Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2008, 21:05   #91   
птичка
 
Аватар для Nightingale
 
Сообщений: 219
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 36

Nightingale вне форума Не в сети
я уже 6 лет на мтс, не хотела менять оператора, но мне никто дозвониться не может, чмырят меня типа давно выкинула бы симку мтс, какая разница с телефоном или без, все равно дозвониться не могут. ловит кстати только в хохле на даче, там просто вышка рядом совсем. вот думаю сейчас или переезжать в хохол )) (что менее вероятно) или к чертям позорную связь мтс, за которую и плата нехилая.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 21:05   #92   
птичка
 
Аватар для Nightingale
 
Сообщений: 219
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 36

Nightingale вне форума Не в сети
скорее всего куплю кодотел, а мтс так, на всякий случай ((
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 21:59   #93   
Форумец
 
Аватар для ComeToDaddy
 
Сообщений: 192
Регистрация: 06.03.2008

ComeToDaddy вне форума Не в сети
Да блин, МТС (Местами Тебя Слышно). Собирался с Мегафона на него уйти. Мне еще говорили, что интернет у МТС Скаю не уступает. Понимаю, что не стоит рыпаться. Спасибо всем за инфу
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 21:21   #94   
Форумец
 
Аватар для ComeToDaddy
 
Сообщений: 192
Регистрация: 06.03.2008

ComeToDaddy вне форума Не в сети
Седня общался с дилером МТС, сказал, что такая борода будет до конца года. Связано с заменой устаревшего оборудования. Как ему сказали в МТС в новом году будет ОГО-ГО после замены оборудования. Правда как обычно умолчали, что за ОГО-ГО будет
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 09:03   #95   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Супер!!!
Т.е. Фактически еще больше полугода связи практически не будет, и оператор говорит об этом не стесняясь. А когда-то (начало 2000-х) МТС считалась "крутая связь для крутых". Да-а-а, вот тебе и снижение тарифов тока телек при таком же уровне тарифов (со Стимулом обновленным сравниваю) сумел значительно улучшить качество связи (пусть и с меньшим покрытием по области, но тут уж ничего не поделаешь - лицензия тока на 1800). А МТС перешл в категорию "связь-отстой". Жаль (был постоянным клиентом МТС с 2003 г.)...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 09:39   #96   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat
А когда-то (начало 2000-х) МТС считалась "крутая связь для крутых".
Тогда, те же менеджеры говорили, что "Реком" - связь для проезжающих по трассе "Дон" клиентов МТС... (и не стеснялись об этом говорить...)

Цитата:
Сообщение от BigRedCat
Да-а-а, вот тебе и снижение тарифов тока телек при таком же уровне тарифов (со Стимулом обновленным сравниваю) сумел значительно улучшить качество связи (пусть и с меньшим покрытием по области, но тут уж ничего не поделаешь - лицензия тока на 1800). А МТС перешл в категорию "связь-отстой". Жаль (был постоянным клиентом МТС с 2003 г.)...
Не переживай!
МТС купит Кодотел. Затем снимет все БС Кодотела и перевезёт их в Индию... А свой бизнес продаст Теле2.... :-)
И будет усем шастье!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 18:19   #97   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
цитирую свою же мессагу:
"Почему-то когда я в Египте- 90% звонков не проходят вообще, приходят смс о том что мне звонили. А те что проходят- всегда неопределён номер. И я не могу понять, когда мне стоит брать трубу а когда нет."
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 19:37   #98   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Я на МТС перешл с Би в августе 2003. И не из-за понтов (хотя тогда МТС реально считался престижнее, да и дороже был), а из-за ЗГП (как и многие). И просидел на этом тарифе до апреля 2007 г., когда оснастили служебной симкой. И поскольку я к этому процессу имел отношение, то служебной связью стала уже Мега.
Ну а симку с ЗГП (к номеру привязан, многие знали его и по привычке до сих пор на него и звонят) перевел сначала на старый Стимул (поскольку большинство звонков по работе, то не было смысла уже платить столько за 225 мин, которые выговаривать перестал), а с ноября - на обновленный. Да, тариф радует, раза в 2 дешевле ЗГП выходит, но вот качество связи...В итого я предпочитаю держать эту симку в выключенном теле с переадресацией на рабочую трубу, несмотря на то, что снимается плата за входящие (благо, их на этот номер теперь немного). Но ИМХО иметь симку МТС на основном номере, если разговоров много, сейчас просто нереально. Скорее уж рулит Мега (если подключить пакет минут какой-нибудь) или (если разговоров немного) Телек. Би тоже неплох, но дороже других заметн, а по качеству связи имхо ну никак не лучше Меги.
Что касается покрытия, то ДА, трассы покрывались в приоритетном порядке. Но, например, как ловилось МТС у родителей на даче (район Рожд. Хавы) в 2003 г. еле-еле (более менее прилично у меня только на нокии 6310/6310ай вытягвало, у отца на 3310 только на улице, и то место поискать надо было), так до сих пор хреновенько и ловится (других опсосов на то время там вообще не было). А вот вскоре как появился там Би - ловит везде (и в доме тоже) без проблем (отец поэтому по городу телек пользует, а на даче - Би), мега стал появляться. А МТС, который хоть и был раньше всех, так и остался на том же уровне приема (на трассе есть, но чуть в сторону - и аут). И такая ситуация думаю не только в этом месте.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 14:29   #99   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
В данный момент юзаю симку от МТС. Качеством доволен. Были определнные проблемы, но, как пояснили в контактном центре, идет замена оборудования. Тарифы, предлагаемые сейчас МТС, не уступают Tele2, а в роуминге МТС намного выгоднее. Пчелайн вообще предлагает запредельные тарифы+пзс. А тот же МТС и прикольную услугу Дуэт запустил, всего 22 копейки. Я уже не помню когда за мобилу платаил.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 15:59   #100   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Alay1984, вы прямо как скрыто рекламируете компанию получается
у всех связь дерьмо,а у вас все в шоколаде...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 16:11   #101   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Ну вот насчет роуминга в Черноземье - это просто мед. Лучше точно ниче нет. Выезжаежь за пределы Черноземья - никаких преимуществ перед всеми остальными. Только входящие по 3 рубля, не знаю, как у других опсосов. Качество связи у МТС по Воронежу - я б сказл не очень. Мне кажется даже Теле2 лучше. Был в Курске с воронежской симкой МТС - просто мед. Я ни разу не заметил падение связи хоть на одну палку. В итоге получил превосходное качество связи и те же тарифы, что в Воронеже. По-моему лучше не придумаешь. Но это в Курске. В Воронеже связь на порядок хуже.
Alay1984, А что это за Дуэт? Можешь пояснить?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 20:17   #102   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
Услуга Дуэт заключается в следующем. Подключаешь сразу в офисе 2 похожих номера и звонки друг другу 22 копейки за минуту. Сейчас у них еще новый тариф Red New, звонки внутри тарифа 30 коп, смс 25 коп, все остальное 1,2 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 20:21   #103   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Alay1984, А ну то есть подключить ее просто на действующую симку нельзя, правильно понял? Нужно тока заново подключать два номера?
Red New ни о чем... Как и все тарифы кроме всех Стимулов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 20:25   #104   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Качество связи на ваях полное Г****, я даже не мог проверить счет почему то да и потом у меня куда то делись 3 бакса когда я его все таки проверил
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 20:25   #105   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
Номера нужно заново подключать
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 19:55   #106   
Форумец
 
Аватар для NoName-v
 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.12.2006

NoName-v вне форума Не в сети
не знаю почему так чмырят мтс,юзаю без всяких проблем в любой части города,бывают маленькие глюки.Есть второй телефон с теле2,мтс значительно лучше
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 22:36   #107   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Есть второй телефон с теле2,мтс значительно лучше
жги дальше , у тЕЛЕ2 самая плохая связь из опсосов. Нашел с чем сравнить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 20:05   #108   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Ну вот насчет роуминга в Черноземье - это просто мед. Лучше точно ниче нет. Выезжаежь за пределы Черноземья - никаких преимуществ перед всеми остальными. Только входящие по 3 рубля, не знаю, как у других опсосов.
ой-ой-ой!!! Ничего не путаете, уважаемый??? Советую внимательно изучить это, особенно примечание п.1 http://www.voronezh.mts.ru/mts/info/vn_roum.html.
За 30 руб. подключаем услугу "Льготные вызовы во внутрисетевом роуминге" (раньше - "Льготные вызовы в макрорегионе") - и не только в Черноземье, а по всем областям ЦФО (включая Москву и Моск. область, что имхо наиболее ценно) имеем домашние тарифы. Т.е. исходящие по региону местопребывания в роуминге - по межгороду (как если бы туда звонили из Воронежа), исходящие в Воронеж - по домашнему тарифу, ВСЕ входящие бесплатно. Раньше еще халява была, что домашним регионом считалось все Черноземье (т.е. что из Воронеже, что из Москвы можно было звонить по домашним тарифам не только на воронежские номера, но и на липецкие или белгородские). Но лавочку эту скоро прикрыли, и теперь все это касается только Воронежской области.
Так что по роумингу - да, мтс рулит. Да и не только по ЦфО, а и просто по внутрисетевом роуминге (например, в Краснодарском крае звонки с мтс на стимуле обойдутся 1.2+3.05=4.25 руб., в меге 9 руб/мин, в би 8.95, по-моему).
Все неплохо, еще бы качества связи в Воронеже добавить - и вообще почти идеально было бы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 08:17   #109   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
Таким образом, МТС не такая уж плохая связь. В центре глюко уже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 16:28   #110   
Бармалей
 
Аватар для dimen111111
 
Сообщений: 44
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 38

dimen111111 вне форума Не в сети
Воронеж, 18 апреля. «ВрнНьюз». 15 и 16 апреля 2008 года информационно-аналитическое агентство «Неделя сотовых технологий» провело в Липецкой, Воронежской и Белгородской областях тест-драйв радиопокрытия сотовых операторов стандарта GSM. Такое мероприятие проводилось здесь впервые. Цель тест-драйва - выявление достоинств и недостатков операторов МТС, Билайн, МегаФон и Tele2 с точки зрения качества предоставляемых ими услуг.

Тестирование проводилось на автомобиле, оборудованном измерительным комплексом TEMS Investigation 5.1.1 фирмы Ericsson. Он проехал по основным улицам трех областных центров, а также по областным трассам, соединяющим их. Тестирование в каждом из регионов занимало 5-7 часов. Специальные телефоны, входящие в состав измерительного комплекса, совершали звонки на номера автоответчиков продолжительностью 60 секунд и с интервалом в 10 секунд.

После анализа данных, полученных с измерительного комплекса, был проведен их анализ при помощи специального программного обеспечения.

Учитывались следующие параметры:

RxLev – уровень напряженности поля в децибелах на милливатт. Это как раз то, что показывают индикаторы уровня сигнала в сотовых телефонах в виде «палочек», однако о качестве связи по уровню сигнала можно судить лишь в комплексе с другими параметрами.

RQ – ReceiveQuality, качество приема. Представляет собой уровень количества ошибок (помех) в канале.

SQI – Speech Quality Index – индекскачестваречи. Показатель отвечающий за голосовые качества речи, как один абонент слышит другого.

Как сообщили ИА «ВрнНьюз» в информационно-аналитическом агентстве «Неделя сотовых технологий», в Воронеже по параметру качества приема (RQ) лидирует Билайн и «МегаФон». Это связано с достаточным частотным ресурсом, который позволяет качественно обслуживать имеющееся количество абонентов.По качеству передачи речи (SQI) выделяется «МегаФон», рядом с ним – МТС. Другие операторы показывают более скромные результаты.

По территории покрытия Билайн показывает лучший результат, чуть меньший имеет МегаФон. Далее следует Теле2 , а завершает список – МТС.
Ольга Орлова
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 16:57   #111   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
BigRedCat, Уважаемый, я вообще-то про это и писал. Никакие 30 рублей за подключение услуги "Лбготный роуминг" не нужно, потому что на большинстве тарифов он уже включен в первоначальный пакет услуг, а где не подключен, подключается через оператора (и еще куча способов) бесплатно. Домашним регионом только Воронежская область уже считается давно, больше года точно. В ЦФО входит 17 регионов - все Черноземье и МСК и область. (просто чаще по Черноземью ездил, как-то МСК упустил). А вот в Краснодарском крае звонки только в Воронежскую область будут стоить 1,2+3,05=4,25, а если звонить по Краснодару и в любую область (исключая ЦФО), то стоимость будет 1,2+10+3,05=14,25 - хорошего мало. Прошу не путать. Но все же, меня пока устраивает МТС
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 17:12   #112   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
BigRedCat, Уважаемый, я вообще-то про это и писал.
у вас было
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Выезжаежь за пределы Черноземья - никаких преимуществ перед всеми остальными.
я поэтому и отписал, что там гораздо шире территория льготного роуминга, весь ЦФО. Ну а по Краснодарскому краю - да согласен, тока на Воронеж дешевые звонки, но аналогичная картина и у других опсосов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 17:21   #113   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Нынешнее качество связи МТС не поддаётся никакой критике. Лично я давно бы сменил бы оператора на Мегафон, если бы не номер 910, которому уже пошёл 6-ой год. Хотя если в ближайшее время ничего не изменится, пожалуй моё терпение лопнет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 17:45   #114   
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 46

and_v вне форума Не в сети
sein8, Такая же фигня. Давно бы убрал в верхний ящик и оставил для поездок по вышеупомянутому ЦФО. А в Воронеже вполне катит ТЕЛЕ2 с таким же тарифом (тока на другие ТЕЛЕ2 ещё и в 2 раза дешевле). А то картина, когда я ради интереса и статистики выбираю поиск сети и на экране вижу 3 операторов, более других чем тот кому я деньги плачу, удручает. И почему я должен платить 1.5 рубля в минуту за звонки на сотовые с городского (в квартире ну крайне ненадёжно работает - опять таки лишние деньги на слушанье пунктирной речи и крики алё). Но сцуко, номер и контакты...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 18:33   #115   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
BigRedCat, Да по поводу ЦФО Вы правы немного запямятовал
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 19:45   #116   
Registered User
 
Аватар для Clot-of-Energy
 
Сообщений: 474
Регистрация: 05.06.2006

Clot-of-Energy вне форума Не в сети
Единственное что заметил проблемы при разговоре внутри сети МТС, если говорить в одной соте, тоесть через вышки стояшие на Димитровской башне. Есть помехи в разборчивости речи...
А так МТС устраивает, количество доп. услуг радует самое максимальное...
Например интернет-помошник сушествует сто лет... А Мегафон подобную услугу запустил только недавно и стал её пиарить.. И ещё радует возможность говорить внутри сети за 1руб.-1час... Это приятно...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 19:48   #117   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
Во-во, МТС нормальный оператор!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 11:49   #118   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
МТС конечно со времен Джинса, СуперДжинса и подобной фигни сильно изменился в лучшую сторону Тарифы, услуги, роуминг - вроде все ничего Но вот качество связи именно в Воронеже ну никак не радует. Блин, ну постоянно приходят смски - вам звонили... Ну че за нафиг. Мне кажется даже Теле2 получше, по крайней мере когда звонишь друзьям, уж даже не припомню когда в последний раз абонент был недоступен. Хоть и тариф у меня хороший (Дилер+), но все же потихоньку начинаю думать переходить на Теле2. Вот в других регионах МТС ну просто великолепно ловит Был недавно в Питере денек, а потом в области. Безукоризненно А Воронеж ну хоть тресни есть глухие места, где просто глохнет связь и все...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 13:11   #119   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Но вот качество связи именно в Воронеже ну никак не радует. Блин, ну постоянно приходят смски - вам звонили... Ну че за нафиг...
А Воронеж ну хоть тресни есть глухие места, где просто глохнет связь и все...
А как же высказывание :

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Во-во, МТС нормальный оператор!!!
Alay1984, вы в компании МТС трудитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 20:07   #120   
Негодяй
 
Аватар для dalex
 
Сообщений: 1,987
Регистрация: 09.11.2005

dalex вне форума Не в сети
Цитата:
говорят траблы с приемом в юз районе! прада? или как?
Траблы везде где много абонентов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind