Старый 24.03.2014, 14:10   #1231   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Aime le, меня сёдня невролог огорошила, что как это так она у вас в 3 месяца осознано не тянется за игрушками??!!
Ну щеками Дашка точно в тебя пошла)))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:16   #1232   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Учительница, да уж, так и спим либо на ручках, я в это время фильмы смотрю, либо спим вместе-лежа тоже любит, но чтобы я была рядом...


N@ti, на улице раньше спала, до холодов, сейчас отказывается, ноет, а дома вырубается.... Спит только в машине еще.. Гуляем с коляской в бодрствование как большие.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:18   #1233   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Suxofrukt, решилась, потому что боюсь так буду до пенсии с ней сидеть+в маленьком количестве ест прикорм, видимо потому что хватает и молока, ей нравятся новые вкусы-но ложек 5-10 и все..( Думаю это из-за того, что просыпается неголодная, за время сна молоко несколько раз приходит и мы все съедаем...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:23   #1234   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
CheRtyaKa, в 3 месяца только первые попытки потрогать игрушки, которые висели на кроватке, моя поворачивалась на бочок и изучала, но чтобы прям взять-нет, если только вложишь в ручку...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:32   #1235   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Favouritka, надо как то отделяться. Знаю один пример, мама тоже так спала, ребёнку уже 7 лет, а она одна до сих пор спать не может.
Aime le, такая милаха!!!
CheRtyaKa, ох уж эти врачи, всех под одну гребёнку! У каждого своё время, может она возьмет и завтра начнёт проявлять интерес, кто ж знает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:39   #1236   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Suxofrukt, да ладно! Даже Витя сразу сказал, что сынок твой копия папа)))) Я по фоткам тож так думаю)))
Хотя мой тоже копия папочки, а если еще точнее копия свекра. Так моя свекровь еще по фото с узи сказала, что на свекра похож будет очень, вот гены. Природу не обманешь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 15:07   #1237   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
Девченки, у вас детки в 3 месяца сами брали игрушки и тянулись ли к ним??
Вот смотри, 25 декабря Карине исполнилось 3 месяца, а 31 декабря ей подарили развивающий коврик, и там она впервые осторожненько потрогала висящую игрушку)) Поэтому, неделя у вас точно есть)) А потом, Муми мама очень хорошо советовала, как создать условия, чтобы малыш потянулся ручками, надо игрушку как бы давать малышу, сначала потрогать, потом просто близко к ручонке держать... Может, Нина сама зайдёт, лучше объяснит)))

Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
еще по фото с узи
Ничего себе)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 15:17   #1238   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, какой кошмар!!! Так, буду пробовать перекладывать на дневной сон, эх...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 18:01   #1239   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Девочки, ссылки на темы постепенно добавляю в 1 пост.

Скажите, ссылки на : ребенок в автомобиле, слинг , прикорм - нужны? Или эти темы популярны и про них все всё знают?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 19:03   #1240   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Учительница, Лен, завтра на замер?)))) к педиатру))
Мы опять слингораспугивали округу и обнаружили пинетки в рукодельном отделе))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 19:45   #1241   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Девочки, ссылки на темы постепенно добавляю в 1 пост.

Скажите, ссылки на : ребенок в автомобиле, слинг , прикорм - нужны? Или эти темы популярны и про них все всё знают?
Мы-то знаем. Но за нами придут другие! )) Мне кажется, нужны. Спасибо.

Про захват игрушек. Сначала развиваем зрительное внимание, просто показываем игрушку, добиваясь, чтобы малыш сфокусировал взгляд (2 недели). Потом побуждаем к слежению за игрушкой: мееедленно водим игрушкой из стороны в сторону, если ребёнок её теряет из зоны видимости, помогаем найти )) (1-1,5 месяца). Потом вкладываем игрушку в руку ребёнку, пытаясь, чтобы он удерживал её, вешаем игрушки над кроваткой-коляской пониже, чтобы тянул ручки (с 2-х месяцев). К 3-4м месяцам малыш сам возьмёт игрушку. При всём многообразии современных погремух, редко встречаются действительно удобные. Первая "погремушка в руку" должна быть лёгкой, желательно яркой, но не "кислотной", идеальный вариант - желтая или красная, звучать громко, но не резко. Короче, это целая наука, захват погремушки. ))))

Про возрастные нормы. На каждый пример "мой ребёнок начал делать это позже - и ничего" у невролога 100 примеров, когда проглядели задержку развития и ребёнок вовремя не получил необходимую помощь. (( Вот и перестраховываются. Мне кажется, надо оценивать всё развитие, если в 3 мес не держит погремушку, но следит за ней глазами, хорошо удерживает голову, оборачивается на звук и пр., то ничего страшного.
Напомню, я не врач.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 20:34   #1242   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Муми мама, но она у меня держит погремушку и фокусирует глаза на ней и следит. Она не берёт её сознательно. Вот как)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 20:39   #1243   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Мы опять слингораспугивали округу
как распугиваете? В меня пальцами тычут, оборачиваются
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 20:39   #1244   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Муми мама, мой кабачок, если вложить погремушку в руку, сначала не замечает ее, потом несмело так тянет ее в рот и может даже лизнуть. А потом погремушка выпадает. Но движения эти такие неуверенные, будто случайно так вышло, что он вместо кулака сунул то, что в кулаке. Но этот трюк с единственной легкой погремушкой советского типа только происходит. Нам 2.5 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 21:01   #1245   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
как распугиваете? В меня пальцами тычут, оборачиваются
народ удивленно шарахается, а потом оборачивается с восторгом - ой где малыш у нее.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 21:10   #1246   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Учительница, Лен, завтра на замер?)))) к педиатру))
Мы опять слингораспугивали округу и обнаружили пинетки в рукодельном отделе))
Я вот думаю, завтра идти или через неделю...
У нас с прививками получается вот как:
в месяц, 29 октября - второй гепатит
в 5 месяцев, 25 февраля - первый АКДС
Теперь нам надо в полгода делать ещё один гепатит, и через 2 недели ещё один АКДС. Где бы мне узнать, какого числа мне лучше придти, чтобы сделать "всё в одном"
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 21:13   #1247   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Aime le, N@ti, детские фотки мужа у свекрови. Может на выходных возьму, но если сравнивать сына и мужа в одном возрасте, то не похожи они, причем совсем)
Favouritka, я в ближайшее время по стараюсь выложить техники самостоятельного засыпания, которые я нашла в интернете.
Тебя с дочкой занести в список именинников?

Я недавно "хвалилась" режимом дня Арсения))) А сегодня он взял и ПРОПУСТИЛ 2 сон... На ночь ушел в 20-30. Я в печали. Это либо снова зубы прорезываются, либо переход на 1 сон.

На прогулке мы во всю топаем, к ботинкам привык! Правда на улице не выпускает мою руку из своей, страшно еще бегать самому). Сегодня у Арены увидел машинку на радиоуправлении, радости не было предела))) Так смешно улюлюкал, я чуть живот не надорвала.
А еще сын стал говорить "ба-ба-ба", "ап-ап-ап", цокает языком, шлепает губами. Но блин! Когда же будет "мамама"? Видимо вся энергия в бег и ползание уходит)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 21:22   #1248   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Я вот думаю, завтра идти или через неделю...
У нас с прививками получается вот как:
в месяц, 29 октября - второй гепатит
в 5 месяцев, 25 февраля - первый АКДС
Теперь нам надо в полгода делать ещё один гепатит, и через 2 недели ещё один АКДС. Где бы мне узнать, какого числа мне лучше придти, чтобы сделать "всё в одном"
оуууу у нас до года медотвод и педиатр вечером с 14 до 17, не спрошу
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 21:26   #1249   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
CheRtyaKa, тянется - но не берёт? Промахивается, что ли? ))) По-моему, возраст позволяет так делать.

N@ti, и это, на мой взгляд, нормально. Малыши своё-то тело начинают потихоньку осваивать, а тут ещё и в руку что-то сунули. )))

Suxofrukt, Надя, речь - это вообще женское, мужчины - они действуют! )) Читала, что для успешного освоения речи нужны хорошие межполушарные связи, которые у мальчиков позже созревают. Правда, статья не научная, а популярная, уж не знаю, можно ли верить. Для этих самых межполушарных связей полезные упражнения есть. Например, кладем на стол одну руку ладонью вверх, другую - вниз. Меняем одновременно положения. Можно взять ладошки ребёнка в свои руки и так делать. Ещё можно одну руку сжать в кулак, другую положить на стол ладошкой вниз. Снова одновременно меняем. Хорошо делать под счет в среднем темпе: 1-2-3-4-5-6-7-8.
Чёто я разошлась. )))

Учительница, в похожей ситауции нам назначили гепатит сделать чуть позже, вместе с АКДС. То есть не АКДС, а чего-то гекса, она сразу от всего.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 21:49   #1250   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Учительница, в похожей ситауции нам назначили гепатит сделать чуть позже, вместе с АКДС. То есть не АКДС, а чего-то гекса, она сразу от всего.
Инфарикс-гекса) а он в любой аптеке продаётся или в рецептурном отделе? Наша педиатр говорила, если захочу импортную вакцину, приносить её вместе с сертификатом!

Увидела сейчас анонс, что в Граде 18 мая пройдёт чемпионат ползунков для детей от 6 месяцев до 2 лет)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 21:52   #1251   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Муми мама, попробуем делать упражнения, может понравятся. Еще нужно мелкую моторику развивать, завтра с крупой будем играть. Бусы свои достала, но сын их пока боится))

Вчера ездили на Динамо, открыли весенне-шашлычный период) Арсений обошел на своих двоих все окрестности, мамина спина "рада" служить сыну))).
Была мысль, купить вожжи для ребенка, но мне не нравится их вид Завтра попробую при помощи платка ребенка водить
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 22:02   #1252   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Инфарикс-гекса) а он в любой аптеке продаётся или в рецептурном отделе? Наша педиатр говорила, если захочу импортную вакцину, приносить её вместе с сертификатом!

Увидела сейчас анонс, что в Граде 18 мая пройдёт чемпионат ползунков для детей от 6 месяцев до 2 лет)))
Я слышала, что прививочным кабинетам запрещено колоть вакцину, принесённую родителями. А аптекам запрещено продавать частным лицам. Только не поняла, вышло уже такое постановление или только рассматривается. Своего в частной клинике прививаю, в поликлинику не хожу.

Чемпионат ползунков - это здорово. Надо игорьку сказать, чтоб тренировался. )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 22:07   #1253   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
а потом оборачивается с восторгом - ой где малыш у нее.
я такую реакцию наблюдаю регулярно в гипермаркетах, когда вожу автолюльку с сыном в продуктовой тележке)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 22:43   #1254   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Про слинг. На меня вообще недавно бабка кинулась, орёт главное на меня "ты шалава детя мучаешь" я аж офигела))))))))) пришлось бабку послать))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 22:43   #1255   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Инфанрикс гекса кололили вот совсем недавно, он сейчас не везде есть, звонили в справочную здорового города и там выясняли в каких филиалах имеется, потом еще уточняли в самом филиале, а точно ли у них есть, нашли) выдают с сертификатом, чек тоже надо иметь с собой, для подтверждения дня и времени когда купили, перевозим в термосумке с охлаждающим элементом
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 22:53   #1256   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
......... (ненормативная лексика)..... У Дашули насморк. Весь день сегодня нос заложен, хрюкает им, злится, плачет. Покушать нормально не может, давится, потом срыгивает. Началось все ночью, я сначала думала что просто козявки застряли, как раньше бывало. Начала чистить - ничего нет, а потом дочка вычихала прозрачные сопельки. И весь день они текут, я ей уже весь нос ватными палочками натерла. Капаю физраствор постоянно. Что еще можно сделать? Может закапать на ночь чего-нибудь, масла какие-нибудь поставить в комнате?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 23:00   #1257   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Aime le, если совсем мешают спать ей и кушать, на ночь по идее можно капать сосудосудивающими детскими, какими лучше у педиатра узнать, может кто из девочек пользовался, скажут, удаляла аспиратором из носика слизь? им только не надо сильно увлекаться, но и чуть-чуть убирать не помешает
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 23:06   #1258   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Aime le, только недавно нам педиатр назначила на ночь капать назол бэби.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 23:09   #1259   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Aime le,
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
Aime le, только недавно нам педиатр назначила на ночь капать назол бэби.
соглашусь и днем тоже желательно, что б покушать и дышать могла - дышит ртом плохо - у нас уже 2 раза отит от соплей
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 23:31   #1260   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Отривиновский аспиратор забыли дома, купила тут обычный. Он из закромов слизь достает, а из ноздри нет, приходится палочкой дочищать. Вопросы: капаю физ раствор, его много надо за раз капать, я капаю из маленькой пипетки по 4-5 капель? Купаться можно или наоборот нужно? Гулять может почаще?
Завтра педиатру звонить буду.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind