Режим прораба
Старый 05.02.2009, 21:23   #1411   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Rayak, в точку! По той ссылке когда прочел, что у балконной двери искривление 25 см при разнице температур 40 гр, удивился сильно. Это так гнет от температуры профиль чистый, неармированный. В итоге - какой нашли выход из сложившейся ситуации? Армирование помогает избежать таких деформаций, чтоб щели не появлялись?


Fluffneko, как бы металлопрофиль не с ними, Русскими окнами этими вместе работали. Не хочется мне у них металл заказывать теперь, мало ли что...
Rayak верно пишет по поводу количества камер, 4х камерные не так маркируются, да и редко очень встречаются. А может речь шла о профиле самом? Кстати, из какого профиля они (русские окна) те окна сделали?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:01   #1412   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
Rayak, в точку! По той ссылке когда прочел, что у балконной двери искривление 25 см при разнице температур 40 гр, удивился сильно. Это так гнет от температуры профиль чистый, неармированный. В итоге - какой нашли выход из сложившейся ситуации? Армирование помогает избежать таких деформаций, чтоб щели не появлялись?
Помимо армирования используются ещё различные химические добавки в ПВХ-профиль. За морозостойкость отвечают в основном так называемые "Модификаторы ударопрочности" и в ряде случаев добавки на основе гидрофобного мела или карбоната кальция.
Вообще нормальный ПВХ-профиль немыслим без добавок. Поливинилхлорид в чистом виде для производства качественного окна непригоден. например для придания белизны обычно используется диоксид титана. В качестве комплексных стабилизаторов используют добавки на основе свинца или кальций цинка. Пугаться этих химических названий не стоит. В нормальных профилях из ПВХ токсичность не больше чем у свежесорванного огурца....

Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
Fluffneko, как бы металлопрофиль не с ними, Русскими окнами этими вместе работали. Не хочется мне у них металл заказывать теперь, мало ли что...
Сложно сказать. Я в свое время у них металлочерепицу брал. Вроде ничетак. Раз на раз не приходится....

Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
Кстати, из какого профиля они (русские окна) те окна сделали?
Я уже писал выше что это "Тиссен/Декёйнинк Фаворит" (5 камер, 71мм ширина).
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 12:54   #1413   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rayak Посмотреть сообщение
Вообще нормальный ПВХ-профиль немыслим без добавок.
Так это понятно! Там столько всякой химии добавляют...
Ударную вязкость тоже считают при морозе, это по моему одна из характеристик профиля.
А какой профиль (Тиссен, Рехау, КБЕ и пр.) по этому показателю (наименьшие термические деформации) лучше применять? Есть ли отличие 3х камерного скажем от 5ти, какой из них не так деформируется?


Цитата:
Сообщение от Rayak Посмотреть сообщение
В нормальных профилях из ПВХ токсичность не больше чем у свежесорванного огурца....
Конечно, при том, что много упаковок для продуктов из пластиков различных делают. и неизвестно что там за добавки еще. А из окон мы то не едим и не храним пищу на них.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 16:39   #1414   
!Великий человек, однако!
 
Аватар для Паханисимус
 
Сообщений: 493
Регистрация: 20.12.2002
Возраст: 45

Паханисимус вне форума Не в сети
Rayak, AgentN, расслабтесь. Русские окна сами не производят. То, что у Fluffneko, скорее всего делал Липецк-Книппинг (хотя кто их разберёт, откуда они окна везли, но по профилю и фурнитуре совпадают).
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:11   #1415   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паханисимус Посмотреть сообщение
Rayak, AgentN, расслабтесь. ).
Да я и не напрягаюсь

Цитата:
Сообщение от Паханисимус Посмотреть сообщение
То, что у Fluffneko, скорее всего делал Липецк-Книппинг (хотя кто их разберёт, откуда они окна везли, но по профилю и фурнитуре совпадают).
Про то где сделаны эти окна я ещё вчера всё понял. тем более тут в этой теме в одной из постов на эту тему написано.Всё равно не проведя экспертизу и не увидев объект давать какие-то заключения о причинах скажем падения двери наверное неправильно. надеюсь стороны всё-таки разберутся и придут к какому-то решению.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:47   #1416   
!Великий человек, однако!
 
Аватар для Паханисимус
 
Сообщений: 493
Регистрация: 20.12.2002
Возраст: 45

Паханисимус вне форума Не в сети
Rayak, я про металлочерепицу
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 19:43   #1417   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Паханисимус, да просто не хочется лохануться с металлом, как человек с окнами. Тем более что по стоимости это возможно даже дороже окон будет, гарантию сложнее на кровлю получить.

А по Витражу никто ничего не знает? Какие отзывы будут?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:29   #1418   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
Паханисимус,

А по Витражу никто ничего не знает? Какие отзывы будут?
Думаю будут хорошие отзывы . Но я правда отчасти лицо заинтересованное.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 09:39   #1419   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Rayak, не, мне бы заказчиков услышать отзывы...
Ну ладно, тогда что по Калеве скажете? Хоть и дорогие окна, но как там у них с качеством?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 10:01   #1420   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
Rayak, не, мне бы заказчиков услышать отзывы...
ну я тоже заказчик в принципе. Дома их окна стоят. тут если по этой теме пошастать -много про Витраж прочитать можно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 12:16   #1421   
Форумец
 
Аватар для borjka
 
Сообщений: 163
Регистрация: 10.01.2007

borjka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rayak Посмотреть сообщение
Фотозагадка! (для знатоков) Что это за профиль?

Спрашиваю не прост отак просто кое-что самому интересно потом будет узнать про него от знающих людей. Для расширения познаний так сказать. Просто я с этой известной маркой знаком не сильно.

P.S Сорри что профилек немного грязненький (вот уже 4 года этот уголок проходит климатические испытания во дворе, зимой на морозе , летом выношу на солнце.)
это КВЕ -58 причем буржуйская это точно не воскресенская. причем можно не испытывать ты его лет 25 носить будешь
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:56   #1422   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Rayak, не про витраж это ладно, там еще с качеством понятно, а я про калеву говорю, ничего не слышно?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:07   #1423   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
Rayak, не про витраж это ладно, там еще с качеством понятно, а я про калеву говорю, ничего не слышно?
Честно говоря мало общался с калевскими клиентами. А так в целом организация работы построена вроде качественно. Даже газетку про окна познавательную одно время выпускали.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 18:30   #1424   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Rayak, ну вот надо бы сходить и к ним, пусть посчитают. Но судя по их сайту цены там высокие, выше даеж чем в Витраже.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 19:57   #1425   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
люди, а bautec бывает только тиссон или есть другие марки?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 22:16   #1426   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
люди, а bautec бывает только тиссон или есть другие марки?
такой марки как Thyssen уже давно нет. Концерн thyssen polymer был поглощен концерном Deckeuninck. Поэтому "баутек" правильно называть Deckeuninck Bautec. Тоже самое и по профилю "Фаворит". Профиля AD60 Standart и "Престиж" выпускаются под брендом INOUTIC German Engeneering Profiles. так что если Вы заказали "Тиссен" а Вам привезли окна с пленкой Deckeuninck или Inoutic - это нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:49   #1427   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Rayak, а по качеству какой профиль (именно если профиль в чистом виде рассматривать) лучше Рехау или КБЕ? Ну чтоб не желтел, деформировался через несколько (там 10-15)лет и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:59   #1428   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
Rayak, а по качеству какой профиль (именно если профиль в чистом виде рассматривать) лучше Рехау или КБЕ? .
рехау или кбе.... на эту тему столько копьев сломано на различных форумах оконных. начать надо с того что в линейке этих производителей есть несколько типов профилей. Соответственно надо понять что с чем сравнивать. Потому что скажем КБЕ Объект и КБЕ Эксперт - это трудносравнимые профиля в пределах одного изготовителя.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:01   #1429   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rayak Посмотреть сообщение
это трудносравнимые профиля
это как? их то как раз очень легко сравнивать
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:04   #1430   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
а по фурнитурки подскажите пожалуйста.
написанно: Si а дальше aupi. кто нибудь знает что про нее?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:15   #1431   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Зигениа-Ауби, вполне хороший вариант. Кстати то же можно долго спорить, что лучше - Зигения или, скажем, ROTO.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:22   #1432   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
oms, спасибо за инфу
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:28   #1433   
Форумец
 
Аватар для utatcn
 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.01.2009

utatcn вне форума Не в сети
Профит ставит ужасные окна! Все , при минусовой температуре, потеют. Доказать ничего нельзя, только суд. На это времени и здоровья нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:36   #1434   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
utatcn, Скажите, а почему вы выбрали ПРОФИТ, а не МИР ОКОН например? Насколько я знаю, окна у них одинаковые, а цена разная... Когда я себе выбирал, во всяком случае в МИРЕ ОКОН дешевле было.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:02   #1435   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от utatcn Посмотреть сообщение
Профит ставит ужасные окна! Все , при минусовой температуре, потеют. Доказать ничего нельзя, только суд. .
Читайте:
http://balkon.ucoz.ru/publ/1-1-0-10
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:17   #1436   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rayak Посмотреть сообщение
хорошо если внутри помещения... тут все решается... а если внутри пакета, автор сообщения не уточнил где же "потеют окна" и сколько камер в стеклопакете...
Цитата:
Сообщение от oms Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, окна у них одинаковые, а цена разная...
как правило не только жадность продавца влияет на цену продукта, но и его качество... а именно при одинаковом профиле можно получить экономию на фурнитуре, армирование, наличии или отсутствии молекулярного сита... список далеко не полный...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 06:30   #1437   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
oms, у мира окон и профита разные производства! и разные профиля!
мир окон - липецк, профит - тула. а трокаль трокалю рознь )
кве - да ! и там и там 58 и 70 )
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 06:31   #1438   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
utatcn, часто в том,что плачут окна виноваты не профиль, не монтажники , а вентиляция у вас дома!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 09:20   #1439   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn,
Harry,
Около года назад выбирал и считал КВЕ и там и там, про разницу в цене продавцы мне ни чего не объяснили))) В итоге поставил в ВИТРАЖЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 09:56   #1440   
Форумец
 
Сообщений: 192
Регистрация: 12.09.2006
Возраст: 38

xajA вне форума Не в сети
Здравствуйте. Прошу совета, т.к. осилить всю информацию по профилям, фирмам изготовителям, монтажу, откосам времени нет в силу не моей спешки. Цены растут, народ паникует, вкладывать деньги в материальное благо спешит.
В общем цель установить окна на балконе в панельном доме, с учетом дальнейшего использования балконного пространства в качестве жилой зоны. Критичен ли порядок: утепление балкона - установка окон? Габариты балконного проема примерно 2500х1500. Окна выходят на водохранилище. Солнце светит с 15 и до заката) Это к вопросу о тонировочной пленке или спец. покрытию. Какой профиль подойдет в моем случае, учитывая бюджет 20-25 тыс. руб.. Если нормальный профиль столько не стоит, прошу ориентировочно написать цену. Пока очень смутно предполагаю что нужен 3х камерный профиль с 2х 3х камерным стеклопакетом thyssen favorit или kbe 70. Осилит ли такой профиль балконная плита? Нужно 3х секционное окно - 1 глухое, 1 поворотное, 1- поворотно-откидное. Есть ли тут форумцы предлагающие свои услуги в данной сфере? Пока заметил Window, и Harry. Предоставляют ли они скидки форумцам? .
Мои уже почти родсвенники хотят заказать 2 окна кбе с толщиной профиля 58 мм. Монтаж для них не критичен, т.к. окна смотрят на застекленные балконы и, соответственно, косяки монтажа будут мало заметны. Собираются в "Окнах Черноземья". Подбивают устанавливать с ними за компанию, грозят скидкой. Отзывов об этой фирме в данной теме из 49 страниц крайне мало, что не радует. В общем жду советов)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind