Старый 16.08.2014, 13:32   #1711   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jonny_celt Посмотреть сообщение
Дмитрий, а каково состояние воды от Чернавского и до дамбы?
Все-таки весь город льет отходыю Никаких побочных эффектов после ныряний в указанном участке?
Нырял на Багратиони, окружной мост, небольшой привкус глины на зубах, но в принципе нырять можно(и нужно)
)))), и какие-такие отходы льет город???...там только сброс ливневки идет...то бишь только во время дождей...никаких побочных эффектов никогда не замечал...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 14:40   #1712   
Форумец
 
Аватар для jonny_celt
 
Сообщений: 320
Регистрация: 30.10.2010

jonny_celt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
)))), и какие-такие отходы льет город??
Прошлогодний слив нефтепродуктов в районе Адмиралтейки, ВОГРЭС, Дивинилка, ситуация с масловским затоном, а еще была страшная и пугающая статья в МОЁ про то, как опасно плавать в нашем "море". Но я больше верю охотникам, которые на своей шкурке провели анализ состояния воды, значит можно осваивать глубины водохранки после ВОГРЭСа. Единственное, что не радует - это кучи мусора в роще Окружного моста, вроде бы все на машинах туда приезжают, тяжело вывести?
Реку Воронеж до сих пор считаю самой лучшей и красивой в мире, в детстве все лето в ней барахтался, а как повзрослел и прочитал о сбросах НЛМК - сколько же я ферромарганца за это время наглотался? ТАк сейчас, когда НЛМК официально прекратил сбросы в Воронеж, он мне кажется намного мутным и загрязненным.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 15:01   #1713   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jonny_celt Посмотреть сообщение
Прошлогодний слив нефтепродуктов в районе Адмиралтейки, ВОГРЭС, Дивинилка, ситуация с масловским затоном, а еще была страшная и пугающая статья в МОЁ про то, как опасно плавать в нашем "море". Но я больше верю охотникам, которые на своей шкурке провели анализ состояния воды, значит можно осваивать глубины водохранки после ВОГРЭСа. Единственное, что не радует - это кучи мусора в роще Окружного моста, вроде бы все на машинах туда приезжают, тяжело вывести?
Реку Воронеж до сих пор считаю самой лучшей и красивой в мире, в детстве все лето в ней барахтался, а как повзрослел и прочитал о сбросах НЛМК - сколько же я ферромарганца за это время наглотался? ТАк сейчас, когда НЛМК официально прекратил сбросы в Воронеж, он мне кажется намного мутным и загрязненным.
Не читайте советских газет...но сейчас я бы не рекомендовал ниже ВОГРЕССА нырять-цветет очень сильно из-за жары...видимость 20 см...да и выше до ЖД моста тоже зацвело все на днях, температура воды 28 градусов, такого даже в знойном 2010 не было...есть надежда что отнерестится толстолобик и Амур...НЛМК сбросов в реку вроде никогда не делал...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 16:13   #1714   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 16.03.2013

maiyor073 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
Не читайте советских газет...но сейчас я бы не рекомендовал ниже ВОГРЕССА нырять-цветет очень сильно из-за жары...видимость 20 см...да и выше до ЖД моста тоже зацвело все на днях, температура воды 28 градусов, такого даже в знойном 2010 не было...есть надежда что отнерестится толстолобик и Амур...НЛМК сбросов в реку вроде никогда не делал...
Из моих скромных познаний в ихтиологии ( черт ле написал сложное слово) толстолобик и амур нерестятся при каких то необычных условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 16:18   #1715   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от maiyor073 Посмотреть сообщение
Из моих скромных познаний в ихтиологии ( черт ле написал сложное слово) толстолобик и амур нерестятся при каких то необычных условиях.
Амур начинает нерест в июне-июле при 23 градусах, массово при 26-28 на сильном течении ...по лобику данные разнятся, но тоже нужна высокая температура воды...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 16:27   #1716   
Форумец
 
Аватар для jonny_celt
 
Сообщений: 320
Регистрация: 30.10.2010

jonny_celt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
НЛМК сбросов в реку вроде никогда не делал...
Не соглашусь, хотя бы по этой ссылке http://lipetsk.nlmk.ru/media_centre/...es/id-666.html, статей много.
А мой дядя(да и многие жители Рамонского района) помнит, что в его детстве как раз был большой мор рыбы на Воронеже, много тушек плыло и разлагалось на берегу. Год точно сказать не могу(конец 70-нач 80), водохранка существовала уже не первый год, может даже она и спасла остатки рыбных запасов, которые аккумулировались в ней.
И в этом как раз виновен НЛМК, сбросив кислотно-щелочную гадость в Воронеж.
На прошлых выходных на полях был достаточно хороший прозрак, но это утром, за неделю, как я понял, ситуация изменилась.
Действительно, даже в 10 году такого не было, чтобы в августе вода как парное молоко.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 19:36   #1717   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Сегодня район отрожки прозрак от 0 до 4 метров. По рыбе из интересного видел лещика кила на 3, в которого благополучно промазал, а так все буднично. Хорошего окуня нет, поэтому коптить пришлось все в подряд. Взяли на двоих несколько карасей ,пару лещей, да щучку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 01:59   #1718   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Район Пески, вода 28, термоклин на 5-6 метрах, ниже прохладно и шикарная видимость...)))...нашел косы, на которых кормится пестрый толстолобик-все перепахано и усеяно жеваной ракушкой, причем как свежей, так и недельной давности...стая судя по всему громадная, я так "обработанных" пространств в таком количестве еще не видел...рыбу не стрелял...изучал...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 07:32   #1719   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...стая судя по всему громадная, я так "обработанных" пространств в таком количестве еще не видел...
Мужики, режьте сети..... Жаль будет, если эту стаю вычерпают..... Дима, а ты зачем местоположение в открытом эфире выкладываешь? Враг же подслушивает.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 13:08   #1720   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Мужики, режьте сети..... Жаль будет, если эту стаю вычерпают..... Дима, а ты зачем местоположение в открытом эфире выкладываешь? Враг же подслушивает.....
)))), а толку что подслушивает..."на ходу" сейчас сети не ставят, глубину по которой ходит я не написал...да и сама протяженность этого места очень большая...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 13:26   #1721   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
)))), а толку что подслушивает..."на ходу" сейчас сети не ставят, глубину по которой ходит я не написал...да и сама протяженность этого места очень большая...
Ща Пески перегородят сетями крест накрест от поверхности до самого дна.... Ну оставят там пол-метра глубины для водно-моторников, а так гады все перегородят....
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:57   #1722   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
Район Пески, вода 28, термоклин на 5-6 метрах, ниже прохладно и шикарная видимость...)))...нашел косы, на которых кормится пестрый толстолобик-все перепахано и усеяно жеваной ракушкой, причем как свежей, так и недельной давности...стая судя по всему громадная, я так "обработанных" пространств в таком количестве еще не видел...рыбу не стрелял...изучал...
по моему толстолобик это травоядная рыба, и ракушкой не питается, скорее всего это стая сазана
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 08:16   #1723   
Форумец
 
Аватар для ден00.7
 
Сообщений: 351
Регистрация: 07.08.2014

ден00.7 вне форума Не в сети
подскажите, где "зелёненькому" лучше всего потренироваться в нырянии (пока в нырянии без ружья) на водохранке. Костюм 5-ка и все остальное есть. Плавать нырять могу, но пока никак не привыкну к трубке и ластам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 09:16   #1724   
Форумец
 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 41

irbis105 вне форума Не в сети
да везде. В чертовицком можно и течение та мне сильное
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 09:46   #1725   
Офф
 
Аватар для GANsss
 
Сообщений: 759
Регистрация: 14.02.2006
Возраст: 38

GANsss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ден00.7 Посмотреть сообщение
подскажите, где "зелёненькому" лучше всего потренироваться в нырянии (пока в нырянии без ружья) на водохранке. Костюм 5-ка и все остальное есть. Плавать нырять могу, но пока никак не привыкну к трубке и ластам.
любое удобное место, куда сможешь добраться, главное подальше от мест, где водятся безумные катера и гидроциклы
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 10:07   #1726   
Форумец
 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 41

irbis105 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GANsss Посмотреть сообщение
любое удобное место, куда сможешь добраться, главное подальше от мест, где водятся безумные катера и гидроциклы
эт точно. Ибо такое ощущение бывает что не смотрят вообще никуда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 19:04   #1727   
Форумец
 
Аватар для ден00.7
 
Сообщений: 351
Регистрация: 07.08.2014

ден00.7 вне форума Не в сети
спасибо, буду пробовать, я последний раз на водохранке лет 15 назад купался пора вспомнить как это
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 22:44   #1728   
Форумец
 
Аватар для jonny_celt
 
Сообщений: 320
Регистрация: 30.10.2010

jonny_celt вне форума Не в сети
Сегодня нырял после работы в плавнях, вода мутная, видимость вытянутая рука, ничего не увидел, даже не вспугнул, не считая одного пятачка, даже мелочевки мало. Зато брэки активизировались, ставили сети-китайки в островах, в одну из которых я и врезался, пришлось немножко ее надорвать. Далее еще попал на 2 трёхстенки ниточные.
Итог плавания:
в пассиве 0 хвостов, в активе - одна слегка порезанная сеть, 2 чуть порванные, выпущено 2 линя(каждый под килограммчик).
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 09:34   #1729   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

температура воды около 25-26, прохладно даже по темну...прозрак местами...первый термоклин на ямах 6 метров...второй после 12...вчерась был гринпис-выезд...напарник вообще без ружья нырял...

Цитата:
Сообщение от jonny_celt Посмотреть сообщение
Сегодня нырял после работы в плавнях, вода мутная, видимость вытянутая рука, ничего не увидел, даже не вспугнул, не считая одного пятачка, даже мелочевки мало. Зато брэки активизировались, ставили сети-китайки в островах, в одну из которых я и врезался, пришлось немножко ее надорвать. Далее еще попал на 2 трёхстенки ниточные.
Итог плавания:
в пассиве 0 хвостов, в активе - одна слегка порезанная сеть, 2 чуть порванные, выпущено 2 линя(каждый под килограммчик).
когда сети замечаете поточнее координаты отписывайте с привязкой к каким то стационарным легкоидентифицируемым объектам...опорам, береговым объектам и т.п....кому надо внимательно читают и записывают...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 18:54   #1730   
Форумец
 
Аватар для jonny_celt
 
Сообщений: 320
Регистрация: 30.10.2010

jonny_celt вне форума Не в сети
Хорошо, в следующий раз постараюсь отметить, но водохранка большая, даже по Викимапии не все указано. Да пока напишешь, уже успеют убрать. И в плавнях много камышовых островков, как точно объяснить?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 18:56   #1731   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от jonny_celt Посмотреть сообщение
Хорошо, в следующий раз постараюсь отметить, но водохранка большая, даже по Викимапии не все указано. Да пока напишешь, уже успеют убрать. И в плавнях много камышовых островков, как точно объяснить?
)))), а то, что инспектор Рыбнадзора с воды это прочесть может оперативно?...вчерась почти так и было...инспекция была на воде, как только увидел сообщение, сразу на них перекинул по СМС...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 19:04   #1732   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
первый термоклин на ямах 6 метров...второй после 12...
А где это после 12 есть прозрак?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 19:06   #1733   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
А где это после 12 есть прозрак?
как раз таки нет...с 12- молоко...и до 6 не очень....а вот с 6 до 12 на суворовской отличный прозрак....
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 19:19   #1734   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
ОК. понял. Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 17:44   #1735   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Ветерок приличный сегодня дул, вода 23, видимость везде 0,5-1,0...местами до 1,5, по рыбе ничего особенного, ...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 21:24   #1736   
Форумец
 
Сообщений: 438
Регистрация: 02.07.2007
Возраст: 59

himik025 вне форума Не в сети
Щука сегодня стояла и спала выше вполводы. Некоторые головой вниз . Видимость местами 2,5-3. Ну очень местами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 10:45   #1737   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
как раз таки нет...с 12- молоко...и до 6 не очень....а вот с 6 до 12 на суворовской отличный прозрак....
Дим, неподалеку был в четверг. Мои ощущения такие: после 6 термоклин один, ЛЮТЫЙ. Прозрак по ракушечному свалу с отличной видимостью, но глубже, на двенадцати - это ночь, в которой бликует только кончик гарпуна. То есть вода чистая, но черно вокруг - как ни вглядывайся. Ночью под фонарь наверное шикарно, но днем... не знаю. Яма же возле Димитрова с плотной мутью, начиная с 6м. А рыба, один фиг, на 3-4м.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 12:05   #1738   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
Дим, неподалеку был в четверг. Мои ощущения такие: после 6 термоклин один, ЛЮТЫЙ. Прозрак по ракушечному свалу с отличной видимостью, но глубже, на двенадцати - это ночь, в которой бликует только кончик гарпуна. То есть вода чистая, но черно вокруг - как ни вглядывайся. Ночью под фонарь наверное шикарно, но днем... не знаю. Яма же возле Димитрова с плотной мутью, начиная с 6м. А рыба, один фиг, на 3-4м.
)))), я на том же месте через сутки был- картинка иная, термоклина нет...как нет и видимости 1-1,5....сейчас все очень изменчиво, ветер чуть дунул и все уже иначе...рыба все верно на 3-4 в основном...по старицам и старому руслу...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 12:15   #1739   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 29.10.2012
Возраст: 40

zhendey вне форума Не в сети
Заглянул вчера на ямку - прозрак до 3х м, где ракушечник - получше. На 4-6 м все также термоклин, местами тянется почти до 8 м, размывается потихоньку. Видимость падает до 1-1,5 м. Щука в кустах и по свалу, по свалу еще судачок рыскает. Встретился хороший судачек почти на 7 метрах за глиняным камешком, на 2,5 кг потянул. Ну и еще пара щук около 1,5 кг, судачек около 1 кг. Весь рып хорошо наеденный, с таким приличным брюшком.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 21:39   #1740   
Форумец
 
Аватар для mazer
 
Сообщений: 512
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 38

mazer вне форума Не в сети
Только вернулся, прозрак совсем не порадовал, 1-1,5 метра, иногда 2. После 6 метров падал до 0,5 м дальше 7 не ходил. Термоклина не было. Вода уже вся достаточно прохладная, после 1,5 часов начал ощущать небольшой дискомфорт от холода (нырял в 5-ке). С полметра промахнулся в очень хорошего судака (не меньше 2 кг). Взял одного чуть меньше 1 кг. И пару окушков, 400 и 600 гр. Щуку не видел. Но был один сход чего-то очень крупного.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind