Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Веб-дизайн
Что касается web-а... WebMaster-а Воронежа - объединяйтесь!

Результаты опроса: Сайт кинотеатра "Юность"
Нравится 77 29.39%
Не нравится 185 70.61%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2011, 12:46   #1321   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 41

1000w вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov;
Для желающих подискутировать - в паучатник.
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
значит так - шизофрению я стер, всем кому хочется посраться на тему айпремии - прошу звонить, писать мне лично.
Леха, неужели жопная боль настолько сильна, что ты ведешь себя не последовательно, как молодая девушка обижаешься и трешь посты?
Люди тут дискутируют, если ты считаешь это бредом - найди в себе силы не лезть в разговор)
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:12   #1322   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
ооо... браво...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:43   #1323   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
1000w, это не дискуссия, а переход на личности и личностные оскорбления. Я веду себя как модератор.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 14:55   #1324   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,824
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
А если увеличить в следующем году кол-во экспертов, это сделает премию объективнее?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:36   #1325   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Alex Klimov, то есть баста? Теперь здесь нельзя ничего писать? Опять всё трется, как я погляжу...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:42   #1326   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Xenon, ну давайте начистоту, что вы подразумеваете под объективностью премии и в чем ее необъективность в этом году?

Вот 15 экспертов, среди них 6 - воронежцы, из этих 6и - один не занимается сайтами как услугой (Саша Сапрыкин), то есть остается 5 экспертов-разработчиков, из которых я - не отношу себя к создателям сайтов. Как я уже писал выше - если исключить из голосования сайты, сделанные их студиями - то сайтов компаний, например, просто не останется. Себя, опять же, не имею ввиду - мы сделали по сути один сайт для Воронежа за весь 2010г - в рамках создания одноименного с сайтом бренда. Запретить заказчику, которому по договору принадлежат права на этот проект, выставлять его на премию я не имею права, запретить этому сайту попасть в победители - тоже, как вы это себе представляете? В победители попал сайт (не буду показывать пальцем), которому я поставил ВСЕ единички, то есть полностью «опустил», мнения оставшихся 14и экспертов хватило для того, чтобы он вышел в шорт-лист.
Вот и получается - 5 экспертов против 15, среди которых - такие же разработчики из Белгорода, Курска, Липецка и более именитые московские специалисты - вот давайте честно вспомним матстатистику - какова вероятность того, что пятеро, даже если они «своим» сайтам все пятерки по всем критериям поставят, выведут эти сайты в лидеры? Реально - никак. Голоса остальных 10 экспертов сведут на нет все эти усилия. Но разве эта логика кому-то интересна? Главное, что все куплено

Дело не в увеличении количества экспертов, а в конъюнктуре региона. Уже тут проходила идея - убрать воронежских экспертов , ну потому что они воронежские. Так, а почему тогда оставить липецких? У них ведь тоже свои сайты на премии есть! Будет честнее не давать голосовать воронежским за воронежское - липецким за липецкое и так далее, но это ввиду простейшей математики вовсе даст совершенно нереальные результаты, ибо экспертов от каждого региона разное количество (опять же ввиду того, что их там просто другое количество, физически).

А крики о том, что дескать тут все по своим раздают - они были, есть и будут. Не было еще, особенно в Воронеже, ни одного мероприятия, где не находились бы такие товарищи. Они готовы обосрать все, что попадется им под руку: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=533232 - тут явно было что обосрать, да? обосрали, теперь взялись за Энквайр. Получается, что не может существовать того проекта, который им будет «по кайфу», потому что сами не готовы его принять.


DRON-ANARCHY, флуд, переход на личности и охаивание Энквайра я буду удалять согласно правилам раздела и форума. Для умников, цепляющихся к словам, оговорюсь, что потер не только ваши умные изречения, но и свои тоже. Ничего не трется в «Доме Культуры» - милости прошу .
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:24   #1327   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
Ничего не трется в «Доме Культуры» - милости прошу .
смысла нет, т.к. со всех сторон отбрехаться от награждения собственных сайтов не получится. учавствует собственный сайт - ну выйди из состава жюри, если такой крутой - что без тебя не определят что ли?..

как только в "Доме культуры" иссякнет поток про - "какие же все вокруг быдлы, все готовы пообосрать" - начнется чистка. "я организовал конкурс, целуйте мне пятки" (с) не прокатит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:08   #1328   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 41

1000w вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
Получается, что не может существовать того проекта, который им будет «по кайфу», потому что сами не готовы его принять.
Разве кто то обосрал прошлый энквайр? Может это всетаки потому что он был другой?

п.с. я не обсираю премию и не учавствую в спорах) мне вообще в принципе посрать на такие конкурсы) я здесь чисто попи3деть...)
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:19   #1329   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 41

1000w вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
1000w, это не дискуссия, а переход на личности и личностные оскорбления. Я веду себя как модератор.
только поражает твоя активность в этой теме, в то время как темы с тупыми работодателями и оцените мой говносайт могут висеть неделями.

п.с. за нарушения правил форума: "не обсуждать действий модератора", меня могут забанить)
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:39   #1330   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1000w Посмотреть сообщение
Разве кто то обосрал прошлый энквайр? Может это всетаки потому что он был другой?
1000w уловил месседж... )
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:17   #1331   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1000w Посмотреть сообщение
Разве кто то обосрал прошлый энквайр? Может это всетаки потому что он был другой?
да просто в прошлом году то, что в победителях был Блог Дмитрия Провоторова, сайт его Мануфактуры и их же сайт Livestock - никого не смутило, кроме меня. А в этом году Провоторова взяли в экспертный совет, ввиду его достижений - и сайт, созданный его организацией опять попал в шорт-лист, что в общем-то не делает исключений, а скорее выводит закономерность - но любителям конспирологии это, видите ли, не по духу .

ну и по поводу активности - она, в основном, спровоцирована высказываниями вездесущего гения svga, который спорит со всеми и обо всем. Просто в данном случае он и сотоварищи очень сильно перегнули палку. Дело именно в том, что Энквайр - пока что единственный проект, который выглядит серьезно и на который подается множество заявок и тратятся большие деньги - по крайней мере, по сравнению с http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=533232, и если он, как и множество других подобных начинаний, как в свое время web-design, в котором я тоже принимал участие, намного более весомое, нежели тут, канет в лету - например, организаторы после подобных выступлений просто забьют на это дело, то Воронежу и ЦЧР от этого не станет лучше. Просто болотце будет продолжать подгнивать более тихо. Иными словами - не смотря на огрехи, я всецело за развитие премии и за ее проведение. И я против бездоказательного и безосновательного охаивания этого проекта, это снижает имидж премии, разрушает общее отношение к ней. А зачем? Ну порушите вы все, обосрете, а дальше что? Замена есть? Альтернатива? Более серьезная, на ваш взгляд, более правильная? Кто возьмется делать?

Вместо дурных и беспочвенных обвинений, пишите конструктив - только адекватный.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:25   #1332   
Есть темО
 
Аватар для djcrazy
 
Сообщений: 4,329
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

djcrazy вне форума Не в сети
срачь, срачь...вот блиать на след год выставлю свой сайт и победю! Все козлы, я дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:15   #1333   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
Вместо дурных и беспочвенных обвинений, пишите конструктив - только адекватный.
вместе с провоторовым и кто-там-еще свои сайты пропихнул - не учавствуйте в "экспертном" совете и не награждайте свои работы. ну или на сайте премии обозначьте, что награды в первую очередь получат члены жюри, а остальные - в порядке живой очереди.

вот и все предложения и конструктив.

Последний раз редактировалось svga; 22.03.2011 в 19:35.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:26   #1334   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
награды в первую очередь получат члены жюри, а остальные - в порядке живой очереди.
награду получат компании-владельцы сайтов.
они что, не люди? не заказывали проект? не платили за него кучу денег? чем они хуже других? У них серьезные представительства, сделанные на совесть, в чем проблема? Плохие сайты? Чем? Чем они плохие? Почему они не достойны?

Журнал Chief не достоин и не имеет права подавать свой сайт на проект, потому что в экспертном совете есть человек, причастный к его созданию?

группа компаний Хамина не имеет права подавать на премию Публику Фитнесс, потому что сотрудничали с Парфеновым?

господи, что за бред?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:30   #1335   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
награду получат компании-владельцы сайтов.
они что, не люди? не заказывали проект? не платили за него кучу денег? чем они хуже других? У них серьезные представительства, сделанные на совесть, в чем проблема? Плохие сайты? Чем? Чем они плохие? Почему они не достойны?

Журнал Chief не достоин и не имеет права подавать свой сайт на проект, потому что в экспертном совете есть человек, причастный к его созданию?

группа компаний Хамина не имеет права подавать на премию Публику Фитнесс, потому что сотрудничали с Парфеновым?

господи, что за бред?
источник "бреда":

http://2011.ipremia.ru/experts

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111111111.jpg
Просмотров: 16
Размер:	156.2 Кб
ID:	1219316
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:36   #1336   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
svga, и что же там написано?

Последний раз редактировалось i._ivanov; 22.03.2011 в 20:01.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:42   #1337   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
Alex Klimov, конструктив был и есть - в закрытой теме и в этой, где часть конструктива попала в урну.
тут не хаят просто так премию, а говорят что она изменилась и не в лучшую сторону. и это надо понимать и принимать, а не изображать отбивание нечисти и всячески защищать премию от любых поползновений, изображая мучеников.

а про цензуру - очень неприятно удивило. все взрослые люди, не школоту ведь трешь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:49   #1338   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
svga, и что же там написано?
уже не знаю.

раньше думал, что там написано про невозможность номинирования сайтов, разработанных членами экспертного совета или организаторами.

была шальная мысль, что эта фраза означает "будут номинированы только сайты членов экспертной комиссии и организаторов".

может эта фраза еще что-то означает. я уже не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:59   #1339   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Alex Klimov, следующая мысль сойдёт за конструктив?
Логика созыва жюри заключается в следующем:
1. Набираются люди, которые являются учредителями самых крупных веб-студий Воронежа
2. На долю этих студий приходится 80% ВВП
Вопросы:
1. Какова вероятность, что выставляться на премию будут сайты, созданые компаниями членов жюри?
2. Какова вероятность того, что члены жюри не польстятся на возможность козырнуть перед своими клиентами "наша студия получила %COUNT% премий за свои работы"?
3. Какова вероятность, что условие "сайты разработчиков не номинируются" будет соблюдено?

Взаимоисключающие параграфы, по-моему.

Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
и если он, как и множество других подобных начинаний
Если он, как и множетсво других начинаний, пойдет по тому пути, по которому пошел в этом году, то туда ему и дорога, в эту самую лету.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 05:41   #1340   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Alex Klimov, у меня вопрос серьезный. У тебя канистры для пива есть или завезти? Или в этом году халявного пива не будет?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:05   #1341   
Есть темО
 
Аватар для djcrazy
 
Сообщений: 4,329
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

djcrazy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Или в этом году халявного пива не будет?
вроде как не будет(((
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:21   #1342   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от djcrazy Посмотреть сообщение
вроде как не будет(((
во блин. в прошлом было пиво вкусное и бесплатно, а теперь платно и без пива.
+1 в конструктив )))

з.ы. в прошлом там пиво вроде с хайнса было отличное. теперь судя по отзывам в хайнсе хуже стало по сравнению с годовалой давностью. куда все катятся?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:17   #1343   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
LocDog, VaUlt, между прочим, «КанцлерЪ» хотел привезти свое пиво нахаляву на премию.. и все было бы зашибись, но, говорят, не дали добро директора СинемаПарка (((, все в печали...

Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Alex Klimov, следующая мысль сойдёт за конструктив?
Логика созыва жюри заключается в следующем:
1. Набираются люди, которые являются учредителями самых крупных веб-студий Воронежа
Неверно. Самые крупные веб-студии Воронежа - это Аспект и Юнона, представителей этих студий в ЭС нет. Ну и вообще, умоляю, основывайте свои изречения на конкретных фактах: http://2011.ipremia.ru/experts - здесь только 3 человека это директора веб-студий Воронежа. Еще двое - руководители организаций, имеющих какое-то отношение в своей работе к вебу, и один просто медиа-специалист. На этом вообще воронежские участники ЭС заканчиваются. О чем вы говорите?

Цитата:
2. На долю этих студий приходится 80% ВВП
страны?

Цитата:
Вопросы:
1. Какова вероятность, что выставляться на премию будут сайты, созданые компаниями членов жюри?
гигантская, потому что иначе нечего выставлять от Воронежа. Логично это предположить? По-моему, логично.

Цитата:
2. Какова вероятность того, что члены жюри не польстятся на возможность козырнуть перед своими клиентами "наша студия получила %COUNT% премий за свои работы"?
Вероятность того, что жюри польстятся - есть всегда. Еще раз прошу оперировать фактами - какова вероятность того, что сайт попадет в финалисты, даже если все пятеро разработчиков поставят ему максимальные баллы? Всего-то ЭС насчитывает 15 человек! Я еще раз расскажу опыт голосования - в конкурсе приняло участие много сайтов, уже номинировавшихся в прошлом году. Я некоторым таким ставил полностью единички (минимальный балл по всем критериям), я точно знаю, что некоторые члены ЭС сделали то же самое (минимум 3 человека), тем не менее - сайт висит в финалистах. Вот вам статистика. Так что ваше предположение остается лишь предположением. Математически оно не верно.

Цитата:
3. Какова вероятность, что условие "сайты разработчиков не номинируются" будет соблюдено?
во-первых, вы опять искажаете факкты - запрет звучит как «члены экспертного совета не могут номинировать свои работы». Ни один член ЭС не выставлял свою работу на конкурс. Приглашенные специалисты, такие как Антон Дорохов, например - отказались от участия в ЭС, т.к. выставили свои сайты на конкурс. Честно отказались! и честно выставили свои сайты на конкурс - воронеж.ин, бвф, врнтюб и так далее - был уговор, он был исполнен - они сложили с себя полномочия ЭС.
Я не могу судить за других коллег, но в договоре нашей организации с заказчиками есть важный пункт, смысл которого заключается в том, что после подписания акта выполненных работ все имущественные и интеллектуальные права на произведенный рекламный продукт (у нас это так называется, ибо мы брендинговое агентство) переходят к заказчику. Иными словами, как вы себе представляете наложение запрета на размещение сайта в конкурсе? Звоним владельцу компании-заказчика и говорим «мужик, ну-ка убери сайт из конкурса, запрещаю тебе его там размещать», по-моему, всем понятно, что нас пошлют куда подальше - это их проект, за него заплачено, что хотят, то и делают. Пойдите запретите Хамину выставить этот сайт...
[/QUOTE]

Если запретить эксперту голосовать за этот сайт (что реально сделать), то логично предположить наличие новой проблемы - останутся же другие эксперты, правда? И, как видно из обсуждаемых тем - «почему бы ему не подговорить других проголосовать за его сайт...». Замкнутый круг? Тут уже высказывали вообще великую идею - всех воронежских экспертов исключить как класс. Ну зашибись, а кого оставить? Почему тогда белгородцев не исключить еще? У них, между прочим, тоже проекты на конкурсе есть

давайте еще конструктива )))


ну и еще
http://2011.ipremia.ru/news/33
почитайте итоги. Премия растет, у нее все хорошо. Растет она по каким-то причинам, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:16   #1344   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
во-первых, вы опять искажаете факкты - запрет звучит как «члены экспертного совета не могут номинировать свои работы». Ни один член ЭС не выставлял свою работу на конкурс.
а это какое имеет значение? Алексей Климов выставил свою работу, заказчик или его кошка..
факт в том, что член экспертного совета оценивает свою работу.


Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
Приглашенные специалисты, такие как Антон Дорохов, например - отказались от участия в ЭС, т.к. выставили свои сайты на конкурс. Честно отказались! и честно выставили свои сайты на конкурс - воронеж.ин, бвф, врнтюб и так далее - был уговор, он был исполнен - они сложили с себя полномочия ЭС.
респект. вот и честные люди оказывается есть, которые соблюдают правила.
DrIQ уверен в БВФ. и без него оказалось, что ресурсы достойные.

Но такой подход не в моде? На следующий год студия Басдизайн в свой прайс включит "получение статуэтки чего-то там.."? Ну а что - неплохая идея. Своего же заказчика порадовать за вложенное бабло.
А главное-то - можно даже гарантировать вручение, ну присутствуя в экспертах-то...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:25   #1345   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
Тут уже высказывали вообще великую идею - всех воронежских экспертов исключить как класс. Ну зашибись, а кого оставить?
Alex Klimov, обманывать нехорошо. Это Вы и предлагали исключить всех воронежских экспертов. Остальные же предлагали убрать людей причастных к разработке оцениваемых сайтов.

Удобно дискутировать и выворачивать все наоборот, когда можно все подчистить, не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:58   #1346   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
...
ну и еще
http://2011.ipremia.ru/news/33
почитайте итоги. Премия растет, у нее все хорошо. Растет она по каким-то причинам, правда?
после таких страничек сразу вспоминаю инфолайн с его накрутками по "карта воронежа".
количество не значит качество.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:09   #1347   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
Alex Klimov, обманывать нехорошо. Это Вы и предлагали исключить всех воронежских экспертов. Остальные же предлагали убрать людей причастных к разработке оцениваемых сайтов.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1329


Я привожу объективные факты, вы - домыслы, еще раз домыслы и беспочвенные умозаключения, сплошь страдающие подменой понятий.
В общем-то, на этом с svga я дискуссию заканчиваю - это разговор слепого с немым и он бесполезен. Точнее так - совершенно неконструктивен, потому что предложений ноль, лишь постоянный троллинг обличительными выражениями.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:19   #1348   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
а это какое имеет значение? Алексей Климов выставил свою работу, заказчик или его кошка..
факт в том, что член экспертного совета оценивает свою работу.
трудно удержаться

см. мой пост
отвечаю - я не знаю как запретить заказчику выставить его собственность на конкурс, продать другому человеку или еще что-то с нею сделать. Вот и все. Если вы знаете - поделитесь конструктивными соображениями.

Также хватит постоянно глаголить истину. Истина в том - что даже если все 6 воронежских экспертов проголосуют по максимуму за нужные сайты - голоса остальных 9и будут решающими, и все ваши предположения и домыслы идут лесом.

PS. в прошлом году я голосовал за сайт журнала Я№1, который был сделан в нашей студии - никто не парил мозг, т.к. этот сайт не прошел в финалисты. Вот она вся ваша правда...

PPS. можно. вне всякого сомнения, просто не допускать сайты, сделанные в организациях членов ЭС к конкурсу - но ведь достаточно просто убрать с сайта копирайт агентства (а заказчик это может сделать если ему нужно) и вуаля - сайт на конкурсе. Что вы с этим сделаете? Вы просто не узнаете правды и будете радоваться жизни, хлопать в ладошки, ура - все честно... Гы гы гы
Ну, как я уже говорил - это полный бред еще и потому, что это автоматически снизит уровень и кол-ва заявок, и их общее качество в принципе. Здесь нужно другое решение, какое - дело за вами. Если не слушать svga, то можно, думаю, придумать именно решение, а не лучи поноса .
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:29   #1349   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
отвечаю - я не знаю как запретить заказчику выставить его собственность на конкурс, продать другому человеку или еще что-то с нею сделать. Вот и все. Если вы знаете - поделитесь конструктивными соображениями.
Я знаю, как запретить нахождение с ЭС людей, причастных к разработке оцениваемых ими сайтов.
Почему у вас только одна мысль - "запретить обладателям сайтов выставлять их сайты" и всё в этом духе? Почему нет мысли освободить себя любимых от звания эксперта?
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
никто не парил мозг, т.к. этот сайт не прошел в финалисты. Вот она вся ваша правда...
Все верно. Даже если кто-то хотел убить человека, но дальше желания дело не пошло, то его не будут судить по статье "убийство".

Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
Истина в том - что даже если все 6 воронежских экспертов проголосуют по максимуму за нужные сайты - голоса остальных 9и будут решающими
А эксперты сидят в изолированных друг от друга комнатах и не знакомы между собой? Если всего двое из этих сторонних экспертов проголосуют за нужный сайт, у него уже будет большая часть голосов.

<Sgt. Joker> Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении закон “О полиции”, сообщает Интерфакс. Все три оппозиционные фракции – КПРФ, ЛДПР и “Справедливая Россия” – проголосовали против закона, однако 315 голосов “Единой России” оказалось достаточно для окончательного принятия закона.

<Sgt. Joker> Зато у нас в стране есть многопартийность!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:48   #1350   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
трудно удержаться
Также хватит постоянно глаголить истину. Истина в том - что даже если все 6 воронежских экспертов проголосуют по максимуму за нужные сайты - голоса остальных 9и будут решающими, и все ваши предположения и домыслы идут лесом.
в фигурном катании - можно включить в состав жюри тренеров некоторых участников. а чо? ну будет их там 6 против 9 - ничего же не решает )))) как это только не додумались еще сделать?

Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
PPS. можно. вне всякого сомнения, просто не допускать сайты, сделанные в организациях членов ЭС к конкурсу - но ведь достаточно просто убрать с сайта копирайт агентства (а заказчик это может сделать если ему нужно) и вуаля - сайт на конкурсе. Что вы с этим сделаете? Вы просто не узнаете правды и будете радоваться жизни, хлопать в ладошки, ура - все честно... Гы гы гы
ищете как еще можно народ объе.. т.е. обмануть?


Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
Здесь нужно другое решение, какое - дело за вами.
исключить из результатов голосования оценки экспертов причастных к изготовлению номинированных сайтов.

Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY
Почему нет мысли освободить себя любимых от звания эксперта?
ЧВС не позволяет, вероятно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind