Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2012, 21:28   #1231
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Ryzhi Посмотреть сообщение
Dragon, и им домой привезли ТО? машину они туда не гоняли? если да, черкни номерок в ЛС, с меня мараг!
как же вы достали, уроды...
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 21:44   #1232
пусечка
 
Аватар для metropolis
 
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 36
Сообщений: 1,144
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Ryzhi, Ну не знаю, у меня два друга по рублю отдали две недели назад...
две недели назад тоже сдалал ТО, но не за штуку или 2, а за 330 рублей. потратил на это 30-40 минут, причём всё абсолютно легально
metropolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 06:56   #1233
Форумец
 
Аватар для Ryzhi
 
Регистрация: 27.04.2006
Возраст: 39
Сообщений: 2,263
metropolis, везёт что твоя машинка может пройти ТО, а вот мою заворачивают тонировка, лобовик в трещинах, катализатор снят. поэтому проще заплатить!
Ryzhi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 09:13   #1234
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Ryzhi Посмотреть сообщение
metropolis, везёт что твоя машинка может пройти ТО, а вот мою заворачивают тонировка, лобовик в трещинах, катализатор снят. поэтому проще заплатить!
Мне не "везет", просто когда меня завернули на ТО с треснутым стеклом, я купил новое и вклеил. Окупилось на втором ТО, плюс ездил как человек, с новым незатертым стеклом и чистой совестью. Тонировку отодрать вообще денег не стоит, а на катализатор врядли кто-то смотреть будет. Я уж не говорю о том, что если предусмотрен катализатор, то нафига было его снимать? Самому вообще не противно кормить продажных уродов? Коррупция начинается не с того что берут взятки, а с того что дают....
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 12:24   #1235
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Вопрос в тему: А выхлоп СО проверяют? У меня тоже кат пустой. Не специально выбивал, просто время пришло - сам осыпался.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 18:21   #1236
Всевидящий
 
Аватар для MrGlyuk
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: 36 RUS
Сообщений: 195
На 10-й автобазе выхлоп всегда проверяют, я там 14 лет ТО прохожу. Кстати, моя машинка на х/х выдыхает СО 0,22 - это ЕВРО 4-6. Порадовала.
MrGlyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 11:28   #1237
Форумец
 
Аватар для zazanoza
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ст.Оскол"Олимпийский"
Возраст: 54
Сообщений: 397
Добренько всем!Извините если не в тему,но может кто подскажет,как решить такую проблему:
Месяц назад попал в больничку(связки порвал-операция ну и т.д.),три дня назад выписался и теперь лежу дома.Всё бы не плохо,но 25 мая заканчивается страховка на авто.Страховку не могу купить пока не пройду техосмотр,а за руль я думаю ещё месяц не сяду.
ЧТО ДЕЛАТЬ????????Ведь после окончания страховки всякое передвижение-ЗАПРЕЩЕНО.
zazanoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 14:15   #1238
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от zazanoza Посмотреть сообщение
Добренько всем!Извините если не в тему,но может кто подскажет,как решить такую проблему:
Месяц назад попал в больничку(связки порвал-операция ну и т.д.),три дня назад выписался и теперь лежу дома.Всё бы не плохо,но 25 мая заканчивается страховка на авто.Страховку не могу купить пока не пройду техосмотр,а за руль я думаю ещё месяц не сяду.
ЧТО ДЕЛАТЬ????????Ведь после окончания страховки всякое передвижение-ЗАПРЕЩЕНО.
Да уж, ситуация. С этим вопросом тебе, думаю, лучше в страховую обратиться. Думаю на этот счёт у них должно быть какое-нибудь стандартное решение.
Мож какую-нибудь краткосрочную страховку оформят без техосмотра.. может застрахуют с обязательным прохождением техосмотра и последующим предъявлением. Надо у них спрашивать. Не думаю, что в этой ситуации пошлют нафиг..
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 16:08   #1239
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от zazanoza Посмотреть сообщение
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Да... Тяжело жить по закону! Я б купил ТО после выздоровления.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 16:24   #1240
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Да... Тяжело жить по закону! Я б купил ТО после выздоровления.
Если ТО по закону сложно получить, то купить можно.
На права не охота учиться, или мозг не позволяет - тоже купить можно.
Если денег мало зарабатываешь, то украсть можно.
Если бабы не дают, то изнасиловать можно.
Если вдруг начнут преследовать за незаконные деяния (за ту же взятку например), то опять купить можно.
Так-то да. На самом деле жить легко и просто. Были бы бабки. А тут некоторые вот пытаются жизнь усложнить себе. Дурачки. Придумали тоже - ТО по честному проходить

Думаете автор вопроса не в курсе, что где и за сколько купить можно?
Тема-то называется "Проходим техосмотр", а не "Покупаем техосмотр" или "Какой размер взятки для приобретения техосмотра без предъявления машины".
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 16:57   #1241
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
and_v, Не путай общечеловеческие законы с идиотскими и ставящими целью вымогательство.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 17:08   #1242
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
and_v, Не путай общечеловеческие законы с идиотскими и ставящими целью вымогательство.
Ну то, что сам процесс получения заветного таллончика с ног на голову повернули - это да. Порой и правда проще купить. Я сам уже две попытки делал. По всякой херне отправляют. Теперь уже из принципа и из интереса попытаюсь добить. Бабла в итоге больше потратил, чем если бы просто нашёл бы кому дать на лапу.

Но как ни крути, покупка ТО - это банальная взятка. Подлог заключения о исправности ТС. Просто за это никого не гоняют, а люди эту самую взятку дают весьма охотно. И не то, что вымогательство, как в некоторых случаях с теми же гаишниками, а народ даже сам с раскрытым кошельком бегает, кто бы взял, да всё устроил без лишних хлопот. Это же тоже крайность. И не совсем правильно.
И ведь не отменяют совсем. Хотя обещали пару лет назад. Видимо с этого бизнеса кому-то неплохой поток идёт.
Народ тыщу-полторы-две отдаёт регулярно как некую дань, в то же время приобретает право на многие нарушения (те же тонировки и прочие тюнинги вне закона)..
В Украине например этого сектора взяткооборота уже нет в природе. Но нам это видимо не нужно...
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 17:24   #1243
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
Это же тоже крайность.
Тот и оно. У человека тоже ситуация не тривиальная и, по всей видимости, законом не предусмотренная.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 17:36   #1244
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
Ну то, что сам процесс получения заветного таллончика с ног на голову повернули - это да. Порой и правда проще купить. Я сам уже две попытки делал. По всякой херне отправляют. Теперь уже из принципа и из интереса попытаюсь добить. Бабла в итоге больше потратил, чем если бы просто нашёл бы кому дать на лапу.

Но как ни крути, покупка ТО - это банальная взятка. Подлог заключения о исправности ТС. Просто за это никого не гоняют, а люди эту самую взятку дают весьма охотно. И не то, что вымогательство, как в некоторых случаях с теми же гаишниками, а народ даже сам с раскрытым кошельком бегает, кто бы взял, да всё устроил без лишних хлопот. Это же тоже крайность. И не совсем правильно.
И ведь не отменяют совсем. Хотя обещали пару лет назад. Видимо с этого бизнеса кому-то неплохой поток идёт.
Народ тыщу-полторы-две отдаёт регулярно как некую дань, в то же время приобретает право на многие нарушения (те же тонировки и прочие тюнинги вне закона)..
В Украине например этого сектора взяткооборота уже нет в природе. Но нам это видимо не нужно...
Менять, конечно, нужно. Но, на собственном опыте проверил - пройти ТО на 7-летней машине можно без проблем и придирок. Приехал, осмотрели, проверили - все заняло ок. часа. И ни одной попытки "развода"...
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 19:37   #1245
Всевидящий
 
Аватар для MrGlyuk
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: 36 RUS
Сообщений: 195
Цитата:
Сообщение от zazanoza Посмотреть сообщение
Добренько всем!Извините если не в тему,но может кто подскажет,как решить такую проблему:
Месяц назад попал в больничку(связки порвал-операция ну и т.д.),три дня назад выписался и теперь лежу дома.Всё бы не плохо,но 25 мая заканчивается страховка на авто.Страховку не могу купить пока не пройду техосмотр,а за руль я думаю ещё месяц не сяду.
ЧТО ДЕЛАТЬ????????Ведь после окончания страховки всякое передвижение-ЗАПРЕЩЕНО.
Может есть кто-нибудь из родственников-друзей, вписанных в нынешнюю страховку или осаго без ограничения числа водителей, или в офисе страховой впиши их в полис., то управляя авто по доверенности или с тобой на правом крыле, они могут пройти ТО.
MrGlyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 19:59   #1246
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от MrGlyuk Посмотреть сообщение
Может есть кто-нибудь из родственников-друзей, вписанных в нынешнюю страховку или осаго без ограничения числа водителей, или в офисе страховой впиши их в полис., то управляя авто по доверенности или с тобой на правом крыле, они могут пройти ТО.
За управление ТС лицом, не вписанным в действующий полис, полагается штраф 300р (ст.12.37.1 КоАП). Можно и рискнуть, если уж вписать в полис не получится.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 20:00   #1247
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Менять, конечно, нужно. Но, на собственном опыте проверил - пройти ТО на 7-летней машине можно без проблем и придирок. Приехал, осмотрели, проверили - все заняло ок. часа. И ни одной попытки "развода"...
причем на следующий раз уже все проходит легче, так как косяки уже исправлены.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 20:21   #1248
Форумец
 
Аватар для zazanoza
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ст.Оскол"Олимпийский"
Возраст: 54
Сообщений: 397
Спасибо всем!Придётся давать взятку,правда есть риск при перегоне машины на т/о(если по дороге остановят-мало не покажется).
И вот интересная штука получается-за 22года стажа ни разу не давал гаишникам или при прохождением т/о взятки.Теперь новый закон это поправит.Настроение-хреновое.........
zazanoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 20:53   #1249
пусечка
 
Аватар для metropolis
 
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 36
Сообщений: 1,144
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Вопрос в тему: А выхлоп СО проверяют?
на Дорожной не проверяют
metropolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 21:58   #1250
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от zazanoza Посмотреть сообщение
Спасибо всем!Придётся давать взятку,правда есть риск при перегоне машины на т/о(если по дороге остановят-мало не покажется).
И вот интересная штука получается-за 22года стажа ни разу не давал гаишникам или при прохождением т/о взятки.Теперь новый закон это поправит.Настроение-хреновое.........
неужели некому доверить руль до 25 мая? страховые обзвонить, может где удастся авансом застраховаться без предъявления ТО, были такие прецеденты вроде.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 07:29   #1251
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от zazanoza Посмотреть сообщение
Спасибо всем!Придётся давать взятку,правда есть риск при перегоне машины на т/о(если по дороге остановят-мало не покажется).
И вот интересная штука получается-за 22года стажа ни разу не давал гаишникам или при прохождением т/о взятки.Теперь новый закон это поправит.Настроение-хреновое.........
Это тебе в страховой сказали, что только через взятку?
Связывался с ними? Или только сообщениями форума руководствуешься?

Ситуация ж не из ряда вон. Вполне стандартная. Например на этот период прав лишили человека на 4 месяца. А за это время кончилась страховка и ТО на исходе. Ну или какие-нибудь другие похожие ситуации. По-любому ж должны быть решения. Причём их надо узнавать у страховых. Ну не могут они просто порекомендовать через взятку. Просто не имеют права.
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 08:19   #1252
Форумец
 
Аватар для Twin
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: www.expert-ozenka.ru
Сообщений: 218
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
Ситуация ж не из ряда вон. Вполне стандартная. Например на этот период прав лишили человека на 4 месяца. А за это время кончилась страховка и ТО на исходе. Ну или какие-нибудь другие похожие ситуации. По-любому ж должны быть решения. Причём их надо узнавать у страховых. Ну не могут они просто порекомендовать через взятку. Просто не имеют права.
Также интересует решение данной проблемы законными способами.
Twin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 09:01   #1253
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от nyakovlev Посмотреть сообщение
была подобная ситуация, когда не мог пройти ТО (незапланированная длительная командировка). на выходе поехал проходить ТО в первый же день возвращения.

как мне объяснили сотрудники ГИБДД, остановившие меня на подъезде к пункту ТО, мне нужно было доставить своё авто для прохождения ТО на эвакуаторе.
формально они были правы.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 10:37   #1254
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от nyakovlev Посмотреть сообщение
была подобная ситуация, когда не мог пройти ТО (незапланированная длительная командировка). на выходе поехал проходить ТО в первый же день возвращения.

как мне объяснили сотрудники ГИБДД, остановившие меня на подъезде к пункту ТО, мне нужно было доставить своё авто для прохождения ТО на эвакуаторе.

Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
формально они были правы.
А тормоза как проверять? Всё на эвакуаторе? Ведь чтобы на стенд заехать, надо ж за руль сесть и один хрен, хоть 5 метров, но передвигаться. А ну как в этот момент тот же эвакуатор бампером заденешь?
Формально-неформально - это тоже неправильно. Тогда уж должны не снимая с эвакуатора машину проверять. Но ямный осмотр, тормоза, фары - как проверять?

Нужно у них всё-таки другой законный способ узнать.
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 10:49   #1255
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
А тормоза как проверять? Всё на эвакуаторе? Ведь чтобы на стенд заехать, надо ж за руль сесть и один хрен, хоть 5 метров, но передвигаться.
ну это уж совсем демоническая ситуация, если гаец будет дежурить на пункте ТО у ворот бокса...
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 10:51   #1256
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от zazanoza Посмотреть сообщение
Придётся давать взятку,правда есть риск при перегоне машины на
т/о(если по дороге остановят-мало не покажется).
Не, уж если за взятку, то перегонять ничего не надо. Если говорят обратное, то это уж совсем наглые взяточники. Отдаёшь копию Свидетельства регистрации (раньше ещё копия страховки требовалась), на следующий день талон на дом привозят.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 10:53   #1257
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
ну это уж совсем демоническая ситуация, если гаец будет дежурить на пункте ТО у ворот бокса...
С них станется


Цитата:
Сообщение от nyakovlev Посмотреть сообщение
уверен, что перемещение за рулём в момент прохождения ТО это не нарушение. это вроде как не эксплуатация, а только подготовка к ней.
Не уверен, но мыслю что территория пункта ТО не является дорогой общего пользования.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 11:14   #1258
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
ну и в самом худшем случае, если без талона ТО и страховки застукали гайцы, то после штрафа и снятия номеров по закону можно ездить еще сутки, для устранения причин запрещения эксплуатации.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 11:15   #1259
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
zazanoza, Короче, хорош томить людей! Рассказывай, звонил в страховую с данным вопросом? Чё сказали?
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 13:39   #1260
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50
Сообщений: 1,408
Решил замерить светопропускание стекол. Нашел пункты ТО: http://newtehosmotr.ru/katalog/27-vo...voronezha.html, обзвонил все. НИ ПО ОДНОМУ ТЕЛЕФОНУ в Воронеже НЕ ПОДНЯЛИ ТРУБКУ!!!!!! На Холмистой, Дорожной, Антонова-Овс, Обручева после 6-8 гудков трубку поднимают и сбрасывают звонок. Нах им наши проблемы, им наши бабки нужны!!!
Резюме: следить самому и покупать талон!!!!!
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.