Старый 02.05.2014, 22:11   #1231   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Кстати, а это правда, что ли?
да пусть строят мечеть. Главное что бы мулла был правильно политически подкован. на мусульман модно наезжать и то с подачи РПЦ. Может РПЦ все таки начнет задницами шевелиться, а не только под сенью правительства жить. Ничего прочив православия не имею и даже считаю себя верующим. Но к РПЦ накопилось много вопросов.
Болтал тут с одним батюшкой в поезде, у него приход где то в средней азии. Вроде как в Казахстане. Так у них в стране нет запретов ни на одну религию или секту. Так там Мулла, поп и буддистский священник за каждого прихожанина "дерутся", прям маркетинговые войны. А у нас РПЦ согретая руководством может везти себя как хочет. Альтернативы то нет.
Вот мечети и заставят ребят поднять толстые задницы и пойти в народ.
У мусульманства есть одна большая проблема, о которой они знают. Каждый мулла может трактовать коран как он хочет и образовывать некие подобия "сект" даже в размере одного аула и все в формате одной религии. Так что война суннитов и шиитов это только цветочки. "Бомба" заложена в самом коране. А все пошло от того, что коран не издавался, а заучивался наизусть и его интерпретации оставались на совести проповедников.
Я думаю все слышали фразу : " и Как гласит Коран......" а вот как он там гласит еще большой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 22:14   #1232   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бакум Посмотреть сообщение
А мед справку предоставлял?
нет, у меня на руках разрешение с датой ближайшего продления через 1,5 года, вообще без вопросов и даже проверок на знание всякого такого. вот через 1,5 года все и начнется. Хотя через этот срок многое может поменяться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 22:37   #1233   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
да пусть строят мечеть. Главное что бы мулла был правильно политически подкован. на мусульман модно наезжать и то с подачи РПЦ. Может РПЦ все таки начнет задницами шевелиться, а не только под сенью правительства жить. Ничего прочив православия не имею и даже считаю себя верующим. Но к РПЦ накопилось много вопросов.
Болтал тут с одним батюшкой в поезде, у него приход где то в средней азии. Вроде как в Казахстане. Так у них в стране нет запретов ни на одну религию или секту. Так там Мулла, поп и буддистский священник за каждого прихожанина "дерутся", прям маркетинговые войны. А у нас РПЦ согретая руководством может везти себя как хочет. Альтернативы то нет.
Вот мечети и заставят ребят поднять толстые задницы и пойти в народ.
У мусульманства есть одна большая проблема, о которой они знают. Каждый мулла может трактовать коран как он хочет и образовывать некие подобия "сект" даже в размере одного аула и все в формате одной религии. Так что война суннитов и шиитов это только цветочки. "Бомба" заложена в самом коране. А все пошло от того, что коран не издавался, а заучивался наизусть и его интерпретации оставались на совести проповедников.
Я думаю все слышали фразу : " и Как гласит Коран......" а вот как он там гласит еще большой вопрос.
Ну в принципе это я и хотел сказать.Добавлю,что в христианстве и мусульманстве прослеживается одна и та же идея о едином Боге,дьяволе,миссие,рае,аде и тд.Разница в деталях,а суть общая.Я почему то думаю,что у этих религий общие корни.Но когда-то они разошлись.Как не так давно,разошлось православие с католицизмом,а католицизм с протестанством и лютеранством.И как сейчас отскакивают всякие мормоны и свидетели.Думаю,вообще,многие религии-потомки одной общей веры-где то давно зародившийся и разнесённой по народам со своим переводом и толкованием.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 23:29   #1234   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Ну в принципе это я и хотел сказать.Добавлю,что в христианстве и мусульманстве прослеживается одна и та же идея о едином Боге,дьяволе,миссие,рае,аде и тд.Разница в деталях,а суть общая.Я почему то думаю,что у этих религий общие корни.Но когда-то они разошлись.Как не так давно,разошлось православие с католицизмом,а католицизм с протестанством и лютеранством.И как сейчас отскакивают всякие мормоны и свидетели.Думаю,вообще,многие религии-потомки одной общей веры-где то давно зародившийся и разнесённой по народам со своим переводом и толкованием.
В библии разве есть что-то про дьявола, рай, ад? Да и в коране...
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 23:33   #1235   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
В библии разве есть что-то про дьявола, рай, ад? Да и в коране...
Я не писал что в Библии.Я писал-в религии......и кстати,да.есть.Где Адам с Евой жили?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 08:45   #1236   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,075
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GarrY-VRN Посмотреть сообщение
давай прикроем тему религиозных разногласий)))
Думаю, Игорь прав.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 15:26   #1237   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
суки что творят http://www.youtube.com/watch?v=iFFySUXi7T4
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 15:45   #1238   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Не пора ли вводить войска... Дать бы им всем просраться хорошенько...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 16:42   #1239   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
вводить войска
после 10 так думаю начнеться
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 16:48   #1240   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Не пора ли вводить войска
Если мы введем войска это война,этого шага похоже обезьяна и ждёт,не даром их флот в Черное море подтягивается.Но смотреть на это тяжело,это же самые натуральные фашисты,те которые наши деды били да жаль не добили,не исключено что придётся нам это доделать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 16:54   #1241   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
бакум, да понятно все, что Россию прямо пытаются в конфликт втянуть... и нам оно не нужно сейчас... Но обезглавить "Украину" просто необходимо... да простят меня простые граждане самостийной...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 17:56   #1242   
Форумец
 
Сообщений: 730
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 52

olbob005 вне форума Не в сети
По поводу ввода. Славянск (с форумки Севастополь) 30% за, 30% категорически против России, 40 - сидят на жопе ровно. Если почитать форум Славянска, то 90% против нас.
Куда вводить войска? Смотрел вчера Одессу, основной народ ходил во круг всего действа, жрал чипсы запивая пивом, ржал и снимал все на телефон.
Чувство после всего конечно поганое. Если до, было еще, что они же дети, сейчас - хороший пс - мертвый пс.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 18:10   #1243   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
"Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" (с).

"Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.
все правда и подтверждается
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 18:21   #1244   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
olbob005, Войска в Киев... обезглавить и далее от границы до границы...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 19:30   #1245   
Форумец
 
Сообщений: 730
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 52

olbob005 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
olbob005, Войска в Киев... обезглавить и далее от границы до границы...
С севфор.

"По большому счету, если отбросить пропаганды, спор между украинцами идет за то, где сытнее будут кормить: в России или ЕС? Своё-то они уже всё полностью просрали.

Самое лучшее, что может сделать Путин в этих условиях, это ничего не предпринимать. Медленно заворачивая гайки Украине везде, где можно, вбивая гвозди один за одним в крышку гроба этого неудавшегося государства-паразита, делая его изгоем, каковым, по-существу, оно уже давно и является. Не надо мешать гражданам Украины довести начатое дело до логического конца. По всем раскладам, Москву они брать штурмом забоятся. А вот Варшаву или Берлин возьмут запросто. И рейхстаг тоже подожгут, если Меркель станет вилять хвостом и отказывать им в пропитании."

В принципе согласен. Еще выслать всех жумшутов и закрыть границу. У нас порядка 5.000.000 гастробайтеров из укры, семьи которых сидят на жопе ровно, а это под 20 мультов. Когда им не чего станет жрать, они с жопы встанут и снесут все и всех.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 20:27   #1246   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olbob005 Посмотреть сообщение
С севфор.

"По большому счету, если отбросить пропаганды, спор между украинцами идет за то, где сытнее будут кормить: в России или ЕС? Своё-то они уже всё полностью просрали.

Самое лучшее, что может сделать Путин в этих условиях, это ничего не предпринимать. Медленно заворачивая гайки Украине везде, где можно, вбивая гвозди один за одним в крышку гроба этого неудавшегося государства-паразита, делая его изгоем, каковым, по-существу, оно уже давно и является. Не надо мешать гражданам Украины довести начатое дело до логического конца. По всем раскладам, Москву они брать штурмом забоятся. А вот Варшаву или Берлин возьмут запросто. И рейхстаг тоже подожгут, если Меркель станет вилять хвостом и отказывать им в пропитании."

В принципе согласен. Еще выслать всех жумшутов и закрыть границу. У нас порядка 5.000.000 гастробайтеров из укры, семьи которых сидят на жопе ровно, а это под 20 мультов. Когда им не чего станет жрать, они с жопы встанут и снесут все и всех.
Полностью разделяю такое мнение.Ещё в древности помниться крепости брали осадой.Порой не потеряв ни одного солдата-обложили и жди пока всех собак не сьедят .Думается в данном случае именно так и надо.Гайки потуже и жди пока народ не разберётся кто друг а кто враг.Ни европа ни америка кормить не станет-им эт нах.не надо.Если не прокатит втянуть Россию-они тихо сольются оставив удивлённых этим хохлов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 21:58   #1247   
Форумец
 
Аватар для Dr.Arms
 
Сообщений: 915
Регистрация: 25.11.2009

Dr.Arms вне форума Не в сети
смотрел сейчас сюжет про Одессу((((поджигали людей отморозки- подростки 14-18 лет ,фашисткие фанатики таких уродов как они выросло целое поколение готовых в любую минуту убить несогластного......
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 22:16   #1248   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,908
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
да пусть строят мечеть. Главное что бы мулла был правильно политически подкован.
Читал в Сети, что жители города уже заготовили хрюшек под фундамент этой мечети. Если так - кому-то, похоже, будут обламывать рога, или тем, или этим.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 22:27   #1249   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Гайки потуже и жди пока народ не разберётся кто друг а кто враг
Давно пора и не только Украине,"зубы давно пора показать" и пиндосии.Я думаю не даром Лавров на Кубу ездил,порам нам туда с дружеским визитом эскадру оправить,пусть там морячки на пляже позагорают да сигар покурят.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 22:32   #1250   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бакум Посмотреть сообщение
Давно пора и не только Украине,"зубы давно пора показать" и пиндосии.Я думаю не даром Лавров на Кубу ездил,порам нам туда с дружеским визитом эскадру оправить,пусть там морячки на пляже позагорают да сигар покурят.
Хочу на Кубу морячком!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 22:53   #1251   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
Рыжий hanter, Макс-Макс, Cтрелок,
заканчиваем.
1. на форуме есть специальный раздел для православных\воцерковленных.
2.судя по вашим постам,вы мимо корана с библией пролетели,как фанера над парижем: сначала советую изучить предмет спора,а потом уточнять друг у друга,в какой книге описан ад\рай,а в какой гурии.
и последнее........тут не пишите,а ответьте сами себе: если вы называете себя православными,то как звучит символ веры?хотя бы первая строка,не вся молитва ?можете ответить без поисковика?а хотя бы 10 заповедей и 7 смертных грехов можете перечислить?может,пора подумать немного и быть честным хотя бы с самим собой?а?



__________________________________________________ ____________________

тему религиозных споров предлагаю внести в правила раздела отдельным пунктом.

Последний раз редактировалось GarrY-VRN; 03.05.2014 в 23:19.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 23:13   #1252   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,236
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Гарри все правильно, я за. Каждому слову , свой раздел (обычно я по месяцу отдыхаю, а тут такой ... для своих). Я подумал и увидел (не сначала, я увидел, потом мысли), что здесь болталка, говори че хочу, и на здоровье.
Оклада не было. А если представить и был, то что))) любители холодного оружия и стали, против стали. Сталь шашки и медь или алюминий)) . было дерево. Сталь против дерева, посмотрите фильм "Сумрачный самурай" суперский, смотрел раз 5 .
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 23:22   #1253   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
что здесь болталка, говори че хочу, и на здоровье.
к срачу и последующим карательным мерам всегда приводят обсуждение политических и религиозных взглядов.
кому хочется недельку отдохнуть от раздела-можете продолжать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 23:33   #1254   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,236
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Гарри тогда вопрос, я влез со своими глупыми вопросами в политику (я выше принес извинения) меня камрады проконсультировали , спасибо. Была в обсуждении политика, а я чуть коснулся другой темы (чуть) (хотя другой поднял этот вопрос), я согласен на флудил. А как быть с теми , которые общались по политическим вопросам, тоже бан. Но только после моих разно-религиозных взглядов. Я не прослеживаю логической мысли. Просто объясните. Я не обсуждаю действия модератора, ни как.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 00:38   #1255   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,908
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GarrY-VRN Посмотреть сообщение
заканчиваем
Началась вся эта дискуссия, к сожалению, именно с моего сообщения. Хотелось бы сказать, что указанный факт меня интересует не с религиозной точки зрения.

Цитата:
Сообщение от GarrY-VRN Посмотреть сообщение
...тут не пишите,а ответьте сами себе...
Это да, у меня несколько родственников соблюдают пост, а, меж тем, на холодильничке магнитики с китайской религиозной символикой висят. Веке в XVI...XVII за такое дело даже на весьма либеральной Руси бы сожгли, не говоря уж о таких оплотах веры, как Франция или Испания.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 14:50   #1256   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Тема о встрече форумцев убрана, встречи на майские я так понимаю не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 16:09   #1257   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,075
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
Тема о встрече форумцев убрана
Ничто не мешает создать новую, - это секундное дело. Вот только писать там о пострелушках в непонятных местах настоятельно не рекомендую (а там как хотите, конечно). Кстати их было несколько, вот ещё: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=527483
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 16:49   #1258   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
BIgor, буллет дело говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 17:22   #1259   
С полем!!!
 
Аватар для Роман Рыбин
 
Сообщений: 637
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 45

Роман Рыбин вне форума Не в сети
Увидел дочка смотрит мультик, услышал фразу одного из персонажей.
Понравилось:
http://vrntube.ru/video/12390/Дельная-мысль" type="application/x-shockwave-flash" />

Последний раз редактировалось Роман Рыбин; 04.05.2014 в 20:17.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 18:38   #1260   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман Рыбин Посмотреть сообщение
Увидел дочка смотрит мультик, услышал фразу одного из персонажей.
Понравилось:
http://vrntube.ru/video/12390/Дельная-мысль" type="application/x-shockwave-flash" />
Чот не открывается видео.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind