Режим прораба
Старый 14.10.2012, 21:10   #91   
Форумец
 
Аватар для anton_1024
 
Сообщений: 973
Регистрация: 04.03.2009

anton_1024 вне форума Не в сети
Нет ничего в этих работах чего-то, требующего супер знаний. Нужны руки правильно заточенные и желание тратить свое время. Тем более все давно расписано как это делать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:11   #92   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Первый Посмотреть сообщение
Denis2008,каждый должен заниматься своим делом.

Конечно, если один человек делает несколько разных видов работ, типа "мастер на все руки" - это на 99% значит, что он хреново делает все эти работы. Человек может быть высококлассным специалистом только в одной области, максимум в двух смежных.

Намного хуже, когда работу, требующую специальных навыков, пытается сделать вообще несведущий человек, как в Вашем случае.

Будьте любезны, не забудьте отписаться через 6-12 месяцев, или раньше, когда у Вас потекут трубы или отвалится плитка. Просто интересно, чтобы лишний раз убедиться.
Уже всем родственникам переделал, все норм, год прошел.
Покажите мне любого специалиста кроме электрика, с дипломом учебного заведения где он стал специалистом(кроме 11ПТУ)???Потом продолжим разговор.

Последний раз редактировалось Denis2008; 15.10.2012 в 12:14.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:18   #93   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Не может одни человек быть хорошим плиточником, столяром, электриком и сантехником...


Одни мои знакомые, делая ремонт в квартире, нарвались на такого мастера на все руки... Хозяин квартиры случайно заметил - что мастер скручивает вместе алюминиевые и медные провода. Хозяин в недоумении: типа нельзя это делать, на что ему чудо-мастер... а чо, все отлично будет, а их потуже скручу... На этом они с этим мастером и расстались.

А он им собирался и электрику делать, и трубы поменять с сантехникой, плитку положить и линолеум.
Я же писал есть интернет, там так все разжевывают, что не понять можно только совсем дурковатому человеку.А алюминий и медь можно соединить с помощью колодок в зависимости от нагрузки на узел и выбрать правильное сечение провода у алюминия оно на порядок больше будет, есть таблица.Вы тут просто детский лепет гоните, если у вас много денег ищите специалиста, только этот специалист сначала должен показать хотя бы диплом что он специалист, потом с ним разговаривать, а не за голову хвататься когда он наспециалистит вам.
По секрету скажу вам, специалистами становятся так.Один раз попробовал-получилось, второй друзьям, родственникам сделал получилось, дал объяву-я специалист, потом бригаду сколотил!И так вот 99% таких специалистов.Реальных спецов по пальцам пересчитать можно.Боюсь их услуги многим не по карману будут, уж больно они ценят свой труд.

Последний раз редактировалось Denis2008; 15.10.2012 в 11:46.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 07:39   #94   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denis2008 Посмотреть сообщение
ППц. Люди, кроме вас самих, лучше ремонт не сделает никто.У меня тоже был печальный опыт, после этого плюнул на все и стал делать все сам. Когда мне за замену труб в ванной и туалете заломили 8тыс+ материал.Пошел купил паяльник за 1тыс. рублей посмотрел в нете видео и за день сделал все сам.Потом так же и с потолками из ГКЛ, плиткой.Сейчас в продаже есть лазерные уровни всех видов, с ними любой дурак выложит прямо. Удачи
Во-во... и у меня все с этого началось Нормально все строится и чинится. Только медленно.
Но это же надо плюнуть и заняться... А не в тендерах искать за 1 т.р. "...и чтоб к утру готово было".
ПС
Вчера доводчик весь вечер пытался прикрутить к железной двери. Крепеж для деревянной вложен. На работе все доводчики на саморезах болтаются и периодически отрываются. Сегодня поеду искать какие нибудь дюбель-бабочки, чтоб из листа железного не вырвало.
Дня за 3 управлюсь
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 11:45   #95   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
Alex123, обычно на сквозь дверь сверлят и ставят на болты с круглой шляпкой.И деревянные тоже, обычно они не деревянные, а мдф вырывает на раз.Можно и бабочки попробовать но не факт, что держать будут

Последний раз редактировалось Denis2008; 06.02.2017 в 13:42.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 12:21   #96   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Я уже думал про них. Насквозь- это будет крайний вариант. Попробую начать с резьбы под штатные винты.
ПС
Даже не представляю, как это будет выглядеть в 1-2 мм металла.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:47   #97   
Форумец
 
Аватар для tandem-eko
 
Сообщений: 14
Регистрация: 05.01.2012
Возраст: 43

tandem-eko вне форума Не в сети
Alex123, попробуй на стальные заклепки они сейчас разных вариантов например в доброге!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 07:07   #98   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Прикрутил по инструкции... открыть не могу. Сместил вплотную до петель, еще както.
Какой дурак делает доводчики на 120 кг? Один раз открыть еще можно, но если шмыгать весь день туда-обратно, рука отвалится.
Менять надо на 50 кг.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:27   #99   
Форумец
 
Аватар для Vladislav_P
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.04.2010

Vladislav_P вне форума Не в сети
Вообще эта тема про реальные отзывы, но поскольку модератор спит, пофлужу и я.
PanZar, сделано не плохо для экономкласса. Но есть некоторые замечания:
1.Зачем оставили металопластик на самом ответственном месте - вводе?
2.Горячая вода делается слева, холодная - справа. Я так понял, Вы сделали наоборот из-за удобства монтажа.
3.Почему краники подключения подводки раковины направлены в разные стороны ( один вверх, другой вниз).
4. Коллекторная система - это когда к каждому прибору от коллектора идет отдельная труба. А у Вас ванна и кухня сидят на одной трубе. Раковина и унитаз на другой Какой смысл было ставить коллектор, делали бы уж все на одной трубе.
5.Система защиты от протечек ставится на вводный кран, а не после счетчика.
6. Не понимаю смысл наклеивания гипсокартона на кирпичную стену. Не проще и надежнее было бы её просто заштукатурить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 14:53   #100   
Идейкус
 
Аватар для PanZar
 
Сообщений: 869
Регистрация: 06.10.2005

PanZar вне форума Не в сети
Vladislav_P, Спасибо, делал для себя и сам. С горячей водой сделал так специально, угловые краны потом пересадятся на анаэроб. МП на входе увы жду реконструкции стояка Коллектор так было сделать оптимальнее, свой бзик
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:01   #101   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 01.12.2011
Возраст: 43

ancup вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
Форумец

Аватар для georgievna

Сообщений: 3,534
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
Цитата выделенного
мне один мастер все делал, к работе с душой, по финансам - очень индивидулаьный подход, включается в ситуацию, идет на уступки) сделали ванную, туалет, ломал стену, гипсокартон, плитка. осталась довольна, могу рекомендовать. и еще много чего по мелочи. 9515519522 Михаил
встретились с Михаилом. Однокомнатная квартира, нужно сделать плитку, штукатурку и тд. Начал работать. Со штукатуркой еще более менее ничего, хотя и неторопливо. пока дело не коснулось плитки. Каюсь проглядел сразу что да как. Под плиткой пустоты, положена криво относительно друг друга а уж про общий рисунок молчу, нет симметрии. непонятно относительно какой линии ложилось. Аргумент был :"ну вы же сказали по диагонали вот я и положил, какая симметрия какие рисунки ничего не знаю" . Вот такой вот доступный и качественный ремонт. Потеря денег времени и нервов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000193.jpg
Просмотров: 329
Размер:	55.7 Кб
ID:	2021106   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000194.jpg
Просмотров: 323
Размер:	56.2 Кб
ID:	2021107  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000195.jpg
Просмотров: 218
Размер:	54.8 Кб
ID:	2021108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000196.jpg
Просмотров: 223
Размер:	41.8 Кб
ID:	2021109  

  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:03   #102   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.11.2012
Возраст: 65

Nik-30 вне форума Не в сети
Уважаемые форумчане! Кто нибудь пользовался услугами фирм по ремонту квартир?
Поделитесь опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 15:09   #103   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.08.2012

Клиент 1982 вне форума Не в сети
Народ!
Хочу поделиться впечатлениями от работы одной "замечательной" бригады, "сделавшей" ремонт в моей квартире в этом году. Сначала я расскажу про их подвиги а потом представлю героев.

Вообще я против чего-либо без бумаги, подтверждающей действия стороннего лица, но тут было четыре рекомендации, последний ремонт у моей родственницы в квартире и я решился работать с ними без договора.

Сначала все было отлично, ребята сами все покупали, задавали вопросы по существу, пригласили отличного (без шуток) электрика. Но тут выяснилось, что прикрепленный к бригаде сантехник вроде как не успевает попасть на мой ремонт и присоветовал сантехников по месту жительства. Друг другу они явно не понравились, но мне по большому счету на это плевать, лишь бы сделали. Работа у меня от зари до зари, часто с выходными и стоять над душой у всех я не мог физически, чем господа ремонтники и начали пользоваться.

Подитог их ремонта следующий:

1. Сделали дырки в гипсокартоне на потолке вокруг стояков, якобы по каким-то правилам должен быть отступ. По факту был эффект мышиных нор, ткнул носом - замазали.

2. В потолочных плинтусах повреждения были чуть ли не до конца ремонта, пять раз повторил, прежде чем замазали.

3. Стыки обоев местами неровные, ответ - стены же не ровняли (про свои руки из жопы наверное даже они и не предположили).

4. Плитку в санузле положили неровно.

5. Межкомнатные двери при установке явно обошлись не без молотка, внизу оказались трещины и сколы.

6. Но это мелочи по сравнению с тем, что эти мастера на все руки захренячали линолеум в зале на мокрую стяжку. Если бы на стыках линолеум не начал вздуваться я бы жил с полным огородом плесени со всеми последствиями. Ответ типа мастера феноменальный - наверное бетон бракованный. Про то, что почти 100 процентов они нарушили технологию и добавили слишком много воды подумать они и не могли.

7. Все вышеперечисленное выяснилось после генеральной уборки, я слышал, что бывают мастера которые убирают за собой, но это не их случай. К тому же очень удобно скрыть свои косяки за строительным мусором и пылью .

8. После того как срач был отмыт нашлось еще два подарка. Убирая пыль из-под плинтуса пылесосом, мастера сломали насадку и промолчали. Детский сад для взрослых людей. Но самое классное было впереди. Перенося мебель и технику и квартире (это как и абсолютно все другое им оплачивалось), товарищи сорвали у холодильника трубку.

ИТОГО: я оплатил очень приличные деньги, цены у бригады заметно выше чем в среднем (доверился рекомендациям, сам дурак, все понимаю). Два месяца разгребал их косяки привлекаю посторонних людей и тратя последние деньги, впервые в жизни был вынужден взять вещь в кредит (новый холодильник). О том как мастера напортачили они наверняка знали, их типа старший даже не захотел ехать смотреть на свои косяки, а деньги вернул только за укладку линолеума (бетон то бракованный).

НУ А ТЕПЕРЬ НАШИ ГЕРОИ: 1. посредник ЮРА, в районе 50 лет худощавый и располагающий к себе дядька, который сам ремонт не делает.

2. Главный герой - АЛЕКСЕЙ - 25-26 лет и три-четыре человека, чьи имена в памяти не отложились.

ЕДИНСТВЕННЫЙ положительный момент ремонта - электрик Иван, просто молодец.
Кстати, сантехники которых Алексей хаял, сделали все как надо, в отличии от него и его гоп-бригады, нигде ничего не протекло и не отвалилось.

Заказов пять от меня они потеряли - теток с нуждой в ремонте не меньше 5 и каждая из них узнала в подробностях и героях-мастерах.

Если нужны будут подробности, пишите в личку и мой совет - приберегите нервы и деньги, не связывайтесь с этими криворучками.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 17:57   #104   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Почитал последние два собщения , типичная ошибка нет поэтапной приемки работы заказчиком и согласований....вот и все беды.

Видимо все шло как снежный ком , одна ошибка ложилась на другую, результат ясен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:10   #105   
Registered User
 
Аватар для AkchoneL
 
Сообщений: 110
Регистрация: 07.10.2011

AkchoneL вне форума Не в сети
Посоветуйте пожалуйста хорошего плиточника. Ванная и туалет подготовлены к работе. Нужно качественно, ровно, аккуратно и ответственно положить плитку в туалете и ванной (плитка большая, размеры к сожалению не знаю). По цене хотелось бы не дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 00:41   #106   
Форумец
 
Сообщений: 184
Регистрация: 15.02.2009

Lusya вне форума Не в сети
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ООО ГОР НИКОЛАЙ ПОДГУРСКИЙ Хочу поделиться своим неудачным опытом. Мы пригласили для ремонта OOO ГОР, директор - Николай Вячеславович Подгурский, тел.229-12-67. Это кантора халтурщиков! По договору они выполнили нам электрику и и малярку. На этапе принятия работ по малярке, выявилась масса дефектов в работе, стены по прежнему были кривыми, (пролет более 1 см по правилу) гипсокартонные конструкции тоже не под прямым углом, арка - как будто сделана по граненому стакану! (Все видно без всяких инструментов) Мы высказали свои недовольства в работе и потребовали устранить недочеты. Директор позволил себе крики на нас и оскарбления, хлопнув дверью, он уехал. Потом перезвонил и сказал что все исправят. И тут понеслось. Он стал клеветать нам и пакостить. Стучать в УК, оказалось у нас в квартире сюрприз " от элетрика . Потом начались угрозы по телефону домой и на сотовый, звонят мужу и приезжают какие то люди на работу. Одним словом - кашмар. Человек отказывается доделать орет, оскорбляет, обзывает, угрожает и требует - ОТДАТЕ МОИ ДЕНЬГИ! Человек закончил ПСИХФАК, бывший офицер, прошел горячие точки. И видимо все это не прощло даром для психического здоровья!То он пишет нам что он педагог, то ФСБ -шник, то юрист - бред! Угрожает расправой и следственным комитетом. Человек эмоционально не стабилен, то начинает говорить, предлагает встретиться, то начинает бегать и бросат трубку. Исправлять работу не хочет приводит всякие глупые, не компитентные для юриста, доводы. Хочу добавить! ООО ГОР т. 229-12-67, зарегестрирована как организация оказывающая бухгалтерские и аудиторские услуги и лицензии на строительный и отделочные работы у них нет!!! Будте осторожны человек оч мерзкий, и опасный!!! Никому не рекомендую связываться ни с ним ни с его халтурщиками!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 14:27   #107   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!! ПЛОХОЙ ПЛИТОЧНИК-ХАЛТУРЩИК. Зовут Иван. Мы наняли его положить плитку на террасе. Сказал дословно: "Выгоню все за день!" Действительно - выгнал, не используя уровень, резал края болгаркой (все неаккуратно и криво), а самое главное, в - центре открытой уличной террасы во время дождя огромная 1,5 метра лужа. Там постоянно стоит вода, даже когда кругом все высохло, причем через центр этой лужи мы и вынуждены входит в дом. Я-глупая - отдала деньги, и только после первого дождика мы заметили такой сюрприз. Дальше-больше: подо всей плиткой оказалась пустота, когдла ходишь, там гулкий звук. Видимо, он раствор клал только местами. Скоро все это отвалится само собой, и мы будем вынуждены перекладывать плитку.
Вот его телефон 8-951-855-38-72 , зовут Иван

Наоборот, положительный отзыв о плиточнике Вадиме, он живет в Тенистом. Его телефон: 8-908-135-06-62
Клал нам и пол в зале, и пол и стены в туалете, и всю кухню. Все близко к идеалу - очень старался, выводил углы в самых трудных местах.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 23:05   #108   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.11.2013
Возраст: 56

Azzurina вне форума Не в сети
Внимание мошенники!!!

Доброе всем время суток.
Изложу свой печальный опыт общения с так называемыми "специалистами".
1. Света тел. +79515500535 и Марина. Фамилий, к сожалению не знаю, но надеюсь, что хотя бы номер тел. поможет идентифицировать их, если кто-то, не дай бог, столкнется с ними.
2. Нашла их по рекомендации коллег.
3. Сфера деятельности - "евроремонт" квартир (по их словам)
4. Мой заказ - косметический ремонт квартиры моего родственника, оклейка обоев в одной комнате - потолок и стены, оклейка обоев в коридоре, покраска пола в комнате и покраска панелей в ванной. Стоимость работ - оклейка 1 кв. м. 120 руб. вкруговую. До покраски дело не дошло.
5. Результат. Крайне отрицательный. Обои оклеили не по рисунку, фото прилагаю, неровная обрезка обоев, грязные швы.
Все время капризничали и говорили, что они делают только евроремонт, и в таких квартирах как наша они только из милости, обои наши ужасного качества (обычные бумажные обои за 100 руб.)
Оставили за собой мусор и грязь: куски обоев, приклеенные к полу, измазанные клеем окна, не вынесенные мешки с мусором. Разбили зеркало.
С самого начала вымогали деньги. Пытались получить деньги за невыполненную работу, так как одной из них нужно было заплатить за автокурсы. Постоянно звонили по телефону и требовали деньги.
Мама пошла на следующий день посмотреть работу и ужаснулась. После того как я заставила их устранить недоделки (по телефону) стали орать и оскорблять маму (ей 75 лет). Она была в шоке и даже не смогла мне рассказать об этом, когда я приехала , чтобы отдать им деньги за сделанную комнату.
В итоги после того как они получили деньги, они больше не явились и принесли ключи от квартиры мне на работу.
Пострадали и материально, но больше морально. Такого хамства еще не видела (не буду описывать все ужасы, которые они наговорили).
Теперь ищем работников на доделку ремонта. Надеюсь мой горький опыт поможет кому-нибудь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: не по рисунку.jpg
Просмотров: 249
Размер:	474.3 Кб
ID:	2372125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пр. оклейка.jpg
Просмотров: 225
Размер:	408.6 Кб
ID:	2372126  

  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 22:53   #109   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 06.12.2013
Возраст: 53

MasterElena вне форума Не в сети
Вот хочу вставить свои 5 копеек.Сейчас занимаюсь одной квартирой.Выровнили стены,потолок,откосы.Потом клиент задумал поменять паркет,и занизить пол.Итог рояля.Пол разобрали,песок собрали,который был вместо стяжки на полу,мусор с 8 этажа вынесли.Дальше концепция меняется.Делаем стяжку на том же самом уровне.Приходиться делать все в 2 раза,потомучто песка не хватает,хотя предупреждала.На следующий день работа начинается где то в 12 часов,потому что смесь закупалась.Все двери будут меняться,только после 25 числа,работы тормозятся.Стяжке не дают толком просохнуть.Вот на балконе тоже будут менять дверь.Ее будут опускать,стяжку на балконе поднимать,чтобы не было порога.А стяжку настаивают делать,хотя дверь вместе с порогом будут выбивать тоже после 25 числа.И чтобы еще полы хотят были на одном уровне.Все делается частями .Так что и нам тоже бывает сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:41   #110   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 03.10.2011
Возраст: 13

JastInteresting вне форума Не в сети
Всем доброго дня.
Нужно отремонтировать ванну, туалет. Хотим часть работ по демонтажу (что в наших силах) перед ремонтом сами сделать. Если ремонтники берут фиксированную сумму за точку (напр раковина), которая включает демонтаж-монтаж, то работы по демонтажу уже нами сделаны, в какой пропорции оплачивать монтаж?

Последний раз редактировалось JastInteresting; 13.12.2013 в 16:43. Причина: добавление информации
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:13   #111   
Форумец
 
Аватар для The_God
 
Сообщений: 1,109
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 42

The_God вне форума Не в сети
Клиент 1982, мне тоже эта "фирма" делала ремонт это был ужас, я сдесь уже делился впечатлениями об их криворукости, до сих пор вижу их косяки в своей квартире и вспоминаю их
вспомнил "забавный" их косяк был в том что счетчики воды крутились в обратную сторону, заметил когда на счетчиках появились все девятки )
по неровно залитому полу под ламинатом я хожу каждый день... еще стыки и складки на обоях особенно удались
да всего не перечислить, и забыть не получатся, каждый день всё на виду

щас посмотрел на дату твоего поста, как жалко что я не наткнулся на твой отзыв до ремонта, я же позже связался с ними (((

Последний раз редактировалось The_God; 16.12.2013 в 22:47.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 21:45   #112   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.11.2012
Возраст: 38

Маришка ВРН вне форума Не в сети
Делали ремонт с молодым прорабом Евгением Медведевым, 8-951-851-45-00. Он работает на несколько строительных фирм, поначалу казался добросовестным. Позднее, когда уже начали общаться с рабочими (бригада), выяснять чего не хватает, оказалось, что многие моменты в смете он не учёл. Денег было в аккурат. В итоге, смету он пересчитал 4 раза, естественно, каждый раз сумма увеличивалась и превысила начальную на 80 тыс. рублей. На объекте появлялся редко, получив % себе и фирме, вообще не интересовался оплатой работы специалистов. На претензию по поводу незнания ситуации на объекте и постоянного пересчёта смет говорил что-то несуразное и далёкое от реальности. На последнем этапе работ мы рассчитывались с рабочими напрямую.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 01:36   #113   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Не, нам только в таком:

P.S. Обращайтесь для повышения квалификации))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000193.jpg
Просмотров: 15
Размер:	55.9 Кб
ID:	2427065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000194.jpg
Просмотров: 15
Размер:	56.3 Кб
ID:	2427066  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000195.jpg
Просмотров: 12
Размер:	55.0 Кб
ID:	2427067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000196.jpg
Просмотров: 8
Размер:	41.9 Кб
ID:	2427068  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: не по рисунку.jpg
Просмотров: 15
Размер:	497.9 Кб
ID:	2427069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пр. оклейка.jpg
Просмотров: 10
Размер:	428.5 Кб
ID:	2427070  

  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 02:45   #114   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Народ, пора самим все делать. С прорабами иметь дело не советую. В наше время границы между прорабом и посредником настолько размыты, что порой их может быть и два, и три человека. Лучше иметь дело с рабочими строителями и выуживать у них телефоны других специалистов. По знакомым спрашивать, портфолио изучать, попросить показать готовый объект и в процессе, обращать внимание на мелочи, чистоту, примыкания
Прораб вечно куда-то торопится, его телефон разрывается, на любой вопрос ответ Сделаем! без пояснения что и как. Он никогда не расскажет про подводные камни и скрытые недостатки тех или иных материалов, которые известны только строителям.
Еще один момент, который прораб решает, это сроки. Но тут есть и косяк клиента, когда он просит как можно быстрее все сделать. Это искушает прораба назвать минимальные сроки. Проблема в том, что ускорение сроков всегда ведет к нарушению технологии, а следовательно и качества. Опять же, фишка прораба, чем меньше сроки, тем меньше платить подсобникам и за аренду оборудования.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 06:17   #115   
Форумец
 
Аватар для пашаша
 
Сообщений: 839
Регистрация: 28.04.2008

пашаша вне форума Не в сети
Ремонт это рулетка,во всяком случае так получаеться.Хорошие отделочники -работают по рекомендациям,идут с объекта на объект,работают без рекламы.90 проц того что в газетах - ребята работают через посредников которые заинтересованы взять с заказчика по максимуму а рабочим заплатить по минимуму_и ни за что не отвечать в итоге результат очень огорчает заказчиков.
Свой ремонт решил делать сам -так как с финансами туго.Гипсакортон делал первый раз ,также как и откосы ,подоконники,шпатлевка,короб набирал тоже первый раз,потолки натяжные натягивал .Что вводило в тупик -звонил знакомым отделочникам -они консультировали-оказалось все проще чем думал изначально.
Фото короба -разделяет кухню на две зоны(жена придумывает я воплощаю))))
Может пришло время делать ремонты самим, чтобы не терять время и нервы на всяких Вась и Коль.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140202_123104.jpg
Просмотров: 213
Размер:	380.4 Кб
ID:	2427093  
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:25   #116   
Форумец
 
Аватар для enterpriser
 
Сообщений: 138
Регистрация: 31.01.2013

enterpriser вне форума Не в сети
пашаша, у вас руки золотые, вот и всё получается. Когда денег мало приходится самому, а что делать. Но не забудьте, что качество того , что может дать профессионал вы не достигнете, или достигнете, но спустя какое-то время. Кроме того для выполнения тех или иных операций нужно не только знание как делать, но и инструменты, а они порой стоят очень дорого. Во многих моментах нужно соблюсти технологию, заложенную производителем того или иного материала и простого совета друга бывает недостаточно, а иначе может в последствии получиться проблема. Конечно бюджетная отделка по силам каждому, тем более, что если себе, то и спрос с себя любимого какой?, но вот что-то более серьёзное - это уж извините, без спецов не обойтись. Бригадиры тоже разные, но как обычно они и должны нести весь груз ответственности за работу мастеров, они продумывают цепочку строительно-отделочных работ, согласуют проект, выбор материалов, количество, доставку, стыковку различных элементов, начиная от монтажа электрики и сантехники и до установки всех необходимых приборов. Чтобы всё было удобно и не мешало в будущем одно другому. Эта работа кажется не видна, но если хозяину самому заниматься ею, то он потратит гораздо больше времени и средств, это проверено, просто об этом умалчивается. Успехов
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 15:01   #117   
Форумец
 
Аватар для yrf-91
 
Сообщений: 32
Регистрация: 28.03.2009

yrf-91 вне форума Не в сети
Читаю отзывы, жутко конечно. Хотя в нашей стране стараются наколоть на каждом шагу. Сам являюсь подрядчиком, только в другой сфере. И удивило, что сложилось негативное отношение к нерусским (приезжим работникам из стран СНГ и тд). Запомнился мне одни случай года 2 назад. Проводили мы работы в частном доме под Воронежем, где по соседству с нами работали вьетнамцы. Ребята по русски не говорили абсолютно, ростом метр с кепкой. При этом ребята штукатурили комнату в доме за день. Мы даже ходили смотреть, интересно было по качеству. Так вот без маячков, без супер уровней, они в ноль полностью все делали. Так что тут как принято говорить на кого как попадешь))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 16:37   #118   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Лично я делал у себя сам. Надоело мне стоять над этими "специалистами" и отстёгивать по 5-7тыр каждый день за то что я сам могу на выходных или после работы сделать.
Лучше эти деньги потратить на инструмент, он ещё пригодится и потренировавшись на своём можно уже идти отбивать инструмент и зарабатывать к другим что я и сделал.

Даже самый "золотой" специалист касячит. Когда уличаешь эти вкасяки просто взяв в руки уровень начинаются детские отмазы и порой доходит до скандала.
Если нанимаете хоть даже на небольшой объём и просто шабашника составляйте смету и договор, а то я блин сталкнулся что человек при ращёте требовал больше чем мы договорились, стаять припиратся что мы же договорились на столько, а он не на столько очень тупо и никто свою правоту доказать не может.

Я вам честно скажу что сейчас порядочных людей всё меньше.
Любому мастеру лишь бы сделать у вас побыстрее и свалить забрав оплату.
Не теште себя надеждой что вам сделают хорошо и качественно и что типа человек же боится за репутацию и хочет что бы и от вас были заказы и рекомендации в дальнейшем.
Сейчас столько объектов что рук не хватает, так что спрос тут больше чем предложение и срать эти шабашники на вас хотели по большому счёту это так и есть и это честно, а улыбаться вам при встрече, называть вам низкую цену лишь бы только вы отдали работу таким вот мастерам это очень распространённый трюк, низкая цена он найдёт где вас поиметь и как цену увеличить или сделать не по технологии по бырому пока вас нет и вы не усмотрите.

По штукатурке с yrf-91 соглашусь, могут работать и качественно.
Я лично прикладывал двух метровое правило и уровень всё идеально без маяков как с маяками и дешевле чем по маякам и тратить на маяки не нужно.
Очень крепко в тоже время, дали молоток, ударил несколько раз в разных местах нигде трещины не пошли, всё крепко.

Просто не каждый хочет что бы нерусские луди ему делали.
Мне допустим очень сложно было общаться даже с их страшим или прорабом.
Плохо знает язык, акцент что то что и знает говорит но нужно ещё понять что он имелл виду и разобрать слова у меня качан от него болел первый раз ощутил такое сильное неудобство.
Русским крикнул "Чего докупить вам ребята!?" Или сказал что тут так та, там так то, тут же блин по пол часа объяснять на пальцах.

Был у меня сварщик, работу ему дал сдельную, о цене зарание договорились за весь объём.
Авансы и на электроды и на диски для болгарки на всё давал.
Хотя по мне так сварщик должен сам обслуживать свой инструмент и закладывать эти расходы в смету, а так цена хоть не намного но выросла, хотя сразу сказал что денег есть ровно столько и если этого не хватит давай сделаем меньший объём.
Сказал хватит, а в итоге переплата.
Потом были дожди и он приехав с утра и поработав час-два сворачивался.
Ну я та тоже не виноват что такая погода была и он мотался, сказал ему что если обещают дождь то лучше не приезжай вообще.
А то надоело мне его нытьё слушать что только зря бензин пожог и т.д.
И смотрит ещё с таким видом что давай 1000-1500р. Хотя договорились за объём работ.
Началось нытьё что если даже по 2-3 часа не работать пока дождя нет то работа затянется и ему на другой объект нужно.
Поведение писец, мля так и хотелось сказать что сейчас ты работаешь на меня и я плачу тебе авансы и со мной ты договорился так что мне покуй на твои объекты и что ты спешишь побыстрее свалить!

Под конец работ начал халтурить, швы не зачищал, типа забыл.
Как подходишь проверять что сделал стал раздражатся типа что ты проверяешь, типа иди своими делами занимайся.
Это типа не мои дела, купить дорогой материал и не следить как и что из него делают.
Ну ладно, пришлось иной раз промолчать что бы всё даделал, а то потом пока другого найти, да и кто согласится доделать.
В итоге расплатился с ним, подметил его касяки, на что он сказал что занимается этим 50лет и что никто в Воронеже и области лучше не сделает.
Многое я доделывал за ним, зачищал грунтовал, хотя это он должен был делать и по началу делал но забил потом.
Но надо сказать что сварил качественно, швы хорошие, всё крепко.
После него приходил ещё один сварщик, нужно было кое что доделать, так вот у того качество заметно хуже, но зато нету этого высокомерия что я самый крутой и вообще меня ждут работы по 500000р. варить, а у тебя я мало зарабатываю и бензин и технику только гоняю.
Я бы сам варить научился, но это оказывается долго, курсы сварщика почти пол года + саму сварку купить и шлем хамелион.
Вот такие мои мемуары, может кому поможет, договор в писменном виде заключайте, авансы давайте аккуратно что бы свалить бросив вас с незавершенными работами было не выгодно, а наоборот боялись что вы нихрена не заплатите или заплатите мало!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:27   #119   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 03.08.2013

Yario_AB вне форума Не в сети
Даю контакт мастера, который менял мне батареи и всю сантехнику дома. Цены не ломит, делает качественно. 2924619, зовут Михаил. Он помимо сантехники еще каким-то ремонтом занимается, можете все по телефону уточнить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 08:18   #120   
Форумец
 
Аватар для Yulechek-best
 
Сообщений: 16
Регистрация: 06.10.2012
Возраст: 34

Yulechek-best вне форума Не в сети
Присоветуйте!!!!!!!собираемся делать ремонт в ванной(совмещенной), необходим человек который посоветует как правильно расположить сантехнику и провести новые трубы ванной!!! как его называть не знаю то ли дизайнер то ли просто разбирающийся человек в этом, но очень он нужен!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind