Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.05.2007, 16:10   #91   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Не знаю почему, но розовый цвет самый популярный для наших воронежских кафе и столовых! Ужас!
Carefree, могу посоветовать просто офигеннейшее место, по ценовой категории вам очень подходит: кафе "Пилигрим". Находится на 9 января, в конце того сквера, что от Луча идет. Там огороженный дворик, все безумно красиво: беседки, где располагаются гости, фонтанчики, розарий, бассейники, где рыбки плавают! Супер! Но просят они именно 1000 руб. минимум, при этом сами блюда у них достаточно дорогие.
И советую не тянуть со временем, потому что что-то мне подсказывает, что самые нормальные места уже заняты.
 
Старый 27.05.2007, 17:13   #92   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 27.05.2007

Carefree вне форума Не в сети
[Л@на], Специально загоняться в верхние пределы ценовой категории особо и не хочется. С радостью сэкономил бы немного денежек, но при хорошем качестве Где же та золотая середина? Огласите хитпарад нормальных мест, которые уже заняты.
 
Старый 27.05.2007, 17:18   #93   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Carefree, ну тогда "Строитель". Мы там 07.07.07.
К сожалению розовые стены, но я уже продумала, как их оттенить при помощи украшения. К тому же хорошая кухня. Уже писала, что там готовит та же организация, что и в кафе при администрации нашего города. При этом сами блюда не очень дорогие (для сравнения Пилигрим 250 руб. за горячее мясное, Строитель 150 руб.).

Классный вариант "Итальянский Дворик" торжество. Изначально мы его забронировали, но потом оказалось, что они закрываются на ремонт и к нашей дате не успевают. Узнайте, может к августу смогут уже все сделать. Когда мы приходили, там было 650 руб. на человека, + аренда зала за час 400 руб всего, кажется. А интерьер просто отличный, очень стильный, даже не требует особого свадебного украшения.
Carefree, а вообще, в этой теме я уже где-то подробно расписывала разные места с их плюсами и минусами, посмотрите, может поможет.
 
Старый 27.05.2007, 17:38   #94   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 27.05.2007

Carefree вне форума Не в сети
[Л@на], А в "Итальянском дворике" что ремонтируют? Расширяются? Не получится, что торжество будет проводиться в окружении многих других праздненств?
А как Вы планируете украсить зал "Строителя"?
 
Старый 27.05.2007, 17:46   #95   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Carefree, они строят второй этаж. Вот по поводу пересечься с другими - это вопрос. У них изначально 2 зала: малый - до 30 человек, и большой- где-то до 100. Но они в разных концах, с разными выходами. Лучше самим сходить, все узнать.
Как собираемся украшивать, вот так объяснить сложно. Просто скажу, что будут белый и серебряный цвета.
 
Старый 27.05.2007, 18:08   #96   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carefree
Огласите хитпарад нормальных мест, которые уже заняты.
Мы празднуем 14.07.2007 в "Мельбе", что около "Сто ручьев" на Кирова. На 45 человек получается 38000 (т.е. примерно 750 р. с человека). Были просто посетителями там недавно в открытой беседке - очень вкусно и доброжелательно. Там 2 зала: один маленький (30 чел.) в розовом цвете и наш, побольше - неяркий желтый+синий цвета.
 
Старый 27.05.2007, 18:50   #97   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 27.05.2007

Carefree вне форума Не в сети
В очередной раз пробежался по веткам форума и получается, что свадьбы, если не брать в расчет столовые учебных заведений, празднуются в не более чем в 10 заведениях Молодожены июня-июля помогите определиться августовским коллегам.
Ayame А на сколько человек расчитан большой зал Мельбы? Посетители смежных залов не мешают друг-другу?
[Л@на], В сколько, по вашему мнению, может обойтись стол в Пилигриме? Тут ведь математика не простая. Может быть ситуация, когда минимальный заказ и небольшой, а потом своей еды придется доносить в сопоставимых объемах.
 
Старый 27.05.2007, 18:55   #98   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carefree
Ayame А на сколько человек расчитан большой зал Мельбы? Посетители смежных залов не мешают друг-другу?
Человек на 60. Посетители не должны мешать - входы отдельные и разнесены.
 
Старый 27.05.2007, 19:46   #99   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Carefree, нам говорили, что на тысячу мы должны набрать еды, получается по их словам обычно рублей на 800, а на оставшиеся 200 каких-нибудь их напитков (соки, минералка). А алкоголь, сладкое, фрукты, это как везде свое. Сколько объективно еды может получится на 1000 руб. сказать не могу, это нади идти к ним и по меню расчитывать.
 
Старый 27.05.2007, 21:43   #100   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Carefree, "Алиса и Базилио" находятся на Матросова 66(проде 66) остановка "База" в ЮЗ. Кухня "Строителя", но клиентов у них поменьше+часть зала оформлена под кирпич, а часть светло-зелёная+там есть свой огороженный дворик с маленькими беседками.
Относительно "Пилигрима"...один раз нам сказали, что минимум 700р, а другой - 1200. И празднование на улице абсолютно не понравилось - всё-таки пыльно и с погодой не подгадаешь.
А "Итальянский дворик" как-то странно строится. По-моему он даже и не чешется. И ещё, там сразу сказали, что после реконструкции цены изменятся
 
Старый 27.05.2007, 22:31   #101   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Carefree, я на самом деле удивлена, что поставив свадьбу в самый горячий сезон, вы еще не определились с местом. Мы кафе искали еще в феврале, наверное, так на нашу дату уже тогда многие заняты были. А тут, по сути 2 месяца осталось...
Как вариант могу посоветовать кейтеринг (организация банкета в любом удобном месте, хоть в лесу на поляне). В другой теме я уже писала, что этим занимается ресторан "Скандия". На мой взгляд, это очень интересный альтернативный вариант. Правда не могу точно сказать во сколько это обойдется, но узнать ведь всегда можно.
 
Старый 28.05.2007, 12:47   #102   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 27.05.2007

Carefree вне форума Не в сети
[Л@на], Есть такая скороговорка "уж замуж невтерпеж". Резкий всплеск и вперед. Два месяца, на мой взгляд, это вообще верх стратегического планирования. Беда, что окружающие оказываются еще большими стратегами. Пока по местам свадебных посиделок в голове один негатив. Пилигрим -дорого, пыльно на улице, Итальянский дворик ремонт с непонятными сроками, Мельба - темно, Строитель -розово и обшарпано. Где же мое dream-place? Подскажите. По жаре передвигаюсь с трудом Где еще можно провести свадьбу на 60 чел.?
 
Старый 28.05.2007, 17:22   #103   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Carefree, можете ещё столовую ювжд посмотреть (но зал граничит с кухней и кондюков нет), Харчевню (там надо по вместительности смотреть), Космос (возможно темновато и рынок перед входом). Блин, вот советчица=) Ещё столовую Техноложки можно глянуть. Сами туда не дошли, но отзывы пока только положительные. А dream-place, как правило, всё-таки имеет изъян. Безумно понравилось в Доме Актёра, но условия кабальные
 
Старый 28.05.2007, 17:59   #104   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Carefree, в нашем городе до dream'a далеко, очень далеко...
П.С. кстати, прикольно видеть, что все узнает и по видимому всем занимается молодой человек, а не девушка=)
 
Старый 29.05.2007, 20:35   #105   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Carefree, Камелот - универсальное решение=) А вот за хаммерами скорее всего в агентство придётся обращаться - ни одного объявления. Вроде как на разных. Если бы меня кто попытался запихнуть в свадебном платье в тёплую компанию газели - стала бы вдовой по собственному желанию=)) А традиции...ну что традиции?
 
Старый 30.05.2007, 15:20   #106   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carefree
[Л@на], А в "Итальянском дворике" что ремонтируют? Расширяются? Не получится, что торжество будет проводиться в окружении многих других праздненств?
А как Вы планируете украсить зал "Строителя"?
Пока ремонта нет, работала там в воскресенье (27). Тот зал, в котором проводилось торжество, вмещал примерно 35 человек оптимально. Интерьер приятный, нейтральный, можно украшать шарами, можно не забивать себе голову - довольно красиво. По еде: нормально. Не шикарно и не плохо, нормально. Официантки шустрые, администратор тормозила. Возможно, просто жарко) Есть кондишен, своя колонка и муз. центр. Беда с розетками и нет удлинителей (это инфа для музыкантов), в самом удобном углу фонит.
 
Старый 30.05.2007, 15:26   #107   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carefree
[Л@на], Есть такая скороговорка "уж замуж невтерпеж". Резкий всплеск и вперед. Два месяца, на мой взгляд, это вообще верх стратегического планирования. Беда, что окружающие оказываются еще большими стратегами. Пока по местам свадебных посиделок в голове один негатив. Пилигрим -дорого, пыльно на улице, Итальянский дворик ремонт с непонятными сроками, Мельба - темно, Строитель -розово и обшарпано. Где же мое dream-place? Подскажите. По жаре передвигаюсь с трудом Где еще можно провести свадьбу на 60 чел.?

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=169193 Почитайте, мы эту проблему детально обсуждали В пятницу-субботу проведу в столовке на Волгоградской и в Пирамиде, расскажу подробно Потом будет столовая ЮВЖД, кафе "Кабанчик" (рядом с ТМП) и столовая от "Электроприбор" (ост. Некрасова).
 
Старый 30.05.2007, 16:25   #108   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 27.05.2007

Carefree вне форума Не в сети
Lati, Вот говорят "не женись, в мае всю жизнь будешь маяться", а я смотрю у вас заказы идут сплошняком Ничем нашу модолодежь не испугать. А в чем ваше проведение заключается? Шутки прибаутки и конкурсы или Вы например поете и диджеете заодно? Если да то, как решаете с усилками микрофонами, н-р в той же Пирамиде, где есть штатные музыканты?
И совсем тупой вопрос - Вам пить то приходится во время всего этого действа? Если да, то работенка то опасная
 
Старый 01.06.2007, 07:19   #109   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carefree
Lati, Вот говорят "не женись, в мае всю жизнь будешь маяться", а я смотрю у вас заказы идут сплошняком Ничем нашу модолодежь не испугать. А в чем ваше проведение заключается? Шутки прибаутки и конкурсы или Вы например поете и диджеете заодно? Если да то, как решаете с усилками микрофонами, н-р в той же Пирамиде, где есть штатные музыканты?
И совсем тупой вопрос - Вам пить то приходится во время всего этого действа? Если да, то работенка то опасная
:-) И правильно делает наша молодежь, что не засоряет себе мозги бестолковыми суевериями. Жениться надо, когда хочется Мое лично проведение заключается в общении с гостями, шутки-прибаутки, конкурсы, и т.д. Веселю и развлекаю, одним словом. А поют и диджеют мои коллеги, потому что каждый должен заниматься своим делом. Попытка и вести, и петь, и музыку крутить - это попытка сесть одной, пардон, задницей на три стула одновременно. Это, конечно, обходится заказчикам дешевле, но качество, мягко говоря, низковатое получается. Поэтому я работаю с коллективом. Штатные музыканты нас не пугают, потому как жениху с невестой решать, кто у них на свадьбе будет песни петь, и навязать им своих "спецов" заведение не вправе. Музыканты привозят всю свою аппаратуру, и нет проблем. Микрофоны и ноут у меня свои. А насчет пить... на работе - сухой закон. Никаких возлияний в процессе. А когда вечер закончен и все довольны - вот тогда можно с коллегами и особо стойкими гостями себе позволить)))))
 
Старый 01.06.2007, 15:06   #110   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 27.05.2007

Carefree вне форума Не в сети
Lati, Тупой вопрос частично связанный с темой банкета. В зависимости от пожеланий брачующихся для проведении свадьбы приглашаются тамада, музыканты, видеооператор,фотограф. Каким образом данных лиц интегрируют в застоье? При заказе банкета просто включают в список гостей и выделяют место за столом в произвольном порядке или делается отдельный стол для приглашенного персонала? Или еще как?
 
Старый 01.06.2007, 15:25   #111   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Carefree, как правило фотограф и оператор включаются в список гостей. Шутка ли, 12 часов работы. А вот с тамадой и ди-джеем меня этот вопрос тоже оч интересует.
 
Старый 01.06.2007, 16:42   #112   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
bzyausya, на мой взгляд, лучше включить и их. Хотя конечно не факт, что они прям так проголадаются, но все рано как-то не очень хорошо по отношению к ним.
 
Старый 01.06.2007, 20:05   #113   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
у нас список гостей такой: 75 человек гостей-друзей и 5 человек те, кто будет свадьбу снимать и развлекать
 
Старый 04.06.2007, 06:56   #114   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 27.05.2007

Carefree вне форума Не в сети
Lati Как прошли свадьбы в столовке на Волгоградской и в Пирамиде?
 
Старый 04.06.2007, 12:30   #115   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Рассказываю)) На Волгоградской - столовая Мостозавода. Чистенько-средненько по ощущениям. Места много. Аренда - 5000, и на каждого гостя по 200 руб. Еда обычная, ничего интересного, типично столовская. Но общие впечатления от свадьбы - атас)))) На 45 человек гостей - 4 коробки винчика, две упаковки минералки, две - лимонада Буратино - и здоровый мешок из-под сахара, набитый баклажками с самогоном)))))))))) Всё это - горячее, реально. Было безумно жарко, гости плавились - а пить нечего. Холодильник на кухне забит едой для следующей свадьбы, даже обычную воду положить охладить некуда. Там она мерзкая на вкус, кстати... Но лично для меня стал ненавязчивый советский сервис этой столовой... в 18.00 повара сказали: мы закрываем кухню. Выставили два торта из холодильника на стол, заперли холодильник, закрыли кухню, и свалили. Торты до 23 часов на жаре стояли... жуть. Кроме того, два километра плюс-минус - ни одного позорного киоска с чем-нибудь попить, такая мертвая зона. В целом, прошло нормально, если таких косяков не считать. Но нас с музыкантами можно было буквально выжимать Первое, что мы сделали по дороге домой - нашли киоск)))))
 
Старый 04.06.2007, 13:15   #116   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Пирамида мне нравится Там уютно, цветомузыка вечером, не очень жарко (кондишен один, не особо сильный, но на это помещение хватает). Цены, естественно... приличные. Но того стОит, там очень вкусно, выбор большой. Для этого банкета было 3-4 перемены блюд, кроме кучи всяких нарезок, и т.д. Если не ограничены в средствах - советовала бы в Пирамиду. Транспорт опять же рядом. Свой коллектив не навязывают, стоит муз. центр и две здоровые колонки. В целом - вполне комфортно. И свадьба была симпатичная, народ веселый, заводной)
По ценам: у них одно условие - минимум 40 000 заказ. Вместимость - около 40 человек, соответственно, по 1000 с гостя. Спиртное их. Хотите своё - не вопрос, но тогда доплачиваете 10% от суммы заказа. Это относится к залу на 2 этаже, про нижний ничего сказать не могу.
 
Старый 04.06.2007, 13:29   #117   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
А что касается интеграции трудящихся в застолье - это решается в индивидуальном порядке, но, как правило - предлагают присоединиться. На мой взгляд, было бы корректно пригласить за стол коллектив через полтора-два часа после начала застолья. Это не значит, что тамада и оператор немедленно бросятся трескать, отталкивая друг друга локтями. Мы обычно благодарим и продолжаем работать, потому как заседать времени не хватает А вот ближе к вечеру, когда народ вовсю танцует, присаживаемся и "морим червячка" Отдельный стол ставить не обязательно, и заказывать отдельные блюда тоже не нужно, достаточно поставить вилки с тарелками и пару салатов на ближайшем к "эстраде" краю стола, а когда у трудящихся появится свободная минута - воспользуются гостеприимством Понятно, что видео-фотооператоры кушать хотят сильней, чем ведущий, так как на ногах с утра, но поверьте мне, тамада после 6-7 часов общения, игр и плясок с гостями без отдыха тоже настроен на бутер с колбаской)). Да и веселей как-то работается, когда не отвлекаешься на бурчание червячка))))))))))))))))))
 
Старый 04.06.2007, 16:43   #118   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 27.05.2007

Carefree вне форума Не в сети
Lati, А что за музыканты у тебя в команде? Играют и поют или просто к двум колонкам ВинАмп прикручивают и что-то миксуют?
 
Старый 04.06.2007, 23:46   #119   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carefree
Lati, А что за музыканты у тебя в команде? Играют и поют или просто к двум колонкам ВинАмп прикручивают и что-то миксуют?
Если молодые хотят просто дискотеку, без живого вокала - то трудимся вместе с девушкой (звукорежиссером по специальности), у нее вся аппаратура своя (ноут, колонки, пульт, и прочее), делаем забойную дискотеку; если просят живое исполнение и дискотеку - то я работаю с двумя очень профессиональными мужчинами, поют потрясающе. Причем так поют, что гости порой не верят, думают, им дискотеку врубили. Приходится иной раз выключать музыку и петь акапелло, а то обижаются гости - "дурють нашего брата"))))))))))) Потом срывают овации))) Вот так работаем. А к двум колонкам прикрутить винамп - много ума не надо
 
Старый 05.06.2007, 05:39   #120   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 27.05.2007

Carefree вне форума Не в сети
Lati,Интересная характеристика двое мужчин В голове ассоциация
два краснолицых мужика из военного ансамбля. Сколько лет мальчикам и какой репертуар поют?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind