Старый 24.03.2014, 23:52   #1261   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Учительница, спасибо огромное!!!!!!


Извините что с опозданием!!!!! Я вся забегалась! У нас тут заморочки с квартирой!

Ну что ж..вот нам 8.... 8????? Восемь!!?? ВОСЕМЬ!!!!!!!! Куда ж так время то торопится??? Куда так быстро растет моя дюймовочка???

Месяц на умелки скудный. Но очень богат на чувства, эмоции, на их проявление. Ползаем, садимся, встаем, ходим за ручки держась или за любую другую поверхность, иногда забываемся и стоим без опоры, не долго, конечно) Мамкает.... Это меня, безусловно, радует) Зубов так и нет...
Она искренне радуется, когда видит меня! Если она в кроватке сидит своими делами занимается, а я хожу по квартире, занимаясь своими...то при входе в комнату, она бегом ползет ко мне и тянет ручки, с воплями, смехом и улыбка во весь рот! Я ее не всегда беру, ибо иногда дел много, но если беру то на руках она от счастья прыгает)
Теперь когда она кушает - обязательно гладит сисю) Или лицо, чаще, конечно, царапается) Теперь мне сложнее стало выходить из комнаты где Варя... Она расстраивается( но не на долго. Иногда, и слезы бывают. В этом месяце у нас фаворит, помимо мамы - наш пес!) Она к нему бегом летит, пытается его гладить, схватить, конечно же, в рот запихнут) но в рот, благо, не поняла как запихать такого большого) но я уверена, что скоро начнет и его облизывать. Он терпит и молчит. иногда уходит от нее.
У нее появляется чувство страха. Она теперь боится упасть с дивана.. и подойдя к краю, останавливается, ручкой щупает поверхность, и если находит опору ставит и ползет аккуратно дальше, если нет то переставляет ручку в другое место. Это прям наше достижение!)
В этом месяце я задумалась над тем, почему же я такая дурочка была в первые Варины месяцы.... Почему я боялась держать ее на руках, почему я боялась вообще лишний раз ее взять, почему боялась сразу в ванной плавать с ней и нырять???? Конечно мне было страшно... первый ребенок, такой крошечный... Твой (точнее МОЙ=) )ребенок, долгожданный, выстраданный... и, конечно, же было страшно сделать что то не так, сделать ей больно. что то оторвать =) , что то сломать и пр... Сейчас я понимаю, что только недомать может сделать своему ребенку больно и плохо... а любящие руки - никогда. Я задалась целью, что со вторым будет все иначе (наверное многие так думают или думали, а когда рожали второго то все тоже самое было)
Чувство собственничества не угасло.... ни капли... Я так же не хочу никому кроме мужа ее давать. Я просто научилась контролировать свои эмоции.. не показывать их. Даже просто дать кому то на руки... неееееет.... Не хочу, но приходится...
С приходом весны, мы все чаще гуляем с ней в слинге) я иду такая вся гордая мамаша) А сегодня и папа Варю в слинге носил по улице) гордо тоже)

Да, я безумно ее люблю) люблю ее пальчики на ручках, которыми она меня пытается оцарапать и царапает...больно, между прочим. Люблю ее ножки) Люблю ее попку) Люблю ее спинку) Ну вообщем вы меня поняли...я просто люблю... Люблю до безумия) Иногда мне страшно представить, что будет с моей любовью к Ёжику, когда родится второй???? Я стану меньше ее любить??? Ведь такое бывает... только по этой причине я не хочу второго! мне страшно что произойдет со мной... с моими чувствами к моему Ёжику... к моему Варенику... Точнее даже больше страшно за то что я не буду любить так сильно второго детеныша как люблю ее...

Варя..... Как много в этом имени для меня... Варя, Варенька, Варвара, Вареник...просто мой Ёжик) Часть меня, моей души)


Не давно перебирала ее вещи... сортировала,какие отдать деткам в приют, какие может, оставить на память... и глазам не поверила.. Неужели она была такой крохой? Ей даже все шапочки, все вещи 56 размера...были велики!!! мы их все носили до 3х месяцев... И теперь какая дылда)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5875 (2).jpg
Просмотров: 48
Размер:	501.9 Кб
ID:	2450555   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6027.jpg
Просмотров: 49
Размер:	484.2 Кб
ID:	2450556  

  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 02:47   #1262   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Kittena, ха-ха! бедная собака! )) Еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ! Растет девчушка! ттт
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 06:22   #1263   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Прелесть девушка ))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 07:47   #1264   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Kittena, как всегда очень трогательный отчетик)))) мне кажется Варенька внешне немного изменилась по сравнению с предыдущими месяцами.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 07:49   #1265   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Kittena, какой трогательный отчет!!!! Сколько любви!!! Сколько заботы!!!
Не переживай, что второго ребёнка будешь любить меньше и что к Варюше чувства изменяться.. НЕТ!!!! Отвечаю тебе, как мама двоих детей - любви матери хватит на всех!!!! На то она и МАМА!!!!

п.с.. я смотрю, вы уже с причёской)))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 08:07   #1266   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Елена Hadson,
be_be,
Aime le,
МАМАша, спасибо большое)))

Успокоили про любовь)

челка у нас уже давно)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 08:21   #1267   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Suxofrukt, занесите, конечно! 10 июля-др моей Серафимы! Наверно у нас 1 вариант-пробовать и пробовать перекладывать в кроватку...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 08:24   #1268   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Kittena, спасибо за ваш отчет- в нем узнавала себя! В младенчестве много страхов, сейчас все забывается, детки растут) Но вот 2го уже хочется-снова это маленькое чудо!! Но попозже, сейчас хочется дать Симушке сполна внимания, наблюдать за ее развитием! Года 3 по-моему хорошая разница!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 08:31   #1269   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Kittena, очень тёплый отчёт.
Мне как маме четверых очень смешно читать про материнскую любовь, которой может кому-то не хватить. )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 08:45   #1270   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Kittena, замечательный отчет! А Варюшка вытянулась, и щеки стали чуть меньше . Красотка!
Как я тебя понимаю по поводу второго ребенка! Я тут недавно занервничала, было подозрение на беременность))) Так первое, что я почувствовала это страх из-за того, что не смогу дать сыну всю любовь, заботу, ласку и т д, ведь у меня будет токсикоз, да и вообще, не смогу сына поднять... Прямо переживала, думала постоянно об этом, его с рук не спускала))) А потом оказалось, что это ложная тревога
После этого случая, окончательно утвердилась в мысли, что второй ребенок будет не менее 3-4 ех лет разницы

Aime le, обязательно купайтесь, можно в течении дня еще паром дышать. Включаешь в ванной душ с горячей водой, вся ванна через 5-7 минут в паре будет, заходишь с дочкой и дышите влажным воздухом. Прогулки на свежем воздухе тоже обязательны, если нет температуры.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 08:48   #1271   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Aime le, нам педиатр говорила купить називин детский если будет нос заложен. И капать 3 раза в день по капельке, не более 5 дней
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 08:48   #1272   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Муми мама, ну я же мама одного детеныша. И я пока не знаю как это? любить сразу 2х, а то пятерых детей) Для меня это пока что, как любить сразу 2х мужчин - невозможно ) Конечно, сравнение не удачно, но мне и сравнить не с чем) Но при этом я оооочень хочу второго ребенка) а может и третьего, пятого))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 08:51   #1273   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Favouritka Посмотреть сообщение
Suxofrukt, занесите, конечно! 10 июля-др моей Серафимы! Наверно у нас 1 вариант-пробовать и пробовать перекладывать в кроватку...
Заношу в список, добро пожаловать в наши стройные ряды

На мой взгляд перекладыванием ничего не добиться. Ребенок будет пробуждаться в переходный фазе сна, через 30-40минут, и будет требовать то к чему привык - тепло мамы, грудь, укачивание, соска и т д
Я считаю, что ребенок должен укладываться, в своей кроватке без участия родителя в момент засыпания.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 09:23   #1274   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Suxofrukt, вот соглашусь. Ребёнок хорошо спит, если обстановка при засыпании и обстановка во время сна минимально разнятся. Можно чуть подкачать до момента, когда малыш уснул. И уже готового уснуть (но не уснувшего!) положить в кроватку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 09:30   #1275   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Suxofrukt, правильно) Я свою научила засыпать самостоятельно в кроватке. Сначала она засыпала со мной, а потом я ее перекладывала. Потом постепенно начала перекладывать чуть раньше чем она уснет... Сейчас кормлю и кладу в кроватку. Она повозится и потом засыпает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 11:00   #1276   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Kittena, так тепло от отчета надо и себе))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 11:02   #1277   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Надя, спасибо за советы))
Докладываю, ночь прошла хорошо (на удивление), проснулась всего один раз, поела (нос хорошо дышал) и уснула до 8 утра. Утром снова потекли сопли, Дашуня начала их хорошенько отчихивать, но нос все равно заложен, едим в несколько заходов. Сейчас спит у меня на руках.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 11:16   #1278   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Kittena, прическа классная у Вари) про второго ребёнка также была уверенна, что не смогу любить его столь сильно, как Милану) Но эти заблуждения развеялись через минуту после родов!
Aime le, @@@@@@@@ скорейшего выздоровления вам!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 11:22   #1279   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Aime le, аспиратором почаще отсасывай сопли... и почаще на свежий воздух ))) (дома сейчас жарко а для процесса выздоровления это плохо)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 11:23   #1280   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
я Юлия и Машунька-мама, сынок Олег и сынок Олег, 25 июня с 9 месяцами после беременности)

CheRtyaKa, дочка Евгения, 25 декабря - с 3 месяцами!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 11:27   #1281   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
я Юлия и Машунька-мама, сынок Олег и сынок Олег, 25 июня с 9 месяцами после беременности)

CheRtyaKa, дочка Евгения, 25 декабря - с 3 месяцами!!!
Поздравляем!!!! Мамам и малышам здоровья и побольше радостей!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 12:27   #1282   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Итак я выносила своего малышка во второй раз. Теперь уже в слинге и на руках. Носила бы и дальше, но ребенок требует самостоятельности. желает активно познавать мир. 9 месяцев пролетели как один миг и мой кабачок уже такой самостоятельный.
Так интересно наблюдать как малыш познает и восторгается этому миру. Олежек научился выражать столько эмоций и желаний
ааааааах - восторг нового
эээээй - зовет ушедшую маму\папу\братика.
нам-нам-нам - ЕДААА! и просит и выражает отношение
йих-игых радуется новой вещи и уточняет что с ней делать.
И еще много-много разных блл брр и прочие.
ОООчень радуемся своему отражению. Готов часами агукать с ним.
Изучаем все через рот. Все что попадает в поле зрения стремится достать и попробовать на зуб. С восторгом разматывает рулон пакетов, выуживает игрушки из корзины или коробки. Катает машину, крутит колеса или кран на ней.
БОИТСЯ, но встать пытается у любой опоры. Шагать и садится боится и горько плачет если устали ножки.
С хохотом ползком догоняет заводного жирафа.
Всего не описать, целый день можно описывать большой мир этого маленького человечка.
Обожает брата - очень радуется его возвращению из сада, хохочет когда Димка кривляется для него. Впивается деснами в подбородок (зубов нет) и сердится за отсутствие и ласкается.
Такое вот мое маленькое второе солнце))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 12:53   #1283   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Kittena, я рыдала полчаса, очень трогательно, да и вообще я теперь поняла, что значит плакать над каждой рекламой подгузников)))


Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Suxofrukt, вот соглашусь. Ребёнок хорошо спит, если обстановка при засыпании и обстановка во время сна минимально разнятся. Можно чуть подкачать до момента, когда малыш уснул. И уже готового уснуть (но не уснувшего!) положить в кроватку.
Где-то до 3-х месяцев у меня не было проблем с укладыванием, а теперь это просто кошмар, мы засыпаем по полтора часа чтобы поспать 30-40 минут, я не могу понять, что могло случиться, что так все резко изменилось. Началось все с того, когда побывала у педиатра и по ее наставлению стала кормить сына по каждому требованию, теперь без сиськи он не уснет. Как менять ситуацию даже не представляю. Вчера вообще был концерт, он так разошелся, что даже грудью смогла успокоить не сразу. Что теперь ему не так, не пойму


Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
я Юлия и Машунька-мама, сынок Олег и сынок Олег, 25 июня с 9 месяцами после беременности)

CheRtyaKa, дочка Евгения, 25 декабря - с 3 месяцами!!!
Поздравляю!!!!!!!!


Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Такое вот мое маленькое второе солнце))
Супер!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:42   #1284   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 46

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
я Юлия и Машунька-мама, сынок Олег и сынок Олег, 25 июня с 9 месяцами после беременности)

CheRtyaKa, дочка Евгения, 25 декабря - с 3 месяцами!!!
Поздравляем мам и деток!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 14:02   #1285   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 38

Annuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
я Юлия и Машунька-мама, сынок Олег и сынок Олег, 25 июня с 9 месяцами после беременности)

CheRtyaKa, дочка Евгения, 25 декабря - с 3 месяцами!!!
мам и малышей с датками)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 14:11   #1286   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
я Юлия и Машунька-мама, сынок Олег и сынок Олег, 25 июня с 9 месяцами после беременности)

CheRtyaKa, дочка Евгения, 25 декабря - с 3 месяцами)

------

поздравляю)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 14:20   #1287   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Ястак привыкла спать по ночам, что теперь деть проснувшийся в три утра вызывает у меня недоумение "ну что же тебе надо")))) Вот в пять я уже готова встать и кормить. Я реально сейчас стала кормить его ночью и класть в люльку, он поворочается и уснет минут через пять десять. Единственное я боюсь сразу его класть на живот, вдруг срыгнет. А так спит, ттт. С грудью может только задремать, потом все равно проснется, поэтому я его так не укладываю. У меня почему то интуитивно получилось так, что кормлю потом играю с ним, потом качаю и он засыпает. Трудно было объяснить, что ночью я только кормлю и качаю, играть мы не будем))) Недели две назад если ночью просыпался, то потом глаза тынц и давай типа, пой песни, доставай игрушки мама)))) Но я отправляла в люльку все равно, и вот теперь покупал и спать.

АннушкаЯ, мне тоже советовали кормить по каждому писку, но я до сих пор не пойму как это возможно. Если он покушал, потом поиграли и он капризничает, то для меня сигнал пора спать. А если я его опять покормлю, то как спать положить. Он же требует покачать и тогда его может стошнить. Поэтому у меня все четко, хоть и по требованию вроде как. Если сильно переживает, то кормлю и укладываю уже позже.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 14:55   #1288   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
я Юлия, сынок Олег, 25 июня - 9 месяцев!
Машунька-мама, сынок Олег, 25 июня - 9 месяцев!
Учительница, дочка Карина, 25 сентября - 6 месяцев!
CheRtyaKa, дочка Евгения, 25 декабря - 3 месяца!

Знаковые датки))) 9 месяцев вне мамы, экватор и срок официального окончания колик
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 14:59   #1289   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
АннушкаЯ, мне тоже советовали кормить по каждому писку, но я до сих пор не пойму как это возможно. Если он покушал, потом поиграли и он капризничает, то для меня сигнал пора спать. А если я его опять покормлю, то как спать положить. Он же требует покачать и тогда его может стошнить. Поэтому у меня все четко, хоть и по требованию вроде как. Если сильно переживает, то кормлю и укладываю уже позже.
Сейчас снова уложила с начинающейся истерикой, я подметила, что он захотел спать, но укачивания, песенки, укутывания и укладывания на бочок не помогли, пока не дала сиську, а кормила ведь только полтора часа назад. Дала ему пососать свою фалангу пальца, так он начал его остервенело прикусывать, ну не могут же это быть зубы так рано и ведь от боли в деснах сиська не помогает, может у меня молоко как вода и он ненаедается? я уже все думы передумала
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 15:00   #1290   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
АннушкаЯ, это зависимость от груди и пусть меня закидают помидорами за такое ужаснейшее слово.
Я думаю в советах педиатра есть смысл, т.к. у вас небольшие прибавки в весе, но здесь, как видишь, есть и другая сторона медали...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind