Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2017, 22:59   #1171   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Любая религия создана для власти бабла. Двенацать апостолов, это родня Иесуса. Мафия по нынешнему.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 23:00   #1172   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
OldFinn, я думаю, что славяне остались славянами. Им же не чужую кровь подмешали. Прикладные знания так и остались у нас, просто языческие боги заменились единым богом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 23:05   #1173   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
OldFinn, хзию. Ты делаешь глупые замечания. Аватар еще такой. Да и только что ты нарушил третью заповедь, когда сравнил сына божьего с мафиози.

Цитата:
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 23:10   #1174   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Чужой Бог, чужая религия. Зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 23:11   #1175   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Паф, это ты про патриарха, говорившего, что Гитлер был нам послан Богом, за грехи наши? Хороший патриарх.
Бог посылает несчастья и страдания праведникам не за грехи, а для еще большего утверждения их в добре. Для посрамления Дьявола и прославления правды божьей
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 23:12   #1176   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
OldFinn, так ты рептилоид? Или решил нарушить сразу все заповеди до кучи? Вот первая
Цитата:
Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим
.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 23:12   #1177   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Ты зарутался в Богах. Ешё раз спрашиваю, ты кому покланяешься? Богу Кузе?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 23:15   #1178   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Слышь, не рептилойд, сказать то тебе уже и нечего. Иди историю религии учи, и не по церковным книгам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 23:23   #1179   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
OldFinn, я этим и занимаюсь. Изучаю историю церкви по летописям.
Бог один.
Не переусердствуй насчет поучений, а то вон один валенок (Петер) уже сел в калошу. Теперь сидит слюной брыжжет
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 00:19   #1180   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Божья Благодать из тебя так и мироточит. Из за таких как ты и ненавидят религию.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 00:27   #1181   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
OldFinn, почему?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 00:30   #1182   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
это ты про патриарха, говорившего, что Гитлер был нам послан Богом, за грехи наши? Хороший патриарх
А ещё он чревовещал, что не надо преподавателям зарплату поднимать, потому что их работа - это подвижничество, а подвижничество за деньги - не подвижничество вовсе. Короче, альтернативно одарённый у нас главпоп.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 00:34   #1183   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Ajax, а ты что-то имеешь против?
В моем понимании, если ты получил знания, то должен поделиться ими с минимум 10 людьми. Это долг каждого человека. Деньги тут каким боком?
Допустим ты обладаешь знаниями и у тебя 16 детей. Деньги требовать с кого будешь? А если детей нет, а знания получил, то придется чужих детей учить, иначе не было смысла в обучении тебя
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 05:03   #1184   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Слышь, не рептилойд, сказать то тебе уже и нечего. Иди историю религии учи, и не по церковным книгам.
Да плюньте вы на этого слюнявого.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 07:04   #1185   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Любая религия создана для власти бабла. Двенацать апостолов, это родня Иесуса. Мафия по нынешнему.
И сколько бабла огребли Иисус и Ко?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 07:36   #1186   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Мыкола, оглянись вокруг, золочёные купола видишь?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 07:42   #1187   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Осатанелый религиозный фанатик, хуже ИГИЛовца.
Паф, сходи в церковь, в нормальную, с батюшкой, не в свою саентологов, с пастырем Турчиновым. Причастись, молитву выучи, тогда не будешь постить про единого Бога. Во имя Бога Отца, Сына и Святог Духа. Аминь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 09:09   #1188   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Паф,
Цитата:
В моем понимании, если ты получил знания, то должен поделиться ими с минимум 10 людьми. Это долг каждого человека. Деньги тут каким боком?
Речь идет о системе образования в стране. О уровне грамотности населения. Об общем уровне культуры. А ты "Деньги тут каким боком?"
А еще удивляешься
Цитата:
Из за таких как ты и ненавидят религию.
Цитата:
почему?
Как же вас можно любить если вы такую дичь несете?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 09:12   #1189   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Мыкола, оглянись вокруг, золочёные купола видишь?
Ума не дам, зачем оно им? Куда они его забирать собираются?
Такие вот верующие, рай, куда верблюд с золотом не пролезет это там, а золотые кресты они вот тут, поблескивают, радуют глаз не хуже ролексов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 10:18   #1190   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Папа Римский, покаялся за крестовые походы. От Патриарха за насильственную христинизацию, не дождёшься. Хоть бы молебен отслужил.
Чё за бред?!
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я бы не назвала этот отрыв "недостаточным". Это - количественная характеристика. Элитам хотелось качественно иного, о чем ЧД и пишет. Чтобы все "яхты" принадлежали. На законных основаниях. А не выдавались на время, и в ограниченное пользование. И дабы не могли быть внезапно отъяты.
Именно.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
вроде теперь они принадлежат качественно и никто не посягает, даже мысли такой нет.
Они слишком хорошо помнят, как сами отжимали чужую и государственную собственность и опасаются, что сложившаяся ситуация ненадолго.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
как только элита уверится в своей безнаказанности, то ейные дети и внуки ломанутся из Лондона в Россию, будут жить в Богучарске и Нижне-Девицке..
После того, как понастроят там себе дворцов - вполне. Уж климат-то у нас получше будет, чем в том же Лондоне.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
И привязалась страна к нефтяной трубе....и все остальное стало деградировать и умирать.
Газпром наше все..
В огороде бузина, а в Куеве - дядька.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ага. Дикие очереди за элементарными предметами ширпотреба и продуктами питания, талоны на товары первой необходимости,
Ложь. Не валите все в одну кучу.
Цитата:
кое-где на Урале введённые ещё в середине 70-х, тому доказательством.
Я был на Урале где то в 85 году. В Челябинске вполне нормально, В Каслях хуже. С продуктами. Однако никаких очередей не было, для местных вопрос был решен. Ваше кое где, кое чего ни говорит ничего.
А Петеру всё - божья роса.
Видимо, очередей не было потому, что и продуктов тоже не было. Такое и в ВРН случалось.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вследствие неистребимой, генетической необходимости человека в накоплении
,
Какое вы там слово любите? Феерично? Так вот, это фееричная чушь!
Именно! Неистребимой, генетической. Внутривидовая борьба за существование - самая суровая и беспощадная.

Коммунистическая идея сродни бреду шизофреника: безупречная логически правильная цепочка, в которой неверно только одно звено - самое первое. Посему и вся теория не стоит выеденного яйца.

Коммунисты не признают за человеком одного из самых основных инстинктов - права на собственность. Это и делает построение общества бессребреников нереальным.

Я вот только одну семейку таких идеальных нестяжателей знаю. ТруЪ-строители Светлого Будущего.

  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 10:33   #1191   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Христианская идея сродни бреду шизофреника: безупречная логически правильная цепочка, в которой неверно только одно звено - самое первое. Посему и вся теория не стоит выеденного яйца.

Как то так


А коммунизм, как идея, вполне себе верная, ибо если я в любой момент могу получить то что желаю, то зачем мне этим владеть?
Идея коммунизма построена на изобилии. Нет изобилия нет коммунизма. Современная экономика построена на идее, что "дефлопе" осталось мало и на всех не хватит.
Кроме того что такое :
Цитата:
Коммунисты не признают за человеком одного из самых основных инстинктов - права на собственность.
ты определись,я не физиолог и не медик, но уверен, что "инстинкта - право на собственность" не существует, это какие то твои выдумки
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 11:37   #1192   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,893
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
ибо если я в любой момент могу получить то что желаю, то зачем мне этим владеть?
Зачем тебе машина, если в любой момент за тобой приедет такси?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 11:38   #1193   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
А коммунизм, как идея, вполне себе верная, ибо если я в любой момент могу получить то что желаю, то зачем мне этим владеть?
Гордыня. Тщеславие. ЧСВ. У некоторых людей они принимают циклопические формы.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
я не физиолог и не медик, но уверен, что "инстинкта - право на собственность" не существует, это какие то твои выдумки
Не совсем выдумки - просто попытка донести некоторые мысли в упрощённой форме.
Тяга к собственности - залог выживания. Накопление и сбережение первобытным человеком съестных припасов повышало шансы на выживание ему и его потомству. Право единоличного пользования самкой также давало ему больше шансов передать свои гены следующим поколениям. Это уже позже тяга к накопительству экстраполировалась на современные ценности.

Впрочем, и сегодня более высокий доход даёт человеку и его потомству куда больше шансов на качественное существование, поэтому борьба за обладание житейскими ништяками суть та самая борьба, за выживание, а потому не прекратится, пока существует род человеческий.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 11:45   #1194   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Зачем тебе машина, если в любой момент за тобой приедет такси?
Я считаю, ты подменяешь понятия, я говорил о получить нечто, в том числе, средство транспорта во временное пользование на определенный период, что характерно бесплатно. мы же про коммунизм говорим. Зачем ты своими грязными капиталистическими сапожищами лезешь в светлое коммунистическое будущее
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 11:51   #1195   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Идея коммунизма построена на изобилии. Нет изобилия нет коммунизма
Идея коммунизма в воспитании человека без пещерных инстинктов стяжательства и обладания, 100% ного изобилия быть не может по определению, так как планка этого изобилия постоянно смещается вверх под влиянием технического прогресса
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 11:56   #1196   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Идея коммунизма в воспитании человека без пещерных инстинктов стяжательства и обладания
Человек эволюционировал из обезьяны около 3 миллионов лет, и вот так просто "взять и перевоспитать" его ни хрена не получится.

Даже если применять тотальную лоботомию по рождении, некоторое количество придётся пощадить - кому-то надо будет управлять даже идиотами; ergo, зарождение новой элиты обеспечено.

Мать-природа, подлюка такая, не предусмотрела возможности создания коммунистических сообществ. У неё, понимаешь, сама идея эволюции замешана на жесточайшей меж- и внутривидовой конкуренции.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 11:57   #1197   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Ну ты и тундра, Дембель.
Папа Римский покаялся за Крестовые походы

Папа Римский Бенедикт выразил "великий стыд" за насилие, совершенное во имя христианской религии.

"Будучи христианином, я хочу сказать, да, это правда, за историю человечества во имя христианской религии применялась сила", - заявил Папа во время выступления перед религиозными лидерами, передает SalamNews со ссылкой на Reuters.

"Мы признаем это с великим стыдом. Абсолютно ясно, что это было злоупотребление христианской верой, это очевидно противоречит ее истинной природе. Мы знаем, что терроризм зачастую бывает мотивирован религией, и что именно религиозный характер атак предлагается в качестве оправдания безрассудного насилия. Но это не есть истинная природа религии. Это полная противоположность религии и способствует ее разрушению", - заявил Бенедикт.

На встрече религиозных лидеров присутствовали представители христианства, ислама, иудаизма, индуизма, зороастризма, даосизма, синтоизма и буддизма, а также 4 агностика.

Отметим, что в свое время церковь благословила Крестовые походы, которые совершались под завесой освобождения от "вероотступников" мусульманских земель, в особенности Иерусалима (Кудс), места упокоения Его Светлости Пророка Исы (а.с).http://313news.net/news/a-7197.html
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 11:58   #1198   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Впрочем, и сегодня более высокий доход даёт человеку и его потомству куда больше шансов на качественное существование, поэтому борьба за обладание житейскими ништяками суть та самая борьба, за выживание, а потому не прекратится, пока существует род человеческий.
Ерунда, исследования показывают, что "богатые" размножаются с неохотой, 1 максимум 2 ребенка. Многодетные чаще имеют более низкий доход.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 12:01   #1199   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Ерунда, исследования показывают, что "богатые" размножаются с неохотой, 1 максимум 2 ребенка. Многодетные чаще имеют более низкий доход.
В цивилизованных обществах успешностью считается возможность подъёма как можно выше по социальной лестнице, возможность потреблять как можно больше ништяков, возможность покрывать как можно больше породистых самок и прочие эрзацы того, что раньше было нужно для сохранения генетической информации. Произошла подмена понятий и ценностей.
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Папа Римский покаялся за Крестовые походы

Папа Римский Бенедикт выразил "великий стыд" за насилие, совершенное во имя христианской религии.
Это его личная проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 12:03   #1200   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
100% ного изобилия быть не может по определению, так как планка этого изобилия постоянно смещается вверх под влиянием технического прогресса
Это все из-за необходимости зарабатывать деньги. Это все очень сложный вопрос, я не согласен, но у меня сейчас нет времени для серьезного спора.
Цитата:
Произошла подмена понятий и ценностей.
ну раз ценности удалось подменить, можно подменить их еще раз и построить коммунизм.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind