Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2013, 15:32   #1411   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Fairin, вот с первым тоже сделали, просто папа мой хотел приятно сделать, и мне аж прям обидно за то, что человек от всей души, и тут такая кака
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 16:16   #1412   
Форумец
 
Сообщений: 414
Регистрация: 23.11.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

Маришка_ вне форума Не в сети
Рио, самое главное, чтобы малыш и мама здоровыми были)) Не расстраивайтесь! Поздравляю вас с этим замечательным событием!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 16:17   #1413   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Маришка_, да это да. просто сам факт не очень приятен.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 16:54   #1414   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
"...здесь не колхозный рынок. Хотя... кто к чему привык, конечно."
Зачиталась прямо...... Снобизм зашкаливает....Читаю уже второй день подряд ваши препирательства с клиентами.
Камелот, кстати, вполне нормальная альтернатива вам. Там можно обзвонить десятка два ведущих-поющих и выбрать тех, кто по карману и по душе)))

Извините, что прокомментировала...

Последний раз редактировалось ННатали; 31.01.2013 в 17:14.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:36   #1415   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
сегодня еще раз убедилась в том, что лучше бы по камелоту выбирала себе тех, кто работал на моей свадьбе.

как показала практика и время, пока что не разочаровали только два человека из тех, от кого зависело наше торжество... один из этих людей - наш оператор.

скажу просто - расстроена, обижена и даже нет уже желания смотреть наш свадебный ролик.

далее коментировать не буду и не просите даже, дабы не разжигать конфликтных ситуаций.



зы.а работникам культ-массовых мероприятий и иже с ними настоятельно рекомендую пересмотреть свое отношение к работе и людям. и вспоминать почаще о профессиональной этике.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 21:28   #1416   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Galateya, вроде сначала все было супер
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 21:36   #1417   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Galateya, может по подробнее? Почему расстроились?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 21:45   #1418   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Li-ly, я написала, что подробностей не будет.

Рио, а все и было супер. разочарование в людях не предполагает разочарования в празднике.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 09:57   #1419   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Galateya, а зачем тогда писать "А", если не собираешься сказать "Б" ?))) Какое-то резкое заявление, которое вызывает интерес, но сразу же "подробностей не напишу" Тогда уж сразу ничего не писать. Тем более если не собиралась что-либо рассказывать

P.S. На всякий случай: Миру мир, пису пис, не воспринимай это как претензию, это не так. Просто интересен подход - уже не в первый раз встречаю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 10:26   #1420   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
PavelZ, я написала - лучше б я тоже искала людей через камелот.
куда уж больше писать?
достаточного и этого.

писать подробнее не могу, ибо не желаю очередных разбирательств. мне хватило вчерашнего.

с уважением ко всем и благодарностью за понимание!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 20:52   #1421   
Форумец
 
Аватар для Аннушка_13
 
Сообщений: 14
Регистрация: 02.06.2010

Аннушка_13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
PavelZ, я написала - лучше б я тоже искала людей через камелот.
куда уж больше писать?
достаточного и этого.

писать подробнее не могу, ибо не желаю очередных разбирательств. мне хватило вчерашнего.

с уважением ко всем и благодарностью за понимание!
Сочувствую почему-то не удивлена...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 15:16   #1422   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
я тоже с отзывом об операторе

Голядкин Владимир, VGStudio
фильм на свои деньги отснял, в принципе претензий объективных к видео нет.

отношение к клиенту как к говёшке. работа по принципу "нахапал и забыл". хамство, просрочка. в заключаемом договоре натыкал увилок и лазеек.

ну ничего, я тоже не из ватрушки слеплена, на хитрую жопу найду болт с резьбой. планирую подать в суд и наказать рублем. если продолжит хамить - передам его документы в налоговую. не заплатит мне - заплатит им.

Цитата:
зы.а работникам культ-массовых мероприятий и иже с ними настоятельно рекомендую пересмотреть свое отношение к работе и людям. и вспоминать почаще о профессиональной этике.
присоединюсь. а то некоторые работают по принципу "заткнитесь, а то ничего и вовсе не получите"
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 17:35   #1423   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
Голядкин Владимир, VGStudio
фильм на свои деньги отснял, в принципе претензий объективных к видео нет.


ну ничего, я тоже не из ватрушки слеплена, на хитрую жопу найду болт с резьбой.
Ну у Вас тоже стиль письма далеко не литературный ...
12-15 тысяч и нет претензий к фильму ? Да Вам повезло просто !
сейчас модно на каждом углу кричать " в суд подам ! " но вам, то самой не смешно ? На Лидер один раз за всю историю на сколько я помню, подали и проиграли ! А налоговой то что ? Они его за руку не ловили и его доход их не интересует . Судя по сайту раз офис снимает и договор аренды имеет - налоги платит .
Уважаемые клиенты , не обостряйте Пису пис , как говорит известный в Воронеже ведущий
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:03   #1424   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
одной мне неохота в суд подавать или еще есть такие тихие?))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:07   #1425   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Я на форуме а не в суде, и в интернете пишу так, как мне удобно. И каким бы языком я не писала - я свои обязательства по договору выполнила на 100%.

Нет, мне не смешно. Дело не в деньгах совершенно, дело в человеческом хамстве. Есть вероятность, что лично нам ничего и не присудится, а все штрафы пойдут лично этой студии от налоговой.

Все операторы взрослые люди и если даже я, человек не имеющий к этой профессии никакого отношения, понимаю, что в августе самый сезон и что заказов будет много, то профи уж тем более должны быть в курсе.

Оператор САМ назначает сроки, никто его за язык не тянет. Сказал 3 месяца - отвечай за свои слова. Предложил бы пол года - да мы бы и согласились. Но он же не предложил! Он настойчиво повторял, какой он умница и профессионал, 13 лет на рынке, что пообещал - все выполнит.

Это раз. А два - пролетели 3 месяца. Конечно же он ничего не успел сделать, да даже и не пытался, наверняка! Так что надо делать? Надо позвонить заказчику и сказать "Извините меня, я не успел. Давайте перенесем сроки, хорошо?" И заказчик согласится (куда он денется). Но! Он не звонит.

Звоним мы. Все время только мы. Оператор обещает отдать все в следующие выходные. Мы отменяем все свои планы, терпеливо ждем. Наступает день - оператор не звонит, чтобы уточнить, ко скольку приехать. Звоним мы. И узнаем, что сегодня он не может. Он пять раз менял время (если не больше, мы уже сбились). И все разы мы меняем планы, рассчитываем, как успеть к нему приехать. И он нас кидает.

Мы звонили больше ДЕСЯТИ раз. Он звонил - НОЛЬ раз.
Мы сначала не хотели никаких претензий предъявлять, потом хотели согласить на любую компенсацию, которую он предложит сам (скажет 1000р, значит по рукам). Но после полугода ожиданий нам уже расхотелось. (Кстати сумма просрочки к моменту получения фильма на руки составляет больше 30к. жаль нельзя взять дороже, чем вся услуга стоила).
Но он даже позвонить не удосуживался, куда уж там извиняться! Единственные его слова по отношению к нашим замечаниям - вы ничего не получите у меня.


Ну не можешь ты, не успел - позвони и извинись!
Товарищи операторы, скажите честно - если бы вам заказчик накануне свадьбы позвонил и отменил бы съемку - вы вернули бы ему деньги? Нет, сказали бы, что это заказчик виноват и деньги вы оставляете себе. Тут виноват хам-исполнитель, и мы имеем полное право его призвать к ответственности.

О результатах судебной разборки я тут обязательно тему открою - не сомневаюсь, что решение будет в нашу пользу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 19:04   #1426   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Ле я, жесть... сочувствую... пишите о результатах. а по факту молодоженам - люди, которые при встрече расхваливают себя, говорят какие они молодцы-удальцы, на какую крутую технику они снимают и сколько она стоит, сколько они лет на рынке и сколько у них тысяч крутых отзывов и рекомендаций - пустозвоны, ничего из себя не представляющие.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:42   #1427   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Ле я, сочувствую....и желаю огромной удачи в суде!!!! Я всегда за борьбу за свои права! А то вон какие хитропопые оказываются - денюжку получил и все, мотивации нет. От клиентов отбрехивается. Типо Зэмекиса (видеограф), который неизвестно отдал видео или нет вообще. Я бы посмотрела на таких удальцов, если бы попросить прописать в договоре дополнительную строчку про оплату - 1 часть - это аванс, бронь даты. Допустим это 5000 из 20000. 2 часть - за неделю до свадьбы (примерно 3000 рублей). А остальное когда он выдает вам готовое видео через 3 месяца, как и написано в договоре.

Да, возможно это утопический вариант. Но справедливый. Шоб мотивация была)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:44   #1428   
эгоистка
 
Аватар для soubi
 
Сообщений: 593
Регистрация: 25.11.2006

soubi вне форума Не в сети
Ле я, мне бы тоже хотелось узнать, чем дело кончится. И конечно понятно, оператор ты или фотограф, или заказчик, все мы люди и ни кому не нравится когда с ним общаются не вежливо...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:27   #1429   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Да я его не защищаю , просто нужно обоим сторонам быть внимательнее и добрее что-ли . Ну и налоговая тут точно ни каким боком.
Да и посмотреть на ситуацию с обоих сторон . Он не прав , но у него таких звонков может быть десяток в день и весь на нервах уже - конечно он вас боится и будет тянуть время . Потому что цена не большая и заказов, видимо, штук 50 в год.
По поводу мотивации - мотивация не только в деньгах , но и в репутации , думаю это даже важнее, хотя при цене в 12 тр можно на это не обращать внимания , так как клиент найдется всегда. Удачи !
По поводу оплаты по факту - было 2-3 свадьбы , вообще не забирали, за остальными бегал и отлавливал по квартирам, чтоб расплатились, так что увольте.
Совет один - заказывать у крупных и известных студий за адекватную цену , через агентства, или организаторов, с которыми оператор не станет портить отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:36   #1430   
89290106420
 
Аватар для appachi808
 
Сообщений: 238
Регистрация: 05.09.2011
Возраст: 42

appachi808 вне форума Не в сети
Ле я, вам наверное в союз потребителей лучше,вам оказана услуга не надлежащего качества.Позвоните им и проконсультируйтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:43   #1431   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от appachi808 Посмотреть сообщение
Ле я, вам наверное в союз потребителей лучше,вам оказана услуга не надлежащего качества.Позвоните им и проконсультируйтесь.
Кстати да ! В суд это слишком , а в союз самое то ! Мне как то 10 лет назад звонили оттуда ...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 08:37   #1432   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
А остальное когда он выдает вам готовое видео через 3 месяца, как и написано в договоре.
ага! молодые за это время разведутся, а оператору потом что делать с отснятым и смонтированным материалом?)))

заметила, что проблемы сучаются как раз у тех, кто пользуется услугами людей прайс у которых весьма невелик.
ни разу не видела здесь притензий от тех, кто заплатил оператору 30 и более тысяч.

у меня тоже видео задерживается, но оператор в курсе, что для меня главное качество монтажа, а не скорость изготовления фильма. поэтому я никому не названиваю и не трясу результат.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 12:20   #1433   
Ведущая
 
Аватар для Марго2931006
 
Сообщений: 149
Регистрация: 05.09.2012

Марго2931006 вне форума Не в сети
Ле я В защиту прав потребителей, обратится стоит, они подскажут Вам, в каком направлении дальше продвигаться. Я Вам сочувствую, и надеюсь, что все решится миром.Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 12:20   #1434   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
У нас тоже была ситуация не "сказка". Ждали своих фотографий 7 месяцев при том, что проплатили 100%. Уже и не думали их увидеть. По нахапают заказов, а потом от молодых бегают.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 14:08   #1435   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
в союз сходили - выявили два варианта пути
требовать выплату просрочки
требовать расторжение договора по вине исполнителя
там просто как договор повернуть.

Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
ага! молодые за это время разведутся, а оператору потом что делать с отснятым и смонтированным материалом?)))

заметила, что проблемы сучаются как раз у тех, кто пользуется услугами людей прайс у которых весьма невелик.
ни разу не видела здесь притензий от тех, кто заплатил оператору 30 и более тысяч.

у меня тоже видео задерживается, но оператор в курсе, что для меня главное качество монтажа, а не скорость изготовления фильма. поэтому я никому не названиваю и не трясу результат.
ну мы звонили уже именно в те дни, когда уже отдавать обещал. просто снова и снова переносил дату.

люди, которые берут 30 уже гораздо серьезнее следят за собственным имиджем.
впрочем фотограф у меня тоже получился "бюджетный", но все выполнил в срок.

Вообще многие недобросовестные работники свадебной сферы очень зарвались. потому что понимают, что клиент будет молчать в тряпочку, боясь вовсе ничего не получить. По этой же причине и мы не "пилили" оператора, а терпеливо ждали. но теперь уже нам не страшно - будем защищать свои права. чтобы в следующий раз этот оператор лучше бы выполнял свои обязательства.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 09:08   #1436   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
будем защищать свои права. чтобы в следующий раз этот оператор лучше бы выполнял свои обязательства.
так а видео-то вы получите или это уже неважно?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 11:18   #1437   
твоя совесть
 
Аватар для Новогодняя Ёлка
 
Сообщений: 3,652
Регистрация: 24.09.2006

Новогодняя Ёлка вне форума Не в сети
Страна должна знать своих героев. Есть такое агентство мендельсон36, сталкивались с ними по работе. Они заказывали у нас логотип себе новый, заказчик сказал что у него нет пожеланий никаких, только если есть возможность скрипичный ключ сохранить, ни по цвету, ни по идее не было никаих пожеланий.
На предоставленные варианты сказал, что всё не оригинально , и даже не позвонил, а так письмо написал и все.
Т.Е. НИКАИХ КОНСТРУКТИВНЫХ КАМЕНТОВ НЕ БЫЛО, нормальный заказчик выбирает направление и оно дорабатывается, понятно что с первого раза не примут.
Но у этих жлобов видимо желания не было работать, так типо посмотреть пусть что-нибудь предложат. Советую не связываться с этими проходимцами. В городе достаточно других предложений.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 11:37   #1438   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Новогодняя Ёлка, аналогичная история была недавно-так неприятно(((((
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 02:55   #1439   
Форумец
 
Аватар для НиссанПатрол
 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.02.2013

НиссанПатрол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
ага! молодые за это время разведутся, а оператору потом что делать с отснятым и смонтированным материалом?)))

заметила, что проблемы сучаются как раз у тех, кто пользуется услугами людей прайс у которых весьма невелик.
ни разу не видела здесь притензий от тех, кто заплатил оператору 30 и более тысяч.

у меня тоже видео задерживается, но оператор в курсе, что для меня главное качество монтажа, а не скорость изготовления фильма. поэтому я никому не названиваю и не трясу результат.
Не мог не прокомментировать.
Вы не правы, господа, проблемы случаются у людей которые выложили за видео 45 000. Уже скоро годовщина, а видео как то нет. 6 месяце они ни звонка ни привета, сейчас нам некогда музыку им отвезти, но у них та же политика. А и еще черновой материал без звука скинули. Молодца ! Классно работают. Мы уже с женой прокляли, что из Москвы видеооператора не заказали. Лучше бы отдали 80 000 + дорога. Чем вот такой местный сервис. А кстати студия очень известна и тут отлично пиарится. Интересно сами господа догадаются о ком идет речь?

Цитата:
Сообщение от Новогодняя Ёлка Посмотреть сообщение
Страна должна знать своих героев. Есть такое агентство мендельсон36, сталкивались с ними по работе. Они заказывали у нас логотип себе новый, заказчик сказал что у него нет пожеланий никаких, только если есть возможность скрипичный ключ сохранить, ни по цвету, ни по идее не было никаих пожеланий.
На предоставленные варианты сказал, что всё не оригинально , и даже не позвонил, а так письмо написал и все.
Т.Е. НИКАИХ КОНСТРУКТИВНЫХ КАМЕНТОВ НЕ БЫЛО, нормальный заказчик выбирает направление и оно дорабатывается, понятно что с первого раза не примут.
Но у этих жлобов видимо желания не было работать, так типо посмотреть пусть что-нибудь предложат. Советую не связываться с этими проходимцами. В городе достаточно других предложений.
Позвольте, а при чем тут логотип и работа их как организаторов?
Может Вы действительно варианты совершенно без фантазии предложили, так как по основной работе очень много приходиться сталкиваться с подобными моментами, типа логотипа, макета и т.д. , у меня целый список черный уже образовался наших дизайнеров и рекламных агентств. В основном, что они предлагают взято с интернета или европейский сайтов или блогов для специалистов, мало кто что то действительно сидит и думает и рисует.
У Вас должен быть БРИФ, который обязателен для заполнения, он и дает Вам нужное направления.

Цитата:
Сообщение от НиссанПатрол Посмотреть сообщение
Позвольте, а при чем тут логотип и работа их как организаторов?
Может Вы действительно варианты совершенно без фантазии предложили, так как по основной работе очень много приходиться сталкиваться с подобными моментами, типа логотипа, макета и т.д. , у меня целый список черный уже образовался наших дизайнеров и рекламных агентств. В основном, что они предлагают взято с интернета или европейский сайтов или блогов для специалистов, мало кто что то действительно сидит и думает и рисует.
У Вас должен быть БРИФ, который обязателен для заполнения, он и дает Вам нужное направления.
Извините не научился еще пока объединять свои ответы в один для разных авторов

Последний раз редактировалось Lati; 07.03.2013 в 13:33.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 07:43   #1440   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Догадался . А что вы хотели - у крупных Воронежских контор большие объемы , а менеджмент как у индивидуалов .
Старая песня - в сезон берем все что движется, а потом " и пусть весь мир подождет" (с)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind