Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука » » Сверхъестественное
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2008, 22:37   #151   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Рамта

Чтобы знал ты и чтобы все поняли: то, что вы называете кармой, — это не Божий закон, это закон тех, кто верит в неё. К сожалению, очень и очень многие верят в эту доктрину и страстно борются за достижение иллюзорного понимания, называемого «совершенство». Они верят, что за все, что они совершают в жизни, они должны, вернувшись, заплатить в следующей жизни. Всё, что с ними происходит, они постоянно относят к кармическому восполнению. Но это очень слабое объяснение жизни, мастер. Она заслуживает гораздо большего.
Кармические законы на самом деле являются реальностью, но только для тех, кто в них верит. Единственно существующие законы — это те, которым ты позволяешь быть действенными в своём царстве. Подлинный законодатель — это каждое суверенное создание, ибо каждый обладает эго, которое принимает правду. И что бы человек ни называл правдой и что бы он ни создавал как закон своего существа, так оно и будет. Поэтому только верой и искажённым пониманием многие установил11 для себя законы равновесия и совершенства.
Если твой выбор — верить в карму, то ты, несомненно' окажешься в руках своего творения, потому что ты наделил силой эту веру. Тогда, конечно, она будет иметь силу в твоей жизни. Тогда, несомненно, ты будешь возвращаться на этот план снова и снова, чтобы аннулировать или восславить то, что ты сделал в предыдущей жизни.
Я не признаю ни кармы, ни совершенства, ибо я вижу их как ограничения, а не вознаграждения. Те, кто борются за совершенство, взяв на вооружение ограничительную природу кармы, никогда не добьются того, за что они борются, потому что, восполняя одну карму, они одновременно порождают другую. И неважно, сколько жизней они будут жить, они никогда не достигнут состояния Всесущности, состояния Бога, ибо они будут постоянно в положении должника, а не получателя. И совершенство как таковое не существует; существует только Всесущность. Во Всесущности жизни всё изменяется и развивается каждый момент, поэтому состояние совершенства никогда не может быть установлено.
Кармы не существует, а вот хотение — да, существует. хотение очень переменчиво. Оно может сделать, что захочет, может стать, чем хочет, и в любой момент может передумать на полпути.
Убийства, несчастные случаи, ограбления не являются на-казанием, они не расплата за то, что ты сделал раньше, мастер..
Они создаются тобою как результат созерцательных мыслей, созерцательных переживаний. Они не вечны и не являются вечными обстоятельствами. Поэтому в более глубоком понимании они не ужасающи. В ретроспективе они — хорошие учителя.
Как ты думаешь, кто создаёт твою судьбу? Многие считают, что это должно быть какое-то суверенное лицо, кто манипулирует всеми и двигает всеми событиями. Они так считают, потому что это снимает с их плеч ответственность за собственную жизнь. Но это ты держишь свою судьбу под контролем. Это ты — творец каждого момента своей собственной жизни, и ты сотворяешь его тем, что мыслишь и чувствуешь в этот момент. Единственное, что ты должен понять, — это то, что это Сейчас — вечно, оно — всепродолжающееся. И во всепродол-жении Сейчас каждый момент является совершенно новым. Он совершенно новый, мастер. Он не пленник вчерашнего дня. Это то Сейчас, каким ты его создал, чтобы воплотилось твое «завтра»; поэтому в этот момент ты свободен делать всё, что пожелаешь. В этом — Отцовская любовь к тебе: он дал тебе свободу и силу создавать каждый момент заново.
Никто не управляется прошлым. Ты никогда не должен расплачиваться за то, что ты совершил в предыдущий момент или тысячу лет назад. В тот самый момент, когда ты это совершил, ты понял и осознал целенаправленное добро совершённого.
Прошлое было всего лишь моментом Сейчас, который был испытан и уже больше не существует. Единственное отношение, какое он имеет к настоящему, — это то, что ты научился у него всему, чему ты мог научиться. Таким образом он дал тебе мудрость сотворить этот момент, насколько ты способен это сделать согласно своему собственному сокровенному мыслительному процессу и своим целенаправленным замыслам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 10:31   #152   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,215
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ggr, все верно.... Только тебя запинают...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 12:24   #153   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
каждый сам творит свою судьбу. нет кого-то, кто решает за тебя,меня,него,нее и тд. нет никаких наказаний, карма это и не наказание. нет такого: "суверенное лицо, кто манипулирует всеми и двигает всеми событиями", не надо списывать ответственность на других. карма - это не лотерейный барабан: что выпадет то выпадет. по воле "суеверного лица". нет никаких наказаний, есть уроки - да. в сущности, карма это возврат. карма это то, чего каждый сам и захотел) ни больше и не меньше. это 1) то, что ты сделал кому-то/то что тебе сделал кто-то, 2) то, что ты заработал действиями(мысль,речь,поступок), 3) то, что ты заработал аскезами, 4) то, что является "побочным действием"/последствием/результатом твоего действия (мысли,речи,поступка).
можно верить что она есть, можно не верить. я не верю. я знаю. проверяла.
да, можно на ней зациклиться, и тогда начнет давить. но не карма. а ментальная конструкция) просто загон. не больше. так во всем. во всем можно загнаться и загон начнет давить) проверено не один раз) на Цолькине, на суевериях, на приметах, на карме немного)
рождение обусловлено кармой,пол обусловлен кармой, география обусловлена кармой, менталитет обусловлен кармой, желания обусловлены кармой, возможности обусловлены кармой, встречи и расставания обусловлены кармой, все обусловлено ей. это все карма. от мелочи до самых серьезных вещей. карма многогранна, многослойна. но ее можно менять. человек в невежестве живет строго ведомый кармой. ни в лево ни в право. он вообще ни о чем не задумывается. тем более - ничего не меняет. человек в невежестве не нуждается в примере) человек в страсти может изменить карму, просто потому что он знает о ней. правда, человек в страсти запутывается в сетях кармы) он считает, что он царь всего, что может сделать так, чтобы нейтрализовать карму или улучшить, сделать ее полностью положительной. он не перестает действовать, он привязан к плодам своего труда, он в вечной гонке за все большим и большим...более лучшим) но его карма, если он знает о ней, уже не действует так механистично как для невежественного человека. человек в благости знает о карме и знает как ее улучшить. но он принимает все таким как оно есть, он видит смысл всего происходящего. он видит урок в любом кармическом примере. он наблюдает причины и следствия, причины причин и следствия следствий) у него иные цели и стремления. и в конечном счете именно человек в благости выходит из всех кармических узлов, и из самсары. человек в благости учит кармические уроки и действует в соответствии с кармическими законами. человек в благости не привязан к плодам своего труда. как не привязан он и к телу и к материальным вещам.
карма всегда с нами. от первого крика до последнего вздоха. но это не значит что мы рабы своей кармы. мы рабы до тех пор, пока мы в невежестве. но все можно изменить. в этом и суть. в трансформации.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:22   #154   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Как карма поможет человеку познать себя?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 15:04   #155   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Как карма поможет человеку познать себя?
никак. Хотя смотря что считать под познанием себя, и на чём это познание остановится.
Об этом вообще нестоит думать. Просто ещё один способ захламить ум.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 15:19   #156   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Ggr! Впринципе я согласен что в карме таится некий смысл. Но для неосознаного человека изучение кармических законов не принесет ровным счетом ничего. Только займешь время для ума, который все извратит. Для машины нужна механика....
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:29   #157   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2, так стань осознанным. ты увидь сначала законы, которые действуют на тебя, увидь их со стороны. пойми что машина - это не ты, мысли твои - это не ты, сны твои - это не ты,сознание твое- это не ты, действия твои - это не ты, слова твои - это не ты, желания твои - это не ты. осознай это. или для тебя это пройденный этап уже? ты полностью осознан в жизни и знаешь, что к чему и почему? или думаешь что знаешь? или думаешь что осознан?

да, на такие темы очень сложно говорить в интернете.


ggr, ты об этом не думаешь, однако же подчиняешься до сих пор))))) интересная позиция)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:38   #158   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ggr, ты об этом не думаешь, однако же подчиняешься до сих пор))))) интересная позиция)
чему? нет никакой кармы. Вселенная постоянно развивается, она нестоит на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:39   #159   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Если и подчиняется то мое тело, а в осознаном сознании все проявлено. Поэтому нет смысла изучать, то что проявлено во мне.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:44   #160   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, а карма и не останавливает движение вселенной.

ran2 а ты в осознанном состоянии что ли? что значит "проявлено во мне"?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:47   #161   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ggr, а карма и не останавливает движение вселенной.
дело не в этом. Развитие вселенной идёт без какихто законов. Кармой вы называете то что смог уловить и упорядочить ум. Это не божий закон, это поверхность которую уловил и извратил ум.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:50   #162   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
Развитие вселенной идёт без какихто законов.
с чего ты это взял? докажи это.
Цитата:
Кармой вы называете то что смог уловить и упорядочить ум.
ум здесь ни при чем. хотя, под умом ты можешь подразумевать самые неожиданные вещи...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:52   #163   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
с чего ты это взял? докажи это.
это нельзя недоказать неопровергнуть

Цитата:
ум здесь ни при чем.
именно интелект взял, как ему кажется, очевидные "факты" упорядочил их и создал из этого концепцию "божьего закона" и назвал её карма
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:54   #164   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
это нельзя недоказать неопровергнуть
хороший отмаз. эффективный. в большинстве случаев. однако здесь не катит.

Цитата:
именно интелект взял, как ему кажется, очевидные "факты" упорядочил их и создал из этого концепцию "болжъего закона" и назвал её карма
каковы аргументы в пользу этого, если известно, что кармический закон не притерпевал никакого человеческого восприятия перед тем как быть изложенным?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:58   #165   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
хороший отмаз. эффективный. в большинстве случаев. однако здесь не катит.
правда? докажи что веды были записанны со слов кришны! докажи что бхакти хоть кудато ведёт!
докажи что джива отдельна от бога!
докажи что карма божий закон!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:00   #166   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
дело не в этом. Развитие вселенной идёт без какихто законов.
О, великий гуру, открой нам истину. Все эти тысячи великих мудрецов, живших до тебя ошибались. Их заблуждения были велики. Открой глаза миру, о великий!
Расскажи в чем смысл жизни и ответь на другие вопросы, волнующие этих не достойных, о великий, и люди пойдут за тобой!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:03   #167   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Все эти тысячи великих мудрецов
назови хотя бы 10

Цитата:
Расскажи в чем смысл жизни
Смысл жизни человека в том, что бы умерев при жизни, осознать что смерти нет. Т.е. просветлеть.
Только вот изначального смысла нет, каждый сам себе его придумывает.

Цитата:
открой нам истину
ты есть то что ты есть, а не то чем себя считаеш
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:11   #168   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
докажи что веды были записанны со слов кришны!
легко. достигая хоть мало-мальски осознанного состояния ты просто видишщь что и как происходит вокруг тебя. ты хоть и на небольшой промежуток времени смотришь на все со стороны и законы, модели - ты их видишь, они точны. а поскольку нет никакого расхождения с Ведами, нет основания не доверять им и не принимать как авторитет. что касается Кришны, если он не был Богом, значит был великой дживой. раз дал такое подробное и точное знание настолько обовсем, что иногда мурашки по коже. причем, знание обо всех мирах и творениях. это знание не претерпело никаких изменений с того внремени, оно по-прежнему в точности излагает тонкости бытия. которые можно проверить.

Цитата:
докажи что бхакти хоть кудато ведёт!
Бхакти - это любовь. безкорыстная и безпричинная. у бхакти нематериальное происхождение. куда ведет бхакти? к очищению, к освобождению, и если не Домой, то level up обеспечен. а я не настолько эгоистична и самоуверенна, чтобы провозгласить себя достигшей совершенства))))))))))))))))))))))))))

Цитата:
докажи что джива отдельна от бога!
а ты выйди за самадхи. выйди дальше. самадхи это не твой предел. "чтобы узнать свой предел, надо хотя бы раз за него выйти")))) этого никто тебе не докажет. только ты сам. луч солнца является солнцем? нет. и никогда не будет.

Цитата:
докажи что карма божий закон!
все создано Богом, все самое прекрасное что есть в этом мире - лишь искра Его великолепия) все в этих вселенных, во всех творениях, подчиняется законам. карма есть на средней, 7-й, планете. нашей. все есть творение Бога. карма- божий закон)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:15   #169   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
ggr, :
Брахма
Нарада
Вьясадева
Мадхва
Падманабха
Нрихари
Мадхава
Aкшобхья
Джая Тиртха
Господь Чайтанья
Рупа (Сварупа, Санатана)
Рагхунатха, Джива
Нароттама
Вишванатха
(Баладева), Джаганнатха
Бхактивинода
Гауракишора
Бхактисиддханта Сарасвати

ой...ты таких не знаешь наверно....просто многие из них были до истолкования Веданта-сутры будущими адвайтистами.....
а жаль....
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:19   #170   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Когда человек отождествлен со своим телом он начинает искать законы, которые влияют на него(тело).
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:19   #171   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
а ты выйди за самадхи.
ухахахаха, ты сначало туда войди

Цитата:
достигая хоть мало-мальски осознанного состояния ты просто видишщь что и как происходит вокруг тебя. ты хоть и на небольшой промежуток времени смотришь на все со стороны и законы, модели - ты их видишь, они точны.
всё что я вижу, это то что мысли и эмоции творят ситуации.

Цитата:
Бхакти - это любовь. безкорыстная и безпричинная. у бхакти нематериальное происхождение. куда ведет бхакти? к очищению, к освобождению, и если не Домой, то level up обеспечен. а я не настолько эгоистична и самоуверенна, чтобы провозгласить себя достигшей совершенства))))))))))))))))))))))))))
это не доказательство, а твой предположение


Цитата:
все создано Богом
именно, маньяки убийци тоже им созданны. Их мысли это тоже мысли бога, таким образом карма это реальность, но реальность только тех кто её принимает


Цитата:
то level up обеспечен.
конечно , хахаха, это ты тоже можеш доказать?


Цитата:
ой...ты таких не знаешь наверно....просто многие из них были до истолкования Веданта-сутры будущими адвайтистами.....
ну тогда ознакомься с пониманием кармы в адвайте.


Главное дело в том что вы преподносите карму как духовное развитие. Обещаете левел ап, и т.д. Карма это бредни ума. Если хочиш знать правду иди к просветлению, стань просветлённым и тебе она откроется. И неимеет значения какая у тебя карма, кем ты был, что ты делал.
Всякие там профилактики кармы это способ запутать ум и не более.
И ненадо говорить щас что ты там видиш следствия или чтото типа того. Их все видят кто осознанно действуют в этом мире.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:21   #172   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2,
Цитата:
Когда человек отождествлен со своим телом он начинает искать законы, которые влияют на него
эти законы влияют до тех пор, пока ты в теле. я так понимаю ты не в теле уже,да?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:28   #173   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
ухахахаха, ты сначало туда войди
а ну-ка второй раз давай? не можешь? а что так? ааа, не знаешь - как? ну вот когда узнаешь, тогда и приходи) а в твоем случае хвалиться нечем - не твоя заслуга))) в прошлой жизни заработал, вот и вышел. а теперь посмотрите-ка какая шишка важная!)))))))))))))))))

Цитата:
всё что я вижу, это то что мысли и эмоции творят ситуации.
сотвори-ка че-нить

Цитата:
это не доказательство, а твой предположение
что бы я ни сказала, ты скажешь что это не доказательство. твое мнение обусловлено отношением к выдуманному тобой ментальному образу меня)

Цитата:
именно, маньяки убийци тоже им созданны.
маньяками и убийцами становятся, ими не рождаются. у ребенка идут отклонения в ту или иную сторону, почему? потому что это его карма, это его кармическая ситуация на жизнь. это не вина Бога)))) это вина "человека", котрый изо всех сил скидывает ее на другого)

Цитата:
Их мысли это тоже мысли бога
не выдумывай. то что у тебя в голове - это не мысли Бога. аналогично и со всеми остальными. я поражаюсь, ты ничего не знаешь ни об одном мире вселенных, ни об одном законе, ни о причинно-следственных связях, ни о тонкоматериальных сущностях, ни о том, паочему возникают мысли, откеуда они берутся, что такое ум, что такое астральное тело, откуда беруться желания, что толкает на поступки.... парадокс просто)))

Цитата:
это ты тоже можеш доказать?
тебе? нет. почему? потому что:
Цитата:
что бы я ни сказала, ты скажешь что это не доказательство. твое мнение обусловлено отношением к выдуманному тобой ментальному образу меня)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:30   #174   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
эти законы влияют до тех пор, пока ты в теле.
какие законы? о каких законах ты говориш?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:30   #175   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Мечена Я! Да! Я улетел!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:33   #176   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
какие законы? о каких законах ты говориш?
да обо всех. и о карме в том числе. это бесполезный разговор. ты все равно задаешь вопросы с уверенностью в собственной правоте. а так диалога не получится. ты отмахиваешься от реальности ничем не мотивируя это. ну если так больше нравится, да пожалуйста)
или ты хочешь убедить меня в том, что я не права , а ты прав?

ran2, удачи
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:34   #177   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
а в твоем случае хвалиться нечем - не твоя заслуга)))
вот откуда ты знаеш чья это заслуга? ненадо свои бредни за правду выдавать

Цитата:
потому что это его карма, это его кармическая ситуация на жизнь. это не вина Бога))))
ты же сама сказала что карма это божий закон, а теперь получается что бог невиноват в том что его закон из человека манилу сделал? какоето у тебя очень искажённого восприятие бога

Цитата:
то что у тебя в голове - это не мысли Бога
а чьи это мысли если высё что есть это бог и нет нечего кроме бога???


Цитата:
паочему возникают мысли, откеуда они берутся
просветика меня

Цитата:
что такое ум,
отлично знаю

Цитата:
тебе? нет. почему? потому что:
потому что ты рассказываеш сказки, и пытаешся выдать их за правду

Цитата:
ты отмахиваешься от реальности ничем не мотивируя это
да ты вообще даже понятия не имееш что такое реальность! всё что ты знаеш это концепция ума и не более.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:37   #178   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
вы преподносите карму как духовное развитие
1. я тут одна. 2. эт с чего это ты такую чепуху взял?

Цитата:
Обещаете левел ап
я никому ниче не обещала. не надо мне тут вешать.

Цитата:
Карма это бредни ума
бредни ума считать что кармы нет) ну уж извини))) ты свое отражение в зеркале кстати видишь?

Цитата:
Если хочиш знать правду иди к просветлению, стань просветлённым и тебе она откроется
1. когда сам станешь просветленным, тогда и говори. 2. я двигаюсь в заданном тобой направлении))

Цитата:
И неимеет значения какая у тебя карма, кем ты был, что ты делал.
ну это уже там, высоко/далеко. а мы вот как-то тут пока что.

Цитата:
Всякие там профилактики кармы это способ запутать ум и не более.
я не знаю что такое профилактика кармы.

Цитата:
И ненадо говорить щас что ты там видиш следствия или чтото типа того
ну если тебе станет легче, я промолчу

Цитата:
Их все видят кто осознанно действуют в этом мире.
и?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:41   #179   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
когда сам станешь просветленным, тогда и говори. 2. я двигаюсь в заданном тобой направлении))
в отличии от тебя неговорю не о каких законах, и не ссылаюсь на мутную книгу с мнимым авторитетом

Цитата:
и?
человек получает то что думает


Цитата:
ну это уже там, высоко/далеко. а мы вот как-то тут пока что.
у тебя и бог гдето там

Цитата:
эт с чего это ты такую чепуху взял?
с твоих слов

Цитата:
я никому ниче не обещала. не надо мне тут вешать.
необещаеш, но утверждаеш что будет именно так
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:47   #180   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
вот откуда ты знаеш чья это заслуга?
ну как бы тебе так ответить корректно........)))))) ты просил не говрить что я что-то там вижу)))) это первое) а второе - ты не знаешь как ты туда попал и не знаешь как попасть туда снова.

Цитата:
ненадо свои бредни за правду выдавать
обожаю этот веский аргумент!!!!!

Цитата:
еперь получается что бог невиноват в том что его закон из человека манилу сделал?
а причем здесь закон и личность давшая его? если человек живет как живет и ничего не хочет ни делать ни менять в своей жизни, если он в полном невежстве, причем тут Бог? это выбор каждого. карма - безличностный закон, это механизм. это не плюс и не минус)
Цитата:
а чьи это мысли если высё что есть это бог и нет нечего кроме бога???
это очень долгий разговор. все есть творение Бога, все есть энергия Бога. наш ум, наши мысли они материальны, они обусловлены тремя природами- невежеством, страстью и благостью.

Цитата:
просветика меня
я? да ну, нет. я ж ниче не знаю.


Цитата:
потому что ты рассказываеш сказки, и пытаешся выдать их за правду
еще один веский аргумент, когда больше нечего сказать. нет никаких сказок)))

Цитата:
да ты вообще даже понятия не имееш что такое реальность!
да куда мне! я ж в самадхи случайно не вылетала!!!

в общем все наглядно: нет аргументови, кроме перехода на личности и фраз "это концепция ума и не более", "ненадо свои бредни за правду выдавать" и т.д.
за сим разговор окончен.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind