Старый 05.02.2015, 16:17   #91   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
Boris L, благодарю все понятно вопросов больше нет во всяком случае у меня. Мне ясны критерии . ясно хотите или нет соответствовать им и почему. Жду от других таких же четких ответов на вопросы. Приятно было пообщатся.

Последний раз редактировалось М. Владимирович; 05.02.2015 в 18:38.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 16:43   #92   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 05.02.2015

Boris L вне форума Не в сети
Было бы не плохо им соответствовать
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 19:17   #93   
Форумец
 
Аватар для baris123
 
Сообщений: 108
Регистрация: 03.12.2011
Возраст: 42

baris123 вне форума Не в сети
Во блин Вам еще не надоело переливать из пустого в порожнее?)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 19:55   #94   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от baris123 Посмотреть сообщение
Во блин Вам еще не надоело переливать из пустого в порожнее?)))
если для вас это пустое то можете это не делать... Но зачем же своей цитатой портить настроение тем кому это интересно? своим оценочным суждением. сами не хотите обсуждать - зачем мешать это делать другим?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 20:02   #95   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от baris123 Посмотреть сообщение
Соотношение, поменьше разговоров больше дела! А что касается о определение мастерства Rewentа, не мне об этом судить, я никогда не занимался айкидо и не могу определить на сколько человек хорош в этой отросли. Я говорил о том как проверить сможете ли Вы применить то чему Вас учат в реальной драке вот и все и решить для себя надо ли Вам дальше заниматься.
И я вообще не понимаю зачем тут обсуждать Rewentа, такое ощущение что Вы хотите втянуть всех в какой то личный конфликт, что не делает Вам чести!
Да кстати я подумал над вашей цитатой и решил изменить правила беседы будем обходится без оценки чужих критериев .... для этого надо быть очень коректным и тактичным и говорить только по существу ... а тут парни все горячие... так что обойдемся только лиш описанием своих критериев а по отношению других можно высказатся коротко принимаю , разделяю или нет...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 00:04   #96   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Психиатру бы показать пациента... Словоблудливость невероятная, причем таким специфическим потоком в форме монолога, замаскированного под диалог. Может у него уже и справка есть.... А то даже Кольцов пишет связней и интересней....
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 00:23   #97   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mik1974 Посмотреть сообщение
Ага, точно!)))))) А ещё 1964г., Окленд, драка с Вонг Джек Мэном, а также спарринги с Дэни Иносанто.
Во-во, про Вонга я и говорю )))) Видели эпическую битву стиля журавля с синъи или типа того? )) Ржака. Ходила легенда о великой битве мастеров в Фошане еще в те времена(годы так 60е), мол-де не побоялись встретиться патриархи, и там описания такие эпические. Журавль раскрывает крылья, удар ноги не оставляющий тени и т.п. Короче, ничуть не хуже, чем у брюса с Вонгом. а потом видеозапись всплыла.
Два перца уровня второразрядников по кику - одному нос разбили, а он оппоненту в ответ натуральных подсрачников отвесил. на том и разошлись. Читайте между строк.
http://combatmachine.tripod.com/kemp28_r.htm
По мне, так я прямо вижу эту битву - пальцем по глазам, без ударов ног... )))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 00:33   #98   
Форумец
 
Аватар для Mik1974
 
Сообщений: 128
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 49

Mik1974 вне форума Не в сети
Ну, собственно говоря, никто и не спорит)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 09:06   #99   
Форумец
 
Аватар для sdi70
 
Сообщений: 130
Регистрация: 27.04.2010
Возраст: 53

sdi70 вне форума Не в сети
гы , очень интересная тема на самом деле , аж захотелось написать . Так вот , ответ на вопрос кого можно считать мастером он точно такой-же , как и ответ на вопрос , не много ни мало - что такое реальность )))) И , к очень большому моему сожалению , в современных условиях , на этот вопрос можно ответить так - реальность это мнение большинства . Меньшинство же в этих условиях постоянно вынуждено подстраиваться под это мнение , чтобы не прослыть например пятой колонной и не получить в глаз , или вообще не угодить в психушку . И в этом отношении создатель темы ведёт себя совершенно правильно , совершенно так же как и телевизор ))))) Чтобы стать мастером он работает именно с мнением большинства , проводит всякие презентации , открывает всякие темы на форумах и группы во вконтакте . Ну и что с того , что видавшие виды правильные пацаны усмехаются , мнение большинства не на их стороне . Поэтому вступая в подобные дискуссии , а это тоже вполне себе мастерство , нужно совершенно чётко иметь цель , представлять себе что и какими методами мы хотим добиться , и работать именно с мнением большинства . Усмехающиеся же и видавшие виды правильные пацаны в этой теме ведут себя не правильно , сразу ставя себя в проигрышное положение работая не с мнением большинства , а с создателем темы )))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 12:30   #100   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
sdi70," Усмехающиеся же и видавшие виды правильные пацаны в этой теме ведут себя не правильно , сразу ставя себя в проигрышное положение работая не с мнением большинства , а с создателем темы )))))" - учту ваше мнение и облегчу по возиожности положение "усмехающихся правильных пацанов" - постараюсь свести к минимуму свое мнение ... чтоб они с ним не работали вообще... пусть пишут свое (только по теме). Я же буду только задавать уточняющие вопросы (уточнять могут также и другие).Вот уточняю у вас... ваш критерий мастерства если я правильно понял-реальность? Значит тот кто живет в реальности- мастер? вы живете в реальности?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 12:34   #101   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Психиатру бы показать пациента... Словоблудливость невероятная, причем таким специфическим потоком в форме монолога, замаскированного под диалог. Может у него уже и справка есть.... А то даже Кольцов пишет связней и интересней....
про психиатра конечно обидно... ну а по поводу словоблудия учту- постараюсь по короче выражать свои мысли. Если вам чтото еще не понравится прошу в следующий раз просто описать что именно и обойтись без оскорблений.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 13:08   #102   
Форумец
 
Аватар для sdi70
 
Сообщений: 130
Регистрация: 27.04.2010
Возраст: 53

sdi70 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от М. Владимирович Посмотреть сообщение
Вот уточняю у вас... ваш критерий мастерства если я правильно понял-реальность?
да нет , поняли Вы меня не правильно . И по форме - я пока в единственном числе , и по содержанию . Содержание же я здесь уточнять и расписывать не буду - не имею такой цели , да и не охота лишний раз цитировать себя же .
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 13:14   #103   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
В каждой школе под словом мастер подразумевается что то свое ( а часто в одной школе ученики имеют отличное друг от друга представление о мастерстве). Тренируясь человек стремится к какомуто своему идеалу техники, образу жизни и тд... и все это он обычно называет мастерством. Описание своего виденья мастерства в этой теме это отличный способ прорекламировать себя и свое направление ...Люди стоящие перед выбором куда пойти тренероватся прочтя здесь у кого какие критерии мастерства сразу поймут к чему могут превести занятия в данной групепе у данного мастера... как человек описывает мастерство . насколько точно и понятно говорит о том на сколько хорошо он понимает то чем занимается. очень показательна для меня наше общение с Boris L... мне понравилось что он просто ответил на мои вопросы и все!!! обратите внимание на то что я не гнул с ним ни какую свою линию не навязывал ему свое мнение... а тем более мнение большинства... Вот пример того что я хочу видеть в этой беседе. пишите здесь свое виденье значения слова МАСТЕР критери мастерства и возможно ваше сообщение прочтет тот кому близки ваши идеи и вы найдете единомышленников!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 13:17   #104   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sdi70 Посмотреть сообщение
да нет , поняли Вы меня не правильно . И по форме - я пока в единственном числе , и по содержанию . Содержание же я здесь уточнять и расписывать не буду - не имею такой цели , да и не охота лишний раз цитировать себя же .
Ну неохота так неохота ... описание критериев дело конечноже добровольное.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:04   #105   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
у бывалых пацанов и автора темы цели разные. ТС готовит почву для зарабатывания бабок, посоны трут за свое удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:14   #106   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 05.02.2015

Boris L вне форума Не в сети
вряд ли преподавая боевые искусства у кого то получиться много заработать
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:17   #107   
Форумец
 
Аватар для Mik1974
 
Сообщений: 128
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 49

Mik1974 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boris L Посмотреть сообщение
вряд ли преподавая боевые искусства у кого то получиться много заработать
Преподавая-да, а втюхивая суперобучение за 1-3 семинара, временами возможно. Наивных и ленивых хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:22   #108   
Форумец
 
Аватар для Mik1974
 
Сообщений: 128
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 49

Mik1974 вне форума Не в сети
Значение слова Шарлатан по словарю Даля:
Шарлатан - обманщик, хвастун и надувала; кто морочит людей, пускает пыль в глаза, отводит, туманит, разными приемами дурачит и обирает. Он ничего не смыслит в этом деле, только шарлатанит, и легковерные, за шарлатанство его, приплачиваются.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:26   #109   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
у бывалых пацанов и автора темы цели разные. ТС готовит почву для зарабатывания бабок, посоны трут за свое удовольствие.
я только за!!! ... пусть трут если не боятся что у них сотрется... Любой из этих нормальных пацанов может создать беседу, пригласить туда остальных и тереть там до мозолей... получая удовольствие. или удовольствие заключается в том чтоб залететь в беседу написать там не потеме и огромным удовольствием и любопытством ждать реакции создателя беседы? это простое. обычное хулиганство... где же тут НОРМАЛЬНОСТЬ? В чужой монастырь со своим уставом? - самое настоящее, примитивное хулиганство... "Устав " озвучен много раз... Писать тото и тото... Считаете тему плохой?- идите мимо... создавайте свою ,хорошую, интересную, собирайте пацанов и трите там за удовольствие. Да я зарабатываю деньги преподаванием БИ.... и что? Вам не нравится мой продукт? так не покупайте! А комуто он нужен. А эта тема вообще поможет и другим продвинуть свой продукт . Если тренер напишит свои критерии мастерства и они комуто понравятся то тот человек придет заниматся...

Последний раз редактировалось М. Владимирович; 06.02.2015 в 19:02.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:35   #110   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mik1974 Посмотреть сообщение
Преподавая-да, а втюхивая суперобучение за 1-3 семинара, временами возможно. Наивных и ленивых хватает.
прикольно конечно Сами про меня пишут и пишут а потом говорят что я гну свою линию . Давайте поговорим о критериях... Если вы будете писать о бо мне то я естесственно буду отвечать... Давайте тогда уж создам тему " обсуждаем МВ Клименченко" и там пишите все что обо мне думаете ... а здесь давайте всеже по теме... да и по поводу семинаров я уже писал... смешно уже правда че одно и тоже писать то? Так вот 100% возврат денег если нет результата обещанного мной. вместо того чтоб писать этого не может быть по тому что неможет быть никогда.... проще былоб прийти и проверить... Сейчас кто то напишет что я опять гну свою линию... Сами мне делают рекламу и сами потом обвинят что я пишу о себе... прикольно
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 20:08   #111   
Форумец
 
Аватар для sdi70
 
Сообщений: 130
Регистрация: 27.04.2010
Возраст: 53

sdi70 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
у бывалых пацанов и автора темы цели разные. ТС готовит почву для зарабатывания бабок, посоны трут за свое удовольствие.
нет , не так . Постоянно проигрывая создателю темы правильные пацаны ПОМОГАЮТ ему заработать бабок . Вот так ))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 20:53   #112   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sdi70 Посмотреть сообщение
нет , не так . Постоянно проигрывая создателю темы правильные пацаны ПОМОГАЮТ ему заработать бабок . Вот так ))))
Вот и я про тоже ... Зачем они мне помогают? Давно бы уже игнорировать начали ... а они все помогают и помогают
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 21:47   #113   
Registered User
 
Аватар для Rewent
 
Сообщений: 903
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 39

Rewent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от М. Владимирович Посмотреть сообщение
самое настоящее, примитивное хулиганство...
Главное только нож в ход не пускайте...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 23:02   #114   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 05.02.2015

Boris L вне форума Не в сети
Михаил может чтобы не у кого больше не возникало вопросов вы расскажите по каким критериям вы поняли что вы стали мастером?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 23:02   #115   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sdi70 Посмотреть сообщение
нет , не так . Постоянно проигрывая создателю темы правильные пацаны ПОМОГАЮТ ему заработать бабок . Вот так ))))
Ну мы не проигрываем, мы именно что трем за свое удовольствие. Да няхай зарабатывае, я уже прошел тот этап, когда меня это возмущало )
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 23:08   #116   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от М. Владимирович Посмотреть сообщение
удовольствие заключается в том чтоб залететь в беседу написать там не потеме и огромным удовольствием и любопытством ждать реакции создателя беседы?
Не надо ляля. Я по теме пишу )
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 13:47   #117   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rewent Посмотреть сообщение
Главное только нож в ход не пускайте...
специально для вас создал тему где вы можете написать высказать свое отрицательное отношение по поводу примепнения ножа " Предупредительный выстрел в голову..." жду вас в этой теме
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 14:03   #118   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Не надо ляля. Я по теме пишу )
по теме это написать свои критерии , привести пример, написать хотите стать мастером, и как вы поймете что им стали. вот это по теме... А давать оценку моейдеятельности 9созданию этой темы в том числе вы можете в теме " Михаил Владимирович Клименченко... шарлатан или мастер? " там это по теме , а здесь это за...ание этой темы тоесть -хулиганство... Давайте здесь писать критерии . тема "критерии " а по факту здесь критериев раз два и опчелся... а все остальное обо мне. Из за огромного колва левых изречений люди не видят критерии и просят их написать еще раз... им лень читать не имеющую отношения к теме переписку . выяснение нашиш отношений... это вредит не только мне но итем кто хочет прочесть критерии других пользователей... не уважаете меня уважте хотябы их... О своем неуважитекльном отношении ко мне пишите в спец теме и можете скидывать сюда на нее ссылку.... Я же понимаю ваше желание спасти от меня мир... но надо уважать и тех кто спасатся не хочет. предлагаю вам всталять время от времени сюда короткую ссылку на тему "Михаил Владимирович Клименченко... шарлатан или мастер? " с короткой репликой типа люди, опомнитесь, прочтите с кем вы общаетесь здесь!!! И те кому интересно узнают какой я плохой а те кому интересно узнать критерии почитают критерии. Договорились?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 14:09   #119   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boris L Посмотреть сообщение
Михаил может чтобы не у кого больше не возникало вопросов вы расскажите по каким критериям вы поняли что вы стали мастером?
vlad_m, извиняюсь это было написанно именно Mik1974...(забыл адресовать) ну и тем кто так думает чтоб уйти от лишних доказательств... тоесть кто уже имет мнени тот пусть сним остается- спорить и доказывать обратное не буду. Прояснить же ситуацию и свое виденье готов. Да я считаю себя мастером в том числе и айкидо (своего стиля). основания? Почему айкидо ? По тому что в основе , % на 60- 70 айкидо ... и 30- 40%- своего виденья . лично мне самому не очень нравится когда берут тоже айкидо меняют форму одежды, сочиняют философию и называют например какимнеибудь старославянским стилем... я называю свое айкидо - айкидо в благодарность системе и создателю этой системы. далее ... Почему мастер? потому что я соответствую своим критериям мастерства а они также являются общими и для МЕНЯ ОСНОВНЫМИ критериями мастерства мастеров айкидо в том числе главные из которых это знание и умение использовать внутреннюю энергию в бою. И для меня момент когда первый раз это получилось и есть момент после которого я стал считать себя мастером и начался долгий процесс по шлифовки своего мастерства... до этого был процесс поиска (около 20 лет). мне не нужно признание ВСЕХ . Я ищу тех кому надо то что я приобрел. А эта беседа созданна еще и для того чтоб помоч всем кто хочет стать мастером . Каким образом? - благодаря четкому пониманию цели! И пусть их критерии мастерства будут отличатся от моих и они никогда не будут моими учениками ... главное они поймут чегоже на самом деле хотят и тем самым найдут себя в этой жизни. А я себе поставлю + к карме. Boris L Понимаю что из огромного обилия левой инфы здесь вы не заметили мое описание критериев ...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 14:40   #120   
Форумец
 
Аватар для Mik1974
 
Сообщений: 128
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 49

Mik1974 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от М. Владимирович Посмотреть сообщение
vlad_m, извиняюсь это было написанно именно Mik1974...(забыл адресовать) ну и тем кто так думает чтоб уйти от лишних доказательств... тоесть кто уже имет мнени тот пусть сним остается- спорить и доказывать обратное не буду. Прояснить же ситуацию и свое виденье готов. Да я считаю себя мастером в том числе и айкидо (своего стиля). основания? Почему айкидо ? По тому что в основе , % на 60- 70 айкидо ... и 30- 40%- своего виденья . лично мне самому не очень нравится когда берут тоже айкидо меняют форму одежды, сочиняют философию и называют например какимнеибудь старославянским стилем... я называю свое айкидо - айкидо в благодарность системе и создателю этой системы. далее ... Почему мастер? потому что я соответствую своим критериям мастерства а они также являются общими и для МЕНЯ ОСНОВНЫМИ критериями мастерства мастеров айкидо в том числе главные из которых это знание и умение использовать внутреннюю энергию в бою. И для меня момент когда первый раз это получилось и есть момент после которого я стал считать себя мастером и начался долгий процесс по шлифовки своего мастерства... до этого был процесс поиска (около 20 лет). мне не нужно признание ВСЕХ . Я ищу тех кому надо то что я приобрел. А эта беседа созданна еще и для того чтоб помоч всем кто хочет стать мастером . Каким образом? - благодаря четкому пониманию цели! И пусть их критерии мастерства будут отличатся от моих и они никогда не будут моими учениками ... главное они поймут чегоже на самом деле хотят и тем самым найдут себя в этой жизни. А я себе поставлю + к карме. Boris L Понимаю что из огромного обилия левой инфы здесь вы не заметили мое описание критериев ...
Но Вы же Грандмастер не только в айкидо, а также ещё в десятке БИ!!!!!!! Там какие критерии? Помнится, в вашем центре на Б. Победы преподавали так же и тантру и кама сутру, я так понимаю, мастерство в этом тоже оценивается по каким то критериям, по каким?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind