Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Дела сердечные
О любви, искренней и корыстной, взаимной и безответной, бесшабашной и всемогущей. Проблемы взаимоотношения полов и их решения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2010, 10:59   #1651   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
И может быть… когда-нибудь…

Ты позовёшь меня с собою,
И стану я твоей судьбою
Но не во сне, а наяву!
Ведь я для этого живу

Чтобы услышать этот голос,
Прочесть улыбку твоих глаз,
Стереть десяток чёрных полос
И жить не завтра, а сейчас!

Нас разделяют тысячи границ
Твоих, моих, придуманных, реальных,
Но не случайно среди сотен лиц
Увидела твоё и сорвалось дыханье!

Сегодня даже думать не хочу
Что было, есть, наступил ли то завтра
И пусть я дорогой ценою заплачу
За все мгновенья счастья без возврата.

И за твои бездонные глаза,
И за излом улыбки безнадёжной
Я знала, поддаваться мне нельзя,
Но силу воли уж сломить не сложно…

А всё случилось потому, что это ты
Причина детской радости и воодушевленья
Ты не такой, как все, ты как мои мечты!
Которые я ставлю под сомненье.

Ты знаешь, я долго так училась жить,
Не чувствовать, не верить, не томиться,
Совсем забыть значенье букв ЛЮБИТЬ,
Ведь просто же привыкнуть иль смириться!

А ты так просто взял всё и перевернул
Пусть не нарочно, сам того не понимая
Как будто в мыслях свежий бриз подул.
Спасибо, друг, теперь и я ДРУГАЯ!

своё
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 09:32   #1652   
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35

OJIOPUH вне форума Не в сети
немного прозы:

Одиночество

Что может быть страшнее одиночества?Ты молод,красив,полон сил и энергии..Тобой и оптимизмом которым ты наполняешь всех восхищяются друзья и знакомые,тебя любят десятки девушек,а ты....
Вечером когда стемнеет и город начинает засыпатьвыходишь на улицу,поправляешь воротник куртки,закуриваешь сигарету и идешь к машине.Заводишь автомобиль,прикуриваешь еще одну сигарету и едешь в парк,в тот самый парк где когда то гулял с ней.Гуляешь там где больше света от луны и звёзд,нежели от фонарей.Присаживаешься на скамейку,закуриваешь снова сигарету и погружаешься в воспоминания.
Господи!!!какое это было прекрасное время...эти моменты счастья ты будешь помнить всю жизнь.Эти глаза и губы,взгляд и улыбка,как они тебя пьянили...
Каждое утро просыпаясь немножко раньше нее ты любил украдкой смотреть как она улыбается во сне и гладить ей волосы,шею,а когда она открывала глаза и смотрела на тебя еще не до конца проснувшись ты улыбался её взгляду,целовал в губы и со словами доброе утро любимая вставал с постели и открывал шторы.Солнце сразу же наполняло нашу комнату,ты поворачивался к ней и думал :
-Боже!В лучах этого солнца ты еще прекрасней и это так здорово,что ты есть у меня!Ты самое ,что ни на есть дорогое в моей жизни,я буду любить тебя всегда!!!Никто и Ничто не сможет нас разлучить!Всегда!Я буду любить тебя Всегда!
Сигарета дотлев обожгла пальцы.Потянувшись к пачке обнаруживаешь,что это была последняя.Невольно вздрагиваешь от этого,смотришь на часы.Вот вот будет рассвет.Ты поднимаешь глаза к небу и отчётливо видишь между тех вот двух звёздочек её глаза и её улыбку.Разжимаешь сжатый кулак и на ладони лежит кольцо,то маленькое золотое колечко которое когда то ты подарил ей.Поворачиваешься лицом к пруду,еще раз смотришь на кольцо и со всей силы кидаешь его в самый край пруда,оно тебя не нужно,это очень тяжело просыпаться в одиночестве и смотреть на него...и только круги по воде тебе подсказывают,что оно у тебя было.Так же как и любовь.
Начинает светать,ты пытаешься порадоваться хотя бы тому как переливаются в рассвете осенние красно-золотые листья,но и это не помогает.Пора домой,спать....
может в следущей жизни ты будешь другим,будешь счастливее и любимее,а сейчас....
(с)Алексей Gold Graf Steguncov
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 09:32   #1653   
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35

OJIOPUH вне форума Не в сети
Любовь с первого взгляда
Тишина и Темнота, Темнота и Тишина. Эти две подруги неразлучно идут за нами, время от времени напоминая нам о своём существовании. Ночь накрывает тебя чувством пустоты, тяжелые капли осеннего дождя бьют по карнизу, но ты их не слышишь, для тебя не существует никого и ничего, взгляд направлен в никуда, глаза немного мокрые от слёз которые нет нет и предательски скатываются по щекам. Бутылка красного вина и пачка сигарет дополняют эту картину как самое необходимое в этот вечер.
Такая она бывает раз в год, осенью, когда луна светит полным кругом,показывая нам всем свою силу и необъятность свою.Тогда она вспоминает его.Они познакомились не случайно, все знакомства происходят по чьей то воле.И одному господу богу известно его это воля или не его….
Он приехал в гости к её друзьям детства,приехал с другого города.,когда она увидела его первый раз…Красивый молодой человек,высокий брюнет с зелеными глазами и улыбкой.Вот его улыбка,в ней была какая то магия,от неё тянуло добротой и загадкой одновременно,что то ёкнуло у неё в груди,она подумала мелкое наваждение,не более.Они пошли все вместе гулять по городу.Погода как будто им подыгрывала ,был осенний яркий день,небо было настолько голубое,что иногда было больно просто посмотреть на него,они все щурились от этого света и продолжали гулять и веселиться…Так прошел весь день и они не заметили как стемнело,а всю компанию вынесло на набережную.И как то так случлоись что вся компания отделилась от них,а они шли и разговаривали,он оказался очень приятным собеседником,он мог совершенно серьезно разговаривать о революции,а через несколько минут перейти на исскуство или просто рассказать какой нибудь смешной анекдот.С ним было очень легко,у неё возникло чувство что они знакомы очень давно и что эта встреча,она не случайна.Так они дошли до её дома,ему надо было идти дальше с ребятами,а ей домой.Все стали прощаться,а он повернулся к ней взял за руку,улыбнулся и сказал :- спокойной ночи и спасибо за приятный вечер.Она улыбнулась в ответ и пошла домой,перед самым входом в подъезд она оглянулась,лучше бы она этого не делала,он стоял и смотрей ей вслед.Ладонь невольно потянулась к губам и она отправила ему воздушный поцелуй,он в ответ поднял правую руку и как бы поймав его положил в карман,улыбнулся и ушел,а она еще долго стояла и смотрела ему вслед…странно как то всё это.что это происходит?
На следуюий день они решили пойти на праздник в один из самых красивых парков на города и устроить пикник на природе.И они снова были вместе,её поражало как он одновременно держал разговор со всей компанией,успевал шутить со всеми,отвечать на вопросы и в тоже время быть рядом с ней,и как будто нет никого кроме них двоих.В какой то момент проходя мимо водопада один из друзей предложил их сфотографировать.Они встали напротив водопада и он взял её за руку,его ладонь была крепкой и горячей,никогда она не чувствовала такого удивительного тепла от руки.Он поднял свою и её руки вверх треугольником и их сфотографировали,они продолжали гулять,а ей всё хотелось что бы он снова взял её руку,еще вчера вечером она не чувстовала этого тепла,а сейчас шла и повторяла :- ну возьми меня за руку! Возьми! Он как будто услышал ее мысли,поровнялся с ней и протянул свою ладонь,она вложила свою и не отпускала до тех пор пока не пришли на место пикника.Ребята разложили вещи,расселись на полянке и стали общаться,пить вино.И снова они находясь в большой компании потеряли всех,они держались за руки,любовались друг другом и молчали,им уже не нужно было слов,и так всё было ясно,это была любовь…Та самая с первого взгляда..Если сутки назад они и представить себе не могли,что так произойдет,то сейчас в этот миг и думать о другом не могли,вот оно самое обыкновенное счастье,которое сотни тысяч людей ищут и пытаются поймать,когда оно совсем рядом и прийдет тогда когда ты его перестанешь судорожно искать вглядываясь в сотни лиц и думая,ну кто? Кто же будет моим счастьем?...
Ночью он остался у неё…эту ночь она будет помнить до конца дней своих,столько нежности и тепла она не ощущала ни до ни после их встречи…
Вечером следущего дня ему надо было возвращаться в свой город и когда они стояли на перроне пошел первый снег,он вытянул ладонь вперед,снежинки кружась падали на ладонь и таяли…
-: пусть эти дни никогда не забудуться,всегда помни как это было,а я вечерами как этот буду смотреть на луну и видей в ней тебя,ведь это она нас познакомила,посмотри на неё,какая она большая и всемогущественная.
Он ступил на ступеньку вагона тогда когда поезд стал трогаться,обернулся и послал ей воздушный поцелуй,а она вытянув вперед правую руку поймала его и положила в карман…
-: возвращайся,я буду ждать тебя.я люблю тебя…прошептала она вслед уходящему поезду….
(c) Алексей Стегунцов
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 09:33   #1654   
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35

OJIOPUH вне форума Не в сети
Это была моя слеза,
Слеза потерянной любви,
Эта слеза породила
Огонь в моей груди!

Мое сердце разрывалось
Без ее милых глаз..
И надежда угасала
Без ее теплых фраз.

А я тихонько прошептал:
"Все равно тебя люблю!"
Развернулся и ушел...
БЕЗ ТЕБЯ Я НЕ МОГУ!!

(с)Станислав Енин
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 09:35   #1655   
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35

OJIOPUH вне форума Не в сети
Love mini-story. Part 1

Весна.. Он стоял у Политеха и смотрел на часы. Несколько недель назад он расстался со своей очередной девушкой. В луже рядом с лавочкой купался маленький воробушек. Татьяна шла мимо, не замечая его. В принципе эти двое и не общались то, но сейчас ему было очень одиноко и он окликнул ее. Закрутилась-завертелась беседа и Таня пообещала познакомить его со своей подружкой.
- Все как обычно.. Все идет по плану – , думал он.
Как и всегда Стас красиво покатается по ушам, если новая знакомая понравиться ему. Наговорит приятных слов и заставит ее в них поверить. Ничего в нем не менялось за последние три года жизни. Лишь только стал более жестокий в отношениях с девушками. Его обожгли и он решил обжигать сам..

Спустя несколько дней Стас с Татьяной встретились и после успешного учебного дня она захватила его в компанию к своим подружкам. Те были забавные, юморные, но все не то. Не нравилось что-то.. не представлял он ни одну из них в роли своей девушки. Светило теплое весеннее солнышко, он сидел и грелся в его лучах. Слушал в пол-уха их торопливую перебивающуюся беседу и радовался жизни. «Все хорошо, все как всегда» - пролетело в его голове. По пути домой он предложил ей зайти и посмотреть какой-нибудь фильм. С этого все и понеслось…

Они были счастливы, во всяком случае он так думал. Спустя несколько месяцев она сказала ему первый раз «Люблю!»…А Стас тем временем не понимал что с ним. Он менялся на глазах. Ему хотелось быть с ней. Радуясь как ребенок тому что его любимая рядом. Не забывал и об их «празднике», одиннадцатого числа каждого месяцам с начала встреч старался что-то подарить ей. Уделял ей все свободное время, забывал, а порой и забивал на друзей, родственников. Постепенно он отдал ей все свое сердце, всю свою любовь… никогда не доводилось так любить…

Шли месяцы. Стас понравился ее родителям, а Таня – его. Все считали что это самая лучшая парочка. Все их давно «поженили». В их отношениях была идиллия.. Но однажды, спустя почти полтора года его Любимая сказала «я тебя не люблю, извини» и заплакала..

Я пытался что-то изменить, но не получалось. Я пытался научиться ее любить, но она не хотела учиться. Я пытался вернуть те чувства, которые были в самом начале наших с ней отношений, но не смог.
Изо дня в день я просыпался с одной и той же мыслью, когда же она позвонит, когда же она напишет. Я хотел ее обнять и поцеловать, вернуть ее, но это было уже не в моих силах. Она ушла… просто так… Взяла и ушла, не обвинив меня в чем-то, просто ушла.. а я ***** сидел каждый день и жалел о том, что в самом начале дал ей слово, что отпущу ее если она этого захочет. Я тогда не придавал ему значения, как и не придавал значения ей самой в те дни.. тогда она была лишь очередной… не знал я что все так далеко уйдет... Много воды утекло с того дня. Многое поменялось, и я сам. Я уже не тот малолетний ущербный ребенок с замашками взрослого, а она уже не та девочка которая и не видела в жизни никогда серьезных отношений…. После очередной неудачной попытки возродить то чувство, которое было у нее в самом начале наших отношений, я задумался. А было ли оно вообще – это чувство? Чуть позже друг озвучил это примерно так: «Мне кажется она никогда тебя не любила.. Просто ты всегда был под боком и ни в чём ей не отказывал.. Подумай об этом..»
От этой мысли становится еще херовее, но если она сознательно хочет от меня избавиться – это ее выбор.

А что будет дальше? Хрен его знает – время покажет. Мы живы, пока мы живы.

(с) Станислав Енин, сентябрь 2009
тэг: воспоминания из жизни
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 09:36   #1656   
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35

OJIOPUH вне форума Не в сети
Love mini story. FINAL.

Много позже я узнал, что она ушла к другому. Она "разглядела" парнишку, с которым практически каждый год виделась на югах. Живет он в Сочи. А еще я узнал, что она поняла это еще в первые месяцы нашего знакомства и в первый раз, когда я пытался ее удержать от расставания спустя четыре месяца после начала наших отношений, я совершил свою главную ошибку - я ее остановил и вернул. Если бы мы расстались тогда - наверное было бы много проще

Но потом, спустя полгода после ее ухода, когда мне переслали историю переписки с ней, я уже не испытывал практически никаких эмоций. Я читал и с каждой фразой я понимал - она меня предала.. Она променяла меня на свой мир в красивых гламурненьких розовых очках. Хотя все могло бы быть по другому... Я умею уходить, когда я лишний. Но она и по сей день мне не сказала - "я тебе врала. целый год я тебе врала. я тебя не любила. просто ты был рядом и делал все для меня, а я этим пользовалась".

После всей этой правды я понял, что я спокоен и я всё это прекрасно знал. Просто пытался выставить ее правой. Когда мне говорили - может она встретила кого-то другого на югах, я отвечал - "она не такая. она не могла солгать, глядя мне в глаза". Но нет – я ошибался – ОНА МОГЛА СОЛГАТЬ МНЕ В ГЛАЗА. Она могла солгать человеку, который любил ее…

не знаю зачем я ее оправдывал, хотя видел в ее глазах ложь. и хер бы с ним, если бы оправдывал только перед остальными... я оправдывал ее перед собой, хотя прекрасно понимал правду... почему? зачем? не знаю! в любом случае, я пожелал ей удачи, через мою сестренку, которая-то как раз с ней и общалась. мне нечего скрывать - я чист. лишь раз я не сказал ей всей правды.. да и не нужна теперь эта правда. разрушит она её мир грез до основания - не останется у нее совсем никого. пусть уж лучше она идет своей дорогой, даже если дорога эта идет в никуда. это ее выбор, я же могу только пожелать удачи в ее начинаниях и подарить своё сердце другой девушке. а Таня... все воспоминания о ней сжаты и спрятаны в самый дальний уголок своей души - чтобы больше не было больно. Её подарки я вернул ей - не хочу напоминаний о безответной любви в своем доме. Те что не вернул - выкинул или сжег. ничего не осталось... она этого хотела - она это получила.
никогда я не стану "запасным вариантом". никогда я не стану другом лгунье и трусихе. чего и вам всем желаю - предав раз, предадут еще раз, а когда простите за второй - предадут в третий

пы.сы. почему я пишу только по ночам и только когда я пьян? притом в основном когда пью один... такое со мной бывает - просто алкоголь всего-лишь один из способов быть наедине со своими мыслями. А еще алкоголь - всего лишь метод уйти от страха... Страха поделиться всеми мыслями с окружающими - тебе не важно, осудит тебя кто-то или нет за твой рассказ. для тебя есть только ночь, бурный поток мыслей и клавиатура, чтобы поделиться этими мыслями с бездушной машиной. просто потому что поделиться больше не с кем...
(с) Станислав Енин, январь 2010
тэг: воспоминания из жизни
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 09:37   #1657   
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35

OJIOPUH вне форума Не в сети
РЕШАЯ ЗА ДРУГИХ…

Мегаполис. Пробки. Суета. Он стоял на обочине дороги и голосовал. Остановилось такси, Он сел.
Опоздание. Работа. Сессия. Его продолжала поглощать рутина.
Усталость. Сонливость. Раздраженность. Ему хотелось на природу.

Полтора года назад..

Весельчак стоял и травил свои анекдоты. Он был душой компании. Все уважали Костика за его находчивость. Почему-то никому из его близких знакомых, товарищей не приходило даже в голову обидеть его. Наверное потому, что Костик умел вытащить человека из любой депрессии, а сам не впадал в нее уже несколько лет. Не было у него и цели в жизни, как таковой. Жил он сугубо сегодняшним днем и только для себя. Мимо него не проскакивало ни одной юбки. Он был любимцем среди девушек – всегда мог зацепить любую только одной фразой и заинтересовать настолько, что она моментально забывала про свое желание отшить случайного ухажера. Телефон Весельчака вечно дымился от звонков. Звонили девчонки – звали гулять, приглашали в кафе, кино, к себе домой. Звонили товарищи – звали на пьянки и дебоши, дни рождения. Друзья же его могли позволить себе любые звонки и любые просьбы. Наверное, потому что друзей у него было двое. Даже на звонок в пять утра с просьбой приехать и подобрать с другого конца города, он реагировал очень спокойно и с энтузиазмом прыгал в автомобиль.
Мимо шла очередная особа женского пола. Не понятно чем Она зацепила Костика.
- Привет.
- Привет…. – девушка оторопело смотрела на него. – мы знакомы?
- Нет, но ведь это поправимо – и он подмигнул.
- Меня Настя зовут – она подмигнула в ответ
Завязалась беседа, пылкая, жаркая, веселая. Со стороны это выглядело, словно встретились друг и подруга, выросшие в одном дворе, все детство проигравшихся в одной песочнице, но которых по иронии судьбы жизнь раскидала в разные стороны на десятки лет. Она была стройная, чуть ниже его ростом. Звонкий голосок, карие глазки… что-то в Её внешности зацепило Весельчака…
Костик проводил ее до дома. Она чмокнула его в щеку и умчала в подъезд. Паренек долго смотрел ей вслед… Что-то непонятное с ним творилось. Сердце билось часто. В голове мелькали одна за другой мысли и он не мог поймать ни одной. В плеере играл Behind Blue Eyes. Он не мог разобраться, что с ним творится, но ему это нравилось. Однозначно нравилось…
Спустя день он созвонился с ней, встретились, погуляли, посмеялись. Они шли по парку и обнимались. На удивление у Костика не возникало обычных мыслей – как бы побыстрее развести девочку на секс... Ему просто было хорошо с ней. Он был счастлив, как никогда в жизни.
С ней он стал проводить каждый день, сначала по привычке стараясь вырваться в шумные компании, а потом стал забывать про ту жизнь, которой он жил. Не хотелось ему больше аншлагов, наигранного алкоголем веселья. Он получал свой кайф. У него появился свой наркотик – любовь…Только вот беда – наш герой еще не осознавал, что как и любой наркотик, любовь имеет свойство вызывать привыкание, а может и вовсе убить.. Они никогда не ругались – не было поводов. Ни разу Костик не жалел средств на Анастасию. Всегда при случае и наличии финансов дарил какие-либо подарки. Дешевые и дорогие, кратковременные и долговечные. Всегда старался заплатить за нее – в кафе или в магазине, в такси, на отдыхе. А Настюшка все время обижалась за это. Хотела заплатить сама, он ей не позволял. Не понимал он тогда, что девочка хочет быть самостоятельной и не привыкла чувствовать себя дОлжной кому-либо. Что-то вроде комплекса. Да и не было у нее в принципе тех средств, которые были у Кости.
Но деньги это все наживное. На них никогда нельзя циклиться и мы продолжим.

- Скоро наш маленький юбилей - думал он – Всего то пара недель, как мы полгода встречаемся. И чем она меня зацепила-то так. Не пойму… Красивая? В меру. Даже скорее обычная, таких любят называть «Золотой серединкой». Умная? Да.. Этого у нее не отнять. Но что именно заставило его измениться... Она была его половинкой. Когда они были вместе, его пульс учащался. Когда они были далеко друг от друга – хотелось к ней. Он скучал по тысяче раз за день. Послышались шаги сзади.
– Привет милая!
- Привет.. – она виновато на него посмотрела и сердце его вздрогнуло, ожидая чего-то плохого – Нам надо поговорить… – в этот момент он испугался, сам не зная чего.
- О чем? Если ты о поездке на день рождения Ма…
- Нет – перебила его она – Костя… я давно думаю над одним вопросом и я понимаю, что я не люблю тебя… я всего лишь играю в любовь. Отпусти меня.. пожалуйста.
Она развернулась и пошла. У «Весельчака» навернулись слёзы.
«Как так? Почему? Зачем? Люблю!» – пронеслось у него в голове и он бросился следом.
Услышав шаги, Настя обернулась.
- Отпусти, прошу тебя…

Ступор. Тоска. Слеза. Боль. Одиночество. Все чувства нахлынули на Него одновременно.
Догнать. Успокоить. Поцеловать. Обнять. Мелькали мысли одна за другой.
Отпустить. Просьба. Куда? Зачем? - шокированный, Он не делал ни шага - ни назад, ни вперед, лишь провожая удаляющийся силуэт взглядом…

Год спустя.

Нашлась стабильная работа, на которую он убивал почти все своё время. Учеба отвлекала от нее, но учиться попросту не хотелось. Старшие курсы – скоро диплом, а ему почему-то плевать. И только он знал почему. С того дня, когда Настя ушла, он не увидел ее ни разу. Замкнулся в себе, попытался спрятаться в своем мирке и отстраниться от окружающих.
С ним могли общаться только друзья. Только они могли вытащить его из дома или отвлечь от своих занятий. Они знали его. Они знали ее. Они старались не напоминать… Хотя периодически забывались… В такие моменты Костик умолкал и уходил в себя. Ребята пытались его отвлечь, но было уже поздно – ляпнули, так ляпнули и виновато смотрели на грустного парня. Не мог он забыть Настю. Никак не мог. Не мог он и понять почему они так резко расстались, ведь все было как в сказке. А время шло…

Такси остановилось и Костя, расплатившись, вышел на проспект. Почти приехал – до работы оставалось двести метров. Медленными шагами направился в сторону офиса. Привычно уткнувшись взглядом в никуда, он слушал Face2Face и вдруг почувствовал на себе взгляд.. родной взгляд.. тяжелый взгляд.. Возле входа в магазин стояла Она. Сердце взяло бешенный ритм, обещая вот-вот разорваться. Во взгляде Насти читалась растерянность, чувство вины и тревога. Костя только было направился к ней, как вдруг понял что не так в этой картине. Она вышла из магазина «детские товары». Рекламный баннер гласил что только в нем можно купить «АБСОЛЮТНО ВСЁ Для малышей от 2 месяцев до 5 лет». Снова суета в голове. Он продолжил шаг к стоящей и поедающей его взглядом Насте.
- Привет…. За ее спиной он заметил стоящую коляску и малышку, лежащую в ней.
Виноватый и растерянный взгляд Насти опустился под ноги.
- Она моя?
.. Молчание..
- Она моя! – Костя взял малышку на руки и прижал к себе. Обнял и по его щекам потекли слезы…
.. Тишина..
- Зачем ты ушла?! Зачем? Ему хотелось закричать.
- Я не хотела портить тебе жизнь. Ты бы бросил меня как и бросал своих пассий до меня. Ты несерьезен. Она тоже заплакала.
Второй рукой он обнял Настю и прижал к себе. Слёзы скатывались по их щекам.

- Глупая…Люблю… Моя… Не отпущу!!!

6 декабря 2009 года
(с) Станислав Енин
тэг: фантазия
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 09:39   #1658   
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35

OJIOPUH вне форума Не в сети
8 секунд до смерти...

Поздняя осень… Слякоть… Опустевшие деревья… Мокрая листва под ногами… Вся эта картина навевала скуку, грусть, тоску…
Машина неравномерно гудела – двигатель еще не успел прогреться. Стас подкурил сигарету и с интересом разглядывал правый берег – в густом тумане город воспринимался совсем по-другому. Пейзаж, к которому так сильно привык, словно потерял частичку своей жизни. Как будто выцветшая фотография, Воронеж стал блеклым, лишь слегка различались контуры противоположного берега. Город напоминал Стасу самого себя – вроде бы все хорошо, но кого-то не хватает… Кого-то нежного… ласкового... Кого-то, кто его приласкал бы, кому он мог бы довериться, кто заставил бы его расслабиться.
- Поехали? – раздалось из-за спины
- Угу
Два парня прыгнули в машину и москвич, тронувшись со свистом, уехал.
- Вот бы лучик того тепла меня снова согрел, - подумал про себя Станислав. Хоть этого и не могло произойти, но он мечтал об этом…
Заиграл Ляпис Трубецкой «В платье белом» и парень улыбнулся. Глянул на пасмурное небо и попросил «Верни ее… пожалуйста!»

Почему ему снова стало плевать? Нет – не на родителей, родственников и друзей. Только на себя. Каждый день он стал играть со смертью в кошки-мышки. Вот и сейчас – он ехал в пригород по окружной трассе, высадив друга возле Сомово. Мимо знака с надписью 70 в красном кругу, он пронесся на ста пятидесяти. За сто метров до знака «обгон запрещен», он вышел на обгон по встречке, оставляя сплошную линию разметки по правую сторону автомобиля. И тут, с прилегающей дороги, примерно в километре от него навстречу выехала фура. Считанные секунды до столкновения, а справа колонна дальнобойщиков.
Восемь. Водителю встречной фуры тоже некуда уйти – обочина слишком узкая.
Семь. Две фуры и «девяносто девятая», которые надо обогнать, чтобы избежать столкновения
Шесть. «Не успею» - пронеслось в голове Тормозить и попробовать проскочить влево на обочину встречки?
Пять. «Нет, точно не успею!» И педаль газа, уже до упора выжатая в пол, тщетно пытается уйти еще дальше – ниже пола.
Четыре. Рев мотора начинает оглушать и кажется, что двигатель вот-вот взорвется. Осталась одна машина.
Три. Тахометр показывает пять с половиной тысяч оборотов на пятой передаче. Это сто восемьдесят. Справа из девяносто девятой на него смотрят испуганные глаза девушки-водителя.
Два. Не правда, что перед смертью проживаешь свою жизнь заново. Видны только вечерние сводки «Чрезвычайных происшествий в Воронеже». Девушка-диктор бубнит что-то про москвич, врезавшийся на огромной скорости в фуру со свеклой, что от москвича ничего не осталось. Фура получила серьезные повреждения, но водитель фуры в отличие от водителя Святогора остался жив.
Один. Бешенный впрыск адреналина. Начинаешь соображать в тысячи раз быстрее. Секунда длиться вечность. О! А вот и жизнь побежала перед глазами. Детство, садик, первые друзья, школа, первая любовь, двойки, проклятая первая сигарета, дни рождения близких и друзей, университет, отчисление, вторая любовь…

Ну уж нет! Надо пробовать уйти вправо, я обязан успеть – уж лучше в дерево, но не зацепить бы других людей… Все-равно не пристегнут… Все-равно на этой скорости уже ничего не спасет… Сумбур в голове…

Н О Л Ь ….

Она сидела дома. Почему-то ей стало плохой и охватило неописуемое чувство тревоги. Почти до дрожи в теле. Десять секунд её била беспричинная паника. Начало отпускать… Только стало так тошно, пусто и грустно на душе…
Вечером, когда она будет гулять с подругами, вспомнит про этот случай и махнет рукой. «Как хорошо, что это прошло» - подумает она и забудет навсегда.

Ноль! Но почему он жив?! Сигналящая фура промчалась мимо. Стас выдохнул… Поморгал аварийкой, как бы извиняясь перед девушкой, катящейся сзади.
120. 110. 100. 90. Правый поворотник. Обочина. Машина остановилась. Трясущейся рукой, парень потянулся за сигаретой. В перенасыщенное адреналином тело втягивалась порция никотина.
Он вышел и посмотрел на небо.
- Неужели у меня еще остались здесь дела?
Сигарета дотлела, он сел обратно в свой «Святогор» и лишь прошептал в пустоту «Я исправлюсь…»

(с) сентябрь 2009 год.
тэги: воспоминания из жизни, не делайте глупостей после расставаний
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 09:47   #1659   
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35

OJIOPUH вне форума Не в сети
Долго...

он шел по улице …ветер дул в лицо, в наушниках играл moby..все было спокойно….именноо все….на деревьях набухли почки, машин рядом не было, людей тоже.. было тихо и спокойно… только музыка…в голове было пусто…неодной мысли…. такое редко бываает..но все же… в кармане завибрировал телефон — смс от дена: приезжай, делать нечего….
вспомнив брата, тут же вспомнил настю…. сводная сестра дена…в большенстве случаев он ездил к брату из за неё… первая любовь… раньше часто вспоминал момент когда осознал это…. 8й класс…. после очередной ночевки, понял что любит… завбавно…. это чуство не отпускало его до 10го класса…. она была старше, на три года…вроде разница не большая, но не для этого возраста… они были очень хорошими друзьями…могли вдвоем бродить по ночному городу…разговаривать обо всем…раньше так было очень частно…наверно она повзраслела… время изменилось…а может её теперь он стал просто не интересен как друг… обычно смс раз в неделю с текстом: приезжай,я соскучилась — было нормой..но не теперь…. он забыл…она тоже… виделись из редка…. его это слегка корежило,её нет… сложно объяснить словами каково это: идти с любимым человеком, рядом, разговаривать обо всме на свете, быть абсолютно счастливым в эти мменты, но в тоже время чуствовать себя самым последним человеком на земле… так хотелось взять её за руку, обнять…поцеловать….но… стандартное но, не позволяло ему сделать это….она уже давно не та настя которой была когда то… у неё есть парень, наверно скоро свадьба…редко бывает дома…у него квартира…. и вот ,приехав к дену, он её не застал дома…. если раньше она приезжала вечером, и они могли поговорить пару часов ночью,то сейчас она не должна была приеехать вообще…. пару лет назад, он бы оборвал телефон,но она бы приехала…..сейчас…он смирился с той мыслью, что она не будет с ним…во всяком случае не в ближайшие годы… после осознания этого было много деушек…о насте практически не думал….
делать было на самом деле нечего…посмотрели фильм…прогулялись,попили пиво….легли спать….

она сидела молча на кухне….так хотелось курить…безумно…. но сама дала себе слово…так что нельзя… очередная ссора, прошла гладко…. наверно конец…надо с этим заканчивать…слишком отдалились друг от друга…. хватит…. с этими мыслями, выбежала из квартиры в слезах….поймав такси поехала домой…. хотелось с кем то поговорить…. зайдя в дом увидела его куртку… на душе ,почему то стало сразу легко…. почему то в голове начали крутиться старые воспоминания….вспомнился его взгляд…и тут её будто «пришибло»….она поняла… все поняла…
на цыпочках зашла в комнату,чтобы не разбудить…. пол часа смотрела как он спит… и как я раньше не думала о нем — сказала сама себе…. аккуратно присев на пол,поцеловала его… не открывая глаз он отодвинулся к краю кровати,она легла рядом…он обнял её…. в голове у неё все закружилось,и она тут же уснула… он смотрел на неё до утра,пока не расцвело….

(с)пасибо Андрею Холодову за этот рассказ. bbc.blog.ru
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 09:47   #1660   
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35

OJIOPUH вне форума Не в сети
Каспас
Россия,90-е.
10-й класс…. на удивление класс собрался….уникальный…все в чем то отличались..кто то в спорте, кто то в химии, кто в физике…. успеваемость в классе была хорошая…. лучшие из лучших… в этом возрасте отнашения только только начинаються в серьез….. в класс не кто не приходил, и не уходил… они — 25 человек, всегда были вместе…. её зовут оля, его саша… он — удачный спортсмен, вся доска почета была увешена в его медалях…она — лучшая ученица…. она нравилась ему с 5-го класса….он ей с того же…. но об этом они не догадывались…. судьба решила их свести позже… после отмечания дня рождения одноклассника, саша, набравшись смелости после двух бакалов вина, пошел к ней домой…. весь растрепанный,взъерощенный — не в лучшем виде вообщем…. дойдя до подъезда кое как привел себя в порядок…звоня в звонок, повторял про себя — лишь бы не бабушка, лишь бы не бабушка….. дверь открыла оля, тут же покраснев…. ему стало тут же как то не по себе…. кинуло в жар…ощущение будто с дома падаеш… он промямлил привет…..она ответила тем же…чуствовала она тоже самое…. язык начал путаться будто он пил водку, а не вино…. почуяв запах алкоголя, она дала ему пощечину — ты пьян! …и закрыла дверь…. слезы полелись сами собой….забежав в комнату она упала и начала рыдать на взрыв…но это были не слезы горя….это слезы — счастья…. она чуяла что все будет хорошо… саша в свою очередь стоял у двери еще пару минут…он оцепенел…такого не ожидал….. придя домой,приняв холодный душ, он поклялся сам себе никогда больше не пить…. лежа в кровати,он перекручивал в воображении все что сегодня произошло… решил.что завтра подойдет и извениться… с этой мыслью уснул….
На следуйщий день он пришел в школу на 15 минут раньше…она будто чуствовала это и тоже пришла раньше…школьный двор…весна…птичьки чирикают и задают надлежащий тон…будто отчитываясь перед президентом , он подошел к ней, и четко сказал — просто меня за вчерашнее… что было дальше он будет долго вспомнить, она улыбнувшись сказала ему — А давай сегодня погуляем…. с этого вечера они расставались, очень редко…. оба были абсолютно счастливы…. к концу подходил 11-й класс…..оля решила поступать в медицинский…он считал своим долгом отслужить…. как не пытались его отговаривать друзья, родственники…оля…он не соглашался — Дед воевал, отец служил, а я что?…он решил для себя…. выпускной…они решили , по возвращению из армии поженяться….
Служить отправили в Каспийск… Саша был одарен не только физически, но и творчески…у него был прекрасный голос, хорошо играл на гитаре… был одним из участников оркестра части… пришел приказ….дембель…такое счастье он испытыал лишь в момент того разговора… она уже представлял как вернеться к ней…. она ждет…. уехжать надо было 8-го мая… к нему подошол командир, и попросил выступить на параде в честь дня победы…. саша не мог отказать…. жара, на главной улице города собрались все…. парад начался….

Через пару минут после начала, раздался взрыв…. погибли 45 человек… вместе с письмом о возвращении от саши где он описывал как он её любит и как хочет скорее увидиться,оля получила телеграмму о его смерти…

Основанно на реальных событиях

(с)Андрей Холодов за этот рассказ. bbc.blog.ru
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 09:48   #1661   
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35

OJIOPUH вне форума Не в сети
в каждом городе есть свои легенды, на каждой улице есть свои персонажи

C последней вписки прошло несколько месяцев….в клубе был последний раз пару недель назад на дне рожденье у знакомой…. заучился — подумал он сидя на подоконнике на кухне…. подоконник был очень большой, можно было лечь в полный рост….. на улице была прекрасная погода, еще не совсем холодно, но уже и не жарко… листочки падающие с крыши медленно опускались на землю….в голове крутились две фразы — ехать или не ехать…. олег был в своем стиле — не общались несколько месяцев, и тут , встретив его ,узнаеш что сегодня вечером едеш к какой то девченке на квартиру…. достав монетку ,решил сделать как всегда, орел или решка….. через 10 минут стоял одетый на против зеркала в коридоре….завибрировал телефон
Да олег, буду через 20 минут….
И какого черта я туда еду….. пить не хочу…. откажусь — обидяться….. не виделись давно — паралельно с этими размешлениями, он вспоминал всех друзей которые живут на Вишнеградской…… мишка, сонька, юлька, вета…..забавное имя — вета…..
на остановке его уже ждали…улица была полупустая…. время 22—30…. уже темно… все какие то довольные, счастливые…чему вы радуетесь? через пару часов вы как мертвые будете валяться — обилие звенящих пакетов лишь подтверждали его доводы…. в стороне от всей компании стояла девушка….ко всем спиной…..невысокого роста…. черные лакированные туфли….зауженные джинсы…короткая кожанная куртка….легкий шарф….элегантная сумочка…. подойдя к ней, он был слегка ошеломлен…. она плакала…. хоть кто, то на моей волне подумал он….
небудет сигареты? - вообще не курит, но надоже было как то начать разговор….
в такси как раз не хватило два места….
поехали отдельно…. она перестала плакать, даже начала смеяться… на душе стало очень хорошо….
Я не хочу идти ко всем…
Я тоже…Пойдем гулять…..
Дом находился на набережной…. Прекрасный вид открывался на один из берегов города……гуляли, собирали желтые листочки… прошло больше двух часов, решили вернуться… у самого дома остановились….молча смотрели на родной- ночной город….. а сейчас по классике жанра должен быть поцелуй…сердце от чего то вдруг забилось… на это даже не было намеков…мы просто гуляли…не более того….мало ли из за чего она плакала… вдруг рассталась с парнем… вдруг что то в семье - мысли начали хоатично перемешиваться в голове…
они уже 10 минут стояли в тишине,слушая шелест пролетавших листьев…. он медленно подошел к ней… посмотрел в глаза…… медленно поцеловал… мир вокруг закружился…..поцелуй в пару минут длился вечность…..
Жизнь слишком коротка, чтобы себя в чем то ограничивать, не так ли? - с манящей улыбкой спросил он.
Она как будто не слыша вопроса, сказала: Ой, а у тебя ямочки на шеках!….Кокетливо посмеялась, и нежно поцеловала его….

Проснулся от ослепляющих лучей солнца…
И как я мог уснуть на подоконнике??? еще и снилось что то вроде….какая то девушка,олег, дом на набережной…странно…

Это был первый сон за последние несколько месяцев. Вечером того же дня, в кафе неподалеку от набережной, он вспомнил сон. Непрощаясь с друзьями , вышел из кафе. Пешком идти минут 10, но он почему то бежал. Добежав он не верил своим глазам — на том месте где он во сне целовался, стояла девушка к нему спиной. Подойдя бли же он увидел что она плачет…..

(с)пасибо Андрею Холодову за этот рассказ. bbc.blog.ru
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:02   #1662   
Форумец
 
Аватар для greengrey
 
Сообщений: 359
Регистрация: 08.03.2008
Возраст: 46
Записей в дневнике: 5

greengrey вне форума Не в сети
я собираю в горсть всех своих женщин
словно жемчуг нанизываю на нити.
я захожу к ним в гости, почти изменщик,
но никогда не предам их красивых.

Я могу уйти внезапно, не оставив,
Следов обратных. Они поймут, потому что
Знают, - если ушел, так надо значит.
Я вернусь, нагрянув шумно и звучно.

Как цветок не растет без полива.
Так и я не могу без женщин.
Я люблю и любуюсь на милых,
Душевно разных и верных.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:06   #1663   
Форумец
 
Аватар для greengrey
 
Сообщений: 359
Регистрация: 08.03.2008
Возраст: 46
Записей в дневнике: 5

greengrey вне форума Не в сети
они приходят и уходят
не оставляя здесь следов.
уносят чувства за собой,
и запах радужный духов.
А завтра снова так внезано,
На пять минут мелькнут в сети,
И расстворятся, и напрасно,
Ты их в сети всю ночь не жди.
Соединение бывает непредсказуемо,
Но все ж! Соединение бывает!!!!
Любовь вдруг душу озаряет!
Взрывая чувствами всю ночь.
Сто двадцать пульс. Дыханье часто.
И сеть нам вовсе не нужна!!!
Мне главное, что ты прекрасна!!!
Мне главное, что ты - ВЕСНА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:07   #1664   
Форумец
 
Аватар для greengrey
 
Сообщений: 359
Регистрация: 08.03.2008
Возраст: 46
Записей в дневнике: 5

greengrey вне форума Не в сети
все сказано. давным давно.
сто тысяч слов, причастий, междометий.
все сыграно, но только не в кино.
А в жизни все, и кто за то в ответе,
Что он один и ты одна,
На свете рядом далеко живете?
Виновна ль в том Луна?
А может птица в небесах в полете?
Сто тысяч слов, преграду сотворили?
Пять сотен междометий и предлогов,
Невидимое что-то между нами взгородили.
В любви я бьюсь, но что в итоге?
Я ведь не знаю, что это там?
И что же это мне да и зачем дано.
Любовь ли это иль обман?
По-настоящему ли все или обман кино?....
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 18:25   #1665   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Друзья уходят.

Друзья уходят как-то невзначай,
Друзья уходят в прошлое как в замять,
И мы смеемся с новыми друзьями,
А старых вспоминаем по ночам.

И мы во сне зовем их как в бреду,
Асфальты топчем юны и упруги,
А на прощанье стискиваем руки,
И руки обещают нам: "Приду."

Они врастают-тают в синеву,
А мы во сне так верим им, так верим,
А наяву распахнутые двери,
И гарь утраты тоже наяву,
И боль утраты тоже наяву.

Но не прервать связующую нить,
Она дрожит во мне и не сдается,
Друзья уходят - что же остается?
Друзья уходят - кем их заменить?
Друзья уходят - некем заменить.

В.Егоров
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 18:27   #1666   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Пьеро

Прости меня, дружок, за пьяное перо.
На эту болтовню, пожалуйста, не сетуй.
Но знай, что до сих пор заплеванный Пьеро
На тоненьких ногах шатается по свету.

И мы, встречаясь с ним на ленточках дорог
Не ведая бредем, с Пьеро почти-что рядом.
Что только он подрос, напялил свитерок
И стер с лица сурьму, белила и помаду,

Но сбросив мишуру фигляра и шута
В нем корчится душа, огромная, живая.
И полночью, когда с улыбкою у рта
Людские души спят, душа Пьеро пылает.

И на ее огне он стряпает стихи
И дремлет на плече у розоватой зорьки.
Рука его крепка, глаза его сухи,
А строки на бумаге солоны и горьки.

Но утро настает и сумку как суму,
Закинув за плечо, он скатится с порого.
И все же я, представь, завидую ему,
И все же я, поверь, иду его дорогой.

В.Егоров
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:01   #1667   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Шаганэ
Шаганэ ты моя, Шаганэ!
С.Есенин

Ночь нарядно звездами расцвечена,
Ровно дышит спящий Ереван...
Возле глаз, собрав морщинки-трещины,
Смотрит в синий мрак седая женщина -
Шаганэ Нерсесовна Тальян.

Где-то в небе мечутся зарницы,
Словно золотые петухи.
В лунном свете тополь серебрится,
Шаганэ Нерсесовне не спится,
В памяти рождаются стихи:

"В Хороссане есть такие двери,
Где обсыпан розами порог.
Там живет задумчивая пери.
В Хороссане есть такие двери,
Но открыть те двери я не мог".

Что же это: правда или небыль?
Где-то в давних, призрачных годах
Пальмы, рыба, сулугуни с хлебом,
Грохот волн в упругий бубен неба
И Батуми в солнечных лучах...

И вот здесь-то в утренней тиши
Встретились Армения с Россией -
Черные глаза и голубые,
Две весенне-трепетных души.

Черные, как ласточки, смущенно
Спрятались за крыльями ресниц.
Голубые, вспыхнув восхищенно,
Загипнотизировали птиц!

Закружили жарко и влюбленно,
Оторвав от будничных оков,
И смотрела ты завороженно
В "голубой пожар" его стихов.

И не для тумана иль обмана
В той восточной лирике своей
Он Батуми сделал Хороссаном -
Так красивей было и звучней.

И беда ли, что тебя, армянку,
Школьную учительницу, вдруг
Он, одев в наряды персиянки,
Перенес на хороссанскнй юг!

Ты на все фантазии смеялась,
Взмыв на поэтической волне,
Как на звездно-сказочном коне,
Все равно! Ведь имя же осталось: - Шаганэ!

"В Хороссане есть такие двери,
Где обсыпан розами порог,
Там живет задумчивая пери.
В Хороссане есть такие двери,
Но открыть те двери я не мог".

Что ж, они и вправду не открылись.
Ну а распахнись они тогда,
То, как знать, быть может, никогда
Строки те на свет бы не явились.

Да, он встретил песню на пути.
Тут вскипеть бы яростно и лихо!
Только был он необычно тихим,
Светлым и торжественным почти...

Шаганэ... "Задумчивая пери"...
Ну а что бы, если в поздний час
Ты взяла б и распахнула двери
Перед синью восхищенных глаз?!

Можно все домысливать, конечно,
Только вдруг с той полночи хмельной
Все пошло б иначе? И навечно
Две дороги стали бы одной?!

Ведь имей он в свой нелегкий час
И любовь, и дружбу полной мерой,
То, как знать, быть может, "Англетера"...
Эх, да что там умничать сейчас!

Ночь нарядно звездами расцвечена,
Ровно дышит спящий Ереван...
Возле глаз собрав морщинки-трещины,
Смотрит в синий мрак седая женщина -
Шаганэ Нерсесовна Тальян...

И, быть может, полночью бессонной
Мнится ей, что расстояний нет,
Что упали стены и законы
И шагнул светло и восхищенно
К красоте прославленный поэт!

И, хмелея, кружит над землею
Тайна жгучих, смолянистых кос
Вперемежку с песенной волною
Золотых есенинских волос!..

Э.Асадов
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 02:49   #1668   
football_mad
 
Аватар для Hollowman
 
Сообщений: 10,818
Регистрация: 20.07.2006
Записей в дневнике: 8

Hollowman вне форума Не в сети
Без названия

Прости меня, любимый, за притворство,
За гордость мою юную прости
И лживое сердечное довольство
Священником как грех мой отпусти.

Прости мне то, что я всего боялась,
Старалась чувство жгучее не выдать,
И то, что я с любовью не рассталась
И не сумела подлость ненавидеть.

Но, главное, прости меня однажды,
Хотя не знаю, сможешь ли простить,
Что я не рассказала тайны важной
И не сумела трусость победить.

А я тебе ведь так и не сказала
О том, как от улыбки сердце бьется,
И что с тобой я в первый раз узнала,
Как из груди слепое счастье рвется.

Ты не узнал, как от шального взгляда
Могучей силой крылья вырастают,
И поцелуй, как высшая награда,
Их широко расправить заставляет.

Я так и не сказала, что касанье,
Пусть даже мимолетнее мгновенья,
Лишает меня временно дыханья
И сеет в сердце майское цветенье.

Я все же скрыла, что с тобой в разлуке
Я брошенной душою умерла.
Мне ночью снились губы твои, руки,
И я, наверно, ради них жила.

Мне жаль, что ты не знаешь как при встрече
Я, не взглянувши, гордо уходя,
Молила еле слышно летний вечер
Туманом спрятать слезы от тебя.

Прости, что я ни разу не сказала
О том, что до сих пор жила надеждой,
О том, как я в толпе чужой искала
Мужчин с твоей прической и одеждой.

О том, как в Новый Год на пышной елке
Желание писала про тебя,
И спрятанная в теплые иголки
В нем поселилась молодость моя.

Прости меня… Наверно так жестоко
И так грешно годами день за днем
Ждать судьбоносной встречи, жаждать срока
И погасать невидимым огнем.

И умирать. И вновь и вновь рождаться,
С одной мечтой, с единственной мольбой,
Чтобы хоть раз суметь тебе признаться,
Чтоб хоть на миг увидеться с тобой.

Прости меня, мне тяжело привыкнуть,
Открыть и боль, и чувственность свою.
Но я должна, должна безумно крикнуть,
Что Я ТЕБЯ ВСЮ ЖИЗНЬ СВОЮ ЛЮБЛЮ!

Я знаю, я теперь другою стала.
Забудь как сон историю мою.
Я все прощу, ведь я тебе сказала,
Ведь я теперь призналась, что люблю
Автор: Рогачёва Наталья
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:52   #1669   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
POCKOШHOE MECTEЧКO
Повесть в стихах (фрагменты)

Памяти моей матери
Анны Исааковны Вайсман

А под старость лет мама стала писать про свое еврейское местечко.
По десять раз исправляла каждое словечко.
А потом болезнь ее одолела,
и она просила меня довести записки ее до дела.
И я, выполняя ее волю,
пишу про детство ее и местечковую долю.

ЦАРИЦА БЕЙЛА-ХАЯ
Почему прозвали Бейлу-Хаю царицей?
Думаете, она была важной птицей?
Она была нищенкой, вдовицей!
К субботе благотворительницы
приносили Бейле-Хае
ломтики халы.
Утром она заваривала кипятком
самые черствые корки
и съедала их в своей каморке.
Ломтики помягче
оставляла на субботний обед.
Суббота – в окошке свет!
А вечером съедала
самые мягкие ломтики халы.
Говорила: «Ну вот,
и святую субботу справила!
Чем я не царица?»
И Бога славила.
Гордости ее могла бы позавидовать
и заправская
царица Савская!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s320x240.jpg
Просмотров: 7
Размер:	16.2 Кб
ID:	733664  
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:56   #1670   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
В ПОДВАЛЕ
А вы живали
в подвале?
Осенью там сыро и мокро.
Зимою замерзают полутемные окна.
Там живут дед Гедали,
бабушка Тэма
и двое внуков-сирот.
Как галчата, открывают рот.
Есть хотят.
Не топить же их, как слепых котят!
Дед Гедали и бабушка Тэма
клеят пакеты.
Нехитры их мастерства секреты.
Бабушка на заре спешит на базар
продать торговцам свой «товар».
Какой счастливый выдался день!
Все пакеты удалось продать.
Хотя бы два-три дня можно не голодать.
Хлеба каравай, картофель,
яблоки с гнилыми бочками,
бутылочка льняного масла...
Как жизнь прекрасна!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 22:00   #1671   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
МУКЕ БАКАКЕ
Прозвище его было Муке Бакаке!
Штаны ему рвали собаки.
Он не владел никаким мастерством.
Ни кузнечным, ни плотницким,
ни бондарным.
Вечно толкался на месте базарном.
Был на побегушках,
почти что в побирушках.
Надо бабе отнести с базара
картошки пуд –
он тут как тут!
Извозчики его шпыняли,
торговцы гоняли.
Бедна, темна его халупка,
но дома его ждет жена,
Хава-голубка!
Как солнце в дому,
она улыбалась ему!
И когда он зарабатывал
четвертак, полтинник,
радовался, как именинник,
и, бедный еврей,
со всех ног
мчался к Хаве своей!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 08:12   #1672   
in aeternum
 
Аватар для So-niK
 
Сообщений: 46
Регистрация: 19.08.2009

So-niK вне форума Не в сети
Любви моей ты боялся зря, -
не так я страшно люблю!
Мне было довольно видеть тебя,
встречать улыбку твою.
И если ты уходил к другой
или просто был неизвестно где,
мне было довольно того, что твой
плащ висел на гвозде.
Когда же, наш мимолетный гость,
ты умчался, новой судьбы ища,
мне было довольно того, что гвоздь
остался после плаща.
Теченье дней, шелестенье лет, -
Туман, ветер и дождь...
А в доме событье - страшнее нет:
Из стенки вырвали гвоздь!
Туман, и ветер, и шум дождя...
Теченье дней, шелестенье лет...
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.
Когда же и след от гвоздя исчез
Под кистью старого маляра, -
Мне было довольно того, что след
Гвоздя был виден вчера.
Любви моей ты боялся зря, -
Не так я страшно люблю!
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою!
И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь...
А что я с этого буду иметь?
Того тебе - не понять.

Новелла Матвеева.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 08:29   #1673   
in aeternum
 
Аватар для So-niK
 
Сообщений: 46
Регистрация: 19.08.2009

So-niK вне форума Не в сети
ты мое alter ego, я чую тебя плечом.
я вижу тебя прекрасно ввысь и вглубь.
мы считаемся недрузьями, нам нипочем
не исследовать область паха и контур губ.

ты мое alter ego. и мысленно горячо
обнимая тебя, бормочу, как дурной суфлер,
чтоб мурлыкал, дверь ковыряя своим ключом,
на окраину мозга заехавший гастролер.

ибо то, что мы оставляем в пыли квартир
так беспомощно-гордо напоминает след
слабоумьем прочерченный, как по воде пунктир,
как пробел, что останется после. Или просвет.

Кира Левина
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 17:37   #1674   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Бася-Сура

В местечке ее называли
“Бася-Сура
мит дер культура”.
Она была старая дева.
Скупо одарила ее чарами
прародительница Ева!
Бася-Сура собирала
из грошей и медяков
милостыню для старух и стариков.
Всегда ходила с книжкой,
в черном платке и с зонтом.
Говорила о Пушкине и о Толстом!
Открывала в местечках,
Богом забытых,
русские курсы для женщин,
нуждою забитых.
Читала еврейским девочкам
басни Крылова.
Бася-Сура несла в еврейский народ
русское слово!

Злата

Окружающие любили Злату.
Ее приглашали в любую хату.
Для нее открывались
шкатулки и сундуки.
Ей охотно одалживали
ротонды, шали, платки.
Ее появленье –
бесплатное представленье!
Она, нарядившись,
изображала точь-в-точь
толстую, ленивую купеческую дочь.
Или еврейскую невесту-скромницу
так передразнит,
что та от смущенья и не опомнится!
Или изобразит касатика –
пьяненького отставного солдатика.
Лица, лица, лица...
Торговка, раввин, старая фельдшерица...
И всех представляет так метко,
да так едко!
Среди всеобщей скуки и суеты –
глоток свежей воды!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 23:01   #1675   
йухуууу
 
Аватар для Solnechnaya
 
Сообщений: 5,952
Регистрация: 21.05.2007
Возраст: 38

Solnechnaya вне форума Не в сети
Люблю, когда касаешься волос,
и на губах дыханье замирает.
Люблю, когда от нежности - до слез,
танцую в беcсознании по краю.

Люблю всем телом быть в твоих руках,
когда меня легонько обнимаешь.
Твой взгляд - из чувств глубокая река,
люблю, когда в реке я отражаюсь.

Люблю тонуть в бездонной глубине,
ловить твое дыхание губами.
Люблю всю душу отдавать тебе,
когда нет расстояний между нами..
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:52   #1676   
замороченная
 
Аватар для Ogonyeok
 
Сообщений: 63
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 32
Записей в дневнике: 48

Ogonyeok вне форума Не в сети
Любовь пытаясь удержать ...

Любовь пытаясь удержать,
Берем как шпагу мы ее -
Один берет за рукоять,
Другой берет за острие.

Любовь пытаясь оттолкнуть,
Мы оба давим на нее -
Один эфесом другу в грудь,
Другой - под сердце острие.

И тот, кто лезвие рукой
Не в силах больше удержать,
Когда-нибудь в любви другой
Возьмет охотно рукоять.

И рук, сжимающих металл
Ему ничуть не будет жаль,
Как будто он не испытал,
Как режет сталь, как режет сталь...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 23:34   #1677   
in aeternum
 
Аватар для So-niK
 
Сообщений: 46
Регистрация: 19.08.2009

So-niK вне форума Не в сети
Я в глазах твоих утону - Можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье!
Подойду и скажу - "Здравствуй!
Я люблю тебя очень" - Сложно?
Нет не сложно это, а трудно.
Очень трудно любить- Веришь?
Подойду я к обрыву крутому
Падать буду - Поймать успеешь?
Ну, а если уеду - Напишешь?
Только мне без тебя трудно!
Я хочу быть с тобою - Слышишь?
Ни минуту, ни месяц, а долго
Очень долго, всю жизнь- Понимаешь?
Значит вместе всегда - Хочешь?
Я ответа боюсь - Знаешь...
Ты ответь мне, но только глазами.
Ты ответь мне глазами - Любишь?
Если да, то тебе обещаю,
Что ты самым счастливым будешь.
Если нет, то тебя умоляю
Не кори своим взглядом, не надо,
Не тяни за собою в омут,
Но меня ты чуть-чуть помни...
Я любить тебя буду - Можно?
Даже если нельзя... Буду!
И всегда я приду на помощь,
Если будет тебе трудно!

Роберт Рождественский
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 18:44   #1678   
Форумец
 
Аватар для Лина 1
 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.05.2010

Лина 1 вне форума Не в сети
Ты начисто притворства лишена,
Когда молчишь со взглядом напряжённым,
Как лишена притворства тишина
Беззвёздной ночью в городе сожжённом.

Он, этот город, – прошлое твоё.
В нём ты почти ни разу не смеялась,
Бросалась то в шитьё, то в забытьё
То бунтовала, то опять смирялась.

Ты жить старалась из последних сил,
Но, отвергая всё живое хмуро,
Он, этот город, на тебя давил
Угрюмостью своей архитектуры.

В нём изнутри был заперт каждый дом.
В нём было всё недобро умудрённым.
Он не скрывал свой тягостный надлом
И ненависть ко всем, кто не надломлен.

Тогда ты ночью подожгла его.
Испуганно от пламени метнулась,
И я был просто первым, на кого
Ты, убегая, в темноте наткнулась.

Я обнял всю дрожавшую тебя,
И ты ко мне безропотно прижалась,
Ещё не понимая, не любя,
Но, как зверёк, благодаря за жалость.

И мы с тобой пошли... Куда пошли?
Куда глаза глядят. Но то и дело,
Оглядывалась ты, как там, вдали,
Зловеще твоё прошлое горело.

Оно сгорело до конца, дотла.
Но с той поры одно меня тиранит:
Туда, где неостывшая зола,
Тебя, как зачарованную, тянет.

И вроде ты со мной, и вроде нет.
На самом деле я тобою брошен.
Неся в руке голубоватый свет,
По пепелищу прошлого ты бродишь.

Что там тебе? Там пусто и темно!
О, прошлого таинственная сила!
Ты не могла любить его само,
Ну, а его руины – полюбила.

Могущественны пепел и зола.
Они в себе, наверно, что-то прячут.
Над тем, что так отчаянно сожгла,
По-детски поджигательница плачет.


Евгений Евтушенко
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 18:28   #1679   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
мое любимое)

Засыплет снег дороги,
Завалит скаты крыш.
Пойду размять я ноги,—
За дверью ты стоишь.

Одна, в пальто осеннем,
Без шляпы, без калош.
Ты борёшься с волненьем
И мокрый снег жуешь,

Деревья и ограды
Уходят вдаль, во мглу.
Одна средь снегопада
Стоишь ты на углу.

Течет вода с косынки
По рукаву в обшлаг,
И каплями росинки
Сверкают в волосах

И прядью белокурой
Озарены: лицо,
Косынка, и фигура,
И это пальтецо.

Снег на ресницах влажен,
В твоих глазах тоска,
И весь твой облик слажен
Из одного куска.

Как будто бы железом,
Обмокнутым в сурьму,
Тебя вели нарезом
По сердцу моему,

И в нем навек засело
Смиренье этих черт,
И оттого нет дела,
Что свет жестокосерд.

И оттого двоится
Вся эта ночь в снегу,
И провести границы
Меж нас я не могу.

Но кто мы и откуда,
Когда от всех тех лет
Остались пересуды,
А нас на свете нет?

(с)Б. Пастернак
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:42   #1680   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
я люблю тебя безумно
я люблю тебя бездумно
я люблю тебя бездомно
не нужны любви дома.
я люблю тебя бездонно
я люблю тебя бестонно
ибо нет такого тона,
что бы ты не принимал.

я люблю тебя безбрежно
я люблю тебя безбрежно
я люблю тебя безгрешно
потому что грех - вождя
вне тебя искать, где нету.
я люблю тебя по свету
я люблю тебя рассветом
я люблю тебя дождя

я люблю большие птицы
взмахом крыльев опуститься
легким облаком ресницы
не касаются лица.
я люблю тебя беспечно
я люблю дыханья вечность
бесконечна бесконечность
нет у нас с тобой конца.

я с тобой могу собою
я собой хочу любою
океана шар любовью
разбирать и вновь собрать.
я люблю тебя нетленно
я люблю тебя бессменно
я люблю тебя несметно,
звёзд в глазах не сосчитать..

волны носят голос грома.
я люблю тебя огромно
я люблю тебя так просто,
как огонь или вода
расщепляют всю условность.
я люблю тебя дословно.
ведь вначале было Слово.
и осталось навсегда.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind