Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > ГАЗ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.12.2012, 22:06   #1651
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
=Х О К=, При замене термостата не разбирался привод ГРМ, не снимались ремни привода насоса ГУР, генератора и кондиционера. Не снимались шкивы, и т.п. О прокладке ГБЦ вообще речи нет, привод ГРМ стоит "на улице"))).
Сравнение немного не корректное.

Цитата:
Сообщение от GuitarMan Посмотреть сообщение
кат в нашей стране с нашим бензином - полная групость
Постой в пробке за классикой, понюхай чем пахнет отсутствие каталитического нейтрализатора))))
daemon2410 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 22:17   #1652
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,568
Alex177 вы щас про какие машины речь ведете: про иномарки? Зайдите в Газдетали и посмотрите сколько там катализатор стОит на Волгу, мне проще его воткнуть, чем ездить и искать мастеров, чтоб они мне шило на мыло поменяли. Надо на нормальных заправках бензин лить, чтоб потом не входить в ступор от цен.
Гнус вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 22:58   #1653
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 769
Инкассатор,
Ты до после нового года подождеш? если да то пиши номер в личку. или я в контактах гляну. и приеду с образцами. все раскажу покажу. я так не могу по словам цены от 5т.р и до сколько вашей душе угодно. если да то. после празников можно справить тебе прихожку.
Щас до нового года надо все и сразу что за год не успел надо за неделю успеть.)))))))))

Эээхххххх6 Чот не могу уснуть перед глазами стоит как седня железная рука рвала мою 24ку жалко ****ец. как будто живую. После этого даже в пирог лезьть не хотел, вроде уже не мальчик ,а жалко как маленького котенка когда в детстве отберают. все таки нет не одной машины с такой душой как у волги и я обязательно куплю ещо и обязательно 24ку.)))))))))))))) Не чо не поделаеш гараж надо было освободить, и занематся ею некогда. да и пока не на что было.

Кстати о пероге. седня попробовал килограм 450-400чуется конешно но не чо можно. зато пустой летит!!!!!!! меня седня знакомый на пеерднем приводе 9ка не догнал чувствуются БМВшные корни.

Зато седня аварий я насчитал 28.

Последний раз редактировалось bobber; 27.12.2012 в 01:00.
bobber вне форума   Вверх
Старый 27.12.2012, 09:44   #1654
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от SAM G.B. Посмотреть сообщение
может запуститься на более низких оборотах и раскрутиться при нажатии на газ (пыхнув черным дымом из трубы). Я так думаю, что таки переливает.
Таки да, черный дым значит - переливает. На диагностику
PORAJ вне форума   Вверх
Старый 27.12.2012, 10:06   #1655
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Воронеж, в раю.
Возраст: 46
Сообщений: 1,290
http://www.youtube.com/watch?v=OyF962Xflzw
мдя - весьма своеобразная реклама осторожной езды...
zelya вне форума   Вверх
Старый 27.12.2012, 11:57   #1656
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50
Сообщений: 1,408
Гнус, и сколько кат на Волге проходит???? Я не думаю, что больше ино-шных. И что , каждый раз туда лезть. Лямда нужен, но один в наших условиях. А вот датчика фазы оптимальнее два, да и шестерни р/валов с изменяемой фазой поставить (как yf VVT-I, Z18XER и т.д).
Alex177 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2012, 14:46   #1657
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,568
Каждый раз это как - раз в 10 лет? Или вы туды каждый месяц заглядываете чтоб какая-то суперпылинка не залетела: меньше в интернете "сидите". И то что лямбда одна нужна, это вы из своего личного опыта черпаете: у вас, наверное, машин с катом было штук питьсот или все со слов знакомых? Начитаются всякой умной херни и начинают продвигать в массы как аксиому. У меня к машине другое отношение: ездит - хорош, что-то сломалось - меняю на новое, и не забиваю себе голову разными распредвалами, вивитиаями и прочей лабудой, ненужной для Волги.
Гнус вне форума   Вверх
Старый 27.12.2012, 20:09   #1658
Registered User
 
Аватар для AbsentER
 
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 37
Сообщений: 1,929
Тема катов и прочей херни закрыта.
Не кипятись начальник.
Я просто сказал Юрию что и как. И только.
AbsentER вне форума   Вверх
Старый 27.12.2012, 21:58   #1659
Форумец
 
Аватар для Инкассатор
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 988
ну да,мож я не совсем понял,я узнавал про откл.датчика кислорода и что это дает...думаю лучше 406дв(для меня лично) нет
Инкассатор вне форума   Вверх
Старый 27.12.2012, 22:01   #1660
Форумец
 
Аватар для Инкассатор
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 988
просто искал газель прикупить,и малый мне предлагал с 405м переделанным с евро-3 на евро-0
Инкассатор вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 00:24   #1661
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 17,724
друган в газсервисе купил газельку с 405м и катом..когда приехал ко мне подварить,кат оказался пустой((((поехал перешил мозги
Gabi вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 10:52   #1662
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50
Сообщений: 1,408
Гнус, у меня средний пробег от 25 тыс в год. Машин через мои руки, как пригнанных, так и сделанных прошло немало. Я работаю по линии сервиса. Нагляделся, налазился, умиляют наши ТАЗ -07 у которых кат забивается через год, и коллектор до красна нагревается. Не видел такое? А не видел как на новых Кадди 1,2 цепь перескакивает на обратном толчке на холодном пуске и мотору песец? Не веришь мне , доедь Василия Васильевича в Песчаный лог. Там сервис полного цикла и отдельное подразделение по выпуску. Там в помойке сотни катов лежат, есть на что поглядеть....
А Волге, дорогой горячий, осталось жить еще несколько лет. Остануться 21, 24,02,11 в качестве раритетов в идеальном состоянии. А нам выбор: либо на наши, либо на новые инопомойки, собранные у нас для нас. Или пригонять нормальное авто. НО-- срок их жизни после 2002 г производитель ставит 3-5 лет. Ресурс моторов не более 350тыс. Это экономика и оборот финансов. Неубиваемые сотки в 44-45 кузовах уже последние могикане , а не авто. Найди на фокус кольца и вкладыши, шатуны и поршня? Даже на третий.... Там даже натяжка ремня генератора нет---в размер ремешок. По полям покатаешься -- заменишь....
То что мы прилипли к Волге -- это увы, наш социальный уровень, говоря откровенно нищебродство. Вот когда мы сможем для повседневки использовать толстого (Паджеро), а выходные тряпочкой протирать Волгу (а я очень ее люблю-- но я практик) тогда будет хорошо. Если твой доход позволит взять не в кредит что-то до 1,2млн. и ежедневно юзать, ты Волгу отопрешь на металл, подумай. И все эти суждения о катах, опять же с точки зрения все того же нищебродства. Если мне не напряжно было бы на Си-Максе через 80тыс. менять выпускной коллектор с интегрированным катом, я бы и не рассуждал, да и сам бы не чинил.
По поводу "ездит и хорошо". А не хочется ПРОСТО ЕЗДИТЬ ХОРОШО на хорошей машине, с датчиками света, дождя, круизом, электро регулировками сиденья с памятью на 5 чел, хорошей родной акустикой, длиной от 4,5м и мотором от 2,5л, как минимум с двухзонным климатом, обогревом лобового, подогревом зоны парковки дворников, парктрониками, гуром с обратной связью, всякими антипробуксовками, электронными примочками и т.д????? Млять, на Волгах даже подгрев зеркал только начали ставить.... Можешь сказать, что они тебе не нужны?. Покрой за 11 часов 1200км на Волге и на баварце 7сер, потом ответишь. Я до Тольятти через Кузнецк за 8,5 часов долетал (926км) на ино-. На нашей - просто напряг. Это технический прогресс и никуда от него. Просто я плотно в этих гайках, типтрониках, изитрониках, мешалках, автоматах, лепестках, я на них еще и двигаюсь, есть с чем сравнить и об чем рассказать. Интернет -- просто жалкий забор с цитатами.. как- то так...
Alex177 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 10:55   #1663
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
Найди на фокус кольца и вкладыши, шатуны и поршня? Даже на третий....
Думаю ничего меньше шорт-блока на новые моторы не найдешь. По крайней мере поначалу... потом могут появиться неоригиналы
Zeth вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 11:10   #1664
Registered User
 
Аватар для AbsentER
 
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 37
Сообщений: 1,929
Alex177 классно все написал. Жизнено.
Общался я как то с одним человеком с драйв2.
Достаточно не бедный, но как он сказал, чтобы не изменилось в моей жизни - Волга в моем "гараже" будет всегда!
AbsentER вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 11:13   #1665
Форумец
 
Аватар для BT878A
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,403
Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
Гнус, у меня средний пробег от 25 тыс в год. Машин через мои руки, как пригнанных, так и сделанных прошло немало. Я работаю по линии сервиса. Нагляделся, налазился, умиляют наши ТАЗ -07 у которых кат забивается через год, и коллектор до красна нагревается. Не видел такое? А не видел как на новых Кадди 1,2 цепь перескакивает на обратном толчке на холодном пуске и мотору песец? Не веришь мне , доедь Василия Васильевича в Песчаный лог. Там сервис полного цикла и отдельное подразделение по выпуску. Там в помойке сотни катов лежат, есть на что поглядеть....
А Волге, дорогой горячий, осталось жить еще несколько лет. Остануться 21, 24,02,11 в качестве раритетов в идеальном состоянии. А нам выбор: либо на наши, либо на новые инопомойки, собранные у нас для нас. Или пригонять нормальное авто. НО-- срок их жизни после 2002 г производитель ставит 3-5 лет. Ресурс моторов не более 350тыс. Это экономика и оборот финансов. Неубиваемые сотки в 44-45 кузовах уже последние могикане , а не авто. Найди на фокус кольца и вкладыши, шатуны и поршня? Даже на третий.... Там даже натяжка ремня генератора нет---в размер ремешок. По полям покатаешься -- заменишь....
То что мы прилипли к Волге -- это увы, наш социальный уровень, говоря откровенно нищебродство. Вот когда мы сможем для повседневки использовать толстого (Паджеро), а выходные тряпочкой протирать Волгу (а я очень ее люблю-- но я практик) тогда будет хорошо. Если твой доход позволит взять не в кредит что-то до 1,2млн. и ежедневно юзать, ты Волгу отопрешь на металл, подумай. И все эти суждения о катах, опять же с точки зрения все того же нищебродства. Если мне не напряжно было бы на Си-Максе через 80тыс. менять выпускной коллектор с интегрированным катом, я бы и не рассуждал, да и сам бы не чинил.
По поводу "ездит и хорошо". А не хочется ПРОСТО ЕЗДИТЬ ХОРОШО на хорошей машине, с датчиками света, дождя, круизом, электро регулировками сиденья с памятью на 5 чел, хорошей родной акустикой, длиной от 4,5м и мотором от 2,5л, как минимум с двухзонным климатом, обогревом лобового, подогревом зоны парковки дворников, парктрониками, гуром с обратной связью, всякими антипробуксовками, электронными примочками и т.д????? Млять, на Волгах даже подгрев зеркал только начали ставить.... Можешь сказать, что они тебе не нужны?. Покрой за 11 часов 1200км на Волге и на баварце 7сер, потом ответишь. Я до Тольятти через Кузнецк за 8,5 часов долетал (926км) на ино-. На нашей - просто напряг. Это технический прогресс и никуда от него. Просто я плотно в этих гайках, типтрониках, изитрониках, мешалках, автоматах, лепестках, я на них еще и двигаюсь, есть с чем сравнить и об чем рассказать. Интернет -- просто жалкий забор с цитатами.. как- то так...

Не совсем уловил мысль, получается для Вас все авто ниже 1.2млн хлам? И та же гранта хоть и евро 4 и модель современная уже нищебродство?

Что-то мне подсказывает что как раз примочки и фенечки, которые по большому счету и определяют цену ПОВОЗКИ (а машина как была повозкой так и осталась, хоть ваз 2101 хоть мазератти) не всем и нужны. Да отличие в комфорте и удобстве, но если кому то не нужна вся эта лобудень, зачем платить больше??


ps
Кстати в гранте удобнее чем в Волге блин
BT878A вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 11:27   #1666
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50
Сообщений: 1,408
BT878A, заедь в салон, сядь в Поло, сделанный в РФ и для РФ. Потом на площадку на авторынке и сядь там в Поло из Дойчланда. Ты поймешь, что в салоне стоит хлам за 600р. Даже магнитола кастрированв, не говоря об материалах салона и функционале. В Румынии пустой Логан (Дачия) до начала продаж в РФ стоила $6000. Сколько стоит тут пустой Логан, собранный тут и не таможенный???? Нас просто нае....ют. Зайди в салон и посмотри цены на Камри РФ, и Камри Яп. Посиди в салоне, попробуй кнопки, рычаги. Руки сами выберут лучшее. Если комфорт не нужен, то что ж на ЗАЗ 968 никто не двигается???? Еще раз вопрос: если есть на что, то ты выберешь авто с комфортом или без????? Даже в самом пустом Поло из Германии есть шарм и комфорт, в нашем-- груда упрощенного пластика и металла по цене Германии. И тем не менее, если есть на что, что ты выберешь? Проще говоря жигуль (пиво) за 29 или Чешское из Чехии за 100+. ЗЫ на наши деревянные там оно самое дорогое до 80р за 0,5....
Я про то, что имея на лучшее, ты в любом случае выберешь лучшее, а "отмазы" что не надо, не нужно -- это вуалирование причины невозможности -- нищебродства
Alex177 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 11:37   #1667
Форумец
 
Аватар для BT878A
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,403
Alex177,

Знаю лично много примеров когда человек имеет возможность купить авто за несколько млн руб, а покупает не то что дороже (комфортнее и тд) а тупо то что нравится.

Что касается техники для РФ и не для РФ - да есть такая фигня, и по цене и по качеству...

Но ведь я не о том писал.. Не стоит всех людей обвинять в нищебродстве только потому что они ездят на недорогих машинах.
BT878A вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 11:43   #1668
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
BT878A, заедь в салон, сядь в Поло, сделанный в РФ и для РФ. Потом на площадку на авторынке и сядь там в Поло из Дойчланда.
Зачем на площадку? Там-же в салоне есть хетчбеки поло... но сколько стоит хетч, а сколько седан? Отсюда и разница в материалах... и в моторе тоже.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 12:06   #1669
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50
Сообщений: 1,408
Zeth, да блин просто зацепило высказывание, что езжу и хорошо. А как хорошо утром в мороз на стоянке завести. нажать кнопку обогрева лобовика, включить тэн в печке, и через 2-3 мин выехать с чистыми стеклами. А не ждать и не драть их. Ну неверю я в то, что нравится и буду ездить на тазе, имея на нормального немца или японца. Мне Волга нравится, на дальняки на ней двигаюсь, в выходные тоже. Если будет возможность иметь нормальное авто и держать в гараже ГАЗ, то так оно и будет. Но если появиться возможность пересесть на более комфортное по моему вкусу и без возможности иметь еще и Волгу, то с Волгой придется расстаться. Однако, взглядом провожать все равно буду ( в конфетном состоянии).

BT878A, в Си-Максе тоже удобнее, чем в Волге, но.... нет ощущения большой спокойной машины. Да. 2,0 рулят, но как-то не так. Кто двигался на американских седанах, тот меня поймет. А8, баварцы 7 сер, Теана, Суперб, Волга, рулятся не так, как с-класс. Если б были на Пассат, ты бы не взял Гранту? В Германии студенты катаются на Е39, о как. Там просто соотношения цены мат. благ и среднего дохода в десятки раз ниже , чем у нас. Мы привыкли с дурацких времен жить в урезанном по мат.благам обществе и радоваться (вопрос чему?), а на каверзные вопросы отвечать, что "да и не нужно оно мне". Да сколько можно кривить душой и обыдливаться под натиском СМИ? Просто достало, вывернешся, что-то получишь--- а тут тебе новые тарифы, штрафы. налоги. А улучшить никто и не пытается. Одноклассник в Испании уже два сервиса поставил с кафешками, по 3-6 мес без налогов для " возможности развития". А все говорим, да и так нормально, зачем оно мне.....
ЗЫ "когда человек имеет возможность купить авто за несколько млн руб, а покупает не то что дороже (комфортнее и тд) а тупо то что нравится." уверен , что не ТАЗ или Волгу. Приора -- тот же таз ( ролики и ремень через 50 тык кончаются, а поршневая немецкая за 10тыс--- от умора то...).

Последний раз редактировалось Alex177; 28.12.2012 в 13:21.
Alex177 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 12:12   #1670
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50
Сообщений: 1,408
BT878A, да и не обвиняю я , сам на б/у инопомойке двигаюсь и на Волге. Сам такой же.... нищеброд.... Просто , когда найдем силы и желание признать это, может и энергия поменять что-то появиться.....
Alex177 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 12:17   #1671
Форумец
 
Аватар для Инкассатор
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 988
bobber, созвонимся
Инкассатор вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 20:10   #1672
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 40
Сообщений: 4,014
Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
Кто двигался на американских седанах, тот меня поймет.
Еще как пойму (периодически рулю Интрепидом), но Волгу продать не смогу.
SAM G.B. вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 20:12   #1673
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 769
Послушал ваши высказывания про хорошие иномарки:
Здесь хоть кто нибуть зарабатывает стабильно хотя бы 50тысяч в мясяц.
Смешно слушать вы хоть догадываетесь сколько зарабатывают люди которые ездят на новых крузаках и S классе. и как они это делают.
Одна такая машина стоит как потолторы квартиры, а то и две.
bobber вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 20:13   #1674
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 769
Инкассатор,
Обязательно только после праздников.
bobber вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 20:16   #1675
Форумец
 
Аватар для Инкассатор
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 988
вотбудет у меня 600 тысч-обязательно куплю нового Патрика
Инкассатор вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 20:17   #1676
Форумец
 
Аватар для Инкассатор
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 988
bobber, ооооооооккккккккккк
Инкассатор вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 21:30   #1677
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 769
Кстати вчера с пирога снял колпак и будку,
Ваще так понравилось как выглядит, (мож я извращенец) но все равно. прикольный такой пикап типа как у Вокера
А ваабще мне пирог нравится чо народ не любит такие машины?!. Вполне себе нормальная с нормальным запасом мощности. без будке даже лучше. печка господа уууууххххххх мечта а не печка, с выключеным вентилятором аж окна открывал жааааррааа, Единственное даже в +2 греется очень долго, надо морду закрыть. На каждый день оставлю , чо семьи пока нет 2 места за глаза. жопу возить самое то да и превезти если чо, кстати он оцинкованый.
Но есть одно но; хоть у него и база как у волги. У него просто охуе---ая. склоность к заносу. не знаю по чему мож из за слижком жесткой жопы (рессоры пустой) мож из за чего ещо но его так и тянет вокруг себя развернутся.

ПАРНИ СКОРО НОВЫЙ ГОД
Мож встречу скромненькую предновогоднию с шашлыками где нибуть устроим пока погода. На плотине например.
bobber вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 22:20   #1678
за жесть!
 
Аватар для michlen
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: я-везде...
Возраст: 48
Сообщений: 1,497
Цитата:
Сообщение от bobber Посмотреть сообщение
даже в +2 греется очень долго, надо морду закрыть
а моя,сцуко,морозы были-дует еле теплым,а щас аж в бачке подбулькивает,езжу как алкаш с открытым окошком,хоть намордник снимай. только влом туда-сюда его делать,он у меня под решеткой.
Цитата:
Сообщение от bobber Посмотреть сообщение
пока погода.
сегодня ночью обещают опять морозец. пока слабенький-2-3...
michlen вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 23:01   #1679
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 769
Цитата:
Сообщение от michlen Посмотреть сообщение
сегодня ночью обещают опять морозец. пока слабенький-2-3..
Главное чтоб дождя не было ,а то будет вот так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1157260032_2zaledenelo.jpg
Просмотров: 4
Размер:	36.0 Кб
ID:	2075853  
bobber вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 23:30   #1680
Форумец
 
Аватар для GuitarMan
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 32
Сообщений: 2,594
Alex177, все правильно написал! поддерживаю! эпоха волг, к великому сожалению ухидит в небытие... щас крайне доступны инопомойки и на них модно и весьма практично ездить.
если было бы время сделал бы 24-ку идеал (опыт есть), в тоже время валящую и т.д....
но работы, слава Богу море, поэтому есть время пересесть на что-то более продуманное (в моем случае это мустанг), но волгу оставлю, будет машина на которой с женой будем выезжать в кино раз в месяц)))
GuitarMan вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.