Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2011, 19:29   #1411   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
прогресс.... потом 64, затем 128, а потом может и отменят совсем ограничения.. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 18:00   #1412   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
«Билайн» перестал зарабатывать на незнании абонентов

17.08.11, Ср, 12:40, Мск, Текст: Игорь Королев /

Вслед за «Мегафоном» «Вымпелком» принял решение отменить премиум-тарификацию для доступа в интернет с телефона по технологии WAP. Не имея практически никаких преимуществ, доступ по технологии WAP обходился пользователям в 40 раз дороже обычного. Сейчас такая схема продолжает работать лишь в МТС.
http://www.cnews.ru/news/top/index.s...1/08/17/451526
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 20:46   #1413   
Registered User
 
Аватар для Clot-of-Energy
 
Сообщений: 474
Регистрация: 05.06.2006

Clot-of-Energy вне форума Не в сети
Могут ведь всё нормально, когда захотят.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 05:03   #1414   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
В МТС продолжает действовать премиум-тарификация, но в компании сообщили, что также рассматривают возможность отказаться от нее. Кроме того, представитель МТС отметил, что по умолчанию оператор использует точку доступа internet.gprs шутники однако в МТС, а как же всякие их сервисы которые пытаются через WAP работать по умолчанию? и потом запросто списывают за трафик даже с подключенным БИТом... и не навороченые телефоны которые сами вначале на WAP лезут? ну и т.д..
у тому же у МТС даже нельзя доступ через WAP самому у оператора вообще отключить, как это сделано например у Мегафона.
в итоге приходится самому постоянно следить как бы невзначай на WAP денюжки у МТС не наскочить..
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 17:25   #1415   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
МТС вводит единую стоимость перехода между тарифами.
20 августа 2011

С 31 августа 2011 года стоимость перехода между некорпоративными тарифами, открытыми для подключения и перехода, за исключением тарифа «Ultra», - 75 рублей. Условия тарифных планов по первоначальной однократной бесплатной смене тарифа сохраняются

По-прежнему, бесплатным будет переход на тарифные планы «МТС-Коннект-4» ( для пользователей тарифов линейки «Коннект» и тарифа «Онлайнер») и «Ultra» (со всех некорпоративных ТП).

с 31 августа 2011 года стоимость смены тарифа «Ultra» (по истечении 30 дней с даты подключения на данный тарифный план) на любой некорпоративный тариф – 150 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 18:11   #1416   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
22.08.2011 Клиенты МТС больше не уходят в «минус»!

Теперь Вы полностью контролируете свои расходы даже во время разговора!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 16:16   #1417   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Мобильный Интернет от МТС стал ещё удобнее!
26 августа 2011

Изменение порядка списания ежемесячной платы за пакеты интернет-трафика и безлимитные опции

С 26 августа 2011 года изменяется порядок списания ежемесячной платы за пакеты интернет-трафика и безлимитные опции на тарифах линейки «МТС Коннект».

Для клиентов тарифных планов линейки «МТС Коннект», у которых подключены пакеты интернет-трафика или безлимитные опции, будет установлен неснижаемый положительный остаток в размере ежемесячной платы за них. Вечером накануне даты списания ежемесячной платы баланс счета абонента «МТС Коннект» будет проверяться. В случае, если сумма на счете меньше неснижаемого положительного остатка, номер будет заблокирован и предоставление услуг связи будет приостановлено до тех пор, пока баланс не будет пополнен. То есть в этом случае ежемесячная плата не будет списываться, что позволит сохранить положительный баланс, если по какой-то причине Вы не пользуетесь данным номером в настоящее время.

Как только баланс счета будет пополнен до суммы, достаточной для оплаты пакета или безлимитной опции, номер будет разблокирован, и можно будет снова пользоваться подключенными услугами. При этом ежемесячная плата будет списана в ночь, следующую за днём внесения средств.

Обращаем Ваше внимание:
Списание ежемесячной платы за безлимитную опцию происходит в день соответствующий дате подключения этой тарифной опции, списание ежемесячной платы за пакет интернет-трафика происходит первого числа каждого месяца. Списание ежемесячной платы в другие дни возможно только при выходе номера из блокировки. При списании ежемесячной платы за тарифную опцию остаток на счёте должен быть положительным.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 05:43   #1418   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
эх, поздновато ребята спохватились.. я из-за этих постоянных и нехилых падений в минус , когда инет просто-напросто не нужен был, симку с "коннектом" уже на мегафоновскую заменил и живу теперь спокойно..
но всё-равно хорошая весть, спасиб.
ну а если МТС ещё и спишет подобные долги на симках которые уже месяцок-другой лежат в этой дурацкой блокировке, то вполне возможно, что можно будет на МТС и вернуться
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 07:42   #1419   
Registered User
 
Аватар для Clot-of-Energy
 
Сообщений: 474
Регистрация: 05.06.2006

Clot-of-Energy вне форума Не в сети
andoid,
аналогично.
я бы вернулся в мтс если бы отменили премиум тарификацию и платные входящие смс которые нельзя увидеть)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 08:54   #1420   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
я из-за этих постоянных и нехилых падений в минус , когда инет просто-напросто не нужен был
Ну ведь форумец же...? Тута сто раз писали о "заходе" в минус!!!...
(Напомню как это было..:- Просто перед очередным списанием, предлагали расторгнуть договор..! Можно было еще перейти на другой тариф!(я так и сделал, теперь симка лежит "спокойно"..;-)
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
а если МТС ещё и спишет подобные долги на симках которые уже месяцок-другой лежат в этой дурацкой блокировке
Так была инфа, что можно в офис с паспортом, настойчиво.. и фсё! Спишут! (правда сам не пробовал..)
Цитата:
Сообщение от Clot-of-Energy Посмотреть сообщение
я бы вернулся в мтс
Пока "сижу" на МТС-е ("РЭД ЭНЭДЖИ")... Другого не вижу! (и не предвидется пока ни у кого..)
+ самый дешевый БИТ, довеском... (нужен ведь редко, поэтому хватает..)
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 10:08   #1421   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
....Так была инфа, что можно в офис с паспортом, настойчиво.. и фсё! Спишут! (правда сам не пробовал..)..
верная информация.. я так когда у них был офис напротив Брно возвращал себе средства списанные МТСом за всякие там "гудки" которые они сами автоматом бесплатные вначале подключают, а потом они платными становятся, а это замечаешь далеко не сразу, особенно если симкой сам не пользуешься...
а сейчас идти в салон-магазин и устраивать там бесплатное шоу в толпе людей пришедших например симку купить или что-то другое и девочку продавца-консультанта морщить которая не дай бог ещё испугается увы, но нет ни какого желания, и времени жаль да и сумма не та... и МТС не единственный оператор.
хотя по сути вы абсолютны правы, ведь система расчетов - предоплатная, значит утром деньги, вечером стулья... нету денег, нет и услуг...а кредит у МТС я никакой не заказывал.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:55   #1422   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
3 сентября 2011

С 15 сентября 2011 г. ежедневная плата за пользование услугой на всех тарифах, кроме тарифов «Классный», «Заботливый», тарифных планов группы MAXI, ULTRA, «Эксклюзив», «Бизнес без границ» и «Все включено», «МТС Коннект», «МТС iPad» (а также всех их модификаций) составит 40 копеек.

С услугой «Вам звонили» Вы можете быть уверены в том, что не пропустите ни один звонок, даже когда Вы находились вне зоны действия сети или Ваш телефон был выключен. В таких случаях Вам приходят информационные SMS-сообщения услуги «Вам звонили» о пропущенных звонках. Услуга включена в первоначальный пакет услуг.

Отключить услугу «Вам звонили!» вы можете следующими способами:

набрав на своем мобильном ;
с помощью Интернет-Помощника;
отправив с мобильного телефона на номер 111 SMS с текстом 211410.

Подключить услугу «Вам звонили!» можно:

набрав на своем мобильном ;
с помощью Интернет-Помощника;
отправив с мобильного телефона на номер 111 SMS с текстом 21141.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 14:01   #1423   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
прикольно! У меня эта услуга подключена давно! А СМС-ка о недозвонившихся не приходила ни разу...
:-)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 14:05   #1424   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Ну вот и МТС, не стал ждать даже понедельника....
Цитата:-
"Абонентам тарифного плана «Много звонков на все сети»
3 сентября 2011

С 15 сентября 2011 года изменяются условия тарификации исходящих вызовов. Стоимость исходящих звонков в Воронежском регионе с 1-й по 5-ю минуту и начиная с 16-й минуты в день изменится на 30 копеек и составит 1 рубль за минуту. Остальные параметры тарифного плана остаются без изменений.

С 19 июля 2011г. тариф закрыт для подключения и перехода."
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 14:22   #1425   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
МТС видимо теперь только "оптимизацией" тарифов и занимается... а развитие самой сети или новые БС наверное теперь для них уже вторичны.
а за передупреждение спасибо, надо будет проверить все свои МТСные симки и заблаговременно отключить очередные платные "услуги".
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 10:23   #1426   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Здорово придумано. Большинство тарифов теперь с ап. Об этом ни слова при покупке контракта тебе не скажут. А на след день уже возьмут 40 копеек за предыдущий..
Годы идут, а мтс не меняется. Слоган 'мтс ворует' навсегда с этой компанией..
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 19:12   #1427   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
вообще-то мтс оч.даже неплохая компания, и зона покрытия, и сервисы весьма удобно и информативно все сделаны, и качество голоса, и инет..и во многих городах мои знакомые именно на мтс все и сидят, но вот в нашей области мтс это типа какое-то недоразумение почему-то
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 14:21   #1428   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 39

PravdivaYa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Clot-of-Energy Посмотреть сообщение
andoid,
аналогично.
я бы вернулся в мтс если бы отменили премиум тарификацию и платные входящие смс которые нельзя увидеть)))
Услуга "запрет контента" подключается бесплатно по желанию абонента)))и больше вам не будут приходить платные смс
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 14:27   #1429   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 39

PravdivaYa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Ну ведь форумец же...? Тута сто раз писали о "заходе" в минус!!!...
(Напомню как это было..:- Просто перед очередным списанием, предлагали расторгнуть договор..! Можно было еще перейти на другой тариф!(я так и сделал, теперь симка лежит "спокойно"..;-)

Так была инфа, что можно в офис с паспортом, настойчиво.. и фсё! Спишут! (правда сам не пробовал..)

Пока "сижу" на МТС-е ("РЭД ЭНЭДЖИ")... Другого не вижу! (и не предвидется пока ни у кого..)
+ самый дешевый БИТ, довеском... (нужен ведь редко, поэтому хватает..)
Уже писала, пишу еще раз))) если есть долги и вы не воспользовались услугами, то с паспортом в офис добро пожаловать, корректировка и никто никому ничего не должен))))будем ждать вас))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 15:47   #1430   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
а где этот самый офис сейчас в Воронеже находится?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:27   #1431   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,791
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
а где этот самый офис сейчас в Воронеже находится?
Я отключался в офисе на пересечении Плехановской и Пушкинской.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:34   #1432   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
отключится-то можно и в любом их салоне, а вот где офис? где менеджер по работе с клиентами сидит, и где клиент может пообщаться и порешать свои любые вопросы, в т.ч. и по претензиям.. а не просто типа написать заяву и продавцу в салоне её отдать?
такой офис где-то есть?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 00:34   #1433   
Registered User
 
Аватар для Clot-of-Energy
 
Сообщений: 474
Регистрация: 05.06.2006

Clot-of-Energy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PravdivaYa Посмотреть сообщение
Услуга "запрет контента" подключается бесплатно по желанию абонента)))и больше вам не будут приходить платные смс
Запрет контента действует только на список который имеется у оператора. Как говорят в справочной 0890 если номер не входит в список, то извините. Как всегда оставляют лазейку для отката.
Также запрет контента не отменяет премиум тарификацию для интернета. Думал прописать правила в hosts, но оказывается это тоже не поможет. После того как компания стала выкладывать список своих партнеров по премиум тарификации, в ввиде файла ворда. Было замечено что список может менятся до трех раз за пару недель.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 02:37   #1434   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
andoid, а вы думаете, что все, как Мегафон съехали?)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 19:06   #1435   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
а я ничего про это и не думаю, я просто летом туда заходил, надо было какой-то вопрос решить...отстоял конкретную очередь среди покупающих всякие приблуды и делающих платежи, а когда подошла моя очередь, то больше как написать заявление и ждать потом ответа мне девушка-продавец не могла ничего предложить... теперь желание ходить в такой такой "офис" как-то само-собой и пропало, да и пользоваться этим оператором тоже, особливо если учесть его страсть к переделыванию тарифов задним числом и т.п....
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 19:55   #1436   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 39

PravdivaYa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Clot-of-Energy Посмотреть сообщение
Запрет контента действует только на список который имеется у оператора. Как говорят в справочной 0890 если номер не входит в список, то извините. Как всегда оставляют лазейку для отката.
Также запрет контента не отменяет премиум тарификацию для интернета. Думал прописать правила в hosts, но оказывается это тоже не поможет. После того как компания стала выкладывать список своих партнеров по премиум тарификации, в ввиде файла ворда. Было замечено что список может менятся до трех раз за пару недель.
Ну на большинство номеров и тарифов услуга подключается, ну а с тарификацией что есть, то есть
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 19:57   #1437   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 39

PravdivaYa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
а я ничего про это и не думаю, я просто летом туда заходил, надо было какой-то вопрос решить...отстоял конкретную очередь среди покупающих всякие приблуды и делающих платежи, а когда подошла моя очередь, то больше как написать заявление и ждать потом ответа мне девушка-продавец не могла ничего предложить... теперь желание ходить в такой такой "офис" как-то само-собой и пропало, да и пользоваться этим оператором тоже, особливо если учесть его страсть к переделыванию тарифов задним числом и т.п....
С утра надо ходить и ппосле 7 вечера, людей практически нет, а значит и очереди))) а офис - в любом салоне, сейчас нет центрального офиса, любой салон может выполнять весь функционал.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 21:06   #1438   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Ну да, только со своей проблемой будешь ждать, пока обслужат всех, что-то покупающих или осуществляющих платежи
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 08:20   #1439   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
а когда очереди всёж дождёшься, то как-то неуютно ощущать потом взгляды сзади типа "гражданин, не задерживайте тут очередь своими дурацкими вопросами.."
я вот только одного не могу понять, неужто для такого гиганта как МТС было так разорительно держать пару-тройку менеджеров в офисе по работе с клиентами, которые только и работали именно с клиентом и ничего более? ведь к ним тоже всегда очередь была, и люди специально туда приезжали именно решить свои вопросы. а теперь?
в каждом салоне-магазине эт конечно совсем неплохо, но вот достаточно ли? и всех ли и всегда ли это устроит?
ну а раз нет желания у оператора теперь с клиентом индивидуально работать, то тож не беда.. благо не один МТС на рынке и связь и тарифы как минимум не хуже
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 09:05   #1440   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
когда очереди всёж дождёшься, то как-то неуютно ощущать потом взгляды сзади типа "гражданин, не задерживайте тут очередь своими дурацкими вопросами.."
Причем тут салоны МТС, если вы испытываете комплекс неполноценности...
Нормальная ситуевина, когда любой вопрос в любом офисе!!!!!
(Как-то шел по улице, вечер, морозно, паспорт с собой.... Зашел в офис там девченки хорошенькие скучают... Спрашиваю, можно погреться? Не вопрос, конещна! Отвечают они...
А я :- можно посмотреть сколько и какие симки на мне числятся... Конешна отвечают!
(эт к тому что были слухи о якобы навешивании симок на паспортные данные..)
Одна, видимо самая малоопытная:- "Называйте ваши номера!"
Я.- Не.... Эт вы по моим данным называйте... :-)
Ок! Перечислили все! И те которые закрылись год-два назад (кстати на них уже клиенты висят(звонил сам, отвечали)))
Т.е. все ОК с офисами ихними!
:-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind