Старый 28.07.2011, 11:08   #1921   
Мелколётчик
 
Аватар для Мелкий Андрюшка
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 28

Мелкий Андрюшка вне форума Не в сети
Pavel84, Идея обречена деньгами.
А про то что гонять в черте города - на ДВС громко, а ссориться с местными жителями - самое последнее дело. Так же велика вероятность травматизма среди зрителей, особенно детей, которые просто выбегают на трассу, и особенно на ДВС.
Про школьный двор вообще молчу - они обычно окружены жилыми домами, там постоянно присутствуют спортсмены, мамаши с маленькими детьми и всякого размера домашняя живность на выгуле.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:09   #1922   
Форумец
 
Аватар для walenok
 
Сообщений: 335
Регистрация: 22.06.2008
Возраст: 41

walenok вне форума Не в сети
На форуме становится все веселее
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:47   #1923   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Pavel84, ИП нужно чтобы легче от лишних денег было избавляться? Стопор в том, что всем все на халяву надо. И желательно чтоб еще за ручку приводили и уговаривали.
Когда-то в помещении видиофона был картинг-клуб. Крытое теплое помещение 2000 квадратов с вытяжкой, можно на ДВС запросто гонять. Люди приглашали. Так ни 1 человек не пошел. Причина - надо было по 100р скидываться, да ехать еще туда.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:57   #1924   
Форумец
 
Аватар для Pavel84
 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.04.2011

Pavel84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мелкий Андрюшка Посмотреть сообщение
Pavel84, Идея обречена деньгами.
А про то что гонять в черте города - на ДВС громко, а ссориться с местными жителями - самое последнее дело. Так же велика вероятность травматизма среди зрителей, особенно детей, которые просто выбегают на трассу, и особенно на ДВС.
Про школьный двор вообще молчу - они обычно окружены жилыми домами, там постоянно присутствуют спортсмены, мамаши с маленькими детьми и всякого размера домашняя живность на выгуле.
О денежном вопросе всегда можно говорить годами. и толку будет 0.
Вопрос не в деньгах, а в желании. если нет желания у всех, то идея обречена на провал. Я с этого и начинал.

А по поводу детей, мамаш и живности, могу сказать следующее:
Для этого и требуется заключение договора, что б можно было сказать хозяевам живности и тд, что б они не мешали, так как мы оплачиваем пользование данной площади, и собираемся тут производить заезды.

То же самое и с шумом! укажите на источник, где вы увидели что запрещается шуметь? Есть такое понятие - тишина и покой граждан в ночное время. Вот тут да, в ночное время шуметь нельзя. А днем сколько хотите! Хотите музыку слушайте на всю катушку, хотите камаз заведите во дворе и стойте жужжите его двигателем, хотите все стены перфоратором просверлите!
Источников шума – куча. И модели с ДВС явно не самый худший из них!

А уж про травмы вы совсем загнули. То же самое можно сказать про футболистов играющих на этих же площадках! А вдруг мяч в голову попадет мамаше/ребенку/живности и тд!!!!
Самое интересное, почему вспоминают о травмах, только случаях, когда надо найти проблему?
Как будто не может быть травм, когда гоняют модели возле той же Европы, учитывая что там на парковке гоняют. Там мимо народ ходит постоянно и так далее!

С таким же успехом вас может машина сбить, когда вы за хлебом пойдете!
Как говориться, если не везет, то и на родной сестре триппер поймаешь!

По этому я и говорил именно про оформление договора! Если будет договор, то всегда можно сказать «мешающим» людям, о том, что они мешают, и попросить их покинуть данное место, или же быть внимательнее и тд. В противном случае, за последствия они отвечать будут самостоятельно!

Всегда проще подходить к вопросу с точки зрения невозможности и проблематичности.

В общем теперь становиться ясно, что дело не в идее, а в отсутствии желания!
Нет площадки просто потому, что всем лень что либо делать и жалко своих нервов и тд.
Зато придти на готовое, все всегда рады

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Pavel84, ИП нужно чтобы легче от лишних денег было избавляться?
ИП или юр. лицо потенциальный арендодатель воспринимает серьезнее, соответственно больше шансов договориться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:04   #1925   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Желание только на словах. Есть и трасса офф-роад, все есть. Только всем лень опу оторвать.

Про травмы не заблуждайся. Машина разбивает в дребезги сустав на ноге, потом люди по году на растяжках болтаются и кучу операций делают. Это крайне опасно, и усугубляется тем, что взрослые не понимают опасности и сами посылают детей пойти тоже поиграть туда, путая это с игрушками из детского мира. Я чуть не поседел когда один такой папаша отправил ребенка 2-3лет потрогать ДВС-вертолет, который стоял с раскрученным ротором. Дело было в 7 утра на облгаи. Откуда он вообще там взялся - не понимаю, вроде вообще никого не было, как из под земли появились.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:09   #1926   
Мелколётчик
 
Аватар для Мелкий Андрюшка
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 28

Мелкий Андрюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavel84 Посмотреть сообщение
То же самое и с шумом! укажите на источник, где вы увидели что запрещается шуметь?
Есть закон, а есть уважение к окружающим. Если каждая покатушка будет сопряжена со словесной перепалкой с местными, то ну нафиг! Я за удовольствием приехал, стресса мне и на работе с лихвой!

Тем более что для 1:10 электро онроад есть трасса "Европа", для ДВС оффроад - у асфальтовых заводов отличная трасса, вторую не знаю... но тоже есть.
Электропенолеты - поля напротив МП, ДВС и прочее большое - бобяково и хохольский.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:18   #1927   
Форумец
 
Аватар для Pavel84
 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.04.2011

Pavel84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мелкий Андрюшка Посмотреть сообщение
Есть закон, а есть уважение к окружающим. Если каждая покатушка будет сопряжена со словесной перепалкой с местными, то ну нафиг! Я за удовольствием приехал, стресса мне и на работе с лихвой!
Я и просил источник! где в законе указано, что шуметь нельзя? лично я такого не встречал! Хотя сам являюсь юристом, и продолжительное время занимался рассмотрением административных дел!
Повторюсь, вопрос лишь в желании, если его нет, то мусолить эту тему – бессмысленно!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:25   #1928   
Мелколётчик
 
Аватар для Мелкий Андрюшка
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 28

Мелкий Андрюшка вне форума Не в сети
Pavel84, выйдет дядя, пошлет накуй по причине того что мы ему мешаем ковырять в носу на диване, спать и заниматься прочьими вещами и будет прав. я бы сам был не рад если бы около моего дома что то неясное шумело-пыхтело-воняло. вы может были бы непротив трассы для моделей под окном но это вы и прочие заинтересованые. остальным людям совершенно побоку наше с вами увлечение и их тоже можно понять. как писал выше есть места для всех катаний полетов и прочьего.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:35   #1929   
Форумец
 
Аватар для Pavel84
 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.04.2011

Pavel84 вне форума Не в сети
Ок. пусть будет так. В процессе обсуждения, никто не заметил мое сообщение №1920
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1920
Кто что скажет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:07   #1930   
Мелколётчик
 
Аватар для Мелкий Андрюшка
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 28

Мелкий Андрюшка вне форума Не в сети
я б тт01 купил) крепкая шаська за эти деньги вообще ништ) собстно сам гоняю на тт01. запчасти имеются в нелюбимом вами пж) но вообще неезнаю как надо постараться чтоб сломать что то именно при аварии..мою вон 1к1 машина перехала. дело кончилось заменой колесеного диска
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:54   #1931   
Форумец
 
Аватар для Pavel84
 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.04.2011

Pavel84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мелкий Андрюшка Посмотреть сообщение
я б тт01 купил) крепкая шаська за эти деньги вообще ништ) собстно сам гоняю на тт01. запчасти имеются в нелюбимом вами пж) но вообще неезнаю как надо постараться чтоб сломать что то именно при аварии..мою вон 1к1 машина перехала. дело кончилось заменой колесеного диска
с чего это вдруг ПЖ не любимый? я собственно ничего не говорил против ПЖ, а лишь спросил, почему не стоит брать модели их сборки! И поинтересовался, если все же не брать в ПЖ, то тогда где, вот собствено как то так) Вот хочу в выходные совершить вылазку по магазинам, глянуть что к чему. А то в рабочие дни не успеваю. Может и в ПЖ что пресмотрю.
А пока просматриваю интернет магазины, на случай если в городе не найду чего подходящего)
А чем отличаются шасси ТТ01 от ТТ01 с дополнительными буквами( например ТТ01Е, есть и другие буквы)
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 16:15   #1932   
Registered User
 
Аватар для Дмитрий 36
 
Сообщений: 256
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 31

Дмитрий 36 вне форума Не в сети
Наличием или неналичием тюнинг-запчастей)
Самая подходящая это ТТ-01Д(дрифт),у меня ТТ-01Е(ралли),вот к ней уже купил метал кардан,подшипники,мотор покруче чуть. А на дрифтовой версии это уже установлено,плюс там рычаги и рулевая регулируются и амморты маслянные,у меня обычные с нереальной жесткостью))
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 17:15   #1933   
Subaru-FAN
 
Аватар для Govroch
 
Сообщений: 1,957
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 47

Govroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Когда-то в помещении видиофона был картинг-клуб. Крытое теплое помещение 2000 квадратов с вытяжкой, можно на ДВС запросто гонять. Люди приглашали. Так ни 1 человек не пошел. Причина - надо было по 100р скидываться, да ехать еще туда.
Антон, я там катался
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 17:20   #1934   
Subaru-FAN
 
Аватар для Govroch
 
Сообщений: 1,957
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 47

Govroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavel84 Посмотреть сообщение
А чем отличаются шасси ТТ01 от ТТ01 с дополнительными буквами( например ТТ01Е, есть и другие буквы)
Бери сразу D. В последствии сэкономишь
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 18:25   #1935   
Мелколётчик
 
Аватар для Мелкий Андрюшка
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 28

Мелкий Андрюшка вне форума Не в сети
Govroch, +1
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 07:59   #1936   
Форумец
 
Аватар для Griff
 
Сообщений: 859
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Griff вне форума Не в сети
Pavel84,
Так как давно не занимаюсь авто-моделями, то как бы вопрос со стороны.
А что конкретно Вам мешает открыть ИП и заняться постройкой трассы?
Других - то агитировать конечно легче, чем самому заняться вопросом.
ЗЫ сразу оговорюсь, что сам участвовал в РУ заездах, которые проходили регулярно каждые выходные на трассе, в организации которой принимал непосредственное участие. Если отмотать авто раздел на начало, то сможете посмотреть и почитать про это.
Гонки проходили на площадке на обручево, трасса с отбойниками, за площадкой распологалась ОФФ роуд трасса ( мини вариант ), в гонках принимали участие всреднем 10 авто. Отбойники были съёмные, легко с помощью шуруповёрта и шурупов для гипсокартона ( обрешётки ) трасса собирается и разбирается за 10 минут. Шурупы прямо в асфальт. Всё вполне Реально и гораздо проще, чем Вы предлагаете. Но это же надо приехать пораньше на машине, загружённой отбойниками ( пластиковый профиль/уголок ), поработать шуруповёртом.
Кстати зрителей собиралось как на настоящих гонках, молча они не стояли, громко болели за гонщиков. Просто выглядело всё мероприятие организовано и красиво.
Кстати машину надо перетряхивать полностью после каждых 5 заездов. Ломаются рычаги, колёсные диски и т д. Про кузов я вообще молчу.
И ещё просьба, господа, прежде чем выдвигать какую то новую идею, почитайте хотя бы эту ветку сначала, многое уже сделано, и опробовано. Наверняка для воплощения в жизнь чего-то, достаточно посто узнать, как это делали Ваши старшие товарищи.
С уважением...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:30   #1937   
Форумец
 
Аватар для Pavel84
 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.04.2011

Pavel84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Pavel84,
А что конкретно Вам мешает открыть ИП и заняться постройкой трассы?
Других - то агитировать конечно легче, чем самому заняться вопросом.
Вы видимо не правильно меня поняли! Я Говорил про ИП не для того, что бы он (ИП) организовывал это на коммерческой основе, а лишь для того, что бы с потенциальным арендодателем было проще договориться. Так как с простым физ лицом врятле будут говорить о таких вещах. Так же у уже существующего ИП, ведется бух учет, что в свою очередь облегчает задачу. За эти, так сказать неудобства, ИП получал бы бонус в виде отнесения суммы по договору, на расходы, чем уменьшал бы налогообложение. Но фактических расходов бы не было, так как арендная плата оплачивалась из сборов моделистов. Вот и все!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 13:05   #1938   
Форумец
 
Аватар для Griff
 
Сообщений: 859
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Griff вне форума Не в сети
Понятно.
Только я тоже не про ИП, а про организацию трассы конкретно Вами.
Поймите меня правильно, не в коем случае не что бы обидеть или задеть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 13:23   #1939   
Форумец
 
Аватар для Pavel84
 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.04.2011

Pavel84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Понятно.
Только я тоже не про ИП, а про организацию трассы конкретно Вами.
Поймите меня правильно, не в коем случае не что бы обидеть или задеть.
Что вы имеете ввиду под словом "организация"? Когда я предлагал идею, я не писал что я буду ждать, лежа на диване, когда все сделают! Если действительно у людей есть заинтересованность, то готов оказать содействие. Например участвовать в переговорах с потенциальными арендодателями, могу составить договор и тд.
А если заинтересованности нет, а по обсуждению понятно, что заинтересованности нет, то зачем тогда мне, или комы бы то нибыло еще, за это браться?
Тем более, как указывалось выше, раз народ не хотел гонять машины в нормальных условиях за 100 рублей, то говорить о том что бы скидываться - безтолку!
Нравиться людям ездить за тридевять земель - пусть ездиют, нравиться гонять на парковках по которым могут ездить атомобили и ходить люди - бога ради!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 14:44   #1940   
Форумец
 
Аватар для Griff
 
Сообщений: 859
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Griff вне форума Не в сети
Под словом "организация" имею ввиду - собрались 5 человек - единомышленников, обсудили что нужно, кто что берёт с собой, кто что покупает, по сколько денег скидываемся и организовали трассу. Через неделю начали проводить гонки. Это так было три года назад.
А пока на форумах по два месяца каждый сезон обсуждается когда же кто нибудь где нибудь трассу сделает, а мы прийдём на неё покататься, не будет никакой трассы.
Это кстати и "действующих" авто-моделистов касается.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:03   #1941   
Форумец
 
Аватар для kilovolt
 
Сообщений: 406
Регистрация: 31.05.2009
Возраст: 45

kilovolt вне форума Не в сети
А наверное былобы интересно, устраивать соревнования, объявлять на форуме победителей, придумать призовые кубки и т. д.... И вот тогдабы был интерес стараться победить, поучаствовать, улучьшить свой авто.
http://rutube.ru/tracks/1226032.html...0faaaeaace8181

Последний раз редактировалось kilovolt; 29.07.2011 в 19:22.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 19:25   #1942   
Форумец
 
Аватар для kilovolt
 
Сообщений: 406
Регистрация: 31.05.2009
Возраст: 45

kilovolt вне форума Не в сети
От европы и мира мы отстали навсегда.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 08:36   #1943   
Форумец
 
Аватар для Pavel84
 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.04.2011

Pavel84 вне форума Не в сети
есть у кого нибудь схема сборки для cyclone EP? чет весь инет облазил. немогу найти((
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:23   #1944   
Форумец
 
Аватар для WolftheGrey
 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.04.2008
Возраст: 36

WolftheGrey вне форума Не в сети
В комплекте с Cyclone EP spec. 2 альбом схем идет со всеми наименованиями и кодами деталей. А тебе зачем? Неужели решил его по частям в Пилотаже купить?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:46   #1945   
Форумец
 
Аватар для Pavel84
 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.04.2011

Pavel84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WolftheGrey Посмотреть сообщение
В комплекте с Cyclone EP spec. 2 альбом схем идет со всеми наименованиями и кодами деталей. А тебе зачем? Неужели решил его по частям в Пилотаже купить?
Мне нужна инструкция к первому циклону) тот еще динозавр)
взял недавно Б/У для сына, да за одно иногда самому поприкалываться по бездорожью. себе всетаки шосейку хочется, но это отдельная тема.
Просто хочу полностью раскидать циклона и провсти, так сказать, ревизию и смазать все,, но разбирать его полностью буду в первые, вот и хочу на всякий случай инсторукцию иметь под рукой, да и коды для деталей не помешали бы
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 17:05   #1946   
Registered User
 
Аватар для wolf999
 
Сообщений: 183
Регистрация: 27.07.2010
Возраст: 39

wolf999 вне форума Не в сети
может кто подскажет где в воронеже можно купить микросферу для добавления в эпоксидную смолу или чем можно ее заменить?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 23:43   #1947   
Форумец
 
Аватар для WolftheGrey
 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.04.2008
Возраст: 36

WolftheGrey вне форума Не в сети
Pavel84, поможет сортировка болтиков и мелких деталей в коробочку с ячейками . Я свою багги так и перебираю. Со схемой чуть приятнее, но, думаю, ярой необходимости в ней нет.
Насчет того, что в ней как, посоветовать не могу ничего. Как она вообще бегает-то?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 08:16   #1948   
Форумец
 
Аватар для Pavel84
 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.04.2011

Pavel84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WolftheGrey Посмотреть сообщение
Pavel84, поможет сортировка болтиков и мелких деталей в коробочку с ячейками . Я свою багги так и перебираю. Со схемой чуть приятнее, но, думаю, ярой необходимости в ней нет.
Насчет того, что в ней как, посоветовать не могу ничего. Как она вообще бегает-то?
Ну я так вчера и начал разбирать)) набрал кучу баночек и коробочек, и распихивал туда запчасти
Циклончик, на мое удивление, оказался резвым. Вчера не справился с управлением, и багги в юзе залетела в лужу И как на зло, лужа оказалась глубокой.
Из лужи торчала только антена (как перескоп у подводной лодки). Думал все, наездился, но нажал на газ, и из лужи полетели брызги, и это чудовище вылетело из водного плена.
Я тут же выключил модель, и отключил аккум. Надеюсь, что все обойдется, и электроника не сгорела
Кстати, есть несколько вопросов. может кто подскажет.
1. При непрерывной нагрузке более 4-6 минут, после остановки, авто перестает реагировать на пульт. стоит без признаков жизни примерно 5 сек, потом начинает реагировать на руль, а потом и на газ, бывает что на газ реагирует только после того как нажмешь тормоз/задний ход.
Я грешу на регулятор (перегревается). Но может дело не в нем?

2. После включении питания автомобиля, начинается странный шум, шум явно не махенический, что то на подобии пищания. он изредко проподает, но в основном пищит постоянно. Так должно быть, или что то не так?

3. Правильно ли я понял, что если купить индикатор разряда батареи, то можно будет использовать LiPo аккумы? (на сколько понял, в регуляторе нет отсечки по минимальному напряжению батареи, что приведет к переразряду, а если поставить индикатор, то эта проблема решиться)

Последний раз редактировалось Pavel84; 02.08.2011 в 08:40.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 08:44   #1949   
Нивавод
 
Аватар для Ckolya
 
Сообщений: 872
Регистрация: 06.08.2006
Возраст: 39

Ckolya вне форума Не в сети
Pavel84, инструкцию к багги можно спросить в пилатаже на карла маркса, там еще такие машины остались
1.смотреть надо что там
2.скорей всего это серва пищит, потому что она не в центральном положении
3.да
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 10:27   #1950   
Форумец
 
Аватар для Pavel84
 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.04.2011

Pavel84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ckolya Посмотреть сообщение
Pavel84, инструкцию к багги можно спросить в пилатаже на карла маркса, там еще такие машины остались
1.смотреть надо что там
2.скорей всего это серва пищит, потому что она не в центральном положении
3.да
Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить:
1. Как можно подручными средсвами проверить правильность работы регулятора?
2. Как выставить серву в центральное положение? вроде он нормально стоит, или я чего то не понял?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind