Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2012, 09:18   #1711   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МузаНичейная Посмотреть сообщение
Есть ли предварительная запись на обследование? По каким дням его можно пройти?
Лучше всего приходить утром, к 9-10 часам, в понедельник-вторник-среду. Если хотите на конкретный день - пишите в личку.
Цитата:
Сообщение от МузаНичейная Посмотреть сообщение
месяц назад была операция на коньюктиве, сейчас швы уже рассосались, но следы (рубцы) есть. Является ли это противопоказанием обследованию и/или самому процессу коррекции в дальнейшем?
Если швы сняты, то не является. А что за операция была?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 10:14   #1712   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
что-то когда-то слышал на эту тему, но никакой конкретики. Чёрный Дембель, прокомментируйте пожалуйста
Ну, а что тут особенного: повышенный тонус аккомодации может симулировать завышенную степень близорукости, поэтому при диагностике обязательно проверяем рефракцию при циклоплегии (медикаментозно выключенной аккомодации).

Я когда-то темку создал, да до конца не доделал. Если интересно - почитай: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=338209
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 10:29   #1713   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, добрый день. Несколько вопросов. Операция была в четверг, к вам пойду в воскресенье (пятница выходной), мне по какой схеме капать капли? неделю, т.е. до пятницы, а потом уже как на второй недели или подождать вашего примема и продолжать капать как на первой недели?
и еще, можно в кино пойти в конце этой недели?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 08:27   #1714   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
по какой схеме капать капли? неделю, т.е. до пятницы, а потом уже как на второй недели
Вот по этой схеме и капать.
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
можно в кино пойти в конце этой недели?
Без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:39   #1715   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.07.2011

88001009876 вне форума Не в сети
Горячая Линия МНТК «Микрохирургия глаза» г. Чебоксары сообщает об изменении стоимости на операции, а также изменении списка анализов, необходимых для проведения операции. Уточнить информацию Вы можете, позвонив на номер 8 800 100 9876, либо на сайте www.mntk21.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 16:12   #1716   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Далековато до Чебоксар
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 18:42   #1717   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Далековато до Чебоксар
И ни одного прямого поезда, кстати....
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:54   #1718   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 26.09.2011
Возраст: 41

username11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 88001009876 Посмотреть сообщение
Горячая Линия
Наводит на мысль, что успехи воронежских специалистов не дают конкурентам покоя. Скоро свою рекламу тут начнут размещать все кому не лень.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 09:36   #1719   
Форумец
 
Аватар для Димасик69
 
Сообщений: 11,367
Регистрация: 10.10.2010

Димасик69 вне форума Не в сети
Подскажите, через сколько после удаления катаракты можно пользоваться очками?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 12:53   #1720   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димасик69 Посмотреть сообщение
Подскажите, через сколько после удаления катаракты можно пользоваться очками?
Да хоть на следующий день - это неопасно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 17:18   #1721   
Форумец
 
Аватар для Димасик69
 
Сообщений: 11,367
Регистрация: 10.10.2010

Димасик69 вне форума Не в сети
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:11   #1722   
(_x_)
 
Аватар для DVD-R
 
Сообщений: 248
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 39

DVD-R вне форума Не в сети
а завтра можно прийти на осмотр - больше года прошло после операции - хотелось бы проверить зрение. если можно то во сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 14:01   #1723   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DVD-R Посмотреть сообщение
а завтра можно прийти на осмотр - больше года прошло после операции - хотелось бы проверить зрение. если можно то во сколько?
На осмотр можно в любой будний день, кроме четверга, часам к 14.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:02   #1724   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
всем доброго дня) хочу написать пару строк о прошедшей операции.
Она была 01/03. Перед операцией особо не волновалась. Пришли где-т в час, начало второго. Врач сказал ждать. Сели на первом этаже перед операционной. Ждала где-т около часа своей очереди. Поскольку пришла с группой поддержки время пролетело незаметно. Народу конечно прошло передо мной просто тьма. Даже не знала, что такой большой поток людей делает подобные операции.
Теперь немного о самой операции. Читала отзывы тут на форуме, народ писал, что ощущения примерно такие же как на диагностике. Но тут не смогу с ними согласиться. Ощущения ну просто сверх неприятные. Диагностика по сравнению с самой операцией просто цветочки. Сначала тебя заводят в операционную, одевают такой специальный костюм. Значит потом тебя кладут и начинают капать кучу каких-то разных капель. Наверное закапывание это самое долгое из всей операции. Распорки на глаз. Вот это ужас, вещь просто пренеприятнейшая. Понятно конечно, что они нужны и без них никуда. Но с ними сосредоточиться практически невозможно. Даже тот момент когда на несколько секунд пропадает зрение не так ужасен, как эти распорки. Брррр. Затем начинает работать лазер , пахнет палененьким (причем после операции несколько дней после операции мне казалось, что этот запах присутствовал).
Ну мне кажется на операции я держалась молодцом) и Лазер из-за меня не прекращал работу (хотя конечно я могу ошибаться). Потом как то сразу резко после операции я открыла глаза (хотя некоторых людей выводили за руки), попыталась спросить у врача, можно ли вечером смотреть телевизор, он сказал будет не до этого))))
В общем из операционной я вышла оптимистично сама с открытыми глазами. Но это было временно) Потом когда я села и закрыла глаза, начались наверное самые ужасные 3 послеоперационных часа. Кстати сказать, что было так классно и что я все видела не могу. Нет было у меня таких эмоций. На фоне этих капель заложило всю слизистую. Слезы текли ручьем, глаза было открыть просто невыносимо. Посидела 15 минут (как сказал врач) и поехала домой. Кое-как открыла глаза, натянула солечные очки и пошла. Народ если идете на операцию берите с собой кого-то,может конечно у всех разная реакция, кто-то при мне уходил сам и вполне бодро, но я этим похвастаться не могу. В общем кое-как вышла я на улицу, села в машину закрыла глаза и больше наверное до прихода домой открыть их не смогла. Кто-то тут писал о том, что после операции проспал эти 2 часа, я как не старалась этого сделать не смогла. Слезы продождали течь еще час наверное дома. Яркий свет раздражал. Ужасно болело голова. Даже промелькнула мысль - а нафиг все это было надо)
Зато вечером, где-т часам к 6 чувствовала чебы просто оугрчиком. Видела все и хорошо, никого дискомфорта совершенно не испытывала (ни песок в глазах, ничего подобного). Было ужасно скучно, поскольку про телевизор я ответа не получила положительного просто не знала куда себя деть. В итоге легла спать наверное часов в 9.
Глаза трогать нельзя. Это наверное самое сложное в послеоперационном периоде, как и невозможность умываться и мыть голову в течение 3 дней после операции. Рано утром проснулась от того, что рука трогала левый глаз. Это выходит как то непроизвольно. И сразу начинаешь прислушиваться к своим ощущениям - ничего ли не болит из-за этого в глазу. На след день пошла к врачу, сказал все хорошо.
Какие ощещения после операции. Конечно весь дискомфорт и неприятные ощущения забываются. И конечно ради хорошего зрения стоит все это потерпеть. Даже не понимаю , почему раньше я не сделала это. Теперь каждый вечер просто подмывает снять линзы) Никак не могу привыкнуть к тому, что хорошо вижу)))
И отдельное спасибо хочу сказать Вадиму Константиновичу. Отличный доктор. Классно, что вы тут есть на форуме, отвечаете на вопросы, потому что навряд ли бы решилась на операцию, если бы не прочитала эту ветку. Пасиба Вам огромное)
И к вам небольшой вопрос,
Чёрный Дембель, а можно солярий посещать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:08   #1725   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
а можно солярий посещать?
Привет!
Можно будет, когда капли перестанете капать, т.е., через 3 недели после операции.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 12:08   #1726   
Человек и ..
 
Аватар для Pest
 
Сообщений: 371
Регистрация: 27.05.2007
Возраст: 42

Pest вне форума Не в сети
Какое время обычно проходит от первого осмотра до операции? Ну, если нет никаких особых осложнений. Читал выше в теме, что надо удостовериться, что не прогрессирует миопия в течение года. То есть, если я приду сейчас, то смогу прооперироваться весной'13? (Если она наступит после 22.12.2012 :-D )
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:39   #1727   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
Какое время обычно проходит от первого осмотра до операции?
Если нет необходимости в лазеркоагуляции сетчатки - несколько дней; если есть - 1,5-2 недели.
Цитата:
Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
надо удостовериться, что не прогрессирует миопия в течение года.
Цитата:
Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
Pest

Возраст: 29
Если возраст указан верно, то не нужно. Это актуально до 20 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 14:49   #1728   
Форумец
 
Аватар для d99
 
Сообщений: 11
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 46

d99 вне форума Не в сети
Dianochka,

Удивляюсь таким, как вы. Сначала пишете страшилки, потом заявляете о том, что очень довольны операцией. Вот только честно: вам перед операцией было бы приятно читать такие отзывы, как ваш? Девушки обычно очень впечатлительны, и своим отзывом вы можете заставить многих из них (уже решившихся) передумать. И даже ваше "это стоит того" их не остановит, так как у вас уже самое страшное позади, а у них - впереди.

Я сделала операцию год назад, очень боялась, долго (много лет) решалась. И очень рада, что такие отзывы, как ваш не попадались мне на глаза.
И сейчас всем знакомым "очкарикам" советую такую операцию, не вдаваясь в подробности.
Надеюсь на адекватное восприятие критики. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 21:16   #1729   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 26.09.2011
Возраст: 41

username11 вне форума Не в сети
Мне, вот, не больно было вообще во время операции, даже как-то "проморгал" и не заметил как вставили расширитель (я считал что это самая неприятная процедура). От страха только сердце колотило. После операции резь в глазе началась часа через два и продолжалась ровно час, а потом ее как отключили - резь неожиданно исчезла. И все...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 13:24   #1730   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 47

Netochka вне форума Не в сети
Уважаемый Вадим Константинович, Черный Дембель.
Прочитала многое на этом форуме, пишу впервые... Хочу сделать коррекцию зрения в вашей клинике.
Вопрос такой. У меня близорукость -6. Но есть особое, на мой, конечно, взгляд), строение глаз. Большие круглые глазки) Это было всегда, у меня и у мамы такие же. Нужно ли мне делать операцию по индивидуальной методике или подойдет обычный Ласик?
По индивидуальной методике это наподобие Супер Ласик? То есть роговица истончается больше для нормализации зрения, я правильно поняла?
И вопрос №2. У меня легко образуются синяки на коже, какие анализы сдать для проверки сосудов?... Боюсь, что после операции полопаются в глазу сильно сосуды.. И если это произойдет, как обычно, это обратимый процесс? Проходит ли? И как скоро?
Заранее благодарю за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 13:29   #1731   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
d99, ну это же естественно, любая операция весьма неприятна и каждый должен это понимать. Для некоторых поход к стаоматологу доставляет больше неприятностей и дискомфорта.
Со всеми мнениями нужно считаться, и к каждому прислушиваться. И если человек решился на подобную операцию, думаю, что никакие отзывы его не отпугнут.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 08:09   #1732   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 23.03.2010

Polispat вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, если я правильно понял, на четвертый день допускается поднимать/носить в пределах 10 кг. а в пределах 15 кг — когда можно будет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:28   #1733   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Netochka Посмотреть сообщение
У меня близорукость -6. Но есть особое, на мой, конечно, взгляд), строение глаз. Большие круглые глазки) Это было всегда, у меня и у мамы такие же.
Прекрасный вариант - тем легче будет доступ!
Цитата:
Сообщение от Netochka Посмотреть сообщение
Нужно ли мне делать операцию по индивидуальной методике или подойдет обычный Ласик?
По индивидуальной методике это наподобие Супер Ласик?
Я выше уже постил про этот метод:
Цитата:
новый метод такой называеться Супер Ласик?

Есть. Это та самая "кастомизированная", или "индивидуализированная" а6ляция, проводимая не только по шаблону "сфера-цилиндр", но и по индивидуальным особенностям оптики глаза пациента.
Не заползая в оптические дебри, скажу лишь, что метод не оправдал мечтаний врачей и пациентов о "суперзрении" (теоретически считалось, что после суперлэйсика становится поголовной реальностью получение зрения в 2,0 - 3,0). Так что, на сегодняшний день это громкое имя не более, чем рекламный ход.
Мы располагаем всем оборудованием для подобных операций, но делаем их в исключительных случаях - обычно при неправильном астигматизме, или при изменениях формы роговицы после травм и операций.
Тебе это не понадобится.
Цитата:
Сообщение от Netochka Посмотреть сообщение
Боюсь, что после операции полопаются в глазу сильно сосуды..
Сосуды лопаются довольно часто; проявляется это в виде мелких кровоизлияний на склере ("белке"). Специального лечения не требуют, рассасываются за 2-3 недели, как обычные синяки.
Цитата:
Сообщение от Polispat Посмотреть сообщение
если я правильно понял, на четвертый день допускается поднимать/носить в пределах 10 кг. а в пределах 15 кг — когда можно будет?
Через неделю после операции.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:55   #1734   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 23.03.2010

Polispat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Через неделю после операции.
извиняюсь, это ответ на второй вопрос (про 15 кг)?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 13:08   #1735   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Polispat, совершенно верно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 14:25   #1736   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 47

Netochka вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, благодарю за ответ!
Ещё хотела уточнить,
1) какие сосудистые заболевания могут являться противопоказаниями к Ласик?. Какие для этого нужно сдать анализы для проверки? Чтоб уж точно убедиться, волнуюсь очень...
Я уже писала, что у меня легко образуются синяки на коже, кроме того у меня варикозное расширение вен на ногах, была операция...
Плюс на коже (на руках) есть точечные непроходящие кровоизлияния(размером с булавочную головку, но всё же)...
Плюс у меня глаза склонны к покраснению, и с утра бывают видны сосудики... Хотя они видны и из-за того, что склеру видно больше, чем у большинства других людей - такая форма)
2) вопрос относительно роговичного синдрома.
Понятно, что он бывает после опреации у всех, но степень то разная.. Дело в том, что у меня очень чувствительные глаза... Линзы носить вообще не могу, непереносимость.
Можно ли после операции для лучшей переносимости покапать самостоятельно анастетики?... По-другому , боюсь, и не переживу... Какие можно? И как долго можно? Пару дней норм? Я б чего и покрепче покапала)), только боюсь это будет хуже)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:13   #1737   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Netochka Посмотреть сообщение
1) какие сосудистые заболевания могут являться противопоказаниями к Ласик?.
Диабетическая ретинопатия.
Цитата:
Сообщение от Netochka Посмотреть сообщение
Можно ли после операции для лучшей переносимости покапать самостоятельно анастетики?...
Нельзя! Они замедляют эпителизацию. Лучше внутрь что-нибудь седативное. Напомни при обследовании - выпишем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:50   #1738   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 47

Netochka вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Эх, жаль... Неужели НИКАКИЕ вообще анастетики нельзя?...
Ну можно хоть разок еще после операции закапать анастезию? Или "даже разок" плохо повлияет на эпителизацию?
Роговичный синдром (к-рый, могу предположить, какой у меня может быть, зная свою чувствительность...) во многом останавливает...

А можно ли использовать транквилизаторы типа Тазепам - Фенозепам? Или фокусировка глаз может быть из-за этого нарушена при операции?

И ещё о гомеопатических средствах после операции. У нас в Воронеже есть аптеки Прана, там можно приобрести Хелевские препараты. Я знаю, что препарат Траумель (капли) хорошо влияет на заживление ран, применяют и после операций и при травмах спортсменов... Можно ли его применять в этом случае? (Разумеется, параллельно с теми препаратами, к-рые Вы выпишете....)
Видела, Вы на форуме в разделе Гомеопатия тоже бываете)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 22:05   #1739   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Netochka Посмотреть сообщение
Неужели НИКАКИЕ вообще анастетики нельзя?...
Ну можно хоть разок еще после операции закапать анастезию? Или "даже разок" плохо повлияет на эпителизацию?
Роговичный синдром (к-рый, могу предположить, какой у меня может быть, зная свою чувствительность...) во многом останавливает...

А можно ли использовать транквилизаторы типа Тазепам - Фенозепам? Или фокусировка глаз может быть из-за этого нарушена при операции?
Да не переживай так заранее - всё расскажем и порекомендуем при обследовании.
Цитата:
Сообщение от Netochka Посмотреть сообщение
о гомеопатических средствах после операции. У нас в Воронеже есть аптеки Прана, там можно приобрести Хелевские препараты. Я знаю, что препарат Траумель (капли) хорошо влияет на заживление ран, применяют и после операций и при травмах спортсменов... Можно ли его применять в этом случае? (Разумеется, параллельно с теми препаратами, к-рые Вы выпишете....)
Видела, Вы на форуме в разделе Гомеопатия тоже бываете)
Ох, бываю, бываю... Потому, видимо, вам известно моё отношение к гомеопатии.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 22:07   #1740   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 47

Netochka вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, вот о препарате Траумель и его составляющих. Взяла из инета.
Благодаря входящим в его состав растительным и минеральным компонентам ТРАУМЕЛЬ С:

• Уплотняет сосудистую стенку, уменьшая отёчность и воспаление.

• Останавливает внутреннее кровотечение и препятствует образованию гематом при травмах.

• Уменьшает боль.

• Устраняет венозный застой, улучшает процессы микроциркуляции.

• Нормализует уровень протромбина.

• Улучшает клеточное дыхание и окислительно-восстановительные процессы, активизирует обмен веществ.

• Переносится лучше нестероидных противовоспалительных средств.

• Снимает проявления воспаления тканей полости рта и пародонта.

• Улучшает заживления афт, язв, эрозий слизистой оболочки полости рта, языка и губ.

• Ускоряет процесс восстановления после травм и операций в челюстно-лицевой области.

• Способствует стимуляции местного и общего иммунитета.

• Уменьшает риск рецидива.

• Исключительно хорошо переносится пациентами любого возраста.

Всего в состав входят 14 гомеопатических компонентов растительного и минерального происхождения:

Арника Способствует рассасыванию гематом и регенерации тканей.
Аконит Оказывает противовоспалительное действие, повышает тонус сосудов.
Белладонна Оказывает болеутоляющее и противовоспалительное действие.
Календула Способствует образованию грануляционной ткани и действует болеутоляюще.
Меркуриус солюбилис Оказывает противовоспалительное и противовирусное действие.
Гамамелис Оказывает противовоспалительное и болеутоляющее действие.
Гепар сульфур Оказывает противовоспалительное действие, улучшает клеточное дыхание.
Эхинацея Стимулирует иммунную защиту мезенхимы и обладает противовоспалительным эффектом.
Хамомилла Оказывает болеутоляющее действие, способствует образованию грануляционной ткани.
Симфитум Способствует ранозаживлению в области костной ткани. Гиперикум
Гиперикум
Обладает положительным действием при постоперационных осложнениях, при оперативных вмешательствах в области с большим количеством нервных окончаний (к таким относятся пульпа зуба).

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

• Гингивит
• Пародонтит
• Пародонтоз
• Стоматит
• Глоссит
• Хейлит
• Трещины губ
• Периодонтит
• Флегмоны и абсцессы тканей в челюстно-лицевой области
• Травмы тканей челюстно-лицевой области (в том числе зубными протезами)
• Артриты и артрозы височно-нижнечелюстного сустава
• Послеоперационный отёк и воспаление
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind