Режим прораба
Старый 10.02.2009, 11:56   #1441   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xajA Посмотреть сообщение
Критичен ли порядок: утепление балкона - установка окон?
окна сначала
Цитата:
Сообщение от xajA Посмотреть сообщение
Пока очень смутно предполагаю что нужен 3х камерный профиль с 2х 3х камерным стеклопакетом thyssen favorit или kbe 70.
у фаворита - 5 камер, в стеклопакете камер две от одной сразу откажитесь... площадь остекления достаточно большая... 3 камеры стеклопакета - это уже лишнее (не путать с 3 стеклами)
Цитата:
Сообщение от xajA Посмотреть сообщение
2500х1500
Цитата:
Сообщение от xajA Посмотреть сообщение
Нужно 3х секционное окно - 1 глухое, 1 поворотное, 1- поворотно-откидное
а не большая ли створка то? 800 мм почти... откроется полностью?
Цитата:
Сообщение от xajA Посмотреть сообщение
Предоставляют ли они скидки форумцам?
тут вот азазела озвучила дилерские цены на окна - от них ее же фирма даст смело процентов 10 вошедшему в офис...а то и 15... и остается диллерам 10% от окошка... аж 500 рублей... оконщики работают практически за еду, а вы скидки
Цитата:
Сообщение от xajA Посмотреть сообщение
Отзывов об этой фирме в данной теме из 49 страниц крайне мало, что не радует.
отзывы тут в основном негативные... если и есть положительные - то это практически пиар... так что ничего в этом "нерадостного" не вижу... проблема в другом - заводы у них на 2х дневной рабочей неделе... соответственно и отопление в цехах...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 12:42   #1442   
Форумец
 
Сообщений: 192
Регистрация: 12.09.2006
Возраст: 38

xajA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry
Цитата:Сообщение от xajA
Нужно 3х секционное окно - 1 глухое, 1 поворотное, 1- поворотно-откидное

а не большая ли створка то? 800 мм почти... откроется полностью?
) Спасибо за замечание, что то я думал не о том о чем надо) Значит 4 х секционное с 2 мя глухими. Кстати уже позвонил в Альфа Пласт и скорее всего буду заказывать у них.
Моя девушка беспокоится по поводу гарантии 3 года. Хотя я не думаю что серьезные косяки не будут заметны сразу и через пару лет внезапно проявятся.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:29   #1443   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
тут вот азазела озвучила дилерские цены на окна - от них ее же фирма даст смело процентов 10 вошедшему в офис...а то и 15... и остается диллерам 10% от окошка... аж 500 рублей... оконщики работают практически за еду, а вы скидки
Дайте нам объёмы и вы получите ещё более интересные цены.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:27   #1444   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Оль, а смысл лошадей менять на переправе? тем более подкованы они извини, но какашками в виде винхауса...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 16:22   #1445   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
Оль, а смысл лошадей менять на переправе? тем более подкованы они извини, но какашками в виде винхауса...
Плохо выражаясь о изделиях конкурента, вы показываете себя не с лучшей стороны. У каждого заказчика своя переправа, свои лошади и подковы. Незнание фурнитуры делает выводы о вашей неграмотности в этом ключе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:13   #1446   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
ООО "Оконные технологии" приглашает дилеров к сотрудничеству. Начальная скидка - 25% (дальнейший рост скидки зависит от объемов). Профиль KBE 58 и 70 серия. Фурнитура WINKHAUS (пр-во Германия). Арки, ламинация, тонировка стеклопакетов,подоконники, отливы, мс. Предоставляем дилерский лицензионный ключ к программе "Супер окна 2006". т. 54-33-88.
[email protected]
где ваш цех
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:20   #1447   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xajA Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Прошу совета, т.к. осилить всю информацию по профилям, фирмам изготовителям, монтажу, откосам времени нет в силу не моей спешки. Цены растут, народ паникует, вкладывать деньги в материальное благо спешит.
В общем цель установить окна на балконе в панельном доме, с учетом дальнейшего использования балконного пространства в качестве жилой зоны. Критичен ли порядок: утепление балкона - установка окон? Габариты балконного проема примерно 2500х1500. Окна выходят на водохранилище. Солнце светит с 15 и до заката) Это к вопросу о тонировочной пленке или спец. покрытию. Какой профиль подойдет в моем случае, учитывая бюджет 20-25 тыс. руб.. Если нормальный профиль столько не стоит, прошу ориентировочно написать цену. Пока очень смутно предполагаю что нужен 3х камерный профиль с 2х 3х камерным стеклопакетом thyssen favorit или kbe 70. Осилит ли такой профиль балконная плита? Нужно 3х секционное окно - 1 глухое, 1 поворотное, 1- поворотно-откидное. Есть ли тут форумцы предлагающие свои услуги в данной сфере? Пока заметил Window, и Harry. Предоставляют ли они скидки форумцам? .
Мои уже почти родсвенники хотят заказать 2 окна кбе с толщиной профиля 58 мм. Монтаж для них не критичен, т.к. окна смотрят на застекленные балконы и, соответственно, косяки монтажа будут мало заметны. Собираются в "Окнах Черноземья". Подбивают устанавливать с ними за компанию, грозят скидкой. Отзывов об этой фирме в данной теме из 49 страниц крайне мало, что не радует. В общем жду советов)
скорее всего у вас панелька ДСК .В СВОИ ДЕНЬГИ ВЫ УЛОЖИТЕСЬ.трехкамерный профиль достаточно. три стекла обязательно.профиль за эти денги будет приличный.тонировка не нужна(потом не снимешь).створка посередине (по бокам у стен всегда что то стоит)подок не заказывайте не известна толщина отделки и утепления.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:22   #1448   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
*Azazella*, где же вы раньше были, я тут с такой скидкой у вас столько окон бы купил по дилерской цене
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:23   #1449   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
а подскажите какой профиль дороже: Баутек(который тиссен) или КБЕ эксперт 5 камерный?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:28   #1450   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
а подскажите какой профиль дороже: Баутек(который тиссен) или КБЕ эксперт 5 камерный?
баутек дороже но не лучше особенно если фурнитура GU
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:29   #1451   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
JGit, а кто бы ставил? )) и все равно что за окна ??
и потом ты к цене у азазеллы прибавь, подоконники,отливы, откосы, пену и так далее...и что с ценой? ба! да ты особо и не выигваешь...так что не стоит переживать...
а к вопросу о профилях..КВЕ 70 и Баутек Тиссен ( Дек-к)
в разных фирмах будет цена разная, но примерно одна и та же +- неск.сотен, а взять лучше КВЕ 70 , чем баутек. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:34   #1452   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
а к вопросу о профилях..КВЕ 70 и Баутек Тиссен ( Дек-к)
Я б смотрел на фурнитуру в данном случае...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:37   #1453   
!Великий человек, однако!
 
Аватар для Паханисимус
 
Сообщений: 493
Регистрация: 20.12.2002
Возраст: 45

Паханисимус вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, Да они бы и поставили.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:42   #1454   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
oms, согласна! что фурнтура - немаловажный аспект...все нужно в совокупности смотреть..

Паханисимус, дела, видимо плохи..уже чего только не придумают..
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:08   #1455   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
ohota, а что с ними не так
фурнитура комплект как раз такой поставил баутек, фурнитура GU
вот думаю что ставить его же или мож еще чего в квартиру.
хз.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:16   #1456   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
Плохо выражаясь о изделиях конкурента, вы показываете себя не с лучшей стороны.
ни я вам ни вы мне не конкуренты... вы можете составить конкуренцию моим поставщикам только...
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
Незнание фурнитуры делает выводы о вашей неграмотности в этом ключе.
спасибо... это уже не смешно... что такое винхаус я успел узнать и изучить сам ее возможности регулировок и работу... при малейшем нечетком движение ножницы раскрываются, а отрегулировать створки так и не удалось поднимаясь на оборот винта створка опять падала... фурнитуре на момент регулировки меньше года... не только я, но и многие монтажники не только наши "восхищаются ей"...
Цитата:
Сообщение от oms Посмотреть сообщение
Я б смотрел на фурнитуру в данном случае...
речь шла именно о профиле... при всей моей любви к Inoutic / Thyssen / Deceuninck
ничего личного просто факты... взято с оконного форума украины...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тиссен1.jpg
Просмотров: 39
Размер:	42.2 Кб
ID:	389681   Нажмите на изображение для увеличения
Название: тиссен2.jpg
Просмотров: 42
Размер:	41.2 Кб
ID:	389682  

  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:28   #1457   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
JGit, слышала только плохое про эту фурнитуру..я бы что-то другое присмотрела..хотя дело барское..порой из-за экономии платим дважды..
да уж..видимо липецк - клиппинг ))) дешево..что сказать..
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:30   #1458   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, блин, совсем запутался, сигениум фурнитура, а не GU.
простите, пора завязывать, а то так и рехнуться с окнами можно
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:43   #1459   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
JGit, ты уже раз поставил, тебе должно быть виднее..ТЕБЯ именно устраивает твой вариант или нет?!!
зигения ауби хооршая фурнитура..
ты вообще со стройкой по-крупному заморачиваешься...в смысле мозг свой имеешь круто...
ну,поставил и поставил..главное не вонючий винтек..
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:01   #1460   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
зигения ауби хооршая фурнитура..
Кать, их три вида... не считая PSK-Portal... не все они одинаково хороши...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 21:41   #1461   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
Оль, а смысл лошадей менять на переправе? тем более подкованы они извини, но какашками в виде винхауса...
да не такая она и плохая.но если окна из цеха АВВА то люди бегите подальше.
может еще сто навострил на КВЕ винкхаус.так скажите фурнитура неплохая один четырехступенчатый фиксатор чего стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 22:10   #1462   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Хорошую вешь GU не назовут, а вот про то, что надо смотреть в совокупности согласен на 100%
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 07:13   #1463   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, мне просто надо окошек заказать, вот думаю там же заказывать или нет.
про устраивает или нет. а хз. наверное больше да чем нет
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 08:58   #1464   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
ни я вам ни вы мне не конкуренты... вы можете составить конкуренцию моим поставщикам только...
Тогда нет смысла вкладывать столько сарказма в вышеизложенную вами фразу.
Цитата:
спасибо... это уже не смешно... что такое винхаус я успел узнать и изучить сам ее возможности регулировок и работу... при малейшем нечетком движение ножницы раскрываются, а отрегулировать створки так и не удалось поднимаясь на оборот винта створка опять падала... фурнитуре на момент регулировки меньше года... не только я, но и многие монтажники не только наши "восхищаются ей"...
У фурнитуры "винхаус" очень много вожможностей, тем более у серии "Автопилот", которой мы пользуемся. И вам, скорее всего не объяснили все тонкости работы по регулировке этой фурнитуры.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:35   #1465   
Форумец
 
Аватар для utatcn
 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.01.2009

utatcn вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, Специалистов по вентиляции вызывали. Все ОК!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:38   #1466   
!Великий человек, однако!
 
Аватар для Паханисимус
 
Сообщений: 493
Регистрация: 20.12.2002
Возраст: 45

Паханисимус вне форума Не в сети
*Azazella*, Harry, насколько мне не изменяет память, данная ветка была создана для отзывов потребителей, а не споров производителей и продавцов чей товар круче.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:50   #1467   
!Великий человек, однако!
 
Аватар для Паханисимус
 
Сообщений: 493
Регистрация: 20.12.2002
Возраст: 45

Паханисимус вне форума Не в сети
utatcn, О кондeнсатe и плeсeни:
" Окна из ПВХ - профилей отличаются высокой плотностью всех соединений и в закрытом состоянии почти не пропускают воздух. Таким образом, в помещениях накапливается влага (особенно на кухне), которая выпадает на самых холодных участках наружных конструкций, т.е. на стеклопакетах и откосах, в виде запотевания и конденсата.
Хочу сразу предупредить, что небольшое количество конденсата является
нормальным явлением и совершенно безвредно для пластиковых окон. Конденсат неминуемо выпадет, если в помещении не закончены «мокрые» отделочные работы, например оштукатуривание или наклеивание обоев. Повышенная влажность сохраняется до 3-4 недель. Квартиры, в которых недавно прошёл ремонт, нуждаются в усиленном режиме проветривания. Установив пластиковые окна, не забудьте объяснить это жильцам квартиры.
Согласно нормативной литературе по вентиляции в жилых зданиях до сих пор
проектируют вытяжную вентиляцию с естественным побуждением, те самые вытяжные решетки на кухне, в санузлах и ванной. А компенсацию удаляемого воздуха предусматривают за счет поступления наружного в помещение квартиры через щели в оконных проемах, через открытые форточки и фрамуги.
Проверьте вытяжные каналы на кухне и ванной комнате. В старых домах, да и в новостройках они бывают, забиты мусором. Отмечены случаи, когда 2 - 3 ведра мусора извлеченных из вытяжных каналов, моментально решали проблему конденсата.
Существует еще ряд нюансов, влияющих на выпадение конденсата. Одна из типичных проблем – установка широких подоконников, перекрывающих
отопительные приборы и нарушающих нормальную циркуляцию воздуха. В нижней части окна образуется застойная зона с пониженной температурой – здесь и выпадает конденсат. Решение проблемы – прорезать вентиляционные щели в подоконнике , т.е. обеспечить поступление теплого воздуха от отопителей к нижней части окна.
Следующая деталь оказывает влияние на выпадение конденсата. Это шторы и гардины. Плохо, когда они касаются подоконника, сбоку или сверху, и тем самым перекрывают циркуляцию теплого воздуха от радиатора отопления вдоль оконного стекла. При установке новых пластиковых окон порекомендуйте жителям квартиры расположить шторы так, чтобы они не препятствовали поступлению теплого воздуха к окну.
Другой фактор, влияющий не столько на сам факт выпадения конденсата, сколько, в большей степени, на то, насколько он обилен и как долго он не испаряется со стекол, является ориентация здания по сторонам света. На окнах, ориентированных на север, период испарения влаги дольше, чем на точно таких же, но с южной ориентацией. Жителям квартир можно объяснить эту особенность окон, обращенных на север и посоветовать применять стеклопакеты с большим сопротивлением передачи."
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 13:46   #1468   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паханисимус Посмотреть сообщение
насколько мне не изменяет память, данная ветка была создана для отзывов потребителей, а не споров производителей и продавцов чей товар круче
спора о товаре тут нет, а для того что бы покупатель не вляпался в раствор неоднородной массы - он должен иметь представление о том что покупает... давайте не будем устраивать истерики без повода и не будем восхвалять товар, который разбит в сети наповал...
автопилот... единственное его преимущество ступенчатое открывание и сборка на автомате... все... все пишут о качестве металла, польской сборке и закисание после первой зимы на складах...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 13:48   #1469   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
У фурнитуры "винхаус" очень много вожможностей, тем более у серии "Автопилот", которой мы пользуемся. И вам, скорее всего не объяснили все тонкости работы по регулировке этой фурнитуры.
ну может мне отрегулируете? дерьмо это а не фурнитура, а вот Harry мне в коридоре окно поставил Трокаль с Рото - это вещь
если что окон у меня поставлено рехау больше 40 ))) так что с чем сравнить есть
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 13:57   #1470   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну может мне отрегулируете? дерьмо это а не фурнитура, а вот Harry мне в коридоре окно поставил Трокаль с Рото - это вещь
Да Harry я смотрю вообще "бог"... вот только чей?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind