Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2011, 17:02   #1231   
Октавиус)
 
Аватар для Silver_Horse
 
Сообщений: 143
Регистрация: 24.11.2009

Silver_Horse вне форума Не в сети
Atlanta У, соглашусь, в Масловке Дайра совсем другая была))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:31   #1232   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 10.01.2011

Vergiya вне форума Не в сети
Добрый вечер
КСК Ямное на сегодняшний день открыто для проката?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:00   #1233   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Vergiya, открыто...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 12:30   #1234   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 10.01.2011

Vergiya вне форума Не в сети
большое спасибо, а то до меня дошли слухи что они переехали или ушли оттуда
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:14   #1235   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Нет, ушли только мы, частники. Один уехал в Анну (нечастный) и вот нас.. четверо.. перебрались на ипподром.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:52   #1236   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 07.08.2010
Возраст: 24

Piona вне форума Не в сети
Vergiya, мы переезжали в Масловку в конце мая. Пробыли там один мес. Это был "санаторий". )) Потом вернулись обратно. А сейчас ушло несколько частников и на их место пришли другие.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:55   #1237   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Piona, кто Масловку санатарием называет, кто ссылкой, кто еще как))Лично для меня был рай
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 21:04   #1238   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 22.05.2010

Atlanta У вне форума Не в сети
Amber V, кто ссылкой называет? Я это время отпуском считаю. А в некотором смысле, даже наоборот..
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 21:34   #1239   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 10.01.2011

Vergiya вне форума Не в сети
Здорово что Ямное опять открыто , а Геша там сейчас или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 21:55   #1240   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 22.05.2010

Atlanta У вне форума Не в сети
Vergiya, там он, там.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:11   #1241   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 10.01.2011

Vergiya вне форума Не в сети
Большое спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:14   #1242   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 10.01.2011

Vergiya вне форума Не в сети
наверно много что изменилось после того как я была
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:58   #1243   
Форумец
 
Аватар для Poppins
 
Сообщений: 754
Регистрация: 28.07.2008

Poppins вне форума Не в сети
Vergiya, а когда вы были?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:28   #1244   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Atlanta У, как мы там сами-то кайфовали..чего стоили 2 ночевки, завтраки, походы в этот магазин, исследование местносьти!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 05:54   #1245   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
я промолчу.... про масловку-то...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:12   #1246   
Дрифтер
 
Аватар для Dubrovskaya
 
Сообщений: 380
Регистрация: 05.12.2009
Возраст: 39

Dubrovskaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vixi Посмотреть сообщение
А если честно, то просто надоел негатив Юлин: "Везде все плохо, лошади голодные, конюшни грязные, инструктора плохие !!!" Не так все печально то на самом деле! везде есть свои плюсы и минусы. Потом еще спрашивают почему нет фотографий лошадей частных владельцев? А зачем их выкладывать, если сразу начнется обсуждение на сколько кг похудела / поправилась лошадка, чем у нее ноги замотаны и тд. Бред какой-то!!!
Не буду говорить за Подпольное и Спартак (хотя спартаковских я видела и трогала, плюсов не увидела), а вот Ямное - никакого негатива в ее постах и не было, одна реальность, ничем не украшенная. Я сама лично видела лошадей, трогала их..... И как ты, Оксана, можешь утверждать, что лошади в порядке? Некоторые частные, еще ничего, и то не норма, а прокатские - скелеты покрытые шубкой, тусклой шубкой...
И конюшня стала тусклой и безрадостной... был рай, а сейчас это убогое место на земле... где плюсы? В том что, когда человек катает попу, с ним рядом может постоять МС ? А какой в Ямном МС, всем МСам МСрам! Ток ей наплевать на учеников, и вкладываться в них она больше не желает, а хочет просто заработать денег. Знаешь, если бы это было сказано с гореча, а то такие мысли я частенько выслушивала...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:08   #1247   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dubrovskaya Посмотреть сообщение
И как ты, Оксана, можешь утверждать, что лошади в порядке? Некоторые частные, еще ничего, и то не норма, а прокатские - скелеты покрытые шубкой, тусклой шубкой...
Маш, ты права, лошади перепали, но никаких "скелетов" в Ямном нет. И глистогонное им дают, и кашу. И частники тоже помогают.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:41   #1248   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
В общем.. Наблюдаю всю эту переписку достаточно долго... Не хотела лезть, но на вопрос
Aquit Arenada все же отвечу..))))
В Спартаке нам довелось с конем постоять три раза по несколько дней. Во время выездов на соревнования. Что могу сказать. Летом там еще ничего было... Травка, солнышко, красота... Как плюс действовала наша компания, встреча со старыми добрыми знакомыми..)) Но вопрос был о том, хочу ли я поставить свою лошадь туда.
Нет.
Начнем с того, что денники там такие.. что коню моему оооочень проблематично в них разворачиваться. Странные решетки, где дверь из денника. Гаш не раз при выводе стукался затылком об эту балку. Зато относительный плюс-опилок или шелухи от семечек много, явно больше, чем в Ямном было...
Далее. Левады. Клетушки, где в большей своей части кони стоят в какой-то грязище, без сена или на худой конец соломы, все какие-то... грязные, неприятные... Молчу про позеленевшие зацветшие ванны, из которых лошади по идее пить должны.
Отлично помню, как перед первым выездом туда мне сказали: "берите в Спартак свои ведра и ни в коем случае не поите своих лошадей из их ведер! Мало ли..." Брали свои ведра вроде бы.
Два человека на такое количество лошадей-непростительно мало. Как я могу быть уверена, что моей лошади предоставляется должный уход, когда они за своими-то уследить не могут?
Ну и банальное-нет тренера. А набор палок уже не редкость на наших конюшнях.

Заметьте, я не поливала грязью. Я в принципе редко появляюсь на форуме в ТАКИХ обсуждениях... да, редко участвую. И думаю, что мне, как частнице с конем, нас довольно много людей знают и знают, я надеюсь, с положительной стороны, так вот.. мне можно верить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:55   #1249   
Дрифтер
 
Аватар для Dubrovskaya
 
Сообщений: 380
Регистрация: 05.12.2009
Возраст: 39

Dubrovskaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vixi Посмотреть сообщение
Маш, ты права, лошади перепали, но никаких "скелетов" в Ямном нет.
ну, это ты меня сейчас обозвала просто....
Значит по твоему, если у лошади видны все кости, ну или натыкаешься на них проводя рукой, они запуганные и улепетывают от человека со скоростью ветра - это слегка перепали?
Значит если все плохо - это когда зеленых лугов?
нда
А по поводу частников, это не есть хорошо, когда частники сами себе достают опилки и контролируют питание, финиш будет, когда денники сами начнете убирать. Называется все включено за 7 тысяч рублей в месяц....
Оксан, получается, что ты единственная, кто доволен ситуацией. А, ну и еще пару частников, которые еще ничего не понимают в уходе и содержании лошадей и их кондициях, т.к. только вступили в ряды конников.
Остальные предпочли уйти слава богу, и не думаю, что это последние.
А все потому, что люди не меняются, и человеко себя показала....

А по поводу "скелетов", не делала бы таких выводов....там их полные шкафы....
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:35   #1250   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
вчера погода была чудо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_c3fe7269.jpg
Просмотров: 7
Размер:	36.8 Кб
ID:	1102660   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_85c80ef1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	31.7 Кб
ID:	1102661  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_0dab27b4.jpg
Просмотров: 6
Размер:	28.2 Кб
ID:	1102662  
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:37   #1251   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 22.05.2010

Atlanta У вне форума Не в сети
Amber V, да, да.. Я частенько фото пересматриваю, вспоминаю..
Но ты помнишь, какие у меня там проблемы с лошадью были. Да и другие люди постарались, типо "помогают".. Вот ЭТО я стараюсь не вспоминать. А то очень страшно становится(
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:46   #1252   
Дрифтер
 
Аватар для Dubrovskaya
 
Сообщений: 380
Регистрация: 05.12.2009
Возраст: 39

Dubrovskaya вне форума Не в сети
Amber V, Юльк, чет у тя от лошадей одни уши остались)))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:02   #1253   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 22.05.2010

Atlanta У вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dubrovskaya Посмотреть сообщение
финиш будет, когда денники сами начнете убирать.
Ну тогда все. Финиш. Потому что частники денники своим лошадям убирали. Не утром каждого дня, но убирали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 17:47   #1254   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
Dubrovskaya, Aquit Arenada, В силу характера и моей самостоятельности, я привыкла проблемы решать, а не убегать от них. Можно всем уйти из Ямного, можно приложить максимум усилий к тому, чтобы прокат туда вообще не приезжал. А прокатных лошадей будет проще сдать на мясо, т.к. законные хозяева давно не платят. Нет денег - нет овса. Я понимаю тех, кто уехал, это их право, в принципе человек должен делать то, что ему нравится. Те, кто в Ямном остались просто стараются помогать, потому что могут и хотят. Если кто-то по собственному желанию купил амуницию, а кто-то - лишний мешок отрубей, просто принес морковки или помог покрасить дверь - это замечательно. Я искренне верю, что дела пойдут хорошо, потому что люди стараются. Самое бесполезное занятие на свете - сидеть и ни за что не отвечая, хаить других.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:08   #1255   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Vixi, ну вы же в курсе,что,к примеру, мне угрожали свободой передвижения по конюшне и здоровью моей лошади. именно ПОЭТОМУ мы съехали.
а за полтора года ДО вашего туда приезда и приезда вашего, гхм, тренера, лошади почему-то, вот загадка-то, были сытые, ухоженные и веселые. и если случалась какая-нить беда - немногочисленные частники без лишних вопросов тут же помогали ее решать. И амуниция у коней была, и витаминками делились и т.п.

теперь что касается прокатных в Ямном - Лада, Геша,Капля - вообще могут не катать,чтобы прокормиться.это известно всем и давно. их эксплуатация приносит доход только их эксплуататорам. Масловские катают,чтобы прокормиться,так как стоят бесплатно - но их что-то не особо кормят.. а вообще они на продаже,если что..

И объясните, с КАКОЙ стати я или кто-либо еще из съехавших, должны платить двойную цену за то,чтобы лошадь просто покормили вовремя или погулять выпустили? Ведь речь шла не о том,что конюшня терпит бедствия -нельзя приобрести корма и т.п. - речь шла о том,что человек по ходу просто плевал на лошадей,а деньги, наверное, ел..

Почему люди должны приезжать и отруби привозить,опилки организовывать и т.п,если это уже давно должно быть? Это же не бесплатный пансионат на добровольной основе для лошадей-инвалидов,пенсионеров и т.п.. это блин-блинский конюшня с не самым дешевым постоем.

И хреново же вас увлекают семья,работа, учеба и хобби,коли вы влезли в тему подпольного и слово в слово повторили слова Гончаровой.вы с ней,получается, одинаково мыслите... это прямо-таки наводит УЖАС....

*и да. если все частники съедут из ямного, нынешнего управляющего скорее всего снимут с должности. геши-лады-капли и ко без кормов и крыши над головой не останутся. и никакого мяса, не смешите людей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:09   #1256   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Vixi, Оксан...
Когда мне сказали, что постой повысился на тысячу, а потом еще с меня трясли "когда отруби привезешь? когда отруби привезешь?" ну это не дело.... ну правда.. и когда мне спокойно говорили, что ДА, конь пять дней не гулял... ну разве этим можно хвастаться?
Когда мы перевезли лошадей на ипподром, нам сразу сказали.. прямым текстом:" уж простите, но от ваших лошадей воняет колхозом. Они в коровнике или свинарнике будто стояли". Мне было обидно.
Когда полтора года назад я уезжала в Ямное.. Я ехала в Рай... С чудесной природой, с уверенностью, что мой конь будет гулять... И в итоге, осенью отстановка не пойми почему изменилась. Я никогда не слышала о практике кормежки два раза в день. На вопрос а в обед кормили, я получала ответ "да. Поили и солому давали". Желто-рыжее пятно от совственных экскрементов у коня отчистилось на пятый день...
Оксан.. я не меньше тебя люблю Ямное... И когда мы уезжали, я не могла сдержать слез... Только почему-то мои слезы сочли за показуху. Очень жаль, что люди перестали верить.

Я не миллионер... Отдавать 7 тысяч (дороже, чем на иппо, заметь, а условия похуже.. скажем прямо. На иппо за 6.500 у меня конь ежедневно гуляет с кобылами своими не по часу, а с самого утра и до 12, потом его чистят и облизывают.) за постой... отдавать 7 тысяч за занятия... и когда я узнала, что в мое отсутствие за эти деньги поездить успели ну блин почти ВСЕ... начиная от Нади, Юли Крючковой, когда та еще была с нами... Олю Др пытались запихать на коня... И заканчивая Юлей Кузей.... А деньги-то отдавались совершенно другому человеку. Может, мне надо было сразу платить Кузе, Наде и остальным? Сама понимаешь... Договор был 6 дней в неделю заниматься с конем. В итоге.. "в леваду выпустили, потому что его жалко стало"... "ну что, ты приедешь или нет? Если нет, то Кузя его поседлает"... Блин, да правда, наверное стоило реально Юльке сразу платить.. че уж там....
Когда говорят, что корма подорожали, поэтому дорожает постой... но вы все равно привезите пожалуйста отрубей пару мешков, мешок жмыха и мешок кукурузы.. а лучше сразу в двойном размере... И ты везешь. Везешь, хотя в неделю на репетиторов уходит 3 тысячи рублей. В неделю! Уже можно было бы мне вторую лошадь купить или я не знаю.. джип какой-нибудь... А ты все равно везешь эти отруби и жмых плюс "от себя" пару мешков овса.
Когда тебе ясно говорят, что вы платите три тысячи-и вот будут ВАШИ шкафы... А в итоге... Извините, оказываетсЯ, это была благотворительность... пардон.

Оксан... грустно и обидно. Очень. Обидно за коня. Что если раньше кроме меня на нем никто не ездил... то в один период он мне напоминал чуть ли лошадь для "продвинутого проката". Что я все прекрасно знала, а продолжала улыбаться и верить. В лучшее. Что СТОЛЬКО денег вбухано было... А я, извините, с родителей эти деньги трясу. Вымаливаю. Мне 18 только в марте будет. И я собираюсь на очное идти... работа не в моих планах, по крайней мере на будущее. Спасибо маме и папе, что они все терпят и все отстегивают-отстегивают-отстегивают... Остается только действительно спасибо сказать.

Оксан, прошу, не пытайся как-то опровергнуть мои слова... Было время, когда я была в Ямном ежедневно. Я была и до прихода твоего и во время и уже в "кульминационный период", который так ярко обсуждается здесь. И то, что я написала выше-абсолютная ПРАВДА. Я подпишусь под каждым словом.
я не хаяла никого, заметь. Я всего лишь написала то, что происходило с моей лошадью и с кошельком моих родителей.
Вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:14   #1257   
Дрифтер
 
Аватар для Dubrovskaya
 
Сообщений: 380
Регистрация: 05.12.2009
Возраст: 39

Dubrovskaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vixi Посмотреть сообщение
Dubrovskaya, Aquit Arenada, В силу характера и моей самостоятельности, я привыкла проблемы решать, а не убегать от них. Можно всем уйти из Ямного, можно приложить максимум усилий к тому, чтобы прокат туда вообще не приезжал. А прокатных лошадей будет проще сдать на мясо, т.к. законные хозяева давно не платят. Нет денег - нет овса. Я понимаю тех, кто уехал, это их право, в принципе человек должен делать то, что ему нравится. Те, кто в Ямном остались просто стараются помогать, потому что могут и хотят. Если кто-то по собственному желанию купил амуницию, а кто-то - лишний мешок отрубей, просто принес морковки или помог покрасить дверь - это замечательно. Я искренне верю, что дела пойдут хорошо, потому что люди стараются. Самое бесполезное занятие на свете - сидеть и ни за что не отвечая, хаить других.
оо, сколько громких слов, только раньше все было замечательно, а чем дальше, тем хуже, Вы уже допомогались дальше некуда - итог, из здоровых толстых наглых и довольных жизнью лошадей, сделали больных, худых и зашуганных!
И не надо мне говорить, что я такая плохая, не знающая что такое проблемы конюшни! Ха! Оксана, я куда большего Вашего прожила на Яменской конюшне, и не только помогала двери красить, там каждый сантиметр моим духом пропитан, т.к. я вкладывалась туда годами, и материально и душевно и физически! И за 5 лет, которые я там провела, конюшня расцветала с каждым днем, все коневладельцы чувствовали уют, а гостям всегда были рады.
А что теперь, не прошло и полугода, и что, лошади худые, больные как выесняется, гостей (которые, любят всем сердцем этих лошадей и могли помочь) выставляют за двери, о да - душ с туалетом сделали, опупеть! Так это не конюшня, Оксан, это Удобства!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:25   #1258   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alenkastyle Посмотреть сообщение
Оксан, прошу, не пытайся как-то опровергнуть мои слова... Было время, когда я была в Ямном ежедневно. Я была и до прихода твоего и во время и уже в "кульминационный период", который так ярко обсуждается здесь. И то, что я написала выше-абсолютная ПРАВДА. Я подпишусь под каждым словом.
я не хаяла никого, заметь. Я всего лишь написала то, что происходило с моей лошадью и с кошельком моих родителей.
Вот и все.
Я тебя понимаю. как и всех остальных, кто уехал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:27   #1259   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Vixi, большое человеческое спасибо) Приезжай к нам как-нибудь в гости... Эхх...
Итальянскому научишь, а? А то у меня загорелось... Родители как вернулись, я им вся обзавидовалась.. ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:31   #1260   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Alenkastyle, весь второй абзац. поверг в шок..
когда овес и сено по скидке лежали в хранилищах.... пздц

Оксана, в ваших же интересах не спорить с теми,кто застал это место цветущим.. никогда не спорить.
вы,видимо, привыкли к трудностям. и к тому,что ваша кобыла, вероятно, просто хорошо держит тело. если перепал даже Гаш.. а он крепкий парень..
несколько месяцев откровенной голодовки при регулярной оплате постоя такой кучей постояльцев.. это что-то с чем-то.. и это не имеет оправданий.
У меня два варианта развития событий по поводу вот вашей всей писанины здесь: или вы боитесь за жизнь своей лошади. или вы зомби. простите уж за такое определение)
последний раз я читала такие перлы от людей,которые были вынуждены это делать,чтобы их кони пережили хотя бы ночь без битья.
Лично я в вынужденный период постоя в Подпольном МОЛЧАЛА и улыбалась.*правда,помогало мало, но тем не менее.....
а в Ямном еще была Маша,которая не дала бы ни одну лошадь в обиду. но я на всякий случай молчала.
такая вот жизнь-подлянка..
но тем не менее сказать что-либо в защиту этих людей. никогда язык не поворачивался и не повернется.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind