Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: Повышение квартплаты - 2009
Я против необоснованного повышения квартплаты 413 70.96%
Я готов платить если услуги будут предоставляться в полном объеме 142 24.40%
Я за, квартплата и должна столько стоить 2 0.34%
Мне все равно, у моего дома автономная котельная и своё ТСЖ 25 4.30%
Голосовавшие: 582. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.02.2009, 11:42   #91   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
U.U., да ну нах эти супсидии.Мне вот с грудным ребенком не по что не получить их.Придти в 5 утра,записаться и обязательно стоять,стоять,с учетом,что детенок каждые 1,5-2 часа есть просит((И платить то,что сейчас придет ...очень не хочется.
А брошурку эту я почитала...по мне,так они деньги опять какие-то отмыли(книжку таким тиражом выпустили)
 
Старый 05.02.2009, 11:49   #92   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
ну, Waldemar_V просил, мне не трудно выложить.
 
Старый 05.02.2009, 12:01   #93   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hmur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от U.U.
стоимость лифта начислять исходя из площади квартиры, а не прописанных людей......

кстати,да...непонятно как-то...
А что тут непонятного? Расчет бы из принципа сколько у тебя теоретически может жить народу на твоих кв.м и сколько соответсвенно они будут пользоваться лифтом. Мож у тебя на 100 кв.м. 15 чел живет...
 
Старый 05.02.2009, 12:03   #94   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Где то читал, что по какому-то федеральному закону квартплата не может быть повышена более чем на 20% в год.
Что скажете?
Кварплата зависит от тарифов на тепло, э/энергию,воду. Федеральная служба по тарифам каждый год устанавливает предельный рост тарифа в регионе, на 2009 год он составил 26 %.
 
Старый 05.02.2009, 12:39   #95   
Registered User
 
Аватар для kashtan
 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 42

kashtan вне форума Не в сети
вообще-то на сайте ГУТ Воронежской области индекс предельного роста тарифов ЖКХ по городскому округу Воронеж на 2009 год установлен в размере 156%.
Меня больше волнует вопрос, кто устанавливает нормативы потребления ком. услуг, в частности, почему норматив потребления тепла в расчете на 1 кв. метр площади у всех разный и почему он ни с того ни с сего вырос, наши квартиры с 1 января больше тепла потреблять стали что-ли?
 
Старый 05.02.2009, 12:44   #96   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kashtan Посмотреть сообщение
норматив потребления тепла в расчете на 1 кв. метр площади у всех разный и почему он ни с того ни с сего вырос, наши квартиры с 1 января больше тепла потреблять стали что-ли?
если верить все той же брошюрке, то нормы потребления разные в связи с тем, что дома разные "материал стен, кровли, этажность, наличия внутридомовых инженерных коммуникаций и оборудования"
 
Старый 05.02.2009, 12:45   #97   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
Расчет бы из принципа сколько у тебя теоретически может жить народу на твоих кв.м и сколько соответсвенно они будут пользоваться лифтом. Мож у тебя на 100 кв.м. 15 чел живет...
ага и все эти теоретические 15 человек пользуются только лифтом, а газ, воду и общий свет не используют.
 
Старый 05.02.2009, 12:50   #98   
Бывалый форумец
 
Аватар для hmur
 
Сообщений: 6,288
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 36

hmur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
А что тут непонятного? Расчет бы из принципа сколько у тебя теоретически может жить народу на твоих кв.м и сколько соответсвенно они будут пользоваться лифтом. Мож у тебя на 100 кв.м. 15 чел живет...
теоретически у мну и в однокомнатной может жить 150 человек....а в четырехкомнатной одын....тогда уж проще было бы по количеству прописанных в квартире считать...
ЗЫ:за воду,которая фактически пять часов в сутки,за отопление,которое фактически не греет платим такие деньги....суки,да вода должна литься круглосуточно и отопление херачить так,чтобы до батареи докоснуться невозможно было...
 
Старый 05.02.2009, 12:53   #99   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Думаю лучше провести акцию - не платить. Это будет нагляднее и доходчивее.Что мы, богаче москвичей? У них 100% нет.
 
Старый 05.02.2009, 12:55   #100   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
кто знает, как отказаться от услуг отопления, водоотведения и содержания жилья? В УК говорят - никак низя, но мне сдается, что всетаки можно, бо своими глазами видел 2-х контурные котлы в кавртирах и мимопролетающие стояки.... Как сие оформить? Я извиняюсь конечн..., но гавновозный автомобиль за 500 ру с квартиры в месяц можно 2 раза в день пригонять фекалии вычищать..... и котельная на угле и мазуте меня мало интересует.... мож они еще АИ-95 жечь начнут? У мну газ есть, и мне дешевле газом топить, до 50 градусов.... так с какого рожна я обязан платить за то, что котельная тепленькую водичку в батарею льет за 2000 в месяц? Про уборку территории и прочее "обслуживание" умолчу. Его просто нет.
 
Старый 05.02.2009, 12:57   #101   
Бывалый форумец
 
Аватар для hmur
 
Сообщений: 6,288
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 36

hmur вне форума Не в сети
doXtor, передачку смотрел...там жильцы квартиры за отопление не платили сколько-то месяцев...в итоге пришли сантехники и заварили трубы.....так что можно так)
 
Старый 05.02.2009, 13:01   #102   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
hmur, сантехникам тож можно че мить заварить за самодеятельность...
 
Старый 05.02.2009, 13:03   #103   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Усли неплатежи будут повсеместны и массовы это принесет положительные результаты,никто ничего не заварит и не переселит.ОНИ живут на нашем страхеи пользуются им.
 
Старый 05.02.2009, 13:04   #104   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
hmur, ну и норм.... в настоящий момент у меня с начала отопительного сезона 2 батареи +4 градуса с холодной водой, остальные +45 градусов (вместо +75).... топлюсь электричеством.... перерасчет отопления мизерный, бо законодательство у нас окуенное: оказываеца мы платим за 18 градусов в квартире, а не за теплоноситель и по их логи 4-х градусная батарея способна прогреть воздух до +18. Так нахрена мне такое отопление? Пускай к чертям заваривают (тока за пределами моей квартиры), пускай мимо меня стояки заводят.... Мне котел за 27000 проще повесить и за 5000 разводку переварить на ПП.
 
Старый 05.02.2009, 13:13   #105   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
ага и все эти теоретические 15 человек пользуются только лифтом, а газ, воду и общий свет не используют.
используют, только если в квартире установлены счетчики то и платится четко по счетчикам, сколько эти 15 чел попользовались энерго ресурсами..
 
Старый 05.02.2009, 13:24   #106   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
а почему средние платежки начисляют за кол-во прописанных, а не теоретически проживающих???????????
 
Старый 05.02.2009, 13:24   #107   
Бывалый форумец
 
Аватар для hmur
 
Сообщений: 6,288
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 36

hmur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
hmur, сантехникам тож можно че мить заварить за самодеятельность...
с ***ли это самодеятельность?их направило ЖКХ (или т.п)

Цитата:
Сообщение от click Посмотреть сообщение
ОНИ живут на нашем страхеи пользуются им.
они не страхом пользуются,а тем что люди терпилы....тока у нас так возможно...вон во Франции чуть что,так сразу митинги и протесты...а у нас пох...хоть с голой жо... оставят все молчат...
 
Старый 05.02.2009, 13:33   #108   
Бывалый форумец
 
Аватар для hmur
 
Сообщений: 6,288
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 36

hmur вне форума Не в сети
щас любимая звонила...у них кварплата повысилась на 1600!!!!! она в шоке.....не знаю как у них там отопление "размазали" на весь год,но снизилось оно на сто рублей,т.е фактически будет платить как и раньше,только теперь круглый год....за воду вообще нереальные цифры назвала..при том что у нее на 12 этаже её *** когда бывает(((
 
Старый 05.02.2009, 13:37   #109   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly Посмотреть сообщение
добавилось освещение мест общего пользования (у всех с сентября, у нас - с января)
не законное постановление №1117 о взымании платы за освещение мест общего пользования, было отменено постановлением №1658. освещение мест общего пользования, согласно жилищному кодексу, заложено в строчке содержание и ремонт жилья. т.е. оплата взымается дважды.
Цитата:
Сообщение от DonVitaly Посмотреть сообщение
добавили вывоз крупногабарибного мусора
незаконно. по закону, тсж или ук может взымать деньги хоть за пение птиц и воздух, но только если было проведено собрание жильцов дома, и они большинством проголосовали за оплату пения птиц и воздух. составляется протокол собрания, где это фиксируется. не имея такого протокола, взымание платы не законно и уголовно наказуемо. тебя, как председателя тсж, засудят. ты ж подписал это.
Цитата:
Сообщение от Triton Посмотреть сообщение
почетал темку.......жаль что у нас общество боле-менее просвещенное стало, все будут исправно платить и терпеть, в средние века б подняли бунт и всех чиновников на кол посадилиб
просвещенность общества не причем. это элементарное отсутствие гражданской позиции, которое вообще характерно для русских. так повелось... "хороший царь и плохие бояре", "партия сказала "надо", комсомол ответил "есть"", хотя "рыба гниет с головы". и тут помычат все и успокоятся. хотя в феврале митинг будет по этому поводу, но администрация к этому готова, обратите внимание, что на площади ленина сейчас каток, что бы не собирались там и не бузили.
в более просвещенной европе случись такое, вышли бы сожгли бы здание администрации и мер на следующий день был бы безработным, вспомните францию например.
Цитата:
Сообщение от PREMIER Посмотреть сообщение
Ну что, кто идет?
да никто не пойдет, ща попишем тут и все.
Цитата:
Сообщение от лохъ Посмотреть сообщение
ребят! неучто у вас не у кого не хватило ума задать этот вопрос на федеральный уровень?
+ многа.
Цитата:
Сообщение от kashtan Посмотреть сообщение
Меня больше волнует вопрос, кто устанавливает нормативы потребления ком. услуг
поставщики этих услуг.
Цитата:
Сообщение от hmur Посмотреть сообщение
они не страхом пользуются,а тем что люди терпилы....тока у нас так возможно...вон во Франции чуть что,так сразу митинги и протесты...а у нас пох...хоть с голой жо... оставят все молчат...
о, это как раз то, о чем я говорил.
 
Старый 05.02.2009, 13:38   #110   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor Посмотреть сообщение
Ну да, отопление "размазали" на весь год. По 290 рублей в месяц
интересна законность этой операции. веть по сути - это оплата еще не полученной услуги и кредитование.
этот номер кстати только в воронеже. эксперимент типа. а уже начинаю бояться этих экспериментов коли ухова.
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
ды никто никуда не зашевелится и все молча будут платить.
кстати да.
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
Все мы получаем только то что заслуживаем.
опять соглашусь.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
выселят нахер и будут правы.
а могут ли выселит из приватизированной квартиры? это частная собственность.
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
тарифы изменились не очень сильно, зато изменились нормы потребления.
это стандартный финт такой.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
пришла жировка на 3040руб. Семья - 4 человека, живут в "однушке" общей плошадью 35 кв.м.
ваще дым!!!
Цитата:
Сообщение от KEHT100 Посмотреть сообщение
пришла жировка в ней строка лифт 141 рубль, я живу на 1 этаже. Эт че я типа еду на 9 потом ток в квартиру попадаю?
лифт - общедомовое имущество. по жилищному кодексу, бремя расходов на содержание общедомового имущества, несут все жильцы дома.
 
Старый 05.02.2009, 13:46   #111   
sat
 
Аватар для fagoni
 
Сообщений: 502
Регистрация: 16.12.2008

fagoni вне форума Не в сети
мне пришло 3500 на трешку, вода нереал стоит, а ее днем и ночью ваще нет... блин буду щетчики ставить чтоб лишку 27м3 не насчитали и стока же на слив.........еще такого подоражания я не выдержу...
 
Старый 05.02.2009, 14:01   #112   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
не законное постановление №1117 о взымании платы за освещение мест общего пользования, было отменено постановлением №1658. освещение мест общего пользования, согласно жилищному кодексу, заложено в строчке содержание и ремонт жилья. т.е. оплата взымается дважды.
незаконно.
А где бы почитать это отменяющее постановление? На основании этого документа, как минимум, можно требовать перерасчет с вычетом этой услуги. У нас в квитанции за этот месяц эта услуга есть.
Тоже интересно, имеют ли право "размазывать" плату за отопление. Что-то юристы, бывающие на форуме, молчат по этому поводу
 
Старый 05.02.2009, 14:08   #113   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
U.U., да ну нах эти супсидии.Мне вот с грудным ребенком не по что не получить их.Придти в 5 утра,записаться и обязательно стоять,стоять,с учетом,что детенок каждые 1,5-2 часа есть просит((И платить то,что сейчас придет ...очень не хочется.
А брошурку эту я почитала...по мне,так они деньги опять какие-то отмыли(книжку таким тиражом выпустили)
Тоже читала эту брошюрку. Особенно понравился конец, где сказано, что предприятия "закладывали свои расходы на доплату в стоимость производимой продукции", т.к. оплачивали они воду за себя и плюс доплачивали за население. Видимо, теперь, когда мы наконец перешли на 100% оплату, у нас резко подешевеют товары, производимые местыми производителями. Т.к. теперь-то они наконец перестанут за нас доплачивать!
 
Старый 05.02.2009, 14:21   #114   
Форумец
 
Аватар для PREMIER
 
Сообщений: 79
Регистрация: 03.04.2006

PREMIER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
А где бы почитать это отменяющее постановление? На основании этого документа, как минимум, можно требовать перерасчет с вычетом этой услуги. У нас в квитанции за этот месяц эта услуга есть.
Тоже интересно, имеют ли право "размазывать" плату за отопление. Что-то юристы, бывающие на форуме, молчат по этому поводу
http://www.voronezh-city.ru/index.php?r=law&pr=303
 
Старый 05.02.2009, 14:22   #115   
Форумец
 
Аватар для PREMIER
 
Сообщений: 79
Регистрация: 03.04.2006

PREMIER вне форума Не в сети
to o2 Я пойду
 
Старый 05.02.2009, 14:23   #116   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
декабрь-4031
январь-6856
+2825!!!
в т.ч.
содержание жилья +290,50
лифт +77
Вывоз ТБО +65
отопление +1080
холодная вода +266
горячая вода +711
водоответ.хол.воды +193
водоотв.гор.воды +105
домофон -без изменений
Эл.энергия мест.общ.пользования +39
 
Старый 05.02.2009, 14:46   #117   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
http://web.vrn.ru/rek/
 
Старый 05.02.2009, 15:16   #118   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PREMIER Посмотреть сообщение
Это постановление отменяет постановление N 1117от 18.08.2008, в котором обозначено: "Постановляю: предоставить муниципальному унитарному предприятию "Муниципальный информационно-вычислительный центр" ... информацию о нормативных объемах электроэнергии (кВт/час в месяц на человека), используемой на освещение мест общего пользования по каждому дому, для начисления и сбора платежей за потребленную электроэнергию по единому платежному документу" и "В срок до 01.01.2009 провести работу по созданию собственной абонентской службы или с привлечением МУП МИВЦ принять от МУП "Воронежская горэлектросеть" информацию, необходимую для организации оплаты гражданами всей потребленной электроэнергии в многоквартирных домах (показания индивидуальных и общедомовых приборов учета электроэнергии)." Здесь не сказано: "Возложить данную плату за освещение мест общего пользования на население на основе данных нормативов". Как-то странно. Получается, что постановление по ссылке отменяет предоставление информации и проведение работы, а не саму оплату. Иля я чего-то не понимаю?
 
Старый 05.02.2009, 15:38   #119   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
ОЛЬГА G , можно мне спросить,нужно на будущее. Какой метраж квартиры,ск.прописано, ТСЖ?и какой дом(новый или район).Как бы и мне такое светит
 
Старый 05.02.2009, 15:57   #120   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
а почему средние платежки начисляют за кол-во прописанных, а не теоретически проживающих???????????
а чем такой расклад не устраивает? потому как во многих квартирах прописано меньше, чем там фактически живут...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind