Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Результаты опроса: Стерилизовать или нет?
Стерилизовать 289 72.25%
Не стерилизовать 60 15.00%
Затрудняюсь ответить 51 12.75%
Голосовавшие: 400. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2009, 16:38   #151   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=414507
Глубже не копал, люди полистайте уже форум, ну сколько можно из пустого в порожнее?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:47   #152   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
рекомендуют стерилизовать до полового созревания
Коту БОЛЬШЕ года, может метить во дворе, но не в доме. В чем смысл стерилизации? Повторюсь, кошек рядом нет . Читала, что котов можно кастрировать в любом возрасте
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:49   #153   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
ШумелкаМыш, если кот начнет метить, и его стерилизуют уже после этого, метить он уже не перестанет
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:08   #154   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
если кот начнет метить, и его стерилизуют уже после этого, метить он уже не перестанет
Нее, мои коты воспитанные(имеется в виду и предыдущий кот), они не метят в доме вот только если орать начнет, но опять же он у нас практически немой, да и поорать можно во дворе
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:45   #155   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noal Посмотреть сообщение
Опять эта бла-бла-бла, тот кто котят вёдрами раздаёт на форуме не сидит, и вообще про интернет зачастую знает только от детей а то и от внуков. Пойдите к моей соседке, бабульке 78 лет и скажите что 1 000 рублей это не деньги. Она на эту тысячу месяц кормится. И после этого у вас хватит совести назвать её жлобихой жадной?
далеко не все люди,плодящие котят,являются старушками,которым 78 лет, а как показывают объявления даже и на это форуме, люди выращивают котят до месяца а то и больше, а все это время хозяева их кормят, кормят их маму и тратятся на другие нужды. а если сложить все расходы на несколько пометов, то стерелизация-намного дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:26   #156   
Wanderlust
 
Аватар для dream_aby
 
Сообщений: 409
Регистрация: 06.01.2009
Возраст: 40

dream_aby вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
ШумелкаМыш, если кот начнет метить, и его стерилизуют уже после этого, метить он уже не перестанет
Вот тут с Вами не могу согласиться. Мой опыт показывает, что после кастрации коты метить прекращают, даже, если они уже метили или имели половой опыт. Может Вам попался какой-то исключительный кот. Всякое бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:13   #157   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Terrabitia, я против. Толку от стерилизации моей домашней кошки ровно НОЛЬ. От криков это не спасет. Вязки у меня и так все контролируемы. Если только будет бегать по улице, но моя не бегает.

ЗЫ: все сказанное относится к стерилизации путем перевязки труб и создавшейся в связи с этим невозможностью яйцеклеткам попасть в матку. Если речь идет об удалении яичников выскажусь также отрицательно т.к. это нанесет вред здоровью кошки.

Цитата:
Сообщение от КазяФФка Посмотреть сообщение
А вот кстати! Вопрос в тему: кто у нас в городе хорошо стерелизует собак? так, чтобы без последствий для здоровья негативных? А то слышала, что недержание начинается у собачек (сук) иногда? У кого-нибудь есть опыт? Поделитесь, пожалуйста, хочу свою девочку двухлетнюю стерелизовать))
А смысл? Твоя собака бегает по улицам безнадзорная? ты не в состоянии контролировать ее вязки? Она во время течки сильно орет как кошка?

ЗЫЫ: немного ОФФ - был на птичке в воскресенье. Там тетки, которые типа дарят котят, при мне забрали у одной добрячки котенка на пристройство. Взяли за это 200 руб. с нее. Она сразу же запихнула котенка в клетку к другим двум десяткам, которые и так на жаре уже кончались в этой тесной клетке без воды (ведь попьют - начнут ссать). Уверен пара котят точно перегрелась и до следующего утра не дотянула. Не делайте так, люди. У таких пристройщиков котята дохнут частенько. Лучше в деревню кому-нибудь отдать или во двор выпустить. Дайте котенкам шанс.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:26   #158   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
От криков это не спасет
ошибаетесь.


Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Там тетки, которые типа дарят котят, при мне забрали у одной добрячки котенка на пристройство. Взяли за это 200 руб. с нее. Она сразу же запихнула котенка в клетку к другим двум десяткам, которые и так на жаре уже кончались в этой тесной клетке без воды (ведь попьют - начнут ссать). Уверен пара котят точно перегрелась и до следующего утра не дотянула. Не делайте так, люди. У таких пристройщиков котята дохнут частенько.
Вы серьезно думаете, что эти тетки котят пристраивают? я могу разочаровать... они их по-вечеру топят, а на следующее утро набирают за деньги новых... просто бизнес, на котят им плевать, и деньги за них полученные они не тратят на корм или нужды животных. зачем? ведь все равно топить...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:37   #159   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
Вы серьезно думаете, что эти тетки котят пристраивают? я могу разочаровать... они их по-вечеру топят, а на следующее утро набирают за деньги новых... просто бизнес, на котят им плевать, и деньги за них полученные они не тратят на корм или нужды животных. зачем? ведь все равно топить...
Жесть! Были задумки, что у нас как в Москве про это рассказывают. Но надеялся, что не топят. Они же двухмесячные, как их топить?

Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
ошибаетесь.
Поясните пожалуйста (в том числе и детали операции).

Последний раз редактировалось Макс-Макс; 27.07.2009 в 22:38.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:40   #160   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Макс-Макс,не все могут следить за своими животными. у некоторых просто нет условий, а кто то хочет обезапасить себя на все 100
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:44   #161   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Жеська, я сказал про себя лично. Если кошка на даче в свободном полете тут конечно не уследишь. И лучше стерилизовать. И все-таки про детали операции можно растолковать? Перевязка труб? Или удаление яичников?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:59   #162   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Макс-Макс, хорошо,что ВЫ можете уследить,а у ДРУГИХ (у большинства) не получается. Мои кошки тоже гуляют на улице,но во время течки я держу их исключительно дома-и никаких котят.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 20:39   #163   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 04.04.2009

Leraoka вне форума Не в сети
Я сколько себя себя помню, в доме всегда были кошки. Как правило родители выбирали котов , жили мы там, где условия погулять у котов были.Были и кошки,абсолютно домашние, не встречающие котов, поэтому проблема стерилизации не возникала. А когда случилось так, что появились котята, за которых мы переживали и не отнесли на Птичку, решение было единогласным.Мальчиков трогать не стали, а девочкам пригласили врача на дом.И всё с ними отлично. P.S. Жень, посоветуйте, где масло купить можно? Только спреи на масляной основе нашли.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 21:47   #164   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Ответила в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:14   #165   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста (в том числе и детали операции).
Макс-Макс, орут кошки тогда, когда гуляют, таким образом они призывают котов. при этом чувствуют себя препогано, спросите у любого вета. если кошка стерилизована, то она не гуляет (логично?), а сле-но и не орет (опять логично?)

есть конечно кошки, которые орут просто так, хоть гуляя, хоть нет, но это не относится к сабжу

детали операции могут веты объяснить)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:36   #166   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
Макс-Макс, орут кошки тогда, когда гуляют, таким образом они призывают котов. при этом чувствуют себя препогано, спросите у любого вета. если кошка стерилизована, то она не гуляет (логично?), а сле-но и не орет (опять логично?)
есть конечно кошки, которые орут просто так, хоть гуляя, хоть нет, но это не относится к сабжу
детали операции могут веты объяснить)
Вика, если Вы знаете что именно делается при операции по стерилизации кошки, объясните мне пожалуйста. Пока логики в Ваших словах я не вижу, скорее суждение дилетанта, который не в теме деталей операции по стерилизации. Точнее мне непонятны Ваша фраза (выделена в цитате), поясню:

1. Если кошке перевязали трубы, она будет иметь ровно тот же гормональный фон, что и обычная кошка, она будет звать котов и спариваться с ними. У нее просто после этого не будет наступать беременность - яйцеклетки не попадут в матку и беременность не наступит. Читал про стерилизацию собак, там именно так все. Слышал, что кошек стериизуют так-же. Если делается именно так, то для меня лично это не вариант - мои собака и кошка в безнадзорных полетах не бывают.

2. Если же кошке удаляют яичники, которые вырабатывают яйцеклетки и которые влияют на гормональный фон, кошка действительно не гуляет и не размножается. Но, опять-таки читал где-то, такое здоровья кошке не добавляет и срок жизни у нее отнимает. Для меня это тоже не вариант, я не хочу делать своей кошке проблемы со здоровьем и сокращать ей жизнь.

А кошки, которые орут просто так, действительно к сабжу не имеют никакого отношения. Давайте про них не будем, а?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:50   #167   
Юля
 
Аватар для lhepmz
 
Сообщений: 920
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 44

lhepmz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
2. Если же кошке удаляют яичники, которые вырабатывают яйцеклетки и которые влияют на гормональный фон, кошка действительно не гуляет и не размножается. Но, опять-таки читал где-то, такое здоровья кошке не добавляет и срок жизни у нее отнимает. Для меня это тоже не вариант, я не хочу делать своей кошке проблемы со здоровьем и сокращать ей жизнь.
Макс-Макс , мне кажется, что сейчас про все пишут, что это сокращает жизнь животному: стерилизация, нестерилизация (риск раковых заболеваний половой-системы и молочных желез), сухой корм (даже премиум класса), натуральный корм (если неправильно приготовлен),... Очень тяжело точно разобраться, что же сократило жизнь животному....

Для меня толк очевиден, например, когда животное живет в частном доме. К течной суке кобели могут через забор перескочить, а у меня вольерный кобель сбегал на запах, забравшись на дерево и спрыгнув с другой стороны, а уж коты в форточки пробираются...
Можно, конечно забор новый отстроить, спилить деревья, не проветривать помещение...а можно и стерилизовать...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 23:04   #168   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lhepmz Посмотреть сообщение
Макс-Макс , мне кажется, что сейчас про все пишут, что это сокращает жизнь животному: стерилизация, нестерилизация (риск раковых заболеваний половой-системы и молочных желез), сухой корм (даже премиум класса), натуральный корм (если неправильно приготовлен),... Очень тяжело точно разобраться, что же сократило жизнь животному....
Для меня толк очевиден, например, когда животное живет в частном доме. К течной суке кобели могут через забор перескочить, а у меня вольерный кобель сбегал на запах, забравшись на дерево и спрыгнув с другой стороны, а уж коты в форточки пробираются...
Можно, конечно забор новый отстроить, спилить деревья, не проветривать помещение...а можно и стерилизовать...
lhepmz, мы с Вами часто сталкиваемся в обсуждениях на форуме. У меня сложилось о Вас мнение как о просвещенном человеке. Вы знаете что делается при стерилизации кошек (именно те детали, о которых я писал)?

Дело в том, что если кошка живет в квартире, никакого смысла ее стерилизовать, перевязывая трубы, нет. Это просто дань дурной моде и лишнее мучение животного - не более. Если в частном доме, согласен на все 100% - это необходимо. Только вот меня берет сомнение насчет того, что люди, проголосовавшие "за" стерилизацию (14 голосов), все живут в частных домах и все понимают смысл стерилизации.

Может быть кто-то из сведущих людей, наконец, расскажет как именно делается стерилизация кошкам?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 23:26   #169   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Пока логики в Ваших словах я не вижу, скорее суждение дилетанта,
попрошу на поворотах аккуратнее.

Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
2. Если же кошке удаляют яичники, которые вырабатывают яйцеклетки и которые влияют на гормональный фон, кошка действительно не гуляет и не размножается. Но, опять-таки читал где-то, такое здоровья кошке не добавляет и срок жизни у нее отнимает. Для меня это тоже не вариант, я не хочу делать своей кошке проблемы со здоровьем и сокращать ей жизнь.
я говорила именно про это, а не про перевязку труб. у самой стерилизованная кошка. считаете, что операция сокращает жизнь? а по нескольку раз в год рожать- это, по-Вашему, гиперполезно и естественно?


так вот, стерилизованные кошки живут до 14-16 лет, в то время как те, которые постоянно котятся, максимум до 11 лет. статистику ни кто не отменял.

только сабж в том, за или против, а не в димагогии...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 23:40   #170   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Если в частном доме, согласен на все 100% - это необходимо. Только вот меня берет сомнение насчет того, что люди, проголосовавшие "за" стерилизацию (14 голосов), все живут в частных домах и все понимают смысл стерилизации.
сделали кошке операцию еще живя в квартире, сейчас в доме
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Дело в том, что если кошка живет в квартире, никакого смысла ее стерилизовать
интересно было бы аргументацию почитать..

Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Вы знаете что делается при стерилизации кошек (именно те детали, о которых я писал)?
вопрос адресован не мне, но интересно, где Вы описывали именно те детали, на которые Вы ссылаетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 00:05   #171   
Юля
 
Аватар для lhepmz
 
Сообщений: 920
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 44

lhepmz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Дело в том, что если кошка живет в квартире, никакого смысла ее стерилизовать, перевязывая трубы, нет. Это просто дань дурной моде и лишнее мучение животного - не более. Если в частном доме, согласен на все 100% - это необходимо. Только вот меня берет сомнение насчет того, что люди, проголосовавшие "за" стерилизацию (14 голосов), все живут в частных домах и все понимают смысл стерилизации.

Может быть кто-то из сведущих людей, наконец, расскажет как именно делается стерилизация кошкам?
К сожалению, я не ветеренар, поэтому подробности операции рассказать с использованием корректной терминологии и всех действий при этом, не возьму на себя ответственности.

Я говорила не о перевязывании труб, а о полном удалении. Оба вида операции полостные, поэтому являются достаточно серьезными. Про недостатки перевязывания вы сказали верно. Лично я --за полное удаление.

Следить за животным --это хорошо, однако человеческий фактор имеет место быть и здесь. Ну не выпустите вы, так может случайно выпустить ваш ребенок или пожилая бабушка, забежит кот в приоткрытую дверь...Лично я очень внимательно слежу за своими животными, но и в мой практике был случай...А уж сколько таких случаев среди топикстартеров этого форума...И вместо того, чтобы потом заводить темы, клеить объявления и т.д. может стоит задуматься... Хотя, спасибо тем, кто все-таки раздает котят и щенят в хорошие руки, а не тащит на Птичку или топит...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 00:58   #172   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
За стерилизацию! Никаких проблем после операции!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 01:21   #173   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Leraoka, бан
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 09:10   #174   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
попрошу на поворотах аккуратнее.
С модератором не поспоришь конечно.

Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
я говорила именно про это, а не про перевязку труб. у самой стерилизованная кошка. считаете, что операция сокращает жизнь? а по нескольку раз в год рожать- это, по-Вашему, гиперполезно и естественно?
так вот, стерилизованные кошки живут до 14-16 лет, в то время как те, которые постоянно котятся, максимум до 11 лет. статистику ни кто не отменял.
только сабж в том, за или против, а не в димагогии...
Зачем Вы в разговоре употребляете только крайние варианты - либо отрезать все, либо рожать постоянно? Я где-то сказал, что нужно рожать по два раза в год? Кстати, если говорите о статистике, давайте ссылки на статистику, а не на свое мнение о ней. Где статистика?

А чтобы определиться с сабжем надо понять какую стерилизацию все-таки имел ввиду топикстартер. Потому как выше я писал о различиях в поведении кошки при разных методах стерилизации.

Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
интересно было бы аргументацию почитать
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
вопрос адресован не мне, но интересно, где Вы описывали именно те детали, на которые Вы ссылаетесь?
именно тут:
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
...поясню:
1. Если кошке перевязали трубы, она будет иметь ровно тот же гормональный фон, что и обычная кошка, она будет звать котов и спариваться с ними. У нее просто после этого не будет наступать беременность - яйцеклетки не попадут в матку и беременность не наступит. Читал про стерилизацию собак, там именно так все. Слышал, что кошек стериизуют так-же. Если делается именно так, то для меня лично это не вариант - мои собака и кошка в безнадзорных полетах не бывают.
2. Если же кошке удаляют яичники, которые вырабатывают яйцеклетки и которые влияют на гормональный фон, кошка действительно не гуляет и не размножается. Но, опять-таки читал где-то, такое здоровья кошке не добавляет и срок жизни у нее отнимает. Для меня это тоже не вариант, я не хочу делать своей кошке проблемы со здоровьем и сокращать ей жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 09:11   #175   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
так вот, стерилизованные кошки живут до 14-16 лет, в то время как те, которые постоянно котятся, максимум до 11 лет. статистику ни кто не отменял.
только сабж в том, за или против, а не в димагогии...
вот-вот...
а еще серьезные осложнения бывают, например, послеродовой эндеметрит...стоит дорогостоящего лечения (в тысячу не вложиться), а если не лечить-возможен летальный исход или полное удаление матки ( что опять-таки не вложиться ни в 1000,ни в 1500).
Макс-Макс, и это факт. Имеются данные, что в 68% случаев наступают осложнения после 5 помета (имеется ввиду подряд, когда живлтное вяжется в каждую течку), и 85% после 7 помета.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 09:12   #176   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
А какая разница, о какой стерелизации говорил автор темы? Суть не в способе, а в результате.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 09:18   #177   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
вот-вот...
а еще серьезные осложнения бывают, например, послеродовой эндеметрит...стоит дорогостоящего лечения (в тысячу не вложиться), а если не лечить-возможен летальный исход или полное удаление матки ( что опять-таки не вложиться ни в 1000,ни в 1500).
Жизнь, страшная штука. От нее в конце концов умирают.

Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
вот-вот...
Макс-Макс, и это факт. Имеются данные, что в 68% случаев наступают осложнения после 5 помета (имеется ввиду подряд, когда живлтное вяжется в каждую течку), и 85% после 7 помета.
Не впадайте в крайности - я не говорил, что моя кошка рожает каждую течку, что у нее было 5 пометов. Вязал ее только один раз, пока больше не планирую. Для того, кто живет в частном доме и выпускает кошку, стерилизация необходима. В моем случае, как мне кажется, нет.

Кстати, насчет факта... статистику приведете со ссылкой? Или верить Вам на слово?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 09:20   #178   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
А какая разница, о какой стерелизации говорил автор темы? Суть не в способе, а в результате.
Помимо результата - "не рожает" лично мне важен еще и результат - "не орет". А это не при любом способе стерилизации происходит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 09:21   #179   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Мак-Макс,специально для Вас. http://www.lambadacat.ru/st1.html, http://www.scottishfold.ru/10_mif.htm
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 09:22   #180   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Макс-Макс,я искрене рада,что вы следите за своими животными. у других такой возможности нет. эта тема как раз для таких людей.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind