Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2013, 22:50   #121   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
http://dprvrn.ru/index.php/doc/prika...kaz-148-240513 В тексте приказа есть бланк.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 08:34   #122   
Форумец
 
Аватар для LUCKY_VRN
 
Сообщений: 206
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

LUCKY_VRN вне форума Не в сети
Bullet, Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 08:38   #123   
С полем!!!
 
Аватар для Роман Рыбин
 
Сообщений: 637
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 45

Роман Рыбин вне форума Не в сети
На стенде в охотинспекции вывешен практически такой:
Вложения
Тип файла: pdf Заявление на охоту в ОДУ.pdf (39.5 Кб, 70 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 15:37   #124   
Форумец
 
Аватар для LUCKY_VRN
 
Сообщений: 206
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

LUCKY_VRN вне форума Не в сети
Заполнил заявление с сайта по ссылке Bullet, принес в департамент они сказали что этот бланк уже устарел, пришлось переписывать, благо там писать три строчки . Актуальный бланк выложил Роман Рыбин.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 16:29   #125   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
LUCKY_VRN, они сегодня злые че-та.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 16:45   #126   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LUCKY_VRN Посмотреть сообщение
они сказали что этот бланк уже устарел
Подскажите, в чём отличие. Я и трое товарищей сдали эти бланки без проблем. И разрешения получили.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:06   #127   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 42

Серж82 вне форума Не в сети
На сайте
ДЕПАРТАМЕНТА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ форма заявления такая же как у Bullet

http://dprvrn.ru/index.php/work/okho...ting-resources
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:26   #128   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Дайте больше информации, какой этаж, кабинет? написал заявление и все? что дальше делать, кому платить сколько? где забирать? куда ехать на охоту?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:51   #129   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Юрей, на Платонова, где оружейный магазин, только вход со двора (раньше там вход в подвал оружейного магазина был, а теперь торгуют с улицы). Поднимаешься на второй этаж и проходишь в дверь слева. Прямо за ней коридоришко и слева дверь в кабинет. В кабинете двое: мужеского пола и женского. Нам нужен мужеского. Он дает бланк заявления. Заполняешь и отдаешь назад (с собой надо иметь паспорт и охотбилет). Он выдает тебе квитанцию - идешь 100м до сбербанка (в сторону главного корпуса ВГУ), оплачиваешь 400 руб. (размер фиксированный и не зависит ни от чего), возвращаешь ему и он выписывает тебе разрешение.
Если пропускная способность района не позволяет выдать больше путевок, чем уже выдано, тебе отказывают. по идее должны взять у тебя заявление и в течение дня выдать тебе отказ, но реально просто скажут что мест больше нет. Хотя чтобы это проверить надо все-таки настоять и подать заявление, потом получить отказ, потом уже разбираться.
Также имей ввиду, что если ты по почте направляешь заявление, у них срок 5 суток чтобы выдать тебе разрешение или отказ. Если обращаешься лично - выдать должны в день обращения (могут хоть весь день измываться, но обязаны выдать в этот же день разрешение либо отказ).
Я направлял по почте. Через 5 дней позвонил и пришел-получил. Сейчас уже лучше с почтой не заморачиваться - идти лично. Если за 5 дней не забрал разрешение - оно передается следующему по очереди.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:56   #130   
Форумец
 
Аватар для LUCKY_VRN
 
Сообщений: 206
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

LUCKY_VRN вне форума Не в сети
Bullet, Кроме того что в последнем бланке уже прописаны охотничьи ресурсы –
заяц-русак – не более 1 особи в день, но не более 3 особей в указанный
период, лисица – не более 30 особей в указанный период, разницы особой нет. Про то что это какой то старый бланк сказала сотрудница. Решил переписать чтобы не пришлось еще раз подавать заявление.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:58   #131   
Форумец
 
Аватар для LUCKY_VRN
 
Сообщений: 206
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

LUCKY_VRN вне форума Не в сети
А я дурак поперся на Плехановскую 53 заявление подавать, оказывается можно было сразу на Платонова все сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:59   #132   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
LUCKY_VRN, получил? На какой район просил? На плехановскую если загодя, до начала выдачи и чтобы со штампиком о входящей регистрации было. Мы так делали т.к. опасались отказа и чтобы потом было с чем в прокуратуру идти - прибегли к такому официозу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 18:00   #133   
Форумец
 
Аватар для LUCKY_VRN
 
Сообщений: 206
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

LUCKY_VRN вне форума Не в сети
сказали завтра на Платонова звонить, хочу взять на Кантимировский район, девушка сказала путевок осталось мало или их вообще нет....
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 18:07   #134   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Макс-Макс, Спасибо за очень подробный ответ. Только я не пойму, зачем заморачиваться УОП и ехать за 3-9ть земель, если можно в воооир взять, вопрос цены? так на бенз больше потратишь....
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 18:35   #135   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Юрей, у меня баня в Староживотинном (25 км от города). За участок вышел и УОП начался (ну не считая 200м через строящийся коттеджный поселок пройти). Вот я и друзья, с кем планируем охоту, с Рамонским районом и заморочились. В прошлом году втроем охотились, УОП просрали (не сообразили вовремя) и пришлось по 2,5 килорубля брать путевки в угодья ВГЛТА. Реально на охоту ходили 2 раза, ничего не добыли. Обидно за 7500 руб. два раза погулять по лесу. Вот и заморочился.

ЗЫ: вообще УОПы есть в Аннинском, Грибановском, Новохоперском, Бобровском, Борисоглебском, Кантемировском, Каменском, Подгоренском, Рамонском, Новоусманском и Поворинском районах.

ЗЫЫ: на первой и второй странице этой темы есть выложенные документы с описанием границ УОП и некоторые карты.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 18:50   #136   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Макс-Макс, Нет - ну БАНЯ в Староживотинном меняет дело)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:50   #137   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Он дает бланк заявления. Заполняешь и отдаешь назад (с собой надо иметь паспорт и охотбилет)
Макс ошибается. Заявление нужно подавать только на Плехановскую, 53: лично, по почте, или по факсу. Там заяве присваивают входящий номер Департамента экологии и направляют в отдел охотнадзора на Платонова, где лицо
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
мужеского пола
Макаров Андрей Васильевич начинает проверку заявления на предмет правильности оформления и непревышения пропускной способности угодий. Если всё в порядке - даёт квитанцию и далее по пути, который рассказал Максим.

P.S. Я там уже третий сезон выбиваю разрешения, а Максим впервые, так что трошки ошибся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:54   #138   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Bullet, Саш, ты уже ушел со своим разрешением, а я сидел там и мне этот мужеского полу выписывал мое. Так вот, к нему подошли двое (точнее они стояли в коридорчике и он их позвал), и они пришли "с нуля". Он спросил куда им надо (район), дал им бланки заявлений и они пошли заполнять, потом платить. Так что, как я понял, надо идти на Платонова.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:58   #139   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Ничего не могу сказать по этому поводу. Я просто знаю, что существует приказ департамента экологии, утверждающий порядок выдачи разрешений, где чёрным по белому написано, что
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Заявление нужно подавать на Плехановскую, 53: лично, по почте, или по факсу
Изменений в приказ я не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 21:00   #140   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
В конце концов т. 277-00-59. Макаров А.В. Можно позвонить и выяснить, кому нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 09:39   #141   
Форумец
 
Аватар для LUCKY_VRN
 
Сообщений: 206
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

LUCKY_VRN вне форума Не в сети
Сказали на Кантемировский район путевок нет. Мне интересно сколько там было путевок на Кантимировский район 10 штук?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 11:15   #142   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LUCKY_VRN Посмотреть сообщение
сколько там было путевок на Кантимировский район 10 штук?
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
т. 277-00-59. Макаров А.В. Можно позвонить и выяснить
Вы подавали заявление в письменном виде?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 11:38   #143   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Там система очень хитрая. В этой комарилье сходу разобраться совсем непросто. Попробую объяснить по простому. Есть площадь общедоступных угодий в каждом районе. Есть пропускная способность. Это значит, что ещё ДО ОТКРЫТИЯ охотнадзор ЗНАЕТ точное количество разрешений, которое он выдаст на каждый район. Заявления на получение разрешений подаются ТОЛЬКО в департамент экологии и им присваиваются входящие номера. Принцип такой: кто первый встал - того и тапки. Выдают на Платонова разрешения на охоту по мере поступления заявлений в охотнадзор (через департамент, соответственно). В один прекрасный момент Макаров говорит: СТОП КОЛЁСА, лимит закончен. На остальные заявления, поступившие в департамент в тот же самый район чуть позднее, он пишет отказ. Он пишет отказ и в том случае, если заявление пришло в Департамент раньше, чем вышло постановление губера об утверждении норм допустимой добычи. Короче: кто владеет информацией о дате выхода этого грёбаного постановления - тот и в первых рядах подаёт заявления. Кстати, уже прошла неделя с момента выхода постановления о нормах добычи пушных на 2013-2014 год, а информации об этом нет ни здесь http://dprvrn.ru/index.php/work/okho...iya-okhotnikam , ни здесь http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/...V/executive15/ Система распределения очень мутная и сделана ПРОТИВ рядовых охотников, это моё личное мнение (никому его не навязываю и спорить по этому поводу не буду). Никому не советую довольствоваться устными отказами. Письменный можно обжаловать (кстати это работает, проверено), а с устным ничего сделать нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 17:42   #144   
Форумец
 
Аватар для LUCKY_VRN
 
Сообщений: 206
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

LUCKY_VRN вне форума Не в сети
Bullet, я вчера подал заявдение (номер под которым приняли заявление не узнал, из головы вылетело) в Департамент на Плехановской 53, мне там сказали что на следующий день можно звонить на Платонова, узнавать про путевку, позвонил там первым делом спросили на какой район писал заявление, я сказал что на Кантемировский ответ был "На этот район лимит исчерпан, однозначно получите отказ". Причем когда до этого звонил на Платонова было сказано, как только будет подписано постановление на сайте выложат информацию вот я и ждал, дождался.... По идее они должны мне прислать письменный отказ. Обжаловать отказ в судебном порядке на основе недостаточной информации?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 18:40   #145   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
LUCKY_VRN, хз получится ли. Если до Вас подали на все путевки, Вы пролетаете. Поэтому мы и подавали еще 7го.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 19:12   #146   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LUCKY_VRN Посмотреть сообщение
Обжаловать отказ в судебном порядке на основе недостаточной информации?
Суд - это долгая морока, хотя и возможная. Я бы в этой ситуации после получения отказа подал жалобу в прокуратуру на неопубликование постановления на официальном сайте департамента и также попросил бы провести проверку очерёдности распределения разрешений в угодья этого района. Там всё как дважды два: есть пропускная способность, есть количество поданных заявлений, есть их входящие номера. Прокурор проверит всё очень быстро и если есть нарушения, он примет меры прокурорского реагирования.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 19:19   #147   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Bullet, тоже вариант. Реально может ничего и не добьешься (сроки охоты уйдут пока суть да дело), но им после прокурорского пистона в следующий раз неповадно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 19:24   #148   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Реально может ничего и не добьешься
Всё возможно, люди уже добивались своего, в том числе и с помощью прокуратуры. Ещё раз говорю - если разрешения выдали неправильно, то всё это всплывёт моментально. Ну а если правильно - то уповать только на отсутствие информации о выходе постановления и невозможности вследствие этого реализовать свои законные права на любительскую охоту.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 21:48   #149   
Форумец
 
Аватар для LUCKY_VRN
 
Сообщений: 206
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

LUCKY_VRN вне форума Не в сети
С судом и прокуратурой заморачиваться наврядли буду, время свое жалко, бардак как был так и есть и с каждым годом все больше и больше, скоро вообще путевки будут только между собой делить, кинут народу 5 шт. чтоб если че сказать ну не упели взять путевку это не наша вина. Взял путевку в ВРООиР.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:14   #150   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
LUCKY_VRN, дело Ваше. Чем больше мы будем молчать - тем будет хуже, всем нам. Нужно бороться за свои права, только так и не иначе. Никто нам на блюдечке с голубой каёмочкой ничего не принесёт, времена сейчас такие. Или Вы открыто идёте на абордаж, или остаётесь ни с чем, другого не дано.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind