Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU

» Motovoronezh MOTO.BVF.RU Мотофорум Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2015, 16:04   #1171
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
BABUT, вот если я на тачке мимо поеду, то гайцы хоть на меня посмотрят, а так нафиг я им сдался - не будут они ничего слушать. В Мск-шке то ж плачутся, что увозят не тех, кто реально мешает, а тех кого зацепить легче.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 17:09   #1172
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Думаешь они просто так по приколу не подъезжают? Да фиг там - либо бабки выбегают, либо таксисты с другими уродами подъезд загораживают так, что к остановке только параллельной парковкой подъехать можно. В этом плане показательны ост. Цирк и ост. Димитрова-Рынок.


Чотко, парниш. Приезжай - сэмок отсыплю и пойдем телефоны отжимать у лохов.
Я обычно на остановке водилу вытаскиваю и бью морду. В следующий раз будет думать, как перед моим величеством поворачивать.


За сутки перевезет столько сколько одна маршрутка за рейс, а то и меньше, это не число. Обычно тупо стоят и место занимают, не давая маршруткам подъехать к остановке нормально.
Так если у тебя есть более действенные методы-предлагай, воспользуюсь !

А то что они не подъезжают там где нет таксистов, тоже последние виноваты ?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 17:29   #1173
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
завтра будет мотоджимхана, подскажите, есть ли смысл приезжать? пока что уровень -по ночам 50-60 по городу, непонимаю габаритов, медленно езжу -если нету помех -т.е. условно, перед кольцом усманским в пробке, сильно туплю, в основном подкатываю ногами .
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 17:39   #1174
Мотоцыклизд
 
Аватар для Каин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Больше не живу в офисе :)
Возраст: 39
Сообщений: 940
Есть конечно.
Каин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 17:40   #1175
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Ned Kelly, вот ты счас суслика таксиста видишь? ... а он есть!
канешн во всём таксисты виноваты: всех будущих маршрутчиков в детстве пугают таксисты, а маршрутчики потом всегда и везде видят таксистов.

Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
... с другими уродами подъезд загораживают так, что к остановке только параллельной парковкой подъехать можно.
чаще всего другие уроды - это другие маршрутки.

Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
а ты нажалобись в гаи, ведь пятнадцать метров в обе стороны, нихай их эвакуатор схаваит
эвакуатор обязательно схавает, при определённых условиях.
а так, любой желающий может побороться с плохо припаркованными авто: достаточно сфотографировать это авто, так чтобы было ясно видно гос.номер и условия запрещающие остановку (знак и/или т.п.) дважды, с интервалом не менее 5-10(точо не уверен, но всяко больше чем подразумевает термин "остановка тс") минут.
и, как в старые добрые сталинские времена - пишем донос в органы, прилагаем фотграфии.
ба-бах! и виновник торжества получает "письмо счастья" со штрафом за непральную мопарковку.
ну или как вариант позвонить в свой, районный центр фото/видео фиксации.
приедут специально обученные люди и сфоткают, то что вы сами не смогли.
***внимание!!! в случае суда будет необходимо предоставить устройство или носитель на которое производилась фото/видеосъёмка.

Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
а ты челобитную на бересте оформи, да в палаты снеси. бояре, над приказом сим поставленные, драть холопов будут
а давайте лучче, как в древности: у варягов хохлов себе другого государя попросим? парашенку или яйценюха?
а то наш ВВП не справляется.
вон соседи как весело живут. парковки им до лампочки.
а давайте и у нас чтоп также было?
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 17:41   #1176
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
хотя ...кого я обманываю, ехать обязательно, просто чуть очкую чет.
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 17:44   #1177
Мотоцыклизд
 
Аватар для Каин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Больше не живу в офисе :)
Возраст: 39
Сообщений: 940
А чо очковать? Сел и поехал.
Каин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 18:04   #1178
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
kWANTo, а как определить по фотографии, что прошло пять минут? Видео еще может быть стоять снимать, но наши суды вроде не принимают их как доказательство.
Про то, чтобы принимали фотки от людей с улицы, вроде проект не пошел.

Цитата:
чаще всего другие уроды - это другие маршрутки.
Да, бывает и так. По хорошему надо и остановки разнести, т.е, например, чтобы часть автобусов останавливалась на Брусилова, а часть на Ильича. Но это, увы, не реально - народ уже 200метров пройти лишних не может, особо тетки.
Но по мне больше все таки виноваты припаркованные таксеры и прочие. В результате места остается для одной-двух маршруток - это мало.
Таксерам по ПДД можно тусовать на остановках, вот они и забивают подъезды.

Ned Kelly, тормозить перед маршрутчиком последнее дело - он везет людей и ему в график надо укладываться, а не просто так катает.
Видел я одного колдыря - то ж маршрутчика хотел поучить. Жалко успел ПАЗик оттормозиться, иначе бы я свидетем пошел против "учителя" и ездил бы тот с мятой жопой.
Пример остановки, где есть место подъехать, но маршрутчики останавливаются во втором ряду (из вредности скорее всего), можно?
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 18:12   #1179
Мотоцыклизд
 
Аватар для Каин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Больше не живу в офисе :)
Возраст: 39
Сообщений: 940
На памятнике Славы, например. Там здоровенный карман, но маршрутчики туда не заезжают.
Каин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 20:30   #1180
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение

Ned Kelly, тормозить перед маршрутчиком последнее дело - он везет людей и ему в график надо укладываться, а не просто так катает.
Видел я одного колдыря - то ж маршрутчика хотел поучить. Жалко успел ПАЗик оттормозиться, иначе бы я свидетем пошел против "учителя" и ездил бы тот с мятой жопой.
Пример остановки, где есть место подъехать, но маршрутчики останавливаются во втором ряду (из вредности скорее всего), можно?
Пример- все остановки города, хватит примера ?

Про последнее дело-так я везу себя,я тоже человек, и тоже не просто так катаю,мне тоже нужно укладываться в график.

Мята будет не жопа,а бок скорее всего.И виноват в ДТП буду точно не я. И да, кожей с жопы маршрутчика будет отремонтировано мое авто в этом случае пока гайцов ждать будем,либо он будет сожжен в его же корыте( решу на месте). Я в основном вырезаю оборзевших маршрутчиков из своей(поворотной) полосы, в которую они нагло лезут на перекрестке или непосредственно перед ним из других. Бывает и оттормаживаюсь, пункт ПДД есть такой,"соблюдай дистанцию "называется, можт мне яма на дороге глубокая померещилась и я решил тормознуть вдруг. Ага ? И вообще хватит спорить, проблема есть и это факт. Лица, занимающиеся перевозкой пассажиров ОБЯЗАНЫ в 1000 раз тщательнее относиться к законам и в 1000 раз их навыки вождения должны быть выше чем у рядового автолюбителя.Мы видим обратное. Совершенно. И да, неисправные корыта моршрутчиков лично меня напрягают, я не собираюсь на них ездить.Элементарно не горят стопы-габариты у многих(причем с обеих сторон), пазики на передних габаритках в 10 вечера(наверное счета за электроэнергию космические приходят),я уж молчу что там по внутреннему состоянию может быть.Хотя что там, регулярно в сводках "у маршрутки отказали тормоза" итд итп.
Ситуацию спасет ИМХО введение персональной лицензии водителя на пассажирские перевозки,которую можно будет потерять за малейшее нарушение закона года эдак на 3, а то и на 5, и введение уголовной ответственности за подобные нарушения для организации и за грубые для водителя.Вот тогда будет порядок. Кто-то может сказать что "кто тогда работать туда пойдет за копейки?" Пойдут,в других странах идут же и работают нормально,будет здоровая конкуренция и зарплаты поднимут,хоть и с незначительным удорожанием стоимости проезда. Лучше платить зная за что,чем не зная за что и куда.Все равно цены на проезд поднимают ежегодно,только комфорту и безопасности пассажирам это не принесло,ато всем польза будет,глядишь к цивилизованному обществу "подполз" сделаем, а не "отскок" как сейчас происходит.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 20:44   #1181
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 30,799
На дороге маршруточники напрягают меньше всего.
Если грамотно ими пользоваться, то в некоторых ситуациях даже помогают (невольно)

Бывают конечно и утырки. А где их не бывает?
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 21:08   #1182
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Цитата:
Пример- все остановки города, хватит примера
Хорошо, в следующий раз приведу фотки остановок.
Лично я не вижу постоянных грубых нарушений маршрутчиков без причины.

Цитата:
пункт ПДД есть такой,"соблюдай дистанцию "называется, можт мне яма на дороге глубокая померещилась и я решил тормознуть вдруг. Ага ?
Ситуация: обгоняешь нашетаз, перестраиваешься резко в полосу таза, давишь по тормозам, которые у тебя заведомо лучше, и ты чемпион! Да?
Учительство на дороге никого ничему не научило, кроме нервов, бабла и потерянных жизней. Хочешь научить - догони, поговори, скажи чем недоволен. В случае с маршруткой можно позвонить владельцам и сказать, что на линии олень работает.

Цитата:
И да, неисправные корыта моршрутчиков лично меня напрягают, я не собираюсь на них ездить
Если все будут ездить на тачках, то город просто колом встанет. В целом, если бы маршрутчики водили как алах-акбар, то постоянно с ними были бы аварии. Пока всё, что я видел - мелочевка.

Цитата:
у маршрутки отказали тормоза
Ниодной такой сводки не видел. Где ты их читаешь?
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 21:40   #1183
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Сегодня посмотрел до половины, больше не выдержал Хотя вторую часть очень люблю.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 22:03   #1184
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Ситуацию спасет ИМХО введение персональной лицензии водителя на пассажирские перевозки,которую можно будет потерять за малейшее нарушение закона года эдак на 3, а то и на 5, и введение уголовной ответственности за подобные нарушения для организации и за грубые для водителя.Вот тогда будет порядок. Кто-то может сказать что "кто тогда работать туда пойдет за копейки?" Пойдут,в других странах идут же и работают
пойдут
канешно пойдут
гасторбайтеры из всяких басурманистанов.
вот в маацкве уже работают.
при том со своими басурманскими правами.
какая лицензия?
они права-то не пересдают.
да и лицуха - просто ещё одна кормушка.
всему есть своя цена.
...ни чо не изменится
гайцам побольше отстёгивать будут. и всё.
половину штрафов платит хозяин пазика - всё то, что приходит по почте.
у многих даже персональные скидки есть.
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 22:12   #1185
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
как определить по фотографии, что прошло пять минут? Видео еще может быть стоять снимать, но наши суды вроде не принимают их как доказательство.
Про то, чтобы принимали фотки от людей с улицы, вроде проект не пошел.
точно сказать не могу - я такими делами пока не занимался
если хочешь погуголи - прецеденты были. еси тебе и вправду нада - найдёшь.

по времени - в кадр можно и часы запилить, ну а как дойдёт до дела мвдшные эксперты обследуют носитель информации и сделают заключение о величине временного интервала между фотками.
я ж писал, что в случае суда над будет предоставить оригинал носителя.
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 22:18   #1186
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
kWANTo, я так думаю у нас такие спецы там сидят, что фиг что они проверят.
не слышал я про преценденты, а вот про загнувшийся проект (то ли закон хотели принять), что-то было, но пока тихо. Как только примут - сразу куплю камеру и буду бегать, муахахаха!
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 22:32   #1187
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Yandex, есть закон о полиции, и в частности такие моменты:
полицейский находится на службе - а это значит, что вне зависимости от графика дежурств он находится "на работе" круглосуточно.
полицейский не имеет права оставить без внимания какие-либо правонарушения происходящие в границах доступности. другими словами, если инспектор прошёл мимо непрально припаркованного авто, а ты подошёл и указал ему на этот факт - инспектор обязан зафиксировать правонарушение и принять меры пресечения и/или привлечь виновного к ответственности.
иначе, катай в прокуратуру на того инспектора - в гаи всегда было больше желающих устроиться, чем доступных мест.
ну и притягиваем за уши обе эти догмы и получаем пару-тройку судебных разбирательств о том, что ты написал в полицию о правонарушениях, то есть указал на правонарушения, а ответственные не предприняли ни чего.
менты получат пиньдюлей и, во избежание, начнут чота делать.
...хотя могут приехать и прописать пиньдюль неуёмному пейсателю.
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 22:37   #1188
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
BABUT, некоторые программы без проблем правят данные поля.

Цитата:
инспектор обязан
Блин, я не знаю законов на таком уровне, чтобы для меня инспектор был обязан что-то сделать. Когда люлей как то отхватил, то пять часов заяву пытался всунуть, хотя там можно было сразу по горячим следам отловить тех гопарей.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 22:48   #1189
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Блин, я не знаю законов на таком уровне, чтобы для меня инспектор был обязан что-то сделать.
то, что ты не знаешь законов, не только не освобождает тебя от ответственности, но и позволяет тем же ментам отлынивать от выполнения своих обязанностей.
там же тоже граждане работают, тоже ленивые.
еслиб ты тогда произнёс бы заклинания: "прокуратура", "бездействие при исполнении", "преступная халатность", "кто ваш начальник?", "кто ответственный?", "кто дежурный?", "как ваша фамилия?"
всё могло бы быть иначе.
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 22:57   #1190
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Хорошо, в следующий раз приведу фотки остановок.
Лично я не вижу постоянных грубых нарушений маршрутчиков без причины.


Ситуация: обгоняешь нашетаз, перестраиваешься резко в полосу таза, давишь по тормозам, которые у тебя заведомо лучше, и ты чемпион! Да?
Учительство на дороге никого ничему не научило, кроме нервов, бабла и потерянных жизней. Хочешь научить - догони, поговори, скажи чем недоволен. В случае с маршруткой можно позвонить владельцам и сказать, что на линии олень работает.


Если все будут ездить на тачках, то город просто колом встанет. В целом, если бы маршрутчики водили как алах-акбар, то постоянно с ними были бы аварии. Пока всё, что я видел - мелочевка.


Ниодной такой сводки не видел. Где ты их читаешь?
Это не аллах-акбар в 99% случаев( я про свои наблюдения),а грубое неуважение других участников движения, создание помех и причина образования заторов.Понятное дело что не одни они виноваты,НО ОНИ ПЕРЕВОЗЯТ ЛЮДЕЙ,за чье здоровье и жизни в ответе, они ОБЯЗАНЫ вести себя ПО ЗАКОНУ и культурно. Я так считаю.Примерами не смеши, вечно завалено все типа такого http://36on.ru/news/proisshestviya/5...a-v-zabor-foto


И да,я тоже ездил очень долго на тазах,да и сейчас, можно сказать,езжу. Продаю ,кстати, можт надо кому ТАЗ 2107 2000г.в. газ-бензин с родным пробегом что-то около 130тыс. Все в идеале для своего года и ТАЗа в целом,немного подшаманить(день ковыряний в гараже) и будет как новый по техчасти;годный салон,новые чехлы,балалайка мп3-флешка,тонировка.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 23:12   #1191
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
А вот где весь трешак оказывается. Состоянии общественного транспорта увы и ах - дотационный бизнес все-таки, но без него никуда.
Заторы не полностью из-за маршрутчиков. Скорее из-за огромного числа машин и ДТП с ними (по 3-4шт за поездку с Машмета в Северный). Население города выросло не сильно, но в 90-х пробок не было, что как бы намекает.

Цитата:
они ОБЯЗАНЫ вести себя ПО ЗАКОНУ и культурно
По закону и мотоциклисты больше 70 в городе ездить не должны. Прежде чем на кого то кивать, что он обязан, надо уточнить, что сам эти обязанности выполняешь. Признавайся сколько по северному мосту даешь?
Я вот жгу обычно на полную - все 69!

Многие вон и водителей фур ругают, хотя по мне в большинстве своем очень хорошо они водят.
Да, иной раз карабкается какой нить МАЗ в горку 20, потому что перегружен, но не думаю, что это из вредности.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 23:15   #1192
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Признавайся сколько по северному мосту даешь?
79

счас подняли планочку - штрафуют за превышение больше 20 км/ч


зы: ни когда, ни при каких обстоятельствах не признавайтесь в содеянном!
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 23:29   #1193
Гость
 
Сообщений: n/a
Я и не обвиняю только маршруточников в создании заторов,перечитай мое сообщение,я там еще говорю о том,что ИМЕННО ОНИ ОБЯЗАНЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ вести себя по закону и корректно на дороге,ибо много людей возят. При чем тут мотоциклы вообще ? Все нарушают,это понятно,но я делаю это довольно редко и без неудобств и тем более последствий для других участников движения,не стану никогда нарушать если буду везти овер 50 человек за спиной,да и не гоняю на авто если везу людей(друзья не в счет,они не люди ) или детей особенно. А на моте до 79 на Северном.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 06:51   #1194
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
пендосы тоже переворачивают номера кверху ногами:
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 11:16   #1195
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
сегодня на работу приехал на мопеде ,по окружной, от дома до места -44 км получилось, ехал 60-70, порой сильно сдувало с дороги, также понял, что сидение ппц неудобное, уже к концу пути чувствовал каждую пружину.
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 13:22   #1196
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
Цитата:
Сообщение от kWANTo Посмотреть сообщение
пендосы тоже переворачивают номера кверху ногами:
не разглядел номер

vir_SV, на джимхану едешь? я чот тоже думаю
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 14:00   #1197
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
не разглядел номер

vir_SV, на джимхану едешь? я чот тоже думаю
ага, хочу научится
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 15:23   #1198
Мотоцыклизд
 
Аватар для Каин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Больше не живу в офисе :)
Возраст: 39
Сообщений: 940
Дефендеров дохрена, от джипа до коврика мышиного. Уточняй, какой именно.
Каин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 16:24   #1199
Мотоцыклизд
 
Аватар для Каин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Больше не живу в офисе :)
Возраст: 39
Сообщений: 940
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
надеюсь на индийцев упадёт ядерная бомба- я тоже отказываю им в праве на жизнь
И на Китай тоже! А то их ещё больше, чем индийцев.
Каин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 17:20   #1200
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
дык в фотошопе ещё и не то можно сделать
канешн можно
а откудауверенность што фотошоп?
што в пендостане все по правилам ездят, а ходят строем штоль?
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.