Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2014, 17:26   #1231   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
М-да все 1-сники свято верят, что они программисты, маркетинг веры.

А кто мы, с Вашей точки зрения?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 17:54   #1232   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Приставка есть научно обоснованная , прикладной..))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 17:55   #1233   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Приставка есть научно обоснованная , прикладной..))
Собственно, не новость. И что же, из-за этой приставки - и не программисты?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:01   #1234   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это, пардон, вы перешли.
я не повторяю фразы оппонента.
Цитата:
Потому, что аргументов нету, всего лишь.
Аргументировать кому, попугаю? Много чести.
Цитата:
Мне тоже некоторые вещи не нравятся, но я, в таких случаях, не выбегаю голым с флагом на площадь в интернет с криком "Фсеказлы!! Фсёпропало!!!", а вот оппозицуны именно так выступают в 99% случаев
Конечно не выбегаете. Кроме "одобрям-с" власти и гневного клеймения несогласных с вами, Вы ничего и не пишите.
Цитата:
У здорового психически человека, ну, или, по крайней мере, зрелого, а не мечущегося по непонятной взрослой жизни подростка, не может и не должно быть в голове противоречий и иных взаимоисключающих параграфов.
Свои фантазии оставьте при себе. Никто никому ничего не должен. В свое время мне понравился один доктор, (литературный герой) который в зависимости от настроения с одинаковой легкостью доказывал как вред курения, так и его пользу.
Цитата:
Где хоть раз об этом?! И если я, действительно, уважаю Путина и не раз об этом писал, то где хоть раз я написал слова уважения в адрес ЕР?! Хоть одну ссылку?
"Мы говорим партия - подразумеваем ....! Что, председатель, лидер партии вами уважаем, а сама партия нет? И то что сегодня Медведев "блюдет место", абсолютно ничего не меняет.

Цитата:
Не будет ссылки, ибо нет их. Нет у меня никакого уважения к ЕР, ибо это просто объединение номенклатурщиков, но без него нельзя: это тот самый инструмент в руках властителя, рычаг и привод для проведения политики в жизнь. Плохой ли он, хороший ли - не так уж важно, главное, чтобы был эффективен.
И при этом не просто скромно молчите, а гневно клеймите осуждающих эту свору воров. Какие Вам ссылки? Нищеброды, не ваши деньги - это не Ваши высказывания? Между прочим разворовываются деньги налогоплательщиков, государственные деньги, которые члены ЕР считают своими. Кстати, это признает уже и Ваш кумир. И, следуя вашей же логике можно отделить и Ленина со Сталиным от партии большевиков. Типа: они святые (или рядом), а виновато "объединение номенклатурщиков". Но ведь без них нельзя....
Цитата:
По отношению к кому, интересно?!Подлось, по определению - это нечестность, гнусность. Я не кривлю душой, потому под нечестность мои слова не подпадают, ну, а гнусность - понятие весьма субъективное.
Кривить душой можно и простым умолчанием. Что Вы и делаете.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:05   #1235   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,999
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
vinhester, а ты ходил к селянкам в студенческое общежитие с алкоголем?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:06   #1236   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И что же, из-за этой приставки - и не программисты?
Прикладные программисты базируются на математике, сделанной при фундаментальных разработках , т.е. в мире программирования как обслуживающий персонал ..)
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:06   #1237   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
а ты ходил к селянкам в студенческое общежитие с алкоголем?
Это куда наметил с вопросом ?....с какой целью интересуешься.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:09   #1238   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Прикладные программисты базируются на математике, сделанной при фундаментальных разработках , т.е. в мире программирования как обслуживающий персонал ..)
Ну, и с этим, в общем-то, не возьмешься спорить, но это в мире программирования А в случае конкретно с 1С - все немного не так.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:16   #1239   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А в случае конкретно с 1С - все немного не так.
М-да..фирма «1С» уже не является официальным дистрибьютором программного обеспечения стороннего производства ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:18   #1240   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
М-да..фирма «1С» уже не является официальным дистрибьютором программного обеспечения стороннего производства ?
Является, почему же. Только я имел в виду продукты их производства, и профессию "программист 1С", существование которой изначально не предусматривалось.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:19   #1241   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,999
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Это куда наметил с вопросом ?
Исследование у меня.
У нас колхозницы уже квартиры снимали.
Батя в пед нырял например.
Красный был мажором и брезговал пролетарским телом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:25   #1242   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Аргументировать кому, попугаю? Много чести.
Ну, я же не гнушаюсь вас комментировать.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Конечно не выбегаете. Кроме "одобрям-с" власти и гневного клеймения несогласных с вами, Вы ничего и не пишите.
Кстати, об бинарном мышлении. ВАши посты и нежелание видеть мир в иных цветах, кроме красного и белого, и иную политическую платформу, кроме вариантов "красный лизун - белый лизун" говорит о тревожном состоянии вашего интеллекта. Посетите профильного специалиста, иначе разлитие желчи может угрожать вашему уже и физическому здоровью.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Свои фантазии оставьте при себе.
У меня не фантазии - у меня клинические наблюдения. Поциэнты не всегда могут это понимать и тем более - принимать свой диагноз со смирением, себе же во вред.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
"Мы говорим партия - подразумеваем ....! Что, председатель, лидер партии вами уважаем, а сама партия нет?
Опять бинарное мышление...

С Маяковского спрос невелик, вам же отвечу: уважать можно личность, правителя. Уважать же механизм просто бессмысленно, ибо он никакими человеческими личностными качествами не обладает.

Хотя, если вы обожествляете свой ТАЗик, или что у вас там, зовёте его "Лассссточка!!!" или "Моя прелессссть!!!" и нежно целуете в кнопку клаксона после каждой дальней поездки, вам, видимо, этого и вовсе не понять.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Нищеброды, не ваши деньги - это не Ваши высказывания?
Мои. И от них я не отказываюсь.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
разворовываются деньги налогоплательщиков, государственные деньги, которые члены ЕР считают своими
Воооот. А члены ЕР- по крайней мере, депутаты и госчиновники - часть госаппарата, так что, госденьги - уже ИХ госденьги, нет?!
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Кривить душой можно и простым умолчанием.
Я, как раз, душой не кривлю, а если кому-то не нравится моя точка зрения, то это не повод обвинять меня в подлости.
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Батя в пед нырял например.
Бывали-с, бывали-с...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:27   #1243   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Iozhin, Как тебе сказать в те годы много куда заносило , понятно да..))
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
и профессию "программист 1С", существование которой изначально не предусматривалось.
И ..? как это меняет дело , в профессий часовщика лет сорок назад то же специалиста электронщика не предусматривалось ( были даже специальности отдельные), теперь и часовщики отмерли как вид , да и прикладные с ними.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:28   #1244   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А в случае конкретно с 1С
Продвинутый пользователь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:33   #1245   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Iozhin, Как тебе сказать в те годы много куда заносило , понятно да..))

И ..? как это меняет дело , в профессий часовщика лет сорок назад то же специалиста электронщика не предусматривалось ( были даже специальности отдельные), теперь и часовщики отмерли как вид , да и прикладные с ними.
Изначально, если не считать версию 1.0, которая была, практически неработоспособна, существовала версия 1С: Бухгалтерия Проф 2.0 для DOS. В ней тоже был примитивный, но какой ни на есть макроязык, и подразумевалось, что какие-то изменения, исправления будут вносить сами пользователи. Макроязык это позволял. Но - в массе своей - бухи учиться этому не стали. Потом появилась версия 6.0 для Windows, но и ее возможно было изучить самим пользователям. Которые, в свою очередь, опять этого делать не стали, и вот тогда профессия - "Программист 1С" и начала появляться. С выходом платформы 7.0, которая развилась до 7.7 - уже потребовались специальные знания для работы с конфигуратором, а при работе с платформой 8 - без них уже не обойтись. Вот как-то так. Ну, и разумеется, программисты тоже на месте не сидели, эти платформы позволяют многое, что без спецзнаний уже никак не сделаешь, так как за рамки бухгалтерии эти продукты давным давно вышли.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:37   #1246   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
если не считать версию 1.0, которая была, практически неработоспособна, существовала версия 1С: Бухгалтерия Проф 2.0 для DOS. В ней тоже был примитивный, но какой ни на есть макроязык, и подразумевалось, что какие-то изменения, исправления будут вносить сами пользователи. Макроязык это позволял. Но - в массе своей - бухи учиться этому не стали. Потом появилась версия 6.0 для Windows, но и ее возможно было изучить самим пользователям. Которые, в свою очередь, опять этого делать не стали, и вот тогда профессия - "Программист 1С" и начала появляться. С выходом платформы 7.0, которая развилась до 7.7 - уже потребовались специальные знания для работы с конфигуратором, а при работе с платформой 8 - без них уже не обойтись. Вот как-то так.
Наконец-то ты нашёл отрасль человеческого знания, в которой я тебе внятно даже возразить ничего не могу. Поздравляю. Можешь расслабиться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:39   #1247   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
С выходом платформы 7.0, которая развилась до 7.7 - уже потребовались специальные знания для работы с конфигуратором, а при работе с платформой 8 - без них уже не обойтись. Вот как-то так.
Гм... в школьные годы помню купил программируемый калькулятор , программы для него печатали в журнале наука и жизнь , даже помню образовывались целые сообщества в этой среде разрабатывающее софт под это дело . и где они теперь ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:42   #1248   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Гм... в школьные годы помню купил программируемый калькулятор , программы для него печатали в журнале наука и жизнь , даже помню образовывались целые сообщества в этой среде разрабатывающее софт под это дело .
Б3-34 самый крутой из них был, как же. Помню.

Цитата:
и где они теперь ?
Там же, где и наши "двоечники" и "шестерочники". Переучились Но речь не об этом. Если бы пользователи в массе своей изучали все это - то мы бы не понадобились, и нас бы - не было.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:45   #1249   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Наконец-то ты нашёл отрасль человеческого знания, в которой я тебе внятно даже возразить ничего не могу
Это ничего, Дембель. "Все знать нельзя" (С) Archy, а ты книги почитай, на курсы сходи. Полезно. Пригодится в нынешней жизни
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:46   #1250   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Если бы пользователи в массе своей изучали все это - то мы бы не понадобились, и нас бы - не было.
Дело времени . раньше и установить систему нужен был специалист . теперь тебе любой школьник ее переставит.

Несколько лет назад резко начал вымирать вид программистов системы симбион для сотовых.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:47   #1251   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Дело времени . раньше и установить систему нужен был специалист . теперь тебе любой школьник ее переставит.
Вы про Windows?

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Дело времени
Вы знаете, когда ,повторяю ,в этих программах был примитивнейший макроязык, в котором действительно мог разобраться любой школьник - конечный пользователь в массе гордо заявлял - "Я не программист".
Теперь там - далеко все не так просто ,и этому пользователю уже придется становиться программистом. Но он свою гордую фразу - "Я не..," - так и не забыл, можете верить, я не первый год работаю в этой отрасли
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:52   #1252   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Несколько лет назад резко начал вымирать вид программистов системы симбион для сотовых.
А они еще живы? Впрочем, им бы в ножки японцам и шведам поклониться, которые ставили не так давно на свои смартфоны тот же симбиан (SonyEricsson я имею в виду). Впрочем, это тоже уже кончилось.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:52   #1253   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Но он свою гордую фразу - "Я не..," - так и не забыл
Работал с рядом бухгалтеров в свое время . многие не плохо ориентировались в этой среде, но признавать на рабочих местах не желали , ответ был за это не заплатят . зачем лишнее время продавать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:55   #1254   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Работал с рядом бухгалтеров в свое время . многие не плохо ориентировались в этой среде, но признавать на рабочих местах не желали , ответ был за это не заплатят . зачем лишнее время продавать.
Да, и такой аргумент они приводили. Несмотря даже на то, что при правильном применении эта система позволяет работать и жить, а не пахать авралами. Но есть и другой - за данные - ОТВЕЧАТЬ надо. А когда есть возможность кивнуть на программу - оно и легче как-то....
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:55   #1255   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Изначально, если не считать версию 1.0, которая была, практически неработоспособна, существовала версия 1С: Бухгалтерия Проф 2.0 для DOS. В ней тоже был примитивный, но какой ни на есть макроязык, и подразумевалось, что какие-то изменения, исправления будут вносить сами пользователи. Макроязык это позволял. Но - в массе своей - бухи учиться этому не стали. Потом появилась версия 6.0 для Windows, но и ее возможно было изучить самим пользователям. Которые, в свою очередь, опять этого делать не стали, и вот тогда профессия - "Программист 1С" и начала появляться. С выходом платформы 7.0, которая развилась до 7.7 - уже потребовались специальные знания для работы с конфигуратором, а при работе с платформой 8 - без них уже не обойтись. Вот как-то так.
Вечер перестал быть томным. Завели шарманку. Присутствующие впали в тоску.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 19:04   #1256   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вечер перестал быть томным. Завели шарманку. Присутствующие впали в тоску.
Величество, я не виноват, что речь зашла о Материях, Вам неведомых. Так Вы уж того... перетерпите как-нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 19:04   #1257   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а не пахать авралами.
Открою маленький секрет бухгалтеров , показать в конце месяца свою значимость- дополнительно запросить , впрочем пока сам в шкуре не покрутишься не поймёшь..))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 19:08   #1258   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Открою маленький секрет бухгалтеров , показать в конце месяца свою значимость- дополнительно запросить , впрочем пока сам в шкуре не покрутишься не поймёшь..))
И это для меня не секрет. А еще это дает возможность, в случае каких-то претензий от налоговиков или фондов, что, мол, "невиноватая я".. А хозяин - все равно ни в зуб ногой в этом, и начинает выяснять - кому заносить и сколько.
Не новость для меня это, vinhester, не новость. Просто я работаю с людьми, которые работают не так - только и всего.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 19:23   #1259   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не новость для меня это
В далекую эпоху приглашали специалистов по наладке печатных машин..))

Дамам скучно было всегда за рутиной..))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 19:29   #1260   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
В далекую эпоху приглашали специалистов по наладке печатных машин..))

Дамам скучно было всегда за рутиной..))

Круг вопросов и задач, которые решаю я - несколько шире этой наладки
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind