Старый 14.02.2010, 22:14   #1171   
Форумец
 
Аватар для Joni007
 
Сообщений: 197
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Joni007 вне форума Не в сети
И что за настройка 660?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 22:31   #1172   
Форумец
 
Аватар для Roger :-X]
 
Сообщений: 824
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 39

Roger :-X] вне форума Не в сети
Joni007, к сожалению Ваш интернет-центр, это ADSL-модем с точкой досупа. Для нашей сети нужен Ethernet-роутер с точкой доступа, примерно такой. Аналогичные устройства есть увсх производителей сетевого оборудования.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 22:33   #1173   
Форумец
 
Аватар для negro
 
Сообщений: 2,429
Регистрация: 19.05.2002

negro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joni007 Посмотреть сообщение
Вся проблема что у меня только Lan. У него Wan под Adsl.
пардон

попутал с точкой доступа P-330W EE

еще раз пардон
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 22:34   #1174   
Форумец
 
Сообщений: 1,290
Регистрация: 06.10.2005
Возраст: 46

zelya вне форума Не в сети
что было сегодня в юз, конкретнее на ул.Антокольского 2, (сеть 10.36.32.х) - с 18-45 связь пропала и надолго, дозвонился, сказали админ свяжется, взяли телефон, мой тикет - 153571.
через час - звонил соседу - у него та же проблема.
объясняли сменой адресов клиентов, но адрес остался тот же.
дозвониться потом было не возможно.
хотя-бы локалку сделали с аварийными адресами (когда отваливается у Вас DHCP, с адресами например серии 10.243.х.з и адреса эти были бы в заявке на подключение) с выходом на внутренний портал и/или жаббер и через него можно было бы общаться с админами.
пришел счет на телефон - в прошлом месяце пытался к вам дозвониться 3 раза и похоже 1 только успешный (короткий), обычно при траблах вы важны для нас...тра-ля-ля.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 01:53   #1175   
Google
 
Аватар для runepuoh
 
Сообщений: 108
Регистрация: 12.03.2008

runepuoh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
что было сегодня в юз, конкретнее на ул.Антокольского 2, (сеть 10.36.32.х) - с 18-45 связь пропала и надолго, дозвонился, сказали админ свяжется, взяли телефон, мой тикет - 153571.
Ай-яй-яй как врать не хорошо и подставляться данными друзей, господин сис.админ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 10:11   #1176   
Форумец
 
Сообщений: 1,290
Регистрация: 06.10.2005
Возраст: 46

zelya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от runepuoh Посмотреть сообщение
Ай-яй-яй как врать не хорошо и подставляться данными друзей, господин сис.админ.
при чем здесь подставы, это мои собственные данные. и я уже два года как работаю в другой области.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:28   #1177   
Google
 
Аватар для runepuoh
 
Сообщений: 108
Регистрация: 12.03.2008

runepuoh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
при чем здесь подставы, это мои собственные данные.
Если честно (между нами), то просто я до сих пор не понимаю людей, которые говорят от лица кого-то или за кого-то, не ощутив реально истины. Я вот в многих темах подобное слышал))) Просто я всегда еще сторонник того, что "Не поверю в НЛО, пока сам не увижу" ибо как в итоге оказывается там много не правды Просто как-то я тоже вступился за кого-то, а там всё не так как мне сказали было (не с провайдером связано и вообще не с интернетом). Так потом совестно было, что ппц...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:51   #1178   
Форумец
 
Сообщений: 1,290
Регистрация: 06.10.2005
Возраст: 46

zelya вне форума Не в сети
а почему ты считаешь что я говорю от чужого лица? именно у меня. и в данной ситуации я выступаю не как сисадмин а как собственно потребитель услуги.
и зная и как в свое время руководил стадом админов, пока их не запинаешь - они не пошевелятся. вот и приходится. и как ты думаешь - если бы не было этой проблемы - была бы эта тема столь заполненой?

в принципе я указывал, что уже гораздо лучше чем при запуске сети - уже дошли до раза-двух в месяц, вот когда будет только раз в квартал-полгода - уже можно будет тему закрывать .
а пока будем требовать нормальных условий.

зы. давай здесь по делу, а всякие - уменя работает - что я делаю не так - в топку? сам должен понимать что при больших локалках, и уж естественно городских сетях есть проблемные сегменты.
и потребителям услуги не хочется чтобы именно их сегмент был проблемный.

а о профессионализме - говорят дела, и во всяком случае мне не стыдно за свое сисадминство - можешь узнать инет в ВНИИС-е (концерн Созвездие) - я его там собственно создал и 9 лет держал, причем и пользователи были довольны, старался, и от регулирующих органов, в т.ч. из серого дома - вопросов не было, до указа в 2004 или 2005 г., разрешающего на такого типа предприятиях инет и вводящего рамки и ограничения я делал так, что ничего при приходе указа переделывать не надо было, даже можно было немного возжи приотпустить. Ушел на повышение на нач. отдел, в отдел разработки систем защиты информации.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:13   #1179   
Google
 
Аватар для runepuoh
 
Сообщений: 108
Регистрация: 12.03.2008

runepuoh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
а пока будем требовать нормальных условий.
Очень руками и ногами)))
Кстати просто вот тоже читаю их тех.поддержку и там описан как раз факт потери интернета. Видимо наверно либо мне повезло, что инет стабилен, либо проблему устранили - фигзна как тут правильно

PS: Мериться силами кто владеет и чем - считаю бессмысленным и пустым тратом времени "кто есть кто" ибо собеседование на работу мы не проходим, поэтому лучше реально ближе к теме будем
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:01   #1180   
Форумец
 
Сообщений: 1,290
Регистрация: 06.10.2005
Возраст: 46

zelya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от runepuoh Посмотреть сообщение
Очень руками и ногами)))
Кстати просто вот тоже читаю их тех.поддержку и там описан как раз факт потери интернета. Видимо наверно либо мне повезло, что инет стабилен, либо проблему устранили - фигзна как тут правильно
их спасает тормознутость нашего тсж, с желанием не менее 500 рублей с дома огр*****. фридом на таких условиях не идет, тем более вторым в постель.
цифровой вынос к тому же какой-то особенный, а там водятся только кик или он же бляин адсл.
Цитата:
Сообщение от runepuoh Посмотреть сообщение
лучше реально ближе к теме будем
согласен. уже давно пора.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 23:07   #1181   
Форумец
 
Аватар для raw5551
 
Сообщений: 23
Регистрация: 24.06.2009

raw5551 вне форума Не в сети
ко мне сегодня пришли двое рекламировали SumTel этот.. тариф: ЛЮБЛЮ 14 руб. в день, скорость до 3072 Кбит/сек!! так вот.. объясните пожалуйста толком что там с локальным ресурсом?? стоит ли переходить с домолинка, если в домолинке у меня вообще проблем нет, все вроде устраивает.. а здесь чет у всех одни проблемы какие-то..
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:43   #1182   
Искатель
 
Аватар для Semiconductor
 
Сообщений: 219
Регистрация: 04.09.2006

Semiconductor вне форума Не в сети
Ха! Сумтел - кал! История наша окончилась очень интересно: приходили сумтеловские ламеры, полезли на чердак, рассматривать домовой маршрутизатор. Подергали провода, посидели для вида в одноклассниках (что абсолютно не доказывает бесперебойную работу интернета [профессионалы от IT согласятся со мной] ибо на одной кешированной странице можно хоть час просидеть, делая вид, что все работает) и свалили. Отвалы сети конечно же не прекратились совершенно! Но кейс в их ламерском саппорте закрыли, сообщив, что это у нас глючное оборудование (да! сразу на двух разных компах с разными сетевыми и разными ОС!). Что сделали мы: взяли еще один комп, подцепили к 3G-инету, подняли ICS и раздали Инет на "глючный" комп (на один, потом на второй) - за несколько часов работы ни одного отвала, длинные и короткие пинги без тычка ходили! АХАХАХА!!! СУМТЕЛ РЕАЛЬНО КАЛ!!!!!!!!! Уходим к другому прову! Например к Виплайну тому же. Кстати, думаю, что весь ворклог проделанного нами теста будет очень хорошо смотреться где-нить на ютубе, а может его в суд как доказательство предоставить? Как считаете?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:19   #1183   
Форумец
 
Сообщений: 1,628
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 35

Портвешок777 вне форума Не в сети
охота ходить по судам? тем более 99% дел выигравают провайдеры... так что просто поменяйте провайдера и не парьте мозги...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:17   #1184   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Портвешок777 Посмотреть сообщение
охота ходить по судам? тем более 99% дел выигравают провайдеры... так что просто поменяйте провайдера и не парьте мозги...
Откуда у вас такая статистика?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:24   #1185   
Форумец
 
Сообщений: 1,628
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 35

Портвешок777 вне форума Не в сети
Denis2008, 1 канал смотрю
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:57   #1186   
Искатель
 
Аватар для Semiconductor
 
Сообщений: 219
Регистрация: 04.09.2006

Semiconductor вне форума Не в сети
Портвешок777, пруфлинк в студию пожалуйста. Без пруфлинка эта инфа на уровне бабушкиных сказок.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:17   #1187   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Портвешок777 Посмотреть сообщение
Denis2008, 1 канал смотрю
Контрольная закупка
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 02:00   #1188   
Ололо!!!!
 
Аватар для Братец Козлик
 
Сообщений: 26
Регистрация: 22.02.2010
Возраст: 39

Братец Козлик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Semiconductor Посмотреть сообщение
ибо на одной кешированной странице можно хоть час просидеть, делая вид, что все работает)
Сорри,а что же Вы,такой продвинутый юзер,не попросили на других страницах покопаться??))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 09:02   #1189   
Искатель
 
Аватар для Semiconductor
 
Сообщений: 219
Регистрация: 04.09.2006

Semiconductor вне форума Не в сети
Братец Козлик, все очень просто - меня не было дома, ибо я был на работе. С ламаками из сумтела общалась моя сестра.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 22:25   #1190   
Форумец
 
Аватар для Roger :-X]
 
Сообщений: 824
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 39

Roger :-X] вне форума Не в сети
Semiconductor, а Вы уверены в корректном построении своего "тестового стенда"? Уверены на 100% что верно смоделировали работу сети "Сумма Телеком"?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:59   #1191   
Искатель
 
Аватар для Semiconductor
 
Сообщений: 219
Регистрация: 04.09.2006

Semiconductor вне форума Не в сети
Roger :-X], что за бред! Нафиг строить всю сеть? В препродакшене в наше время вообще все строится и тестируется на одном, максимум двух серверах, где установлены несколько ВМ-серверов. Или вы, может, чтобы протестировать работоспособность отказоустойчивого кластера на предприятии с 1500 клиентами будете всех клиентов на ВМ поднимать? Это будет ололо!! Я бы на это посмотрел с удовольствием! Это полный бред и докажите мне, что это не так, если сможете!
По делу: все отмазки сумтела были построены на том, что глючит служба DHCP-клиент (первый бред, прешедший им в тупые ламерские головы), что никак не может сказаться на работе сети с выставленным статическим адресом (пруфлинк смотрим в моих постах выше), а второе - поломка сетевого адаптера (типа сразу двух - такое вот совпадение), что исключилось проверкой работоспособности на нашем оборудовании с нашим патчкордом. Лично мой диагноз: битый домовой маршрутизатор либо битый патчкорд, который эти ламаки даже не удосужились протестировать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 07:46   #1192   
Форумец
 
Сообщений: 1,290
Регистрация: 06.10.2005
Возраст: 46

zelya вне форума Не в сети
Exclamation да полно сраться. может организуем отдельно тему где только собирать проблемы, без срача, как с одной так и с другой стороны?

Цитата:
Сообщение от Semiconductor Посмотреть сообщение
По делу: все отмазки сумтела были построены на том, что глючит служба DHCP-клиент (первый бред, прешедший им в тупые ламерские головы). Лично мой диагноз: битый домовой маршрутизатор либо битый патчкорд, который эти ламаки даже не удосужились протестировать.
Нет. не патчкорд, а дхсп или привязка к нему роутера через биллинг.
dhcp сервера вообще-то на больших сетях бывает очень неодекватно отрабатывают.
Я в свое время сначала сегментировал сеть, потом ушел на статические адреса, с дублированием через динамические с журналированием всяких случайных маячков смены мак-адресов на портах маршрутизатора и крупных точек сбора трафика. но по нормальному решение в этом случае аналогичное другим провам - внутренний статик для интранета с поднятием vpn (тут уже все-возможные рррх, l2tp и прочие) для выхода в екстранет.
а патчкорды при нагрузках трафика до усредненых 10 мбит - не критичны. были прожаренные газовыми горелками (не до оплавления внутренних жил, но спекания оболочек), и всячески мятые - но в крайнем случае там выставлялось 10 мбит полудуплекса и работало. проблемы были когда на проблемных линиях были эконом коммутаторы и прочее дешевое дерьмо, когда по цепи питания шло вместо 5 вольт 3 (особенно любил это дело компекс) - свитч работал, но на грани, когда большая часть портов занята или проблемные линии - там поднимался уровень битовых ошибок в выше стоящие маршрутизаторы. но линии работала.
2Роджера-Х - проверьте статистику маршрутизаторов - может такое
накопаете. они и новые попадаются бракованными по питалову.

Кстати, а как предложение в заголовке?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 07:55   #1193   
Форумец
 
Сообщений: 1,290
Регистрация: 06.10.2005
Возраст: 46

zelya вне форума Не в сети
добавлю, что при введении впн отпадает надобность контролировать смену мака, пользователь может в принципе запускаться с другой точки сети (в гостях).
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 09:39   #1194   
Искатель
 
Аватар для Semiconductor
 
Сообщений: 219
Регистрация: 04.09.2006

Semiconductor вне форума Не в сети
zelya, с заголовком согласен, тем более, что мне пофиг - сестра перешла на Виплайн. А сумтел я за 100км обходить теперь буду.
DHCP - не вариант ни разу! Пока аренда адреса не истекла нарушений в передаче трафика НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. А в нашем случае трафик тупо отваливался когда до истечении аренды еще оставалось минут 50 (при аренде 60 мин).
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 10:02   #1195   
Форумец
 
Сообщений: 1,290
Регистрация: 06.10.2005
Возраст: 46

zelya вне форума Не в сети
именно так и было, причем тут все-таки замечен прогресс - сначала девочки отвечали как мантрой - вирусы или антивирусы, потом по прошествии квартала начали хоть регистрировать задачи (тикеты) и выяснять - узел в районе вырубился, украли оборудование, технологические работы. по срокам никогда не укладывались - обычно в 2-3 раза дольше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 11:32   #1196   
Форумец
 
Аватар для Roger :-X]
 
Сообщений: 824
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 39

Roger :-X] вне форума Не в сети
zelya, и Вы думаете что я не смотрел статистику на порту коммутатора?
Semiconductor, ни один из провайдеров не ставит в узлах доступа маршрутизаторы. Только коммутаторы. Так что не спешите диагностировать оборудование на доме, которое Вы в глаза не видели. Оно в обязательном порядке тестируется на работоспособность. Я уже видел не менее десятка клиентов, которые прямо как Вы "рвали тельняшку на груди", а в итоге наши сотрудники приезжали к ним. сидели по несколько часов со своим ноутбуком и откланявшись уходили, не обнаружив ничего.

Последний раз редактировалось Roger :-X]; 02.03.2010 в 11:59.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:09   #1197   
Форумец
 
Аватар для strelok23
 
Сообщений: 548
Регистрация: 13.02.2009
Возраст: 48

strelok23 вне форума Не в сети
Roger :-X], а дома каким провайдером интернета пользуетесь???
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:57   #1198   
Форумец
 
Аватар для Roger :-X]
 
Сообщений: 824
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 39

Roger :-X] вне форума Не в сети
strelok23, домолинк - ибо альтернативы не имеется. Если Вы хотели узнать пользуются ли наши сотрудники услугами нашей сети, то - да, те, кто живет в нашей зоне покрытия, пользуются вполне успешно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 16:04   #1199   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,791
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roger :-X] Посмотреть сообщение
те, кто живет в нашей зоне покрытия, пользуются вполне успешно.
Еще бы сотрудники и неуспешно
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:57   #1200   
Форумец
 
Аватар для Roger :-X]
 
Сообщений: 824
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 39

Roger :-X] вне форума Не в сети
NikIv, при работе с обращениями пользователей наши сотрудники имеют приоритет ниже остальных абонентов. Сотрудник может и потерпеть ему деваться некуда, абонент - не будет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind