Старый 12.02.2012, 22:34   #1861   
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Сообщений: 3,390
Регистрация: 26.08.2011

Даниэль СК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Походу ЖУ скоро надо будет переименовать....
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:33   #1862   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даниэль СК
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Поясните для тех, кто в танке, вы считаете, что наш народ не велик и/или мы плохо относимся к животным? Или вы про индийский народ?
В том то и дело, что наш народ сердоболен донельзя, и наличие диких стай, а также прикормленных Шариков и Жучек, как раз подтверждает это. В тех же США собака, проявившая агрессию к человеку, в большинстве штатов проживет не долго. У нас же укушенный человек, как правило ходит себе на уколы и все, только в исключительных случаях попадая в ряды каких-нибудь догхантеров. Написать заявление в мерию у большинства даже мысли не возникает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:39   #1863   
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Сообщений: 3,390
Регистрация: 26.08.2011

Даниэль СК вне форума Не в сети
aerin, поясняю, правда словами форумца туташнего из одной темки "По-моему конец света выглядит именно так - люди как звери, а звери как люди. "
Жду декабря 2012г.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:59   #1864   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
гламурный щенок от заводчика
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 103329644.jpg
Просмотров: 7
Размер:	24.9 Кб
ID:	1712107
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:10   #1865   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Даниэль СК, поясни для тех, кто в танке:
1.что наши классики всегда были против жестокости. Например,
«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным» Л.Н. Толстой
2. что лучше пукать бабочками, чем жидко срать плохопереваренной дешевой пишей при виде бродячих собак
3. что большинству нормальных собаковладельцев больше по душе дрессировать своих питомцев у мудрых, красивых и любящих всех собак без исключения людей (ну типа вот этого, хотя бы http://www.dressirovka.spb.ru/index....item/doghunter).

Хотя, дорогая, Даниэль СК, если человек в 40 не понял, что многие проблемы - от негативного отношения к миру вокруг, в том числе и к животным, то его остается только пожалеть.
Понимаешь, Даниэль СК, с ними спорить бесполезно. Они видят агрессивные стаи. А я их не вижу. Но только за полгода у меня жили (пока я искала хозяев для них): стаффорд, американский бульдог, НО, ротвейлер, кавказ, овчар, опять овчар. И половину из этих собак люди хотели отстрелить/ забить камнями/ усыпить - потому что страшно видеть на улице ТАКУЮ собаку. ХОЗЯЙСКИЕ собаки такого формата навевают ужас.
Не спорь. продолжаем пукать бабочками - и самим приятно, и людям не мешает.

CHARISMA, ага.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:13   #1866   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 61

Еджика вне форума Не в сети
Знаете...Многое меняется в голове,когда на твоих глазах рвут в клочья твою собаку,когда "в огонь и в воду",а толку..,когда машины мимо бабы несущей на руках истекающую кровью собаку,когда почти 6 часов на коленях молишь бога у операционной и когда выносят самый страшный вердикт..
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:19   #1867   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, Нель. По поводу статьи о журналистах на демократоре эту проблему озвучили.
==============
Цитата:
Сообщение от Даниэль СК Посмотреть сообщение
не красиво пишите, фу (уж извините). Уж лучше с бабочками
А так красивей? Или так? Под второй статьёй, кстати две ссылки. По одной тема закрыта, а по второй - "милейшая собака, такая душка, надо ей ручки найти, только вот шваркается периодически на всех, до кого может дотянуться..." Кстати об ответственном отношении к своему делу.
Цитата:
Сообщение от zhati Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна и буду всегда на стороне животных!
Даже в ущерб людям?

Последний раз редактировалось Курбатов; 13.02.2012 в 00:38. Причина: Добавил слово "о журналистах", чтобы понятно было не только мне)).
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:24   #1868   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 61

Еджика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Даниэль СК, а многое вообще не красиво.Но существует,как и агрессивные бродячие собаки.В них можно не верить,но они ЕСТЬ.Как тот суслик...
И покусы от них не пирсинг.
Мне пришлось в это поверить..Это была МОЯ собака..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4933.JPG
Просмотров: 13
Размер:	23.2 Кб
ID:	1712113   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s6969946[1].jpg
Просмотров: 1
Размер:	15.7 Кб
ID:	1712114  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: х%20239[1].jpg
Просмотров: 0
Размер:	135.6 Кб
ID:	1712115  
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:33   #1869   
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Сообщений: 3,390
Регистрация: 26.08.2011

Даниэль СК вне форума Не в сети
Еджика, сочувствую...

Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
а толку..,когда машины мимо бабы несущей на руках истекающую кровью собаку
сейчас даже если с ребенком на руках или сам будешь в таком виде идти никто не остановится. У меня друг погиб из-за того, что на трассе никто не останавливался чтобы довезти в больницу, видя что он весь в крови((( Что уж о собаках говорить, всем на всех плевать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:36   #1870   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Девушки. Я не против вас. И я не против собак - я периодически бываю с разных сторон от собаки. Поэтому и вижу затруднения со всех ракурсов. Все выкладываемые мной статьи и высказываемое мнение призваны лишь уравновесить создаваемый вами перекос в видении проблемы.
Кстати к вопросу:
Цитата:
Экстремизм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — приверженность крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике). Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков, гражданское неповиновение[1], террористические акции, методы партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения. Росту экстремизма обычно способствуют: социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарный политический режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия.[1]
Это из Википидии.
Никого не напоминает?
Экстремист всегда остаётся экстремистом. Не зависимо от того, с какой стороны баррикады он находится. А я, в свои сорок, уже вырос из экстремизма, как из детских штанишек. Я согласен с Буддой. Путь к истине лежит посередине. Может всё таки приложим усилия к взвешенному подходу к решению вопроса?
В принципе - воля ваша.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:42   #1871   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 61

Еджика вне форума Не в сети
Даниэль СК, и я про то,всему венец и творец ЧЕЛОВЕК ! И закон нужен,очень.Иначе так и будет-море брошенок сбивающихся от горького удела в стаи ,живущих по собственным правилам..А мы все здесь рассусоливать о том,кто прав-кто виноват...А еще ,не менее важное,воспитывать в поколениях милосердие и сострадание к более слабым,ответственность с молоком матери( это никакой закон не в состоянии сделать).Все начинается с детства с размазанного по стенке паучка..Извините, но кто хотел,тот меня понял.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 01:03   #1872   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
И закон нужен,очень.Иначе так и будет-море брошенок сбивающихся от горького удела в стаи ,живущих по собственным правилам..А мы все здесь рассусоливать о том,кто прав-кто виноват...
К сожалению самое большое затруднение озвучил как-бы не Салтыков, который Щедрин (если ошибаюсь - поправьте пожалуйста): "Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их выполнения". Поэтому я вижу решение вопроса в изменени не законодательства, а уровня воспитанности каждого члена общества. А для этого, на мой взгляд, надо научить людей относиться к собаке как к живому существу, которое нельзя, с одной стороны, возводить на человеческий уровень, а с другой - нельзя относиться к нему (существу), как к детали интерьера - типа надоел стул, мы его в сарай вынесли или вообще на мусорку и ноу проблем. А истерическими лозунгами, типа: "Все дх - ублюдки" или "Даёшь поголовную стерилизацию", приправленными: "Есть два мнения - одно наше, другое неправильное" этой цели не достичь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 01:10   #1873   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
По поводу моего поста: люди жалуются, что первая ссылка работает странно. Привожу статью здесь. Как обычно не добавляя ничего.
Цитата:
В Твери школьница чудом осталась жива

после нападения на нее своры бездомных псов


В поселке Химинститута на окраине Твери произошло ЧП - свора бродячих собак набросилась на семилетнюю девочку, Злату Даландуцкую. Собаки атаковали девочку без видимых причин, повалили на землю, начали рвать на ней одежду и чуть не загрызли. Спасло девочку лишь чудо (собаки не смогли добраться до шеи девочки скрытой шарфом) и зимняя одежда (псы порвали дубленку и зимний комбинизон Златы в клочья).

Прохожим еле удалось разогнать свору. Злата, с многочисленными рваными ранами лица и тела, была доставлена в больницу.

- Мы погуляли, потом я пошла домой, а они на меня набросились, - девочка уже отошла от шока, но говорит с трудом, на лице укусы и ушитые врачами рваные раны. - Сколько их было? Не знаю, я не могла считать, они ж меня кусали…




Отец Златы, Станислав Викторович, лежит с ней в больнице, чувствует себя виноватым, хотя на самом деле мужчина ни в чем не виноват.

- Я встретил Златочку после школы, она попросилась гулять с подружкой, я разрешил… Через некоторое время мне звонят, говорят, Злата в больнице…

По словам девочки, она не провоцировала собак:

- Я их боюсь и не подхожу близко никогда!

В Детской областной больнице врачи не просто боролись за жизнь Златы, они старались сделать так, чтобы в будущем она не испытывала дискомфорта и следы от рваных ран и укусов были незаметны.
врач Владимир Мурга говорит что сейчас жизни девочки ничто не угрожает

- Девочка поступила к нам с множественными рвано-укушенными ранами лица и конечностей, мы провели ей первичную хирургическую обработку, то есть ушили раны, дали антибиотики, чтобы не допустить воспалительного процесса, сейчас она проходит полный курс вакцинации по бешенству, - врач травматолого-ортопедического отделения Детской областной клинической больницы Владимир Мурга смотрит на Злату и продолжает.

- Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы на лице девочки шрамы были не так заметны…

- В год примерно 60 детей в Тверской области страдают от нападения животных, - сообщил мне неприятные цифры статистики главврач Детской областной больницы Иван Бармин.

Звонок в администрацию Московского района Твери не дал ответа на то, кто отвечает за происходящее и что делать с порой агрессивными бродячими псами на улице города.

- Мы ничего комментировать не будем! - жестко «бросила» в трубку городская чиновница Юлия Алакшина. - Заместитель главы района Виктор Гаврилович Радюк уже давал комментарии СМИ, но его слова извратили!

- Юлия Валерьевна, мы дадим ваш комментарий дословно, ничто извращено не будет, что скажете, то и напечатаем, обещаем!

- Не надо нам этого, не будет вам комментариев!

Ну что ж, что чиновница сказала, то и напечатали. По поводу упомянутого госпожой Алакшиной комментария Виктора Радюка. Вот его речь, видеокомментарий, данный телекомпании РЕН-Пилот, слово в слово, без «извращений»:

- В районе заключен контракт с фирмой, которая осуществляет отлов, но, естественно, наши финансовые возможности и их технические возможности ограничены. В силу определенных причин. Но отлов ведем и отлов очень оперативный. Чтобы решить эту проблему раз и навсегда, нужен комплексный подход, прежде всего, строительство питомника для животных.

Меж тем в Химинституте (и не только), несмотря на «оперативное реагирование ответственных чиновников», стаи бродячих собак как и прежде чувствуют себя вольготно.

- Да они здесь «толпами» бегают, - возмущенно смотрит на меня женщина с коляской. - Страшно подумать, но мы уже привыкли. Но оставлять этого так нельзя. Мы, взрослые, еще можем за себя постоять, а наши дети как же?

Женщина показывает рукой на детскую площадку приличного с виду детского сада. Под деревянную детскую беседку, прячась от мороза, забирались, клацая зубами, три поджарых бродячих пса. Я их оттуда выгнал - из садика вереницей на прогулку шли веселые малыши. Боюсь, что это не конец истории…

Важно!

Доцент кафедры детской хирургии Тверской государственной медицинской академии Владимир МУРГА:

- Травмы, полученные от бродячих собак, порой более опасны, чем от собак бойцовских пород. Бродячие псы более озлоблены, плюс к этому часто являются переносчиками опасных заболеваний. Если вас или вашего ребенка укусила собака, как можно быстрее промойте рану проточной водой, обработайте ее края антисептиком - зеленкой или йодом. Затем наложите сухую чистую повязку и немедленно обращайтесь к врачам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3378303.jpg
Просмотров: 6
Размер:	17.4 Кб
ID:	1712137  
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 01:12   #1874   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 61

Еджика вне форума Не в сети
Курбатов, .вообще я о том же..Но закон в качестве кнута(только адекватный) все же необходим..таково наше общество,к сожалению..Одними нравоучениями и воспитанием не обойтись.Всегда найдется тот ,кого и" камнями побить" не грех.Такова реальность и законы общества все же регулируются гражданской и уголовной ответственностью.Почему же это не должно касаться и "братьев наших меньших" ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 01:23   #1875   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Еджика, Та яж лишь гутарю, шо один только закон не решит вопрос. Тут, кроме закона, надо с измальства людей воспитывать. Тогда, может, через пару-тройку поколений что-то начнёт меняться.
Кстати. Интересную Вы темку для диспута подкинули: "Человек - венец творения или ошибка природы?")). Вот где копья поломаются.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 01:29   #1876   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 61

Еджика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
"Человек - венец творения или ошибка природы?")).
хорошая тема получится..и нужная.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 01:29   #1877   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даниэль СК Посмотреть сообщение
Жду декабря 2012г.
Ага. Как апокалипсис встретишь, так его и проведёшь)).
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 01:35   #1878   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Еджика, И обязательно подтянутся те, кому в принципе всё равно. Была бы баррикада повыше и патронов побольше).
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 02:51   #1879   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
В моей 35 летней. жизни я ни разу не встречала опасности от собак. Хотя гуляю по улицам со своими питомцами с 15 лет, жила рядом с пустырем в Северном районе. А вот человекоподобных приматов, не до конца прошедших эволюционный процесс, но считающих себя людьми, встречаю постоянно.
Мне лет хоть и меньше, но к сожалению встречала и тех, и тех...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 07:35   #1880   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Поздравляю Анну Назарову с Днем Рождения!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 859490-3baa6b6b67977c32.png
Просмотров: 1
Размер:	109.6 Кб
ID:	1712204   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16e156e7c429.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.4 Кб
ID:	1712205  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49d4045c-162f-3a6e-53a9-aab345a30b65.jpg
Просмотров: 0
Размер:	30.7 Кб
ID:	1712206  
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 07:39   #1881   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
Поздравляю Анну Назарову с Днем Рождения!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Процветания Вам, Анна, здоровья и всяческих благ!!
Радуйте нас побольше и подольше красотой своих питомцев!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 08:47   #1882   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Еджика, сочувствую...

Нам отбиться удалось в своё время.Стая вылетела внезапно из-за угла,спасла только моя реакция.Овчарке не выстоять против даже пяти дворян,у которых патологическая ненависть к "поводковым".

Что касается "неправильного поведения" при нападении БС,то прогнозировать ,что может вызвать атаку, можно только у хозяйских собак.

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Ага. Как апокалипсис встретишь, так его и проведёшь)).
Причём дважды - по новому и старому стилям,фигли.Чё мы,не тузы чтоль?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 08:47   #1883   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Присоединяюсь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dr.jpg
Просмотров: 6
Размер:	64.5 Кб
ID:	1712241  
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 09:12   #1884   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
а я опять хочу задать вопрос - откуда взялись бездомные собаки????
не с луны же они свалились...
в предыдущие разЫ мне так и не смогли вразумительно ответить...
а ответ такой простой - люди выбросили, выгнали на улицу своих, домашних и ставших ненужными!!!
..... так может нужно начать с себя(имею ввиду людей)
но, к сожалению, что нужно предпринимать, даже придумать не могу...
пристраиваете бездомных - а они появляются еще больше - вопрос - почему???
может какие-то курсы проходить, для разрешения владения животным
и ответственность(типа уголовной), если выбросил!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 09:22   #1885   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
cameli, а не странно,что в стаях именно дворняги?Метисов практически нет - единицы.
За дворняжкой мало кто следит-есть течка или нет,бывает,что и пол определяют после первых родов.А потом начинается...Топить - жалко,дома щенки не нужны,вот их и на улицу - "добрые люди подберут". Подрастают,сбиваются в стаи,их подкармливают - и они плодятся.
В сознании людей не укладывается,что "хорошие ручки" не на всех найдутся.И что любую живую животинку надо контролировать в размножении.Чтобы не было потом "мучительно больно" - одним от вида БС,другим - от их зубов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 09:32   #1886   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
АНЯ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ане 2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	47.5 Кб
ID:	1712273   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ане.gif
Просмотров: 2
Размер:	194.0 Кб
ID:	1712274  

  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 09:46   #1887   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
cameli, наш друг из Швеции ужаснулся, когда услышал о ситуации в России с бездомными собаками. Там все животные чипированы. И, если ты выкинул собаку на улицу, то 2 года тюрьмы. За издевательство тоже сажают. Избежать наказания не удается. И с раннего детства воспитывается любовь к животным и сострадание - в школах, в семьях. Собак, не представляющих племенной ценности, стерилизуют.
Таким образом, если человек и не любит животных, но понимает, что он окажется под неотвратимым наказанием в виде уголовной ответственности. И, соответственно, под давлением либо совести либо закона, не совершает то, что у нас совершается сплошь и рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:03   #1888   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
cameli, наш друг из Швеции ужаснулся, когда услышал о ситуации в России с бездомными собаками. Там все животные чипированы. И, если ты выкинул собаку на улицу, то 2 года тюрьмы. За издевательство тоже сажают. Избежать наказания не удается. И с раннего детства воспитывается любовь к животным и сострадание - в школах, в семьях. Собак, не представляющих племенной ценности, стерилизуют.
Таким образом, если человек и не любит животных, но понимает, что он окажется под неотвратимым наказанием в виде уголовной ответственности. И, соответственно, под давлением либо совести либо закона, не совершает то, что у нас совершается сплошь и рядом.
так и я о том же...
.... а сколько воплей по-поводу негуманности кастрации(стерилизации).....
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:39   #1889   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 61

Еджика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
cameli, наш друг из Швеции ужаснулся, когда услышал о ситуации в России с бездомными собаками. Там все животные чипированы. И, если ты выкинул собаку на улицу, то 2 года тюрьмы. За издевательство тоже сажают. Избежать наказания не удается. И с раннего детства воспитывается любовь к животным и сострадание - в школах, в семьях. Собак, не представляющих племенной ценности, стерилизуют.
Таким образом, если человек и не любит животных, но понимает, что он окажется под неотвратимым наказанием в виде уголовной ответственности. И, соответственно, под давлением либо совести либо закона, не совершает то, что у нас совершается сплошь и рядом.
Поддерживаю и в пример ставлю опыт Швеции у себя на породных форумах.Сложно? Да ни фига..Смогли же по дворам деревья считать при Хрущёве? Я за поголовное чипирование хозяйских собак .
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:04   #1890   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
Я за поголовное чипирование хозяйских собак .
аналогично.... вот ток за чей счет банкет?????? бюджетик небольшой дадут, да и тот распилят оооочень быстро.....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind