Старый 21.03.2016, 13:49   #1351   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 15.07.2015
Возраст: 45

Novosel14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavesa Посмотреть сообщение
Там вся отчетность за 2014, включая и тарифы. За 2015 еще не выложили видимо.

Я бы в первую очередь ориентировался на качество оказываемых услуг: чиста в подъездах, состояние двора и т.п. Загляните во двор к соседям в Паруса и сравните со двором в Ольховом. Разницу видно невооруженным взглядом. Еще раз повторюсь, менять "шило на мыло" ради 3х копеек не вижу смысла. Если уж менять УК, то подходить к этому дело более осознанно.

А вот коллективно обсудить тарифы и услуги с директором УК - хорошая идея.
Я так понимаю Вы не на нашей стороне? Что хорошего Вам сделал Суворов? Кроме того что мусор периодически вывозят и бабульку в 3 подъезде поселили на умбольше ничего не приходит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 13:54   #1352   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 28.01.2015

kuert вне форума Не в сети
ну. положим, что не такие уж и 3 копейки! Опять же не настаивая, но для сравнения, в неве обслуживание вместе с лифтом, мусором ровно в 2 раза дешевле, 913р. против 1814р. для 3-х комнатной кв.
И откуда такая уверенность, что Суворов обеспечит нам уют и порядок?? Пока что я вижу грязный подъезд, дыра рядом с лифтом на моем этаже тоже мало кого волнует. За то тариф на обслуживание лифта уже вырос, несмотря на только что подписанный договор. Пол часа назад разговаривала с представителем УК, такой тариф установила компания по обслуживанию лифтов и никого не волнует, что в нашем договоре другая стоимость. Кроме того, меня заверили в том, что цены будут расти постоянно. На мое возмутительное: вы не имеете право менять тариф без согласования с собственниками, во всяком случае не чаще 1 раза в год, мне ответили: ваше право возмущаться, но таковы сегодняшние реалии!! а вы говорите - шило на мыло
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 13:56   #1353   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 15.07.2015
Возраст: 45

Novosel14 вне форума Не в сети
По качеству обслуживания на Ольховом простой пример с паспортисткой - она сидит в этом же доме, а не на Артамонова! И принимает 3 дня в рабочее время, не всем удобно.
В плане наведения порядка на Ольховом претензий не возникало. Мусор вывозят, цветы сажают, урны чистые, освещение в подъездах и мелкий ремонт проводится, детская площадка в порядке поддерживается.
Я не агитирую за Неву, но думаю вариант не плохой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 14:12   #1354   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 15.07.2015
Возраст: 45

Novosel14 вне форума Не в сети
Все неравнодушные жители, читающие переписку на форуме, предлагаю собраться либо вечерком в ближайшие день-два, либо в субботу утром. Нужно понимать количество недовольных.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 14:41   #1355   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
УК Суворова никоем образом не защищаю и не отстаиваю их интересы. Собственно говоря, отстаивать нечего. Деятельности их я особо не замечаю.
Но и, уйдя, в ту же Неву, тоже вряд ли увидим изменения. Потому что дом будет находиться "на отшибе" от основной массы их домов. И я сомневаюсь, что качество обслуживания изменится. Может только сумма несколько уменьшится.
А наличие паспортистки - сомнительный плюс. Нужна она по факту раз-два в несколько лет. Проще через мфц прописку оформить.

Лично я живу в доме с тсж: в подъездах убрано, во дворе ухоженно и чисто, слесарь всегда под рукой.
Перейти всегда успеем, главное решить куда.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 15:08   #1356   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 28.01.2015

kuert вне форума Не в сети
еще один пример безалаберного отношения УК. Сейчас мы платим за электрообеспечение по внутридомовому счетчику не малую сумму, фактически оплачиваем затраты тех, кто делает ремонт и активно пользуется электричеством - все затраты идут на "общак". Меня не должно интересовать как так получилось, и что бы там мне ни пыталась внушить представитель УК - трудности опломбирования счетчиков и т.д. - это не мои проблемы! Такого быть не должно. Не в состоянии обеспечить в этом плане порядок - не запускайте электричество. Оповестите всех, что необходимо сделать то-то и то-то и будет вам свет! Так нет же, проще списать на всех и поделить "поровну". Кроме того. опломбирование производят 1 раз в НЕДЕЛЮ! сколько же времени понадобится на то, чтобы эти вопросы утрясти всем жильцам? Я что год должна оплачивать затраты, которых не произвожу?! Вопрос риторический... УК разводит руками
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 19:23   #1357   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 03.03.2015

Форумец 1 вне форума Не в сети
Соседи, давайте что-нибудь предпринимать, собирать собрание или, что там надо делать... Может самые активные и от ТСЖ не откажутся
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 21:11   #1358   
Форумец
 
Аватар для ПОЛОВИНКА
 
Сообщений: 93
Регистрация: 12.03.2010

ПОЛОВИНКА вне форума Не в сети
Люди! Скажите мне, пожалуйста, почему нет выключателей на этажах? Мы пришли, а света нет в подъезде, лифт закрылся, и ничего совсем не видно! А как дети будут из школы возвращаться? На ощупь?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 23:05   #1359   
Форумец
 
Аватар для _Nett_
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2009

_Nett_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПОЛОВИНКА Посмотреть сообщение
Люди! Скажите мне, пожалуйста, почему нет выключателей на этажах? Мы пришли, а света нет в подъезде, лифт закрылся, и ничего совсем не видно! А как дети будут из школы возвращаться? На ощупь?
Мы задавали этот вопрос... обещали датчики движения... везде.. но что то видимо это так же как и с остеклением лоджий... По сути.. в подъездах слишкмо много лишних лапочек горит.. за которые мы потом платим...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 07:06   #1360   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 01.06.2011
Возраст: 54

ivan150207 вне форума Не в сети
Так когда собираемся?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 08:05   #1361   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivan150207 Посмотреть сообщение
Так когда собираемся?
Думаю, имеет смысл для начала оповестить всех жителей через почтовые ящики. На форуме мало людей все-таки...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 11:23   #1362   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 15.07.2015
Возраст: 45

Novosel14 вне форума Не в сети
Давайте на подъездах объявления повесим. Сбор предлагаю на субботу часов в 10.00
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 11:29   #1363   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 15.07.2015
Возраст: 45

Novosel14 вне форума Не в сети
Кстати на счет опломбировки счетчиков, сегодня звонил записаться, мне ответили что уже много желающих, предложили в другой раз. Задал тот же вопрос - "мне платить по среднему?" Да, это говорит ваша проблема. После жесткой критики с моей стороны в адрес УК, ее лично и директора записать меня все же согласились, но по времени - с 9 до 18 меня как то не устроило. Опять немного ругани и мне выделили время с 12 до 15.
Вот так нас с Вами уважают.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 11:32   #1364   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Novosel14 Посмотреть сообщение
Давайте на подъездах объявления повесим. Сбор предлагаю на субботу часов в 10.00
Объявления на подъездах повесить стоит, но они будут сорваны в тот же день представителями УК. Нужно либо поквартирно обходить людей, либо в ящики почтовые кидать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 12:06   #1365   
Форумец
 
Сообщений: 104
Регистрация: 20.05.2011

msKsenia вне форума Не в сети
Мне тоже приходится платить по среднему, хотя я даже ремонт не начинала и даже свет не провела))) Только и успеваю пачками квитанции собирать)))
Я готова поддержать идею на счет смены УК, но только я собственность еще не оформила, только подала документы. Поэтому не знаю, есть ли у меня сейчас какие-то права на это....
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 13:07   #1366   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 28.01.2015

kuert вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от msKsenia Посмотреть сообщение
Я готова поддержать идею на счет смены УК, но только я собственность еще не оформила, только подала документы. Поэтому не знаю, есть ли у меня сейчас какие-то права на это....
тоже думала об этом, все-таки в законе указано "собственники", а право собственности возникает с момента его регистрации, в то же время обязанность заключить договор с УК и оплачивать коммуналку возникает с момента подписания акта приема-передачи. В любом случае, на первом собрании не будет принято решение. Если удастся определиться о дальнейших действиях, уже хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 13:13   #1367   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 28.01.2015

kuert вне форума Не в сети
как вариант текста объявления:

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР!
26.03.2016 г. в 10-00 во дворе дома состоится собрание собственников квартир дома № 19/1 по ул. МОПРа. На повестке дня вопросы, связанные с качеством оказываемых услуг управляющей компанией и установленными тарифами.

Инициаторы собрания: собственники квартир дома по ул. МОПРа, д. 19/1.

могу в районе 18-30 подъехать к дому, нужно 3 человека, по одному из каждого подъезда, чтобы передать объявления для каждой квартиры, при себе нет ключа от своего подъезда. пишите, кто сможет быть в это время. Шансов на большое количество народа не много, поскольку платежки из ящиков уже извлечены, вряд ли в ближайшее время туда кто заглянет
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 14:00   #1368   
Форумец
 
Аватар для _Nett_
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2009

_Nett_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Novosel14 Посмотреть сообщение
Кстати на счет опломбировки счетчиков, сегодня звонил записаться, мне ответили что уже много желающих, предложили в другой раз. Задал тот же вопрос - "мне платить по среднему?" Да, это говорит ваша проблема. После жесткой критики с моей стороны в адрес УК, ее лично и директора записать меня все же согласились, но по времени - с 9 до 18 меня как то не устроило. Опять немного ругани и мне выделили время с 12 до 15.
Вот так нас с Вами уважают.
Как то сложно у вас все получается... мы в прошлый четверг позвонили... и тут же нам пришли все опломбировали...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 14:22   #1369   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 15.07.2015
Возраст: 45

Novosel14 вне форума Не в сети
Я думаю объявление не сорвут, увижу руки выдерну. На крайний случай приклеим несколько, в том числе и в лифте.
Текст вполне годится.
Я со 2 подъезда, сегодня вечером буду там, развешу где смогу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 15:36   #1370   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 28.01.2015

kuert вне форума Не в сети
подойдет еще кто-нибудь? Объявления по количеству квартир распечатывать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 19:36   #1371   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 28.01.2015

kuert вне форума Не в сети
Объявление подано, в субботу 26.03. в 10-00 собрание во дворе дома.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 08:23   #1372   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 15.07.2015
Возраст: 45

Novosel14 вне форума Не в сети
Был сегодня утром, все объявления на месте, никто ни чего не сорвал.
Я на подъездах покрупнее приклеил.
Посмотрим на сколько жильцы заинтересованы в изменении уровня обслуживания и стоимости услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 11:29   #1373   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 28.01.2015

kuert вне форума Не в сети
пишу претензию УК, какие будут предложения помимо наличия грязи, вопроса по общедомовому счетчику, установки датчиков движения, пересмотра тарифа на обслуживание? чем большее количество подписей соберем на собрании, тем весомее документ)))), уделите полчаса своего времени для решения общей проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 11:36   #1374   
Форумец
 
Аватар для Vladimir M
 
Сообщений: 361
Регистрация: 16.02.2003
Возраст: 42

Vladimir M вне форума Не в сети
Мне например не понятна оплата консьержки третьему подъезду =) . Я согласен за нее платить, если в нашем подъезде тоже будет сидеть какая-нибудь тетечка. Не понятна за чем платить абонентскую плату за видео наблюдения и забор. Если заплатить за установку - да, но платить ежемесячно это развод чистой воды. Если что-то где-то как-то надо исправить это разовый вызов специалиста. Остальные вопросы такие же как и у всех.... тарифы грязь и тп
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 11:52   #1375   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir M Посмотреть сообщение
Мне например не понятна оплата консьержки третьему подъезду =) . Я согласен за нее платить, если в нашем подъезде тоже будет сидеть какая-нибудь тетечка. Не понятна за чем платить абонентскую плату за видео наблюдения и забор. Если заплатить за установку - да, но платить ежемесячно это развод чистой воды. Если что-то где-то как-то надо исправить это разовый вызов специалиста. Остальные вопросы такие же как и у всех.... тарифы грязь и тп
Я так и не пойму, кого вы называете консьержкой? Ключницу что ли? Так она вроде к нам не имеет никакого отношения. Я так понял наш консьерж - как раз дяденька на шлагбауме. Опять же стоит обсудить работу этого дяденьки. Собирали данные о машинах собственников, а пускают кого угодно. Как я понял ночуют даже машины с соседних дворов.

Про забор согласен - чистой воды развод. Разовый сбор должен быть и то, по решению жильцов. Может он нам вообще не нужен был. СтОит поднять этот вопрос. В догонку поднял бы вопрос про бетонный забор у детской площадки - вот-вот рухнет, не дай бог на людей. УК его в упор не видит.

По камерам мне квитанция не приходила. Надо понять кто собирает абонплату для начала. УК или какая-то другая контора.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 12:06   #1376   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 28.01.2015

kuert вне форума Не в сети
Оплата консьержа - это как раз тетя из 3-го подъезда. Я узнавала в УК, к ней в 3-й подъезд выведены камеры и типа она просматривает вход-выход во все подъезды. А вот квитанция за видеонаблюдение в 117 р., это мы оплачиваем ЕРКЦ Домостроитель. Про дядю на шлагбауме я не стала справшивать
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 12:10   #1377   
Форумец
 
Аватар для Vladimir M
 
Сообщений: 361
Регистрация: 16.02.2003
Возраст: 42

Vladimir M вне форума Не в сети
Соседи подскажите, с отливами на окнах которые имеют наклон в сторону квартиры кто как решал проблему? Вам строители исправляли, нанимали кого-то или забили на это? Как-то не хочется, чтобы от сильного дождя заливало. Барышня которая сидит в третьем подъезде сказала, что никто не знает как это исправлять...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 12:12   #1378   
Форумец
 
Аватар для Vladimir M
 
Сообщений: 361
Регистрация: 16.02.2003
Возраст: 42

Vladimir M вне форума Не в сети
Pavesa, в третьем подъезде на первом этаже сидит тетенька, видимо смотрит камеры. Ключница сидит на третьем этаже. Это бред чистой воды, надо выводить камеры охраннику в будку, пусть сидит там и смотрит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 12:40   #1379   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Да, про тетеньку эту первый раз слышу. Непонятно тогда зачем нужен дяденька в будке. Открывать шлагбаум? Зачем тогда брелки продавать? Слишком много дормоедов нам содержать приходится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 12:44   #1380   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kuert Посмотреть сообщение
Оплата консьержа - это как раз тетя из 3-го подъезда. Я узнавала в УК, к ней в 3-й подъезд выведены камеры и типа она просматривает вход-выход во все подъезды. А вот квитанция за видеонаблюдение в 117 р., это мы оплачиваем ЕРКЦ Домостроитель. Про дядю на шлагбауме я не стала справшивать
По идее через ЕРКЦ мы платим той же УК...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind