Старый 15.12.2017, 16:12   #1711   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
sshsecurity, а должно быть как? Площадь балконов целиком или доли в третьем числе?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 16:37   #1712   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
sshsecurity, а должно быть как? Площадь балконов целиком или доли в третьем числе?
Должны лоджии браться с коэффициентом 1/2, а балконы с коэффициентом 1/3. Только в некоторых случаях загвоздка в том, что считать балконом, а что лоджией. У лоджии, кажется, по бокам должны быть две капитальные стены. Т.е. например, на вашем примере, то что выходит из спальни не совсем лоджия. Но нам Выбор ее посчитал за лоджию, например.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 00:57   #1713   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Коммунисты услышали про существование дворов без машин и оказались страшно возмущены таким положением дел.
https://www.youtube.com/watch?v=GGqzYeH-u2o
Про подземные парковки что то не понял его позицию, пока ОТ в упадке - от машин никто не откажется.

Последний раз редактировалось abshch; 16.12.2017 в 01:26.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 10:03   #1714   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Цитата:
Жильцы дома улицы Хользунова, 60Б опасаются, что их дом рухнет, а они окажутся в братской могиле.
Наклон одной из секций здания, согласно экспертному заключению, составляет почти 30 см.

Жители наклоненной секции дома утверждают, что руководство ЖБИ-2 не идёт с ними на контакт. Представитель застройщика в свою очередь утверждает, что никто к ним не обращался. Да и проблему застройщик видит под совершенно другим ракурсом. По словам первого зама гендиректора ЖБИ-2 Инны Чекмарёвой, неприятности жильцов кроются в бездействии управляющей компании, которая, по его мнению, попросту отказывается от своих прямых обязанностей. Согласно проектной документации, пятилетний гарантийный срок на это здание истек в 2012 и 2013 годах (дом строился в две очереди), после чего ответственность за ремонт дома ЖБИ-2 полностью перекладывает на УК «Строй-Техника».
Гидроизоляция фундамента по нашим источникам есть, о чем свидетельствуют акты выполненных работ, предоставленные нам подрядной организацией, которая непосредственно осуществляла строительство, - поясняет Инна Чекмарёва. - Температурный шов в пределах норм. Трещин по фасаду дома нет, трещина, которая сейчас есть по температурному шву, в пределах норм и может расходиться. Дополнительные исследования, а именно рецензию на акт экспертного исследования, которая нам прислала управляющая компания, в настоящий момент завод ЖБИ-2 готовит. Мы готовы дать им профессиональный ответ и успокоить людей, несмотря даже на то, что у нас закончился гарантийный срок и, на наш взгляд, все строительные нормы и правила выполнены. Поскольку данный дом был принят в эксплуатацию компетентными государственными органами.


Подробнее: http://blo*******oronezh.ru/news/vor...izansko-915188
Ну вы поняли?!...
Дом сдали правдами-неправдами, 5 лет кой как простоял, а потом все...это вам не хрущ 50 летние))
И вишенка
Цитата:
Высотку на средства долевого строительства в 2007-2008 годах построил «Завод железобетонных изделий № 2» (ЖБИ-2). По словам жильцов, стоимость одного квадратного метра на тот момент составляла 48 тысяч рублей.

Подробнее: http://blo*******oronezh.ru/news/vor...izansko-915188
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 13:11   #1715   
Особыйстатус
 
Аватар для WaldTroll
 
Сообщений: 147
Регистрация: 22.11.2009
Возраст: 35

WaldTroll вне форума Не в сети
Я тоже вчера прочетал и ох..л. Сколько мимо него езжу, даже не знал, шо у нас тут киношка Дурак претворяется в жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 13:28   #1716   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Коммунисты услышали про существование дворов без машин и оказались страшно возмущены таким положением дел.
https://www.youtube.com/watch?v=GGqzYeH-u2o
Про подземные парковки что то не понял его позицию, пока ОТ в упадке - от машин никто не откажется.
А мне кажется все логично. Если у человека есть какие-то деньги, он не будет жить в xруще и аварийном жилье. Чаще всего там остаются люди не имеющие возможности улучшить свои жилищные условия. И вот двор без машин. Им ведь никто не предложит бесплатную стоянку с другой стороны дома. Скорее всего это будет паркинг. А он стоит денег. И xорошо, если его можно взять в аренду, а если только выкупить? Нет у ни на это денег. И многие не просили иx вообще переселять, иx и так все устраивало и машины во дворе тоже. Все таки это по мимо преимуществ еще и дополнительная финансовая нагрузка и этот выбор должен быть добровольным.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 16:37   #1717   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...et._1198543895
это даже не элитка, а элитичище)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 20:14   #1718   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
пи...ц по-воронежски.
напротив бараки, а гроб влепили прямо в упор к другим домам и в 3х метрах от 6ти полосной дороги. а ведь на его месте могли бы быть деревья защищающие дома, а этот гроб вместо бараков. да и см колодец явно не для людей построен. это дно, просто днище)
https://pp.userapi.com/c841237/v8412..._lbQwwnVkM.jpg
https://pp.userapi.com/c841330/v8413...IuVHUyk4Wo.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 20:36   #1719   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
_G.O.D._, "деревья защищающие дома" никому денег не приносят.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 20:46   #1720   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...et._1198543895
это даже не элитка, а элитичище)
прелесть какая..вот объясните мне бестолковой..трешку покупают для жизни..ремонт делают под себя.. в потом вдруг решают продать сее чудо да ещё по цене коттеджа))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 21:08   #1721   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
zadolbali, адрес там скорее не верный, тот дом который обозначен не 8ми этажный, скорее где то рядом, не хотят палиться) но квартира в которой ремонт раза в 2 дороже самой хаты, это прям по нашему, по-воронежски, богато) вангую, это хата не продаться никогда, ну если только ценник уполовинить, лямов до 5-6.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 21:19   #1722   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
zadolbali, адрес там скорее не верный, тот дом который обозначен не 8ми этажный, скорее где то рядом, не хотят палиться) но квартира в которой ремонт раза в 2 дороже самой хаты, это прям по нашему, по-воронежски, богато) вангую, это хата не продаться никогда, ну если только ценник уполовинить, лямов до 5-6.
Как вы думаете в Ботсаду трешка с видом, с хорошим нейтральным ремонтом, который тоже делали для себя, за сколько реально продать могут? Знакомые уже задумались о продаже)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 21:39   #1723   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Валлли, не дороже 4 млн думаю чтобы реально продать, а не солить на авито
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...517_et._256256
вроде с 5ти начинали
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...et._1151330881
я вот не хочу покупать чужой ремонт, кроме как за пол-цены и то если буду знать всю смету и стоимость материалов и понимать что действительно все сделано качественно.
ну блин ну кто отдаст за хату 5 лямов, в месте из которого без машины не выбраться и нет парковки, только стихийная, там корыта через день трут. плюс изначально дешевое жилье, значит соответствующий контингент в своей массе.

я бы поставил 4 млн, посмотрел месяц другой на активность, ну и потом тогда уже по соточке скидывать, в зависимости от срочности.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 21:50   #1724   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
я вот не хочу покупать чужой ремонт, кроме как за пол-цены и то если буду знать всю смету и стоимость материалов и понимать что действительно все сделано качественно.
Более того, что бы "в этом ремонте" жили ооочень аккуратные люди без детей и животных и не более полугода и выглядеть он должен как будто вчера закончен. И то пол-цены это МАКСИМУМ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 23:38   #1725   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
zadolbali, развод, переезд вдругой город, улучшение жилищных условий до коттеджа...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 00:13   #1726   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
https://pp.userapi.com/c841330/v8413...IuVHUyk4Wo.jpg
Прелесть то какая: счастливые обладатели муравейника уже отяпали себе 1 полосу дороги для парковки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 14:02   #1727   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Более того, что бы "в этом ремонте" жили ооочень аккуратные люди без детей и животных и не более полугода и выглядеть он должен как будто вчера закончен. И то пол-цены это МАКСИМУМ.
Кому что. Многим надо въехать сразу и нет лишних 3 месяцев где-то жить и постоянно контролировать ремонт. И нет денег сразу сделать хорошо для себя.
Часто вариантов с черновой просто нет, а есть только вторичка и т п

Покритикуйте, например, тут соотношение цены/качества квартиры, ремонта и местоположения
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...et._1180541843
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 14:23   #1728   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,908
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Смотрю объявление ДСК.
Господи Иисусе, они в даже новых домах продолжают лепить туалет 1.5 квадрата и ванную в 2.8?!

Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
...и то если буду знать всю смету и стоимость материалов и понимать что действительно все сделано качественно.
Присоединюсь к мнению.

Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Покритикуйте, например, тут соотношение цены/качества квартиры, ремонта и местоположения
Коммуникации в несъемном коробе. Теоретически, их срок службы - 50 лет, практически - зависит от того, кто и как их укладывал, и что именно туда укладывали. Может оказаться, что через несколько лет придется полностью разносить санузел с ванной.
Не разобрал на фото, что в ванной на стене: ПВХ-панели или плитка. Если ПВХ-панели - проломить их бывает не просто, а очень просто. Подскользнулись в ванной, оперлись о стену - готова дыра.
Тамбур на две квартиры - это пока соседи жалобу в МЧС не напишут. УК при угрозе штрафа в 150 тысяч начинает очень резво бегать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 14:47   #1729   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Schumi, радует, если это самые существенные замечания) Короб мне симпатичнее, риск понятен, но пофиг. В санузле плитка очевидно. УК в моём доме разрешает тамбуры, но мы должны предоставить ключ от него мастеру дома. То есть, цена на ваш взгляд нормальная для этого дома в этом месте?
К этой квартире отношения не имею)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 15:05   #1730   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,908
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
УК в моём доме разрешает тамбуры, но мы должны предоставить ключ от него мастеру дома.
УК эти тамбуры не интересуют, а вот МЧС план по штрафам выполнять надо - могут и добить.

Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
То есть, цена на ваш взгляд нормальная для этого дома в этом месте?
Цена - это к местным завсегдатаям, abshch, Vvrn, _G.O.D._, я в этом вопросе не разбираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 15:13   #1731   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
развод, переезд вдругой город
тогда тут не до затягивания процесса и цену надо ставить реальную
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
улучшение жилищных условий до коттеджа...
а вот тут похоже..счаз мы такие умные квартиру продадим и за эти деньги дом построим
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
вангую, это хата не продаться никогда, ну если только ценник уполовинить, лямов до 5-6.
да-да..я тоже так думаю
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 15:35   #1732   
Форумец
 
Аватар для марина 17
 
Сообщений: 401
Регистрация: 25.02.2011

марина 17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Коммуникации в несъемном коробе. Теоретически, их срок службы - 50 лет, практически - зависит от того, кто и как их укладывал, и что именно туда укладывали. Может оказаться, что через несколько лет придется полностью разносить санузел с ванной.
там ещё и трубы отопления в короба убраны?Или мне показалось?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 15:53   #1733   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Кому что. Многим надо въехать сразу и нет лишних 3 месяцев где-то жить и постоянно контролировать ремонт. И нет денег сразу сделать хорошо для себя.
Часто вариантов с черновой просто нет, а есть только вторичка и т п

Покритикуйте, например, тут соотношение цены/качества квартиры, ремонта и местоположения
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...et._1180541843
про ремонт и въехать, есть ремонты от застройщика, можно въехать и жить и не париться потом, что плитка дорогая в ванной отвалилась) да и вообще тема с ремонтом работает для жк других классов типа СО. ну там можно оплатить пару млн за ремонт, когда хата стоит 8 например.
ну не будут люди покупать ремонты по цене лям-два в ботаду и т.д., где квартиры столько стоят. это не то место, ибо всегда есть альтернатива более дешевый ремонт или соседний жк с ремонтом от застройщика, который можно походу переделывать не спеша.
я кстати вообще не понимаю людей которые делают такие ремонты в таких местах, я буду лучше жить в качественно другом жк с газетами на стенах первое время, чем в богатом ремонте в каком-то аду)

з.ы. по квартире, ну ценник норм, на первый взгляд, но полно предложений там на районе дешевле, так что скинуть чтобы продать придется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 16:54   #1734   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Про ремонт... Итак продается квартира скажем за 5 из которых 3 стоимость квартиры и 2 стоимость ремонта, мебели и т. п. Зачем мне чужой ремонт с мебелью да еще и б/у, да еще и не то, что бы я хотел видеть в квартире? Я сам куплю такую же квартиру за 3 и сделаю ремонт за 2, но всё это будет таким как мне нравиться и новое. Поэтому например в данном случае пусть продавец радуется, что ему хоть 4 предложат.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 17:19   #1735   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,908
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от марина 17 Посмотреть сообщение
там ещё и трубы отопления в короба убраны?Или мне показалось?
На кухне убраны, насколько я увидел, а в остальных комнатах фото нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 18:54   #1736   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
https://varlamov.ru/2702831.html
на 4той "картине" не олимпийский?)
он кстати очень похож на питерские муравейники, хамин да, такой наватор)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 19:06   #1737   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
. В санузле плитка очевидно.
Панели- швы видно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 19:44   #1738   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
На практике редко бывает, что есть квартира с ремонтом и такая же с черновой. Тут легко решить, что лучше, особенно когда опыт ремонта есть.
Но вот когда, смотришь тот же юго-западный, там часто районы с инфраструктурой (школы, сады, парки, секции, транспорт), но 95% домов старше 30 лет. В оставшихся 5% продаются полторы квартиры с неким ремонтом. И как тут с вашими рассуждениями в стиле, лучше за 3 без, чем ха 4 с ремонтом?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 20:24   #1739   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
logos, ну понятно можно найти любой контр пример, но суть, когда на районе строится много жилья и на продажу висят сотни квартир, то продать свой ремонт не реально. если конечно хочется прям так сильно купить квартиру в конкретном доме, в районе где не много чего предлагают, то купишь что есть. а так всегда есть выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 20:47   #1740   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Schumi, радует, если это самые существенные замечания) Короб мне симпатичнее, риск понятен, но пофиг. В санузле плитка очевидно. УК в моём доме разрешает тамбуры, но мы должны предоставить ключ от него мастеру дома. То есть, цена на ваш взгляд нормальная для этого дома в этом месте?
К этой квартире отношения не имею)
В ванной все же панели. Полотенцесушитель плоxо установлен, некрасиво.
Да и вообще, весь ремонт, как от застройщика. И стоить он должен соответственно. Я просто не знаю, сколько такая квартира в черновой стоит, поэтому не могу ничего сказать про цену. Но считаю, что если жить негде и надо въеxать, то не больше 200-300 т.р. к черновой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind