Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2013, 09:51   #91
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от VLAS Посмотреть сообщение
Мне вчера сказали, что у них нет бланков и что они ОСАГО не страхуют.Как с этим быть?
письменное заявление с требованием застраховать по ОСАГО с КБМ

тут на предыдущей странице образец заявления даже указывали
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 10:08   #92
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
могут ответить, что в последний год у Вас или ещё кого, кто вписан в полис было пару аварий

Николай Николаевич, как тогда быть?
Подскажи, что ещё за "ход конём" такой со стороны страховых и насколько часто в последнее время он применяется?

Я почему спрашиваю: когда страховался, по телефону уточнял детали и сумму. Мне назвали какую-то неприятную сумму под 5 тыщ. Сказали, что у одного из моих вписанных водителей было ДТП. А именно, у тестя. Об этом дтп он сам ничего не говорил, хотя так-то человек разговорчивый. Ну мне страховая сказала, что он был виновником, назвали конкретную марку машины, с которой столкнулся. А я как-то и не подумал, что им можно недоверять. Ну и такое событие не исключил. А сам у него чё-то не стал спрашивать, какое такое дтп. Думаю, раз не стал рассказывать сразу, значит не хочет распространяться, чтобы членов семьи не волновать...
Ну и в итоге не стал его в страховку вписывать, чтоб подешевле вышло. В два раза...

Теперь-то я у него спрошу, конечно, при случае, участвовал ли он в дтп или нет.
И задумался - могло ли это событие быть выдумано? Ведь если это так, то это серьёзное нарушение.
А так я даже не знаю, в какой страховой он застрахован. Да он и сам наверное не скажет. Он в эти вещи не вникает. Идёт туда, что рядом и платит сколько говорят...

В общем, нужно выяснить.

Вообще, насколько вероятно, что могли придумать виртуальное дтп?
Реального, конечно, тоже не исключаю, пока лично не уточню.
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 15:46   #93
Registered User
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Т50
Сообщений: 1,295
сегодня отнес заявление на расчет страховой премии , заявление приняли под роспись, на след неделе обещали подготовить. Задал вопрос в какой момент они отсылают данные в РСА - сказали что при заключении договора или его изменении - а это значит расчет мне дадут с минимальным КБМ (я так понял) . получается что при заключении договора тебе проставляют минимальный КБМ , ты подписываешь договор и данные уходят в РСА - а когда ты просишь предоставить данные расчета тебе вполне официально выдадут данные с РСА с минимальным КБМ отправленные в базу днем ранее - Остап Бендер отдыхает. Мне вот интересно есть же какое то обоснование изменения КБМ , авария или полис без ограничений , не могут же просто так его изменить.
usr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 15:58   #94
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
usr, надо было заявление отнести вместе с ксерокопией предыдущей страховки, я так думаю
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 16:19   #95
Registered User
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Т50
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
usr, надо было заявление отнести вместе с ксерокопией предыдущей страховки, я так думаю
нафига? я у них был застрахован в прошлом году
usr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 20:00   #96
по Фрейду
 
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 35
Сообщений: 1,804
Сегодня хотел машину застраховать. Поехал в ВСК, насчитали около 5400 за легковое авто 82 лс, без ограничений по водителям. Офигел, стал расспрашивать,а какого фига так дорого - 1.5 года назад страховал без ограничений за 2500. Уверили что без всяких доп. страхований жизни и тд., и что у всех сейчас такая цена. Спросил про скидку за безаварийность, сказали, что при страховании без ограничений он не считается и не начисляется.
Это действительно так?
И правда ли сейчас, страховка так сильно подорожала?? Сколько сейчас стоит без ограничений застраховать?
Mучачo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 08:31   #97
читающий
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от Mучачo Посмотреть сообщение
Сегодня хотел машину застраховать. Поехал в ВСК, насчитали около 5400 за легковое авто 82 лс, без ограничений по водителям. Офигел, стал расспрашивать,а какого фига так дорого - 1.5 года назад страховал без ограничений за 2500. Уверили что без всяких доп. страхований жизни и тд., и что у всех сейчас такая цена. Спросил про скидку за безаварийность, сказали, что при страховании без ограничений он не считается и не начисляется.
Это действительно так?
И правда ли сейчас, страховка так сильно подорожала?? Сколько сейчас стоит без ограничений застраховать?
Говорят, что без ограничений коэф. 1.8
VLAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 08:43   #98
ШТА?
 
Аватар для РупьСорок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Русь
Возраст: 33
Сообщений: 1,653
Цитата:
Сообщение от Mучачo Посмотреть сообщение
Сегодня хотел машину застраховать. Поехал в ВСК, насчитали около 5400 за легковое авто 82 лс, без ограничений по водителям. Офигел, стал расспрашивать,а какого фига так дорого - 1.5 года назад страховал без ограничений за 2500. Уверили что без всяких доп. страхований жизни и тд., и что у всех сейчас такая цена. Спросил про скидку за безаварийность, сказали, что при страховании без ограничений он не считается и не начисляется.
Это действительно так?
И правда ли сейчас, страховка так сильно подорожала?? Сколько сейчас стоит без ограничений застраховать?
мне насчитали, точно не помню, 5800р. Сделал ограниченную 3050р. Вписал одного друга ещё на всякий случай. Два года назад неограниченная в 3300 обходилась, при моем то возрасте 21г.
РупьСорок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 17:47   #99
по Фрейду
 
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 35
Сообщений: 1,804
Застраховался в Росно, неограниченную тоже насчитали 5400, забил, взял ограниченную за 3050 без впаривания всякой фигни.
Mучачo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 13:51   #100
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Коллега на той неделе страховался у своего агента. Страховка была в рамках обычных тарифов.
Сегодня агент ему позвонил и сообщил, что тот легко отделался. Агенту свыше пришло указание страховать только с допуслугами (страхование жизни). Для особо упертых рассказывать историю, что у них кончились бланки.
Якобы имеет место быть сговор между страховыми.
Хотя почему "якобы"? Все признаки налицо.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 16:25   #101
читающий
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 118
Плюнул на всё и застраховался в Альянсе с к= 0,6.Без допов и гемора.Очень милые женщины.
VLAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 15:25   #102
Registered User
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Т50
Сообщений: 1,295
как обещал , рассказываю .
после написания заявления на расчет страховой премии страховая начала сдаваться , сегодня позвонили и попросили написать второе заявление на возврат ошибочно начисленных средств , что то вроде этого
Цитата:
В ОАО
От
Адрес:
Полис : серия №

Заявление.

В соответствии с п. 3 ст. 6 ФЗ от 25.12.2012 N 267-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" при заключении договора обязательного страхования в целях расчета страховой премии использует сведения о страховании, имеющиеся у страхователя и предоставленные страховщику, либо имеющиеся у страховщика, либо содержащиеся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования.
На дату заключения договора серия ... № .... у вас имелись сведения о страховании по моему предыдущему полису серия ... № .... в соответствии с которыми ФИО имеет КБМ =12 , ФИО2 имеет КБМ =12. Однако в нарушение п. 3 ст. 6 ФЗ № 267 –ФЗ при расчете страховой премии по договору серия ... № .... КБМ учтен не был.
В связи с нарушением моих прав прошу немедленно произвести перерасчет и вернуть излишне уплаченную страховую премию.
А также сообщаю, что буду жаловаться в РСА на нарушение законодательства вашей СК.
Дата
подпись

заявление составлено в двух экземплярах
продолжение следует
usr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 17:07   #103
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
сегодня... попросили написать второе заявление на возврат ошибочно начисленных средств
Ну, я ж говорил! :-)
Начальник решил для себя, что дешевле будет сделать по уму...
Нужно только немного возмутиться...:-)
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 13:39   #104
Манкунианец
 
Аватар для zagrr
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 419
Записей в дневнике: 1
Только что был в альянсе на Переверткина, озвучили стоимость ~2800 р (кбм учли 0.6), сразу же пояснили, что в эту сумму включена страховка от несчастных случаев на 500р. Говорю - мне это ну нужно, убирайте. Отвечают - понимаете, у нас тут проблемы с полисами, типа без этой доп.страховки никак. Забрал документы, вышел из офиса, покрутил головой по сторонам, вернулся обратно, застраховался.

Прошу прощения за свою слабость)
zagrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 09:18   #105
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от zagrr Посмотреть сообщение
Прошу прощения за свою слабость)
Таких тысячи. Забей и проглоти.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 17:23   #106
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 2,597
Записей в дневнике: 1
Застраховался! На следующий день прийди опять к ним в офис и напиши заявление об отказе от страховки несчастных случаев. пусть возьмут плату за 1 день. остальные деньги вернут. Если не добровольно, то через суд с выплатой штрафов и судебных издержек. Заявление продублировать заказным письмом.
Talion56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 08:46   #107
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Застраховался! На следующий день прийди опять к ним в офис и напиши заявление об отказе от страховки несчастных случаев. пусть возьмут плату за 1 день. остальные деньги вернут. Если не добровольно, то через суд с выплатой штрафов и судебных издержек. Заявление продублировать заказным письмом.
Во, это тема. Насколько работает и что в этом случае СК могут противопоставить в ответ?

Кстати, насколько сталкивался с возвратом денег за страховку (правда не в автостраховании, а при получении кредита), при возврате денег почему-то удерживают 13%.
Типа заплатил-то заплатил и всё. Деньги уже внесены.
А когда тебе эти деньги возвращают, то это уже доход получается (пипец вообще) и сразу 13% удерживают. Ну Сбербанк так делал во всяком случае...

Ну тут суммы правда небольшие, поэтому и не так критично...
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 02:42   #108
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от VLAS Посмотреть сообщение
Плюнул на всё и застраховался в Альянсе с к= 0,6.Без допов и гемора.Очень милые женщины.
если, не дай что, обращайся - помогу провести.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 12:22   #109
Registered User
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Т50
Сообщений: 1,295
Конец моей истории , в пятницу 06.12.2013 мне выдали новый полис с моим реальным КБМ и суммой меньше на 1800 рублей , сижу жду денег на счет . важный момент может кому и пригодится - когда забирают старый полис - требуйте ксерокопию либо всего полиса , либо хотя бы копию платежки (она прилагается к полису - там указана цена полиса !) - это будет подтверждением если вам вдруг "забудут" перевести на счет излишне уплаченные за предыдущий полис деньги
usr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 17:39   #110
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
важный момент... - когда забирают старый полис - требуйте ксерокопию либо всего полиса , либо хотя бы копию платежки
Момент-то важный, но совет неверный!
Подлинники полиса и платёжки Вы вообще никому отдавать не обязаны!
Если им нужно - пусть делают себе копию. Но зачем: у них-то все сведения о Вас есть в базе! И какой полис, и сколько они с Вас денег за него взяли.
Если просят, можно ответить, что он Вам дорог как память, в рамочке дома висит на стене! :-)
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 07:44   #111
Registered User
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Т50
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Момент-то важный, но совет неверный!
Подлинники полиса и платёжки Вы вообще никому отдавать не обязаны!
Если им нужно - пусть делают себе копию. Но зачем: у них-то все сведения о Вас есть в базе! И какой полис, и сколько они с Вас денег за него взяли.
Если просят, можно ответить, что он Вам дорог как память, в рамочке дома висит на стене! :-)
ну я этого не знал )))
usr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 09:34   #112
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
ну я этого не знал )))
Развиваю мысль, пока за работу не взялся:
Если очень уж настойчиво будут просить, то заявляете, что потеряли, прОсите выдать дубликат (обязаны выдать бесплатно).
А дубликат пообещайте им отдать!

То есть, если им очень нужна бумажка, то пусть сами себе её напишут!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 12:48   #113
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
очередное заявление в ВСК на возврат незаконно полученных денег запустили.
Никаких излишних просьб оригиналов к заявлению не последовало.
возможно скоро начнут без задержек возвращать, заодно можно будет и расходы на адвоката + % прибавлять
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 15:50   #114
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 180
А мне сегодня не продлили полис ОСАГО.
Как обычно приехал продлить полис перед Новым годом, а у них оказываются правила изменились.
Теперь чтобы застраховаться нужно показать авто их специалисту (не путайте с техническим осмотром, его тоже нужно иметь).
А теперь самое интересное: ближайшее время записи ЯНВАРЬ!
Ладно не предупредили заранее о новом порядке (хотя смс спам они умеют слать), так еще и без страховки оставили. Придется теперь менять страховую.
У меня сложилось впечатление, что они это делают осознанно. Не нужны им проблемы с ОСАГО, вот и сливают клиентов. Но вот в чем проблема, я так же являюсь их клиентом по другим видам страхования, скажем так более выгодным для них, т.е. ежегодные отчисления там на порядок выше. Соответственно, после этого случая я пойду к другим страховщикам, без таких вот сюрпризов и наплевательского отношения к клиенту.
Прощай ВСК, ты зажралась...
Orange_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 19:09   #115
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Orange_V Посмотреть сообщение
а у них оказываются правила изменились.
Ничего ни у кого не изменилось.
Вас просто обманывают.

Цитата:
вот в чем проблема, я так же являюсь их клиентом по другим видам страхования, скажем так более выгодным для них, т.е. ежегодные отчисления там на порядок выше. Соответственно, после этого случая я пойду к другим страховщикам...
Да нет у них с этим никаких проблем!
Вы из ВСК бежите, а другой из РГС в ВСК... У них всё без изменений, всё в шоколаде.

Не бегать надо от них, а наказывать и заставлять поступать по закону.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 07:24   #116
Registered User
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Т50
Сообщений: 1,295
Orange_V, мне тоже жалобились что ОСАГО им не выгодно
usr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 10:05   #117
Форумец
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 520
может кому пригодиться
Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВАС РФ ОТ 30.07.2013 N 2762/13 ПО ДЕЛУ N А07-23099/2011 "УСТАНОВЛЕНИЕ СТРАХОВЩИКОМ УСЛОВИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ОСАГО ТОЛЬКО С ОДНОВРЕМЕННЫМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ДОГОВОРА ДСАГО ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ КОНКУРЕНЦИИ НЕЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ ТАКОГО УСЛОВИЯ В ДОГОВОРЕ ОСАГО"
Mari1067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 14:23   #118
Форумец
 
Аватар для Asontoson
 
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 36
Сообщений: 12
Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста где застраховать автомобиль без дурацкого страхования жизни?
Asontoson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 17:07   #119
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от Asontoson Посмотреть сообщение
Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста где застраховать автомобиль без дурацкого страхования жизни?
везде!
надо лишь письменно об этом попросить
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 13:35   #120
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
копипастну сюда

Итак, небольшой отчет о страховании в "Альянсе".

Вчера позвонил по телефону в центральный офис и в северный, уточнил про дополнительные страхования жизни, сказали что ничего не нужно, приезжайте по базе посмотрим, полисы в наличии есть. Честно предупредили о наличии очередей, так как все клиенты всяких росгосов, ингсов и теде пошли страховаться к ним.

Сегодня жена приезжает в центральный офис и тут начинается веселье. После уточнения всех данных страховой агент говорит сумму на 500р больше за пролонгацию. Звоню, интересуюсь что за пролонгация, оказывается это уже не пролонгация, а страхование жизни и если не нравится "идите в свой росгос вам там на 2 тысячи дороже насчитают". Говорю что пох на страховку, жизни уже у них же и застрахованы (было интересно что ответит). После раздумий заявляет что у жены стаж меньше 10 лет, поэтому не может предоставить необходимую скидку. На отсыл читать закон об осаго про стаж заявляет что у них нет полисов для клиентов с улицы, есть только для своих и тех кто страхует жизнь.

Звоню руководителю этой курицы, объясняю ситуацию, он "искренне" удивлен и возмущен ее поведением. В итоге он отвел жену к другому агенту, которая без проблем застраховала с нужными скидками.

Жара...
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.