Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.11.2015, 22:04   #1591   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
У турок 163 штук F 16, наших СУ 30 истребков всего четыре. Не маловато?
ну ддос такой ПВО тяжеловато устроить. Полноценная группировка с400+флотская С300 осилит 100-120 штук. Плюс есть ближнего радиуса действия+есть у ассада С200 и БУКи. Мне вот хочется ещё с35 увидеть.
А так Турция даже если полностью принять их версию сама ввела правила игры в которой сбивать в догонку пролетевший через чужое воздушное пространство самолёт считается нормой. Ну что же поиграем. Хотя думаю турки в Сирию долго нос не сунут.
 
Старый 26.11.2015, 22:08   #1592   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Эрдоган: «Я не смог дозвониться Путину».
От создателей «Мне правда ничего не задавали» и «Я не курил, просто рядом с друзьями стоял».
(с) твитер
 
Старый 26.11.2015, 22:55   #1593   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
С-400 в Сирии: война против всех

Цитата:
Сегодня зенитный ракетный комплекс С-400 заступил на боевое дежурство на российской авиабазе Хмеймим в Сирии, сообщил журналистам официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.
«В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами России сегодня на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии был оперативно доставлен, развернут и уже заступил на боевое дежурство по прикрытию района зенитный ракетный комплекс С-400», — пояснил генерал.

Оружие очень грозное. С-400 — самая современная высокоточная зенитная ракетная система, заметно превосходящая зарубежные аналоги. Радиус поражения системы — 400 километров. С-400 способна поразить цели на высоте до 30 км, также есть режим стрельбы по наземным целям

Признаться, я удивлен. Потому что Су-24, который летел без прикрытия, — это просчет нашего командования. Оно оказалось слишком доверчивым и даже, я бы сказал, наивным. С-400 готов к работе только сейчас, а не с самого начала, когда наша группировка оказалась в окружении настоящих джентльменов — вот что странно.

Сегодня я договорился с доцентом Санкт-Петербургского университета Александром Сотниченко, на мой взгляд, одним из лучших экспертов по Турции, о том, что завтра он расскажет мне об ошибках стратегического планирования. Которое не учло ряд местных особенностей. А должно было.

Расскажет, как есть. По некоторым позициям он со мной не согласен, однако я оставлю свои дилетантские вопросы и рассуждения без изменений.

Например, такое: мы не понимали, что сирийские турки для Эрдогана очень дороги, не защитить их он не мог.

Или такое:, атака на наш самолет была согласована с американцами (не с НАТО). Это хорошо спланированная акция, имеющая вполне конкретную цель. Эрдогану, принявшему удар на себя, было много что за это обещано.

Эрдоган надеется в итоге переиграть не только нас, но и американцев. Думаю, ему это не удастся, в итоге он проиграет всё и всем.

Наша задача — сохранить Сирию и свои базы. На большее мы рассчитывать пока не можем. Однако если нам удастся сохранить Сирию в прежних границах, чего не хотят очень сильные игроки, наш авторитет на Ближнем Востоке значительно вырастет.

Верить в тех местах нельзя никому, даже сегодняшним союзникам — Ирану, Ираку, Ливану. И даже Сирии, которая сегодня нас любит.
____________________

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что он предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться в Париже во время Международной конференции по проблемам климата. «Я запросил встречу с главой российского государства Путиным в Париже 30 ноября, но ответа пока не получил», — сказал Эрдоган в интервью французскому телеканалу France 24. Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что отдельная встреча Путина и Эрдогана «на полях» климатического саммита в Париже не готовится.

Понятно, что встретиться бы надо — худой мир лучше доброй ссоры. И пока формально война не объявлена, всегда остается надежда, что удастся найти компромисс. Который удовлетворил бы прежде всего Россию.

Но в любом случае руки турку подавать не следует.
Отсюда
 
Старый 26.11.2015, 23:36   #1594   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
наш авторитет на Ближнем Востоке значительно вырастет.
И что с того?
 
Старый 26.11.2015, 23:55   #1595   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
И что с того?
Teddybear, раз уж жизнь - дерьмо, мир - бордель, люди - аферисты, давайте возьмемся с Вами за руки и утопимся в деревенском сортире. Ближайшем, который найдем.
И ничегО.
 
Старый 27.11.2015, 00:24   #1596   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А мне за свою страну обидно
Какой поп такой и приход,одни понты и пустые разговоры.
 
Старый 27.11.2015, 01:03   #1597   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Бесконечно можно смотреть, как течёт вода, как горит огонь и как прямо в воздухе переобувается В. В. Путин, говоря любые слова и принимая любое обличье в зависимости от обстановки.

В.Путин: Действующее руководство Турции проводит целенаправленную поддержку исламизации своей страны.
Об этом только что заявил Владимир Путин во время рабочей поездки в Свердловскую область. Там сегодня состоится заседание госсовета по вопросам импортозамещения.
https://navalny.com/p/4566/

И это мудрый,последовательный и дальновидный политик.
А потом нам за державу обидно.
 
Старый 27.11.2015, 04:22   #1598   
Форумец
 
Сообщений: 6,919
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
Эрдоган: «Я не смог дозвониться Путину».
От создателей «Мне правда ничего не задавали» и «Я не курил, просто рядом с друзьями стоял».
(с) твитер
Так он теперь предлагает Путину встретиться в Париже 30 ноября. Молодец, правда?
Сука, он должен был еще 24 ноября на верблюде прискакать в Москву.
 
Старый 27.11.2015, 09:06   #1599   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
интересно и кто теперь альфа-самЭц: http://lenta.ru/news/2015/11/27/erdogan/ ?
 
Старый 27.11.2015, 09:32   #1600   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,744
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
наш авторитет на Ближнем Востоке значительно вырастет.
Круто.
Цитата:
Промпроизводство РФ в октябре сократилось на 3,6%, за 10 месяцев - на 3,3%
От Reuters - 17.11.2015
Есть за что уважать нас на Ближнем Востоке и уж точно есть нам чем самим гордиться.
 
Старый 27.11.2015, 09:37   #1601   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
http://news.rambler.ru/politics/32031576/ вот такие делишки зайчики
 
Старый 27.11.2015, 09:38   #1602   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Главное в этом деле ответ на вопрос за что?

Зачем Россия в Сирии?
Затем, чтобы НЕ в России.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вторая мировая война показала, что М. к. не обеспечивает и не в состоянии обеспечить такой режим проливов, который действительно оградил бы безопасность Чёрного моря
В чём ты обвиняешь Турцию по её действиям в ВМВ? В том, что она не смогла запереть проливы для всех воюющих сторон? Ну, допустим. А вот если в случае войны она возьмёт, да и запрёт реально - оно нам надо?
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
время показало что если бы в Афган в 1979 вошли США, а мы бы поставляли оружие повстанцам Масуда еще неизвестно как оно бы повернулось с СССР.
То есть, по-твоему, то, что было дозволено СССР, недозволено РФ?!
Интересно, с какого перепугу?
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Бесконечно можно смотреть, как течёт вода, как горит огонь и как прямо в воздухе переобувается В. В. Путин, говоря любые слова и принимая любое обличье в зависимости от обстановки.
Это и называется высший политический пилотаж, сынок. Именно поэтому в Кремле сидит Путин, а не кто-либо из сетевых пикейных жилетов игспердтов.
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
http://news.rambler.ru/politics/32031576/ вот такие делишки зайчики
Собственно, я от политических марионеток гейропы ничего другого и не ожидал.
 
Старый 27.11.2015, 09:42   #1603   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
А вот так, дети, выглядит ДЕБИЛ:

Россия официально признала геноцид армян в 1995 году.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дебил.jpg
Просмотров: 25
Размер:	30.0 Кб
ID:	2757136  
 
Старый 27.11.2015, 09:59   #1604   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
easy, я про это уже пару дней назад писал ,ололошка учебник истории искурил в школьном туалете
 
Старый 27.11.2015, 10:05   #1605   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
easy, я про это уже пару дней назад писал
Читала-с, да. Это так - до кучи.

Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
ололошка учебник истории искурил в школьном туалете
Искурил он там все, до чего дотянулись шаловливые ручонки.
 
Старый 27.11.2015, 10:10   #1606   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
easy, вот почему я и утверждаю ,что в нашей стране нет либералов как таковых ,одни продажные тупые неграмотные шкурки
 
Старый 27.11.2015, 10:13   #1607   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А так, ф-16 разделал его как слепого котенка, думаю, что Су-34 и СУ-30 точно также не смогли бы ничего сделать без наземных РЛС, потому как в задней полусфере они слепые. Именно поэтому, видимо перебрасывают С-400, чтобы не быть слепыми котятами в воздухе.
не неси фигню, все там было, и рлс и спутники прекрасно видели ф16. и на следующий(или в этот же ) день наши опубликовали маршрут полета обоих самолетов!!! по всем новостям это показывали. а на су24 не было абсолютно никаких средств защиты, при том что есть возможность их поставить, тепловые ловушки, средства РЭБ и даже ракеты воздух-воздух.

причем, по логике вещей, тепловые ловушки всегда должны стоять на самолетах и отстреливаться автоматически - а их судя по всему не оказалось. Подозрительная беспечность при хваленном профессионализме действий в сирии.

Последний раз редактировалось ANri; 27.11.2015 в 10:31.
 
Старый 27.11.2015, 10:29   #1608   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
в нашей стране нет либералов как таковых ,одни продажные тупые неграмотные шкурки
Как-то так, да:

Цитата:
Не знаю, на что рассчитывали устроители Ельцин-центра, но получилась у них наглядная агитация за Путина. Вам Путин разонравился? - Пожалуйста, вот вам альтернатива! Забыли? - Сейчас напомним.
Обобщённое светлое лицо с хорошими генами™, уписывающее в это самое лицо осетрину на презентации, способно одним своим видом примирить с существующим порядком вещей кого угодно. А анекдот: "я вас, [таких-сяких], на этот корабль три года собирал", - не означает, что корабль с оппозицией будут непременно топить. Такую оппозицию не топить - беречь надо!.. Как зеницу ока.
 
Старый 27.11.2015, 10:29   #1609   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
ANri, читай внимательно пилот библии http://argumentiru.com/army/2015/11/414850
 
Старый 27.11.2015, 10:39   #1610   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
ANri, читай внимательно http://argumentiru.com/army/2015/11/414850
и к чему это? с земли в любом случае предупредили бы что рядом ф16 крутится. так что су24 должен был знать о ф16
 
Старый 27.11.2015, 10:43   #1611   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
ANri, шоб куйню не постил.
 
Старый 27.11.2015, 10:45   #1612   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,744
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Затем, чтобы НЕ в России.
Ты взрослый дядька и ты должен помнить времена Афганистана. Тогда эти слова звучали на каждом занятии по политической подготовке в армии. Время показало что это ошибочный посыл. На чужой территории можно нажить себе на задницу только чужой геморрой. Сколько можно ходить по граблям?
Цитата:
А вот если в случае войны она возьмёт, да и запрёт реально - оно нам надо?
Действительно. Ружье повесили на стенку и взвели курок. С-400 ждет свой турецкий самолет. Оно нам надо?
Цитата:
То есть, по-твоему, то, что было дозволено СССР, недозволено РФ?!
Интересно, с какого перепугу?
Я тебе уже объяснял. Тебе правда плохо доходит. Полагаю по причине того что ты не допетриваешь что такое произошло с нашей страной в 1921м году.

Пробуем еще раз.

СССР был одной из двух сверх держав в мире. Это не слова. Это означает что у СССР было 20% мирового ВВП, непрерывно растущая экономика, 280 миллионов населения и 1/6 часть суши. У СССР была лучшая в мире сухопутная армия и вторые по мощности ВВС и ВМФ. СССР руководил крупным военным альянсом Варшавский договор и экономическим союзом СЭВ из десятка стран.

РФ имеет 3% мирового ВВП, 145 млн населения, стагнирующая уже 5 лет экономика, сухопутная армия с бригадной организацией для локальных конфликтов, очень слабые ВМФ, и ВВС с сильно сокращенными боевыми возможностями. РФ не является членом реального военного альянса, а
экономическое влияние РФ ограничено бывшими советскими Белоруссией и Казахстаном.

РФ не может ни коим образом претендовать на то что позволено было СССР по экономическим причинам.

А теперь запомни. В 1921м году у нас в стране были заложены возможности стать сверхдержавой. В 1991м мы лишились этих возможностей. Путину неплохо было бы осознать что сверхдержавы создаются не на войне, а в переговорах и неустанном развитии экономики.
 
Старый 27.11.2015, 10:46   #1613   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Как вытащить «турецкий нож» из спины?
 
Старый 27.11.2015, 10:47   #1614   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
ANri, шоб куйню не постил.
конкретнее можно?
 
Старый 27.11.2015, 10:50   #1615   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
ANri, ты рассуждаешь о том в чем ни фига не понимаешь ,не знаешь и ни разу не видел .
 
Старый 27.11.2015, 10:51   #1616   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты взрослый дядька и ты должен помнить времена Афганистана. Тогда эти слова звучали на каждом занятии по политической подготовке в армии. Время показало что это ошибочный посыл. На чужой территории можно нажить себе на задницу только чужой геморрой. Сколько можно ходить по граблям?
Не путай воздушную операцию с наземной - две большие разницы.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
С-400 ждет свой турецкий самолет. Оно нам надо?
И что?! завалят турку - те тоже повоняют и успокоятся. Объявлять войну никто не будет - продолжат пакостить друг другу исподтишка.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
РФ не может ни коим образом претендовать на то что позволено было СССР по экономическим причинам.
Ну, да , совок священный и благословенный! С искусственно накрученным в методичках "СССР в цифрах" рейтингом.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А теперь запомни.
Никто твой бред запоминать не собирается - ты эту кумачовую лапшу студентам на политзанятиях развешивай.
 
Старый 27.11.2015, 10:51   #1617   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
ANri, ты рассуждаешь о том в чем ни фига не понимаешь ,не знаешь и ни разу не видел .
а еще конкретней можно?)) по существу так сказать
 
Старый 27.11.2015, 10:53   #1618   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Как вытащить «турецкий нож» из спины?
По тексту:

Цитата:
Для турецкой военной касты сирийские туркоманы — это турки, которых турецкие вооруженные силы должны безусловно защищать от внешних угроз и нападений, в том числе от ударов российских ВКС.
Куясе, предъява!!! По этой логике на Донбассе и во всей Новороссии давно Красная Армия стоять должна.
 
Старый 27.11.2015, 10:58   #1619   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
тепловые ловушки всегда должны стоять на самолетах и отстреливаться автоматически - а их судя по всему не оказалось.
этого достаточно .
 
Старый 27.11.2015, 11:02   #1620   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,744
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Не путай воздушную операцию с наземной - две большие разницы.
С 400 стоит на земле.
Цитата:
И что?! завалят турку - те тоже повоняют и успокоятся. Объявлять войну никто не будет - продолжат пакостить друг другу исподтишка.
Еще три дня назад никто не думал о том, что турки будут сбивать наши самолеты над Сирией, сегодня ты говоришь "подумаешь, собьем один турецкий самолет". Три дня назад никто не собирался перебрасывать С-400 в Сирию, потому что С-300/400 это лакмусовая бумажка в отношениях с Израилем.

Оно нам надо?

Дембель, ситуация усложняется. Развитие идет один в один по афганскому сценарию. В 1979м мы отлично справились с ситуацией в Афгане и практически без потерь. Декхане приветствовали шурави, мы строили школы и больницы и твердили друг другу мантру - если бы не мы, в Афган вошли бы американцы и сделали бы нам на границе козью морду.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind