Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 18:43   #1861   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 03.10.2011

Василий Телкин вне форума Не в сети
Исходя из опыта - могли бы Вы хотя бы примерно с минимальным анамнезом (наследственная близорукость примерно с 3 класса падало по 0,5-1 в год) мне ответить на нижеследующие вопросы
Писал раньше здесь по моему - ходил в врачам самого разного уровня (рекорд был 6 000 за консультацию директора клиники), ни один не смог дать внятный ответ на вопросы:

- почему из года в год продолжает падать зрение. На 0,5 в год примерно.
- есть ли способ остановить прогрессирование?
- будет ли новый откат после нового ЛАСИК?

Ну то есть сделаю я ЛАСИК новый за 60 000, конечно 2-4 года пожить в удовольствие того стоит, но все же интересно - а дальше что?...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 18:45   #1862   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 03.10.2011

Василий Телкин вне форума Не в сети
Большое спасибо кстати за ответы.

По поводу Питера - Вы в курсе, там хорошее оборудование?

Про Москвоский МНТК вроде бы читал где-то слухи об устаревшем оборудовании.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:58   #1863   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Василий Телкин Посмотреть сообщение
- почему из года в год продолжает падать зрение. На 0,5 в год примерно.
Случай нетипичный. Если бы была злокачественная прогрессирующая близорукость, то у вас годам к 20 уже было бы и 20, и 30 ДПТР, и ни о какой рефракционной операции речь не шла бы.
Раз такой вариант имеет место быть, тогда нужно решать вот этот вопрос:
Цитата:
Сообщение от Василий Телкин Посмотреть сообщение
- есть ли способ остановить прогрессирование?
Склеро- и хондропластика, и всякие их модификации. Можете погуглить.
И вот когда в течение 1-1,5-2 лет после склероукрепляющей операции не будет прогрессирования, тогда и будет целесообразно заводить разговор о втором этапе.
При такой тактике лечения вряд ли будет "откат".
Цитата:
Сообщение от Василий Телкин Посмотреть сообщение
По поводу Питера - Вы в курсе, там хорошее оборудование?
Конечно.
Цитата:
Сообщение от Василий Телкин Посмотреть сообщение
Про Москвоский МНТК вроде бы читал где-то слухи об устаревшем оборудовании.
Бодание хирургов на офтальмофорумах по поводу оборудования - не что иное, как пиар и атавистические проявления юношеской сравнительной фаллометрии. Не обращайте внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 20:23   #1864   
Форумец
 
Аватар для Сераф
 
Сообщений: 16
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 36

Сераф вне форума Не в сети
Режут на третий день после обследования, цены хорошие, главное перед операцией не волноваться и не паниковать, когда глаз присосут и срежут крышку(чуть неприятно).
Спасибо Вадиму Константиновичу за "единичку".

p.s. Первые три дня после операции слово "маета" становиться самым популярным.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 20:41   #1865   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
У меня сегодня один глаз стал хуже видеть. От переутомление возможно такое? Завтра, если не восстановится, поеду в больничку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 20:51   #1866   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от p.A. Посмотреть сообщение
У меня сегодня один глаз стал хуже видеть. От переутомление возможно такое? Завтра, если не восстановится, поеду в больничку.
Острота зрения может первое время "плавать" из-за нетренированности аккомодации. Постепенно налаживается. Процесс занимает обычно от нескольких недель до нескольких месяцев.
Цитата:
Сообщение от Сераф Посмотреть сообщение
Спасибо Вадиму Константиновичу за "единичку".
На здоровье. Носи - не ломай.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 21:08   #1867   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 26.09.2011
Возраст: 41

username11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Острота зрения может первое время "плавать" из-за нетренированности аккомодации. Постепенно налаживается. Процесс занимает обычно от нескольких недель до нескольких месяцев.
Делал операцию на одном глазе под Новый год, он у меня набрал резкость только недавно - последние пару месяцев. Я даже поначалу думал, что глаз в линзе стал хуже видеть. Скоро приду на второй делать. Подскажите обследование опять проводить нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 21:17   #1868   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, в пятницу по единице было на обоих. Да и глаза вообще не беспокоили. А сегодня к вечеру один захеровел. Правда я за компом сегодня весь день на работе проторчал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 08:09   #1869   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Подскажите обследование опять проводить нужно?
Не нужно - просто проверим рефракцию.
Цитата:
Сообщение от p.A. Посмотреть сообщение
в пятницу по единице было на обоих. Да и глаза вообще не беспокоили. А сегодня к вечеру один захеровел. Правда я за компом сегодня весь день на работе проторчал.
Ну, а сегодня?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 08:57   #1870   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, -0,5. Владимир Сергеевич сказал либо от нагрузки, либо недокоррекция. Ирифрин выписал капать недельку еще.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 09:25   #1871   
Форумец
 
Аватар для Ledy X
 
Сообщений: 33
Регистрация: 23.09.2011

Ledy X вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, добрый день! Я бывшая пациентка вашего лазерного центра. Операцию делала три года назад. Возможно ли записаться к вам на консультативный прием?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 10:16   #1872   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от p.A. Посмотреть сообщение
Ирифрин выписал капать недельку еще.
Всё грамотно.
Цитата:
Сообщение от Ledy X Посмотреть сообщение
Возможно ли записаться к вам на консультативный прием?
Звоните - запишем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 16:15   #1873   
Форумец
 
Аватар для icoolman
 
Сообщений: 93
Регистрация: 03.12.2010

icoolman вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, а какой у вас микрокератом стоит? в инете пишут что вроде как есть новые поколения механических микрокератомов, которые дескать лучше. Ещё пишут что фемтосекундный лазер оказался хуже чем микрокератом, каково ваше мнение?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 18:06   #1874   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от icoolman Посмотреть сообщение
в инете пишут что вроде как есть новые поколения механических микрокератомов, которые дескать лучше
Да в инете много, чего пишут. И изобретают много. Когда изобретают что-то действительно революционное - к примеру, эксимерный лазер - тогда, реально, выходим на новый уровень. Ну, а когда прогресс сводится к непрерывной модернизации сабжа, то этот процесс полезен лишь до определённого этапа, а то можно домодернизироваться до оклеивания кератома стразами или натуральными ((R)Только у нас!!!) бриллиантами.
Цитата:
Сообщение от icoolman Посмотреть сообщение
Ещё пишут что фемтосекундный лазер оказался хуже чем микрокератом, каково ваше мнение?
Да; пока что специалистов не сильно радуют, мягко говоря, результаты работы как фемтосекундного кератома, так и фемтосекундного абляционного лазера. Вот наши и не стали загоняться с его покупкой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 13:28   #1875   
Форумец
 
Аватар для Мелкопакостная
 
Сообщений: 184
Регистрация: 01.10.2008

Мелкопакостная вне форума Не в сети
Люди добрые, помогите!
Одной ногой была уже в ВОКОБе, а тут знакомая говорит - есть врач знакомый как раз в ВОКОБе(честно скажу, не знаю имени-фамилии), через три недели к ней пойдешь проконсультируешься. 3 недели мне поздно (хотела сделать операцию в отпуск), перезваниваю с надеждой успеть пораньше. Знакомая уже успела поговорить с этой женщиной-врачом и передает мне ее слова (я не дословно, в общих чертах): что у нас лучше не делать и если уж решились - ехать в Тамбов, что физическими нагрузками вообще потом в идеале нельзя заниматься (для меня это смерть, я живу тренажерным залом), а в итоге все свелось к тому, что надо 1100 раз подумать над этой операцией, потому что это опасно потому что никто у нас не умеет ее делать...

Я изучала всю ветку этой темы, знаю что заниматься можно после 3-х недель, знаю что делают у нас не хуже,а может и лучше ввиду более современного оборудования, что риск есть везде, но большинство довольны и живут как будто заново. Но меня как будто тормознули и снова стало страшно. Почему врач, который этим занимается, так говорит, какой ему резон? Завтра-послезавтра уже идти бы на консультацию, а я теперь в раздумьях. Ждать эту женщину врача пока она из отпуска вернется- время терять.И боюсь идти к ней, вдруг она меня отговорит.
Многие могут сказать: "Хочешь чтобы тебя уговаривали? Это твой выбор". Так то так, но наверно сейчас хочется услышать слова поддержки тех, кто уже сделал ЛАСИК и живет с ним счастливо не первый год.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 13:34   #1876   
Форумец
 
Аватар для Мелкопакостная
 
Сообщений: 184
Регистрация: 01.10.2008

Мелкопакостная вне форума Не в сети
Надо наверно еще раз всю ветку перечитать, уж столько всего было сказано на эту тему((
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 13:56   #1877   
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 21.11.2007

traum-1 вне форума Не в сети
а врожденное зрение лечите? Врожденное -6 теперь уже -8, посадил линзами да компом (работа у меня такая)
Может глупый вопрос но тем неменее.
И.. страшно вообще без зрения остаться, каков процент риска?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 18:37   #1878   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Делала в ВОКОБ, прошел год, довольна. Для себя тогда рассудила так: ношу контактные линзы почти 10 лет, если вдруг кератоконус приключится, останутся только очки, при моих былых -6,5 - значительное неудобство. Но, естественно, уговаривать никого не буду)))

В пользу ВОКОБ решающим был факт, что если вдруг чего-то пойдет сильно криво, побегу все равно туда, где ближе, так пусть уж местные врачи будут в курсе ситуации

Последний раз редактировалось QuickSilver; 24.09.2012 в 19:48.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 08:47   #1879   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мелкопакостная Посмотреть сообщение
Знакомая уже успела поговорить с этой женщиной-врачом и передает мне ее слова (я не дословно, в общих чертах): что у нас лучше не делать и если уж решились - ехать в Тамбов, что физическими нагрузками вообще потом в идеале нельзя заниматься (для меня это смерть, я живу тренажерным залом), а в итоге все свелось к тому, что надо 1100 раз подумать над этой операцией, потому что это опасно потому что никто у нас не умеет ее делать...
Бред полнейший.
Цитата:
Сообщение от Мелкопакостная Посмотреть сообщение
Ждать эту женщину врача пока она из отпуска вернется- время терять.
Старые доктора бывают невероятно консервативны. И завистливы.
Цитата:
Сообщение от traum-1 Посмотреть сообщение
а врожденное зрение лечите? Врожденное -6 теперь уже -8
Легко.
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
В пользу ВОКОБ решающим был факт, что если вдруг чего-то пойдет сильно криво, побегу все равно туда, где ближе, так пусть уж местные врачи будут в курсе ситуации
И это тоже немаловажно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 08:56   #1880   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Мелкопакостная, ОК. Готовьте дополнительные вопросы - на все отвечу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 08:57   #1881   
Форумец
 
Аватар для Мелкопакостная
 
Сообщений: 184
Регистрация: 01.10.2008

Мелкопакостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Бред полнейший.
Да я понимаю, сама саейчас прочитала - не аргументированый абсолютно текст. Надеело бояться, завтра с утра я у Вас)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 08:59   #1882   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Интересно, а почему врачи -офтальмологи в районных больницах всеми руками и ногами против таких операций? От многих знакомых слышу, что их якобы отговорили и все прочее. Почему? Никакого же по сути риска нет, ну кроме того, что зрение может опять упасть или с возрастом начнется компенсация?
Сама сделала операцию в марте. Оч довольна. Первый раз была в отпуске без лниз и всего прочего. Оч классно.
Знакомая делала операцию в Тамбове. После ее посадили в автобус и она поехала домой. Ужас, в таком состоянии одна в автобусе. Поэтому еще один плюс в пользу ВОКОБ
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 09:08   #1883   
Форумец
 
Аватар для Мелкопакостная
 
Сообщений: 184
Регистрация: 01.10.2008

Мелкопакостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Интересно, а почему врачи -офтальмологи в районных больницах всеми руками и ногами против таких операций? От многих знакомых слышу, что их якобы отговорили и все прочее.
да вот я и сама не поняла.


Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Никакого же по сути риска нет
меня только беспокоит одно - что такого плана операции в широком масштабе начали делать не так давно, и черт его знает как поведут себя глаза через 20-30 лет после ЛАСИКа. С другой стороны, может уже через 5 лет мне на голову кирпич упадет или еще что))) так что думать об этом лучше наверно и не стоит)

З.Ы. еще муж как назло начал вчера про ЛАСИК всякие передачи смотреть нелицеприятные. Но заканчивалось все примерно так: "А вот новейшая методика Бубновского..." Везде реклама, черт побери
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 09:51   #1884   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Мелкопакостная, перед операцией тоже тут читала всю ветку форума. Полно тут писали и про противников этого метода. Но у любого метода должны же быть и оппоненты. Посмотришь какие-нить передачи типа Среды обитания, так и жить вредно. Так что ничего не бойтесь. Я оч довольна результатом (после своих -6). Такое ощущение, что у меня всегда было хорошее зрение))) А все близорукие коллеги мне завидуют)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 10:01   #1885   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мелкопакостная Посмотреть сообщение
меня только беспокоит одно - что такого плана операции в широком масштабе начали делать не так давно, и черт его знает как поведут себя глаза через 20-30 лет после ЛАСИКа.
Если бы! В мировой практике - с 1989, в России - с 1995.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 10:06   #1886   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Интересно, а почему врачи -офтальмологи в районных больницах всеми руками и ногами против таких операций? От многих знакомых слышу, что их якобы отговорили и все прочее. Почему? Никакого же по сути риска нет, ну кроме того, что зрение может опять упасть или с возрастом начнется компенсация?
С одной стороны - консерватизм, с другой - отсутствие прооперированных пациентов у них на приёме, что, кагбе, намекает...

Ну и весьма неприятные последствия радиальной кератотомии, широко практиковавшейся на рубеже 80-90х годов тоже оставили по себе недобрую память и предубеждение докторов. Но эта методика давно канула в прошлое.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 10:17   #1887   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, в общем понятно, просто предубеждение, что все новое плохо. Лучше в очках мучиться. Зря конечно они так, ряды хорошо видящих людей пополнились бы, измени они свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 10:36   #1888   
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 21.11.2007

traum-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Легко.
Как много в этом маленьком слове. Пожалуй решусь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 11:50   #1889   
Форумец
 
Аватар для Мелкопакостная
 
Сообщений: 184
Регистрация: 01.10.2008

Мелкопакостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Если бы! В мировой практике - с 1989, в России - с 1995.
Ого. Считала лет 5-6 от силы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 11:51   #1890   
Форумец
 
Аватар для Мелкопакостная
 
Сообщений: 184
Регистрация: 01.10.2008

Мелкопакостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Мелкопакостная, перед операцией тоже тут читала всю ветку форума. Полно тут писали и про противников этого метода. Но у любого метода должны же быть и оппоненты. Посмотришь какие-нить передачи типа Среды обитания, так и жить вредно. Так что ничего не бойтесь. Я оч довольна результатом (после своих -6). Такое ощущение, что у меня всегда было хорошее зрение))) А все близорукие коллеги мне завидуют)

Спасибо за поддержку, успокоилась вроде
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind