Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Правый руль в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2011, 17:30   #121
Форумец
 
Аватар для MoPo3
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 491
И я поддержу-до этого заказывал на емексе-забирал в Катане-цены без скидки в спарексе почти такие же,но отношение работников меня не радовало,теперь только спарекс и цены и отношение 5+
MoPo3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 18:39   #122
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 4
rweb, Спасибо огромное!
Shark1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 20:17   #123
Форумец
 
Аватар для Gorodovoy
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Готово.

Чего не сделаешь ради скидки

Если вдруг начнем "портится" - можете писать здесь или напрямую мне. Критика приветствуется. Косяки по возможности стараемся исправлять.

Пока не укладываемся в запланированные сроки решить программерские вопросы - задач полно, а людей не хватает
реально зделайте оплату картами. Ну не всегда есть нал в нужном количестве, а деталь нужна очень. Тем более с ценами на запчасти моего авто это очень чувствительно
Gorodovoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 16:53   #124
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Заказываю запчасти на этом сайте с января 2010 года. Никаких более-менее существенных нареканий пока не было. Очень удобно видеть сроки и цены, иногда консультант может посоветовать что-то интереснее (например, фильтр другого производителя, как более надёжный). Обычно в итоге ещё предоставляется скидка (хотя, в профиле на сайте о размере скидки ничего не сказано). Есть несколько (на мой взгляд) недоработок с т.з. пользовательского интерфейса. Была бы очень кстати система каталогов (для поиска номера детали) и поиск по названию детали.
Но это о сайте. А в целом о Sparex.ru впечатления только положительные.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 12:02   #125
Кросавчег
 
Аватар для Mr. Brown
 
Регистрация: 13.11.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 280
Заказываю запчасти здесь вот уже 2 года точно! Наверное с самого момента открытия интернет магазина. Лучшего сервиса я еще не видел. В экзисте смотрю только номерки. Запчасти привозят без предоплаты - оплачиваю при получении. Все мои друзья на япошках тоже тут заказывают. Максиму огромное спасибо за сервис. По срокам еще ни разу облома не было!!!
Mr. Brown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 09:03   #126
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от Gorodovoy Посмотреть сообщение
реально зделайте оплату картами.
Пока за все время интересовались максимум 2-3 человека, поэтому особой потребности не было. В будущем такая возможность появится.
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Была бы очень кстати система каталогов (для поиска номера детали) и поиск по названию детали.
Система оригинальных каталогов - сервис нереально сложный и дорогой. Необходимо нанять бригаду профессиональных программистов, чтобы за несколько лет сделать охват основной массы автомобилей. Известный всем поставщик вложил в такую систему в начале 2000-х миллионы долларов. Естественно, что sparex не может себе позволить подобное. Но есть постоянный рост, существенная часть прибыли вкладывается в развитие, которое в скором времени будет более заметно.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 10:09   #127
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Пока за все время интересовались максимум 2-3 человека, поэтому особой потребности не было. В будущем такая возможность появится.

Система оригинальных каталогов - сервис нереально сложный и дорогой. Необходимо нанять бригаду профессиональных программистов, чтобы за несколько лет сделать охват основной массы автомобилей. Известный всем поставщик вложил в такую систему в начале 2000-х миллионы долларов. Естественно, что sparex не может себе позволить подобное.
И не надо. Лучше сохраняйте цены заметно ниже этого всем известного поставщика и обслуживание клиентов на том уровне, какой он есть сейчас. А каталог запчастей можно и с торрентов скачать и установить. Либо пользоваться онлайн-каталогами сторонних поставщиков (заодно и цены сравнить можно).
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 22:38   #128
Форумец
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 2,174
rweb, Добрый вечер а тоже скидку можно? nik andreykng
andreykng вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 22:40   #129
Форумец
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 2,174
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Пока за все время интересовались максимум 2-3 человека, поэтому особой потребности не было. В будущем такая возможность появится.
почему очень интересно было бы, а если еще и paypal прикрутить
andreykng вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 08:28   #130
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
можно я тут немного дегтя добавлю? спасибо

заказывал какую-то безделушку типа крышечки на бачок. заказал да заказал, сроки были около недели или двух. прошло три, вспомнил про заказ, зашел на сайт - "отказ поставщика". неужели сложно отзвонить и сказать? пришлось еще неделю ждать из другого места

в остальном вроде все ровно
и заимейте уже каталоги на корейцев
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 08:49   #131
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Да, с отказами неприятная ситуация. Ввёл номер запчасти - отобразился список из двух десятков позиций. Заказал по приемлемой цене и сроку, через 3 дня пришёл отказ. Заказал чуть дороже - появился статус "закуплено у поставщика", а затем снова отказ. Заказал ещё дороже и с большим сроком - опять через пару дней пришёл отказ. По телефону сообщили, что там была "вероятность 68%", можно заказать с вероятностью 100%, но в полтора раза дороже (и с огромным сроком).
В связи с этим пожелание: чтобы заказчик не тратил столько времени на ожидание, удаляйте из каталогов то, что невозможно по каким-то причинам заказать, или пишите эту самую вероятность (хотя я, например, не понимаю, как вероятность покупки может быть 68% - прям как вероятность обмана =)).
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 09:16   #132
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от andreykng Посмотреть сообщение
rweb, Добрый вечер а тоже скидку можно? nik andreykng
Готово.
Цитата:
Сообщение от andreykng Посмотреть сообщение
почему очень интересно было бы, а если еще и paypal прикрутить
PayPal американская платежная система, в России из нее вывести деньги почти нереально. А если через посредников - то их комиссия будет больше, чем наша наценка. То, что можно было прикрутить - WebMoney и Яндекс.Деньги - прикрутили давно
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
заказывал какую-то безделушку типа крышечки на бачок. заказал да заказал, сроки были около недели или двух. прошло три, вспомнил про заказ, зашел на сайт - "отказ поставщика". неужели сложно отзвонить и сказать?
Действительно сложно. У нас в день десятки отказов. Подразумевается, что если клиент сам заказывает через сайт - то он сам и отслеживает его статус. Обзваниваются пока только оффлайн клиенты. В ближайшее время прикрутим уведомления по e-mail.
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
В связи с этим пожелание: чтобы заказчик не тратил столько времени на ожидание, удаляйте из каталогов то, что невозможно по каким-то причинам заказать, или пишите эту самую вероятность (хотя я, например, не понимаю, как вероятность покупки может быть 68% - прям как вероятность обмана =)).
Система построена таким образом, что невозможно удалять таких поставщиков.

Грубо объясню. Есть пара сотен складов, которые выкладывают в систему свои каталоги запчастей ежедневно (москва), несколько раз в неделю (Москва, Россия, Эмираты) и несколько раз в месяц и даже несколько раз в год (Эмираты и все остальные). Поставщики стараются поддерживать наличие на складе на 100% по всем заявленным позициям. Но продажи идут и какие-то позиции рано или поздно заканчиваются, отсюда появляются отказы. За все время продажи одной и тоже же детали собирается статистика, которая скоро будет отображаться и у клиентов. Если детали давно нет на складе и поставщик часто дает по ним отказы - то вероятность отгрузки ползет вниз. Как только появятся у нас на сайте цифры - можно будет выбирать поставщиков с разной вероятностью - если есть много времени на ожидание - можно заказывать по очереди все дешевые позиции, пока какая-нибудь не будет закуплена. И наоборот, если нет времени - заказывать со складов с наибольшей вероятностью - это, в первую очередь, московские склады. А также склады, которые находятся в непосредственной близости к производству деталей (Япония, США, Европа). Самая низкая вероятность отгрузки в эмиратах, в среднем по всем позициям - около 60%. Но в тоже время, там почти всегда самые низкие цены, не смотря на то, что запчасти там не производят.

В настоящее время не существует в природе какого-либо механизма, позволяющего со 100% вероятностью определить наличие у зарубежных поставщиков. Многие московские склады ежедневно обновляют свои остатки в системе.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 13:02   #133
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
В ближайшее время прикрутим уведомления по e-mail
было бы ваще охрененно - по смс
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 13:30   #134
Форумец
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 2,174
rweb, кстати а чат когда оклемается?
andreykng вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 14:01   #135
Форумец
 
Аватар для Gorodovoy
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 723
да писать вероятность отказа это было бы очень хорошо. уведомления тоже гуд.
Gorodovoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 17:11   #136
Форумец
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 223
Почитал,почитал и решил тоже зарегестрироваться.зашел в дом быта.первое впечатление неплохое,правда мою машину не смогли по номеру кузова найти.но это бывает.обещали помочь с бу тоже.и неожиданно дали скидку .до этого новые зч брал в КАТАНЕ(претензий к ним нет).бу искал на форумах.дом быта рядом .вот и решил попробывать.
POL5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 21:42   #137
ESTIMA-вод
 
Аватар для Колюшок
 
Регистрация: 22.02.2007
Возраст: 49
Сообщений: 334
[QUOTE=Mr. Brown;15280380]Заказываю запчасти здесь вот уже 2 года точно! Наверное с самого момента открытия интернет магазина. Лучшего сервиса я еще не видел. Все мои друзья на япошках тоже тут заказывают.

Володь, ну про всех на япошках не стоит говорить
Колюшок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 20:32   #138
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Собс-нно тоже не отказался бы от форумской скидки, ник соответственно ioann999
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 15:16   #139
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
никому не нужна правая передняя стойка на фф2? ступил и заказал две правых, вместо право-лево каяба, ексель-г
само собой, отдам дешевле магаза
или посоветуйте куда пристроить можно?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 10:46   #140
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Собс-нно тоже не отказался бы от форумской скидки, ник соответственно ioann999
Установлена.
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
или посоветуйте куда пристроить можно?
Если никому не забарыжишь - привози обратно, пристроим.
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
В связи с этим пожелание: чтобы заказчик не тратил столько времени на ожидание, удаляйте из каталогов то, что невозможно по каким-то причинам заказать, или пишите эту самую вероятность
Запущена в тестовом режиме вероятность отгрузки по деталям (пока по большинству поставщиков). Позже сделаем вероятность по всем остальным.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 12:36   #141
Форумец
 
Аватар для cyber-colobok
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: гетто
Сообщений: 2,340
а такой вопрос у вас есть масла??? как посмотреть то что вы можете привезти?
и тоже хочу форумский уровень цент ник в спарексе dimonvrn
cyber-colobok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 13:50   #142
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от cyber-colobok Посмотреть сообщение
а такой вопрос у вас есть масла??? как посмотреть то что вы можете привезти?
и тоже хочу форумский уровень цент ник в спарексе dimonvrn
Практически все - номера вбивайте в поиске, там отображаются московские и воронежские склады. Если сами не можете найти номера - кидайте названия масел. Каталог масел скоро выложим на сайте.
Скидку установил.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 15:35   #143
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Хорошо бы ещё иметь возможность видеть дату начала движения заказа. К примеру, у меня есть заказ от 25.05, срок поставки - 15 дней. Прошло 35 (календарных) дней, в статусе значится "Закуплено у поставщика". Нужно либо обновлять сроки, либо отсчитывать срок не от "Даты заказа" со статусом "Отправлен запрос поставщику", а от даты наступления статуса "Закуплено у поставщика".
P.S. С удивлением узнал, что из США можно заказать что-либо (в моём случае - мелочь) с учётом доставки за 14 рублей. Были позиции и по 1 рублю, но их я посчитал совсем невыполнимыми - хотя теперь думаю, что и такое возможно. Хорошо, когда имеешь возможность выбрать из списка позицию за несколько рублей, когда в том же списке те же детали имеются, скажем, за 1500 рублей.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 21:32   #144
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Хорошо бы ещё иметь возможность видеть дату начала движения заказа. К примеру, у меня есть заказ от 25.05, срок поставки - 15 дней. Прошло 35 (календарных) дней, в статусе значится "Закуплено у поставщика". Нужно либо обновлять сроки, либо отсчитывать срок не от "Даты заказа" со статусом "Отправлен запрос поставщику", а от даты наступления статуса "Закуплено у поставщика".
Посмотрел историю по этой детали - статусы по ней корректно менялись в автоматическом режиме, вручную отслеживать и менять все статусы не представляется возможным

Относительно сроков поставки. Если что-то задерживается - сообщайте нам, будем делать запросы поставщикам, в некоторых случаях можно делать отказы поставщикам за задержку. К сожалению, это бывает иногда по независящим от нас причинам.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 07:58   #145
Кросавчег
 
Аватар для Mr. Brown
 
Регистрация: 13.11.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 280
Цитата:
Сообщение от Колюшок Посмотреть сообщение
Володь, ну про всех на япошках не стоит говорить
Извени Коль, но не могу пока считать тебя своим другом. А по теме все таки все мои друзья тут запчасти заказывают.
Mr. Brown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 14:04   #146
Форумец
 
Аватар для Demon_36
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 40
А мне тоже скидку можно. Ник на сайте demoncheb.
Demon_36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 21:40   #147
Registered User
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 29
SPAREX-ЛУЧШИЕ ИЗ ПОСТАВЛЯЮЩИХ ФИРМ.ЭТО НЕ РЕКЛАМА ПРОСТО ВЫРАЖАЮ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ.
костяка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 22:16   #148
ESTIMA-вод
 
Аватар для Колюшок
 
Регистрация: 22.02.2007
Возраст: 49
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от Mr. Brown Посмотреть сообщение
Извени Коль, но не могу пока считать тебя своим другом. А по теме все таки все мои друзья тут запчасти заказывают.
Рад за тебя и твоих друзей, мои там не тарятся
Колюшок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 08:30   #149
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от Demon_36 Посмотреть сообщение
А мне тоже скидку можно. Ник на сайте demoncheb.
Скидка установлена. Пользуйтесь.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 08:38   #150
Форумец
 
Аватар для Demon_36
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Скидка установлена. Пользуйтесь.
Спасибо большое:-)))
Demon_36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.