Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2010, 08:29   #181
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 6,014
вот инфа из салона Рено - привозите сертификат, дадут Логан или Сандеро.
площадка утилизации в Борисоглебске, контора вроде Борисоглебск-Авто.

ЗЫ: у самого стоит старая Нива, которая стоит сейчас как раз 50 тыс руб, были бы бабки - попытался бы поменять на новую.
firesanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 08:41   #182
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 41
Сообщений: 986
firesanek, так в Борисоглебск дилеры хлам возят? Она там работает?
А то мне в Дайнаве говорили, что лицензии какой-то у них нет или чего-то такого, и типа они пока не работают по этой программе.
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 09:41   #183
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Интересная идея, насчет самостоятельного получения свидетельства об утилизации в Борисоглебске. Вот только как это сделать? Машину надо сначала снять с учета в ГИБДД? Или снять ее с учета можно потом, предъявив только свидетельство об утилизации? В свидетельстве есть раздел 5 (отметка о снятии с учета), который должны заполнить сотрудники ГИБДД. В какой момент этот раздел заполняется?
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 09:52   #184
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 41
Сообщений: 986
gdv, у меня план такой, гружу чермет в ЗИЛка, привожу в ГАИ, там снимаю с учёта и в Бебск, после с доками уже в ВРН и покупаю новую авту.
Хотя в Врн. ччуть ближе, но гемор с дилером бодаться, т.к. как я понял Дайнава очень даже не хочет связываться.
ЗЫ Кажысь нада сначала с учёта снять, где-то читал что так...
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 09:56   #185
Форумец
 
Аватар для Buritos89
 
Регистрация: 06.07.2008
Возраст: 34
Сообщений: 56
если не ошибаюсь, то у Борисоглебского утиля лицензию отозвали. теперь площадка по утилю в Воронеже будет -Вторцветмет
на этой неделе буду узнавать как сдать авто без дилера, если что узнаю напишу
Buritos89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 10:02   #186
Форумец
 
Аватар для LLeexx89
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 419
Buritos89, откуда данные? кинь ссылку
LLeexx89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 10:09   #187
Вокалист
 
Аватар для Hor Wastus
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: Burial Born
Возраст: 38
Сообщений: 83
Уважаемые, подскажите пожалуйста
1. Может ли заявку оставить не владелец транспортного средства (владелец не воронежский)?
2. Калины или Пятнашки на Патриотах тоже доступны?
просто по телефону не отвечают.очень надо.
Hor Wastus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 10:16   #188
Форумец
 
Аватар для LLeexx89
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 419
Hor Wastus, Да, я за отца подал заявку, нужен паспорт владельца авто, птс и роспись.
LLeexx89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 10:42   #189
Форумец
 
Аватар для Buritos89
 
Регистрация: 06.07.2008
Возраст: 34
Сообщений: 56
на минпромторге в екселевском файле "Найти ближайшую площадку утилизации" там написано что борисоглеский заменен на воронежский
Buritos89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 10:45   #190
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Buritos89 Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, то у Борисоглебского утиля лицензию отозвали. теперь площадка по утилю в Воронеже будет -Вторцветмет
на этой неделе буду узнавать как сдать авто без дилера, если что узнаю напишу
получается, если в Бебске нет при утилизаторской конторе гаишника, то тебе на обратном пути еще раз нужно будет ехать в гаи, чтобы в свидетельство об утилизации заполнили раздел 5. И вот тут я боюсь подводных камней, по ящику уже показывали сюжет про парня, который снял с учета для утилизации своего космича, а утилизировать не может из-за того что нужна копия ПТС, заверенная в ГИБДД, а ГИБДД такую копию ему давать отказывается (ну или что-то подобное, мог попутать). В итоге и ездить теперь нельзя, и сертификат получить - тоже.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 13:12   #191
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 6,014
Цитата:
Сообщение от killerv Посмотреть сообщение
firesanek, так в Борисоглебск дилеры хлам возят? Она там работает?
А то мне в Дайнаве говорили, что лицензии какой-то у них нет или чего-то такого, и типа они пока не работают по этой программе.
незнаю - узнавайте.
firesanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 15:44   #192
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 41
Сообщений: 986
gdv, я так понимаю всю эту потеху.
Твой (наш) маршрут такой
1. ГАИ, снимаем с учёта и гаишник расписывается и ставит печати во всех экземплярах(!). Тот который дял него оставляет себе.
2.Потом либо утиль либо дилер в ултиле во всех отмечают и свой оставляют себе.
3. короче к в финале эпопеи остаются три заполненных экземпляра дилерский твой и минпромторга.
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 15:52   #193
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от killerv Посмотреть сообщение
gdv, я так понимаю всю эту потеху.
Твой (наш) маршрут такой
1. ГАИ, снимаем с учёта и гаишник расписывается и ставит печати во всех экземплярах(!). Тот который дял него оставляет себе.
2.Потом либо утиль либо дилер в ултиле во всех отмечают и свой оставляют себе.
3. короче к в финале эпопеи остаются три заполненных экземпляра дилерский твой и минпромторга.
IMHO гайцы не будут заполнять раздел 5, если остальные 4 раздела, которые должен заполнять дилер и утилизатор - пустые.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 16:02   #194
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 41
Сообщений: 986
gdv,
С какого хера?
С учёта снял, ну что-то там нацарапал...
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 16:32   #195
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от killerv Посмотреть сообщение
gdv,
С какого хера?
С учёта снял, ну что-то там нацарапал...
с такого, что ни один гаец не подпишет ни одну бумажку, если подписание этой бумажки не расписано у него в регламенте, и обязанности подписывать их не возлождены на него вышестоящим руководством.

PS и просьба без ненормативной лексики...
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 17:13   #196
Форумец
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 40
Мне с СИТИ позвонили)))))) Сказали надо приехать к ним, они подготовят пакет документов, с которым отправляешься в путь: едишь в ГАИ, снимаешь с учета, далее на Монтажный переулок в утилизацию (3000р.), далее к ним оформлять новую авто.
Lucky Luciano вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 17:18   #197
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 46
Сообщений: 570
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
с такого, что ни один гаец не подпишет ни одну бумажку, если подписание этой бумажки не расписано у него в регламенте
зачем регламент? вы просто берёте гос номера и птс, едите в гаи, пишите заявление на утилизацию. у вас забирают доки и выдают справку, что таз такой то такой то снят с учёта для утилизации. всё. берёте справку и дуете к диллеру (таз уже осмотрен на предмет комплектности и стоит у них на площадке) отдаёте справку, получаете сертификат, и в добрый путь. а ну да, 3 тысячи диллеру за утилизацию надо будет отстегнуть. по крайней мере так объясняли в скс.
з.ы. папа сегодня ездил в скс узнать как что заверили что в конце этого в начале следующего месяца уедет от них на новой машине. посмотрим.
В@лёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 17:27   #198
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от В@лёк Посмотреть сообщение
зачем регламент? вы просто берёте гос номера и птс, едите в гаи, пишите заявление на утилизацию. у вас забирают доки и выдают справку, что таз такой то такой то снят с учёта для утилизации. всё. берёте справку и дуете к диллеру (таз уже осмотрен на предмет комплектности и стоит у них на площадке) отдаёте справку, получаете сертификат, и в добрый путь. а ну да, 3 тысячи диллеру за утилизацию надо будет отстегнуть. по крайней мере так объясняли в скс.
з.ы. папа сегодня ездил в скс узнать как что заверили что в конце этого в начале следующего месяца уедет от них на новой машине. посмотрим.
имеется 2 официальных документа, регламентирующих процесс. почитай, поймешь о чем я говорю.
Вложения
Тип файла: rar documents.rar (15.0 Кб, 51 просмотров)
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 18:11   #199
Читатель...
 
Аватар для Dragon
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Район СХИ
Возраст: 55
Сообщений: 1,157
Цитата:
Сообщение от oxy1 Посмотреть сообщение
в Авто сити сейчас сказали, что начали обзванивать людей по списку. Если кому-нить позвонили, отпишитесь что они говорят.
Сегодня начал утилизировать свое авто. Вчера позвонили из Сити, назначили время приема - сегодня в 11-30. Там дали 6 экземпляров сертификата, и отправили на Монтажный переклок 18. Там поставили отметку - штамп, сняли номера и оставили машину на хранение. Завтра с утра еду (без машины) в облгаи, снимаю с учета машину, потом обратно на Монтажный, там делают отметку о принятии машины на утилизацию, и можно ехать в салон выбирать новое авто...
Продолжение следует...
Dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 18:26   #200
Финансист
 
Аватар для yuum
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: в ветвях деревьев
Сообщений: 56
В скс ладе у кого-нибудь сдвинулся процесс с мертвой точки?
yuum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 18:49   #201
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Воронеж, Юго-Запад
Возраст: 42
Сообщений: 1,707
Цитата:
Сообщение от Gorman1975 Посмотреть сообщение
Интуиция Вас не подвела и на сей раз.Именно потому что они вазы-газы.
Статистика?Нужна статистика чтоб уверить Вас в опасности этих ТС,которые разработаны в одно время с ДнепроГЭСом?
Конечно, нужна. Потому что само по себе время разработки не является определяющим фактором безопасности ТС для окружающих. Ну и с ДнепроГЭСом Вы того...

И еще до кучи. На самолетах летаете? На поездах ездите? Будем вспоминать, когда ныне эксплуатируемые боинги/аэробусу/тушки разработаны? Не верю, что только на дримлайнерах летаете, увы
Otmazor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 18:51   #202
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Воронеж, Юго-Запад
Возраст: 42
Сообщений: 1,707
Цитата:
Сообщение от Lucky Luciano Посмотреть сообщение
Мне с СИТИ позвонили)))))) Сказали надо приехать к ним, они подготовят пакет документов, с которым отправляешься в путь: едишь в ГАИ, снимаешь с учета, далее на Монтажный переулок в утилизацию (3000р.), далее к ним оформлять новую авто.
что за утилизация в монтажном переулке?
Весть в принципе радостная. Потому что всяко проще, чем тащить в Борисоглебск. Кстати, в СКС лежит бумажка - про то, что Борисоглебск в пролете. Они предлагают после звонка привозить таз к ним (???). А потом гаи и все такое.

Был сегодня в СКС на Пугачева. Записался. В восьмой сотне. Первые записывались, судя по их журналу, 11 числа. Вот почему его не было в выходной, 13 или 14, когда я там был???...
В общем судя по услышанной в СКС инфе - едут несколько автовозов с классикой. Калин под утиль пока вроде нету. Судя по журналу - пишутся примерно 3/4 на классику, остальные на калины. Долго смотреть не дали. Журнал производит вид ненадежного документа, который в любой момент может исчезнуть. Запись не обязывает ни к чему записавшегося. Да и дилера, по большому счету, тоже.
Otmazor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 18:55   #203
Форумец
 
Аватар для oxy1
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от Lucky Luciano Посмотреть сообщение
Мне с СИТИ позвонили)))))) Сказали надо приехать к ним, они подготовят пакет документов, с которым отправляешься в путь: едишь в ГАИ, снимаешь с учета, далее на Монтажный переулок в утилизацию (3000р.), далее к ним оформлять новую авто.
а под каким номером ты был в очереди?
oxy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 18:55   #204
Форумец
 
Аватар для Reks
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Северный
Возраст: 37
Сообщений: 1,170
КТО-НИБУДЬ УЖЕ СДАЛ МАШИНУ??? и получил виртуальные 50 тыс???
Reks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 19:09   #205
Форумец
 
Аватар для oxy1
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Сегодня начал утилизировать свое авто. Вчера позвонили из Сити, назначили время приема - сегодня в 11-30. Там дали 6 экземпляров сертификата, и отправили на Монтажный переклок 18. Там поставили отметку - штамп, сняли номера и оставили машину на хранение. Завтра с утра еду (без машины) в облгаи, снимаю с учета машину, потом обратно на Монтажный, там делают отметку о принятии машины на утилизацию, и можно ехать в салон выбирать новое авто...
Продолжение следует...
и у тебя спрошу какой ты был по списку, дали ли возможность выбора цвета , забронировали ли за тобой новую машину и сколько времени дали на оформление всех документов
oxy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 19:16   #206
Форумец
 
Аватар для LLeexx89
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 419
Dragon, Скажи, а почему ты сам ездиеш и занимаешься какими-то печатями? они смаи об этом настаивают? или выбор из предложеного ими? Просто как мне известно выделено 1 милиард рублей на затраты диллеров. Если диллеры вынуждают лицо самому получать сертификат, то это адменистративное право нарушение, на сколько мне кажется.
СЛАВА ЕР
LLeexx89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 19:20   #207
Форумец
 
Аватар для Teylor
 
Регистрация: 07.11.2007
Возраст: 37
Сообщений: 27
А новую машину в Сити уже зарезервировал? а то мне тоже завтра такая процедура предстоит. С кредитом салон обломал, придеться брать классику.
Teylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 19:22   #208
Читатель...
 
Аватар для Dragon
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Район СХИ
Возраст: 55
Сообщений: 1,157
Цитата:
Сообщение от oxy1 Посмотреть сообщение
и у тебя спрошу какой ты был по списку, дали ли возможность выбора цвета , забронировали ли за тобой новую машину и сколько времени дали на оформление всех документов
Точно не помню, записывался где-то 25 февраля примерно. Я так понял, что они берут фамилии первых 8 человек в списке, и обзванивают их, приглашают на следующий день. После получения сертификата у меня будет 16 дней на покупку авто. Машину пока конкретную не забронировали, очевидно будем решать после оформления сертификата. Предварительно записывался на 21074, очевидно ее и возьму. Визуально 05 и 07 на площадке много, и цвета разные.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 19:24   #209
Читатель...
 
Аватар для Dragon
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Район СХИ
Возраст: 55
Сообщений: 1,157
Цитата:
Сообщение от LLeexx89 Посмотреть сообщение
Dragon, Скажи, а почему ты сам ездиеш и занимаешься какими-то печатями? они смаи об этом настаивают? или выбор из предложеного ими? Просто как мне известно выделено 1 милиард рублей на затраты диллеров. Если диллеры вынуждают лицо самому получать сертификат, то это адменистративное право нарушение, на сколько мне кажется.
СЛАВА ЕР
Да так вот исторически сложилось... Без вариантов, только ехать во Вторцветмет самому, снимать с учета самому... Причем со мной вместе было человек 5 автовладельцев, и все тоже ездили сами по инстанциям... Россия, блин... Ничего не могут сделать хорошо...
Dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 19:25   #210
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Предварительно записывался на 21074, очевидно ее и возьму. Визуально 05 и 07 на площадке много, и цвета разные.
а год выпуска машин какой? допы навязывают?
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.