Старый 30.03.2017, 11:32   #1501   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, я боюсь-вдруг ночью вспомнит детство золотое и лужу сделает. В туалете-всё нормально, спит всю ночь. Днём сейчас всё нормально (ТТТ), даже пытается как-то до меня донести, когда приспичивает. А вот за ночь боюсь пока.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 12:02   #1502   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Не, ну это только цепь, наверно( По крайней мере, когда никого нет дома. Ну, что это такое, не жить же в собачьем логове. Конечно, он подрастет может и успокоится, но когда это будет. За это время он сделает из всего "фронтовую фотографию".

РАКША, Взрослеет) Это хорошо, что не ссыт. Многие мне говорили, что дворняг трудно приучить-не знаю правда или нет. Я все за Эльзу переживала, следила за ней видно так, что дите аж в 4 мес бросила гадить, скажет тетка сумасшедшая, во дворе спокойнее))))

А Вы заметили какая чУдная зима выдалась этой весной?)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 12:04   #1503   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Она-бобёр, или грызли ))) Палку разрешили с улицы принести. Теперь стружку сметаю регулярно.
вспомнила ши-тцу, который мне достался в наследство от соседки, закрыла его на территории больше 20 кв.м, сожрал косяк, опилки съел, на здоровье не повлияло)
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 12:16   #1504   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, как бы ни не хотелось, но придется держать на цепи. Не совсем меня это устраивает, но и жить как-то хочется нормально. То, что я дома , не спасает, он должен быть доступен моим глазам, тогда гадости не делает, а так - только забежал за угол и там уже можно делать что угодно, т.е. даже если я буду копаться во дворе, за углом все равно все будет в ямах, когда сейчас он в доме, если пытается выйти из комнаты, сразу зову, что ему придет в голову в следующий раз угадать не могу
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 12:19   #1505   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Тогда в ямы мышеловки. Может это охоту отобьет рыть...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 12:34   #1506   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
что-то мышеловки страшновато, или у меня такие, что мышь пополам перебивают, пальцы ему можно покалечить. надо попробовать, может как-то пружину ослабить, он сам ставит меня в такое положение
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 12:38   #1507   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
А Вы заметили какая чУдная зима выдалась этой весной?)))
да за окнами красота)) но все ж весны хочется, травки и листиков
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 14:53   #1508   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Многие мне говорили, что дворняг трудно приучить-не знаю правда или нет
Нет, абсолютная неправда.У меня с Баськой проблем сразу не было, и Пашку подбирала 2-месячного-за неделю одна лужа. У Даны проблемы все от дикости её. Я её на улицу не могла выпустить-ломанулась бы и в щель забилась. И на пелёнку тоже не могла приучать-она от меня шарахалась. Поэтому и привыкла. Так что в нашем случае пришлось не приучать, а переучивать. Это всегда сложнее.
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
А Вы заметили какая чУдная зима выдалась этой весной?)))
Утром фотографировала, правда, не очень долго, аккумулятор разрядился. Юрза валялась, Дана морду в снег по самые брови запускала. Веселуха!
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
но все ж весны хочется, травки и листиков
С дня воскресенья-весна! Без ночных минусов, с хорошими дневными плюсами. Чуть-чуть потерпеть осталось...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 15:19   #1509   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, И я со своими пойду в лес через часок) Пусть последнему снежку порадуются, побегают. Надеюсь, клещей прибило хоть чуть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 15:45   #1510   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
клещей прибило хоть чуть
а мы уже прокапались
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 15:57   #1511   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
а мы уже прокапались
Ничего себе(
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 17:41   #1512   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, в смысле капли от клещей накапали)) фиприст))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 18:03   #1513   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Энджи, в смысле капли от клещей накапали)) фиприст))
А я уж подумала, что болели)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 12:48   #1514   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
вчера застукала за рытьем опять, насыпала в вырытую яму красного перца, щедро)) ушла, все равно порыл, но недолго, чиха не было, глаза не покраснели, сегодня там не рыл))) посмотрим, надолго ли хватит, перцем затарилась) а выглядит его рытье как-то так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hXfvGtYmOEI.jpg
Просмотров: 24
Размер:	64.2 Кб
ID:	2909878  
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 15:44   #1515   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Тоже хороший вариант, погуманнее мышеловки) Может поможет перец. Я всегда думала, что собаки роют ямы когда жарко. У меня Ева рыла, но ям было всего две-я ей разрешала, она только их и рыла. Это было летом и она в них спала. Интересно, зачем этот товарищ роет?))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 15:56   #1516   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, зачем роет - для меня секрет, Лютик тоже рыл, явно не для лежания, в его ямку можно было только яблоко положить, а Трезор роет капитально, прям как фундамент под дом, может им там чем-то пахнет, но Лютик рыл только щенком. может и у этого пройдет, но пока перец-перец-перец
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 16:02   #1517   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, Роет от нечего делать.Чем-то надо заниматься, куда-то энергию девать.
Дана сейчас прямо активно сбрасывает энергию во время прогулки. Помимо игр-это нарезание кругов. Сегодня пыталась дотащить корявую большую палку. Несколько раз падала, палка на неё. Ей именно бороться с ней нравилось. Вчера ходили в незнакомое для неё место, по лугу (пока снег, клещей нет). Рыбаков тоже нет. Осторожничала и смотрела, что Юрза делает, как себя ведёт-пример с неё брала))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 824.jpg
Просмотров: 10
Размер:	375.1 Кб
ID:	2909924   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 826.jpg
Просмотров: 6
Размер:	490.5 Кб
ID:	2909925  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 831.jpg
Просмотров: 7
Размер:	358.4 Кб
ID:	2909926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 833.jpg
Просмотров: 16
Размер:	477.2 Кб
ID:	2909927  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 883.jpg
Просмотров: 10
Размер:	493.7 Кб
ID:	2909928   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 886.jpg
Просмотров: 12
Размер:	273.0 Кб
ID:	2909929  

  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 16:48   #1518   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Ух, какая красавица выросла-мордатая, с пушистым хвостом. Серьезная девка, сторож)) Так Вы ее себе или как?) Юрза тоже нравится-хорошААА! А мы гуляем с хаски-гоняют на лугу, пока снег. Хоть набегается мой конь-огонь)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 18:33   #1519   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, да, решили всё же себе оставить. Хотя проблем с ней много. Баська послушнее была, Дана самостоятельнее и потребует отдельных занятий. Сторож знатный, чует чужих издали. В этом как раз и проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 22:08   #1520   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
вечер прошел в засаде)) засыпала новые ямы перцем, отходил, вроде лучше, первую яму не закопала, сегодня не подходил, но днем я была на работе, хочет в доме жить неимоверно, но так и рыщет, где б чего спереть, примеривается на верха, пытался подпрыгнуть, я ж пускаю его в дом, ну ненадолго, часа на 2 вечером,не верю ему, засну и проснусь на руинах, не, это какой-то вечный двигатель, на прогулках никому в голову не приходит, что он наш, такая сиротиночка рядом трусит, оглядывается то на меня, то на ЛЮтика, а ЛЮтик носится, только лапы мелькают, Трезор ну иногда зайдет в кусты, и опять, такой скромный, вроде как прибился, Лютик тоже хитрит, при мне делает вид, что не может открыть дверь, но я то знаю, что может, если меня нет, хитрецы, странно, но Трезор совсем не интересуется пластиковыми бутылками, Лютик в щенячестве очень их любил, а этому все равно, и еще - выпали нижние клыки, показались новые, может расти перестанет активно, зубы у Трезора крупнее лютиковых, я сравнивала)
прям не знаю, что делать, особо его не пристраиваю, но если он столько жрать будет, то мой бюджет вместе с моими проблемами треснет(( за вечер съел 2 л кастрюли каши с говяжьей щекой и овощами, утром был завтрак в размере 1,5 л, сухарики вообще не в счет, у меня булки с хлебом много засыхают, он их доедает, Лютик никогда не ел такое, а тут вдруг тоже захотел сухарик))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 07:24   #1521   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, у моих сухарики-как десерт. специально сушу, на котле сковородка стоит и на крышке кастрюли лежат. Кастрюлю грею и сушу. Дана ещё с утра получает сухарик. В будни-муж даёт. Так она вся изведётся, пока он в туалете. Как же они быстро усваивают, что им положено! Как-то Юрзе дали сухарик дополнительно, после первого. Так она душу вынет теперь, если не дашь второй.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 20:06   #1522   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, И у моих сухари десерт))) По паре кусочков после еды получают обязательно)))
А вот наши портретики за сегодня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1403.jpg
Просмотров: 15
Размер:	300.1 Кб
ID:	2910280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1398.jpg
Просмотров: 13
Размер:	428.6 Кб
ID:	2910281  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1402.jpg
Просмотров: 16
Размер:	284.3 Кб
ID:	2910282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1396.jpg
Просмотров: 13
Размер:	490.0 Кб
ID:	2910283  

  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 20:52   #1523   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, ну неимоверно хороша) особенно бровки, такое выражение мордахе придают, да и цвет красивый, вот ведь вылупилась такая прелесть, прям поцеловать хочется)
сегодня было вырыто 4 небольшие ямки, все засыпаны перцем, как-то темпы рытья и количество сбавляются)) вечером устроили такие игрища, с рыканьем и валянием стульев, гаркнула сидеть! сели оба Ааап! и коблы у ног моих сели

у Трезора очень маленькие яички, пишут, что в 5 мес должны быть как у взрослого, а там крошечные комочки, бывает у кобелей гипоплазия яичек, если это так, то может быть импотентом, что в общем-то хороший плюс для дворянина, но у ветеринара не были
я уже не знаю, как его можно отдать, он все ж такой ласкун, такой подлиза, остальное перерасти должен, но столько жрет, сегодня уже 3 раза ел по 1,5 л кастрюльке каждый раз, забежал и лютиков корм доел, еще и ужин будет, уверена он и еще пару раз бы поел, вобщем бездонная бочка

Лютик никогда не ел сухарики, как и просто хлеб, только один хлеб мог съесть, который я в "белом и красном" покупаю, и то немного, я думала никто из собак и не ест, только сильно голодные)) в юности я была такой же идиоткой и считала, что в частных домах живут люди, которым с квартирой не повезло))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:00   #1524   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Спасибо))) Да вылупилось чудо, видно, там намешано кровей разнообразных)))
Да, хватит, какой импотент)))) Он еще мал, будут яйца как яйца, не сомневайтесь)))) Месяцам к 9 все вырастет как надо)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:54   #1525   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Он еще мал, будут яйца как яйца, не сомневайтесь)))) Месяцам к 9 все вырастет как надо)))
ну как мал, месяцев 5 ему есть, но на вид - щенок, особенно видно в сравнении с Лютиком, он ростом практически с лютика, но короче намного, этакий длиннолапый квадратик, да не, лучше б суками не интересовался, на остальное здоровье это не влияет, я помню Лютиковы яички, они в 2 мес больше были
забыла похвалиться, писать Трезор выходит на улицу, сам дверь открывает и идет во двор, писает пока как девочка, присаживается, когда я его отправляю в коридор , просто говорю "выходи", слушается, мне его жалко в этот момент, он же видит, что Лютик остается в доме, но что делать, Лютик никогда не творил таких чудес, Трезор даже миску пластмассовую раздербанил , у него было 2 одна металлическая, другая пластмассовая , вобщем от последней остались кусочки, в ней была вода, вобщем-то не проблема, есть еще металлическая, у ЛЮтика ведерко 5 л для питья, там и кошка пьет
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 05:55   #1526   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, вот бывают породы, которые выглядят как дворняжки, а бывают дворняжки, которые выглядят, как порода. Твоя как раз из вторых.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 05:59   #1527   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Дана тоже бобёр ещё тот. Разрешили ей заносить палочку в дом. Лучше я опилки подмету от палочки, чем от чего-то ещё...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 09:40   #1528   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, вот бывают породы, которые выглядят как дворняжки, а бывают дворняжки, которые выглядят, как порода. Твоя как раз из вторых.
Спасибо))) У нас тут вчера было открытие сезона собачников, некоторые мне тоже говорили, что она явно из благородных))) Не, ну красивая для дворняжки, согласна (ттт). Клещей море, все, не будем ходить к речке. Жалко, там так хорошо им гуляется.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 21:27   #1529   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, ну каждая красива по-своему, Эльза просто такая необычная, не скажешь, что дворняжка, главное, ее вид глаз радует)) ну еще бы и характер радовал, совсем класно было бы)
а унас сегодня без ям)) раз получилось, что посыпала с высоты своего роста, сама разчихалась, ушла, Трзор рванул продолжать, чихал и даже взвизгнул, пока так)) может отучится
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 06:20   #1530   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
У Даны после нашествия людей в лес-когнитивный диссонанс. Она жуткая следопытка. Вчера отпустила её-нос в землю, полетела по следу. А тут его другой пересекает! по тому полетела! Я ей говорю-ну, зачем тебе эти чужие следы чужих людей? А ей нравится. Как-то вывела днём на попис, подошла соседка, через 2 участка от нас. Поговорили-ушла к себе. Дану отпустила, она нос в землю и по следу. Один раз потеряла, вернулась, нашла.Потом пролетела мимо калитки их, опять вернулась, нашла и определила, куда соседка делась)). Скорость её подводит. А вообще, наверное, дело к загулу идёт. Бананы в ушах появились.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind