Старый 24.12.2017, 18:14   #1981   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
народ, ну вы вообще какими-то рабоче-крестьянскими категориями рассуждаете, если крузак, то значит говно надо месить ездить, это прежде всего большая и надежная машина, если в тебя влетит со встречки лихач на калине, жив точно останешься, а фабии труп. а так да, что крузак что калина это два корыта для доставки жопы из одной точки в другую. так же и потолки 3 метра. обои какие-то, пипец проблема)) они могут вызывать недоумение, если только привык жить в 2,5, а даже для стандартных 2,7, лишние 30 см, добавляют пространства полезного и самое главное возможность делать шумку и натяжные потолки. не ну нравится вам жить без шумки, не видите в этом надобности, не нужны потолки натяжные, тогда конечно 2,7 норм. меньше имхо реально уже скворечник. а если хочется жить в комфорте, то только потолки под 3м. я себе если буду брать монолит, то меньше 2,9 точно не буду. исключения типа последний этаж.
Я окончательно пришёл к выводу, что Вы "рассуждаете об устрицах"
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 18:17   #1982   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Silovik, это печально)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 18:19   #1983   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
Silovik, это печально)
нет, серьёзно, например,

Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
на потолок шумку если делать еще см 20.
[рука-лицо], вы кинотеатр переплюнуть решили? Вы туда ещё экоплиту акустическую от максфорте трёхсантиметровую по 420р. за м2 во всю толщину напихайте, со всеми вибро-развязками Не, ну не смешно уже - лучше уж жуйте купюры.

Впрочем,
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
даже по 2,65 в черноте. сделают пол и уже натяжные потолки затылком чесать ходить.
какой у Вас рост? Может 2м+? Тогда я даже пойму Ваши претензии к ассортименту кроватей и пастельного белья
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 18:24   #1984   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Просто я уже переболела болезнью, когда хочется частный дом хоть какой, хоть на каком участке. уже не хочется, другие ценности в этом нахожу. Огород раньше пенсии точно не зовет.
вот опять, мы о концепции, а вы о своих каких-то частностях, да дом частный по цене муравейника не купить, ну или совсем далеко и печально будет в наших реалиях. да и спорю я не о березках, а о формате проживания, частный дом для меня это прежде всего приватность, а для вас картоха у дома, поэтому мы никогда не поймем друг друга)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 18:30   #1985   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
нет, серьёзно, например,
[рука-лицо], вы кинотеатр переплюнуть решили? Вы туда ещё экоплиту акустическую от максфорте трёхсантиметровую по 420р. за м2 во всю толщину напихайте, со всеми вибро-развязками Не, ну не смешно уже - лучше уж жуйте купюры.
я говорю про нормальную шумоизоляцию на виброподвесах
https://svoimi-rykami.ru/remont-kvar...mi-rukami.html
другие виды для потолка даже не рассматриваю, можно конечно тут поспорить о качестве разных изоляций но зачем?)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 18:32   #1986   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
так они ими детей пугают, будешь плохо учиться будешь на такой ездить.
ехал давеча в такси на солярисе этого года - просторнее и удобнее, чем до этого на сантафе тоже этого года (да ещё в коже - что с экономикой творится, таксисты странные пошли...)

Цитата:
Сообщение от serkvil Посмотреть сообщение
У Вас просто никогда небыло крузака. Это безопасность, надежность и удобство прежде всего.
и ахриненные приключения при попытке припарковаться в более-менее приличном месте, за пределами спальников, я уж молчу в центре где-нить... веселее только ка хамере, то-то их парочку в повседневной эксплуатации осталось на весь город, а в Мск так вообще есть улицы с двухсторонним, куда на нём не проехать - тупо встречка зеркалами не проходит
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 18:46   #1987   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
я говорю про нормальную шумоизоляцию на виброподвесах
https://svoimi-rykami.ru/remont-kvar...mi-rukami.html
другие виды для потолка даже не рассматриваю, можно конечно тут поспорить о качестве разных изоляций но зачем?)
не надо мне этих ссылок, я её делал на практике, ещё когда у Вас идеи из своего "тихого" кирпича переселиться не было, и 9 из 10 работяг о ней даже не слышали... Вы пока не поймёте как она работает, будете писать ерунду всякую, И да, если вас слегка "затопят" сверху...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 19:00   #1988   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Silovik, ну а тогда о чем вы спорите и что мне предъявляете? 20см на потолок надо как минимум, вы сначала мне предъявили, а потом сами сказали что и без меня знаете сколько там. тем более вы сами ее делали. я не рассуждаю о деталях, не приписывайте мне, я сказал что надо 20см, и это в лучшем случае.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 20:38   #1989   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
какой у Вас рост? Может 2м+? Тогда я даже пойму Ваши претензии к ассортименту кроватей и пастельного белья
я ни хрена не понимаю. то нужна длина члена анстасии цветко, теперь интересуются ростом Г.О.Д. и какое постельное бельё он предпочитает. на фига всё это?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 21:27   #1990   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
20см на потолок надо как минимум
Вы даже по своим DIY ссылкам читаете и интерпретируете в соответствии с тараканами

VFKonstanta, сравнивать вопрос о росте с вопросами такого рода как-то совсем уж... у меня есть знакомый с ростом реально 2м+ и это реально проблема, кроме шуток. Я когда Гамову живьём увидел, тоже несколько прифигел - таким людям не может быть комфортно с обычными потолками. Вдруг G.O.D. просто "из ихних". Но если в нём "метр с кепкой", т.е. даже ниже средних 170-175, тогда это комплекс наполеона

Последний раз редактировалось Silovik; 24.12.2017 в 21:42.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 21:38   #1991   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Говорят когда коту делать нечего -

_G.O.D._, выбирай верхний этаж и ничего на потолок навешивать не придется )
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 21:51   #1992   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Вы даже по своим DIY ссылкам читаете и интерпретируете в соответствии с тараканами
Цитата:
Каркас размещается примерно на 15-20 см ниже имеющегося потолка.
это из моей ссылки, если у вас 8 способов это интерпретировать это по другому, то тогда да) честно говоря ваши подколы просто похожи на то, кто последний обзовется)) я вам уступаю, вы победили))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 21:53   #1993   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
_G.O.D._, выбирай верхний этаж и ничего на потолок навешивать не придется )
ну вот первое серьезное предложение, я вот кстати сам об этом даже подумать не мог)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 21:58   #1994   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
я ни хрена не понимаю. то нужна длина члена анстасии цветко, теперь интересуются ростом Г.О.Д. и какое постельное бельё он предпочитает. на фига всё это?
там ниже написано, деление по кастам, типа чьих будешь, наших "среднестатистических", ихних "больших", а уже если из вон тех "маленьких"
то че ваще рот открываешь, как ты вообще смеешь тут рассуждать и спорить с нами "среднестатистическими", если мы живем и не паримся, то ты ваще должен всем доволен быть) типа я вот живу с потолками с 2,55 и не замарачиваюсь, но когда вижу мнение что меня записали в скворечники, обязательно приду и возмутюсь)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 22:29   #1995   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Цитата:
выбирай верхний этаж и ничего на потолок навешивать не придется
Я гостила в квартире в Сердце города на последнем этаже, так при сверлении на 5 этажах ниже, звук идет из потолка сверху
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 22:33   #1996   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
ну вот первое серьезное предложение, я вот кстати сам об этом даже подумать не мог)
Я серьезно. Попробую на пальцах: вот представь 4 квартиры на этаже окнами на одну сторону. Назовем их 1, 2, 3 и 4 позиции. Я живу в первой и в 12 ночи слушаю как раскладывают диван в третьей этажом выше. Это через квартиру (однушку) шириной метров 7. Что даст шумка потолка даже самыми топовыми материалами в этом случае? Ничего.
Шумка нужна если сам "музыкант", чтобы соседям не мешать, а ОТ соседей никак ты не отгородишься. Этот вопрос по другому решается, договариваетесь после скольки часов друг другу не мешать и соблюдаете.
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
так при сверлении на 5 этажах ниже, звук идет из потолка сверху
Все так, монолит он и есть монолит, единый цельный каркас. Правда через столько этажей сомневаюсь что слышно. Сильно беспокоит если над головой сверлят. Через этаж уже терпимо, через 2 так фоном идет, лишь бы не ночью )
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 22:34   #1997   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Анастасия Цветко, тут как бы экспертам перечить не принято, сказали брать на последнем значить брать. хотя мне вот раньше казалось, что это должно помочь, сам проверить не могу, но логика подсказывает что такое может быть. неужели настолько все плохо??? может не на 5том сверлили? в кирпиче такого конечно не было бы, хотя ссаными тряпками сейчас закидают)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 22:38   #1998   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
abshch, так я тоже серьезно) мы же недавно обменивались ссылками, где я сказал что хотелось бы кирпич на последнем этаже, я же писал что даже в "кирпиче" соседи сверху как повезет, бабушка одуванчик или 3 детей маленьких. а от народ пишет, что в монолите даже последний этаж не панацея... но все равно меньше из зол.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 22:43   #1999   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Живу в кирпичном доме и родительский был кирпичный и как-то меня никто сильно не тревожил звуками посторонними (соседи еще, наверное, адекватные).
Следующий похоже монолит будет. Что-то меня смущают разговоры про звук дивана в квартире 1 вверх и 2 влево) Всё так грустно или больше от соседей зависит?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 22:47   #2000   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
logos, главное натяжной не делайте, все будете слышать на 30% сильнее. В старых домах тихо и парковочных мест много, потому что старики одни еле движущиеся остались в доме, а вот в новом жилье молодежь, дети, там никуда не денешься, со всех сторон топот детей, крики, драки, музыка, стоны... все утихнет в любом новом доме, только через 30-40 лет (цикл активной жизни человека)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 22:54   #2001   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
logos, вот у меня такая же ситуация, бытовых звуков не слышно, слышно только как бегают по потолку да на баяне играют) поэтому я пытаюсь выяснить все нюансы, ну не хочется отдавать 4-5 млн и потом слушать как сбоку за стенкой разговаривают, потому что не повезло с квартирой. или как на 3 этажа ниже в соседнем подъезде дрель звенит. брать кирпич, пример жк виктория, читал отзыв что там сэкономили на перекрытиях, и слышимость сверху что хоть шумку делай. и тут задаешься вопросом высоты потолков. но если выбирать из слушать соседа и потолки 2,5 то выберу потолки))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 23:01   #2002   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
_G.O.D._, я на собственном опыте прошла страдания от соседей, хотелось взять топор и иди к ним. Но как оказалось, все в нашей голове, тут лучше к психологу идти, а не шумку делать. Например теперь, когда сверху роняют шкафы дети, я не напрягаюсь, так как мыслю так "ладно я, а там бедные родители в однушке с этим гиперактивным чадом, вот у них жизнь ад". Я это к тому, что легче изменить свое отношение и звуки реально перестают раздражать как раньше. Да и еще, когда есть режим сна нормальный, человека вырубает и он спит хоть под шум перфоратора...

Я решила для себя делать капсулу в спальне (на всякий пожарный) и страховать квартиру, но главная моя цель - менее раздражительно относиться к шумам соседей, а больше с состраданием (исключения тяжелый рок, перфоратор ночью и т.д. тут полиция сразу и заявления в УК)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 23:26   #2003   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Анастасия Цветко, Дети ночами спят, и родители этих детей обычно тоже. Даже если младенец плачет - не беспокоит, т.к. понимаешь каково это.
С пьяным дебошем наоборот, т.к. когда он утихнет даже приблизительно не знаешь, приходится наносить визиты )
Обычно квартиранты такое творят, решается звонком собственнику через управляющую компанию.
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
но главная моя цель - менее раздражительно относиться к шумам соседей, а больше с состраданием (исключения тяжелый рок, перфоратор ночью и т.д. тут полиция сразу и заявления в УК)
Прям мои мысли изложили )
Тяжело когда своих еле уложишь, и тут квартиранты с гулянки вернулись. Тут уж по любому на разборки идти. Но время идет, уже младший подрастает, легче становится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 23:40   #2004   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Анастасия Цветко, менять отношение это когда совсем безвыходная ситуация, когда уже взял ипотеку на 20 лет и начинаешь выяснять что соседские разговоры это нормально, такая технология и думать надо раньше было. надо быть сразу готовым ко всем сюрпризам если не повезло и что делать чтобы их свести к минимуму. я в монолите не жил, поэтому и выясняю все тонкости, типа что лучше если между соседом пеноблок или монолит, что проще потом исправить в плане шумки если припрет. кирпич тоже надо с умом выбирать, есть конечно железобетонный вариант, но пока либо далеко, либо дорого)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 23:40   #2005   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
Я гостила в квартире в Сердце города на последнем этаже, так при сверлении на 5 этажах ниже, звук идет из потолка сверху
всё-таки нашла мужа? решила мужа из центра города брать? неплохой выбор! вот насчёт мужа на последнем этаже не уверен. раз я снимал в сочи хату на последнем этаже, так, помню, голуби достали своими шумом. никогда не подумал бы, что от голубей может быть столько шума. так что шумоизоляция потолка возможно пригодится даже на последнем этаже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 23:42   #2006   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
VFKonstanta, еще ветер воет сильно, плюс риски затопления (ливневка, отопление)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 23:55   #2007   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
что лучше если между соседом пеноблок или монолит
Озадачил. Сложный вопрос )
У меня монолит двойной получается, с утеплителем в середине, там соседний подъезд уже. Естественно через него не слышу ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 00:05   #2008   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
abshch, ну вот видишь. это к спорам о качестве квартир олимпийского и ботада, люди писали что в олимпийском просто фанера, а не стены, может им не повезло и попилили, экономили но разговоры соседские слышат, и уже выход один только разбирать стену и переделывать. вот и иметь ввиду если там брать уточнить и проверить эти моменты. а в ботаду монолит, и с этим проблем нет. но с другой стороны, когда у тебя 4-5 квартир на этаже это одно, а представь в 5ти больницах со студийками по 20+ метров как там по этим монолитным стенам звук будет ходить, вот где реально на 5 том сверлят на последнем вычисляют откуда)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 00:28   #2009   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
_G.O.D._, так у меня через монолит граница секции. А с другой стороны через газоблок. Но я как то не прислушивался специально, вроде не слышно тоже.
Х.з. как оценивать, в полнейшей тишине может и лифт быть слышно, зависит не только от стен
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 00:35   #2010   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
Vvrn, ага, вот уж эти воронежские помещики, у кого нет гектара, могут иди в жопу!
а шо они с ним делать собрались? картоху сажать?)
Ну не гектар, но соток 20 это в принципе нужно чтобы разместить гаражик на две-три машинки, домик в одном уровне чтобы не бегать по лесницам как белка. Баньку с комнатой отдыха. Сарайчик с мастерской для хранения обслуживающей техники. Ну и место под газончик чтобы хоть было, дабы летом бассейн поставить, если крытый не предусмотрели в проекте.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind