Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2010, 19:26   #1321   
Форумец
 
Аватар для MD
 
Сообщений: 33
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 40

MD вне форума Не в сети
Всем привет. Собираюсь попробовать свои силы в качестве риелтора\агента по недвижимости. Если у кого либо есть какие нить советы или предостережения по поводу компаний работодателей, напишите пожалуйста. Заранее спасибо.......
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 09:37   #1322   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kenner1970 Посмотреть сообщение
На сегодняшний день моральный успех данного обстоятельства достигнут, а вот как быть с материальным? Насколько я знаю конторка может выплачивать удержанные суммы бесконечность.

Наверно пора требовать ареста счетов компании, и деньги очень быстро будут выплачены.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 17:44   #1323   
Форумец
 
Аватар для Айсберг
 
Сообщений: 151
Регистрация: 23.07.2007

Айсберг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kenner1970 Посмотреть сообщение
На сегодняшний день моральный успех данного обстоятельства достигнут, а вот как быть с материальным? Насколько я знаю конторка может выплачивать удержанные суммы бесконечность.
Крупнейшая компания России подала апелляцию на решение районного суда (их видимо задавила жаба выплачивать заработанные сотрудником деньги), но и областной суд оставил решение суда первой инстанции в силе! Хотя обжалование решения суда работодателем не освобождает его от обязанности исполнить уже вынесенное решение.
По закону, ответчик обязан исполнить решение суда в течении 10 дней, но за решением суда представители компании не являются…. Но меня это не сильно напрягает, так как собираюсь подать еще иск в суд где рассматривалось мое дело или заявление в службу судебных приставов, о перерасчете суммы которую мне должна заплатить компания по рению суда, на день выплаты Ведь на моей стороне Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) от 30.12.2001 N 197-ФЗ Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм
за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Так что если будут тянуть время, я не против, тем более что ищут повод, для моего увольнения, а повода то законного нет….
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:06   #1324   
Форумец
 
Аватар для novichek13
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.02.2008
Возраст: 40

novichek13 вне форума Не в сети
ООО "Приоритет" - KIRBY!!! Позвонили позвали на собеседование сразу чувствуется что лохотрон но про кирби ни слова находятся на Владимира Невского 13. Не ходил и не кому не советую.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 17:43   #1325   
Мыслитель
 
Аватар для DBOPHuK
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.07.2008
Возраст: 40

DBOPHuK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от novichek13 Посмотреть сообщение
ООО "Приоритет" - KIRBY!!! Позвонили позвали на собеседование сразу чувствуется что лохотрон но про кирби ни слова находятся на Владимира Невского 13. Не ходил и не кому не советую.
Был я там, реально Кирби. Предлагают продавать пылесосы за 100000р. Не ходите туда и не тратьте время!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 15:25   #1326   
Форумец
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2004

Glaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hack-vrn Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы что я в коллективе так с сотрудниками и разговариваю, на равных. Невижу смысла лицемерить и корчить из себя "правильного". Много чего в жизни было, и хорошего и того за что стыдно, куда уж без этого, а вот лицемерить нехорошо, меня так в детстве воспитывали.

И вы уж определитесь, это моё, как вы выразились, "горе" или "распущенность" в связи с "жадностью", а то както нескладно у Вас выходит. В принципе оно и понято, сложно связано рассуждать о вещах о которых представления не имеете.

Нормальные у нас люди. Попадаются кончено "экземпляры", но к счастью редко. Я благодарен своей стране, которая позволила мне, парню из простой советской семьи заниматься тем что мне нравится и обучать ремеслу того кто этого хочет. Благодарен людям которые (навсегда пряником но иногда кнутом) привили мне чувство долга, рабочего долга. Говорю спасибо им, в основном за то что вовремя выбили из моей головы миф о моей "нереальной крутости" и наставили на путь плодотворного труда. У нас хорошая страна и хороший город. Люди которые нас окружают - в большенстве своём добрые люди.

И Вам, Лина25, прощаю ту чуш которую вы, как-бы обобщив всё в моем лице, написали о работе и работодателях в нашем городе - вещи Вам непонятной и неизвестной, вы о ней только слышали и читали в интернете. Получив раз "по рукам" за то что Вы, видимо, делали что-то не так (оно и понятно, и местами простительно для делитанта) сделали выводы обо всех и вся...

Признайтесь хотябы для самой себя, что вы верите в то что где-то там... за горизонтом... за границей... есть те самые добрые и отзывчивые люди которые всем сердцем Вас (с какого-то перепугу) любят и уже заранее готовы заботиться о Вас и лилеятть до конца жизни... вы это выдумываете исключительно чтобы не работать. Чтобы ничего не делать. Вам нужно создать оброз окружающих вас мразей (в моём лице, к примеру) которые ночами не спят, ходят из угла в угол и только и думают о том как испоганить такого прекрасного человека как Вы. Вы себе льстите. Ненужны вы никому. Вы неумеете ничего и исходя из ваших рассуждений учиться работать небудите... А зачем? Ведь у вас есть "заграница" где вам и так всё дадут бесплатно, на халяву, и будут любить такой какая вы есть, и там, как Е.Летов пел "вообще ненадо будет умирать".

Лично обомне можете писать что угодно, я не обижусь. А то что вы пишите о нашей стране (которая Вас воспитала) и нашем городе (в котором вы выросли) - оскорбительно. Не пишите так больше. Это как минимум не красиво и не благодарно со стороны иждевенца, которым Вы (надеюсь пока) для страны и ваших родителей являетесь.

Порадовал пост, хорошо что в Воронеже еще есть такие люди, а то я уж думал что тут только жлобы остались.(Мне как приезжему со стороны видней)

Вообще чистый красивый город, пока с народом не пообщаешься впечатления только хорошие. А вот как пообщаешься то как то горьковато на душе становиться, будто чума тут у вас.
Так что насчет "Люди которые нас окружают - в большенстве своём добрые люди" это IHMO не так, скорее
всего наоборот, кругом в основном скажем так .. далеко не добрые люди, а вот Людей(именно с большой буквы) крайне мало.
Цените Людей.. бабки, шмотки, консервные банки для перемещения эт все тлен, в душе от этого теплей не станет

Эт все offtop конечно, но захотелось вот поофтопить ибо тема и так уже съехала.

А по поводу работы и кидания работодателей так и работников - это все от культуры.. нет культуры у людей так кругом одно бескультурье и процветает.

Вообще за черный нал следует сказать спасибо нашему родному правительству..
Это ж над учудить такое, в разгар кризиса, когда перед предприятиями встает вопрос выживания они резко увеличивают налоги с заработной платы(см. отмена главы 24 НК), выводят под одну гребенку упрощенцев и тех кто на общем налогооблажении, отмена регресивной шкалы,и это все при том что закрыли льготы по налогообложению.
Это просто неслыханно, фактически те кто не будет платить вчерную разорятся в первую очередь (IHMO)

Чтобы не быть голословным по нашему предприятию с каждых 100 рублей выплаченых работнику работодатель(я им не являюсь) ОБЯЗАН выплатить с 2011 года в:
ПФ-26 рублей (страх и накопит части)
ФСС-2,90
ФОМС-2,10
ТОМС-3,00%
СтрахОтНесчастногоСлучая - по каждому свой процент у нас это 1,3

Ну и конечно НДФЛ -13

итого считаем 26+2,9+2,1+3+1,3+13 =48,3 рублей со 100 уйдет государству

Ну и как это назвать!?

PS: Да базы с которой берутся налоги разные но отличаются ненамного(особенно теперь)
и НДФЛ идет конечно удержание с сотрудника а не работодателя (но теряют деньги то оба)

Последний раз редактировалось Glaz; 06.05.2010 в 15:48.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:30   #1327   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glaz Посмотреть сообщение
Это просто неслыханно, фактически те кто не будет платить вчерную разорятся в первую очередь (IHMO)
Я знаю такие предприятия. Более того, их добивает наша власть. Их легче проверить и найти ошибки (платить белую з/п, правильно рассчитывать отпуск, компенсации, налоги и т.п. и т.д. проще если оформить 100 человек с з/п 10 000 руб. и половину платежей черным налом, чем все в белую), что и делают наши доблестные службы: налоговая, трудинспекция, пожарные.... Конечно, в большинстве своем предприятия, платящие з/п полностью в белую не могут предложить достойной з/п (если это только не российские монополисты или крупные иностранные компании), а с таким отношением государтсва "белых" будет все меньше...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 13:25   #1328   
Форумец
 
Аватар для Пантелеев Валери
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.04.2009

Пантелеев Валери вне форума Не в сети
В НПФ "Кит Финанс" вводят в заблуждение по поводу заработной платы. Офис находиться на ул. Кольцовская 34.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:02   #1329   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Glaz,
jon_d,
вы пишите бред - налоговое бремя вполне сопоставимо с аналогичным в развитых странах (http://en.wikipedia.org/wiki/Tax_rates_around_the_world), если для кого-то оно непосильно, то это проблемы неэффективного производства, связанного в первую очередь с некомпетентностью собственников/руководителей; в реалии зачастую (при том, что как правило нормы прибыли в России значительно выше) нежелание платить достойную белую з/п имеет лишь одно объяснение - жадность собственников при недостаточном контроле государства.

Последний раз редактировалось andrewz; 10.05.2010 в 21:39.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 18:49   #1330   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.05.2010

Alek.laptew вне форума Не в сети
ОАО ВОМЗ Воронежский опытный механический завод бывший 8 генеральный директор депутат Воронежской городской думы от Единой России за март месяц зарплату не дали
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 19:44   #1331   
Форумец
 
Аватар для z1bon
 
Сообщений: 49
Регистрация: 01.12.2007
Возраст: 38

z1bon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rocha Посмотреть сообщение
Был я там, реально Кирби. Предлагают продавать пылесосы за 100000р. Не ходите туда и не тратьте время!!!
Спасибо, седня тоже позвонили на сотовый, потом на домашний, пригласили на собеседование. НЕ пойду
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 20:09   #1332   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.05.2010

Alek.laptew вне форума Не в сети
ОАО ВОМЗ Воронежский опытный механический завод бывший 8 генеральный директор депутат Воронежской городской думы от Единой России за март месяц зарплату не дали
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 00:28   #1333   
компьтерщик
 
Аватар для Вирджиния
 
Сообщений: 541
Регистрация: 19.06.2003
Возраст: 37

Вирджиния вне форума Не в сети
я хоть и наемый работник, но понять Hack-vrn могу.
Конечно обидно когда студенту, который тоже кушать должен и одеваться не дают отпуска студенческого, лишая практически средств к существованию. Тут я за работников
Но Лина25 приводит в пример сименс. как можно сравнить сименс, который существует более 65 лет и мелкого предпринимателя из Воронежа. Да у сименса капиталл есть, они уже очень сэкономили, наняв работника из Воронежа. В той же Германии им надо платить работнику от 1 тыщи с лишним евро, а более продвинутому 2 и выше. А тут они платят 400, а результат - проги, поддержку получают такую же. Конечно они могут позволить себе и поучить чуток сотрудника и прочие мелкие радости.

Другой вопрос когда фирма раскрутилась, деньги есть. Дали задание девочке и сказали: "Сделаешь на 25% больше дадим на 2 тыщи больше". Девочка приложила усилия и сделала, пришла с отчетом, а ей в ответ - а вот это ты не сделала, хотя на самом деле это лишь отговорка чтобы не дать премию (а что сделала даже не заметили) и штраф на 2 тыщи. Вот тут фирма гадит сама себе - демотивируя сотрудника. Для фирмы эти 2 тыщи копейки, а для девочки принципиально. Она работала, а это не отметили, наплевали. В другой раз - рваться она не станет, сделает среднее значение. В результате упущенная выгода будет гораааздо больше.

Последний раз редактировалось Вирджиния; 17.05.2010 в 17:57.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 00:35   #1334   
компьтерщик
 
Аватар для Вирджиния
 
Сообщений: 541
Регистрация: 19.06.2003
Возраст: 37

Вирджиния вне форума Не в сети
Лина25
в западную компанию хотите?
В Германии - (информация от немцев) пенсионный возраст 67 лет.
Безработица.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 22:08   #1335   
Форумец
 
Аватар для Leokadia
 
Сообщений: 55
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 39

Leokadia вне форума Не в сети
Некая компания, занимающаяся продажей мобильников и рифмующаяся со словом "Проездной"
С виду все вроде норм.
работу обещали офисную, зарплата + премия. График устроил: 2 через 2
После оформления начались проблемы. Мне сообщили, что я должна ходить на переработки в свои выходные тогда, когда это необходимо начальству... А еще на дежурства в любое время по звонку как гончая нестись на работу.
Я отказалась. Обмолвилась словом, что это незаконно
И тут из "Проездного" поперло г***но со страшной силой
Меня начали травить
Через три недели после оформления без обучения, без тренингов мне назначили тестирование, которое я, естественно, завалила. Вопросы намеренно были сложные и заковыристые. После теста начальник моего отдела начал на меня давить, чтобы я написала заявление по собственному желанию. Я отказалась, конешн) (благо не дура и с юристом все обсудила).
Тогда дирехтор вызвал меня к себе в кабинет и сообщил, что сделает мои условия для труда настолько невыносимыми, что я сама уйду. Лишил меня времени на весь дальнейший период моей работы в этой организации. Состряпал липовые претензии, оставленные клиентами на мою работу, чтобы у него перед законом было все чисто. Меня регулярно заставляют писать объяснительные по самым разным поводам. Что я мол ругаюсь матом на весь офис, что оскорбляю всех вокруг, угрожаю.... Чуть ли не стриптиз мля танцую на рабочем месте.

Пришлось написать заявление в прокуратуру
вроде поутихли, но премию не вернули
"Проездной" - гниль контора. Куча недовольных. Директор м***к редкостный.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:07   #1336   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вирджиния Посмотреть сообщение
Лина25
в западную компанию хотите?
В Германии - (информация от немцев) пенсионный возраст 67 лет.
Безработица.
а еще недавно проходила статейка о том, как некий немец жил более десятка лет на пособие по безработице. И так неплохо себе жил.
Наши "немцы" тоже едут туда и неплохо (по сравнения с нашими работающими) живут на Sozialgeld. Плюсом имеют неофициальные заработки. Чем очень возмущают коренных чистоплотных жителей, которые удивляются, почему эти господа не платят налогов и живут ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 00:34   #1337   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leokadia Посмотреть сообщение
[COLOR="Red"]
Через три недели после оформления без обучения, без тренингов мне назначили тестирование, которое я, естественно, завалила. Вопросы намеренно были сложные и заковыристые. После теста начальник моего отдела начал на меня давить, чтобы я написала заявление по собственному желанию. Я отказалась, конешн) (благо не дура и с юристом все обсудила).
А они Вас что без испытательного срока взяли? По моему на испытательном сроке особенно травить то и не надо и так уволить можно?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 09:03   #1338   
Форумец
 
Аватар для Юлинка
 
Сообщений: 23
Регистрация: 02.09.2009

Юлинка вне форума Не в сети
Привет всем!
скажите пожалуйста, а ни кто не слышал при фирму ТАЙКУН, http://www.tycoon.ru/
94-94-55 они предлагают вакансию "менеджер по работе с клиентами", находятся на Свободы ул, 73, оф.210, занимаются биржевыми сделками!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:04   #1339   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Юлинка, года три назад у меня друг туда устраивался. На сколько я знаю, там один %. Насчёт того, кидают или нет сказать не могу, друг отказался от работы. Но, возможно, если тебе интересно всё, что связано с биржами и фондовыми рынками - то почему нет!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:40   #1340   
Форумец
 
Аватар для Юлинка
 
Сообщений: 23
Регистрация: 02.09.2009

Юлинка вне форума Не в сети
Там требуют заплатить за двухнедельные лекции 3 500р., а потом нужно заключить 30 биржевых сделок! если мне что то не понравится или я их не устрою, то мои деньги остаются у них в качестве компенсации за мою учебу, у них нет постоянного офиса и в тоже время они собираются принять на работу 80 человек! куда же они их будут размещать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 13:08   #1341   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлинка Посмотреть сообщение
Там требуют заплатить за двухнедельные лекции 3 500р., а потом нужно заключить 30 биржевых сделок! если мне что то не понравится или я их не устрою, то мои деньги остаются у них в качестве компенсации за мою учебу, у них нет постоянного офиса и в тоже время они собираются принять на работу 80 человек! куда же они их будут размещать?
Ты ищешь работу или хочешь стать биржевым игроком. Если первое - то смысла идти туда нет, так как это не работа - работодатели не берут денег за обучение. Если хочешь заниматься биржевыми сделками и у тебя есть достаточный для этого начальный капитал - то вперед. Только вот 99%, что это обычный развод на деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 13:09   #1342   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Юлинка, однозначно идти не стоит. Если работодатель требует какую-то сумму за обучение, к тому же на таких условиях, то это не добропорядочный работодатель. Прописные истины.
Неужели кто-то ещё ведётся на такие вещи??? Ни за обучение, ни за оформление, ни за какие курсы при приёме на работу соискатель НЕ ПЛАТИТ НИЧЕГО.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:42   #1343   
Форумец
 
Аватар для neverman87
 
Сообщений: 31
Регистрация: 01.07.2010
Возраст: 36

neverman87 вне форума Не в сети
Юлинка, в 2008 году, едва окончив университет, я был в этой конторе на собеседовании, и, как вижу, у них ничего не изменилось. ну разве что в 2008 году расценки за "обучение" у них были поскромнее. а объявления о вакансиях менеджера (или трейдера) они публикуют постоянно - наводит на определенные мысли. соответственно, не тратте зря время - ловить там совершенно нечего
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:43   #1344   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.07.2010
Возраст: 39

Рауль вне форума Не в сети
АКИ

АКВАТОРИЯ(АКИ)-Работал год назад продавцом-консультантом,в объявлении было указано от 15000 тыс.Устроился первые 3 дня бесплатно,потом испытательный срок до тех пор пока не получил 3-й разряд(два мес) получал 7000 когда получил разряд 10000 .Схема грамматно построена оклад и процент от продаж .Дается план продаж на месяц(самое интересное что он дается за неделю полторы до окончания месяца)-поэтому план на 100% не разу при мне не выполнялся что существенно сказывалось на зарабатной плате (работал там мес.8) Начальство Уроды самые натуральные Папаша и Сынок у каждого машины по 3-и приезжали и грузили как мы плохо работаем (хотя работа включает в себя грузчик продавец уборщик мерчандайзер кладовщик раз в полгода)Во время приездов этих начальничков директриса магазина стояла так как будто в рот говна набрала А когда уезжали то говорила что они правы мы действительно обленились и уходила со спокойной душей пить чай и читать книжку.Подведем итог работа АЦКАЯ и малооплачиваемая
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:57   #1345   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.04.2007
Возраст: 43

alex8118 вне форума Не в сети
Типография ООО "Новый взгляд" (пер. Славы 13) прокидывает с монетами!!! пришел устраиватся, бабка так сладко все пропела (типа ровно все будет), месяц было ровно, а потом подожди свои деньги еще пару недель, через полмесяца-еще пару-тройку неделек. в общем за шестимесячное прибывание на этой работе накопилась приличная сумма, а когда увольняешься, то еще и должен остаешься, только не понятно за что...(вот теперь бьюсь с коргой за свои кровные). парням проработавшим около года должны от 45 до 70 киллотонн..... до сих пор никому даже крохи из долга не отдали!!! никому не советую!!! всем рулит старая корга (мамашка директора, а сам он вообще тряпка). за людей там никого не считают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 13:23   #1346   
WTF!!!1111
 
Аватар для Джангл БЭйба
 
Сообщений: 1,243
Регистрация: 16.02.2010

Джангл БЭйба вне форума Не в сети
читаю, охреневаю.
либо - на работу в 90% случаев устраивются люди в этой ветке - без специальных навыков, или без образования,или без опыта жизни вообще.
приходите к боссу, беседуете, задаете вопросы конкретные, а не "что у вас за фирма?" - это потом.
конкретные вопросы:
- какое у вас юридическое название?
- сколько юр-лиц ваша бухгалтерия крутит ?(часто бывает что услуги оказываются от имени одного лица, доставка от имени другого, обсдуживание - от имени третьего)
- фио бухгалтера.
- сколько лет вашей компании?
- можно ли получить на руки устав компании (это не секретная информация, не обязаны предоставить, но если откажутся - повод подумать будет, в уставе ничего страшного не написано)
- поинтересоваться - чем занимаются учредители, обозначенные в уставе - если такие есть.
- поинтересоваться - чем занимается компания, ее средний месячный и годовой оборот.(опять же, если бизнесс честен и открыт - ничего секретного в этом нет, не скажут - повод опять - подумать. свои финансовые потоки многие компании публикуют официально на своих сайтах)
- размером заработной платы, днем-периодом дней зарплаты.
потом - основными обязанностями, компенсациями за переработки и т д.

разговор нужно вести конкретно, без хамства и так далее, но показать себя серьезным человеком.
сам принимал на работу когда то, и разводил в лахотронах - бывало - в конце 90х, начале 2000х.
смотрю - русский человек - как остался, простите, лохом (лично прошу не воспринимать), так и остался.

поинтересуйтесь также дельтой зарплаты через год, если все сложится, согласно уровню инфляции и т д.образно говоря - если у вас зарплата - 1000$ а инфляция в стране (информация доступна из новостей,интернета, газет) составляет 10%, то через год, на день-месяц вашей ЗП вам должны (опять же не обязаны по закону наверное(я не юрист), но это правило хорошего тона компании), заплатить уже 1100$. и так далее. и - средняя ЗП в г.Воронеже составляет 10-12 тыс.руб. если вы студент, пусть даже самого престижного ВУЗа г.Воронежа, у вас нет серьезной поддержки со стороны родственников или знакомых в плане трудоустройства, вам 21-23 года, вы заканчиваете учиться, или у вас опыт продаж несчастный год - в активных продажах бытовой техники в супермакете - не стоит лезть на пост коммерческого директора. это не возможно в принципе. амбиции должны быть, но должны быть здоровыми.
не ведитесь на обьявления типа - "крупная компания ищет зам. руководителя, возраст от 20 до 30 лет, ЗП от 40 000руб" - это НЕ ВОЗМОЖНО И ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.


когда же русский человек научится не попадать в передряги.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 11:04   #1347   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Джангл БЭйба, очень интересно)) допустим, пришёл человек.. маркетолог, к примеру (с образованием т.е.). Прошёл собеседование с менеджером по персоналу, дальше пошёл к директору. И тут - бах - и начинает спрашивать: а сколько у вас юр.лиц по бухгалтерии? а дайте уставчик почитать? а ну-ка фио бухгалтера? Забавно будет) да, ничего прготивозаконного нет в этом вопросе, но как-то будет смотреться, имхо, немножко странно. Дальше - больше. Предположим, директор отвечает - у нас 3 юрлица. Какая ваша реакция? Это плохо? Это хорошо? Как вы это оцените, будучи маркетологом (как я говорила в начале)? А есливы устраиваетесь продавцом, то тем более, к чему вам такая инфа? Имхо, если человек устраивается бухгалтером он может это спросить. Но спросить не в контексте проверки на развод, а в контексте своего функционала. Кол-во юрлиц не показатель развода или не развода.
Дальше, скажет фио бухгалетра. И что? Как это влияет на то, что развод это или не развод?

В общем, глупости всё это.
Сейчас всё-таки спрос превышает предложения, так что, задавая такие вопросы, вам просто не перезвонят. Потому что наверняка через какое-то время найдётся более адекватный человек, который не будет трясти устав. (хотя, повторюсь, ничего противозаконного нет в том, что решили его посмотреть - просто непонятна цель. И это странно => вас не следует брать на работу).
Возможно, если вы устраиваетесь топом с годовой з/п $150000 - то тогда следует изучить всё более чем досканально (ну тут скорее связи и знакомства искать надо). Ну да мы не об этом.

Очевидно, чтобы определить развод это или нет, не нужно даже запоминать телефоны или адреса. Есть два 100%-ных варианта:
1. Все объявления тип "администратор/офис-менеджер/помощник руководителя (и т.п.), 20-50 лет, з/п от 17 000 р., опыт и образование не важны" должны настрожить вас. Средняя з/п по Воронежу - 8 000 руб. Как чел-к без опыта и образования может получать 17 000?
2. Если вы всё-таки позвонили, прежде чем разговаривать о чём-либо, спросите сразу, как называется компания. Именно название, а не чем занимается компания. Возможно, вам скажут, что это ИП (вроде ничего плохого нет). Но тогда, спросите под какими именем компания на рынке (например, ИП Нестеров построил ТРЦ Максимир. СОгласитесь, устраиваясь на работу туда, вам тоже могут сказать, что это ИП, но название для рынка - Максимир. И всё становится поняно, что это не развод, а реальная компания). Вразумительный ответ вы получите вряд ли. Поэтому просто сразу вешайте трубку, даже не извиняясь =)) А вообще, лучше не звоните.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:09   #1348   
SuperGud
 
Аватар для creator013
 
Сообщений: 716
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 46

creator013 вне форума Не в сети
Drama Queen, 100%
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:26   #1349   
Форумец
 
Аватар для Soul and heart
 
Сообщений: 181
Регистрация: 20.06.2010
Записей в дневнике: 4

Soul and heart вне форума Не в сети
ИП Нартов, ООО "Паритет" не проводят официально (хотя при трудоустройстве обещают), при увольнении не отдают з/п
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 20:56   #1350   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
РПК "Бликфанг", зарплата выплачивается день в день и в полном объёме, но вот директор - это что-то! Просто псих, для которого люди не существуют! Сам - робот и к работникам отношение такое же. Кстати, если никогда не видели как человек пытается прокричать 300 слов в минуту, то вам обязательно надо поработать в этой организации!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind