Старый 23.12.2017, 21:11   #1951   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
VFKonstanta, а это также как крузак 200 в семье ни разу не выезжающей за пределы города )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:12   #1952   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
роскошь-это дворец какой-нибудь. я не уверен, что даже риэлтер в нашем городе может позволить себе дворец, даже если для этого придётся на месяц влезть в ипотеку.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:14   #1953   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
VFKonstanta, а это также как крузак 200 в семье ни разу не выезжающей за пределы города )))
насчёт крузака не согласен. крузак-это статус. его видно всем. не уверен, что люди с высокими потолками устраивают экскурсии в свою квартиру, чтобы показать свою крутость всем желающим.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:15   #1954   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
VFKonstanta, когда ты понтуешься перед своими друзьями, которые живут в молодоженках, съемных или с родителями, то твои 3м потолка для них дворец )))

Крузак в городе, это не статус, а диагноз, как собственно и само стремление показать свой "статус". Крузак нужен в двух случаях, первый возить в броне шефа, второй выехать из коттеджа после снегопада. А вот ставить его на детской площадке, живя в однухе в кредит, это диагноз
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:20   #1955   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
Крузак в городе, это не статус, а диагноз, как собственно и само стремления показать свой "статус"
понимаете, если бы мы жили где-нибудь в германии, то тогда бы я согласился с вами, но мы живём в этой стране, а статус здесь играет не последнюю роль. если он есть, то тебя меньше подрезают, прижимают на парковке ну и т.д. плюс бОльшая безопасность, мощный двигатель и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:21   #1956   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Анастасия цветко, вы вообще какого полу будете? у вас есть собственный автомобиль?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:26   #1957   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
VFKonstanta, шкода фабия, а у вас
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:29   #1958   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
шевроле авео, такая 4-х глазая машинка, может знаете.
фабия-хорошая машинка, очень практичная. помню хотел её одно время купить, а их перестали продавать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:38   #1959   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
народ, ну вы вообще какими-то рабоче-крестьянскими категориями рассуждаете, если крузак, то значит говно надо месить ездить, это прежде всего большая и надежная машина, если в тебя влетит со встречки лихач на калине, жив точно останешься, а фабии труп. а так да, что крузак что калина это два корыта для доставки жопы из одной точки в другую. так же и потолки 3 метра. обои какие-то, пипец проблема)) они могут вызывать недоумение, если только привык жить в 2,5, а даже для стандартных 2,7, лишние 30 см, добавляют пространства полезного и самое главное возможность делать шумку и натяжные потолки. не ну нравится вам жить без шумки, не видите в этом надобности, не нужны потолки натяжные, тогда конечно 2,7 норм. меньше имхо реально уже скворечник. а если хочется жить в комфорте, то только потолки под 3м. я себе если буду брать монолит, то меньше 2,9 точно не буду. исключения типа последний этаж.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:43   #1960   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
я себе если буду брать монолит, то меньше 2,9 точно не буду. исключения типа последний этаж.
К сожалению такого практически нет, а то, что около 3м. есть то "илитка" по ох.. цене.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:45   #1961   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
народ, ну вы вообще какими-то рабоче-крестьянскими категориями рассуждаете, если крузак, то значит говно надо месить ездить, это прежде всего большая и надежная машина, если в тебя влетит со встречки лихач на калине, жив точно останешься, а фабии труп. а так да, что крузак что калина это два корыта для доставки жопы из одной точки в другую. так же и потолки 3 метра. обои какие-то, пипец проблема)) они могут вызывать недоумение, если только привык жить в 2,5, а даже для стандартных 2,7, лишние 30 см, добавляют пространства полезного и самое главное возможность делать шумку и натяжные потолки. не ну нравится вам жить без шумки, не видите в этом надобности, не нужны потолки натяжные, тогда конечно 2,7 норм. меньше имхо реально уже скворечник. а если хочется жить в комфорте, то только потолки под 3м. я себе если буду брать монолит, то меньше 2,9 точно не буду. исключения типа последний этаж.
мы же написали, что крузак это безопасность. никто с этим не спорит.
насчёт шумки, натяжных потолков и их высоты, ничего не могу сказать, поскольку не знаю, но чё-то у меня закрадывается сомнение, что для этих целей высота 3 с лишним метра уже избыточна. а эту избыточность человек должен оплатить своим рублём. а если этот человек не риэлтер и этот рубль у него далеко не лишний.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:48   #1962   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
Может мне тоже поможете с выбором? Критерии: потолок от 3м, центр города, наличие паркинга, высота этажа от 16 и выше, желательно витражное остекление
Ахахаха совсем недавно другое писали про высоту потолка... Кстати Фабия как то не вяжется с вышеуказанными критериями
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:50   #1963   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Ахахаха - совсем недавно другое писали про высоту потолка... Кстати Фабия как то не вяжется с вышеуказанными критериями
не вижу никакого здесь противоречия. вы ещё скажите, что у этого бота член большой, раз машина небольшая.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:53   #1964   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
не вижу никакого здесь противоречия. вы ещё скажите, что у этого бота член большой, раз машина небольшая.
А при чем тут размер машины? Есть много машин по размеру таких же но значительно дороже, престижнее и вообще
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 22:01   #1965   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
насчёт шумки, натяжных потолков и их высоты, ничего не могу сказать, поскольку не знаю, но чё-то у меня закрадывается сомнение, что для этих целей высота 3 с лишним метра уже избыточна.
3х с лишним у нас и нет нигде почти, вот есть 2,9 в черноте. вот посчитай, пол, трубы стяжка,сантиметров 8-9. на потолок шумку если делать еще см 20. вот и остается 2,6-2,65 в лучшем случае, что уже в упор. меньше уже скворечник. а строят сейчас даже по 2,65 в черноте. сделают пол и уже натяжные потолки затылком чесать ходить. а за что еще платить как не за комфорт проживания? за плитку во дворе?)
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 22:07   #1966   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Шумка имеет смысл если делать капсулу из каждой комнаты. Просто слой на потолок в монолите ничего не даст. Пилоны (или колонны) и перекрытия единое целое.
У меня и у соседа сверху есть шумка пола, в принципе можем стол уронить, резонанса по всему этажу не будет, как и от скачек детей нет ощущения что слоны сверху топают, но звук слышно, громкие разговоры ночью слышно, хлопанье входных дверей слышно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 22:16   #1967   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Ахахаха совсем недавно другое писали про высоту потолка... Кстати Фабия как то не вяжется с вышеуказанными критериями
Вы не поверите, но владельцы коттеджей ценой в 30 млн. бывает имеют в семье автомобили типа соляриса... поэтому ваша логика мне непонятна. По поводу высоты потолка писала выше, поймите, когда полгода и более выбираешь жилье - много мнений меняешь и узнаешь нового
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 22:18   #1968   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
abshch, да понятно терли уже все, но это для низких звуков, ударов, топанья. а от детских криков, музыки, караоке и песен поможет) конечно идеально делать круговую, но если не делать вообще ничего то беда) я тоже до последнего в кирпиче жил в почти идеальной тишине) но с неск месяцев наверх заехала семья с детьми маленькими, можно конечно сказать да не загоняйся, ну подумаешь в субботу в 9 утра на баяне немного поиграют)) в моей следующей квартире/доме такого не будет)
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 22:20   #1969   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но владельцы коттеджей ценой в 30 млн. бывает имеют в семье автомобили типа соляриса...
так они ими детей пугают, будешь плохо учиться будешь на такой ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 05:16   #1970   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 17.10.2011

serkvil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
VFKonstanta, когда ты понтуешься перед своими друзьями, которые живут в молодоженках, съемных или с родителями, то твои 3м потолка для них дворец )))

Крузак в городе, это не статус, а диагноз, как собственно и само стремление показать свой "статус". Крузак нужен в двух случаях, первый возить в броне шефа, второй выехать из коттеджа после снегопада. А вот ставить его на детской площадке, живя в однухе в кредит, это диагноз
У Вас просто никогда небыло крузака. Это безопасность, надежность и удобство прежде всего. Ну если в кредит, тогда да, понты.И отмороженных на всяких шушлайках типа лады, шкоды,дэу.... на дорогах значительно больше чем на крузаках.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 10:31   #1971   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
шевроле авео, такая 4-х глазая машинка, может знаете.
фабия-хорошая машинка, очень практичная. помню хотел её одно время купить, а их перестали продавать.
мне фабия не понравилась, тк у нее нет автомата. А мне в свое время так достало ездить на механике, что автомат - была прямо фобиа (ха-ха, а не фабия). Выбирала я выбирала машинку, и тут мне на бвф посоветовали ниссан.
Присмотрелась - правда классная, и купила. Но у меня из сотрудников на работе самая позорная, если честно, все на крутых ездят. Но самое большое количество детей - 3 У кого 0 или 1 - те все на джипах давно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 10:33   #1972   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serkvil Посмотреть сообщение
У Вас просто никогда небыло крузака. Это безопасность, надежность и удобство прежде всего. Ну если в кредит, тогда да, понты.И отмороженных на всяких шушлайках типа лады, шкоды,дэу.... на дорогах значительно больше чем на крузаках.
Моя сестра работала в отделе по взысканию задолженностей в банке. Как встретимся, так она и начнет рассказывать. У народа как появится минимальная зарплата, так сразу бегут крузаки да квартиры покупать в кредит миллионов на 10. А потом их массово банк изымает за долги неуплаты, особенно в кризис 14 года сильно рвануло.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 16:14   #1973   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Моя сестра работала в отделе по взысканию задолженностей в банке. Как встретимся, так она и начнет рассказывать. У народа как появится минимальная зарплата, так сразу бегут крузаки да квартиры покупать в кредит миллионов на 10. А потом их массово банк изымает за долги неуплаты, особенно в кризис 14 года сильно рвануло.
А потом, после таких кредитиков Наибулина уже банки чистит.

PS Однако че поразило, как люди выступавшие, что к домику нужен неприменимо участочек для размещения "Петергофа с Версалем", иначе на хрена этот дом нужен ? вдруг проявили прагматичный реализм в плане размеров потолков.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 16:35   #1974   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А потом, после таких кредитиков Наибулина уже банки чистит.

PS Однако че поразило, как люди выступавшие, что к домику нужен неприменимо участочек для размещения "Петергофа с Версалем", иначе на хрена этот дом нужен ? вдруг проявили прагматичный реализм в плане размеров потолков.
Да))) Потому что участок это не роскошь и не повышение своего статуса. Это один из основных пунктов, который отличает квартиру от дома. А иначе незачем. А кому то дом нужен просто для статуса и ничего, что он по меже построен и через три метра окно соседа. Просто у разных людей подход разный.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 17:00   #1975   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
July33, для вас участок не менее чем большой единственное что отличает квартиру от дома? вы просто даже не понимаете о чем говорите, даже за одним деревом надо ухаживать,
будете все выходные проводить вокруг грядок на своем участке?)
не ну хата в муравейнике конечно это одно и тоже что отдельный дом, прям только величиной угодий и отличить можно, а если угодий в гектар нет, то можно и на лифт в очереди постоять, и за парковку подраться, и послушать соседские разборки. это все мелочь) главное чтоб гектар был под картоху)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 17:03   #1976   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Vvrn, ага, вот уж эти воронежские помещики, у кого нет гектара, могут иди в жопу!

а шо они с ним делать собрались? картоху сажать?)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 17:23   #1977   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
ерез три метра окно соседа
Зачем окно ? Стена и стена. Да же 1 метровое расстояние от соседского дома лучше всякой шумки в монолите.
Парковка+ пара/тройка туй перед домом- рациональный мимимум.
+Какой нибудь закрытый бекярд что то 40м2 - оптимальная серединка.
Малинник, конюшня, беседка и 5 фонтанов - не откажусь, но в принципе хрен с ними.
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
а шо они с ним делать собрались? картоху сажать?)
Наверное.
Я в детстве был отправляем на лето в деревню, так что примерно представляю что это такое.
Даже за деревенским двором нужен уход.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 17:43   #1978   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Парковка+ пара/тройка туй перед домом- рациональный мимимум.
вменяемый максимум)
я так понимаю от слова таунхаус владельцы хат в муравейниках воротят носом, и делают фуууууууууу)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 18:04   #1979   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Ребята, как легко вас вывести из себя))) Успокойтесь. Каждый имеет право на свой взгляд, вы на свой, я на свой.
А еще мне очень нравится как Вы уже в котором посте кричите, что не кто кроме Вас никогда не жил в частном доме и только Вам известны все его прелести. Смешно)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 18:09   #1980   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Зачем окно ? Стена и стена. Да же 1 метровое расстояние от соседского дома лучше всякой шумки в монолите.
Парковка+ пара/тройка туй перед домом- рациональный мимимум.
Просто я уже переболела болезнью, когда хочется частный дом хоть какой, хоть на каком участке. уже не хочется, другие ценности в этом нахожу. Огород раньше пенсии точно не зовет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind