Старый 10.11.2009, 22:14   #181   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Sonik3033, забей и не парься)))
в личку инфу кинула
твой правда сырую печень ест? моя нос воротит, хоть и метет все подряд...вареную ну еле еле с кашей съедает
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:20   #182   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Рыжая пантера, да я тоже так думаю, если ничего не беспокоит, то пусть ест.
Он у меня ее обожает, даже больше чем мясо, поэтому на нее и дрессирую, но для дрессуры лучше вареная.
У меня вообще все знакомые удивляются, что маленькая декоративная собака может быть всеядной.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:25   #183   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Рыжая пантера, Вы очень хорошо ответили сами на поставленные Вами вопросы:
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
забей и не парься)))
Кормите чем угодно. хоть по 8 литров в день очистками Собаки - Ваши
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:33   #184   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Evivva, я ей инфу в личку кинула)))
так что не прокатит))) причины все еще оч жду)))
с чего вы взяли, что я песу очистками кормлю)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:38   #185   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Рыжая пантера, про кормление очистками - это не Вам. это к цитате:
Цитата:
Сообщение от Sonik3033 Посмотреть сообщение
У меня бксериха была лет этак 10 назад (а может и более), так вот она все лопала и пшенку и перловку и очистки от вареной морковки, свеклы, ну короче сказать поросенком была и ела все (8-литровой кастрюли еды хватало на 2 дня) и все было хорошо.
Наверное со временем как и у людей больше болячек проявляется, так и у животных.
Я уже написала Вам выше, что не помню точно о бульонах. Помню что мне категорически запретили варить на них каши еще в те времена, когда мы ели каши. Сейчас мы уже давно отказались от такого вида углеводов, тем не менее, а памяти засело крепко: каша должна вариться на воде.

Касаемо каш с мясом - вот это помню очень хорошо: каша переваривается быстрее, нежели мясо. причем быстрее - раза в два. но из-за того, что мясо все еще переваривается, каша вынуждена задерживаться в желудке (особенности физиологии - пока вся порция пищи не переварится - дальше не пойдет) и бродить. Что приводит к повышенному газообразованию, пучению и даже коликам.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:41   #186   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Evivva, подождем, может, кто ответит почему кашу на бульоне нальзя варить
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
Что приводит к повышенному газообразованию, пучению и .
а это кстати бывает, да такие газы...ууу
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:43   #187   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Рыжая пантера, да Вы обратитесь к диетологам, если Вас это так тревожит. Они расскажут

большинство сторонников гхм..."натуралки" варят каши на бульоне. либо, что еще круче - именно с мясом. и верят, что питание их собак - натуральное
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:44   #188   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение


Кормите чем угодно. хоть по 8 литров в день очистками Собаки - Ваши
Рыжая пантера, это мне было адресовано.
Evivva, ну не утрируйте мои фразы, там такого не было написано, и на тот момент моя боксериха была здоровая лошадка, здоровее, чем на сегодняшний день все собаки. А то сейчас, у кого, то "хвост отваливается, то лапы ломит", и не думаю что это от нашей экологии.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:45   #189   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Sonik3033, а я и не утрирую. я лишь цитирую Вас. Вы ведь выкармливали боксеру по 4 литра пищи в сутки...? или нет?

а собаки раньше и правда были здоровее. с этим не поспоришь.
особенно печально смотреть на систему пищеварения у собак, которые в пятых поколениях на сухом корме живут. Те вообще кусок мяса или сырую морковь усвоить не могут - рыгают да поносят....
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:48   #190   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, да Вы обратитесь к диетологам, если Вас это так тревожит. Они расскажут
Evivva, а может кого-нить из ветов посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:48   #191   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Evivva, где в воронеже диетологи работают?)))
каши, мясо, яйца, кисломолочные продукты, морковка и прочее это не натуралка?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:50   #192   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonik3033 Посмотреть сообщение
Evivva, а может кого-нить из ветов посоветуете?
в Воронеже - увы - никого. Слишком мало я здесь живу
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Evivva, где в воронеже диетологи работают?)))
каши, мясо, яйца, кисломолочные продукты, морковка и прочее это не натуралка?
Опять же - не знаю где в Воронеже они есть.

А Вы считаете, в природе псовые питаются кашами?
каша является балластом для желудка. Дешевый источник углеводов и наполнитель для пустого желудка. Гораздо полезней и натуральней накормить собаку салатом из овощей. Но, опять же, и гораздо дороже
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:54   #193   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
Sonik3033, а я и не утрирую. я лишь цитирую Вас. Вы ведь выкармливали боксеру по 4 литра пищи в сутки...? или нет?
ну может не 4, а 3 точно. Каши варила мама, т.к. я на тот момент маленькая еще была, а кормили мы из большой железной чашки, половника 3-4 точно клали за кормление., а кастрюля была точно 8 литров (такая еще голубенького цвета, может кто помнит).
Помню как она однажды торт сперла и весь съела, а поднос от него под диван загнала (типа улики скрыла) и ничего жива осталась.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:55   #194   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
в Воронеже - увы - никого. Слишком мало я здесь живу
Гораздо полезней и натуральней накормить собаку салатом из овощей. Но, опять же, и гораздо дороже
а их и нет в воронеже, на сколько я знаю
скорее не возможно накормить салатом, например мою, морковку если тока слопает, н немного яблоко с медом
да и летом-осенью овощами кормить за милую душу, если б тока ели
а вы считаете, что псовые в дикой природе травой питаются в таких количествах, какие вы подразумеваете)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:08   #195   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
А Вы считаете, в природе псовые питаются кашами?
каша является балластом для желудка. Дешевый источник углеводов и наполнитель для пустого желудка. Гораздо полезней и натуральней накормить собаку салатом из овощей. Но, опять же, и гораздо дороже
А как же полезная овсянка?
Какими овощами непонятно, полезное из них только морковка, во всем остальном полезного ничего нету (а наоборот есть вредные компоненты).
А насчет каш не соглашусь, это у нас в России принято есть картошку, в Англии едят овсянку, в Китае рис, в Италии макароны, из гречки в Японии делают муку, а вот в Америке и у нас картошка, а потом спрашивается почему у нас кишки больные.
Хотя картошку сама люблю, как говорится к чему с детсва приучили, то и люблю кушать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:09   #196   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Рыжая пантера, а я где-то писала, в каких количествах я "траву" собаке предлагаю? Не утрируйте, пожалуйста.

Касаемо диетологов - с ними вообще проблема. Мне когда-то выпала честь общения с Еленой Федосеевой. Вот уж с кем стоит пообщаться на тему питания собак.

Sonik3033, Вы знаете, моя собака переваривает все, что падает в желудок. И это после сложнейшей операции, во время которой пострадала часть ЖКТ! Мне некоторые люди вообще пророчили, что жить нам теперь на ветеринарных диетах.. ан нет! года после операции еще не прошло - а мы уже и забыли что желудок собачке запускали с трудом. Только вот на часть сушняка - расстройство (к чему бы это...?), а всю настоящую еду - отлично усваивает.
И дети мои, которых я с 4 недель кормила куриными шеями, рубцом говяжьим, печенью, кабачками и сладкими перцами - едят все и проблем не ведают, в то время как многие собачки знакомых блюют и дрищут (пардон, но истина) от куска сырого мяса....
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:28   #197   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Evivva, я ни в коем случае на Вас не хотела обидеть (может я конечно не так поняла).
Дело в том, что у мой лопает тоже все, но у нас тоже проблемы с желудком и печенью (в раннем щенячестве отравился содой, пачку разгрыз и соответсвенно съел тоже, еле откачали), вот я и спрашиваю: что полезнее из еды, чтобы с желудком все было хорошо; несколько раз как-то прокатился на попе и над хвостом почесывает иногда (говорю сразу глистов и блох нету точно) - из-за чего это.


А еще щас он постоянно лежанку копает (как кошка дерет), почему? Это я так шучу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:35   #198   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Evivva, вы предложили заменить кашу салатом, и вам известно, что кашой собака кормиться как минимум два раза в день)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:10   #199   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Рыжая пантера, у меня не кормится кашей ни два раза в день, ни раз в день.. ни раз в неделю.. Вообще кашей не кормится
Просто вопрос: почему собаку кормят два раза в день? потому, что каша - жизненно важный источник углевода? или потому, что каша - дешевая и отлично (хоть и на короткий период) насыщает животное?

Sonik3033, катание на попе - первый признак воспаления анальных желез....
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:12   #200   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Evivva, ок, а как вы своих кормите? у вас же большие собаки
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:16   #201   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Рыжая пантера, с чего Вы взяли что у меня большие собаки? у меня одна средняя собака.
ест сырое мясо и внутренние органы курицы и говядины, овощные салаты (морковь, сладкий перец, кабачки, свекла, капуста) с льняным маслом, фрукты (яблоки, груши), кефир (иногда сухие отруби подмешиваю в кефир) , творог, перепиленные яйца, сырую рыбу иногда.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:20   #202   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Evivva, впечатление такое сложилось
сырое мясо - отборную говядину? и вообще поподробней можно про ваш тип кормления, если желаете можно в личку
а у нас на курицу аллергия, при чем невыносимо уши начинает чесать, до кровоподтеков и ран, долго потом восстанавливаемся
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:22   #203   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Рыжая пантера, а толку от отборной говядины? для собак наиболее полезно жилистое, грубое мясо. То, что долго переваривается
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:25   #204   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
Просто вопрос: почему собаку кормят два раза в день? потому, что каша - жизненно важный источник углевода? или потому, что каша - дешевая и отлично (хоть и на короткий период) насыщает животное?

Sonik3033, катание на попе - первый признак воспаления анальных желез....
Тогда непонятно чем кормить собаку? С корма я осознанно перевела собаку на натуральную еду. Сырое мясо нам нельзя много давать (рвет нас с него), вареное не переваривается, каша - это дешево, из овощей что можно давать -это морковка, из фруктов яблоко, от большого количества творога у нас аллергия (белка там много), яиц тоже нельзя много (тот же белок).
Чем остается остается кормить?

Насчет катания на попе за 9 месяцев видела это раза 3-4 (последний раз недели 2 назад). К вету идти?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:38   #205   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Sonik3033, у меня многие знакомые собак, выращенных на сушке, перевели на БАРФ. почти все жаловались на рвоту на первых порах. переход на сыроедение у большинства сопровождался скармливание пребиотиков и "карсила". если Вам интересно, я могу Вам дать ссылку, где подробно расписано о БАРФе и как на него переходить
Цитата:
Сообщение от Sonik3033 Посмотреть сообщение
Насчет катания на попе за 9 месяцев видела это раза 3-4 (последний раз недели 2 назад). К вету идти?
я бы первым делом железки почистила.. а там понаблюдала. Но то - я...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:47   #206   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Evivva, а что такое БАРФ? Ссылка нужна, кидайте.
А в какой клинике нам их могут почистить?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:50   #207   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Sonik3033, касаемо клиник Воронежа я ничем не могу помочь. Слава Богу, мне не приходилось в этом городе прибегать к помощи ветеринаров и, надеюсь, не придется

ссылку сейчас кину в личку
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:52   #208   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Evivva, спасибо за советы, насчет желез спросим тогда у нашего вета.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:56   #209   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Sonik3033, не за что
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 08:19   #210   
Бизигук
 
Аватар для FaXXX
 
Сообщений: 570
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 42

FaXXX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Evivva, подождем, может, кто ответит почему кашу на бульоне нальзя варить
Всем привет!
Я не ветеринар, но по людям (имеется ввиду медицина людей) могу сказать, что трупная вытяжка, в народе именуемая "бульоном", является высоко-концентрированным питанием, дающим большую нагрузку на сам желудок, на печень и на желчный пузырь (точнее, желче-выделительную систему). Поэтому, с одной стороны, им очень хорошо отпаивать при восстановлении после кровопотерь, но при любых хронических болезнях ЖКТ очень!!! не рекомендуется.

По собственному опыту кормления собак (сейчас все на сушке - 2 собаки и кошка): предыдущая собака с детства, из-за перенесенного в 3 мес оч тяжелого энтерита, имела хронич панкреатит, проблемы с печенью (как такового гепатита не было, но по биохимии проблемы периодически возникали). Она была лет 8 на натуралке. Так вот от каши с бульоном, на бульоне, печени сырой, печени вареной - были сложности, т.е. несло её дальше, чем она видела. Как только перешли на геркулесовую кашу + сырое мясо - все ок. Потом, правда, сушка себя показала еще лучше, и мы перешли на него.
По геркулесу слышал, что полезен, но иногда аллергия бывает.
Рис - чисто наполнитель желудка для собак - польза только при отравлениях и т.п. В обычной жизни, кроме объема, толку нет. Но и аллергии на него, вроде, не бывает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind