Старый 20.02.2016, 13:13   #181   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
А вот это уже очень интересно http://ria.ru/society/20160220/1377705963.html .
Даже не надейтесь. Представьте себе эту массу денег, которая еще и осваивается с откатом процентов в 50-70. Дешевле Генпрокурора заменить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 14:52   #182   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,647
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 37

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от apv36 Посмотреть сообщение
Только как они будут деньги возвращать.
А я пока за них не платил, только собрался... а теперь вот ещё подумаю раз 5 -а стоит ли платить. Главный вопрос кому и на каких основаниях, договора у меня на этот повод нет ни с кем, закона, обязывающего это делать тоже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 14:53   #183   
Форумец
 
Сообщений: 232
Регистрация: 29.03.2012

passat вне форума Не в сети
Коллеги! Почитайте вот эту статью. И комментарии к ней. Что вы думаете про "английский метод". Интересно Ваше мнение ( в свете наших реалий охотничьего бытия) http://www.ohotniki.ru/hunting/socie....html#start=10
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 17:43   #184   
Форумец
 
Сообщений: 539
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 40

Rich-KSY вне форума Не в сети
Несколько лет назад на ю-тубе смотрел ролик про охоту на утку и гуся в США, к сожалению не помню в каком штате, так вот там на этот вид охоты путевки (как-то по другому они там называются) продавались по 100$ на сезон, а за 150$ можно было приобрести пожизненную путевку. И такая пожизненная распространяется только на утку и гуся. Почему-то мне очень запомнился этот момент. Мне вот интересно, сможет ли у нас такое работать, пожизненная путёвку, имею ввиду. Ведь на указанную дичь, на сколько знаю охот общество денежные средства не выделяет (на выращивание, котёнка и т.д.). И за себя могу сказать, что на утку/гуся езжу в основном в Контракт с районе, бывал пару раз в соседних районах. Я бы наверно, скорее всего, приобрёл пожизненную путёвку на утку/гуся. На сколько мне представляется нпримерно 50% любителей охоты, ходят на охоту только на утку, гуся, то бишь 2 раза в год. Вот по этому мне представляется такая пожизненная путёвку очень актуальным решением "проблемы". При этом понимаю, что никто от путёвку сезонных никогда не откажется, тогда же нужно и можно контролирующие органы переводить на другой ритм работы. А это , к сожалению, никому не нужно. Описал только своё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 17:44   #185   
Форумец
 
Сообщений: 539
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 40

Rich-KSY вне форума Не в сети
Писал с телефона, не очень удобно, за ошибки извините
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 17:45   #186   
Форумец
 
Сообщений: 539
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 40

Rich-KSY вне форума Не в сети
Выращивание, кормёжка
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 17:46   #187   
Форумец
 
Сообщений: 539
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 40

Rich-KSY вне форума Не в сети
Аннинском районе
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 17:57   #188   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rich-KSY Посмотреть сообщение
Несколько лет назад на ю-тубе смотрел ролик про охоту на утку и гуся в США, к сожалению не помню в каком штате, так вот там на этот вид охоты путевки (как-то по другому они там называются) продавались по 100$ на сезон, а за 150$ можно было приобрести пожизненную путевку. И такая пожизненная распространяется только на утку и гуся. Почему-то мне очень запомнился этот момент. Мне вот интересно, сможет ли у нас такое работать, пожизненная путёвку, имею ввиду. Ведь на указанную дичь, на сколько знаю охот общество денежные средства не выделяет (на выращивание, котёнка и т.д.). И за себя могу сказать, что на утку/гуся езжу в основном в Контракт с районе, бывал пару раз в соседних районах. Я бы наверно, скорее всего, приобрёл пожизненную путёвку на утку/гуся. На сколько мне представляется нпримерно 50% любителей охоты, ходят на охоту только на утку, гуся, то бишь 2 раза в год. Вот по этому мне представляется такая пожизненная путёвку очень актуальным решением "проблемы". При этом понимаю, что никто от путёвку сезонных никогда не откажется, тогда же нужно и можно контролирующие органы переводить на другой ритм работы. А это , к сожалению, никому не нужно. Описал только своё мнение.
в наших реалиях обосную цену и тебе придется продать квартиру, чтобы купить такую путевку
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 18:16   #189   
Форумец
 
Сообщений: 539
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 40

Rich-KSY вне форума Не в сети
В том-то и проблема. Любят у нас усложнить там где не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 18:20   #190   
Форумец
 
Сообщений: 539
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 40

Rich-KSY вне форума Не в сети
Пускай пожизненная путёвка на утку/гуся будет стоить 15 000 рублей, а это зарплата, а то и больше. Лично я бы накопил на неё ("пропивается больше" как говорят).
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 18:31   #191   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Пожизненная не реально,а годовая бы с различной номенклатурой была бы нормально.Береш в январе путёвку тебе по желанию вписывают то на что ты собираешься охотиться и в декабре сдаёшь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 18:38   #192   
Форумец
 
Сообщений: 539
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 40

Rich-KSY вне форума Не в сети
По моему с пожизненной проще, чем в январе берёщь, в декабре сдаёшь. Хотя есть разумное зерно. Опять же цена такой путёвки? А тут один раз заплатил и ходи спокойно всю оставшуюся жизнь, любимая красотами природы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 19:01   #193   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Да о чем мы говорим,тут в каждый район приходится путевку брать в один сезон.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 19:05   #194   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
какие то влажные мечты из разряда вот был бы у меня миллион
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 19:19   #195   
Форумец
 
Сообщений: 539
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 40

Rich-KSY вне форума Не в сети
Есть еще интересный вопрос для обсуждения и предложений.

Разрешение на оружие сроком на 10 лет. И по аналогии с водительским удостоверением по категориям: А - метательное, В - пневматическое (подлежащее регистрации), С - гладкоствольное, D - нарезное, Е - травматы/газовые, F - короткоствольное огнестрельное (в перспективе). Кроме того одно разрешение на неограниченное количество единиц оружия. Как и имея в собственности несколько автомобилей нет необходимости получать водительское на каждый автомобиль. Понимаю, что учет все же нужен. Происходить это будет примерно так. При покупке оружия в магазине, уведомляешь ЛРР в течении того же самого срока как сейчас, магазин так же уведомляет областную ЛРР о продаже оружия гражданину Иванову И.И. на основании имеющегося у него разрешения; при покупке оружия с рук (договор-купли-продажи, дарения и другие варианты) оформляются в ЛРР (по примеру ГИБДД). Плюсы, по моему мнению, от такого оформления будут. Во первых 10-ти летний срок оформления разрешения на право хранения и ношения оружия. Во вторых не нужно носить разрешение на конкретное оружие, а необходим один документ. В третьих при покупки в оружейном магазине патронов нет необходимости уточнять калибр (если разрешение на 12, то патроны на другие калибры не продадут), а тут все просто и понятно категория С открыта, значит можно купить любые патроны для гладкоствольного оружия.

В кратце как-то так.

Мучты, мечты...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 19:21   #196   
Форумец
 
Сообщений: 539
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 40

Rich-KSY вне форума Не в сети
"какие то влажные мечты из разряда вот был бы у меня миллион" что мечты то точно. Врят ли такое сбудется
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 21:21   #197   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rich-KSY Посмотреть сообщение
Врят ли такое сбудется
Отчего же...Подавайте на гринкард в посольство сша..............
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 01:16   #198   
Форумец
 
Сообщений: 539
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 40

Rich-KSY вне форума Не в сети
Как-то не рассматривал такой вариант. В обозримом будущем не собираюсь.
А вот упростить документооборот было бы очень хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 11:34   #199   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rich-KSY Посмотреть сообщение
Есть еще интересный вопрос для обсуждения и предложений.

Разрешение на оружие сроком на 10 лет. И по аналогии с водительским удостоверением по категориям: А - метательное, В - пневматическое (подлежащее регистрации), С - гладкоствольное, D - нарезное, Е - травматы/газовые, F - короткоствольное огнестрельное (в перспективе). Кроме того одно разрешение на неограниченное количество единиц оружия. Как и имея в собственности несколько автомобилей нет необходимости получать водительское на каждый автомобиль. Понимаю, что учет все же нужен. Происходить это будет примерно так. При покупке оружия в магазине, уведомляешь ЛРР в течении того же самого срока как сейчас, магазин так же уведомляет областную ЛРР о продаже оружия гражданину Иванову И.И. на основании имеющегося у него разрешения; при покупке оружия с рук (договор-купли-продажи, дарения и другие варианты) оформляются в ЛРР (по примеру ГИБДД). Плюсы, по моему мнению, от такого оформления будут. Во первых 10-ти летний срок оформления разрешения на право хранения и ношения оружия. Во вторых не нужно носить разрешение на конкретное оружие, а необходим один документ. В третьих при покупки в оружейном магазине патронов нет необходимости уточнять калибр (если разрешение на 12, то патроны на другие калибры не продадут), а тут все просто и понятно категория С открыта, значит можно купить любые патроны для гладкоствольного оружия.

В кратце как-то так.

Мучты, мечты...
Насчёт 10 лет - есть нечто рациональное. Но вряд ли пока власти на это пойдут.
Насчёт единого документа - тоже неплохо. Но будут большие сложности в реализации.
Ну, к примеру, а зачем вам патроны других калибров, если у вас только 12-й? В таком случае гораздо удобнее вести некую базу электронную, где продавцы смогут уточнять, какие патроны (калибры) вам можно продавать с вашим разрешением С.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 12:56   #200   
Форумец
 
Сообщений: 539
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 40

Rich-KSY вне форума Не в сети
Про патроны разных калибров, возможно у кого-то есть ружья в 12 и 16 калибра например. И возить с собой 2 разрешения. Что бы точно "не промахнуться" в магазине.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 13:02   #201   
Форумец
 
Сообщений: 539
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 40

Rich-KSY вне форума Не в сети
С электронными базами и как они ведутся сталкиваюсь очень часто. Тот объём данных который нужно забить в электронные базы мы ещё долго не будем иметь. Да и как работают гос.сайты на примере электронного правительства хорошо показано. Может быть мне не дано с компьютерами даже на ВЫ, а может такой невезучий, что ни разу не получилось через электронное правительство что-то сделать. И есть в нашей необъятной родине места где просто нет связи, настолько быстрой, что бы в магазине зашли на сайт и посмотрели такую базу. Для примера город Магадан. Про область вообще молчу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 15:30   #202   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Rich-KSY, да про базы понятно - это у меня тоже - мечты. ИМХО, я лишь описал то, что я хочу видеть. По поводу калибра патронов в магазине - ну а если у покупателя в наличии только 12 кл, а он пришёл покупать ещё и 16 - не, на мысли не наводит? Другой пример - у покупателя разрешение на нарезняк, имеет в собственности мелкашку, пришёл покупать 7,62*ХХ - не наводит ли это на мысль, что у него где-то замышен незареганый СКС/мосинка/калаш и т.п.? Кажется вполне логичным покупать БП только к тому виду оружия, которое имеется в наличии согласно закону.

P.S.: Уже несколько вещей делал через госуслуги (пара загранпаспортов, справка об отсутствии судимости, лицензия на приобретение гладкоствольного) - работает. Да, иногда встречаются перебои в работе и откровенные нелогичности - но вроде "допетрить" самому/с гуглом удавалось. Рацию б ещё добраться оформить. Так что не унывайте и тренируйтесь - всё должно получаться!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 19:19   #203   
Форумец
 
Сообщений: 539
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 40

Rich-KSY вне форума Не в сети
Вариант владения нелегальным стволом исключать нельзя. Это уже работа правоохранительных органов.

Вообще моя позиция по оружию это постепенное уменьшение бумажной волокиты, в сторону упращения оформления.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 19:24   #204   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rich-KSY Посмотреть сообщение
Вообще моя позиция по оружию это постепенное уменьшение бумажной волокиты, в сторону упращения оформления.
Боюсь, эта позиция не совпадает с позицией правоохранительных органов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 23:38   #205   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Все реально, было бы желание и главное воля власти.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 15:24   #206   
ffclub
 
Аватар для Lemmy
 
Сообщений: 382
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 36

Lemmy вне форума Не в сети
после зимы в машине иеструмент чуть ржой покрылся. Можно чем снять?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 21
Размер:	552.5 Кб
ID:	2787804  
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 15:32   #207   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemmy Посмотреть сообщение
после зимы в машине иеструмент чуть ржой покрылся. Можно чем снять?
www.drive2.ru/l/2766548/
Ну или наждачка.Так же можно попробовать протереть в ортофосфорной кислотой протереть,но потом надо промыть в растворе соды и просушить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 16:10   #208   
Форумец
 
Аватар для кастырин михаил
 
Сообщений: 663
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 52

кастырин михаил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemmy Посмотреть сообщение
после зимы в машине иеструмент чуть ржой покрылся. Можно чем снять?
Замочи в керосине или вд40
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 20:44   #209   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
преобразователь ржавчины в малярных магазинах продается
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 00:18   #210   
Форумец
 
Сообщений: 539
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 40

Rich-KSY вне форума Не в сети
Всех с 23 февраля
Тебя сегодня поздравляю,
В февральский день я пожелаю,
Чтоб был всегда ты сильным, смелым,
Достойным, ловким и умелым!

Чтоб мужественность проявлял,
И никогда не унывал!
На 23 февраля
Мечта пусть сбудется твоя!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind