Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2014, 22:01   #1711   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Гудвин, это как-то меняет суть дела? Или может та же прописка не относится к регистрации и учету?
Просто мадам easy априори считает, что ей врут все. И даже немножко Дембель, которого она очень любит. Иногда даже кажется, что это один и тот же человек.
Поэтому она постоянно пытается "загнать в угол" (с) easy.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 22:06   #1712   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Это для меня новость. Думаю, для всех остальных, хоть чуть-чуть помнящих советские законы, тоже.
То что не могли принудительно прописать в частном доме? какая же это новость то?
Вы же в курсе что были дома государственные муниципальные кооперативные и ЛИЧНЫЕ. Вот в последних без согласия хозяев никого не могли прописать по закону. И подселить тоже не могли.
другое дело что если ты проживал в этом доме без прописки тебя штрафовали.
И хозяина штрафовали.
И кстати - регистрация в СССР была.
Если ты уезжал до полутора месяцев выписываться не надо. Просто регистрация по месту пребывания.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 22:08   #1713   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,893
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То что не могли принудительно прописать в частном доме?
Членов семьи собственника?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 22:12   #1714   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Гудвин, только с согласия собственника. Точнее, собственник должен был их сам прописать. Домовая книга заполнена рукой деда.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 22:15   #1715   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,893
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Гудвин, только с согласия собственника
А можно было, например, ребёнка не прописать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 22:15   #1716   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Членов семьи собственника?
Именно так. другой вопрос что и проживать они БЕЗ прописки там НЕ могли в этом доме.
Ну так вроде они и не жили, он же пишет про общагу.
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
можно было, например, ребёнка не прописать?
А у него паспорт был?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 22:16   #1717   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Гудвин, думаю, да. Кто бы собственника заставил?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну так вроде они и не жили, он же пишет про общагу.
Отец в общаге. Поскольку он работал на железке по графику три месяца в поездке, три дома, его не особо-то кто и искал ни там ни там.
А жили родители в доме. Впрочем, недолго.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 22:17   #1718   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю - в жилищный кооператив вступили без всяких рук, лап, подкупов и прочего.

RSoftware, если бы Вы немножко притормозили в своем осатанении, то осознали бы, что я (именно я) не делала никаких предположений по поводу конечностей, принадлежащих как Вашим родителям, так и должностным лицам советского времени. Тпру, сивка! Из Ваших ответов как мне, так и иным форумцам по поводу ситуации со вступлением в кооператив Ваших предков, я сделала один-единственный вывод: Вы не знаете, как это было на самом деле. Ничего страшного в том, что ранее Вы деталями не очень-то интересовались, а теперь и спросить не у кого, я не вижу. Не рвите сердце понапрасну.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Я же как-то должен верить априори, что креакла "зарабатывает" сороктыщ учась в институте?

RSoftware, Вы действительно не понимаете разницу между состояниями "учиться в ВУЗе" и "преподавать в ВУЗе"?

Процитирую сама себя:
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
невеста - дизайнер и преподает в одном из ВУЗов, обучаясь одновременно в аспирантуре
Это здесь, можете свериться:

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1585

Т.е. девочка работает по специальности, плюс преподает, плюс учится в аспирантуре.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 22:32   #1719   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
если бы Вы немножко притормозили в своем осатанении
В зеркало! В зеркало!
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
я сделала один-единственный вывод: Вы не знаете, как это было на самом деле.
И как всегда ошиблись. Впрочем, не в первый раз. Я ещё повторю - не было ни мохнатых лап, ни блата, ни подкупа. Я, конечно, не могу сказать как и когда отец ходил и писал там заявления - это да. Точнее могу, бумаги все есть. А вот то, что в кооператив они вступили без перечисляемых здесь ужасов - факт.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
а теперь и спросить не у кого, я не вижу
С какой радости вы мне отца похоронили? О, слава Б.гу живет в своей квартире. К зеркалу мадам, про осотанение.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
"преподавать в ВУЗе"?
Тю... Тогда маловато будет. Любой задрипозный препод в военке меньше 70 не получает за протирание штанов. Ну и ипотека от государства само собой, как водится.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
плюс учится
Видимо поэтому мне показалось что учится в ВУЗе. Ну да Б.г с ней.

Надеюсь, по кооперативу вопросов больше не будет? Там по основаниям и прочая и прочая? Эт хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 22:45   #1720   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Надеюсь, по кооперативу вопросов больше не будет? Там по основаниям и прочая и прочая? Эт хорошо.

RSoftware, думаю, что к Вам вопросов у меня никогда более не будет. В принципе. Ибо из Вашего последнего поста я сделала прискорбный вывод: Вы - идиот, умело маскирующийся, не понимающий нормальных слов и обращения. ЧД, видимо, прав, пишучи Вам всякие резкости, для Вас они доступнее и милее.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 22:48   #1721   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
думаю, что к Вам вопросов у меня никогда более не будет.
Это хорошо. Я понял, что их больше нет, но зачем так завуалированно?

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вы - идиот, умело маскирующийся, не понимающий нормальных слов и обращения.
Алаверды. Я также вижу, что вы также не понимаете связную речь. Прискорбно.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
ЧД, видимо, прав
Фонтанируя здесь? Но вам же не понравились его лучи поноса.

Хе, прикольно видеть очередную жалку попытку "загнать в угол", с последующим обломинго.
Особенно драматические "выводы", которые вызывают такой здоровый смех, что жизнь моя продлилась весьма и весьма.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 03:47   #1722   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В совдепии он мог ПЕРЕЕХАТЬ в другой город и ему бы жилье СВЕТИЛО.
Сейчас у этого слесаря НЕТ вариантов.
Он и сейчас может переехать. Либо где жилье дешевле, либо где заработки получше.
Лет десять по общагам - на жилье накопит.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Треть живет в своем жилье, треть уже обеспечена жильём, многие холостяки живут в общагах, остаётся меньше трети? 20 лет ждали только мазохисты или безразличные к жилищным условиям...
Ну, во-первых, немало блокадников и ветеранов войны в Петербурге И ПОСЕЙЧАС ждут отдельных квартир. И это им их еще пообещали и на внеочередную очередь поставили. До 1989 года их просто посылали.
Во-вторых, живущие в общагах - это люди второго сорта, так? Они жилья не хотят?
Из тех, что "обеспечены" не менее половины бы с перевеликим удовольствием "улучшили" бы, но не потому, чтто жадные и хочется большего, а потому что нормы были таковы, что родители, дети и внуки были заперты в одной квартире, а на очередь их никто не ставил - не положено-с.
Так что в лучшем случае 20 лет среднего снизится до 15 лет.

И это очень похоже на правду. Так как по нац.окраинам, республикам и разным бебеням жилье давали быстрее. В некоторых республиках даже и очередей по сути не было. А вот по Рэсэфэсээрии все было совсем не радужно. И кто-то может и получал за 6 лет, особенно если завод был богатый, из нужного министерства и строил свое жилье, но кто-то и по 15-20 лет ждал. Я таких немало знаю лично.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нормы были едиными. Их Жилищный кодекс устанавливал.
Жилищный кодекс отдавал нормы на откуп областям, республикам, краям и ряду отдельных городов. Поэтому они были везде несколько разные, да плюс в ряде городов и территорий были ограничения на прописку и работу (не считая номерных городов).
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 04:22   #1723   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Мда, наблюдаем классический случай неумения читать

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Кстати, тот ЖК РСФСР еще так позволял лавировать:
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане:

1) имеющие обеспеченность жилой площадью на одного члена семьи ниже уровня, устанавливаемого Советом Министров автономной республики, исполнительным комитетом краевого, областного, Московского и Ленинградского городских Советов народных депутатов;
Прямым текстом сказано, что лимиты, с которых ставят на очереди (и кооперативы) отданы на откуп местным властям - областям и т.д.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
6) проживающие длительное время на условиях поднайма в домах государственного и общественного жилищного фонда, либо найма в домах жилищно-строительных кооперативов, либо в домах, принадлежащих гражданам на праве личной собственности, не имеющие другой жилой площади.
Прямым текстом сказано, что этот пункт относится к лицам, проживающим на условиян найма и поднайма.
Тех, кто СНИМАЕТ частный дом. Причем долгое время. Продолжительность этого времени не оговорена, так как опять отдана на откуп местным властям. Обычно это было более 8-10 лет. Т.е. 10 лет поснимаешь, а потом и на очередь поставят. Еще лет на 10.
А на владельцев домов или кооперативных квартир это не распостраняется, как и на их семьи.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Статья 38. Норма жилой площади

Норма жилой площади устанавливается в размере двенадцати квадратных метров на одного человека.
Эта норма определяет что дают, а не с чего признают нуждающимся. Т.е. на семью из 4 человек - квартира с не меньше чем 48 жилой. Т.е. трешка с одной комнатой в 20 метров (4х5) и двумя по 14 метров. И живи до скончания дней. Так как чтобы снова поставили на очередь там должно быть прописано аж 8 человек по либеральным нормам, и девять по нормам нашего Городка. Минимум. Если же площадь окажется не 48, а 50 кв. м, то количество прописанных должно возрасти на плюс одного (вот тебе 2 кв.м и не выпендривайся)

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Про молспецов:
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Это ВНЕ очереди. Так что хватит врать уже.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Вне очереди жилое помещение предоставляется гражданам:
Жилое помещение не есть благоустроенное жилье - это может быть и общага, и комната в коммуналке. Причем второе - это ловушка на всю оставшуюся жизнь. Из них на очередь не ставили, как из общаг, а лишь по нормам площади.
И более того, в Совдепии с ее любовью к очередям помимо очереди на улучшение была еще одна отдельная очередь из тех кто вне очереди. И даже эти, кто "вне очереди" часто ждали годами. Притом конечно обычная очередь просто стояла.
Опять же имею немало личных примеров.

Вот так оно было.

И еще.

Сейчас в то жилье, которое как бы раздавали бесплатно нормальный человек не поедет. Тогда, после бараков, бесконечных общаг и коммуналок оно казалось чудом. Но сейчас ехать в хрущобу с кухней в 4.5 метра куда попадают через центральную комнату в 15 метров, гаванной в 3.5 метра, и двумя комнатами-стенными шкафами по 7 метров. И потолки по 2.45.
Причем зимой еще и стены промерзали.

Это правда, я описал типичную квартиру по крайней мере трети ребят из нашей институтской группы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 07:52   #1724   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Прямым текстом сказано, что лимиты, с которых ставят на очереди (и кооперативы) отданы на откуп местным властям - областям и т.д.
О чем и речь - что лимиты эти плавали, а не были 6 м.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Обычно это было более 8-10 лет. Т.е. 10 лет поснимаешь, а потом и на очередь поставят. Еще лет на 10.
М-да. .. Здесь мы наблюдаем классический пример вранья.
Ну ошибся в разы, как со вводом жилья. Зато красиво звучит. И теория по 20 лет же...

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Эта норма определяет что дают, а не с чего признают нуждающимся. Т.е. на семью из 4 человек - квартира с не меньше чем 48 жилой. Т.е. трешка с одной комнатой в 20 метров (4х5) и двумя по 14 метров. И живи до скончания дней.
Я думаю те, у кого сейчас нет никакой возможности изменить свои жилищные условия уже торчать виды на зажравшегося оратора.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Жилое помещение не есть благоустроенное жилье - это может быть и общага, и комната в коммуналке. Причем второе - это ловушка на всю оставшуюся жизнь. Из них на очередь не ставили, как из общаг, а лишь по нормам площади.
Ну коммуналки - пережиток Москвы и Питера.
А щас молспецу не дадут ни че го. Снимать в Врн двушку от 12 т.р. плюс коммуналка. Ипотека в два раза выше, но дают только с крупным белым доходом. А тут вам не Москва с Питером.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И более того, в Совдепии с ее любовью к очередям помимо очереди на улучшение была еще одна отдельная очередь из тех кто вне очереди. И даже эти, кто "вне очереди" часто ждали годами.
А щас многим всю жизнь ничего светить не будет. И что лучше?
Ответ знаю - типа идти зарабатывай.
Ок, а кто мешал заработать в совке? Чтобы по-вашему, дать на лапу в том же кооперативе?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Опять же имею немало личных примеров.

Вот так оно было.
У меня личный пример другой. Пусть и 1989, но в очереди больше двух лет никто не стоял. И то только потому, что там проработать надо было не меньше двух лет.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Сейчас в то жилье, которое как бы раздавали бесплатно нормальный человек не поедет.
Может еще с пещерами сравним?
У нас давно не СССР, а с жильем даже тот уровень не достигнут. Хотя и тот же Пу много чего по жилью обещал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 07:57   #1725   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
RSoftware, ты неподражаем!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 08:46   #1726   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, немало блокадников и ветеранов войны в Петербурге И ПОСЕЙЧАС ждут отдельных квартир. И это им их еще пообещали и на внеочередную очередь поставили. До 1989 года их просто посылали.
Не буду спорить о ветеранах...не в курсе, думаю, что новые сегодняшние ветераны завидуют тем советским.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Во-вторых, живущие в общагах - это люди второго сорта, так? Они жилья не хотят?
Я говорил о холостяках, чаще всего молодых людях без семьи.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Из тех, что "обеспечены" не менее половины бы с перевеликим удовольствием "улучшили" бы, но не потому, чтто жадные и хочется большего, а потому что нормы были таковы, что родители, дети и внуки были заперты в одной квартире, а на очередь их никто не ставил - не положено-с.
Так что в лучшем случае 20 лет среднего снизится до 15 лет.
Уже говорил, что незачем жить с родителями в одной квартире, надо выписываться и искать свои варианты, возможно в другом городе . В этом случае у родителей не будет необходимости улучшать свои ж\у.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так как по нац.окраинам, республикам и разным бебеням жилье давали быстрее. В некоторых республиках даже и очередей по сути не было. А вот по Рэсэфэсээрии все было совсем не радужно. И кто-то может и получал за 6 лет, особенно если завод был богатый, из нужного министерства и строил свое жилье, но кто-то и по 15-20 лет ждал. Я таких немало знаю лично.
По разным бебеням и окраинам империи давали жильё быстрее, и это легко объясняется - некуй сидеть в Москве втроем за одним столом заштатного КБ, когда вся движуха происходит на периферии - в Сибири, ДВ, Казахстане. Приезжай, получай квартиру, работай на благо страны, зарабатывай бабки...всё правильно и мудро.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Сейчас в то жилье, которое как бы раздавали бесплатно нормальный человек не поедет. Тогда, после бараков, бесконечных общаг и коммуналок оно казалось чудом. Но сейчас ехать в хрущобу с кухней в 4.5 метра куда попадают через центральную комнату в 15 метров, гаванной в 3.5 метра, и двумя комнатами-стенными шкафами по 7 метров. И потолки по 2.45.
Причем зимой еще и стены промерзали.

Это правда, я описал типичную квартиру по крайней мере трети ребят из нашей институтской группы.
Да, это правда - жильё было в основном отнюдь не бизнес-класса, но заметьте, мы говорим о 60-80-х годах...сколько времени прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 08:58   #1727   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Черный Дембель, зачем ты даешь мне ссылки на свое описание? Спасибо, я и без этого знаю твою характеристику.
Та у едерасов всегда так: кончилось аргументы - обосри оппонента. Подтверждаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 09:04   #1728   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Прямым текстом сказано, что этот пункт относится к лицам, проживающим на условиян найма и поднайма.
Тех, кто СНИМАЕТ частный дом.

RSoftware, о есть ваш папашка должен был длительно снимать у вашего дедушки (своего тестя) часть дома, притом это должно быть оформлено официально
типа договора аренды

а дедушка должен был платить налоги

и только после этого он мог быть признан нуждающимся и мел право вступить в ЖСК


так и было? или что то было подмазано?


но даже если было и так

вы считаете нормальным когда человек имея деньги и возможности должен изворачиваться чтобы улучшить свои жилищные условия?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 09:31   #1729   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
RSoftware, мне и без тебя дураков на форуме хватает, так шта, тупое упёртое трололо,...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вместо тысячи слов.jpg
Просмотров: 2
Размер:	37.5 Кб
ID:	2555429  
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 11:06   #1730   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
О чем и речь - что лимиты эти плавали, а не были 6 м.
Плавали, да.
Я же сказал, в национальных нерусских республиках они были существенно выше, а у нас в городке заметно ниже этих сакраментальных 6 метров.
Т.е. получается граждане были нескольких классов, причем нас отнесли очевидно к низшему.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
М-да. .. Здесь мы наблюдаем классический пример вранья.
Не ожидал от Вас такой самокритичности, ну спасибо, что признаёте.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ну ошибся в разы, как со вводом жилья. Зато красиво звучит. И теория по 20 лет же...
С с вводом жилья не ошибался, а показал как сделать оценку, так как даже с завышенной оценкой ввода ожидание оказывалось значительным
Я могу и здесь аргументировать почему срок ожидания в общем случае был значителен

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Я думаю те, у кого сейчас нет никакой возможности изменить свои жилищные условия уже торчать виды на зажравшегося оратора.
У зажравшегося оратора жилье совсем другой категории, я Вам о нем рассказывать не буду, чтобы Вас кондратий не хватил.
Тем не менее, получить такое жилье как описано выше с перспективой никогда более его не улучшить возможно и тогда не очень бы народ порадовало.
В 60х -начале 70х действительно было заметное продвижение и улучшение, посему думали, что так и будет продолжаться и далее, что через лет 20 из хрущобы поедут в более приличное жилье (да и саму хрущобу на 50 лет срока рассчитывали изначально)
Однако оказалось, что к концу 70х и далее скорость "улучшения" заметно замедлилась...

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ну коммуналки - пережиток Москвы и Питера.
А там не люди живут?
И потом, ой не только Москвы и Петербурга. Практически каждого большого старого города.
Да и в новых домах их плодили полно.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ответ знаю - типа идти зарабатывай.
Ок, а кто мешал заработать в совке? Чтобы по-вашему, дать на лапу в том же кооперативе?
Во-первых, это криминал, т.е. Вы предлагаете идти на преступление.
Во-вторых, инженеру с зарплатой в 140 рублей надо было работать сколько лет, чтобы 7-10 тысяч собрать?
Можно было конечно подрабатывать, но надо тоже помнить, что многие "подработки" были тоже на грани легального.
Впрочем, народ подрабатывал, торчал летом по шабашкам привозя по паре штук за сезон. Года через 4 можно было и о кооперативе подумать. Если не боялись и деньги потерять, и сесть, все же это подсудное было дело.
Правда с годами аппетиты росли, в 80х до Горбачова сумма уже выросла до ~15 штук... А потом вообще понеслась ... по кочкам

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
У меня личный пример другой. Пусть и 1989, но в очереди больше двух лет никто не стоял. И то только потому, что там проработать надо было не меньше двух лет.
Дык это строительная организация.
А что насчет учителей в школах? Им-то вот как раз за счет таких сами-себе строителей ничего и не доставалось.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Может еще с пещерами сравним?
У нас давно не СССР, а с жильем даже тот уровень не достигнут. Хотя и тот же Пу много чего по жилью обещал.
Бросьте, то что строят сейчас на порядок лучше того массового жилья.

Сравнивать надо не с пещерами, а с аналогичным по времени жильем в других странах.

Эти хрущовки мне напоминают жилье для бедных (тоже кстати бесплатно дают). Только вот в такую "трехкомнатную" селили у них не более двух человек, а не семью с детьми. И то потом отказались, посчитав жилье в таких условиях негуманным.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 11:17   #1731   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Не буду спорить о ветеранах...не в курсе, думаю, что новые сегодняшние ветераны завидуют тем советским.
Вот те советские всю жизнь прожили в коммуналках, часто без капремонтов, немало и без ванн и горячей воды (правда, таких в Питере все еще немало). Ну давайте, завидуйте.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я говорил о холостяках, чаще всего молодых людях без семьи.
А это не люди? Если тебе некуда даму сердца привести то так холостяком и останешься.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Уже говорил, что незачем жить с родителями в одной квартире, надо выписываться и искать свои варианты, возможно в другом городе . В этом случае у родителей не будет необходимости улучшать свои ж\у.
Очень хорошо, правильная мысль. Только вот конечно не в своем городе, так как в нем даже и в общагу не поселят. Просто так вот выписаться в никуда нельзя было. Надо было найти работу в другом городе, потом выписаться у себя и поехать туда с направлением в общагу, скажем. Где снова прописаться.
Отлично!
Но.
Далеко не всем есть работа в другом городе. Люди специализируются на чем-то, чего там может и не быть.
Не все хотят бросать родителей, может тем нужен пригляд. Одно дело жить пол часа на троллейбусе, и другое - полдня на самолете.
И еще была проблема. Вот выпишешся ты из Москвы, например, уедешь, поживешь-поработаешь где-то, а обратно - хрен. Режимные по прописке города... Как-то нелегко от своего родного города отказаться навсегда, не кажется Вам?
И не только Москва-Питер, были и еще.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
По разным бебеням и окраинам империи давали жильё быстрее, и это легко объясняется - некуй сидеть в Москве втроем за одним столом заштатного КБ, когда вся движуха происходит на периферии - в Сибири, ДВ, Казахстане. Приезжай, получай квартиру, работай на благо страны, зарабатывай бабки...всё правильно и мудро.
У людей профессии и призвания разные. Кому-то есть работа на периферии, кому-то и нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 11:30   #1732   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Он и сейчас может переехать. Либо где жилье дешевле, либо где заработки получше. Лет десять по общагам - на жилье накопит.
Не подскажете какие предприятия сейчас предоставляют общежития?
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Сейчас в то жилье, которое как бы раздавали бесплатно нормальный человек не поедет.
Еще как поедет и даже РАД будет.
И будет потом несколько лет выплачивать кредит за это жилье
Не все могут себе позволить однокомнатную брежневку за 1 300 000 рублей.
Некоторые вообще могут позволить купить ТОЛЬКО ЗГТ за 900 000
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 11:44   #1733   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Черный Дембель, зачем ты даешь мне ссылки на свое описание?
RSoftware, да понимаешь ему интересно наблюдать за человеком который жалуется что встал в очередь на RRS с кожанным салоном и при этом дрочит на СССР
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:02   #1734   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
RSoftware, о есть ваш папашка должен был длительно снимать у вашего дедушки (своего тестя) часть дома, притом это должно быть оформлено официально
типа договора аренды

а дедушка должен был платить налоги

и только после этого он мог быть признан нуждающимся и мел право вступить в ЖСК
Почему едерасы такие бестолковые?
Вот с какого перепугу? Сам придумал? Отец не был прописан в доме, а в общаге. И как приезжий нуждался в улучшении жилищных условий. В т.ч. и как мол.спец.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
так и было? или что то было подмазано?
Зачем едерасы постоянно свой опыт экстраполируют на других? Да еще и читать не умеют. Сто раз было сказано - все было сделано в рамках закона.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вы считаете нормальным когда человек имея деньги и возможности должен изворачиваться чтобы улучшить свои жилищные условия?
А Дембель ловко брешет, что в совке денег не было ни у кого.
Хотя зарплаты по 1000 р.не редкость были.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:05   #1735   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
RSoftware, и без тебя дураков на форуме хватает
Самокритично.
Ну раз ты сам себя дураком называешь, то и тебя буду так величать. А картинку эту тебе когда подарили?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:10   #1736   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Далеко не всем есть работа в другом городе. Люди специализируются на чем-то, чего там может и не быть.
Не все хотят бросать родителей, может тем нужен пригляд. Одно дело жить пол часа на троллейбусе, и другое - полдня на самолете.
И еще была проблема. Вот выпишешся ты из Москвы, например, уедешь, поживешь-поработаешь где-то, а обратно - хрен. Режимные по прописке города... Как-то нелегко от своего родного города отказаться навсегда, не кажется Вам?
И не только Москва-Питер, были и еще.
Не буду спорить, просто напомню советскую пословицу: Хочешь жить в Москве - езжай в Сибирь. Проверено на личном опыте.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:08   #1737   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Плавали, да.
Я же сказал, в национальных нерусских республиках они были существенно выше, а у нас в городке заметно ниже этих сакраментальных 6 метров.
Т.е. получается граждане были нескольких классов, причем нас отнесли очевидно к низшему.
Скорее наоборот. Чтобы все не соскочили в Москву или Питер. Что мы сейчас и наблюдаем. Москва так вообще можно сказать отдельное государство.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Не ожидал от Вас такой самокритичности, ну спасибо, что признаёте.
Я сам фшоке. Сегодня какой то день самокритики. Прям один за другим. Признаю конечно. Вон Дембель себя дураком назвал. Ну как я могу не согласиться с рвачом.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
С с вводом жилья не ошибался, а показал как сделать оценку, так как даже с завышенной оценкой ввода ожидание оказывалось значительным
Я могу и здесь аргументировать почему срок ожидания в общем случае был значителен
Ну да. .. Прочитал из расчета 10 млн. вместо 62, так еще и лишил всех жилья. Т.е. выселил все население страны на улицу. Совсем ничего, не скромничайте.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
У зажравшегося оратора жилье совсем другой категории, я Вам о нем рассказывать не буду, чтобы Вас кондратий не хватил.
Не приписывайте другим свои пороки. Мне зависть чужда абсолютно. Другое дело что то, чем оратор так горд, через некоторое время будет нормой.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Во-первых, это криминал, т.е. Вы предлагаете идти на преступление.
Во-вторых, инженеру с зарплатой в 140 рублей надо было работать сколько лет, чтобы 7-10 тысяч собрать?
Во первых, криминал взалкали здесь едерасы. Я сказал, что вот в нашей семье такого не было. У них видать другой user experience.
Во вторых, можно было зарабатывать и 1000 р в СССР честным путем. Так что возможности были у всех.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А потом вообще понеслась ... по кочкам
Я тоже согласен что сейчас цена на жилье даже в Врн совершенно неразумная.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Дык это строительная организация.
А что насчет учителей в школах? Им-то вот как раз за счет таких сами-себе строителей ничего и не доставалось.
Я тоже у easy спросил как ее обеспеченная падчерица коррелирует с большинством. Ответа не дождался, да и не ждал.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Бросьте, то что строят сейчас на порядок лучше того массового жилья.
Я про объемы.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Сравнивать надо не с пещерами, а с аналогичным по времени жильем в других странах.
В других странах не прижились МКД с собственниками как у нас, ибо тот еще дебилизм.

Жаль вы не можете увидеть строящийся район "Ботанический сад" - это реальное гетто.

sasa2006, у всех RRS кожаный салон, это же не шнива.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:28   #1738   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
sasa2006, у всех RRS кожаный салон, это же не шнива.
ну я не знал

как хорошо было при СССР
хочешь позвонил в магазин
заказал себе ну например "волгу" в супер комплектации
и через 3 дня тебе доставили

а сейчас даже RRS приходится год ждать




кстати шнива не причем, на шниве ЧД ездит
я на классической Тайге (кстати одна из удачных разработок СССР, ее производство продлено до 2020 года)
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:34   #1739   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну я не знал

как хорошо было при СССР
хочешь позвонил в магазин
заказал себе ну например "волгу" в супер комплектации
и через 3 дня тебе доставили

а сейчас даже RRS приходится год ждать
Ну а что бы не обсирать РИ за то, что там интернета нет? Все таки совка уж больше 20 лет как нету.
В том же Китае, думаю, без проблем можно так заказывать. А там вроде как тот-же социализм.

А про ожидание RRS это к тому, что хомячки вещают, что уж нынче то очередей нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:42   #1740   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Жаль вы не можете увидеть строящийся район "Ботанический сад" - это реальное гетто.
Имею счастье наблюдать вышеуказанный строящийся район, имею к нему некоторый интерес. Чем же этот район плох?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind