Старый 13.02.2012, 11:30   #1891   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 61

Еджика вне форума Не в сети
Ну делаем же прививки за свой счет? И налоги платим.Думаю нормальные владельцы не обеднеют если проведут чипирование и регистрацию своих четвероногих за свой счет.Дело времени,появятся и деньги от налогов,штрафных санкций и тд..Главное создать орган по обеспечению соблюдения закона.,е боги горшки обжигают.Вся Европа живет этими правилами.Что наша страна исключение? Научимся и мы жить и думать цевилизованно.Главное иметь желание начать..
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:32   #1892   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
А ту стаю, которая получилась из щенков прикормленной по весне на стройке суки, мы тоже чипировать будем? Это сразу снизит их агрессию и вечерами они перестанут кидаться на прохожих с лаем? Их кстати никто на улицу не выбрасывал, наоборот они по сути плод людской "доброты": обеспечили кормовую базу суке, она стала размножаться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:35   #1893   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
Я за поголовное чипирование хозяйских собак .
А щенки от них,выброшенные на улицу?Сами собаки и без чипа от дома не уйдут.
Помимо чипирования с детсада внушать надо,что животных на улицу не выбрасывают.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:38   #1894   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
aerin, щас ещё крыс припомнят - типа только благодаря БС крысы город не сожрали.Вот только временная неувязочка - собаки днём по помойкам шарятся(оччень редко - сердобольные так их подкармливают,что от половины подношений нос воротят),а крысы - ночью.Вообще-то ни разу не видел собак у мусорок,гоняющих крыс.Они и кошек-то с соседнего бака не гоняют - типа как "соседний столик" в кафе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:41   #1895   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 61

Еджика вне форума Не в сети
aerin, Про стаи ..у меня только одно мнение.Берешь ответственность на себя-иди до конца.Стерелизуй приплод,чипируй,пристраивай в питомники и руки.Даже в случае невозможности пристройства со временем стаи сами по себе сократятся по численности.Внешний фактор сделает все сам.дело времени.Снова обращаюсь к зарубежному опыту.Думаете там меньше любят животных?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:48   #1896   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 61

Еджика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
А щенки от них,выброшенные на улицу?Сами собаки и без чипа от дома не уйдут.
Помимо чипирования с детсада внушать надо,что животных на улицу не выбрасывают.
Я о том,что в случае обнаружения бесхозной собаки,по чипу выявлять нерадивых владельцев,наказывать рублем.А тех собак которых не планируют пускать в разведение-стерилизовать.Либо пристраивать в питомники с оплатой содержания ,вплоть до пожизненного.Думаю многие призадумаются в серьез нужна ли им собака,нужно ли спускать с цепи по весне..Живу в деревне и каждую зиму-весну вижу одну и ту же картину..Мальчик на цепи сходит с ума,хай погуляет..
Вообщем разговор не имеет конца.Но точку когда-нибудь придется ставить.Под лежачий камень вода не течет.Кто -то ищет возможнности,а кто-то причины.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:54   #1897   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Их кстати никто на улицу не выбрасывал,
да, они с луны пришли!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:55   #1898   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Еджика, это понятно...У таких "гуляк" как раз чип не проверишь - в руки не дастся.Большой штат спецслужб придётся создавать по надзору ,типа штатовской.
Меня поражают "кормильцы" -на чистом глазу не понимают,что только помогают плодиться БС.Это не любовь к животным ни фига,а геморрой для окружающих.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:57   #1899   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
А мне вот всегда непонятно было почему те, что кормит бродячих собак не возьмут хотя бы одну из них к себе домой. Ну, раз они из так любят. Уверена, что тогда и стай бы этих не было. Ну почему не быть по настоящему добрыми? А так - какая-то видимость доброты. Ведь сколько видела тех, кто кормит, у них дома и собак то нет. Типа, грязь от них. Разве ЭТО любовь к собакам или кошкам?

Еще не понимаю вопли по поводу разбрасываемой отравы у мусорок, от которой отравилась Хозяйская собака. Извините, а что она там делала? О чем думали Хозяева, разрешая ей подбирать всякое дерьмо у мусорки? И типа нельзя разбрасывать отраву, потому, что травятся Домашние собаки. Либо ее нельзя разбрасывать вообще, либо нужно заботиться о своих Питомцах.

Слишком многие любители животных лишь хотят такими выглядеть, на деле таковыми не являясь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:04   #1900   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 61

Еджика вне форума Не в сети
fotograf5, придется создавать службу(хотя по большому счету она есть,только не фига не работает)по отлову бродячих животных.Вот там и пусть проверяют,вызывают владельцев,ну и все остальное по списку..Думаю бютжет в скором времени будет трещать по швам (в хорошем смысле)от денег,будут на эти средства создаваться приюты и службы.Плюс пополнения от налогов с животных.
Чтобы не повторяться приведу цитаты из моей переписки,свои мысли на сей счет.
"привет! Знаешь как я раньше относилась к бродяжкам....как к догхантерам...теперь мое мнение координально изменилось..Стоило попасть только в такую ситуацию.А эти сумашедшие,кто притравливает своих кавказских волкодавов?Бои,под благородным названием тестирование? Куда деваются потом ненужные и неуправляемые собаки?Да вот пополняют стаи бродячих,скрещиваются с дворней.. Нужен,ОЧЕНЬ НУЖЕН закон ! Иначе так и будут безответственные хозяева выбрасывать животных от крошечных до больших.Моралью и нравоучениями тут ничего не поделать-надо штрафовать и в определенных случаях внести поправки в закон,как в защиту животных,так и штрафные санкции для владельцев собак (сборы от которых пойдут на содержание определенных служб по контролю,на приюты,на кладбища и крематории собак)Внести поправки в закон об административной и уголовной ответственности,провести поголовное чипирование собак находящихся во владении,при отказе изымать собаку в приют (на определенный срок для шанса пристройства и гуманное усыпление) за счет владельца.Бродячих,бесхозных) же сразу ..Думаю многих заставит задуматься об ответственности и потенциальных владельцев и заводчиков.Ввести единый годовой налог для всех владельцев собак,для заводчиков единый налог с продаж."
И еще
"Контролировать продажи не так уж и сложно.Первое запрет подачи объявлений по телефону.Пришел-предъявил доки(в том числе налоги) подавай объявление.Также на сайтах объявлений(после проверки) нарушающих положение штрафовать.На рынках еще проще и приминимо ко всем .Те же требования.Ведь ходят же трясут справки о прививках.( прививки от бешенства же обязательны и существует обязательная прграмма по ежегодному бесплатному вакцинированию,почему бы не сделать таким чипирование? )Вот и объединили бы усилия.Про чипирование .При рынках создать такие условия,что там же установить (в вет кабинете) аппарат по считыванию и установке чипов.Нет чипа -оплати,установи и зарегистрируй. Вот тебе и доходы в казну ,которые государство может направить на соблюдение закона о животных.Участковых на местах обязать по контролю.Не сразу,но довольгно скоро станет легче контролировать ситуацию.Да и у многих голова станет на место.Триста раз подумают,заводить собаку или нет,делать ли из собаки станок для выкачивания денег,заставит контролировать свои действия по отношению к своему животному(стерилизовать например,исключать свободный выгул,оставление животное в опасности,без конроля (как-то приобретение на дачный сезон))Вот такие мысли.Стоит только начать и процесс пошел бы.Не все так страшно.Вся Европа так живет.Только у нас на собаках на рынках делают деньгии судьба их как правило одна-пополнять стаи беспризорников. "
А теперь бросайте в меня помидоры..
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:08   #1901   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli
да, они с луны пришли!!!!
Это вы к чему? Генезис данной стаи я полностью привел в своем сообщении, откуда вы почему-то выдрали только кусок.

fotograf5 самое интересное, что никакого бинома Ньютона изобретать не надо. И про крыс, и про миграции и размножение стай в условиях мегаполиса все уже было изучено давным давно. Но сейчас в моде псевдогуманность. Об этом хорошо сказала Елена Типикина, что зоозащитники защищают не животных, а придуманные ими же самими права этих животных. Если на пальце гангрена, то его нужно отрезать, чтоб спасти весь организм, а не мазать его зеленкой.

kapmusya, дык, этож очень просто: вышел из магазина и кинул сосиску собаке, и уже на душе хорошо, какой я молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:10   #1902   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 61

Еджика вне форума Не в сети
По поводу рынка..Была в Москве,ночевала,в ужасе..Больше не езжу,дабы не слышать пьяных храпов перекупщиков,воплей обдристанных и пинаемых щенков,умирающих у помоек и за пределами рынка в посадке, упакованных в коробки -целофаны..
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:14   #1903   
Форумец
 
Аватар для BraccoBass
 
Сообщений: 509
Регистрация: 17.11.2011

BraccoBass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Еще не понимаю вопли по поводу разбрасываемой отравы у мусорок, от которой отравилась Хозяйская собака. Извините, а что она там делала? О чем думали Хозяева, разрешая ей подбирать всякое дерьмо у мусорки? И типа нельзя разбрасывать отраву, потому, что травятся Домашние собаки. Либо ее нельзя разбрасывать вообще, либо нужно заботиться о своих Питомцах.
А я как раз очень хорошо понимаю, у нас мусорка в трех- четырех метрах от подъезда, и выходя с собакой на поводке, непройдешь по тротуару, потому что стоят машины на нем, идем мы по дороге, а это уже в метре от той самой мусорки, собака всегда на поводке, без исключений- двор- поводок. Но кто даст гарантию, что 1. данный яд не вреден для людей, 2. что его не раскидает по двору широким веером тот же мусоровоз и весной с ручьями он не попадет в детскую песочницу, которая тоже кстати во дворе? 3. И в принципе, какого хрена, я прощу прощения, я должен думать о том, что какие то уроды раскидали яд и от них могут пострадать мои близкие? Кто в данном случае ответит, и на хрена потом мне их ответы?

Вот те причины, по которым я против таких способ "регулирования" собак как во дворах, так и в городе в целом. Я что то не пойму, мы что, черт возьми, мало платим налогов, чтобы не нашлось средств на гуманное, цивилизованное решение вопроса?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:16   #1904   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
Думаю многих заставит задуматься об ответственности и потенциальных владельцев и заводчиков.Ввести единый годовой налог для всех владельцев собак,для заводчиков единый налог с продаж."
Я вот уже лет двадцать как транспортный налог плачу, и где в нашем городе дороги?

Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
Вот тебе и доходы в казну ,которые государство может направить
И мы все прекрасно знаем куда оно его направит...
Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
Нужен,ОЧЕНЬ НУЖЕН закон !
Во целый уголовный кодекс написан и что то преступность на убыль не идёт никак...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:17   #1905   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 61

Еджика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BraccoBass Посмотреть сообщение
Вот те причины, по которым я против таких способ "регулирования" собак как во дворах, так и в городе в целом. Я что то не пойму, мы что, черт возьми, мало платим налогов, чтобы не нашлось средств на гуманное, цивилизованное решение вопроса
Поддерживаю!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:19   #1906   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 61

Еджика вне форума Не в сети
Черный Лис, думаю так рассуждаем потому,что не довелось жить вообще без ЗАКОНА..
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:20   #1907   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
BraccoBass, пока не заработают службы - люди будут сами уничтожать БС.Про то,что будет потом,никто не задумывается.А яд останется и растечётся - это как пить дать...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:20   #1908   
Форумец
 
Аватар для BraccoBass
 
Сообщений: 509
Регистрация: 17.11.2011

BraccoBass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
провести поголовное чипирование собак находящихся во владении,при отказе изымать собаку в приют (на определенный срок для шанса пристройства и гуманное усыпление) за счет владельца.
Эка вы хватанули!!!!!, да еще и право чипировать дать какой нибудь очередной полублатной-полуголодной конторе в городе, а чипы других контор типа не канают, так, что ли? Может хорош уже? а то на теме бездомных животных появится очередная стая жирных котов на деньгах с ваших же карманов
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:24   #1909   
Форумец
 
Аватар для BraccoBass
 
Сообщений: 509
Регистрация: 17.11.2011

BraccoBass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Я вот уже лет двадцать как транспортный налог плачу, и где в нашем городе дороги?
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
И мы все прекрасно знаем куда оно его направит...
+10000000000000
А налог на экологию, а на обустройство дворовых территорий?

И где все это???

Очередной отъем бабла с последующим распилом и откатыванием, чтоб все прошло по "закону", не более.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:28   #1910   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 61

Еджика вне форума Не в сети
BraccoBass, кто здесь говорил о регулировании прав по чипированию и тд.?До этого еще умом дойти надо и уж поверьте не нам решать сей вопрос.А вот предложение о том какой должна быть эта организация обсуждать надо и предлагать при создании закона.А то без нас решат. Что-то не поняла вашего юродства ...Не стулья делить надо..
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:30   #1911   
Форумец
 
Аватар для BraccoBass
 
Сообщений: 509
Регистрация: 17.11.2011

BraccoBass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
пока не заработают службы - люди будут сами уничтожать БС.
Да они есть, службы эти, и штат у них полный набран на бумаге, я думаю, и зп регулярно кто то получает. Так как они заработать должны и с чего? Если они щас есть и им по......., то что такой расклад изменит?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:38   #1912   
Форумец
 
Аватар для BraccoBass
 
Сообщений: 509
Регистрация: 17.11.2011

BraccoBass вне форума Не в сети
Еджика,
Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
Что-то не поняла вашего юродства
Юродство на Руси сродни святости, и мне до него далеко.


Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
А вот предложение о том какой должна быть эта организация обсуждать надо и предлагать при создании закона.
Да валом их организаций, как не работали, так и не работают.

А уж где чипировать СВОЮ собаку и как, буду решать только я и никто другой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:42   #1913   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Закон как всегда,хрен заработает - куда проще бабки втихую пилить и ещё и владельцам зарегенных собак кровь пить...Народная примета - как про собак передачи и разговоры,так и выборы на носу....
С детей,с их воспитания начинать надо.Чисто не там,где метут,а где не сорят - в нашем случае котят-щенят не выбрасывают...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:48   #1914   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
Вся Европа живет этими правилами.Что наша страна исключение? Научимся и мы жить и думать цевилизованно.Главное иметь желание начать..
Извините за лирическое отступление.
Некий исторический экскурс... В своё время когда стало известно про катастрофу в Чернобыле. Японские газеты вышли с крикливыми заголовками "Ядерную энергию нельзя доверять дикарям!", А вот всю правду про Факусиму, мы вряд ли когда нибудь узнаем.
Методы борьбы с бродячими животными в "цивилизованной Европе" очень далеки от "гуманизма". Только они этот факт стыдливо не рекламируют.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:48   #1915   
Форумец
 
Аватар для BraccoBass
 
Сообщений: 509
Регистрация: 17.11.2011

BraccoBass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
владельцам зарегенных собак кровь пить

Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
куда проще бабки втихую пилить
Так при этом с этих владельцев будут реально драть три шкуры, что больше пильнуть, воз как был никак так никак и будет, как сидел на птичке перекуп и бабули у Труда, так и будут сидеть, а к ним в очередь будут стоять потенциальные счастливые обладатели "породистых" питомцев за АДНУ тысячу рублей, которые потом пополнят ряды дворни без чипа и любви к людям, их предавших и выкинувших в соседний двор.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:52   #1916   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BraccoBass Посмотреть сообщение
Я что то не пойму, мы что, черт возьми, мало платим налогов, чтобы не нашлось средств на гуманное, цивилизованное решение вопроса?
Как-то прочла где-то о количестве бродячих собак, отстреляных за счет бюджетных средств в нашем городе за год. Если к этому добавить то количество, которое отстреливалось за счет средств ТСЖ, организаций и пр., столько бродячих собак в городе просто нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:54   #1917   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Черный Лис, я здесь уже приводил как-то раз пример про американский метод - там просто газовая камера.Меньше расходов на уничтожение бродяжек...
Только гринпописовцы нам пытаются про "гуманизм" впаривать.А потом верещать погромче,чтобы от европейских методов не падали в обморок.В европах до сих пор принято дельфинов вручную резать - "вступление во взрослую жизнь" у одного из цивилизованных уже народов.А вот хвосты-уши купировать -ни-ни!Это ж по-дикарски!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:59   #1918   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 61

Еджика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BraccoBass Посмотреть сообщение
А уж где чипировать СВОЮ собаку и как, буду решать только я и никто другой.
Кто ж против? Главное чтобы он был .Породным животным с документами о происхождении один,дворнягам хозяйским и бесхозным другой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:00   #1919   
Форумец
 
Аватар для BraccoBass
 
Сообщений: 509
Регистрация: 17.11.2011

BraccoBass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Как-то прочла где-то о количестве бродячих собак, отстреляных за счет бюджетных средств в нашем городе за год. Если к этому добавить то количество, которое отстреливалось за счет средств ТСЖ, организаций и пр., столько бродячих собак в городе просто нет.
+100000000, начинать и плясать надо отсюда, сначала отстрелить чего-нибудь тому, кто занимается этими приписками, (пример- Китай), а потом чей то глядишь и двинется.

Если реально начнут работать те службы, которые есть уже- больше не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:03   #1920   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
kapmusya, Да если поднять всю документацию, то на месте Воронежа давно уже Город-сад, утопающий в зелени, с прекрасными дорогами, чистыми скверами, уютными дворами, огромным количеством детских площадок на которых резвятся розовощёкие карапузы. Жители ни в чём не нуждаются, они здоровы бодры и веселы, огромное количество детских дошкольных учреждений дерутся просто за каждого новорожденного малыша дабы принять его в свои благоустроенные стены. Земля обетованная просто, если в окно не выглядывать...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind