Старый 22.12.2011, 03:16   #1141   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
неееет...это я про те 2 тысячи на которые вы меньше заплатите на месте, без договоренности и будете рожать неизвестно у кого...
Это вы явно не ко мне, с кем-то попутали. У меня разница с договорными родами была в немалые разы, а не на пару тыщ.

Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
да..тема как раз об эттом...возможно ли? да...возможно, только чего вам это будет стоить, а надеятся на то что все будет хорошо, и бригада попадется хорошая, извините, не тот случай
Не приезжайте в 3-й роддом и в БСМП, если готовы рассчитывать только на себя, а не на договорённости - и бригада вам попадётся вполне адекватная и профессиональная. У любой из таких бригад находятся желающие рожать по договорённости. Особенно, если роддом на хорошем счету. А право выбрать любой роддом без каких-либо предварительных договоров в нём у любой женщины с введением родовых сертификатов теперь есть.
Это не для вас, lisa0311, это для тех, кто, как я, не располагает безразмерными материальными средствами для покупки себе бригад и вынужден или готов так же рисковать.

Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
но вы же рожали не бесплатно )))
Бесплатно.
Ни с кем никогда даже по приезду рожать не договаривалась и даже не намекала о грядущих "благодарностях", а благодарила в день ухода домой - по своему разумению, а не по тарифам, по своим возможностям, а они более чем скромные. Так что реальную разницу я знаю. И это уже МОЯ инициатива - кого благодарить, как, а может, и не благодарить вообще или ограничиться "спасибо".

Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
может попадете, а может нет...
Да я уже к нормальным специалистам попала, уже. А когда УЖЕ, совсем по-другому смотришь на подобные рассуждения и опасения.

Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
кто -то готов идти на риск, а я как-то слишком ценю свою жизнь и жизнь будущего ребенка, чтобы ИМИ рисковать...
Рвётся там, где тонко - как не подстилай соломку.
Вас никто и не просит ничем рисковать.
А что возможно - то возможно.

Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
мне будет ничуть нн обидно, что кто-то попал в смену к моему врачу и родил бесплатно...
А мне ничуть не завидно, что кто-то договорился, и с ним врач сидел, а со мной нет. Со мной врачи обходились не по-домашнему, а профессионально. А мне большего и не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 07:41   #1142   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
Возможно. Рожала в 3-м. С дежурной бригадой.там по моему все врачи замечательные. Не платила ни кому.родила успешно без разрывов лялю на 4200 :-):-):-) хотя вру.заплатила анестезиологу за эпидуралку.но это была моя прихоть. Меня и врач дежурный отговаривал.мол сама родишь.но я уперлась нет и все. Хочу укольчик :-):-) но анестезиологу вообще прелесть.отвлекал во время схваток.шутил.болтал.расспрашивал.потом пока меня на каталку не погрузили все время рядом был и активничал.в общем я бы ему и еще раз заплатила только за то что он такой вот прикольный дядька :-):-) а так никаких договоренностей ни заранее.ни на месте.ни после. Отношение было отличное.так же как и ко всем.а нас в предродовом стонущих было четверо как никак :-):-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 08:22   #1143   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Поддержу staingirl. Рожала в прошлом году в 3м РД без договоренности с дежурной бригадой. О благодарности сказала под утро врачу исключительно, чтоб не "менять коня на переправе". И потом денег ему дала РАЗА в три примерно меньше, чем договорные отдают, и то считаю много. Но дала столько, потому что он (врач) много раз подходил, разговаривал, и утром кесарил сам. Ничуть не жалею о не договорных родах в 3м РД. Там тоже хорошие спецы работают, которые боятся и уважают главврача, и пьяного ни одного не видела.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 17:11   #1144   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
вся тема сводится к одному (по моему мнению): одни решили не играть у русскую рулетку хотя там только 1 патрон, а другие рискнули и им выпала удача в виде врача-профессионала забесплатно. Я повторюсь, что родила в смену своего врача и если бы не договаривалась с ним заранее, то могла бы тоже сейчас с пеной у рта доказывать о ненужности всех этих договоренностей, так как уверена на все 2000000 млн % что она принимала роды одинаково профессионально у всех.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 01:43   #1145   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
это для тех, кто, как я, не располагает безразмерными материальными средствами для покупки себе бригад и вынужден или готов так же рисковать.
ну, что сказать...я тоже не располагаю, как Вы выразились безразмерными средствами...всю беременность проходила в одних штанах и тунике, работала и шла домой, ни на какие развлекушки не тратила (исключение, только может быть - УЗИ у Плотко - 2 раза, потому что это память, это на всю жизнь, хотя делала УЗИ в ЖК, и знала, что все хорошо), урезала бюджет до минимума, но на главное, по моему мнению - спокойствие в родах я отложила, даже с эпидуралкой...так что каждому свое - что кому важнее...
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
в общем я бы ему и еще раз заплатила только за то что он такой вот прикольный дядька :-):-)
о, прикольно, у меня такой же был...только в Электронике)))
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
вся тема сводится к одному (по моему мнению): одни решили не играть у русскую рулетку хотя там только 1 патрон, а другие рискнули и им выпала удача в виде врача-профессионала забесплатно. Я повторюсь, что родила в смену своего врача и если бы не договаривалась с ним заранее, то могла бы тоже сейчас с пеной у рта доказывать о ненужности всех этих договоренностей, так как уверена на все 2000000 млн % что она принимала роды одинаково профессионально у всех.
+ многа...я точно также рожала в смену своего врача, но не жалею об этом, а к Ире mis он, например в новогоднюю ночь приехал на роды - ТРЕЗВЫЙ!!!, а кто еще рискнет в новогоднюю ночь рожать без договоренности? Вы так наивны...и думаете, что врачи эти праздник не отмечают?

Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
как не подстилай соломку
есть другая пословица - Береженого Бог бережет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 09:07   #1146   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
то родила в смену своего врача и если бы не договаривалась с ним заранее, то могла бы тоже сейчас с пеной у рта доказывать о ненужности всех этих договоренностей, так как уверена на все 2000000 млн % что она принимала роды одинаково профессионально у всех.
а если б не договаривались и не попали в смену.......
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 14:45   #1147   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Astreya, так бы и ходила беременная :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 15:19   #1148   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
и пьяного ни одного не видела.
У меня через неделю после выписки (3 РД) поднялась температура, я позвонила договорному врачу и она сказала приезжать в РД. Я приехала, она приехала, меня положили под капельницу на ночь и в эту ночь опять дежурил ОН, и опять в таком же состоянии))) Это был 2007 год, может быть (или скорее всего) его уже уволили.
А может и врач он замечательный и работает до сих пор, но бывают такие моменты когда срывается и уходит в запой... и такое бывает...

Последний раз редактировалось МариЯД; 24.12.2011 в 15:44.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 15:23   #1149   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
а если б не договаривались и не попали в смену.......
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Astreya, так бы и ходила беременная :-)))
фразу о том, что и так рожу, беременной еще никто не остался я слышала от соседок по палате до родов, которые не считали нужным договариваться. По факту - все родили, а вот кое-что на британский флаг))) ибо со сменой не повезло - врача вообще одна из них не видела, роды принимала акушерка, которая случайно зашла в палату к самим потугам)) вот это экстрим! Кстати, моя знакомая договаривалась не с врачом, а с акушеркой, и оба раза заканчивались месячным туром на Ломоносова. Тоже не вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 15:58   #1150   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
тати, моя знакомая договаривалась не с врачом, а с акушеркой, и оба раза заканчивались месячным туром на Ломоносова.
а первый раз неужели не научил?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 18:05   #1151   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
И у меня 5 раз всё нормально обошлось
Ничего себе Я правильно поняла у вас их пятеро???????????????????
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:08   #1152   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
Да, пятеро.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:58   #1153   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Да, пятеро.
суууперрр! тут второй раз - то лапы ломят, то хвост отваливается))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 23:46   #1154   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
родила в смену своего врача и если бы не договаривалась с ним заранее, то могла бы тоже сейчас с пеной у рта доказывать о ненужности всех этих договоренностей
Я второго ребенка тоже родила в смену своего врача. И роды длились - всего - 50 минут! (меньше часа!!) Ну, с учетом зашиваний после - врач находился при мне - 1ч. 10 минут!! Как-то закрадывались в голову мысли - и за что я отдала такую благодарность?
А за то, что ребенок у меня на 9 баллов родился (-1 балл за обвитие, не зависящее от врача), и я после родов - полностью здорова, ттт.
В этом пересчете роды мне - не стоили ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:42   #1155   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Кстати, моя знакомая договаривалась не с врачом, а с акушеркой, и оба раза заканчивались месячным туром на Ломоносова.
Тур на Ломоносова зависит от договоренности? Ерунда полнейшая. В мои первые роды 3е из 5ти отправились на Ломоносова, все с врачем договаривались.
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
Ничего себе Я правильно поняла у вас их пятеро???????????????????
Тоже такой вопрос закрался
Lenta, респект, как говорится.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 19:20   #1156   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Тур на Ломоносова зависит от договоренности? Ерунда полнейшая. В мои первые роды 3е из 5ти отправились на Ломоносова, все с врачем договаривались.
мне кажется, что в ее случае только по вине акушерки (что-то с шеей было). А на счет вашего врача...........так договориться не проблема, проблема договориться с хорошим врачом))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:50   #1157   
Форумец
 
Аватар для ATV
 
Сообщений: 593
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 52

ATV вне форума Не в сети
Рожала без договорённости в областном роддоме. Очень благодарна всему персоналу: и в родовом и в послеродовом отделениях,
Согласна с Lenta, главное выбрать тот РД, который дорожит своей репутацией. Мы сами балуем врачей. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 12:52   #1158   
Форумец
 
Аватар для RuGalka
 
Сообщений: 92
Регистрация: 27.01.2012

RuGalka вне форума Не в сети
Я второй раз рожала в Электронике без всякой договоренности, вообще ни одного врача не знала, просто приехала туда с только начавшимися схватками. Никто ничего не требовал, не намекал ни на какие благодарности, приняли хорошо, жаловаться не на что, очень понравилось отношение всего персонала - и врачей и медсестер, врач (фамилии к сожалению не запомнила) после родов приходила два раза проверять моё состояние, добрая очень. Большинство девчонок были такие же, как и я, недоговорные. В предродовой со мной лежала девчонка договорная со сложными родами (сердцебиение у ребенка было очень слабое и куча всяких проблем, я точно не вникала, не до этого было). Так ее врач бросила, потому что ей позвонил муж и сказал, что заболел, температура у него поднялась, помчалась к нему, передала ее дежурному врачу. И за что платить?
А первый раз рожала во втором роддоме по договоренности и осталась очень недовольна, отношение было как к какой-то обузе, зашили абы-как на скорую руку. Именно после такого отношения и решила больше никому не платить
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 00:30   #1159   
Счастье!!!
 
Аватар для Тани-Тати
 
Сообщений: 796
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 36

Тани-Тати вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
вся тема сводится к одному (по моему мнению): одни решили не играть у русскую рулетку хотя там только 1 патрон, а другие рискнули и им выпала удача в виде врача-профессионала забесплатно.
я вот не согласна, что роды без договоренности - это рулетка. риск есть ВСЕГДА, и в одном и другом случае... хоть договаривайся, хоть нет... чисто мое имхо - платим врачам - для собственного спокойствия и привилегированного отношения к себе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 10:19   #1160   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тани-Тати Посмотреть сообщение
хоть договаривайся, хоть нет... чисто мое имхо - платим врачам - для собственного спокойствия и привилегированного отношения к себе
вовсе нет, я платила потому, что никаким образом 7 лет назад не попала бы в Эл-ку ( так проживала в Совет.р-не) и чтобы роды у меня принимал один из лучших врачей В.

Последний раз редактировалось Кэрри; 06.02.2012 в 14:24.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:30   #1161   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 09.02.2011
Возраст: 37

ANUTA86 вне форума Не в сети
Девочки, все зависит от самого врача и его отношения к работе и пациенткам. Второго ребенка рожала в 3РД, врач приехал через 5 минут после меня, с суточного дежурства и в праздничный день. Ни на минуту от меня не отходил. Про деньги ни слова не сказал, бегала за ним весь день когда выписывалась, чтобы отблагодарить. И ни капли не жалею. Персонал тоже понравился и в детском отделении и акушерки, отношение было хорошее. У одной санитарки только было много претензий, что тапки раскидываем - полы мыть не удобно. Но это не раздражало - все ржали над этим...
Подруга рожала в Электронике, без договоренности, но деньги потом платила все равно, т.к эридуралка платная и т.д. В итоге её зашивали, хотя могли обойтись и без этого - просто врач торопился домой - надо было сдать смену побыстрей.
Теперь третий вариант: моя золовка должна родить на днях - плановое кесарево, в областном роддоме, куда её по договоренности отправила врач, наблюдающая её беременность. Конечно за деньги, только врач сказала, что если будешь рожать ночью я не приеду, т.к. нам нельзя, но мол позвоню дежурному смены, так кому отдавать деньги? Дежурной смене или врачице, которая ночью не приедет??? И вообще как так можно было сказать первородке, которая три года не могла забеременнеть?? Она теперь сидит и трясется как осиновый лист...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:42   #1162   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 09.02.2011
Возраст: 37

ANUTA86 вне форума Не в сети
Кто-нибудь знает Чернышеву Юлию Сергеевну из областного роддома??? Никакой информации о ней не могу найти (никто даже в роддоме не может сказать сколько надо дать), может пока не поздно забрать девочку от туда рожать в другое место???
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:43   #1163   
Форумец
 
Аватар для nadi_kr
 
Сообщений: 239
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 42

nadi_kr вне форума Не в сети
Сама недавно задавала данный вопрос в этой теме? Теперь могу ответить - возможно. Почитав кучу мнений решила ни с кем не договариваться. Было направление на дородовую в электронику, но роды начались раньше и по скорой меня отвезли в 3 роддом. Все прошло хорошо, были небольшие проблемы, но благодаря персоналу роддома все обошлось. персонал действительно хороший, отношение ко всем одинаковое, единственное, что к договорным периодически врач заходил, интересовался здоровьем. Мой дежурный врач тоже ко мне заходил, хотя денег я не платила...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:44   #1164   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANUTA86 Посмотреть сообщение
Конечно за деньги, только врач сказала, что если будешь рожать ночью я не приеду, т.к. нам нельзя, но мол позвоню дежурному смены, так кому отдавать деньги? Дежурной смене или врачице, которая ночью не приедет??? И вообще как так можно было сказать первородке, которая три года не могла забеременнеть?? Она теперь сидит и трясется как осиновый лист...
а с другим врачом договориться нельзя? в электронике, в ПЦ

или прям велели к конкретному врачу, а самой подумать/повыбирать нельзя? трудно?
чем сидеть трястись, давно бы все порасспрашивала, с врачами пообщалась.
Ну сказала, что не приедет - ищите дальше. Ищите, расспрашивайте, договаривайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:47   #1165   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANUTA86 Посмотреть сообщение
вообще как так можно было сказать первородке, которая три года не могла забеременнеть??
хорошо, хоть честно сказала. У вас есть выбор - остаться и понадеяться на деж бригаду, или искать своего врача.

Конечно 100 % никто не может сказать, что приедет, но все же есть врачи, у которых очень маловероятен неприезд.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:52   #1166   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANUTA86 Посмотреть сообщение
хотя могли обойтись и без этого - просто врач торопился домой - надо было сдать смену побыстрей.
ваша подруга сама врач?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:40   #1167   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
ANUTA86, в областном боль-ву врачей запрещено приезжать на роды ночью и вообще не в свою смену. Сказала она ей правду, а передача по дежурству работающей бригаде - обычная там сейчас практика. Дежурный врач будет блюсти её как свою ибо потом он же попросит просящего в такой же ситуации за свою девочку - я понятно объяснила?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:52   #1168   
happi mammi
 
Аватар для Юристочка
 
Сообщений: 852
Регистрация: 06.04.2011

Юристочка вне форума Не в сети
Девочки расскажите про врача потапову из электроники.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:53   #1169   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Юристочка, была лечащий мой.Специалист хороший и как человек приятная очень.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:10   #1170   
Форумец
 
Аватар для E_len_ka
 
Сообщений: 145
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 49

E_len_ka вне форума Не в сети
Рожала 17.01 в обсервации Электроники с дежурной бригадой.Ни с кем не договаривалась и не собиралась даже.Медики сделали свою работу чётко и грамотно.По головушке никто не гладил,да мне и не надо было.Т.к 3 роды и весь процесс известен.Хотя предыдущие роды были 16 лет назад,да и плод крупный.После родов врачи вниманием не баловали,может кому то оно нужнее было?Про деньги не намекнул ни один из медиков.И первые двое родов не договаривалась,хотя в то время такая практика уже была повсеместно.Это же естественный процесс и настрой должен быть соответственный,не всё могут врачи.Большую часть работы должна проделать мама,причём правильно.А благодарить,я считаю ,нужно. Если возникли непредвиденные осложнения и врач помог исправить ситуацию.Вот тогда,от чистого сердца можно .....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind