Старый 10.08.2014, 12:02   #1681   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от vladimir73 Посмотреть сообщение
Зафотал?
Чего фоткать то?...будущий фарш?...))), говорю же ничего достойного в моем понимании...в паре мест нашел шикарные "общежития" судака- по 10-15 особей вплотную друг к дружке стоят, один раз стрельнул, трех сразу и дальше просто изучал-рассматривал...я сейчас больше изучением акватории занимаюсь, чем охочусь...ищу перспективные места для осени и хорошего прозрака...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 15:07   #1682   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladimir73 Посмотреть сообщение
Поздравляю с первым дневным судаком
Спасибо.... Я говорил уже - век живи, век учись..... Сейчас похолодает (а мы к этому уже готовы) - начнем Пионеровские "холодильники" искать.... Пионер, ау!.. Все будет по честному, по-спортивному.......
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 15:23   #1683   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Спасибо.... Я говорил уже - век живи, век учись..... Сейчас похолодает (а мы к этому уже готовы) - начнем Пионеровские "холодильники" искать.... Пионер, ау!.. Все будет по честному, по-спортивному.......
)))))))), ... Они не мои...они общественные...только порадуюсь успехам...это прекрасно, когда получаешь новые впечатления...первый нырок ниже 10, первый дневной судак в лопухах...первый "холодильник"...первая встреча с амуром...всем удачи и чистой воды!!!
ЗЫ дело не в конкретном "месте"...важно научится понимать когда и почему и при каких условиях шансы найти искомую добычу стремятся к 100%...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 16:26   #1684   
Форумец
 
Аватар для mazer
 
Сообщений: 512
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 38

mazer вне форума Не в сети
Нырял вчера, в верховьях водохранки, прозрак везде разный, но вполне рабочий, особенно интересно смотрелась прослойка примерно до 3-х метров - мутновато, от 3 до 4-4,5 отличный прозрак, дальше опять муть.
Нашел что-то вроде местной мини астрахани, только вместо стай сазанов были караси, от 500 гр до 1 кг, в одной стайке 15 шт насчиатал(все в районе 500-700гр), сначала на меня в лоб мне вышли, прошли вдоль меня, меньше метра, когда последние шли, первые уже обратно тем же маршрутом, вниметельно меня рассматривали. Там наверное родники, глубина до 2 метров, у дна вода холодная и мутная, видимость под фонарь 20-30 см. А чуть в сторону возле травки уже прозрак рабочий. Ни один карась не пострадал, не за ними пришел, ждал чего-то поинтереснее, но так и не нашел. Вдоль русла полно щуки, глубоко в траве, под белыми кувшинками, но ничего трофейного не видел.
В итоге взял 1 щучку и трех линьков.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 17:15   #1685   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
mazer, если я правильно думаю про место (судя по описанию) то там и правда, родники...и редкий камыш, в котором много ходов...там и сазанчик иногда бывает и щука крупная...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 08:50   #1686   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
)))), ты так всех окуней изничтожишь...до 500 грамм окунь лет 5 растет...
ЗЫ шутю...уж чего-чего а сорной рыбы валом...будешь коптить на мою душу пару штук захвати-жена любит, а у меня руки никак не доходят...
В следующий раз забацаем и тебе. Я в этот раз на реке коптил, а вокруг знакомых много было, ничего не осталось. Правда новую коптильню опробовал. Результат приятно порадовал.
По поводу буя. В субботу я тоже попробовал поплавать с буем. Ну полный бред получается. С одной стороны конечно безопасно, но с другой стороны за веревку постоянно цепляется трава всякая. И постоянно приходиться ее распутывать. И нырять можно только в местах где нет ни травы ни коряг. Но вопрос , а что там делать?
По рыбе ничего особо интересного не видел. Лещ, судак,карась. Но так как плавал с 75 арбалетом, вся рыба лагополучно от меня сваливала, пока я его разворачивал. В итоге стрельнул в конце пару карасей, на том и закончил.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 13:01   #1687   
Форумец
 
Аватар для Подв.арсенал
 
Сообщений: 53
Регистрация: 18.07.2012
Возраст: 12

Подв.арсенал вне форума Не в сети
С буем менее удобно чем без буя - факт , но ключевое слово безопасней , на водохр. всегда с буем - переплываю за охоту 3- 4 км , когда иду к точке по меляку до минимума буй-реп сокращаю, так цепляется меньше травы , если объёмный завал с проходами,то отцепляю буй , необходимо правильно оснащать буй - буй, затем мотовило . буй-реп(линь) , грузик для буя который крепится к быстросъёмному грузику . Грузик для буя - это карабин со свинцом ( Омеровский неплохой 0.5 кг) , быстросъёмный грузик разной конструкции у меня со скобой и кольцом ( Шикина Андрюхи) Любопытные есть ,но всегда сбрасывают газ и близко не подходят. На буй вешаю кукан , фонарик . На открытой воде буй необходим - Вас лучше видно , привыкайте .
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 13:08   #1688   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Подв.арсенал Посмотреть сообщение
С буем менее удобно чем без буя - факт , но ключевое слово безопасней , на водохр. всегда с буем - переплываю за охоту 3- 4 км , когда иду к точке по меляку до минимума буй-реп сокращаю, так цепляется меньше травы , если объёмный завал с проходами,то отцепляю буй , необходимо правильно оснащать буй - буй, затем мотовило . буй-реп(линь) , грузик для буя который крепится к быстросъёмному грузику . Грузик для буя - это карабин со свинцом ( Омеровский неплохой 0.5 кг) , быстросъёмный грузик разной конструкции у меня со скобой и кольцом ( Шикина Андрюхи) Любопытные есть ,но всегда сбрасывают газ и близко не подходят. На буй вешаю кукан , фонарик . На открытой воде буй необходим - Вас лучше видно , привыкайте .
Да, Диман правильно сказал про буй... А ещё на буй можно прицепить запасное второе ружьё... И в карманчик на липучке положить маленький сок и/или минералку, а также батончик шоколада...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 14:14   #1689   
Форумец
 
Аватар для Подв.арсенал
 
Сообщений: 53
Регистрация: 18.07.2012
Возраст: 12

Подв.арсенал вне форума Не в сети
По теме , вчера был в интересном месте прозрак 3-4 м . свал на свале деревья одиночные - ветвистые , всё в ракушке - дом в несколько жилых ярусов подход с глубины и с боку , ружо 75 , если бы не 75 распугал бы всех нафиг - малые создают движуху и все дёргают из домика, 75 очка самое то отработала , 3 рыбки из завала , два нырка получилось сделать и туман (щука и судак дуплет) . есть места на море , искать надо но они есть , пока плыл до места прозрак менялся с 2-3 м до 1 м , по меляку движухи мало
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 21:17   #1690   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
Вода 25-26, прозрак 1-4 метра, в основном 1,5...местами шикарен ( дам наводку-там где кольца), местами отвратен...по рыбе ничего выдающегося...сомики-судаки ... Любопытных на катерах - каждый второй...)))
О как!? Интересно...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 22:10   #1691   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
О как!? Интересно...
Забрали оттуда пару судаков 3 и 1,5...
)))))), нет уже там прозрака...он сейчас как молодая ветреная девушка...сегодня с одним, завтра с другим...хотя можешь попробовать...а вот там где балки бетонные лежат и шумно получше и постабильнее...
Вчерась жарко было даже ночью...и мутно везде 1-2 метра не больше...на ямках ниже 4-5 "молоко"...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 10:03   #1692   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Вчера после работы выскочил на пару часиков на водохранилище окуней погонять. Посмотрел пару мест, мутно. В результате решил понырять в новом местечке. Сверху посмотрел, показалось что прозрак метра 2 есть. Поэтому взял 75 арбалет. Занырнул, понял что ошибся. Но возвращаться, менять ружье не стал, лениво было. Вообщем по факту до 2 метровой глубины видимость была метра 1,5. Потом слой более прозрачной водички, а после трех -четырех метров - молоко. Через несколько нырков, как костюмчик пообжался, я понял, что еще и перегрузился. В результате нырялось очень тяжело, да и рыбу много пугал своими ударами о дно.
По рыбе мелочи просто тьма. Только погрузишся на треху, вокруг тебя сразу начинают сновать толпы плотвы, подлещика, окуней и главное воду мутят. Окуни нормальные встречались ,но мало, и подходили слишком близко, где я их 75 -ой достать не мог. В результате приходилось отгонять их от себя на выстрел. В общем было забавно....
Понырял часа полтора. Взял пять окуньков от 300 до 500 грамм и пару судаков побольше кила. Причем вся рыба ходовая, интересная. От перегруза устал и решил залезть в камыш линя поискать. Полазил еще с час по камышу. Понял что 75 арбалет с катушкой для камыша это просто жесть. Таскать его можно только за собой, и после того как увидел рыбу еще минуту распутываешь и разворачиваешь ствол. Но самое удивительно, что рыба тебя ждет. Таким макаром взял пару щучек и карася и поплыл обратно. Карась по пути встречался, одного я даже с сазанчиком попутал, но присмотрелся карась. На самом выходе из камыша один карась перегородил мне путь. Я задумался дай думаю еще одного возьму. А внутрений голос шепчет: "Сейчас стрельнешь эту мелочь, а тут сазан выйдет." Но жаба все таки победила. Стреляю в карася а сам оглядываюсь вокруг. Вроде никого. Медленно плыву к карасю и тут прямо перед собой вижу хвост щуки. Она стоит строго хвостом ко мне и моя возня с карасем ее совершенно не беспокоит. А щучка хороша кил на 5 точно потянет. Я в этом году таких не стрелял. Погазел я на нее поглазел и начал карая снимать. А щука не уходит. Тут жаба мне говорит: "надо бы еще и щучку бахнуть". Вообщем карася на линь и начинаю ружье заряжать. И уже тягу практически натянул, но карась трепыхнулся и щука неторопясь покинула свое убежище. С одной стороны меня это даже порадовало, и так рыбу чистил долго.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 07:53   #1693   
Офф
 
Аватар для GANsss
 
Сообщений: 759
Регистрация: 14.02.2006
Возраст: 38

GANsss вне форума Не в сети
удалось вчера поплавать после работы, рыбы взять не удалось, зато ощущений хватило... прозрак был от мутного пол метра до душе радующих 4 м, а вот рыбы найти не удалось, только ну очень мелкие судак, сом и язь попадались, температура воды от 28 до 19, за пару часов в 5 мм костюме успел перегреться
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 10:53   #1694   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 49

SERW вне форума Не в сети
Привет, народ! Кто подскажет как сейчас можно проехать к воде в районе Багратиони. Раньше до ремонта трассы не было отбойников и можно было подъезжать хоть на дикий пляж, хоть к самому кафе практически к урезу воды. А сейчас там стоят отбойники и съехать с трассы нельзя... Может кто знает какую-нибудь лазейку?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 11:29   #1695   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERW Посмотреть сообщение
Привет, народ! Кто подскажет как сейчас можно проехать к воде в районе Багратиони.
есил с левого берега, то едешь до развязки на чертовицк, а потом оббратно.
проезжаешь кафе "Багратиони" и далее до нового строящегося кафе, за ним будет разрыв в ограждении и поворот на водозаборную станцию.
поворачиваешь за барьерные ограждения и едешь вдоль них обратно в сторону "Багратиони"
ну с правого, думаю теперь тож аонятно как...
пысы аккуратнее не застрянь в начале, там две дороги одна для бАльших жипов, а вторая для пузотёрок...
удачи!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 11:52   #1696   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
прозрак - смотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=XUmJt66KUiw ....вода +28-29 (надеюсь лобастый и амур отнерестятся), выше Северного моста все в "зеленке", уйма катеров-гидроциклов...вчерась часов в 11 вечера подъезжала Водная Полиция...гы, рассказали что штраф на нырки в ночное время 5000 рублей...вместе пришли к выводу, что штраф все же не за ныряние, а за охоту...а нырять можно (осторожно!!! естественно)...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 12:10   #1697   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
прозрак - смотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=XUmJt66KUiw ....вода +28-29 (надеюсь лобастый и амур отнерестятся), выше Северного моста все в "зеленке", уйма катеров-гидроциклов...вчерась часов в 11 вечера подъезжала Водная Полиция...гы, рассказали что штраф на нырки в ночное время 5000 рублей...вместе пришли к выводу, что штраф все же не за ныряние, а за охоту...а нырять можно (осторожно!!! естественно)...
Ты ж говорил что сомят стрелять больше не будешь? Тем более мелких...
У меня сегодня дружек проспал каталку поэтому с утра часок пришлось нырять. Случайно встретил ходового сазана кил на 8 -10. Я аж оторопел от неожиданности, ну он естественно и свалил. Больше рыбы вообще не было...
Придется вечером еще побарахтаться..
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 12:17   #1698   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
Ты ж говорил что сомят стрелять больше не будешь? Тем более мелких...
У меня сегодня дружек проспал каталку поэтому с утра часок пришлось нырять. Случайно встретил ходового сазана кил на 8 -10. Я аж оторопел от неожиданности, ну он естественно и свалил. Больше рыбы вообще не было...
Придется вечером еще побарахтаться..
дело было выше Вогресса , там можно...да и соменок был явно больше 10-ки...по сазану - чиркани в личку где видел, я на карту все данные наношу...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 12:33   #1699   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 49

SERW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 13-th Посмотреть сообщение
есил с левого берега, то едешь до развязки на чертовицк, а потом оббратно.
проезжаешь кафе "Багратиони" и далее до нового строящегося кафе, за ним будет разрыв в ограждении и поворот на водозаборную станцию.
поворачиваешь за барьерные ограждения и едешь вдоль них обратно в сторону "Багратиони"
ну с правого, думаю теперь тож аонятно как...
пысы аккуратнее не застрянь в начале, там две дороги одна для бАльших жипов, а вторая для пузотёрок...
удачи!!!!
13-th, спасибо, буду пробовать...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 14:21   #1700   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
дело было выше Вогресса , там можно...да и соменок был явно больше 10-ки...по сазану - чиркани в личку где видел, я на карту все данные наношу...
на карту говоришь)))) а как бы на неё взглянуть?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 16:38   #1701   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
на карту говоришь)))) а как бы на неё взглянуть?
взглянуть можно у меня в офисе...но только взглянуть, данные я никому не даю, ибо слишком убойная инфа для браконьеров всех мастей....
а что именно интересует?...у меня есть старые немецкие аэрофотоснимки, есть собственная карта глубин (абсолютно достоверная, ибо данные я сам получаю с эхолота), есть карты глубин рисованные (они неточные, но примерную картину дают), спутниковая карта с гугл ...все эти карты "привязаны" по координатам и закачаны в эхолот...там же я отмечаю точки, где я видел/стрелял рыбу (и делаю пометки в какое время и при какой температуре-условиях), коряги, объекты различные под водой...по ним я сейчас примерно всегда могу понять где должна быть та или иная рыба...чем больше данных, тем точнее ... по сути, это определенного рода "дневник"...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 21:23   #1702   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
взглянуть можно у меня в офисе...но только взглянуть, данные я никому не даю, ибо слишком убойная инфа для браконьеров всех мастей....
а что именно интересует?...у меня есть старые немецкие аэрофотоснимки, есть собственная карта глубин (абсолютно достоверная, ибо данные я сам получаю с эхолота), есть карты глубин рисованные (они неточные, но примерную картину дают), спутниковая карта с гугл ...все эти карты "привязаны" по координатам и закачаны в эхолот...там же я отмечаю точки, где я видел/стрелял рыбу (и делаю пометки в какое время и при какой температуре-условиях), коряги, объекты различные под водой...по ним я сейчас примерно всегда могу понять где должна быть та или иная рыба...чем больше данных, тем точнее ... по сути, это определенного рода "дневник"...
Вот это ты монстр......Вот это подход системный.... У меня слов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 21:31   #1703   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Вот это ты монстр......Вот это подход системный.... У меня слов нет.
))))), а ты думал..это тысячи км на ластах, сотни моточасов, бессонных ночей, пустых выездов...ну и конечно же хорошие напарники и огромное везение....
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 08:16   #1704   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Вчера вечером с Женей Respect поплавали тройку часов. Прозрак по полям в начале был метров до 5 потом упал метров до 3-4 так как начался массовый ход катеров. На ямках местами молоко начиналось метров с 2-х, а местами и до 5 метров было нормально. По рыбе я полез окуней искать. По итогам ни окуня ни судака не было. Их место было занято щукой, но и ее не много. За всю охоту видел с десяток особей до 3-х кил. Взял пару килошных. На полях попадался карась но тоже не густо. В итоге взяли пяток карасей пару линей, да пару щук. Но поныряли отлично так как прозрак приятно радовал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сайт5.jpg
Просмотров: 58
Размер:	139.8 Кб
ID:	2535801  
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 09:36   #1705   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
взглянуть можно у меня в офисе...но только взглянуть, данные я никому не даю, ибо слишком убойная инфа для браконьеров всех мастей....
а что именно интересует?...у меня есть старые немецкие аэрофотоснимки, есть собственная карта глубин (абсолютно достоверная, ибо данные я сам получаю с эхолота), есть карты глубин рисованные (они неточные, но примерную картину дают), спутниковая карта с гугл ...все эти карты "привязаны" по координатам и закачаны в эхолот...там же я отмечаю точки, где я видел/стрелял рыбу (и делаю пометки в какое время и при какой температуре-условиях), коряги, объекты различные под водой...по ним я сейчас примерно всегда могу понять где должна быть та или иная рыба...чем больше данных, тем точнее ... по сути, это определенного рода "дневник"...
Интересует хотя бы совет... Так как в водохранилище никогда не нырял, а так только с удочкой сидел(давно), да с экранами в совсем раннем школьном возрасте, то получить хотя бы наводку, с чего начать исследовать данный водоём. Понятное дело, что сдачи "злачных" мест не жду, но хотя бы так, что бы рыба попадалась стрелябильная, а то ведь можно совсем разочароваться в данном водоеме, к которому у меня, честно говоря, доверия мало, т.к. не представляю как тут рыбу то найти можно!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 09:40   #1706   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
Интересует хотя бы совет... Так как в водохранилище никогда не нырял, а так только с удочкой сидел(давно), да с экранами в совсем раннем школьном возрасте, то получить хотя бы наводку, с чего начать исследовать данный водоём. Понятное дело, что сдачи "злачных" мест не жду, но хотя бы так, что бы рыба попадалась стрелябильная, а то ведь можно совсем разочароваться в данном водоеме, к которому у меня, честно говоря, доверия мало, т.к. не представляю как тут рыбу то найти можно!
))), я бы начал с Багратиони-Пески летом и сан.М.Горького-Брежневка осенью....а дальше сам поймешь...если на глубину ныряешь - один расклад....если нет, то другой....с лодкой/без онной... ну и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 09:48   #1707   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
DmitryPioneer, а что про ВОГРЭС скажешь?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 10:07   #1708   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, а что про ВОГРЭС скажешь?
сейчас все цветет...видимость 0,5-1,0 метра...много ям, глубины до 18 метров, места интересные много коряжника, есть достойная рыба....НО!!!...много катеров, плохая видимость, - раньше октября конца в этом году там будет нечего делать...да и без лодки там проблематично...я там и сейчас ныряю...но исключительно "на ощупь"
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 10:20   #1709   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
сейчас все цветет...видимость 0,5-1,0 метра...много ям, глубины до 18 метров, места интересные много коряжника, есть достойная рыба....НО!!!...много катеров, плохая видимость, - раньше октября конца в этом году там будет нечего делать...да и без лодки там проблематично...я там и сейчас ныряю...но исключительно "на ощупь"
неее, мне такое как-то не подходит....
Мне бы что-нибудь с "рабочей" глубиной до 5м, как то ниже я психологически не могу занырнуть, сразу паника, как следствие нехват воздуха
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 19:48   #1710   
Форумец
 
Аватар для jonny_celt
 
Сообщений: 320
Регистрация: 30.10.2010

jonny_celt вне форума Не в сети
Дмитрий, а каково состояние воды от Чернавского и до дамбы?
Все-таки весь город льет отходыю Никаких побочных эффектов после ныряний в указанном участке?
Нырял на Багратиони, окружной мост, небольшой привкус глины на зубах, но в принципе нырять можно(и нужно)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind