Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.08.2016, 11:15   #1921   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Будешь мне об этом рассказывать.

И люди там не разные, а вполне определенные, настоящие патриоты. Либералов там нет.
А "специально обученным" там делать вовсе нечего было бы если бы там не было общественных движений. Это не Сирия. Не спорь, ты знаешь человека, я знаю общественные движения которые организовывали там людей.
общественным движениям там без специально обученных людей, которые делали котлы летом 2014 года, там ловить было бы нечего от слова совсем.
 
Старый 02.08.2016, 11:33   #1922   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,774
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Надо в школам на 12летнее обучение переходить, засунуть в двенадцатый год обучения философию, социологию, политологию, психологию, педагогику, экологию, астрономмю, НВП; а потом служить месяцев 9 и юношам и девушкам.

Так и гос-ву, и ВУЗам, и студентам выгодно, за 4 года бакалавриата остаётся больше часов на спецдисциплины, без кучи походов в военкомат и нервотрёпки оканчивают ВУЗ, людям потом проще учиться в военных и аедомственных ВКЗах и на ВК, у гос-ва появляется больше миллиона служащих, которых можно научить хоть чему-то и задействовать в важных для гос-ва работах.
 
Старый 02.08.2016, 11:35   #1923   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Надо в школам на 12летнее обучение переходить, засунуть в двенадцатый год обучения философию, социологию, политологию, психологию, педагогику, экологию, астрономмю, НВП; а потом служить месяцев 9 и юношам и девушкам.

Так и гос-ву, и ВУЗам, и студентам выгодно, за 4 года бакалавриата остаётся больше часов на спецдисциплины, без кучи походов в военкомат и нервотрёпки оканчивают ВУЗ, людям потом проще учиться в военных и аедомственных ВКЗах и на ВК, у гос-ва появляется больше миллиона служащих, которых можно научить хоть чему-то и задействовать в важных для гос-ва работах.
а когда они соберутся рожать с таким затягиванием банального бытового обустройства и поднимать демографию? или завезем со средней азии? на сколько эффективны будут и чему ты научишь за 9 месяцев людей не особо горящих желанием.
 
Старый 02.08.2016, 11:59   #1924   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,774
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>а когда они соберутся рожать с таким затягиванием банального бытового обустройства и поднимать демографию?

От того, что начнут рожать в 19-20 лет вместо 18-19 демографическая обстановка резко ухудшится?

Да и в школах не горят желанием учиться, значит школы не нужны?
 
Старый 02.08.2016, 12:09   #1925   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
>а когда они соберутся рожать с таким затягиванием банального бытового обустройства и поднимать демографию?
От того, что начнут рожать в 19-20 лет вместо 18-19 демографическая обстановка резко ухудшится?
Да и в школах не горят желанием учиться, значит школы не нужны?
+1 год школы +1 год "службы" а я бы назвал это профанацией. Итого +2 года выбили из колеи и срок когда начнут рожать сдвинется на +2 года от сегодняшнего. А это уже здоровье чтобы потом рожать второго ребенка. Все в общем не так просто.
 
Старый 02.08.2016, 12:12   #1926   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,709
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
abcdefzx,
Цитата:
Даёшь всеобщий призыв в электрики!
Электриков в стране хватает, а вот когда в середине 90х понадобилось защитить людей от физического уничтожения фанатиками нацистами, оказалось что невозможно собрать две боеспособные дивизии.

Если стране нужны будут электрики способные закручивать фазы голыми руками очевидно понадобится структура способная их готовить.

Не занимайся демагогией.
 
Старый 02.08.2016, 12:15   #1927   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,709
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
+1 год школы +1 год "службы" а я бы назвал это профанацией. Итого +2 года выбили из колеи и срок когда начнут рожать сдвинется на +2 года от сегодняшнего. А это уже здоровье чтобы потом рожать второго ребенка. Все в общем не так просто.
Мой отец служил 3,5 года. У меня брат и три сестры. С демографией, как видешь, все отлично.


Ссышь в армии послужить?
 
Старый 02.08.2016, 12:18   #1928   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ссышь в армии послужить?
меня уже не возьмут, годы не те. А что касается будущих поколений я считаю что это должны делать люди сделавшие такой выбор. и это должно быть престижно, почетно и должны отбирать лучшие кадры.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мой отец служил 3,5 года. У меня брат и три сестры. С демографией, как видешь, все отлично.
прям по призыву?
 
Старый 02.08.2016, 13:11   #1929   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Электриков в стране хватает
Бесплатных? Как рабы рядовые вооружённых сил?

Ваще ни одного не знаю! А какая помощь экономике была бы, затраты на энергомост в Крым раз в 10 сократились бы, а на сэкономленное пару новеньких крейсера запилить можно было бы.



Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
а вот когда в середине 90х понадобилось защитить людей от физического уничтожения фанатиками нацистами, оказалось что невозможно собрать две боеспособные дивизии.
В те времена нужна была не дивизия, а хорошая диверсионная группа - дерьмократов перебить. Народ бы потом сам торгашей повесил на столбах.


А вот тебе, технологу
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
я, в мою бытность сержантом Советской Армии, сделал бы из тебя человека за 3-4 месяца. На 5й месяц ты любил бы Родину и по моему приказу лег бы с гранатой под американский танк. Есть для этого специальные технологии.
3 месяца бы никто не дал, на второй день бы на перо поставили и дело с концом!

Последний раз редактировалось abcdefzx; 02.08.2016 в 15:55.
 
Старый 02.08.2016, 17:32   #1930   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,774
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>+1 год школы +1 год "службы" а я бы назвал это профанацией

Раньше большинство училось 5 лет, а теперь 4 года и служат год, а я 9 месяцев предлагаю. Или лучше оставить как есть, кучу обязательных гуманитарных дисциплин в ВУЗах вместо изучения спецдисциплин? И ВУЗам меньше возни со вторым отделом и военкоматами, если уже служившие поступают.
 
Старый 02.08.2016, 17:38   #1931   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
>+1 год школы +1 год "службы" а я бы назвал это профанацией
Раньше большинство училось 5 лет, а теперь 4 года и служат год, а я 9 месяцев предлагаю. Или лучше оставить как есть, кучу обязательных гуманитарных дисциплин в ВУЗах вместо изучения спецдисциплин? И ВУЗам меньше возни со вторым отделом и военкоматами, если уже служившие поступают.
как раз сейчас в технических ВУЗах добавили тонну гуманитарного говна урезав профильные предметы. но высшее образование это другой очень печальный вопрос.
А по призыву я имею отличное мнение от массовой обязаловки и рад что власть хоть в этом не порет горячку.
 
Старый 02.08.2016, 17:43   #1932   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,709
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Romchik,
Цитата:
прям по призыву?
В армии служил разумеется по призыву, а детей нарожал на профессиональной основе.
Цитата:
это должны делать люди сделавшие такой выбор.
Ну уж тогда будь последовательным. И пенсию тебе нужно будет платить только в том случае, если все работающие захотят тебе отстегивать. И тротуар мостить по тому же принципу и детей твоих учить. Я пожелаю что бы учительнице твоих детей платили ЗП, значит дети твои будут грамотными.

А как же ты хотел.
 
Старый 02.08.2016, 17:46   #1933   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,709
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чистая прибыль «Ростеха» по итогам 2015 года выросла почти в четыре раза, до рекордных 99 млрд руб., благодаря продаже оружия. К 2025 году госкорпорация хочет стать одним из мировых лидеров на рынке гражданской продукции

Вопреки санкциям

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/02/08/201...7058?from=main
 
Старый 02.08.2016, 17:48   #1934   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,774
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>как раз сейчас в технических ВУЗах добавили тонну гуманитарного говна урезав профильные предметы

Ну вот я и предлагаю это в школе изучать.
 
Старый 02.08.2016, 17:56   #1935   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ну уж тогда будь последовательным. И пенсию тебе нужно будет платить только в том случае, если все работающие захотят тебе отстегивать. И тротуар мостить по тому же принципу и детей твоих учить. Я пожелаю что бы учительнице твоих детей платили ЗП, значит дети твои будут грамотными.
тогда уж налоги, особенно в ПФР/ФОМС/ФСС я буду по желанию платить, ага? что за тупые рассказы про бесплатную медицину и якобы что я пенсию из чьего-то кармана получаю? проблема в том что очень много кого не администрируют и не собирают эти самые платежи, но я на свою пенсию отстегнул уже сполна, особенно если учитывать что выход будет скорее всего лет в 65 и я очень сомневаюсь что долго на ней проживу (ну никак не 21 год дожития до которого у нас уже начали поднимать в расчетах .
А что касается добровольной или общего поголовного призыва, то хоть тут власти разумно посчитали и поняли что это приведет к глобальной экономической жопе и не делают глупостей на радость ура-патриотам.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
>как раз сейчас в технических ВУЗах добавили тонну гуманитарного говна урезав профильные предметы
Ну вот я и предлагаю это в школе изучать.
а я предлагаю уничтожить министра образования при котором студенты тех.вузов не знают ни гуманитарных предметов из школьного курса (что для них вводят их на 1 курсе) ни тригонометрии, но при этом успешно сдают ЕГЭ и набирают нужные для поступления баллы
 
Старый 02.08.2016, 20:00   #1936   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ну вот я и предлагаю это в школе изучать.
Мож ещё скажешь вместо Закона Божьего квантовую физику преподавать?!

Иконами, джаст иконами! ©
 
Старый 02.08.2016, 20:40   #1937   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,774
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
я предлагаю уничтожить министра образования при котором студенты тех.вузов не знают ни гуманитарных предметов из школьного курса (что для них вводят их на 1 курсе) ни тригонометрии, но при этом успешно сдают ЕГЭ и набирают нужные для поступления баллы
Дело не только в руководстве минобра http://pikabu.ru/story/_4358988
 
Старый 02.08.2016, 21:50   #1938   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Была гигантская армия у Садама , не меньше у Кадафи , вот только о науке в этих странах почти не слышали.

рЭжим и труба.
 
Старый 02.08.2016, 22:21   #1939   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,636
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Была гигантская армия у Садама , не меньше у Кадафи , вот только о науке в этих странах почти не слышали.
у Гитлера тоже была гигантская армия и вся европейская наука была. И у амеров гигантская армия во Вьетнаме была, на которую работала самая передовая наука и экономика.
Ибо не надо свои силы переоценивать.
 
Старый 02.08.2016, 23:31   #1940   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Дело не только в руководстве минобра http://pikabu.ru/story/_4358988
Дело в системе.
 
Старый 02.08.2016, 23:51   #1941   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,774
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
 
Старый 03.08.2016, 00:13   #1942   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Xenon, и родители тоже. Но они рабы системы ибо им надо воткнуть дитятку на бюджет любой ценой. И не важно что гуманитария на тех.специальность. главное на бюджет.
 
Старый 03.08.2016, 00:45   #1943   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,636
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Xenon, а какие мысли должна у людей вызывать эта карикатура? вот лично у тебя какие вызывает?
 
Старый 03.08.2016, 01:10   #1944   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
у Гитлера тоже была гигантская армия и вся европейская наука была.
Нефти у него не было факт.
 
Старый 03.08.2016, 01:46   #1945   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,636
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Нефти у него не было факт.
ну да, Гитлер проиграл из за недостатка нефти. А амеры почему слились во Вьетнаме и Корее?
 
Старый 04.08.2016, 19:28   #1946   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,709
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
ну да, Гитлер проиграл из за недостатка нефти. А амеры почему слились во Вьетнаме и Корее?
Тупиковый вопрос для либераста. Либераст не может понять как самая лучшая в мире страна, с самой лучшей и самой передовой в техническом смысле армией, обеспеченной в полном объеме правами *****асов, кокаколой, демократией, гаджетами может проиграть войну жолтопузым тоталитарным обезьянам, вооруженным совковым гавном АК-47.

vinhester, чего замолчал? Растолкуй тёмным поцреотам в чем военная тайна американского просёра во Вьетнаме? Чего не хватило великим обладателям прав человека со 100% тным высшим образованием??
 
Старый 04.08.2016, 21:07   #1947   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
vinhester, чего замолчал? Растолкуй тёмным поцреотам в чем военная тайна американского просёра во Вьетнаме?
Если там просер , то тогда Афганистан просер для СССР.

Ты хоть документы изучи умник , там везде написано удержание рЭжима

Вот тебе бумаги ЦРУ

http://podrobnosti.ua/780885-ssha-ra...o-vetname.html


А вот тебе рЭжим Асада

Цитата:
Американская администрация сделала ставку на Нго Динь Зьема, премьер-министра Государства Вьетнам. 16 июля 1955 года Зьем заявил, что Южный Вьетнам не будет выполнять Женевские соглашения, всеобщих выборов не будет и что в Южном Вьетнаме должно быть антикоммунистическое государство[12]. В октябре того же года он провёл референдум, на котором ставился вопрос, оставаться Южному Вьетнаму монархией или стать республикой. Зьем объявил, что по результатам этого референдума монархия отменяется, и провозгласил себя первым президентом теперь уже «Республики Вьетнам».

Зьем единолично принимал многие важнейшие государственные решения. На государственные должности он назначал своих родственников (к примеру, его брат Нго Динь Ню возглавлял тайную полицию) или тех, кто был лично предан ему. Одной из очень грубых ошибок Зьема была отмена деревенского самоуправления, что нарушало многовековые вьетнамские традиции. Подобная политика вызвала протесты среди местного населения, и правительство Зьема теряло популярность.
 
Старый 04.08.2016, 21:10   #1948   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А амеры почему слились во Вьетнаме и Корее?
Дополни в Ираке , Афганистане , Ливий , Сомали , ...и много где еще...список большой.

Цель была другая.

Расскажи почему войска РФ слились из Латвии , Литвы и Эстонии..?

Последний раз редактировалось vinhester; 04.08.2016 в 21:30.
 
Старый 04.08.2016, 21:36   #1949   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,636
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Расскажи почему войска РФ слились из Латвии , Литвы и Эстонии..?
Такая цель была.
 
Старый 04.08.2016, 23:09   #1950   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Кстати, если завтра война будете воевать за поураганивших в 90-х?
http://www.vedomosti.ru/library/arti...bez_konfliktov
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind