Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2012, 07:41   #1531   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
п.с. Что то сказки какие то про директора отрасли в 27 лет.
Сказок нет, так и есть.

Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
а такое бывает?
Бывает. Если так не устраивает, то один из n ного количества главных директоров завода

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Только откуда он это видел, если судя по возрасту пару лет работает на заводе
Он как бы мой директор. И сказки разные ходят, как и почему он так рано стал руководителем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 07:46   #1532   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
ну и их понять то можно - денег в это УД вложено немало, а отдачи пока нет, вот и торопят.
Толку, ну посадят и дальше то что?
Акции всё равно не у него, хрен пойми где и кто хозяин тоже хрен пойми кто.
А что цеха все проданы то правда, завод арендует свои же цеха. Бред
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 21:46   #1533   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Толку, ну посадят и дальше то что?
Акции всё равно не у него, хрен пойми где и кто хозяин тоже хрен пойми кто.
А что цеха все проданы то правда, завод арендует свои же цеха. Бред
Сажают для того, чтобы отобрать завод. И если посадят, то это будет означать, что опять завод встанет, уйдут заказы, пойдут сокращения и т.п. неприятные вещи. Кому от этого легче? Наверное тому - кто заказал посадку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 07:51   #1534   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
И если посадят, то это будет означать, что опять завод встанет, уйдут заказы, пойдут сокращения и т.п.
Если вы бы знали, что тут без посадки творится
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 07:59   #1535   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
говнопредприятие. до сих пор денег должны.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 17:36   #1536   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Если вы бы знали, что тут без посадки творится
И что же?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 20:10   #1537   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.02.2012
Возраст: 40

Schustrik вне форума Не в сети
А что кто может сказать про ООО Фабер? который перешел к частнику, бывший кузнечный цех №5
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:23   #1538   
Форумец
 
Аватар для 36region
 
Сообщений: 90
Регистрация: 15.05.2007
Возраст: 36

36region вне форума Не в сети
товарищи, помогите разобраться. ОАО "Рудгормаш" о котором говорится в этом форуме и ЗАО УГМК Рудгормаш это одно и тоже или же разные предприятия? В частности интересует информация по ЗАО. сколько получает простой инженер? Карьерный рост и условия работы. И стоит ли рассматривать как вариант?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:52   #1539   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
36region, это разные вещи совершенно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:24   #1540   
Форумец
 
Аватар для 36region
 
Сообщений: 90
Регистрация: 15.05.2007
Возраст: 36

36region вне форума Не в сети
спасибо за ответ. Моя надежда продолжает жить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:58   #1541   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schustrik Посмотреть сообщение
А что кто может сказать про ООО Фабер? который перешел к частнику, бывший кузнечный цех №5
Кем зовут?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 15:44   #1542   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Закон должен исключить уголовное преследование по хозяйственным спорам - поручение Путина
http://www.forbes.ru/news/78518-puti...-presledovanie
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 18:03   #1543   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
По НТВ сейчас про рейдерские захваты показывать будут. Как людей сажают в тюрьму и отбирают у них все. Примерно тоже самое происходит с Рудгормашем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 08:49   #1544   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Поддержу, *****а охренели. Зарплату ещё за май не дали!!! ЗАто отделали проходную и окна поменяли везде. Ох и наварился на этом товарищ...
А про план смешно, всего то 30 процентов на конец июня.
Моё предложение урезать нах зарплату цеховикам. Брак на браке и браком погоняет. Чем они там думают не знаю. Хотя знаю чем думает начальник ,,,,, как 70 тонный прес с****ить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 09:00   #1545   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 09.03.2010

Vasiliy22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manage Посмотреть сообщение
На Рудгормаше такие понятия как "менеджмент", "ответственность", "бизнесc-процесс", "мы команда" (именно команда, а не колхоз) как таковые, отсутствуют чуть менее, чем полностью. Жалкие потуги научить пенсионеров компьютерной грамотности в учебном центре смешны. Почти каждый бугорок обеими руками держится за кресло, справедливо опасаясь, что "за забором" он никому не нужен. Все взаимоотношения между начальниками построены на советском принципе, кто громче всех орет и кто кого переорать может. Особенно доставляет их селектор по радиоточке слушать. Такого пофигизма и желания спихнуть на др. ответственность, найти крайнего, техас давно не видел.
Про выборы. Наглый рассказ в прессе, о якобы горячих заказах в дни выборов на буровые станки - это пусть любителям желтой прессы рассказывают.
СССР жив на этом заводе (о чем дополнительно свидетельствует плакат в 4 цеху).
Видимо, это свойственно всем постсоветским предприятиям, где совок в головах еще остался. Как можно в условиях рынка работать по советскому принципу ведения экономики - загадка. Немудрено, что планы постоянно срываются.
PS Не имел желания некоим образом оскорбить кого-либо из заводчан.

Ну и что надо делать? Всех уволить?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 19:31   #1546   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manage Посмотреть сообщение
Если Вы серьезно спрашиваете, то рядовому человеку с мозгами, руками и смекалкой бежать сверкая пятками с этого завода.
Что делать хозяевам - им, конечно, виднее... Если настроены на развитие производства, надо брать пример с иностранных предприятий, работающих в России (в плане построения бизнесс-процесов, распределения ответственности, межличностой культуры и тд). Есть крупные международные концерны, выкупившие наши полусдохшие, полуспившиеся заводы, превратив их процветающие производства (за примерами в гугл). Можно найти примеры, когда из 2.5-3 тыс. работников, оставляли 200-300 наиболее вменяемых, обучали за границей за счет компании, полностью модернизировали производство (где 2-3 мастеров достаточно) с установкой современных производственных линий. Алкашню и дураков - за проходную.
на РГМ сложилась патологичная крайне неэффективная система управления- директор поорет на начальника, а у начальника в цеху работают 1.5 землекопа-пенсионера на оборудовании 60х годов. От того и выполнение плана в 30% - работать некому, неначем, а тем кому есть - не охота (школа - ссср). О чем говорить, если толком перевозку деталей меж цехами организовать не могут, а от некоторых водил-карщиков постоянно бухлом несет.
Чтобы реально что-то изменить, там должны работать трудолюбивые японцы , а не наши, с советским менталитетом.
Конечно, ничего из этого не будет, поэтому задержки зарплаты, невыполнение плана (со стучанием директора кулаком по столу и угрозами перевести всех на 5 тыщ ) будут там постоянно.
Порочный круг.
Вроде народа до фига работает, начальство есть, а организовать эффективный производственный процесс не могут. Людей обучают 1С подетальному учету, а в реальности бардак полнейший.
PS. Разруха не в клозетах-в головах (Булгаков).

Кто же даст уволить 1500 человек? Непонятна Ваша агитация за то, чтобы бежать. Предложите руководству Ваш путь решения, я думаю руководство будет только за, ибо предприятие не бюджетное, денег из бюджета не сосет, а значит все заинтересованы в уменьшении издержек.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 19:34   #1547   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Поддержу, *****а охренели. Зарплату ещё за май не дали!!! ЗАто отделали проходную и окна поменяли везде. Ох и наварился на этом товарищ...
А про план смешно, всего то 30 процентов на конец июня.
Моё предложение урезать нах зарплату цеховикам. Брак на браке и браком погоняет. Чем они там думают не знаю. Хотя знаю чем думает начальник ,,,,, как 70 тонный прес с****ить.
Какой товарищ наварился на ремонте? И что плохого в ремонте. Современная проходная, медсанчасть. Это же здорово.
Идите поработайте в цех. Там у Вас времени писать в интернете в рабочее время не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 07:20   #1548   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Какой товарищ наварился на ремонте? И что плохого в ремонте. Современная проходная, медсанчасть. Это же здорово.
Идите поработайте в цех. Там у Вас времени писать в интернете в рабочее время не будет.
Какой товарищ на предприятии это знают, но закрыли глаза. Делится надо уметь.
К примеру поставили окна, цена в документах одна, а когда спросил у мастеров сколько они в реале, то выяснилось что копейки, т.к оптом брали и профиль говнецо, и стёкла также, фурнитурка ни какая. А цена как у нормального среднего окна. Да и мастера их ставили - 2-3 часа комната. А это выбить надо советские полуметровые и новые поставить. А по тем же документам они тут должны до конца июля их ставить. Вам наверно дома тоже окно за 30 минут ставят? В этом ничего плохого нет если быстро, а не тяп ляп и готово. Откосы поставили и ничё не видать.

Проходная, медсанчасть хорошо я не спорю. Но не это главное на заводе, без этого жить можно счастливо и долго. Первая необходимость выплатить ЗП заводу управлению за май. Жить на что прикажите?
Купить хотя бы пару своих МАНов и ВОЛЬВ а не оттдавать бешеные бабки за аренду и прокат техники. И выкинуть наконец допотопный хлам из транспортного цеха, где каждый день машины ломаются и уходит куча денег на ремонт.
Организовать хотя бы свою столярку и делать упаковку для станков самим, а не покупать. Упаковать один СБШ стоит 150 тысяч. Леса до хрена рубится и пилится на чурбаки, в том же кожевенном его тоннами выпиливают. Подрядится и привести бревён. Дешевле в десятки раз будет. Можно продолжать и дальше...

Тем же рабочим её не задерживают, хоть они и с планом косячат дай боже., а мы оттдувайся за их промахи.

В цеху делать нечего, если это не сборочный. Хрены они там пинают как не зайдёшь. Писать в рабочее время и они скоро смогут, компы и там устанавливаются.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:25   #1549   
Я здесь)))))
 
Аватар для Children
 
Сообщений: 236
Регистрация: 14.02.2008
Возраст: 35

Children вне форума Не в сети
Нате гляньте может кто узнает хДДДД
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 16:28   #1550   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 65

Vladimir_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Children Посмотреть сообщение
Нате гляньте может кто узнает хДДДД
Круто! Мужик ни на секунду не присел даже. Небось, за день такой работы умориться насмерть....
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 20:19   #1551   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manage Посмотреть сообщение
Children, там все так работают. По другому не умеют.
Вы тоже так работаете?
А кто этот человек?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 20:27   #1552   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Children Посмотреть сообщение
Я уже там не работаю давно видео просто завалялось )) н эта картину раньше каждый день наблюдал...
А кто это?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 07:35   #1553   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
А кто это?
Человек. За это видео надумали выгнать двоих))) Ток тех ли выгонять собрались?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 09:55   #1554   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 09.03.2010

Vasiliy22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Человек. За это видео надумали выгнать двоих))) Ток тех ли выгонять собрались?
За что выгоняют? За такую работу? Так на видео только один человек.
Кстати тоже интересно, кто он?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:14   #1555   
Я здесь)))))
 
Аватар для Children
 
Сообщений: 236
Регистрация: 14.02.2008
Возраст: 35

Children вне форума Не в сети
Ну чё там уволили кого ? хД
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 22:21   #1556   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Интересное интервью http://abireg.ru/?idnews=27912&newscat=34

Цитата:
...

- Как вы оцениваете развитие воронежской промышленности?

- Ее нет по большому счету. Идет процесс деградации

- Что вы имеете в виду?

- Все, в целом. Недавно я готовил доклад на съезде промышленных предпринимателей в Москве, и насчитал, что только в Воронеже 15 значимых предприятий просто исчезли с лица земли. И второе – по городу работало 250 тыс человек, задействованных в промышленности, сегодня их – 75 тыс. Куда же люди делись? Но самое главное, промышленность – это прежде всего, работа мозгов. Маркетинга, конструкторов, всего общества. Это очень серьезная работа. А когда в магазинах все китайское и мы это покупаем, то напрямую поддерживаем их, кормим чужой народ. Я оцениваю все по существу. Здесь идет прямая война против своего народа.

- А как вы считаете, с чем связана смена собственников «Минудобрения», «Павловскгранита», шинного завода?

- Я считаю, что это захват. Проблемы рейдерства я изучал серьезно. Есть две составляющие для успешного рейдерства – это поддержка силовых структур и власти. И то и другое имеет место быть. Надо немножко назад оглянуться. Был ВЭЛТ и кинескопы (теперь он производит стеклянные бутылки), был НИИПМ, «Видеофон» (сегодня здесь работает 26 человек, делают панели для корейских телевизоров, а были не самые худшие кинескопы), ПО «Электроника», «Процессор», «Коминтерн», «Энергия» – там тоже приходили не инвесторы, а скорее, интервенты. На шинном три собственника уже поменялось. Думаю, что там, в лучшем случае, будет работать один цех. То есть устойчивая тенденция, которая говорит за себя.

...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:37   #1557   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Рейдерство в чем собственно говоря опасно. Тем, что оно убивает стабильность. Вот живете Вы себе на даче, сажаете цветочки, покупаете саженцы, планируете еще там чего, и тут к Вам приходит сосед и говорит: я тут купил кусок земли рядом с тобой, но ты мне мешаешь, поэтому иди отсюда. Вы: ну как же, я вот дом построил, деревья сажаю. А Вам в ответ убирайся отсюда, или посадим в тюрьму. И потом вдруг "случайно" оказывается, что дачу Вы незаконно построили (хотя разрешение есть), деревья купили оказывается ворованные и т.п.
В данном случае рейдерство сказывается на тех же рабочих. Сложно платить зарплату наверное, когда вокруг предприятия целенаправленно создается негативный информационный фон. Я бы не стал вносить предоплату за станок на завод, про который пишут, что там уголовка. Зачем СК делает такие пресс-релизы? Я думаю понятно, чтобы хоть как то оправдать свое мягко скажем неумное поведение в отношении завода, когда личные амбиции главы этого комитета оказываются выше понимания ситуации. Т.е. завод душат целенаправленно. Кто ему это подсказывает так делать? Думаю понятно - те кто заинтересован в его захвате.
Вот и получается, что зарплату задерживают благодаря действиям СК. Ведь не для кого не секрет, что имущество завода до сих пор арестовано и руководство завода не может даже взять кредит для пополнения оборотных средств и выплаты зарплаты.
Надо зрить в корень.
А по Масловской промзоне, поговаривают, что ее заложили под госгарантии некоторых весьма неоднозначных проектов правительства ВО, а это значит, что скоро она может оказаться в частных руках.
Американцы строят сах завод в Бутурлиновке. Нашим это не доверили строить. Инвесторы не они. Они только строят.
И пока рядовому сотруднику будет все равно кто владеет предприятием, так и будут турки , американцы строить объекты, а нашим со своей пассивной позицией "лишь бы зарплату платили."
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 07:32   #1558   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
В чём то ты может и прав, но главная беда русских это п.о.х.у.и.з.м.
КБ работает на всю, идей море, а толку нет. Нового ничего не производим. Это по типу ваза, лучше старенькое и проверенное, а на новое ну нах.
Завод вроде и частный, а собственник не заинтересован в получении прибыли, ну как так? Тот же сименс балду не сосёт.

При умелом руководстве завод должен процветать, хотя щас ВТО, и Китай уже сейчас душит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 12:22   #1559   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 09.03.2010

Vasiliy22 вне форума Не в сети
Современный человек должен понимать кто хозяин (не люблю слово хозяин, скорее владелец) предприятия. Это либо человек, который болеет за него всей душой, понимает его и значит будет развивать, и будет перспектива, либо человек купивший предприятие для того, чтобы заработать на перепродаже активов. В первое время и тот и тот будут платить зарплату. Поэтому тезис о том, что другого отношения у современного человека быть не может, как минимум не очень умный.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 13:57   #1560   
Я здесь)))))
 
Аватар для Children
 
Сообщений: 236
Регистрация: 14.02.2008
Возраст: 35

Children вне форума Не в сети
По моему главное чтоб ЗП платили а все интервью это беда руководство при чм тут обычный работник инженер и проблемы руководства я ваще хрен понимаю какие то тупые отмазки в интервью и тд и тп людям надо за камуналку платить есть одеваться ды и детей ростить и им посрать и мне в том числе кто там рулит заводом магазином рынком, плати и будет результат будет отдача.... а тут тока и могут что ляля скажи просто что ды как бля мне если честно уже интересно что там такие за рейдеры что 4 сук года пытаются отжать завод тратят лавэ на подкупы и тд по моемуэто тупой пи....дёш и брехня....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind