Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже
Обсуждение кафе, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений и мест отдыха.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2008, 15:06   #121   
Форумец
 
Аватар для RavenmoR
 
Сообщений: 73
Регистрация: 01.12.2007
Возраст: 49

RavenmoR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
RavenmoR,
Всегда умиляли люди, которые не понимают эстетики
Друзья мне тоже некоторые говорят: И это столько денег я должен отдаваать за рис с сырой рыбой?
Угу...
За сочетание риса, водоросли Нори, имбиря и васаби, за музыку и неспешную трапезу.
Знаешь, все же картошка с селедочкой под водовку естся несколько иначе, чем суши, хотя тоже, безусловно, и её можно есть эстетично... Но по-другому.
Я поэтому дома перестала готовить суши. Редко когда есть возможность создать правильную атмосферу, хотя посуда, музыка и ароматы - всё у меня в наличии.
Так что, господин RavenmoR, суши - это не селедка с рисом. Это сосотояние покоя, созерцания, неспешности и вдумчивости. Если Вам это не близко - Вы много теряете
Милая malina18, давайте всё же не путать мягкое с пушистым. Поверьте старому гурману - и селёдку можно подать вполне достойно и при вполне подходящей атмосфере (см. пример во вложении). И я вовсе не против эстетики при подаче блюд, прекрасно её понимаю и "состояние покоя, созерцания, неспешности и вдумчивости" должно быть в каждом уважающем себя и посетителей приличном заведении.
Речь идет всё же о составе который мне напоминает небезызвестный МакД... - такой же принцип фастфуда. Суши смотрится красиво, но за это я не могу его полюбить и моя главная мысль заключается в том, что народ (особенно кстати девушки, молодые и незамужние) любят суши не за какое-то особое гастрономическое наслаждение, как меня многие пытались уверить и впарить эту мысль, а из-за своих пристрастий к моде и всякого рода тенденциям, порой даже абсурдным. Хотя определённо есть некий процент людей кому действительно нравятся сочетания пресного риса(хотя у нас в него добавляют уксус), сырой/полусырой/подкопчёной рыбы и различных соусов. Сейчас к сожалению тороплюсь, но позже допишу более полно свои размышлизмы на эту тему.

Не могу обойти вниманием пост от molod... Ну конечно радостно видеть на фото настоящих поваров-японцев (шутка)
А вот про рыбу информация просто таки удручает. Совершенно непонятно почему в статье охлаждённая рыба озвучивается как свежая... Рыбка дохнет после отлова и в течении 3-х часов считается свежей. Не только в Японии, но в любой другой приморской зоне(я уже писал об этом выше). Хранение и перевозка во льду не сохраняет рыбу свежей, а паразиты живущие в рыбе не дремлют
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4005463xma.jpg
Просмотров: 120
Размер:	102.6 Кб
ID:	361488  
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 09:32   #122   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RavenmoR Посмотреть сообщение
А вот про рыбу информация просто таки удручает. Совершенно непонятно почему в статье охлаждённая рыба озвучивается как свежая... Рыбка дохнет после отлова и в течении 3-х часов считается свежей. Не только в Японии, но в любой другой приморской зоне(я уже писал об этом выше). Хранение и перевозка во льду не сохраняет рыбу свежей, а паразиты живущие в рыбе не дремлют
Еще больше повеселило предложение определять свежесть охлажденной рыбы по глазам и жабрам.... В магазине "Линия"... Ага... вы там глаза и жабры видели??? Я вот видел только ломти рыбы во льду. Еще и потрашенные!!!
Ну можно теоретически предположить, что привезли семгу охлажденную, целой рыбой.. Ну посмотрел я ей в глаза.... И выбрал... отрезали мне 1-2 кг от туши... А вот следующий покупатель, скажем через 1 час... он-то уже не будет иметь возможности посмотреть в глаза рыбе!!!

Так что я выбираю рыбу глубокой заморозки, ИМХО там будет меньше паразитов и заразы!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:09   #123   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
по уровню обслуживания, качеству пищи, немноголоюдности лучше суши-веранды "Яра" в ВРН японских заведений нет.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Очередной раз посетил "Яр". Не разочаровали!
Вынужден подвергнуть свою точку зрения переоценке.
Всё портится в этом мире! Старых девок уж нет; понабрали каких-то шамотр привокзальных, сцк!
Пришли в "Яр" очередной раз семьёй, как белые люди; удобные столики были сначала заняты; пока читали меню, они освободились. Так как мы сидели напротив входной двери и дуло по ногам, попросили пересадить нас, на что услышали жлобовское: "А чем вам здесь плохо?" Сказали, что дует; нам ответили, что не дует, это нам КАЖЕТСЯ!
Пришлось встать и уйти!
ПОЗОРИЩЕ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 17:46   #124   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
RavenmoR, За картиночку спасибо. Милая.
Я, собственно, в посте своем сама сказала, что селедку с картошкой тоже можно есть эстетично - тут меня не надо убеждать.
А вот про моду... ТУт вот какое дело. Не обратили внимание, что в ВОронеже (да как и в других городах) всякие национальные кухни появляются волнами? Сначала пошла мода на американские хот-доги, и девушек водили в Ювенту есть картошку фри и чизбургеры. Потом - появилась пицца. И сходиь в пиццерию стало отличным романтическим вечером. Потом началась волна суши. Повальное увлечение ими можно легко объяснить тем, что раньше этого не было, а потом появились. Вспомните, когда появлялись кофейни... Кофе по 60 рублей вызывало мягко говоря шок... А теперь всё ок... 200 рубликов нормальная цена...
Новая, необычная пища, плюс очень глубокая эстетика обеспечивает успех этим завдениям. И не только среди молодых и незамужних Вы просто обращаете внимание на них больше...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:46   #125   
Форумец
 
Аватар для Masher
 
Сообщений: 498
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 46

Masher вне форума Не в сети
А почему никто ничего не говорит о ресторане Токио?
Там был мой первый опыт общения с суши...и это стало любовью на всю жизнь
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 08:29   #126   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
А теперь всё ок... 200 рубликов нормальная цена...
Да на фиг надо!
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Новая, необычная пища, плюс очень глубокая эстетика обеспечивает успех этим завдениям.
Я называю это проще: "ПОНТЫ"!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 09:17   #127   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Не ходите в Тануки на Феоктистова.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 22:28   #128   
Форумец
 
Аватар для HeXe
 
Сообщений: 5
Регистрация: 04.05.2007

HeXe вне форума Не в сети
У меня есть карточка 20% в Асахи ,но по причине поломанной ноги месяц дома страдаю..(( судя по отзывам позитивным нужно туда сходить.
несморя на то, что почти 10 лет прожила на Дальнем Востоке(во Владивостоке уж точно рыба свежая)) ), я не-на-ви-жу морскую капусту... и ролы поэтому тоже(ем только горячие) ..но с удовольствием хожу в Тануки с самого открытия...там тогда ещё из Москвы официанты были... мы даже в пожеланиях просили лампочки простые заменить на "покрасивше" )) и не поверите)... выполнили просьбу.. В Японской кухне много вкусных супов и масса других блюд, которые мне весьма и весьма нравятся..никогда ждать долго не приходилось...не думаю, что это везение..мило тихо и приятно...Атмосфера умиротворяюще-позитивная
Но в Фурусато ни ногой... безумно долго ждали официантку, что с меню, что с счётом,хотя народа было мало..принесли 1 пару палочек на ВСЕ! блюда..ну меня как-то после салата есть десерт ими не вдохновило..и не могу я питаться в прокуренных помещениях это тоже в кучу минусов ... да красиво там..но музыка...и эти экраны где пекли хлеб и делали пиццу... не понимаю... да и в кафешке в России Чижовской...официантов не дождаться..оффтоп принесли там тарелки мокрые..радует то что их точно помыли О_о
Надо в Варибаси сходить..а то всё мимо и мимо... а суши-бары в ТЦ ..No Comment

Последний раз редактировалось HeXe; 31.01.2009 в 19:57.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 23:26   #129   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Masher Посмотреть сообщение
А почему никто ничего не говорит о ресторане Токио?
если ты про тот, что на Фридриха Энгельса- то это не ресторан, а кабак. И он уже не сущесвует. Хотя там были самые вкусные суши.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 23:38   #130   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeXe Посмотреть сообщение
Надо в Варибаси сходить..а то всё мимо и мимо...
Сходи! Имхо, там лучше чем в тануки. правда тока дороже....
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 00:49   #131   
Форумец
 
Аватар для BellaDonna
 
Сообщений: 230
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 41

BellaDonna вне форума Не в сети
Личные оценки:
Асахи-5
Варибаси-4
Тануки-4
Яр-3
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 01:44   #132   
Форумец
 
Аватар для Bombinni
 
Сообщений: 44
Регистрация: 05.12.2008

Bombinni вне форума Не в сети
отмечусь
Давно люблю суши-бары... самая лучшая кухня в Тануки,
худьшая - во всех торговых центрах.
Фурусато: мне там не нравится совсем, напрягает все, начиная от таблички "Галерея Чижова", заканчивая обслуживанием (час мы ждали заказ - видимо из Японии везли), обстановкой и рекламой.
Варибаси: понимаю, конечно, что ресторан находится в одном здании с гостиницей в центре города, ну куда такие цены-то, а? одно радует - туда студенты не ходят
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 11:35   #133   
Форумец
 
Аватар для RAFxXx
 
Сообщений: 1,288
Регистрация: 22.09.2006
Возраст: 37

RAFxXx вне форума Не в сети
Bombinni, а студенты уже в один ряд с быдлотой поставлены???Какие то странные у Вас асациации с ними!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 13:21   #134   
Форумец
 
Аватар для Bombinni
 
Сообщений: 44
Регистрация: 05.12.2008

Bombinni вне форума Не в сети
RAFxXx, конечно нет, сама была студетнкой просто было сказано про то, что в Варибаси ходят более взрослые люди и все... там намного тише и спокойнее из-за этого, чем в Тануки (в который ходят все). При чем здесь быдлота?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 19:16   #135   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Очередное ИМХО: хватит метать понты; долой сушибары! Верните пельменные!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:23   #136   
Форумец
 
Аватар для RAFxXx
 
Сообщений: 1,288
Регистрация: 22.09.2006
Возраст: 37

RAFxXx вне форума Не в сети
Bombinni, притом ,что в последнее время многие как раз и делаю ставку на то,описывая какое либо место,что туда именно не ходят студенты,что и наводит на такие мысли!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:19   #137   
вынос мозга
 
Аватар для exotic
 
Сообщений: 59
Регистрация: 15.02.2009

exotic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeXe Посмотреть сообщение
Но в Фурусато ни ногой... безумно долго ждали официантку, что с меню, что с счётом,хотя народа было мало..принесли 1 пару палочек на ВСЕ!
много слышала таких отзывов, но нам с подружкой, очевидно, повезло. Вместе с заказом на все ушло минут 30. Специально засекала, т. к. была наслышана про обслуживание. И, стоит заметить, обслужили нас по высшему баллу, если не считать того, что вместо полпорции на двоих каждого вида роллов или суши нам каждой принесли по целой. В итоге, счет оказался в четыре раза больше предполагаемого. Но было очень вкусно: на редкость свежее, аппетитное и красивое.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 13:54   #138   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 12.11.2008

Lexashka вне форума Не в сети
в Армаде чтоб не говорили хорошая кухня, да там нет условий антуража, но они ж на это не претендуют.....но роллы там на уровне, спасибо мастерам, девченкам-официанткам, всегда спокойные, следят за чистотой.... и не зачем сравнивать Аксиому с Тануки например, это обсолютно разные заведения....жаль что в основном у нас в ТЦ только гамбургеры пиццы-пироги и крылья с пивом туборг, почему бы не открыть китайскую лавку, тайскую и тд. но не как в МП, где на обычный плов аля восток цена как пикинскую утку
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:28   #139   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lexashka Посмотреть сообщение
в Армаде чтоб не говорили хорошая кухня
вы в нормальных заведениях были? или только там ели японскую пищу?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:09   #140   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
1) Варибаси
2) Тануки
3) Фурусато
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:12   #141   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
Обедаем в Асахи, очень нравится, тем более там 50% скидка днем
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 15:57   #142   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
в ресторане Проспект понравились роллы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 08:30   #143   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RavenmoR Посмотреть сообщение
Речь идет всё же о составе который мне напоминает небезызвестный МакД... - такой же принцип фастфуда. Суши смотрится красиво, но за это я не могу его полюбить и моя главная мысль заключается в том, что народ (особенно кстати девушки, молодые и незамужние) любят суши не за какое-то особое гастрономическое наслаждение, как меня многие пытались уверить и впарить эту мысль, а из-за своих пристрастий к моде и всякого рода тенденциям, порой даже абсурдным. Хотя определённо есть некий процент людей кому действительно нравятся сочетания пресного риса(хотя у нас в него добавляют уксус), сырой/полусырой/подкопчёной рыбы и различных соусов.
согласен 100%, тем более, что многие приходя домой пачками потребляют майонез)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:28   #144   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 10.03.2009

абвгдейка вне форума Не в сети
Я на форуме новичок, но тема заинтересовала, решил оставить и свое мнение. Побывал в Фурусато, шел мимо, решил поесть. долго думал....пока ждал заказ. не засекал, но учитывая что я был один, то бесконечно долго. Собственно еда нормальная, не более...Больше желания заходить нету. Часто бываю в Тануки. Был и в Москве в Тануки. нареканий минимум...очень приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 22:50   #145   
Форумец
 
Аватар для Мусена
 
Сообщений: 17
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 34

Мусена вне форума Не в сети
Скажите пожалуйста о ценах на роллы в варибасии!!!Пожалуйста!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 22:52   #146   
Форумец
 
Аватар для Мусена
 
Сообщений: 17
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 34

Мусена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
1) Варибаси
2) Тануки
3) Фурусато
А,про цены можно по точнее Варибаси.Пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 23:06   #147   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Мусена, зайди на сайт ресторана
Sigurd


Ispanka-ай-яй-яй кросспостинг и практически спам.
+1 устно

Последний раз редактировалось Sigurd; 22.04.2009 в 13:50.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 23:26   #148   
Форумец
 
Аватар для Мусена
 
Сообщений: 17
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 34

Мусена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение


Вопрос: а цены на сайте соответствуют ценам в ресторане???
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 16:54   #149   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RavenmoR Посмотреть сообщение
особенно кстати девушки, молодые и незамужние) любят суши не за какое-то особое гастрономическое наслаждение, как меня многие пытались уверить и впарить эту мысль, а из-за своих пристрастий к моде и всякого рода тенденциям, порой даже абсурдным
вот бред.
люблю суши(вернее, то,что у нас так называется) именно за сочетание вкусов этой водоросли, риса, малосольной(или сырой) рыбы)и желательно красной)), соевого соуса и васаби.
очень дельными показались роллы в Театральном в Спартаке.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:07   #150   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 12.11.2008

Lexashka вне форума Не в сети
To Ispanka: глупый вопрос девушка))) я был в разных заведениях и для меня интерьер не самое важное в приеме пищи, от него она вкуснее не сделается, а вот от рук шефа много зависит, и это все при том, что это единственное место (среди футкортов) где ваш заказ оформляется на тарелке а не просто складывается рядышком.......
так считаю, что если вы идете вкушать пищу а не понтоваться в заведении, то суши-арт это достойное заведение для СУШИ-БАРА (!!!!!!!!!!!!!!!) рядом с домом....

кстати присоединюсь к сообщению о МОДЕ, действительно, .......

в последнее время кстати хожу есть из японской кухни не ролы и суши (наверное приедаются они понемногу), а за супчиками салатами и вторыми блюдами, не знаю насколько они правдивы для японской кухни но сочетание сырой маринованной курятины со свежими овощами это оказывается вкусно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind