Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Веб-дизайн
Что касается web-а... WebMaster-а Воронежа - объединяйтесь!

Результаты опроса: Сайт кинотеатра "Юность"
Нравится 77 29.39%
Не нравится 185 70.61%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2011, 16:03   #1351   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Почему у вас только одна мысль - "запретить обладателям сайтов выставлять их сайты" и всё в этом духе? Почему нет мысли освободить себя любимых от звания эксперта?
потому что их надо кем-то заменить, у вас, вероятно есть кандидатура? Этот кто-то, кем заменить, наверное, не должен делать сайты вовсе? )), вот это блин эксперт будет!


Повторю свой вопрос - если человек-член ЭС не будет допущен к голосованию по сайту, сделанному в его организации - вы будете рады? Как я понимаю из треда - да.
Но вы не будете рады, если этот сайт все-таки станет победителем - так где же правда?

Будем честными друг с другом - вы же найдете уйму причин для негодования - ведь все друг с другом дружат, да? Вася позвонил Пете и сказал «Петя, я не могу голосовать за свой сайт, но ты, пожалуйста, поставь мне там все пятерки, ага?»

И даже если я скажу, что лично знаком только с двумя членами Экспертного Совета этого года - с Викой и Андреем, то что вы мне ответите? Пиздишь, батенька , вот и все. И баста - какие доводы привести на это? Да никаких. Ибо любое голосование, с любыми экспертами согласно всем возможным обсужденным здесь теориям можно свести к одному - все нечестно.

Я предлагал в начале подготовки премии - вообще не допускать сайты членов ЭС к конкурсу. Вообще совсем. То есть удалять при премодерации - писать «отказано по усмотрению организаторов» и все. Но еще раз напомню - что и уход от такого запрета существует. Просто убрать копирайты - заказчик молчит, подрядчик молчит, сайт победил - все довольны, потом копирайты возвращаются на место и спустя год подрядчик хвастается, что сделал сайт-победитель премии и бла-бла-бла, а svga об этом уже и не вспомнит, потому что время для троллинга не поймал.

Давайте уберем знающий и понимающих людей из ЭС (именно они и делают самые крутые сайты - кому еще быть в этом совете? еще раз напомню вышенаписанное - DRON-ANARCHY предложит, может быть, свою кандидатуру?), в этом случае возникнет основная проблема - вообще объективность оценок! Какая-нибудь крутая девочка на бентли будет сидеть и оценивать сайты в ЭС, как вы себе это представляете? Она будет хлопать в ладошки сделанному на вордпрессе розовому сайту с 4мя страницами и 4мя посещениями в день, среди которых 3 - это посещения хозяев.

В общем, пока что решения нет, есть только желчь и банальная зависть. Чему завидовать-то?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:11   #1352   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
потому что их надо кем-то заменить, у вас, вероятно есть кандидатура? Этот кто-то, кем заменить, наверное, не должен делать сайты вовсе? )), вот это блин эксперт будет!
так Alex Klimov критически отозвался о всех остальных членах экспертного совета, которые не делают сайты. мне показалось или он их не очень компетентными обозначил?

Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
Повторю свой вопрос - если человек-член ЭС не будет допущен к голосованию по сайту, сделанному в его организации - вы будете рады? Как я понимаю из треда - да.
Но вы не будете рады, если этот сайт все-таки станет победителем - так где же правда?
про сайты тут никто слова не написал.

Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
спустя год подрядчик хвастается, что сделал сайт-победитель премии и бла-бла-бла, а svga об этом уже и не вспомнит, потому что время для троллинга не поймал.
Вас поймали на горяченьком. с пылу-жару так сказать. про троллинг - уныло.

Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
Давайте уберем знающий и понимающих людей из ЭС (именно они и делают самые крутые сайты - кому еще быть в этом совете?
еще разок в сторону компетентности экспертов не делающих сайты, а то вдруг они с первого раза не поняли.

Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
В общем, пока что решения нет, есть только желчь и банальная зависть. Чему завидовать-то?
ясно. если все таки отменить учет оценок поставленных заинтересованными лицами - получится не кошерно. спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:25   #1353   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
но ведь достаточно просто убрать с сайта копирайт агентства...
просто и главное правильно - писать правила человечьим языком.
а то кто правильно понял правила - ушли из ЭС (Антон, Игорь, etc) и поступили корректно, согласно правилам. а на остальных, у которых сайт "подавал директор компании или его кошка", упала тень сомнения, вызвавшая цепную реакцию и новые сомнения по поводу победителей, платного входа и в целом премии.
все очень просто - правильно писать правила и соответствовать им.

или логика до сих пор непонятна?
со стороны обывателя (меня, в частности) премия превратилась в междуусобчик для своих как в плане выставления проектов/голосования, так и в плане церемонии награждения. на прошлой премии не было замечено подобного - не было коммерцилизации и каких-то подводных течений, что не могло не радовать.
если это задумка премии - она своего добилась. на мой взгляд, такая организация некорректна.
слушать или нет мнение со стороны - право организаторов премии.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:30   #1354   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
LocDog, уважаемый, Игорь ушел по другой причине, Антон подавал собственные, ему принадлежаще проекты, не подменивайте опять понятия.

логика понятна.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:39   #1355   
Форумец
 
Сообщений: 400
Регистрация: 15.09.2009

seo вне форума Не в сети
Всё куплено, всё подтасовано... Ужас! как это неожиданно и нетипично для наших реалий!

Чего прицепились к человеку? Я бы и сам купил себе приз, если бы была возможность и необходимость, и пофиг на мораль и проф. этику, бабло рулит ))

... вон что с талисманом олимпиады сделали, не говоря уж про выборы, тендеры и прочую глобальную куйню, а вы тут негодуете по поводу какой-то локальной премийки... оно вам надо?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:39   #1356   
Есть темО
 
Аватар для djcrazy
 
Сообщений: 4,329
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

djcrazy вне форума Не в сети
срачь, кровища, кишки, распи-дорасило по стенке!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:39   #1357   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
Alex Klimov, когда я прочитал правила, то сразу отказался от мысли участия ЭС, т.к. мне хотелось выставить проект на оценку. т.е. я неправильно понял смысл ограничения для членов ЭС, а не ограничение было составлено некорректно?

есть такое понятие как аффилированные проекты. именно это я понял под ограничением.
подмены понятий нет, ибо все размыто и каждый понимает в меру своей испорченности.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:55   #1358   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
LocDog, ну, говоря за себя - я буду в ЭС до тех пор, пока будут звать - причину уже неоднократно объяснял. А поскольку моя организация создает по 4 сайта в год, то есть нисколько по сравнению с веб-студиями города - то мне все равно, запрещено ли будет подавать эти проекты на конкурс или запрещено будет мне голосовать за них. Так или иначе - вопрос остается открытым и в итоге сводится к тому - что даже если мы вводим правило «эксперты за свое не голосуют» (кстати, никто не удосужился спросить - а как было устроено голосование в этом году? почему-то все сразу написали - о, это междусобойчик, между кем это собойчик?), то в любом случае будет ор, если в победителях окажется проект, относящийся к одному из членов ЭС.

Так? Я все правильно понял?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 17:10   #1359   
Есть темО
 
Аватар для djcrazy
 
Сообщений: 4,329
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

djcrazy вне форума Не в сети
Название: images.jpeg
Просмотров: 174

Размер: 2.4 Кб.................
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 18:14   #1360   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
А поскольку моя организация создает по 4 сайта в год, то есть нисколько по сравнению с веб-студиями города - то мне все равно, запрещено ли будет подавать эти проекты на конкурс или запрещено будет мне голосовать за них.
"все люди как люди, а я - королева." (с)


Alex Klimov - это некое существо высшей расовой принадлежности. Таким куй на правила можно ложить (или класть). Это я точно где-то читал.

Всему остальному быдлу - нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 18:49   #1361   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
LocDog, ну, говоря за себя - я буду в ЭС до тех пор, пока будут звать - причину уже неоднократно объяснял. А поскольку моя организация создает по 4 сайта в год, то есть нисколько по сравнению с веб-студиями города - то мне все равно, запрещено ли будет подавать эти проекты на конкурс или запрещено будет мне голосовать за них.
ну тут все ясно...
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
Так или иначе - вопрос остается открытым и в итоге сводится к тому - что даже если мы вводим правило «эксперты за свое не голосуют» (кстати, никто не удосужился спросить - а как было устроено голосование в этом году? почему-то все сразу написали - о, это междусобойчик, между кем это собойчик?), то в любом случае будет ор, если в победителях окажется проект, относящийся к одному из членов ЭС.
Так? Я все правильно понял?
а может было бы правильнее не выделенное правило, а убрать ограничение с сайта как дезинформацию? или не допускать в жюри или на конкурс аффлированных членов ЭС/проекты?

по поводу ора - он всегда будет.
только одно дело когда это просто ор, а другое - когда есть куча несостыковок в плане правила/жюри/ и состыковок/случайностей в плане жюри/победители.
может это предотвращать еще на этапе:
1) формирования правил участия в премии;
2) подбора жюри, которому
Цитата:
все равно, запрещено ли будет подавать эти проекты на конкурс или запрещено будет мне голосовать за них.
3) или на этапе подачи заявок сайтов-конкурсантов.
как бы очевидный вывод для предотвращения подобной полемики и зрителей с попкорном.

кстати, никто так и не рассказал как было устроено голосование и т.д.
только тут не вина нашего, рабочего класса как мне кажется - закрытость и порождает слухи и домыслы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 12:50   #1362   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
LocDog, ну все вроде как логично, но работать не будет, имхо

Набрать только нечерноземных экспертов - нельзя по определению. Среди черноземных всегда будут лица, так или иначе могущие быть ангажированными - неважно, они воронежские, курские или липецкие - всегда есть сайты, к созданию которых могут быть причастны к те или иные члены ЭС. В теории жюри на то и жюри - чтобы ему было «все равно», но вы ведь в это не поверите . Удалять заявки, в которых есть подозрение на причастность проекта к ЭС - это будет холокост, к тому же, как я уже писал выше неоднократно - это обходится как два пальца и если кто-то задастся целью - то без проблем сделает. Можно не допускать члена жюри к голосованию за «свой» проект, но ведь и это охаят, все сводится опять к тому - что если какой-то сайт, хоть как-то с кем-то связанный победит, то все, конец света.

Причем если быть честными друг с другом, то опять же силу математики никто не отменял. НО.... сговор, тайное правительство и подкуп - все это никогда не перестанет будоражить умы общественности, мы все в той или иной степени подвержены этому.

Есть еще выход - открывать оценки по каждому из экспертов по каждому из проектов - вот это пипец как честно, но грозит экспертам физической расправой, на мой взгляд. Потому что здесь недовольных окажется намного-намного больше, несравнимо больше. И претензии будут адресованы не премии, как организации, а каждому человеку лично. Например, что за херня, почему Климов поставил за эстетику моему сайту кол? Я мужик серьезный и дебилов не боюсь - я честно скажу - «потому что ты хреновый дизайнер или нанял хренового дизайнера, у которого руки из жопы». Есть такие, которые почешут репу и пойдут исправляться, а большая часть полезет с кулаками - кому из экспертного совета это нужно? Тем более, что мы понимаем - шизофреников на свете много, никому не нужны сожженые машины, выбитые стекла и надписи под окнами - я через все это проходил, уж поверьте, в исключительной честности и открытости хорошего еще меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 14:46   #1363   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
Alex Klimov, по поводу экспертов, не причастных к разработке - я думаю можно найти. но даже если это будет проблематично, то как минимум убрать дезинформацию с сайта премии - вот реально смотрится убого и вводит в заблуждение.

хотел еще пару вопросов по премии задать, но думаю тема в принципе себя исчерпала... )
благодарю за беседу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 14:00   #1364   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
DRON-ANARCHY предложит, может быть, свою кандидатуру?
Нет, я уже слишком много тут нехорошего написал про премию, чтобы в будущем не получить значок предвзятого эксперта (слово-то какое... я его вообще не могу с собой сопоставить). На откуп будет похоже, что еще лишний раз наведет тень на без того неоднозначную премию.
Короче, это точно никому не в плюс.

Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
кстати, никто не удосужился спросить - а как было устроено голосование в этом году?
Кстати, его сделали закрытым, что само по себе уже говорит о том, что подобные вопросы бессмысленны. Но вы, вообще говоря, могли бы и рассказать об этом, не дожидаясь, пока из вас эту инфу начнут тянуть клещами. Развеять все домыслы, так сказать.

Ну да ладно, все это пустое. Мне вот интересно было бы узнать всего две вещи:
1. Почему голосование закрытое
2. Почему нельзя сделать так, чтобы эксперты не голосовали за свои сайты, как того требуют принятые правила.
Никак этого не могу понять. Вроде бы такие простые вещи, а ответов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 15:13   #1365   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY, я на оба вопроса ответил в своих постах.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 10:23   #1366   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Alex Klimov, в удаленных, видимо?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 10:42   #1367   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Alex Klimov, в удаленных, видимо?
видимо в тех, где описано, что Alex Klimov опасается порчи собственной машины и получить в морду за свои оценки и в тех где описано, что лично ему на правила можно положить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:46   #1368   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY, да вроде как нет, видимо, надо просто быть внимательнее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:14   #1369   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
"вроде как", "видимо"... Ответы типа "потому что".
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
здесь только 3 человека это директора веб-студий Воронежа. Еще двое - руководители организаций, имеющих какое-то отношение в своей работе к вебу, и один просто медиа-специалист. На этом вообще воронежские участники ЭС заканчиваются.
Я по невнимательности лишь пропустил вот этот кусочек, являющийся ответом на то, что в ЭС сидят представители контор, занимающихся разработкой сайтов. А это такое опровержение типа "Трое - руководители прямо студий, двое - руководители контор, связанных с вебом, один - "медиаспециалист" и... И все собсна. Нет больше никого от Воронежа". Больше на подтверждение моих слов похоже, чем на опровержение.

Да ладно, я верю, что все не так плохо, как мы тут напридумывали, что премию развивать надо, и что ты искренне ратуешь за это. И спорить даже не хочу на эту тему.
Но как выглядело это всё как-то не так, так и выглядит. Иначе бы эти все вопросы не всплыли.
А попытки оправдаться за все эти косяки вкупе с перетиранием постов и закрытием тем лишь подчеркивают происходящий маразм.
Если так же оцениваются и сайты на премии, то и вовсе не о чем говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:16   #1370   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,825
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/blog.php?b=16897
http://semiurg.ru/2011/04/01/glavblogger-0/
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:31   #1371   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
все свои слова беру обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:51   #1372   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
спасибо за ссылки - было интересно почитать и узнать подтвердились ли опасения.
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
все свои слова беру обратно.
в смысле? премия не белая и пушистая оказалась на вкус?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:00   #1373   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
я только прошу заранее заткнуться и просто прочитать молча, ничего не написав (я все равно удалю. из принципа - такого же как ваш - дурной человеческий принцип) и товарища svga, и dron'а.

Хотел написать в свой дневник, но зачем - люди есть люди, пускай читают.

когда вместо бвф побеждает чиф в рамках масс-медиа - это, ребята, несерьезно. Это и упрек в сторону организаторов, и упрек в сторону ЭС. Я единственный здесь понимаю, что говорил ранее, досконально понимаю, что голоса, скорее всего, честные. В смысле - чиф реальный победитель по количеству голосов ЭС, НО - раз уж есть тайна голосования (результаты не показываются сразу при голосовании), то при определении победителя должен быть съезд ЭС или что-то в этом роде - я предлагал это на первой Премии, предлагал на этой - почему этого не сделали? Не знаю. Результат - победитель мало того, что неадекватный, так еще и созданный членом ЭС... и ведь всем понятно, как эти голоса получены - «вау, самолетик!», примерно так. А БВФ выглядит некрасиво, плохое юзабилити - скорее всего, «заграничные друзья» проставили региональному форуму нули. Это нормально.. Но не политично и не является показателем развития нашего, мать его, региона - ибо речь идет о развитии! О РАЗВИТИИ, что черт побери Чиф развивает тут?


И поехали далее! Внезапно! БЛЯТЬ ВНЕЗАПНО! после нескольких побед сайтов от членов экспертного совета (абсолютно серьезно думал, что после всего, что я тут развел - им премию не дадут. нельзя и все) в номинации «Компании» побеждает сайт, сделанный на вордпрессе... Ну ни*** ж себе, а? Я тут борюсь с юкозом и джумлой, а в нашем показателе развития региона - побеждает сайт на вордпрессе. И это когда рядом стоит Канцлер, который (да теперь уже почему бы и нет! Все ж куплено и продано, какие вопросы) тупо сложнее и технологичнее - в сто миллиардов триллионов световых лет! КАК?! (svga и единомышленники - хотите поспорить или ответить - только мне в личку, здесь без флейма, потому что от вас тут сразу будет переход на личности изначально, в общем лично мне пишите и все - там поспорим, здесь все удалю, как обещал выше).

В реальности я сидел и охуевал - первый победитель - сайт, сделанный членом ЭС, второй - то же самое и так далее и так далее. Сидели с женой скрестив пальчики, не дай бог Канцлера еще объявят - это все, просто будет полный пиндос (вероятно, некоторая политика после моих выступлений здесь - все-таки сработала ). Про воронеж.ин и вообще все сайты арктиклаба, которые сорвали просто буквально полный картбланш - я вообще молчу. Я в шоке - это что? Прогиб перед Ивановым за обиду? Нет, простите, я никуда не лезу, но с чего вдруг? Особенно порадовал выход камня преткновения на сцену... Вот это был номер.


ОХ, как же мне грустно от всего этого, господа. Я готов продолжить бороться, защищать что-то, орать тут на всех, местами выглядя глупо и неестественно, но только при одном условии - все читающие это участники Премии со стороны организации - если мы будем далее наступать на такие грабли - все будет только хуже и вместо развития региона мы получим только посты типа вот этого: http://semiurg.ru/2011/04/01/glavblogger-0/ - тут все ну не то, чтобы правильно, но со стороны обывателя, участника премии - вполне адекватно описано.

Считаю, что второй блин, против правил, вышел очень большим и сложным комом.

Я был честен раньше и честен сейчас.
Я все сказал.

Последний раз редактировалось Alex Klimov; 03.04.2011 в 00:33.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:14   #1374   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
LocDog, да дело не в премии и не в белости ли пушистости. Дело в людях. Сомневаюсь, что если поставить местных «заводил» у руля - получится лучше. Очень сомневаюсь. Сомневаюсь также, что если пытаться изменить системы голосования, состав совета и так далее - получится лучше. Сейчас вижу, что ничего не получится. Просто надо с нуля изменить всю структуру мероприятия - тогда будет результат.

Вопрос вот в чем - готов ли к этому кто-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:30   #1375   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
ОХ, как же мне грустно от всего этого, господа.
...если мы будем далее наступать на такие грабли - все будет только хуже и вместо развития региона мы получим только посты типа вот этого: http://semiurg.ru/2011/04/01/glavblogger-0/...
а также подобных топиков на БВФ или отзывов от Липецка:
Цитата:
Пока профессионалы в сфере интернета общались с прессой, в другом зале набирала обороты светская тусовка. Несколько десятков диванчиков, фотографы, фонтаны шоколада и шампанского, а также неуемный аниматор скрашивали ожидание нескольких сотен гостей. Все это действо больше напоминало воронежский междусобойчик.

- Ну, и где все наши? Это вообще кто такие? Провинция что ли какая-то?

- Пойдем нальем. Что-то мы рано приехали. Наверное, все позже будут...

Подобные диалоги с третьего-пятого раза уже не резали слух "провинции".
Оказалось, что в "непровинции" вся "элита" друг друга знает. Причем, судя по диалогам аниматора и воронежского бомонда, и личная, а то и интимная, жизнь каждого персонажа здесь на слуху.
Цитата:
Несмотря на то, что вручение происходило в достаточно интенсивном темпе, без широких лирических отступлений, номинанты, "получившие свое", или нет, постепенно покидали кинозал. Видимо, это признак хорошего воронежского тона.
Цитата:
Заметим, что одними из номинантов на премию были и липчане: сайты ФК "Металлург" и ИК-2 УФСИН по региону. Но соперники, по мнению жюри, оказались убедительней.

- Довольно интересная у вас премия, - отметил один из числа номинантов. - Кто с хорьками соревнуется, кто с тюрьмой...
полная статья http://lrnews.ru/news/full/27424/

надеюсь, организаторы поймут где просчитались. но карма очистится боюсь нескоро.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:36   #1376   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
LocDog, да дело не в премии и не в белости ли пушистости. Дело в людях. Сомневаюсь, что если поставить местных «заводил» у руля - получится лучше. Очень сомневаюсь. Сомневаюсь также, что если пытаться изменить системы голосования, состав совета и так далее - получится лучше. Сейчас вижу, что ничего не получится. Просто надо с нуля изменить всю структуру мероприятия - тогда будет результат.

Вопрос вот в чем - готов ли к этому кто-нибудь?
людей нет смысла менять - надо менять правила.
то, что было организовано в прошлом году дало надежду что выйдет что-то дельное и заставило повернуться лицом к премии многих людей, меня в т.ч.
а то, во что ее превратили организаторы в этом году - оттолкнет, кого-то навсегда.
еще 1 провальный год и о премии будут говорить исключительно как о клоунаде.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:40   #1377   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
Просто надо с нуля изменить всю структуру мероприятия - тогда будет результат.

Вопрос вот в чем - готов ли к этому кто-нибудь?
согласен, что надо полностью менять структуру. только мне и многим это стало уже все равно.
а готов к этому должен быть в первую очередь организатор.

все почести ему, но и шишки собирать тоже - не стоит забывать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:47   #1378   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Уважаемые посетители, как только "некий негодяй" покинет пределы БВФ и перестанет тереть посты в теме "Здесь общаются строители сайтов" - маякните, пож-та. Дай Вам Бог здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:58   #1379   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
LocDog, Липчане ничто по сравнению с победой Фотографа над Библиотекой. И ведь опять же я уверен в том, что все голоса и вся победа - честные. Я уже говорил - пока вы будете перемывать косточки мне, Вике, Андрею, Саше Сапрыкину - мы лишь капля в море, голосовали ВСЕ, в том числе те же самые липчане и белгородцы, москвичи.., и во многом некоторые голоса (уверен) определялись правилом «нравится/не нравится».

Раскрою некоторый секрет (я уже говорил - а хоть кто-то спросил как организовано голосование в этом году? кто-то после этого только и спросил ). Да простят меня организаторы, но военной тайны тут нет - голосование проходило в 2 этапа. Сначала общая часть ЭС голосовала за сайты по принципу «сайт на пятерку» - то есть если все совсем грустно, то кол, если есть идея - уже тройка, а если сайт и правда классный - ну понятно что. Ко второму туру дошли, соответственно, с десяток сайтов в каждой номинации. То есть то, что описали у себя в блоге Игрушки (http://ittoys.ru/blog/khlam/pro-ipremia/) - неправда, Мария ошиблась и по сравнению с прошлым годом, здесь было все по-другому. Отсмотреть сорок-пятьдесят сайтов за пару дней - это более чем выполнимо для любого члена ЭС. Так что все надеялись на серьезность. И, в общем целом - номинанты были отобраны абсолютно логично. По сравнению с прошлым годом - у меня даже была гордость за идею, ведь она отчасти моя - отбирать участников этапами. Но логичность испарилась на премии, когда, во-первых, начали побеждать сайты, относящиеся к членам ЭС (ну правда - по всей демагогии, какую я тут развел, было бы логичным не допустить к победе эти сайты), а во-вторых, начался твориться совершеннейший абсурд как с теми же хомячками (или хорьками, прошу прощения), ну и уж про победу сайта фотографа над сайтом библиотеки - это мы обсуждали потом в студии весь день. КАК ТАК?! Почему, в конце концов, у нас одни сайты фотографов появились в одной номинации, а другие - в другой, и везде победили??? Ну как такое может быть?

Короче, это полная лажа - как и в прошлом, и в этом году - я до сих пор придерживаюсь простой идеи - единого телеелемоста между всеми участниками ЭС в единый момент времени - где между очевидными 3мя номинантами в каждой отрасли члены ЭС путем ОБСУЖДЕНИЯ будут выбирать победителя. Так должно быть. А не внезапно - опа и победил сайт на вордпрессе. Ребята из АйтиИгрушек - прекрасные, у них все хорошо, Машка с пузом, все счастливы, у них номинация, сайт, сделанный в их студии - победитель, но конкретно ситуация в «Сайтах компаний» - совершенно неадекватная и больше смахивает на «голосование членом», а не головой.

Ну опять же это мое личное мнение - никакого заднего хода я не даю - никто тут не желал такой ситуации, особенно с первого поста в местной теме про Энквайр - неужто вы думаете, что мы, как НАТО - все знают, что будут бомбить неугодных и все знают, что это незаконно, но НАТО все пох - они берут и бомбят... Нет, никому из участников ЭС такой черный пиар не был нужен, это уж точно. Карты так легли - задача в следующий раз предотвратить такой расклад и сделать настоящий круглый стол с обсуждением и профессиональной оценкой «при всех».


PS. нет, ну вы посмотрите, уже 2 поста стер - а он не унимается )))) (это я про глашатая svga - ведь попросил по-человечески, ведь понятно, что будет переход на личности - и никак). Посты, в которых отсутствует нарушение правил раздела и форума - тут останутся. Еще раз напомню, что никогда и ничто не удаляется на этом Форуме - только в истинно свободном разделе: http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=294

Последний раз редактировалось Alex Klimov; 03.04.2011 в 01:19.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 02:09   #1380   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,825
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
Я тут борюсь с юкозом и джумлой
А что плохого в джумле?
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
начался твориться совершеннейший абсурд как с теми же хомячками (или хорьками, прошу прощения)
ИМХО это могут быть проделки автофорумцев.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind