Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2014, 01:26   #1981   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 18.12.2008

Toutakuchuuei вне форума Не в сети
Не могу, там склады какие-то...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 16:08   #1982   
Форумец
 
Аватар для Dash5a
 
Сообщений: 174
Регистрация: 22.02.2011

Dash5a вне форума Не в сети
Я видела, тут про эти клиники писали, и тоже хочу оставить комментарий)
Года 3-4 назад моя кошка упала с балкона с 4 этажа, сразу повезли ее в ВетЛигу,там с помощью узи и рентгена,врачи выявили жидкость в легких и перелом ребер, очень оперативно оказали помощь, назначили уколы и кошка быстро пошла на поправку))
В этом году Мурке делали операцию в Лимпопо,сначала сделали необходимые анализы, все было в норме, но т.к кошке 11 лет я волновалась, как она перенесет наркоз и саму операцию. Но зря волновалась. Операция прошла хорошо,кошка начала просить есть, как только более менее отошла от наркоза, и слопала у смесь, которую врачи дали нам с собой) Шов от операции был достаточно большой, но сейчас от него ни следа))
Так что этим 2 клиникам огромная благодарность за спасенного друга!!)
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 11:31   #1983   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dash5a Посмотреть сообщение
В этом году Мурке делали операцию в Лимпопо
недавно были там на консультации по совету знакомых. врач нам совсем не помог и вообще не произвел впечатления. ды и бог с ним, дело не в этом, хотя денег с нас взяли прилично.
но вот условия, на мой взгляд, это нечто. никогда бы не решилась там проводить операцию, полная антисанитария.
если сотрудники лимпопо читают форум - ребят, ну нельзя же так!!! по углам клубки пыли, какие-то использованые шприцы - это жесть товарищи. неужели так трудно навести порядок, ведь от этого зависит здоровье животных.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 09:50   #1984   
Форумец
 
Сообщений: 179
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 43

СтасК вне форума Не в сети
Здравствуйте! У кошки поставили диагноз хронический лейкоз. Кошке 4,9 года. Сказали, что получила его скорее всего внутреутробно, т.к. контактов у неё ни с кем не было. Кошка каждый год прививалась, стерилизованная. Сегодня пришёл тест ПЦР. Состояние кошки удовлетворительное, как и было раньше. Посоветуйте, пожалуйста, нормального врача, который может грамотно проконсультировать по данной проблеме. Все анализы на руках, врачи говорят, почти всё в норме, только лейкоциты 2,8, из за этого и столкнулись с данной проблемой. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 12:33   #1985   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Прошу порекомендовать специалиста по лечению зубов у собак.
Моя девочка уже в возрасте. Оперирована. Наркоз не рекомендован.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 23:15   #1986   
Форумец
 
Аватар для Виверна
 
Сообщений: 453
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 39

Виверна вне форума Не в сети
СтасК, могу вам посоветовать Ветлигу Елена Николаевна, доктор. Кстати, болезни хронический лейкоз нет. Он просто протекает латентно. И прививки, скорее всего лейкоз не содержали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 09:59   #1987   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виверна Посмотреть сообщение
СтасК, могу вам посоветовать Ветлигу Елена Николаевна, доктор. Кстати, болезни хронический лейкоз нет. Он просто протекает латентно. И прививки, скорее всего лейкоз не содержали.
Есть и острый и хроническийю Это клинические формы и дифференцируются по времени протекания, а заболевание одно -ЛЕЙКОЗ. Этим заболением в городе (научная работа, есть патенты на диагностику и т.п.) занимается Золототрубов А.П. т263-65-21
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 20:39   #1988   
Форумец
 
Аватар для НОЧНАЯ ФИАЛКА
 
Сообщений: 241
Регистрация: 09.07.2011

НОЧНАЯ ФИАЛКА вне форума Не в сети
Здравствуйте, кто нибудь пользовался услугами скорой ветеринарной клиники"Созвездие"???
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 20:45   #1989   
Registered User
 
Аватар для ~Зайчон_Оk~
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 02.05.2007
Записей в дневнике: 16

~Зайчон_Оk~ вне форума Не в сети
Порекомендуйте, пожалуйста, где почистить зубной камень кошке?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 20:55   #1990   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
~Зайчон_Оk~,
можете мне позвонить 222-47-69 я сегодня проделала эту процедуру своей собаке и осталась очень довольна врачом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 09:31   #1991   
Форумец
 
Сообщений: 179
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 43

СтасК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psyho77 Посмотреть сообщение
Есть и острый и хроническийю Это клинические формы и дифференцируются по времени протекания, а заболевание одно -ЛЕЙКОЗ. Этим заболением в городе (научная работа, есть патенты на диагностику и т.п.) занимается Золототрубов А.П. т263-65-21
Большое спасибо! К нему можно обратиться?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 10:09   #1992   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Думаю, да
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 14:04   #1993   
Форумец
 
Аватар для Виверна
 
Сообщений: 453
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 39

Виверна вне форума Не в сети
psyho77, я сказала тоже самое но другими словами.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 21:03   #1994   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Кардиолог

Хочу поделиться своим опытом. Может кто-то тоже ищет кардиолога. У нас в городе, судя по отзывам, два кардиолога, о которых отзываются хорошо. Маргарита из Ветлиги и Евгений Иванович из Лидера. Возможно, Маргарита и хороший специалист, но я так не думаю. Молчаливая, ничего не объясняющая, грубоватая женщина, поставившая, в принципе, верный диагноз, но кошачий. У меня же той-терьер. Может она не стала выписывать кучу препаратов, посчитав, что пока рано, но за полгода от одного эналаприла, витаминов и гомеопатического успокоительного (мы его не давали, собака была после него вялой) лучше не стало, заболевание прогрессировало, появилась одышка, кашель. Сейчас обратились к Евгению Ивановичу. Впечатление осталось положительное, будем бороться дальше. Надеюсь, моя собачка проживет еще ни один год :-)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 12:18   #1995   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
В очередной раз порадовал Вет Мастер! К великому сожалению сама клиника сейчас закрыта на карантин и врачи работают только с выездом на дом. Вызов стоит 300р ,что совсем не играет роли если животному требуется помощь. У собаки в зубах застрял кусок пластика (даже не могу предположить ,что она зараза такая разгрызла и когда, миски у нас фарфоровые) Просто перестала есть и все! Вызвали ветов на дом( точнее сказать мы поперлись туда не зная ,что клиника не принимает на своей территории). Как раз попали на пересменок и были сразу два врача, оба поехали с нами домой. Осмотрели, нашли пластик глубоко во рту между зубов, там конечно все уже загноилось... Почистили зубы(надо сказать у собаки был сильный камень на зубах), удалили под местной анастезией пластик и один зуб ,который уже качался от длительного воспаления,от травмировавшего десну осколка. Теперь у нас белоснежная улыбка и хорошее настроение!!!) Надо отметить ,что собака полностью доверилась врачам и даже не пикнула ,и не вырывалась. И как постоянным клиентам нам сделали хорошую скидку!) Спасибо Дмитрию Николаевичу и Евгению! Пусть поскорей заканчивается карантин! Прекрасная КРУГЛОСУТОЧНАЯ клиника с ГРАМОТНЫМИ врачами ! Убеждаюсь в этом далекооо не в первый раз!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 13:16   #1996   
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Сообщений: 4,074
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47

Westar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РОЗЗА Посмотреть сообщение
Почистили зубы(надо сказать у собаки был сильный камень на зубах), удалили под местной анастезией
а можно подробнее про эту операцию. можно в лс
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 14:25   #1997   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
РОЗЗА, Для информации. Клиника не на карантине, а не успели продлить лицензию. Поэтому им запретили принимать в клинике пациентов 2 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 14:44   #1998   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
Dasha88, Мне сказали ,что на карантине. Я спорить не буду, как обьяснили ,так и пишу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 16:14   #1999   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
РОЗЗА, Я с вами и не спор, просто написала для информации:-)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 00:54   #2000   
ЧипТюнинг
 
Аватар для vodkafan
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.07.2006

vodkafan вне форума Не в сети
Хотел бы поделиться своим опытом общения с вет.врачами.
Из многих клиник Воронежа посещали по разным причинам и дорогие и малоизвестные.И скажу я вам ребята,есть одна достойная клиника в северном на 60й Армии, "Панда" врач там Ирина Александровна Луцко,добрейшей души человек!И уже год в эту клинику отправляю всех знакомых с питомцами(за это кстати скидки).Честно ручаюсь,вылечили кота Пупса))
кому интересно т.296 43 86
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 11:13   #2001   
Форумец
 
Аватар для tatyna2366
 
Сообщений: 282
Регистрация: 03.07.2009

tatyna2366 вне форума Не в сети
Здравствуйте, дорогие форумчане! У нас случилась беда. Заболел наш щенок, наша крошечная девочка. Нам 4 месяца, весим 2 кг, болонка. 14.11., днем, покушали все было хорошо. Вечером пришли домой, нас никто не встречает, настроения нет и видно что ее несколько раз рвало.. Вечер наблюдеали за ней, к еде интереса не было, воду пила. Около 9 вечера поехали в Здоровье животных. Сделали капельницу Ригера, квамател, эссенциале, гамавит, веракол, сдали биохимию крови. Домой приехали, наша девочка замученная уснула. Утром, так же настроения не было, рвало, пила воду, после воды рвало но не сразу. Распаренный корм отказалась, скушала только бульончик разведеный водой. Состояние лучше, думала, что все позади. Поехали вечером за анализами. Показатели все в норме, кроме аЛТ 86, при верхней норме 50. Сделали еще раз капельницу и уколы, указанные выше. И попросила дать назначение, так как последний курс, собирались доделывать в Добром докторе (нет возможности ездить в ЗЖ) Ночью начался понос с слизью, утром рвота примерно раз в 2 часа. От еды и воды полный отказ. Пошли в Добрый доктор, к лечению добавили антибиотик, точного диагноза нет или печень воспалилась или вирусная инфекция или инородное тело. В добавок скажу что привита она по возрату с соблюдением всех рекомендаций Нобиваком, последняя прививка 21.10. Едим сухой корм Бош Юниор с ягненком и рисом уже кг съели, до этого подбирали корм, была аллергия наПроПлан. Гулять начали недавно, с др. жив. не контактировала. Из рисков еще у нас ремонт и она могла теоретически облизать грунтовку или найти что-то погрысть... в общем сейчас нам плохо и делать что дальше не знаю. Малышка чахнет на глазах. Посветить на ренгене ее, чтобы исключить ин. тело? Может быть показать еще какому-ниб. врачу?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 13:23   #2002   
Форумец
 
Аватар для ines
 
Сообщений: 226
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 45

ines вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
а можно подробнее про эту операцию. можно в лс
И мне, если можно, напишите Очень нам надо камень убрать, я как раз в ВетМастер собиралась.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 13:52   #2003   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
tatyna2366, А температура есть? Понос с резким, сильным запахом? Может энтерит? Про нобивак слышала много раз, что пробивает инфекция. Я, конечно, не врач, но если б инородное тело в пищеводе, то давилась бы, если закупорка в кишечнике, то в туалет не ходила бы. А желудок на рентгене не посмотришь. Может, правда, отравилась чем-нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 16:10   #2004   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 20.12.2013

вет доктор вне форума Не в сети
Здравствуйте!Похоже на энтерит,есть Экспресс тест на короновирусный и парвовирусный энтерит!исключайте, что бы не запустить заболевание!После вакцинации нобиваком ,вырабатывается иммунитет только против парвовирусного энтерита!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 18:29   #2005   
Форумец
 
Аватар для tatyna2366
 
Сообщений: 282
Регистрация: 03.07.2009

tatyna2366 вне форума Не в сети
Энджи, вет доктор, Все дни температура в норме 38,5-38,7. Сегодня пришла ее в обед проведать с работы, увидела две лужицы темно зеленого цвета с кровью, сначала подумала рвота, но потом поняла что понос все же. Испугалась повезла к врачу в Добрый доктор. Сделали капельницы, уколы, предволагают вирусное что-то. Направили в клинику Статус, сделали анализ на энтерит, коро и парво. 1000 руб. каждый. Но к сожалению сказали результаты будут только в среду.... если бы знала что есть экспресс тесты((( Ко всему плюсом сейчас стало больно наступать на лапку от уколов в мышцу. Лежит как тряпочка, только глазками водит, следит за мной и смотрит аж куда-то внутрь тебя..С 12 часов ни рвоты ни поноса. Уговариваю ее бороться.. Обидно, что когда вакцинирую не предупреждают о том что могут быть пробои.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 22:08   #2006   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatyna2366 Посмотреть сообщение
Направили в клинику Статус, сделали анализ на энтерит, коро и парво. 1000 руб. каждый. Но к сожалению сказали результаты будут только в среду...
При подозрении на энтерит обычно не дожидаются результатов анализов а вводят сыворотку превентивно. По крайней мере в Статусе нам именно так и делали.
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
А желудок на рентгене не посмотришь.
Рентгеноконтрастный предмет можно увидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 23:30   #2007   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 20.12.2013

вет доктор вне форума Не в сети
Еще раз убеждаюсь,что скорее всего энтерит,температура ни о чем не говорит,она повышается только в первые часы заболевания,сыворотка эффективна только в первый день,два! Потом только инфузии и противовирусные и симптоматика!После вводимых капельниц если не становиться лучше, то основных варианта 2 ,инородный предмет или вирусная инфекция,при инородном предмете нет поноса,остается только один вывод!Тем более если животное в возрасте от 1.5мес до 2х лет!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 23:33   #2008   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 20.12.2013

вет доктор вне форума Не в сети
100% гарантии не дает не одна вакцина!Это живой организм может быть все , что угодно!Может быть хороший иммунитет,а может и нет!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 09:27   #2009   
Форумец
 
Аватар для tatyna2366
 
Сообщений: 282
Регистрация: 03.07.2009

tatyna2366 вне форума Не в сети
С вчерашнего обеда и по сейчас ни рвоты, ни поноса тьфу-тьфу.. Вчера весь вечер не вставала, даже не шевелилась. Где-то в час ночи слышу ходит, начала катетер грызть (бинт самоклеющ.), пила водичку. Утром тоже слезла с подстилки, грустная, но ходила хвостиком за мной, пила воду. Надеюсь ей полегче. На еду не отреагировала.
Думаю может быть ее чем-то другим покормить (сейчас предлагаем консервы Hils I/d gastriointestinal)? Или когда аппетит вернется, будет и это кушать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 10:07   #2010   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatyna2366 Посмотреть сообщение
С вчерашнего обеда и по сейчас ни рвоты, ни поноса тьфу-тьфу.. Вчера весь вечер не вставала, даже не шевелилась. Где-то в час ночи слышу ходит, начала катетер грызть (бинт самоклеющ.), пила водичку. Утром тоже слезла с подстилки, грустная, но ходила хвостиком за мной, пила воду. Надеюсь ей полегче. На еду не отреагировала.
Думаю может быть ее чем-то другим покормить (сейчас предлагаем консервы Hils I/d gastriointestinal)? Или когда аппетит вернется, будет и это кушать?
А что врачи говорят? Я всегда спрашиваю чем кормить, в каком количестве и через какой промежуток времени. Когда моя собака болела (тоже рвота и понос) врачи настоятельно рекомендовали сутки голодной диеты после прекращения рвоты, чтобы не спровоцировать новые приступы. Так что может и не имеет смысл пока насильно что-то запихивать. Мы тоже лечились в Статусе - так что позвоните и спросите как и когда лучше покормить, они к подобным вопросам нормально относятся.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind